Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 19:09   #51
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.3.2007, 16:44) [snapback]44700[/snapback]</div>
Цитата:

а турки с каких пор стали чужими? [/b]
Спросите об этом у участников Чылдыранской битвы. У Кероглу спросите да и еще много у кого.
Шах Исмаил Хатаи, например, многое вам рассказал бы.
И вообще, я шизею от способности нашего контингента залезать к сильным мира сего. Знаете ли вы, что узбеки с каракалпаками - гораздо более близкие родственники азербайджанцам, чем турки. Просто дела у них сейчас не идут - вот и не нужны они никому, эти бедные родственники. Но если завтра они поднимутся - вот тут-то мы и набежим с разговорами, что ики довлят бир миллят.
А нацменьшинства - они действительно - патриоты Азербайджана. Знаете, почему? Потогму что их не кидает из крайности в крайность. На радость соседям. Dixi.

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:39   #52
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 20.3.2007, 18:09) [snapback]44711[/snapback]</div>
Цитата:
Спросите об этом у участников Чылдыранской битвы. У Кероглу спросите да и еще много у кого.
И вообще, я шизею от способности нашего контингента залезать к сильным мира сего. Знаете ли вы, что узбеки с каракалпаками - гораздо более близкие родственники азербайджанцам, чем турки. Просто дела у них сейчас не идут - вот и не нужны они никому, эти бедные родственники. Но если завтра они поднимутся - вот тут-то мы и набежим с разговорами, что ики довлят бир миллят.
А нацменьшинства - они действительно - патриоты Азербайджана. Знаете, почему? Потогму что их не кидает из крайности в крайность. На радость соседям. Dixi.
[/b]
Встречно, вспомните 31 марта 1918 года.

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:40   #53
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

SILENT, кто на вас бросился с обвинениями?

Мы отмечаем победу над фашизмом как победу половины мира над гитлеризмом (Турция тоже имеет на это право - она объявила войну Германии 8 мая 1945-го).

Но ни одна страна в мире не отмечает чужие победы или даты чужих сражений- что непонятного?

Чехи (американцы, поляки, французы...) не отмечают победу под Сталинградом, хотя их судьба там тоже косвенно решалась.

Про Германию и Австрию я уже писал. Сейчас скажу про США и Англию - вы слышали, чтобы в Англии отмечали победу американского флота в битве на острове Иводзима?

Вы лично и многие тысячи азербайджанцев можете быть 100 % турками-османами, но Азербайджан - это другое государство, неужели не понятно?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:44   #54
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 20.3.2007, 18:09) [snapback]44711[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
31 март 1918 или дя йадыныза алын. Индики кими эрмянилярин ялиндя аджиз галмышды Азярбайджан. Лазым муаллими гёзляйя гёзляйя галмышыг.

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:53   #55
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гай Юлий, из ваших слов следует ,что азербайджанский народ несостоятелен - он не смог даже защитить себя - ни тогда, в 1918-ом, ни сейчас.

Вынужден согласиться.

Старый 20.03.2007, 19:59   #56
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мда, договорились
Люди - Новруз, праздник, а ну их на с их праздниками давайте свой нормально отметим. Вот один уже ушел из-за этой темы.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:22   #57
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 18:59) [snapback]44726[/snapback]</div>
Цитата:
мда, договорились
Люди - Новруз, праздник, а ну их на с их праздниками давайте свой нормально отметим. Вот один уже ушел из-за этой темы.
[/b]
Действительно. С праздником, народ!! (но это уже совсем другая история) _2faws:

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:22   #58
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.3.2007, 17:53) [snapback]44724[/snapback]</div>
Цитата:
Гай Юлий, из ваших слов следует ,что азербайджанский народ несостоятелен - он не смог даже защитить себя - ни тогда, в 1918-ом, ни сейчас.

Вынужден согласиться.
[/b]
Не надо себя так насиловать! Зачем такие мучения, чтобы всё равно согласиться?

Соглашайтесь сразу - без вынужденности. Так проще.

================================================== ==========

Кстати, насчет неспособности себя защитить самостоятельно - это скорее о России. Её дважды за 20 век американнцы из дерьма вытаскивали, куда она радостно влезала по собственной воле. Но - видно не судьба. Не в коня корм. Всё равно развалилась.

