Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 19:48   #101
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.3.2007, 9:45) [snapback]44402[/snapback]</div>
Цитата:
КАк быстро все делается у нас . :huh:
И сколько ему грозит за хулиганство?
[/b]
Смотря как сильно его захотят наказать - от штрафа до 3 лет тюрьмы, если мне не изменяет память.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 19.03.2007, 20:18   #102
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гусейна Абдуллаева освободили (дэйаз):

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ранее арестованный депутат Милли Меджлиса выпущен на свободу - ОБНОВЛЕНО
19 Марта 2007 [19:01] - Day.Az
Освобожден Гусейн Абдуллаев, - сообщил руководитель пресс-службы генеральной прокуратуры Эльдар Эфендиев.

По его словам, Г.Абдуллаев вызван в прокуратуру на основании жалобы Фазаиля Агамалы и после следственных мер он отпущен.

Отметим, что по отношению к Г.Абдуллаеву возбуждено уголовное дело по статьям УК 221.2.2 (хулиганство) и 132 (избиение).

Сегодня на основании обращения генерального прокурора парламент аннулировал депутатскую неприкосновенность Г.Абдуллаева.

---------
18:57

«Родители Гусейна Абдуллаев выступают против придания политической окраски инциденту, происшедшему 16 марта в стенах Милли Меджлиса между их сыном и депутатом Фазаилом Агамалы. Они считают, что этот инцидент необходимо расценивать, как спор между двумя коллегами», - заявил адвокат Абдуллаева Рамиз Зейналов.

Он отметил, что родители задержанного парламентария, лишенного сегодня депутатской неприкосновенности, считают своего сына продолжателем идей Гейдара Алиева и ярым сторонником политики нынешнего главы государства Ильхама Алиева.

/Новости - Азербайджан/

-------------
18:07

«Несмотря на то, что мы пригласили на заседание Дисциплинарной комиссии парламента Гусейна Абдуллаева, он не явился. Мы его прождали полчаса», - сообщил председатель Дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Агаджан Абиев.

По его словам, распространяемая информация о том, что Г.Абдуллаев был арестован до начала заседания парламента, не соответствуют действительности. Он отметил, что невозможно без решения суда аннулировать депутатский мандат Г.Абдуллаева.

А.Абиев не исключил, что на заседании Дисциплинарной комиссии парламента будет рассмотрен вопрос и Фазаиля Агамалы.

Отметим, что на сегодняшнем заседании парламента не принимали участие участники инцидента 16 марта - Г.Абдуллаев и Ф.Агамалы.

[/b]

spectator вне форума  
Старый 19.03.2007, 20:21   #103
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

дурдом "Солнышко"

Raven вне форума  
Старый 19.03.2007, 21:36   #104
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

так, помоему власти поняли , что поторопились...Кина как гриться не будет...

Baku MJ вне форума  
Старый 19.03.2007, 23:58   #105
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 19.3.2007, 20:36) [snapback]44483[/snapback]</div>
Цитата:
так, помоему власти поняли , что поторопились...Кина как гриться не будет...
[/b]
Есть кино!

Цитата:
19 Марта 2007 [22:35] - Day.Az

Информация, распространенная пресс-службой Генпрокуратуры об освобождении задержанного сегодня утром депутата Милли Меджлиса Гусейна Абдуллаева, не подтвердилась.

Согласно полученной Day.Az информации, судья Насиминского районного суда Гюльнара Тагизаде приняла решение об изменении меры пресечения задержанному Гусейну Абдуллаеву в виде ареста на два месяца.[/b]

spectator вне форума  
Старый 20.03.2007, 00:27   #106
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cənablar, Allah haram yolla qazanılmış pulu adamın burnundan piltə-piltə gətirir. O biri haramzadələr fikirləşməsinlər ki, onların başına belə şeylər gəlməyəcək.

Gaius Julius Caesar вне форума  
Старый 20.03.2007, 01:18   #107
Новичок

Вес репутации: 0
капуtчина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Киши кими йатыб чыхаджах.

капуtчина вне форума  
Старый 20.03.2007, 09:03   #108
Местный

Мои фотоальбомы

отлично...а я то уже подумал, что у наших появилось хоть какое-то понятие свободы слова...ан нет..Интересно, он выйдет через 2 месяца или же нет? Помоему нет...

