Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 15:49   #26
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина - понятно. Постарайтесь настроится на серьезныю дисскусию со ссылками или не вижу смысла дальше вам отвечать.
Я о том, что эти 4% иракцев - это 1/3 населения Азербайджана ;)
Вы не привели ссылки, где опровергается число мигрантов 1 млн чел.
При том, РБК не свои цифры цитирует, а данные Международной миграционной организации (ММО). Или для вас Associated Press - это желтая пресса???

Марга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:54   #27
Новичок

Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равенчик, смею тебя заверить, что никогда мод моим никм никто не постил я и только я

Предлагаю вам поднять прессу годичной давности, когда было заключено соглашение между Азербайжаном и США в военной области.

Вот что пишет Дей.аз по этому поводу

Day.Az » Политика » «Stratfor»: «США подписал с Азербайджаном соглашение о размещении военных баз в этой стране»

21 Мая 2005 [09:24] - Day.Az

12 апреля США и Азербайджан подписали соглашение о дислокации американских военных сил на азербайджанской территории.

Ввод этих сил начнется в этом году. Информацию об этом распространил Центр стратегических прогнозов «Stratfor» (американо-израильский) со ссылкой на достоверный источник в правительстве Азербайджана.

В сообщении говорится, что окончательное соглашение между Вашингтоном и Баку в данном вопросе было достигнуто в ходе «бесшумного» и непубличного визита министра обороны США Дональда Рамсфельда в азербайджанскую столицу 12 апреля.

«Формально, силы США в Азербайджане будут называться «Временно дислоцированные мобильные силы», однако их присутствие будет также носить долгосрочный характер, в том числе и потому, что эффективность надолго закрепившихся баз США, противодействующих талибам в Центральной Азии, явно снизилась».

Источник в Баку сообщил «Stratfor», что первые американские части и лайнеры прибудут сюда в ближайшие несколько недель. «Если данная информация соответствует действительности, то это станет серьезным усилением американского военного контроля над энергетическими ресурсами и приоритетами Каспийского моря».

В соответствие с подписанным соглашением, американские силы будут дислоцированы в трех базах - Кюрдамире, Насосном и в Гюлли. На этих базах будут размещены различные типы американских самолетов. Все три базы имеют взлетные полосы, уже модернизированные под американские военные нужды.

«В базах также возведены ангары для военно-воздушных сил США и бараки для сил специального назначения. В соответствии с новой стратегией передвижения малых баз Пентагона, размер и расположение сил в каждом конкретном случае варьируется в зависимости от поставленной задачи, а сами силы могут быть быстро передислоцированы для выполнения задачи в другую местность. Новые базы в Азербайджане будут небольшими, а их контингент будет меняться в зависимости от военных нужд США в данном регионе»
Как сообщают эксперты «Stratfor», вооруженные силы США в Азербайджане будут в состоянии позаботиться о ряде миссий стратегического назначения, которые администрация Буша считает стратегически важными. Среди них протекция и защита стратегически важного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Кроме того, командование США в Европе («CENTKOM») создает соединение «Каспийские стражи», которое будет состоять из местных вооруженных сил и специальных войск, основной задачей которых также будет охрана нефтепроводов.

Как отмечается в анализе американо-израильского Центра, именно с целью подготовки «Каспийских стражей» несколько десятков американских военных инструкторов уже несколько месяцев скрытно работают в Азербайджане.
Эксперты также сообщают, что стратегической миссией вооруженных сил США в Азербайджане будет «завершение процесса геополитического окружения Ирана». Это позволит США во время вторжения в Иран:
а) обеспечить охрану стратегических энергоресурсов;
б) обеспечить безопасность коридора для транспортировки сил и техники из Европы в Среднюю Азию;
в) создать новые рычаги давления на Россию;
г) поддержать проамериканские правительства в регионе;
д) контролировать коммуникации международных террористов».

/«АПА»/

Старый 25.03.2007, 15:55   #28
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я о том, что эти 4% иракцев - это 1/3 населения Азербайджана ;)[/b]
:biggrin:

Марга, во всем Азербайджане живет не 3 млн, а 10000 человек, которых телевидение показывает на фоне (и внутри) разных зданий, но по сути это одни и те же люди.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:00   #29
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С 1990 по 2005 гг. из Армении эмигрировало порядка 1 миллиона человек
http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=4027

Старый 25.03.2007, 16:03   #30
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Марга @ 25.3.2007, 14:49) [snapback]45673[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина - понятно. Постарайтесь настроится на серьезныю дисскусию со ссылками или не вижу смысла дальше вам отвечать.
Я о том, что эти 4% иракцев - это 1/3 населения Азербайджана ;)
Вы не привели ссылки, где опровергается число мигрантов 1 млн чел.
При том, РБК не свои цифры цитирует, а данные Международной миграционной организации (ММО). Или для вас Associated Press - это желтая пресса???
[/b]
Серьёзная дискуссия - о чём????

