Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 21:47   #51
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.3.2007, 10:43) [snapback]45630[/snapback]</div>
Цитата:
Мне всегда были очень интересы приоритеты, которыми руководствовался Иран в выборе партнера и союзника. Если нищая и голодная Армения привлекла его внимание - значит это было не просто так. Или я не прав?[/b]
Лишний раз показать Азербайджану, что с ними шутить не стоит, да и проект вполне прибыльный(газовая труба), и экономика работает by the way...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:59   #52
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.3.2007, 18:53) [snapback]45741[/snapback]</div>
Цитата:
2. Азербайджан занимает произраильскую позицию, в то время как Армения особой симпатии к Израилю не испытывает. Более того, Армения является врагом Турции, которая дружит с Израилем и враждует с Ираном. А, как известно - враг моего врага - мой друг.

3. Азербайджан пользуется поддержкой еврейского лобби, что не может не раздражать Иран, поскольку эта поддержка может привести к некоторой зависимости Азербайджана от Израиля, который рассчитывает на поддержку стратегически важного Азербайджана в его отношениях с Ираном. Это означает иметь под боком противника, что тоже не способствует дружбе и взаимопониманию.

4. И главная причина - это проблема южных азербайджанцев. Она столь велика, что в двух словах о ней не скажешь, но вы имеете о ней представление, поэтому просто примите ее в расчет.

Наверняка есть и другие причины - если есть что добавить, добавьте.
[/b]
Вас послушать - так все в мире крутится вокруг Израиля?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:05   #53
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.3.2007, 18:59) [snapback]45808[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да нет, конечно же нет, Madyar.

Фактически мы имеем несколько мощных империалистических блоков. Эти блоки имеют противоречия между собой (орталыгда галан кябаб мясяляси...).

Евреи - просто очень мощные игроки на геополитическом пространстве, благодаря своей "сетевой" структуре и контролю над мировыми финансовыми потоками. Ну, а Израиль - "священная корова" евреев.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:46   #54
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.3.2007, 21:59) [snapback]45808[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А причем тут весь мир? Я предупредила, что не претендую на всеохватность, а вы расширяете смысл постинга до вселенских масштабов. Речь идет об Иране, а для него Израиль - как красная тряпка для быка.

А касательно "неизраильских" пунктов согласны?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 22:54   #55
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.3.2007, 22:46) [snapback]45827[/snapback]</div>
Цитата:
А причем тут весь мир? Я предупредила, что не претендую на всеохватность, а вы расширяете смысл постинга до вселенских масштабов. Речь идет об Иране, а для него Израиль - как красная тряпка для быка.
[/b]
Ничего я не расширяю. Нельзя объять необъятное...
А Израиль - красная тряпка не только для Ирана. Даже если он и ненавидим Ираном, любопытно было бы узнать причины такой ненависти. Что скажете?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 23:58   #56
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.3.2007, 19:54) [snapback]45830[/snapback]</div>
Цитата:
А Израиль - красная тряпка не только для Ирана. Даже если он и ненавидим Ираном, любопытно было бы узнать причины такой ненависти. Что скажете?
[/b]
Да, он еще красная тряпка:
1. Для России. В общем член евразийского империалистического блока. Разумеется, на порядок слабее англосаксонского, где евреи играют не последнюю роль. См. выше... кябаб меселеси.
2. Для арабского мира. Ну, тут уж сплошные комплексы...

Старый 26.03.2007, 01:57   #57
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.3.2007, 21:54) [snapback]45830[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я этот вопрос уже поднимал в теме, которую не я начал, но с поста №6 стал говорить о принципах внешней политики Ирана и о том, почему он кого-то любит или ненавидит. По данному вопросу у меня (как, впрочем и по другим внешнеполитическим приоритетам Ирана) - только предположения. потому что рациональными рассуждениями описать, зачем Ирану то, а зачем ему это - невозможно.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1577&st=0

Во первых, это ненависть историческая. Не древне-историческая, а ново-историческая. Нынешний режим возник как анти-шахский, как анти-западный, в некотором (очень скрытом виде), как и анти-пехлевийский. Поскольку шахский режим опирался на американскую и израильскую поддержку, то на эти страны и была перенесена вся ярая ненависть к прежнему режиму. Кроме того, исламской (точнее, исламистской) революции помогали радикальные группировки палестинцев, да и вообще все тогдашние исламо-марксисты. Термин неуклюжий, но пока - пусть.