Baku MJ вне форума  
Старый 20.03.2007, 09:56   #109
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

реальный уже трубит об особом типе личности Абдуллаева, наверно полируют нимб над его головой. Вчера долго обсуждали , мне кажется автор в чем-то прав,

Цитата:
Хикмет Гаджи–заде: «Гусейн Абдуллаев - это особый тип личности»

Арест депутата от правящей партии «Ени Азербайджан» Гусейна Абдуллаева вызвал большой резонанс в политической жизни Азербайджане. Многие общественные и политические деятели заявили, что Г.Абдуллаев арестован по политическому заказу и отныне он является политическим заключенным. Можно ли считать арест Г.Абдуллаева попыткой властей подавить всякое инакомыслие в своих рядах перед президентскими выборами? Чем Гусейн Абдуллаев навлек на себя их гнев? На эти вопросы отвечает политолог Хикмет Гаджи-заде.

- Можно ли считать арест Гусейна Абдуллаева попыткой властей навести порядок в своих рядах перед президентскими выборами?
- Действительно, власть наводит порядок в своих рядах. Но выборы тут не причем. Выборы, по мнению властей, у них «в кармане». Я расцениваю арест Гусейна Абдуллаева, как незаконный. Считаю, что Г.Абдуллаева арестовали совершенно несправедливо и необоснованно. Насколько я видел кадры, дело обстояло так. Депутат Г.Абдуллаев захотел задать несколько вопросов премьер–министру. Его начали перебивать с места в возмутительном тоне. Но Гусейн Абдуллаев пытался сохранить свое достоинство. Достоинство депутата заключается именно в том, что он должен чувствовать смысл своего существования. А этот смысл - в праве задать премьер–министру любой вопрос, который сочтет нужным. Ему запрещали это делать. И потом, когда началась эта перепалка, я, как и все телезрители, видел, что депутат Фазаил Агамали первым ударил Гусейна Абдуллаева.
Его ударили, и он ответил. Этот Гусейн Абдуллаев очень интересный человек с точки зрения демократического развития. Он, конечно, полностью прогейдаровский человек и член команды и занимается коррупционными делами. У него, кажется, даже есть какие–то отряды.
- Чем, по Вашему мнению, Г.Абдуллаев отличается от других представителей правящей партии?
- Гусейн Абдуллаев вышел из движения за независимость и только потом примкнул к Гейдару Алиеву. Движение за независимость - это широкое понятие. Именно тогда он заразился «болезнью», которая заключалась в том, чтобы задавать вопросы, требовать свои права, публично выступать, быть ответственным за свои слова, отвечать перед своими избирателями. Теперь ему пришлось поплатиться за это.
В отличие от других представителей правящей команды, Гусейн Абдуллаев не вышел из рядов комсомола. Те, кто собрались во властной команде из комсомола, знают правила игры. Они знают, когда молчать, знают, что нужно выполнять то, что сверху тебе скажут и получать то, что тебе дадут.
Таких людей, как Гусейн Абдуллаев, немного в правящей команде. Таким является Сирус Тебризли и еще несколько человек, которые вышли из движения за независимость. Они вышли из другого мира, где достоинство что–то значит. В этом мире человек, пусть он даже и вор, но у него есть хоть какое–то понятие о чести и совести, пусть даже воровское.
Теперь этих людей по одному убирают. Они долго молчат, но, в конце концов, наступает момент, что даже их воровская совесть не желает молчать. Они пытаются что–то делать. Теперь от них пытаются избавиться. В этом событии существует демократический смысл. Эти люди являются объектами для демократического изучения. Почему большинство депутатов молчит, а Гусейн Абдуллаев начинает говорить? А потому, что он образовался из другого мира, хотя и является представителем команды Гейдара Алиева. У него хоть какие-то мужские понятия, пусть и воровские, о чести и достоинстве остались. Гусейн Абдуллаев - это особый тип личности. И в этом его драма.

Беседовал Махмуд Суанлы
realazer.net/index.php?mod=view&id=2752[/b]
Хотя я не согласна с двумя моментами. По- моему мнению комсомол вообще не причем, просто человек почуствовал вседозволенность, в каком -то плане это действует окрыляюще. И потом насчет вороских понятий чести- неужели нам решили слепить еще одного робин гуда? Ну не верю я в робинов гудов, сначала ворующих для себя а потом помогающих людям. Но в одном мы сошлись- если таким как Абдуллаев не дают высказаться- что-то точно происходит, и мы просто видим пока верхушку айсберга, поживем, поглядим что и как будет.

Raven вне форума  
Старый 20.03.2007, 14:51   #110
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.3.2007, 15:22) [snapback]44284[/snapback]</div>
Цитата:
Я не знаю - то ли у меня глюки перед глазами были, то ли еще что - но я четко видела, что первым ударил именно Фазаил Агамалыоглу.
Кроме того, насколько я знаю, он может довести до инфаркта любого, даже флегматика. А насколько я понимаю, Гусейн не флегматик.
[/b]
Дисмисс, я только что прочитал рассказ очевидца о том, как развивался этот скандал. Получается, что Гусейн Абдуллаев неправ с первого момента до последнего.