Мы вообще о чём говорим? О миграциях из стран с неблагополучным режимом, с проблемами безопасности граждан.... О чём?

Или о "наплыве" беженцев? Что может угрожать Азербайджану? То, чего никогда и ни с кем не происходило в результате американской интервенции?

1 миллион иракцев - это несколько десятков тысяч сторонников Саддама, которые себе живут припеваючи в Иордании, и продолжают контрабандные операции с "исторической Родиной". Ещё пара сотен тысяч в Сирии. Столько же разбрелось на заработки по разным Эмиратам. Остальные - это те, кто просит политического убежища в Европе - благо повод есть.

Да! Чуть не забыл" ещё несколько тысяч армян, которые сдуру поехали в Армению, теперь пытаются из неё выбраться.

Где палаточные городки с беженцами? Где замерзающие на перевалах? Где???

================================================== =============

Может быть, мы с РБК вообще о разных странах говорим? Надо сказать, они иногда Иран с Ираком путают, но Иран пока ещё не бомбили... Правда, есть такая провинция в Индонезии, называется Западный Ириан. Вот из неё на восток острова, в Папуа - Новую Гвинею действительно могло сбежать - и более миллиона человек.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:04   #31
Новичок

Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПANAГIΩTHΣ, а разве именно цифра?
Речь о том, что в случае войны у вас количество мигрантов будет сравнимо с численностью населения.

А эмиграция из Армении вообще, по-моему, не причем. Речь идет об Азербайджане ;)

Старый 25.03.2007, 16:07   #32
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

«Наша разобщенность и взаимное недоверие вызваны злодейской мудростью врага и его поистине грозным могуществом»
© Д.Толкиен

Довольно спорная истина, честно говоря.

Конечно мы могли бы договориться и с армянами и с фарсами и с русскими... в принципе. Который невозможен, ибо сама природа идеологий этих народов не позволяет пойти на более или менее справедливые переговоры с нами.

Так что, дамы и господа, амеры – в плюсе. Они действительно обладают поистине грозным могуществом...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:07   #33
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь о том, что в случае войны у вас количество мигрантов будет сравнимо с численностью населения.[/b]
Азербайджан как анти-иранское государство будет "несимпатичен" беженцам.
Они побегут в Армению.
Разве Армения - не дружественная к Ирану страна?

Старый 25.03.2007, 16:09   #34
Новичок

Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.3.2007, 15:03) [snapback]45679[/snapback]</div>
Цитата:
Серьёзная дискуссия - о чём????
[/b]
С вами не о чем. Вы правы. Опять ни одной ссылки.
Мне не интересно читать пустые слова, не имеющие ничего общего с реальностью.
Надейтесь на то, что беженцев не будет, если америка начнет обстреливать Иран. Может и пронесет.

Старый 25.03.2007, 16:10   #35
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Марга @ 25.3.2007, 15:54) [snapback]45674[/snapback]</div>
Цитата:
Равенчик, смею тебя заверить, что никогда мод моим никм никто не постил я и только я

Источник в Баку сообщил «Stratfor», что первые американские части и лайнеры прибудут сюда в ближайшие несколько недель. «Если данная информация соответствует действительности, [color=#330033]то это станет серьезным усилением американского военного контроля над энергетическими ресурсами и приоритетами Каспийского моря»

/«АПА»/

[/b]
МАргоша- смею тебя заверить тогда подчеркивать нужно было совсем другие предложения. Но - одно есть- я замечаю чаще то, что другие не видят И твои подчеркивания неспроста, чует мое сердце.

Значит у нас уже есть базы американские, судя по этой статье и где только они прячутся?
И еще- охрана трубопровода и все такое осуществляется сокаром, насколько я знаю, и причем, не американцы эту структуру создали.
Кстати, что за лайнеры перебрасывают американцы?Если водные суда- то , интересно, как они прошмыгнули незамеченными через волгу?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:10   #36
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все-таки автор данной темы зря поменял название статьи, которую сам же и выставил сюда для обсуждения.
"Азербайджан готовится к войне с Ираном" звучит как "готовится активно, закупает вооружение и т.д."
По сути, Азербайджан может готовиться только к последствиям войны между США и Ираном.