Со временем революционный режим изменился. Возникла новая номенклатура. Она пользуется старыми символами для достижения совершенно других целей: закрепления своей власти и - экспансии.

Практически во всех конфликтах, в которых намертво закреплена вражда между мусульманами и иноверцами - где угодно - Иран фактически занимает антимусульманскую позицию. Не против Ислама, а против мусульман, которые оказались в конфликте с немусульманами.

Так было по чеченской войне, так и в Кашмирском конфликте (с Индией Иран - душа в душу), так и на Филиппинах - да везде!!! Не говоря уже о столь известной нам позиции по Карабаху.

И только по арабо-израильскому конфликту Иран занимает такую про-мусульманскую позицию, от которой сами палестинцы в ужасе поёживаются. Почему такая позиция?

Я думаю, что про-палестинская установка ранних революционеров, соратников Рухоллы Хомейни, взята как оболочка для анти-арабской политики. Такая анти-израильская риторика направлена на то, чтобы столкнуть арабов с Израилем, США и вообще с Западом, чтобы они влезли в самоубийственную бойню, а Иран извлёк бы из этого - стратегические выгоды.

И страх.

Иран всех боится. Он боится тюркского Азербайжана, он боится пан-исламистского Пакистана, он боится арабского единства и т.д., и т.п.

==================================================

Не настаиваю на том, что это исчерпывающее объяснение, но все остальные объяснения рассыпаются при малейшем соприкосновении с фактами.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 02:01   #58
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конец РФ приходит...Ирана тоже..Смерть США и Китая тоже будут...так как кроме Бога никто не может контролироватъ весь мир и людей...Да Будет Воля Бога!Амин!

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:23   #59
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FUAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.3.2007, 21:16) [snapback]45569[/snapback]</div>
Цитата:
Не берите в голову, ФУАД. Подобного рода разговоры муссируются в российской прессе вот уже несколько лет, хотя ответ на них уже был дан и изменений вроде не наблюдается.

Президент Азербайджана пообещал, что американских баз в его стране не будет

Азербайджанцы категорически против силового решения иранской проблемы. Как и сами иранцы.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью британскому телеканалу «Скай Ньюс» сделал сразу два не слишком приятных для Вашингтона заявления. Во-первых, он опроверг слухи о том, что в его республике могут быть размещены американские военные базы. И, во-вторых, недвусмысленно выступил против возможного силового решения иранской проблемы.
По странному совпадению азербайджанский лидер озвучил свою позицию как раз в то время, когда США активизировали политику по отношению к среднеазиатским странам СНГ.

Выступая в эфире британского телеканала «Скай Ньюс», г-н Алиев заявил: «Должен сказать, что информация о размещении в Азербайджане иностранных военных баз не соответствует действительности. Это слухи». Причем, по его словам, подобные домыслы иногда «распространяются намеренно». «Никаких переговоров по этому поводу мы не ведем, и я не считаю, что размещение в стране той или иной иностранной базы внесет вклад в нашу безопасность», – подчеркнул президент Азербайджана. Впрочем, оговорился Ильхам Алиев, сами американцы не выдвигали такой инициативы, напротив, заявляли, что в их планы не входит военное присутствие на территории этой закавказской республики.
[/b]

Свежо предание да верится с трудом - как говорится в русской поговорке
Президент обещал несколько сот тысяч рабочих мест,реформы, обещал и обещает освободить Карабах и всякое такое хорошее.Ничего в итоге
И скажите а что и кто ему помешает разместить здесь базы?

FUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:27   #60
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FUAD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 25.3.2007, 15:10) [snapback]45685[/snapback]</div>
Цитата:
Все-таки автор данной темы зря поменял название статьи, которую сам же и выставил сюда для обсуждения.
"Азербайджан готовится к войне с Ираном" звучит как "готовится активно, закупает вооружение и т.д."
По сути, Азербайджан может готовиться только к последствиям войны между США и Ираном.
[/b]
Нет я ничего не менял в названии статьи.Смысл?
Лучше бы Азербайджан занимался подготовкой к освобождению Карабаха, а не совал свой нос не туда куда нужно.Нам что очень нужно нужно страдать за интересы янки? Им на нас наплевать.Лишь бы им хорошо было, а другие народы их не особо то и волнуют

FUAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 23:39   #61
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(FUAD @ 27.3.2007, 21:27) [snapback]46165[/snapback]</div>
Цитата:
Нет я ничего не менял в названии статьи.Смысл?
Лучше бы Азербайджан занимался подготовкой к освобождению Карабаха, а не совал свой нос не туда куда нужно.Нам что очень нужно нужно страдать за интересы янки? Им на нас наплевать.Лишь бы им хорошо было, а другие народы их не особо то и волнуют
[/b]
Меня не волнует, что их не волнуют другие народы. Меня и они особенно не волнуют. Хрен с ними! Но если они что-то делают, что совпадает с моим интересом, то... Вас слишком волнует, чтобы им не было хорошо. Болезненно много о них думаете.

Чем они вам так интересны? По-моему, ничего особенного. Империя как империя.

Старый 28.03.2007, 03:01   #62
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fuad, статья, на которую вы ссылались в первом посте и название, которые вы дали этой теме, были совершенно разные, о чем я и написал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Лучше бы Азербайджан занимался подготовкой к освобождению Карабаха, а не совал свой нос не туда куда нужно.Нам что очень нужно нужно страдать за интересы янки? Им на нас наплевать.Лишь бы им хорошо было, а другие народы их не особо то и волнуют[/b]
А вот с этим не согласиться сложно.
Наверно, единственный путь освобождения Карабаха (если, конечно, нынешний режим его собирается освобождать, во что я не верю) - через такое вот "сотрудничество" с США.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 04:28   #63
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще тех, кто советует мне:

Цитата:
Лучше бы Азербайджан занимался подготовкой к освобождению Карабаха, а не совал свой нос не туда куда нужно.Нам что очень нужно нужно страдать за интересы янки? Им на нас наплевать.Лишь бы им хорошо было, а другие народы их не особо то и волнуют[/b]
я обычно вежливо посылаю нах... Но здесь не буду. Видимо, Фуад просто не понимает, о чём говорит.

Все, кто поддерживал армян по Карабху, будут наказаны - по кругу, все!!! Просто Ирану не повезло: он оказался первым на очереди. А так все своё получат. А Армения... Что с неё взять? Больной народ. Будет последней. Но перед расплатой её нужно задушевно спросить: так чего тебе, дура, хотелось?

Ну... чего????

Старый 28.03.2007, 05:24   #64
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, Фуад лично вам ничего не советует. Он высказывает свое мнение.
Если вы посылаете "нах" каждого, чье мнение вам не нравится, то позвольте вам напомнить, что здесь все-таки форум.
Цитата:
Все, кто поддерживал армян по Карабаху, будут наказаны - по кругу, все!!![/b]
Именно армян? Все сильные мира сего (США и их помощники) в ближайшие 5-10 лет устроят мировую войну, чтобы наказать всех, кто помогал армянам?
Наполеоновская уверенность. Вы посоветовались с Глобой?

Старый 28.03.2007, 05:46   #65
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Панайотис, успокойтесь.

Если человек говорит о стране в выражениях типа "совать нос не в свои дела", то он наверняка должен быть готов к такой реакции. Мой нос - куда хочу, туда и сую. Фуадов не спрашиваю. А посылаю, если начинают что-то насчет носа советовать.

А если будет мировая война... Так хто ж будет в этом виноват?

Геббельс здесь непричем, не надо совковых штампов. Вот и нужно после мировой войны спросить у Армении: тебе, дура, этого хотелось???

Старый 28.03.2007, 06:00   #66
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, не надо меня успокаивать.
Ваши "просьбы" ко мне по поводу того, что мне следует делать, мне уже начинают надоедать.

Азербайджан действительно ввязывается в игру, где ему придется играть не главную роль.
Армению, конечно же, может просто "смыть" при определенном развитии событий.
Но не надо это приподносить как Божью кару Армении.