А Азербайджан хоть существует и разваливаться не собирается. Сам кого хочешь развалит. Так что это - ещё как посмотреть.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:34   #59
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
utkarsh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.3.2007, 16:40) [snapback]44719[/snapback]</div>
Цитата:
(Турция тоже имеет на это право - она объявила войну Германии 8 мая 1945-го).
[/b]
:laugh:

utkarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:32   #60
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какие страсти разгорелись, однако...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
«Чанаккале?! Зачем, //realazer.net/?mod=view&id=2673»

Вот каким макаром, спрашивается?[/b]
А что спрашивается-то? Что победу при Чанаккале будет отмечать посольство Турции в Азербайджане и потомки военнослужащих Кавказской Исламской Армии?

Цитата:
18 марта в Баку будет отмечаться День победы при Чанаккале в 1915 году. Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили в пресс-службе посольства Турции в Азербайджане. В связи с этим завтра в Аллее шехидов будет проведено мероприятие, в котором будут участвовать посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Карслыоглу, сотрудники посольства, потомки военнослужащих известной Кавказской исламской армии, которая в 1918 году освободила Баку от войск армянских дашнаков и большевиков, представители интеллигенции.[/b]
Heydar, вам не нравится, что посольство Турции отмечает свой национальный праздник в Баку? Мне трудно понять вашу неприязнь по этому поводу. Не знаю огорчу я вас или обрадую, если сообщу, что посольства ВСЕХ стран акредитованных в Баку, отмечают свои национальные праздники и в этих празднования участвуют представители азербайджанской общественности и даже правительства. Об этом часто сообщается в прессе. Но еще ни разу ни от кого не встечала подобную реакцию. Странно все это...
Или может вас огрочило , что в этих мероприятиях участвуют потомки солдат Кавказской исламской армии, солдат, воевевших бок о бок с турками? Но не кажется ли вам, что это их личное дело, они сами решают, каким образом и в какой компании почитать память своих предков?

Цитата:
Надо просто уметь внимательно читать.
[/b]
Скажите, прочитав внимательно, где в этом сообщении вы прочитали о том, что Азербайджан, как государство, и азербайджанский народ отмечает годовщину победы? Или вы за эти дни заметили, что правительство обратилось к народу с поздравлениям по поводу этой замечательной победы турецкой армии, которую вы справедливо считаете, не относящейся к истории Азербайджана? Или может по ТВ вы видели праздничные передачи? Что вы или другие, которых так возмутила приведенная вами ссылка, заметили такого, что такой шум подняли? Если есть факты, то приведите, только конкретно показывающие, что этот праздник отмечается у нас как национальный.

Да так, что из этого сделали далеко идущие выводы, вроде того, что сделал ПANAГIΩTHΣ

Цитата:
Народу, у которого нет повода праздновать свои победы, приходится праздновать победы чужие.[/b]
или Madyar

Цитата:
И вообще, я шизею от способности нашего контингента залезать к сильным мира сего.[/b]
Очнитесь, ребята. Вам все это привиделось.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:41   #61
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, а если "по сути"?
Надо турков за 1918-ый благодарить или задуматься - а почему сами без них не смогли?

Старый 20.03.2007, 22:06   #62
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.3.2007, 19:41) [snapback]44748[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, а если "по сути"?
Надо турков за 1918-ый благодарить или задуматься - а почему сами без них не смогли?
[/b]
Что значит "смогли" или "не смогли"?

Россия проиграла Первую мировую войну. Армяне очень "могли", пока Россия была в войне, резали мусульман в ходе всей мировой войны. Потом вдруг перестали "мочь". Они об этом не любят вспоминать, потому что основных звиздюлей они получили не в 1915 году, а между 1918 и 1921 годами. Турки заняли всего лишь Баку и ещё несколько узловых центров.

На всей остальной территории "сами смогли".

О чём ещё здесь можно "задумываться"?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:31   #63
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 16:27) [snapback]44326[/snapback]</div>
Цитата:
Я понял, но это же арцах-миацум какой-то! Мы все больше начинаем в собственной паранойе напоминать своих противников. Наши предки при Пуатье с Карлом Великим сражались. И что теперь с того? Фредди Меркьюри был из Южного Азербайджана, и что с того? Нонсенс! Чушь! Совершенный вздор! при всем моем уважении к истории Войны за Независимость и павшим турецким братьям, увы по иному это назвать не могу (имею в виду поведение наших властей).
[/b]
Дааа.... не буду повторяться, уже высказалась выше. Вопросы не с того не ссего.