Старый 25.03.2007, 16:12   #37
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

А, насчет войны. Воевать, конечно же, не хотелось бы.

Тем более, с Ираном в тандеме с таким свирепым и ненадежным хищником, как США. Я уже озвучивал свое мнение на этот счет.

Только, боюсь, втянут. Тогда уже придется делать выбор. Если идет война между мышами и птицами, самое опасное - занять позицию летучих мышей.

Старый 25.03.2007, 16:12   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Марга @ 25.3.2007, 15:04) [snapback]45680[/snapback]</div>
Цитата:
ПANAГIΩTHΣ, а разве именно цифра?
Речь о том, что в случае войны у вас количество мигрантов будет сравнимо с численностью населения.

А эмиграция из Армении вообще, по-моему, не причем. Речь идет об Азербайджане ;)
[/b]
Марга. Вы всё-таки в приличном месте находитесь. Постарайтесь сосредоточиться.

Внезапного наплыва беженцев от американского вторжения не бывает. Никогда. Наоборот, в Германии, в Корее, во Вьетнаме - бежали миллионами именно в американскую зону оккупации - от тех, чьи внуки сейчас сидят в РБК и гонят муть.

Возможна миграция в течение нескольких лет примерно миллиона человек - в том случае, если в результате беспорядков уже после развала иранского государства начнется миграция азербайджанцев на Север.

Это будет только благом для страны. Не вижу в этом ничего катастрофического.

================================================== ============

Так в чём проблема? Постарайтесь подумать.

Старый 25.03.2007, 16:13   #39
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 25.3.2007, 13:10) [snapback]45685[/snapback]</div>
Цитата:
Все-таки автор данной темы зря поменял название статьи, которую сам же и выставил сюда для обсуждения.
"Азербайджан готовится к войне с Ираном" звучит как "готовится активно, закупает вооружение и т.д."
По сути, Азербайджан может готовиться только к последствиям войны между США и Ираном.
[/b]
Точно подмечено, Панайотис...

Старый 25.03.2007, 16:14   #40
Новичок

Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 25.3.2007, 15:07) [snapback]45682[/snapback]</div>
Цитата:
Азербайджан как анти-иранское государство будет "несимпатичен" беженцам.
Они побегут в Армению.
Разве Армения - не дружественная к Ирану страна?
[/b]
Так речь идет об азербайджанцах, которых в Иране по разным оценкам около 20 млн.
Зачем их христианская страна, где почти нет мечетей и образ жизни немусульманский и вообще свинину едят????????

Старый 25.03.2007, 16:16   #41
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Зачем их христианская страна, где почти нет мечетей и образ жизни немусульманский и вообще свинину едят????????[/b]
Мечетей почти нет - построят.
Свинину едят - перестанут. :biggrin:

Старый 25.03.2007, 16:21   #42
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правильно, азербайджанцы побегут к нам, а армяне опять на запад, ну это мы уже проходили, для них Армения люба только с расстояния, желательно дальнего :smile:

Старый 25.03.2007, 16:22   #43
Новичок

Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 25.3.2007, 15:10) [snapback]45684[/snapback]</div>
Цитата:
МАргоша- смею тебя заверить тогда подчеркивать нужно было совсем другие предложения. Но - одно есть- я замечаю чаще то, что другие не видят И твои подчеркивания неспроста, чует мое сердце.

Значит у нас уже есть базы американские, судя по этой статье и где только они прячутся?
И еще- охрана трубопровода и все такое осуществляется сокаром, насколько я знаю, и причем, не американцы эту структуру создали.
Кстати, что за лайнеры перебрасывают американцы?Если водные суда- то , интересно, как они прошмыгнули незамеченными через волгу?
[/b]
Равенчик, ты меня спрашиваешь? спроси ваши информационные источники. Я цитировала их.
Ашина играйтесь сами со своими словами. Без ссылок, я не воспринимаю вас серьезно.
П.С. Успокаивает что суть моих слов все же до вас дошла
Цитата:
Возможна миграция в течение нескольких лет примерно миллиона человек - в том случае, если в результате беспорядков уже после развала иранского государства начнется миграция азербайджанцев на Север.[/b]

Старый 25.03.2007, 16:26   #44
Новичок

Марга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 25.3.2007, 15:21) [snapback]45695[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно, азербайджанцы побегут к нам, а армяне опять на запад, ну это мы уже проходили, для них Армения люба только с расстояния, желательно дальнего :smile:
[/b]
ну вы тут поразмышляйте что с беженцами делать будете, а я пойду делами займусь удачи.