Старый 28.03.2007, 06:18   #67
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Панайотис.

Мы здесь обмениваемся мнениями. Не нравится моё мнение - игнорируйте. Я же не указываю вам, что делать. Просто говорю.

Я, знаете ли, крайний субъективный идеалист. Думаю-думаю-думаю... Что-то придумываю и очень хочу,чтобы так и произошло. И - происходит.

Считаю, что ради восстановления Справедливости все средства хорошо. И потом... насчет Божьей кары Армении - это преувеличение. Посмотрите на мои посты вверху. Там как раз сказано, что я считаю, что Армению никуда смывать не надо. Это вы зачем-то сами придумали. Её нужно оставить на потом. Чтобы задушевно с ней поговорить - уже без посторонних.

Старый 28.03.2007, 06:22   #68
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

При восстановлении справедливости главное - чтобы ее восстанавливали вы, а не кто-то другой.
Иначе ваш враг вас бояться и уважать все равно не будет, а будет бояться и уважать того, кто эту Справедливость восстановил.

Надеюсь, что всё будет именно так, как выгодно Азербайджану.

Старый 28.03.2007, 06:30   #69
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну я же сказал, что крайний субъективный идеалист. В том, чтобы меня боялись или "уважали" - не нуждаюсь. Тем более тех, о ком у меня (опять же!) хоть и крайне субъективное, но своё мнение.

Старый 28.03.2007, 06:35   #70
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Миром правят сила одних и страх других.
Если бы этот страх у Армении был (вне зависимости от вашего к ней отношения) до 1988-го, 20000 наших соотечественников не погибли бы и 800000 не остались бы без крова.

Старый 28.03.2007, 06:47   #71
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот как раз страха у меня нет никакого. Пусть боятся малодушные. Кто там чем-то правит, меня интересует мало. Зло должно быть наказано. Если это сделают США, я им помогу. Затем и с другими разберёмся.

К Армении у меня претензий нет. Душевнобольной народ. Потом подлечим...

Старый 28.03.2007, 09:41   #72
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.3.2007, 3:47) [snapback]46215[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот как раз страха у меня нет никакого. Пусть боятся малодушные. Кто там чем-то правит, меня интересует мало. Зло должно быть наказано. Если это сделают США, я им помогу. Затем и с другими разберёмся.

К Армении у меня претензий нет. Душевнобольной народ. Потом подлечим...
[/b]
Ашина, спокойствие, спокойствие...
Наша несчастная страна расколота на партии. В принципе, в любой стране есть "партии мира" и "партии войны", но у нас это дошло до вопиющего гротеска. У нас есть "русская партия", "турецкая партия", "фарсидская партия", даже "тюрко-американская" есть. Самое печальное - среди всех этих партий я не вижу единственную партию, к которой с удовольствием бы присоединился - партии разума.

Ашина, давайте успокоимся. Ваш тезис о Божьем наказании всех тех, кто нас обидел, конечно же, мне понятен. Но Аллах Великий также положит на другую чашу весов наше малодушное поведение во время Карабахской войны и трусливую капитуляцию перед тиранией Семейки. И неизвестно, какая чаша перетянет. Это так, замечание на полях тетради... хотя я тоже бы хотел справедливости. Но боюсь, справедливость придется наводить не с Ирана, а с наказания собственных негодяев-предателей компрадорского плана, полностью развративших страну...

"А я люблю совать свой нос в чужие дела"
(с) Шерлок Холмс

Фуад, конечно же, выразился некорректно. И неправильно. Мы потому в таком дерьме, что за последние триста лет исповедали принцип: "моя хата с краю". Тот, кто желает иметь приобретения в политике, должен осознавать, что должен платить за риск - такова участь всех созидателей истинной реальности. Ну а Фуад... типичная позиция бааакинской интеллигенции советского розлива, обильные слезы по поводу куклы в руках у армянской девочки-беженки в аэропорту проливающей - и сожалеющей о наших потерях (всего лишь сожалеющей). Я насмотрелся этого в том кругу, где пребываю.