К тому же... наши предки даже при всем своем желании не могли сражаться с Карлом Великим при Пуатье, по той простой причине, что он родился через десять лет после этой битвы.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 09:57   #64
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сандер, Сандер, Сандер © Korvin

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:50   #65
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не нравится мне этот талышский экспансионизм. Мало им того, что язык азери-тюрков уже давно фарси, так они и здесь,на последнем островке, добивают. Жаль мне их (азери-тюрков).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:04   #66
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что вы понимаете под талышским экспансионизмом?
Или талышские танки уже под Баку стоят?

Старый 21.03.2007, 14:23   #67
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.3.2007, 13:04) [snapback]44881[/snapback]</div>
Цитата:
Что вы понимаете под талышским экспансионизмом?
Или талышские танки уже под Баку стоят?
[/b]
Панайотис, судя по Вашему аватару (кстати, очень симпатичный аватар), Вы уже диктуете условия за столом переговоров.

Старый 21.03.2007, 14:36   #68
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой аватар - символ открытости. Я его так понимаю.
А на вопрос мой ответить можете?

Старый 21.03.2007, 14:49   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.3.2007, 13:36) [snapback]44886[/snapback]</div>
Цитата:
Мой аватар - символ открытости. Я его так понимаю.
А на вопрос мой ответить можете?
[/b]
Отвечаю.
Нет, не стоят.

Старый 21.03.2007, 14:53   #70
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В чем вы видете талышский экспансионизм?

Старый 21.03.2007, 16:18   #71
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.3.2007, 13:53) [snapback]44889[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
В том, что отдельные представители талышского народа путем жестоких пыток прививают нам ненависть к шуткам (нашим же).

Старый 21.03.2007, 16:44   #72
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.3.2007, 4:53) [snapback]44889[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
ПANAГIΩTHΣ,

Вы очень интересный человек и я буду только рад, если мы когда-нибудь увидемся в реале, однако, что меня коробит, это то, что вы усиленно отходите от той позиции, которую к вам занимаем все мы, включая меня - я вас считаю не национальным меньшинством (вообще, в азербайджанском национальном быту такого понятия нет, вас талышем можно назвать только если вы сами об этом заявите), а азербайджанцем, таким же как и я, Дисмисс, Зиядлы, Равен и все остальные участники форума, вне зависимости от их реальной этнической принадлежности. Вы такой же "наш" как и я "ваш". Зачем усиленно отделяться, когда вас считают за своего? Может, на вас сказались годы отсутствия в Азербайджане?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 16:56   #73
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Куда я отделяюсь? Почему вам, образованному и активному в социальном плане человеку, тоже кажется, что любой талыш не забывший о том, кто он, становится "сепаратистом"?

Prosecutor, я тоже считаю и себя и вас "своим", однако это не значит, что я готов забыть талышский язык.
Ни о какой государственности или даже политической автономии речь не идет.
Если вы уважаете своих соотечественников-талышей, почему бы не уважать и их право разговаривать на своем языке и не терять его?

Что в этом преступного?

Старый 21.03.2007, 17:00   #74
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.3.2007, 6:56) [snapback]44906[/snapback]</div>
Цитата:
Куда я отделяюсь? Почему вам, образованному и активному в социальном плане человеку, тоже кажется, что любой талыш не забывший о том, кто он, становится "сепаратистом"?

Prosecutor, я тоже считаю и себя и вас "своим", однако это не значит, что я готов забыть талышский язык.
Ни о какой государственности или даже политической автономии речь не идет.
Если вы уважаете своих соотечественников-талышей, почему бы не уважать и их право разговаривать на своем языке и не терять его?

Что в этом преступного?
[/b]
Достум, а кто вам запрещает говорить на родном языке? Кстати, определение "сепаратист" я применил к Атропату, который занимается на этом форуме распространением сепаратистских идей, а не к вам.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:10   #75
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prosecutor, когда арестовали 2 талышских издателей (ученого и поэта) одного мирного издания, никто из представителей нац. большинства даже не засомневался, что их "посадили за дело". Талышам уже прикрепили слоган "сепаратист" - чем бы они не занимались.

Ответ