Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 14:07   #151
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во многих темах, где позиция "гениальнейшей и профессиональнейшей" из всех властей трещит по швам, ее защитник начинает все переводить на шутку или в офф-топ.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 14:57   #152
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 13:07) [snapback]45020[/snapback]</div>
Цитата:
Во многих темах, где позиция "гениальнейшей и профессиональнейшей" из всех властей трещит по швам, ее защитник начинает все переводить на шутку или в офф-топ.
[/b]
Вы это, вероятно, про меня. Извините, но некоторые темы возбуждают у меня желание не только шутить, но даже смеяться. Все. Я серьезен. Да, я считаю эту власть гениальнейшей и профессиональнейшей. Не из всех возможных во Вселенной, а из тех, которые возможны здесь и сейчас. И что?

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 15:20   #153
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, про "трещит по швам" - это про вашу власть.

usher, только внукам своим этого не говорите.
Я им такой жизни не желаю. Я хочу, чтобы они стали людьми.

У вас, кстати, типичные симптомы азербайджанского "шюкюр Аллаха ки..." - в 1937-ом народ тоже обожал свою власть.
Гениальная и профессиональная. Да. 100% согласен. Вот только для кого?

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 15:26   #154
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 14:20) [snapback]45024[/snapback]</div>
Цитата:
да, про "трещит по швам" - это про вашу власть.

usher, только внукам своим этого не говорите.
Я им такой жизни не желаю. Я хочу, чтобы они стали людьми.

У вас, кстати, типичные симптомы азербайджанского "шюкюр Аллаха ки..." - в 1937-ом народ тоже обожал свою власть.
Гениальная и профессиональная. Да. 100% согласен. Вот только для кого?[/b]
Для страны.

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 15:30   #155
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для страны?
Для той самой, в которой нет нормальной армии?
Для той самой, которая неспособна вернуть Карабах?
Для той самой, которая по коррупции входит в "лидирующую" пятерку планеты?
Для той самой, где десятки политзаключенных?
Для той самой, где все молчат, по чьему заданию убивала банда Гаджи Мамедова?
Для той самой, где дебилы (с дипломами) сидят в правительстве и всю экономику строят на деньгах от продажи нефти?
Где в не-нефтяных секторах упадок?

Кстати, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Какую власть вы назвали бы преступной?

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 15:45   #156
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 14:30) [snapback]45027[/snapback]</div>
Цитата:
Для страны?
Для той самой, в которой нет нормальной армии?
Для той самой, которая неспособна вернуть Карабах?
Для той самой, которая по коррупции входит в "лидирующую" пятерку планеты?
Для той самой, где десятки политзаключенных?
Для той самой, где все молчат, по чьему заданию убивала банда Гаджи Мамедова?
Для той самой, где дебилы (с дипломами) сидят в правительстве и всю экономику строят на деньгах от продажи нефти?
Где в не-нефтяных секторах упадок?

Кстати, ответьте пожалуйста на такой вопрос: Какую власть вы назвали бы преступной?
[/b]
Нормальная или нет у нас армия - не Вам судить. Если, конечно, Вы не Александр Македонский и не Чингиз-хан.

Упрекать небольшую страну и ее армию в том, что она не может пренебречь призывами, а фактически требованиями, супердержав - это, знаете...

Все страны СНГ входят в "эту пятерку"...

Наши "политзаключенные" осуждены по уголовным преступлениям.

Если у Вас есть материалы, которые позволят нам узнать больше о мотивации действий Гаджи Мамедова, прошу, как сознательного азербайджанца, представить их хотя бы на этом форуме.

Если бы Вы знали, сколько дебилов с дипломами у нас вне правительства... В правительстве у нас практически все - гении.

Преступной я смело назову власть, которая без раздумий бросает свою страну и доверившийся ей народ в самый трудный час и линяет куда подальше. Пару раз наблюдал...

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:03   #157
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, а что, иметь ту игрушечную и позорную армию с самоубийствами, расстрелами сослуживцев из автоматов, переходами через линию фронта к врагу (!) (сейчас вы скажете, что все они - наши шпионы под видом перебежчиков), не проведшей ни одного полномасштабного учения за все годы после перемирия, насквозь коррумпированную, начиная с сержантов - это тоже шантаж супердержав?

Наличие боеспособной армии могло бы стать аргументом перед теми же супердержавами (не говоря уже об Армении) - вы об этом не думали?