Старый 25.03.2007, 16:31   #45
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Марга @ 25.3.2007, 16:22) [snapback]45696[/snapback]</div>
Цитата:
Равенчик, ты меня спрашиваешь? спроси ваши информационные источники. Я цитировала их.

[/b]
Ну, Маргоша, источник в Stratfor, и отступление в виде <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Если эта информация соответствует действительности[/b]
, это конечно круто. И потом несостыковки еще и с охраной трубопровода. Ну понимаете ли, присутствие любой экспансии, американской, российской всегда видно, в маленьких городках тем более заметно, в таких, например, как Кюрдамир это спрятать практически невозможно. Не в бункерах же они все время сидят, и на наших не похожи. Так что не получается :smile:

Старый 25.03.2007, 16:37   #46
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Марга @ 25.3.2007, 15:22) [snapback]45696[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина играйтесь сами со своими словами. Без ссылок, я не воспринимаю вас серьезно.
П.С. Успокаивает что суть моих слов все же до вас дошла
[/b]
Суть до меня дошла давно. Не и ваших слов. И не от РБК.

Суть в том, что ни Армения, ни Иран не могут существовать в том виде, в котором они существуют, т.е. в форме идеократических режимов, пока существует Азербайджан.

Армения не в состоянии Азербайджану навязать свою "победу" и тихо чахнет. Признание Карабаха частью Армении невозможно, пока существует суверенный Азербайджан. К сожалению, не все у нас это понимают, но - это факт.

Иран не может существовать в виде Исламской Республики с азербайджанским населением внутри, пока существует азербайджанский Азербайджан на Севере. Как только хоть на мгновение возникнет у Ирана возможность уничтожить азербайджанское государство, то Иран тут же произведёт вторжение. Это - тоже аксиома, которую тоже не все здесь понимают.

Следовательно, если Алиев ведёт политику на развал Ирана и на уничтожение нынешнего армянского государственного образования и замену его другим армянским государством, то - это единственно возможная в нынешней ситуации политика. Так же как и в отношении нынешнего иранского режима.

Это - суть.

К сожалению, мозги населения всё ещё существенно засраны разной мутью от РБК, но постепенно они проясняются.

Это - тоже суть.

А у вас какая... суть?

Старый 25.03.2007, 17:43   #47
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Iran | 25.03.2007
Iran Faces Isolation as Security Council Agrees Further Sanctions
Иран столкнулся с изоляцией. Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о дальнейших санкциях.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 18:52   #48
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.3.2007, 13:37) [snapback]45702[/snapback]</div>
Цитата:
Это - суть...
[/b]

Изложенная очень четко. Благодарю, Ашина. Все правильно.

Старый 25.03.2007, 18:53   #49
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 25.3.2007, 11:43) [snapback]45630[/snapback]</div>
Цитата:
Мне всегда были очень интересы приоритеты, которыми руководствовался Иран в выборе партнера и союзника. Если нищая и голодная Армения привлекла его внимание - значит это было не просто так. Или я не прав?
[/b]
Конечно, правы - это не просто так. Попытаюсь ответить без всякой претензии на всеохватность.

1. Азербайджан выбрал себе приоритет в лице США, являющихся непримиримыми врагами Ирана, в то время как Армения является союзником России, которая важна Ирану из-за ядерного сотрудничества, и в какой то степени нежная дружба Ирана с Арменией - это и реверанс в сторону Москвы. То есть одним ударом убиваются два зайца.

2. Азербайджан занимает произраильскую позицию, в то время как Армения особой симпатии к Израилю не испытывает. Более того, Армения является врагом Турции, которая дружит с Израилем и враждует с Ираном. А, как известно - враг моего врага - мой друг.

3. Азербайджан пользуется поддержкой еврейского лобби, что не может не раздражать Иран, поскольку эта поддержка может привести к некоторой зависимости Азербайджана от Израиля, который рассчитывает на поддержку стратегически важного Азербайджана в его отношениях с Ираном. Это означает иметь под боком противника, что тоже не способствует дружбе и взаимопониманию.

4. И главная причина - это проблема южных азербайджанцев. Она столь велика, что в двух словах о ней не скажешь, но вы имеете о ней представление, поэтому просто примите ее в расчет.

Наверняка есть и другие причины - если есть что добавить, добавьте.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 21:44   #50
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.3.2007, 23:50) [snapback]45588[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, про иранцев- сегодня гуляли по городу- заметили очень большое их количество, на праздники уже к нам приезжают отдохнуть, здорово.[/b]
Уже не первый год, и обязательно на Новруз.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