А вроде бы все они за освобождение Карабаха? Ну да, все за освобождение. С присказками: "лучше бы не реагировали на армянские провокации"; "не раздражали бы Россию"; "не злили бы Иран"; "эти районские продали Карабах"; "наша страна - прислужница Америки"; "азеры-тюрки продали Карабах (так любят фаррухоподобные петь)"; "должны освобождать Карабах, а суем свой нос в Иран". И так далее и тому подобное.

Надеюсь, я выразился ясно.

Обреченная позиция. Заканчивающеся радостным восторгом по поводу прибытия очередного бронепоезда с России или Ирана.

Это я скажу в лоб. И Господь мне судия.

Dixi.

Старый 28.03.2007, 13:17   #73
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видите ли IuM....

Цитата:
Ваш тезис о Божьем наказании всех тех, кто нас обидел, конечно же, мне понятен. Но Аллах Великий также положит на другую чашу весов наше малодушное поведение во время Карабахской войны и трусливую капитуляцию перед тиранией Семейки. И неизвестно, какая чаша перетянет. Это так, замечание на полях тетради... хотя я тоже бы хотел справедливости. Но боюсь, справедливость придется наводить не с Ирана, а с наказания собственных негодяев-предателей компрадорского плана, полностью развративших страну...[/b]
мой крайний субъективный идеализм пока ещё не так натренирован, чтобы не только врагов наказывать, но ещё и определять очередность, кого вначале, а кого - в следующую очередь. Может быть потом я как-то научусь и это делать, но пока - извините... :blush: Очередь определяю не я.

Если, например, речь зайдет о наказании негодяев-предателей, то я себе тоже галочку в блокнотик поставлю напротив соответствующего пункта. И абсолютно уверен, что и в этом случае, если судьба предоставит шанс разобраться и с ними, то найдется такая же куча советников, которые будут под руку бубнить "нечего совать... (не знаю что на этот раз) не в свои дела", лучше бы занялись Ираном! И т.д. Или, наоборот, лучше бы азербайджанцами Грузии занялись. Да мало ли проблем????

Старый 28.03.2007, 13:29   #74
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласен с Ашина!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 14:27   #75
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.3.2007, 10:17) [snapback]46265[/snapback]</div>
Цитата:
Видите ли IuM....
мой крайний субъективный идеализм пока ещё не так натренирован, чтобы не только врагов наказывать, но ещё и определять очередность, кого вначале, а кого - в следующую очередь. Может быть потом я как-то научусь и это делать, но пока - извините... :blush: Очередь определяю не я.

Если, например, речь зайдет о наказании негодяев-предателей, то я себе тоже галочку в блокнотик поставлю напротив соответствующего пункта. И абсолютно уверен, что и в этом случае, если судьба предоставит шанс разобраться и с ними, то найдется такая же куча советников, которые будут под руку бубнить "нечего совать... (не знаю что на этот раз) не в свои дела", лучше бы занялись Ираном! И т.д. Или, наоборот, лучше бы азербайджанцами Грузии занялись. Да мало ли проблем????
[/b]
Ашина,
По-моему, с одной позиции мы говорим о разных вещах. Насколько я понял, вы имели в виду именно Божье наказание. Но в том-то и все дело, что мы, люди и осуществляем частью Божий промысел. Ваши же слова, о том, что Господь покарает по кругу всех, кто нас обидел... не нам принимать окончательное решение. Мы можем лишь осуществлять действия по претворению наших планов в жизнь. Кстати: это объясняет на мой взгляд, любопытный феномен завоевания англосаксами всей обозримой ойкумены. Они действуют. Такова даже их протестантская религия.

Но если это будут словеса голые да еще с коррупционным душком - вряд ли на что-то стоит рассчитывать, Господь не страховой агент. Сильнейшую неуверенность во мне вызывает некомпетентность и очевидная коррумпированность нашей власти. Боюсь, что даже если в руки нашего правительства и попадут "ферзи", они не сумеют ими воспользоваться. Либо воспользуются крайне глупо.

Разумеется, эти слова не имеют отношения к вам. Ваша деятельность по справедливому решению конфликта заслуживает уважения. Просто вы не так расставили акценты, сместив волю в направлении фатума.

С уважением,
IuM.

Ответ