Во всех странах СНГ 5 стран? Это очередная "шутка", потому что позиция опять, как всегда, трещит по швам? Коррупция есть везде, в СНГ тем более, но именно в Азербайджане она вопиющая - неужели вы этого не видете? Она абсолютно неприкрытая. В России, Украине тоже "берут", но стесняются и даже боятся. В Азербайджане не стесняются и не боятся.
Вам же не 15 лет, usher-муеллим.

А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?
Начиная с банальных задержаний за "неподчинение полиции" (случай с Али Насиром один из последних, поэтому я его помню), заканчивая "шитьем" статей за измену родине - в принципе в Азербайджане можно "пришить" любую статью - суд напишет что угодно.

Дебилов вне правительства много в любой стране. Хотелось бы, чтобы в Азербайджанском правительстве были не просто выпускники, (когда-то в правительство Нахичевани прошла 22-летняя экономист, только что вышедшая из института) а думающие люди, понимающие смысл цен на энергоносители не только как поступления в их карманные бюджеты, а как основу ценооборазования всех групп товаров.

На счет "бросает" в самый трудный момент. Браво! А что остается делать старой власти после переворота? Оставаться?
Муталлибова до сих пор не пускают домой в Азербайджан! Хотя со времени его президенства прошло 15 лет и формально нынешний клан скидывал не его, а тех, кто скинул Муталлибова.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:16   #158
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:03) [snapback]45031[/snapback]</div>
Цитата:
usher, а что, иметь ту игрушечную и позорную армию с самоубийствами, расстрелами сослуживцев из автоматов, переходами через линию фронта к врагу (!) (сейчас вы скажете, что все они - наши шпионы под видом перебежчиков), не проведшей ни одного полномасштабного учения за все годы после перемирия, насквозь коррумпированную, начиная с сержантов - это тоже шантаж супердержав?

Наличие боеспособной армии могло бы стать аргументом перед теми же супердержавами (не говоря уже об Армении) - вы об этом не думали?

Во всех странах СНГ 5 стран? Это очередная "шутка", потому что позиция опять, как всегда, трещит по швам? Коррупция есть везде, в СНГ тем более, но именно в Азербайджане она вопиющая - неужели вы этого не видете? Она абсолютно неприкрытая. В России тоже "берут", но стесняются и даже боятся. В Азербайджане не стесняются и не боятся.
Вам же не 15 лет, usher-муеллим.

А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?
Начиная с банальных задержаний за "неподчинение полиции" (случай с Али Насиром один из последних, поэтому я его помню), заканчивая "шитьем" статей за измену родине - в принципе в Азербайджане можно "пришить" любую статью - суд напишет что угодно.

Дебилов вне правительства много в любой стране. Хотелось бы, чтобы в Азербайджанском правительстве были не просто выпускники, (когда-то в правительство Нахичевани прошла 22-летняя экономист, только что вышедшая из института) а думающие люди, понимающие смысл цен на энергоносители не только как поступления в их карманные бюджеты, а как основу ценооборазования всех групп товаров.

На счет "бросает" в самый трудный момент. Браво! А что остается делать старой власти после переворота? Оставаться?
Муталлибова до сих пор не пускают домой в Азербайджан! Хотя со времени его президенства прошло 15 лет и формально нынешний клан скидывал не его, а тех, кто скинул Муталлибова.
[/b]
Уважаемый Панайотис! Еще раз призываю Вас не судить о нашей армии с позиции генералиссимуса, выигравшего 3 мировых войны. Самая сильная азербайджанская армия, какую можно только придумать, слабый аргумент для той же, хотя бы, России, где Вы и проживаете.

Насчет пяти стран - теперь я уж точно не позволю себе в разговоре с Вами ни тени юмора или даже сарказма. Простите, забылся. Включаю самоцензуру.

"А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?" -это Вы сказали. Мне добавить нечего.

Правительство Нахичевани - это не правительство Азербайджана.

После переворота уже делать нечего. Нужно достойно вести себя во время переворота. Но у нас обычно линяли еще до переворота.

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:29   #159
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый usher,

На счет сильной армии: Вы ведь ходите на работу чистый, выбритый и в чистой одежде, не так ли? Не потому, что от этого зависит ваша производительность труда (она от этого совершенно не зависит), а потому что так НАДО, и это вопрос чести.

Что же мешает Азербайджану иметь нормальную армию за 1 млрд. в год, а не просто выбрасывать эти деньги на ветер? Россия, как только увидет нормальную армию, сразу же ее уничтожит?

Вам должно быть не до юмора и не до сарказма - над своей страной шутить не надо. Хотя, среди ваших это наверно нормально.

Что вам не понравилось в словах "А вы видели страну, где политзаключенные не были осуждены по уголовным статьям?" - это значит, что политзаключенных всегда осуждают по уголовным статьям - иначе бы они не сидели в тюрьмах. Что тут непонятного?

Правительство Нахичевани - не правительство Азербайджана. Да, конечно. Если я приведу какой-нибудь другой пример - напр. как бывший певец и композитор Полад Бюль-бюль оглы становится послом в такой очень важной стране, как Россия, вы скажете, что МИД это тоже не все правительство.
Неужели не нашлось ни одного профессионала?

Как именно недостойно повел себя Муталлибов во время переворота? Что он должен был сделать?

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:32   #160
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему Муталлибов не может вернуться в Баку? За плохое поведение?

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:44   #161
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:29) [snapback]45034[/snapback]</div>
Цитата:
Как именно недостойно повел себя Муталлибов во время переворота? Что он должен был сделать?
[/b]
Читай здесь: Юрий Помпеев, Кровавый Омут Карабаха

http://zhurnal.lib.ru/a/armen/pompeev.shtml

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
На счет сильной армии: Вы ведь ходите на работу чистый, выбритый и в чистой одежде, не так ли? Не потому, что от этого зависит ваша производительность труда (она от этого совершенно не зависит), а потому что так НАДО, и это вопрос чести.[/b]
Ошибаешся, бро. От этого зависит именно производительность. Это часть менеджмент программы на западе.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему Муталлибов не может вернуться в Баку? За плохое поведение?[/b]
Ответ прост. Он хочет не просто вернуться, а хочет вернуться и чтобы его не трогали. А это... дело невозможное. Он слишком много чего сделал, чтобы его так просто без внимания принять. Даже если правительство не тронет, то кто-нибудь все же на него подаст в суд... и тогда Аллах ему в помощь. Он просто предал интересы своей республики.

Ziyadli вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:53   #162
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:32) [snapback]45035[/snapback]</div>
Цитата:
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Почему Муталлибов не может вернуться в Баку? За плохое поведение?
[/b]
А на фиг он здесь нужен? Он бросил свой народ и меня лично в числе нашего народа 15 лет назад. Отдыхал эти 15 лет в стране, которая в это же время вооружала и поддерживала нашего смертельного врага. Сидя там, давал интервью, каким он клевым стилягой он был в молодости в Баку. Теперь приедет, и из моих отчислений в ГФСЗ ему пенсию надо будет платить за неисполнение его гражданского и президентского долга. Не фиг. Пусть живет там, куда драпанул.

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:54   #163
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, я понимаю, конечно, что на производительность и вероятность заключения контракта влияет и то, какие у тебя часы на руке, какой галстук, костюм и какой марки Mercedes (a лучше Maibach или Rolls-Royce).

Я про то, почему при расходах на армию $1 млрд (намного больше, чем у Армении и Грузии), новости о преступлениях из армии не сходят с новостных полос?

Как Азербайджан может победить Армению, если солдаты Азербайджана переходят линию фронта?

Почему мин. обороны ждет Лазым-киши? Разве мин. обороны - это не сам Лазым-киши? Если не может работать в таких условиях - пусть уходит в отставку.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 16:57   #164
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, речь не о Муталлибове была, а о преступности власти.
Вы сказали "бросит народ".

У народа проблема - его земля оккупирована. Власть эту проблему не решает и не хочет решать. Это не преступление?
P.S. А почему вы считаете, что пенсию надо платить тем, кто правит народом сегодня? Вот этого я не понимаю.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:06   #165
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, я не хочу сейчас защищать или обвинять Муталлибова - человек делал как мог. Все-таки врагом его назвать не могу.

usher, на счет его молодости - а у кого ее не было? Или вам дать ссылку на то, как Г. Алиева за адюльтер в конце 40-ых чуть не выгнали из партии?

Кстати, от такого человека как Алиев - все-таки, работа в Политбюро такой сверхдержавы как СССР, первый зам. ПредСовМина и т.д. я ожидал совсем других слов, чем те, что мне пришлось прочесть в его обращении к народу в ноябре 1993-го.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:12   #166
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:06) [snapback]45046[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli, я не хочу сейчас защищать или обвинять Муталлибова - человек делал как мог. Все-таки врагом его назвать не могу.
[/b]
А помоему нет. Он делал все, что мог, чтобы оставить Азербайджан под Россией. Он будучи президентом все еще не понял, что уже Азербайджан независимая страна, а он президент. А для этого надо было встать с колен (где он находился всю жизнь) и оглянуться.

Насчет производительности и чистоты: целые фирмы бизнес консультантов работают на сфере улучшения рабочего условия. Один из главных пунктов это чистота, опятность человека и рабочего места итд... у нас кто не рабочий, тот сразу в грязи и в мазуте (советский подход), а нас самом деле должно быть по другому и это часть производительного расхода.

Ziyadli вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:15   #167
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, чистота была лишь примером. Дело не в ней.
Дело в том, что если армии все равно нет, не обязательно тратить на нее 1 млрд.
Или же, если тратится 1 млрд, то надо и результат показать.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:16   #168
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:15) [snapback]45050[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli, чистота была лишь примером. Дело не в ней.
Дело в том, что если армии все равно нет, не обязательно тратить на нее 1 млрд.
Или же, если тратится 1 млрд, то надо и результат показать.
[/b]
Т.е как это армии нет?

У нас армия есть и не хилая она. Не знаю когда ты в последний раз видел нашу армию, но сейчас она другая. Абсолютно!

Ziyadli вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:19   #169
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:06) [snapback]45046[/snapback]</div>
Цитата:

usher, на счет его молодости - а у кого ее не было? Или вам дать ссылку на то, как Г. Алиева за адюльтер в конце 40-ых чуть не выгнали из партии?

Кстати, от такого человека как Алиев - все-таки, работа в Политбюро такой сверхдержавы как СССР, первый зам. ПредСовМина и т.д. я ожидал совсем других слов, чем те, что мне пришлось прочесть в его обращении к народу в ноябре 1993-го.
[/b]
Я нисколько не против того, чтобы человек модно и красиво одевался даже не только в молодости, но и потом. Адюльтер тоже можно простить, но вот распространение сплетен - не очень красиво, по-моему. Просто человек, считающий себя первым президентом страны, которая находится в тяжелом положении (а тогда, когда он давал интервью, все было тяжелее, чем теперь), не должен уделять внимание этим фактам своей биографии в интервью многотиражной газете. Глупо как-то. И стыдно. Не ему, наверное...
А что такого произнес Г. Алиев в ноябре 1993 года? Очень интересно.

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:24   #170
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, за что тебя уважаю - за корректность ответов. Но ты же понимаешь, о чем я. Армия формально есть.
(Она, кстати, была и у Египта в 1967 с его огромными военными расходами.)
Да, есть спецы, есть профессионалы. Есть сотрудничество с Турцией, что я безусловно, приветствую.
Но к сожалению, в ней столько минусов, что я сильно сомневаюсь в ее боеспособности.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:28   #171
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот:

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:30   #172
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 16:24) [snapback]45053[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli, за что тебя уважаю - за корректность ответов. Но ты же понимаешь, о чем я. Армия формально есть.
(Она, кстати, была и у Египта в 1967 с его огромными военными расходами.)
Да, есть спецы, есть профессионалы. Есть сотрудничество с Турцией, что я безусловно, приветствую.
Но к сожалению, в ней столько минусов, что я сильно сомневаюсь в ее боеспособности.
[/b]
Опять генеральские оценки... Панайотис, Вы откуда что об азербайджанской армии знаете?

Arian вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:31   #173
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, знаете, почему я считаю азербайджанско-армянские форумы пустой тратой времени?

Потому что любой армянин всегда готов простить адюльтер армянина, но не простит сплетен или хвастовства (пусть и про себя самого!), распространяемых азербайджанцем.

И то, и другое, конечно, грех, но второе, IMHO, грех меньший.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:34   #174
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мой дед покойный был кадровым офицером НКВД/КГБ.
Отец - кадровый офицер ВС СССР/ ВС Азербайджана. В общей сложности служит более 50 лет.
Я сам "гражданский", но у меня есть друзья в должности от майора и выше как в МНБ, так и в армии.

Pan вне форума  
Старый 22.03.2007, 17:40   #175
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.3.2007, 15:31) [snapback]45056[/snapback]</div>
Цитата:
usher, знаете, почему я считаю азербайджанско-армянские форумы пустой тратой времени?

Потому что любой армянин всегда готов простить адюльтер армянина, но не простит сплетен или хвастовства (пусть и про себя самого!), распространяемых азербайджанцем.

И то, и другое, конечно, грех, но второе, IMHO, грех меньший.
[/b]

Погодите, погодите, погодите...

Какие ещё армяне? Разве есть ещё один народ под этим же названием "армяне"?

Чудеса-а-а-а-а-а... Панайотис, надо срочно открывать новую тему об этой чудесной находке - армянах с такими качествами. Обязательно приму участие (размяться хочу). Здесь мы говорим о возросшей политической активности в Азербайджане.

Ашина вне форума  
Закрытая тема