Arian вне форума  
Старый 20.03.2007, 15:01   #111
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.3.2007, 14:51) [snapback]44666[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, я только что прочитал рассказ очевидца о том, как развивался этот скандал. Получается, что Гусейн Абдуллаев неправ с первого момента до последнего.
[/b]
usher, а что это за рассказ? можно по подробнее?

Baku MJ вне форума  
Старый 20.03.2007, 15:05   #112
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 14:01) [snapback]44667[/snapback]</div>
Цитата:
usher, а что это за рассказ? можно по подробнее?
[/b]
Попросите авторизованных членов руководства форума, чтобы разрешили дать ссылку, потому что источник - другой форум. Если не дадут, перескажу своими словами.

Arian вне форума  
Старый 20.03.2007, 15:56   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Просьба дать разрешение на помещение в постинге юзера usher цитату из другого форума, непосредственно имеющую отношение к обсуждаемой теме. Спасибо заранее.

Baku MJ вне форума  
Старый 20.03.2007, 17:09   #114
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у нас вроде не запрещены ссылки на другие форумы, Ашер, рассказывайте.

Raven вне форума  
Старый 20.03.2007, 17:11   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 17:09) [snapback]44688[/snapback]</div>
Цитата:
у нас вроде не запрещены ссылки на другие форумы, Ашер, рассказывайте.
[/b]
Ну, Равен как старожильница форума больше знает...Ждём usher!!!

Baku MJ вне форума  
Старый 20.03.2007, 23:58   #116
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 16:11) [snapback]44690[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, Равен как старожильница форума больше знает...Ждём usher!!!
[/b]
Тогда цитирую.

Цитата:

Попытаюсь воссоздать Вам всю картину происшедшего.
Выступил Раси-Заде.
Затем должны были начаться вопросы по докладу. После вопросов, выступления депутатов.
Гусейн вместо вопросов начал делать выступления. При чём очень эмоционально. Спикер ему сказал, что сейчас время вопросов, а не выступления и что выступления будут позже и отключил микрофон , что является абсолютно законым. Гусейн без микрофона продолжил своё выступления, на что Панах Гусейн крикнул "Он правильно всё говорит". А надо сказать, что Панах чтобы не говорил, это вызывает смех. Гусейн Абдуллаев в эмоциональном порыве, не разобравшись, зачем они все смеются (скорее всего думая, что над ним) посмотрев по диагонали, увидев первого попавшегося улыбающегося депутата (а им оказался Фазаил Агамалы) спросил, чего вы смеётесь?
На что Фазаил вполне справедливо возразил словами: А почему ты думаешь, что над тобой?
На что Гусейн Абдуллаев, вспомнил вар йох Агамалы и все действия которые он совершал с ними, при чём действия по версии Гусейна исключительно сексуального характера. На что Агамалы сказал, (видимо не согласившись с версией Гусейна) что он эщщяй. Гусейн, тоже не согласился с мнением Агамалы, и вновь как и в прошлый раз громогласно повторил Агамалы своё видение прошлой сексуальной жизни с родственниками Агамалы . И Агамалы встал и подошёл к нему. Дальше вы всё видели.
[/b]

Arian вне форума  
Старый 21.03.2007, 00:09   #117
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вновь как и в прошлый раз громогласно повторил Агамалы своё видение прошлой сексуальной жизни с родственниками Агамалы [/b]
:biggrin: это нам культурно объяснили, отпад. Короче, я же говорю- зарвался Абдулаев.
А вот если его лишили неприкосновенности- депутатских полномочий тоже лишают? Т. е останется ли он депутатом после отсидки?

Raven вне форума  
Старый 21.03.2007, 00:13   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 23:09) [snapback]44771[/snapback]</div>
Цитата:
:biggrin: это нам культурно объяснили, отпад. Короче, я же говорю- зарвался Абдулаев.
А вот если его лишили неприкосновенности- депутатских полномочий тоже лишают? Т. е останется ли он депутатом после отсидки?
[/b]
Останется. Депутатом в законе. Но все началось здесь....

Arian вне форума  
Старый 21.03.2007, 00:22   #119
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да все закончится тихо- почему-то я уверена, что до роли правдоруба Абдуллаев не дотягивает.

Raven вне форума  
Старый 21.03.2007, 00:34   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 23:22) [snapback]44774[/snapback]</div>
Цитата:
да все закончится тихо- почему-то я уверена, что до роли правдоруба Абдуллаев не дотягивает.
[/b]

Что Вы имеете в виду?

Arian вне форума  
Старый 21.03.2007, 00:42   #121
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

выйдет -будет как шелковый, может еще и выступит с покаянием, это покруче всех остальных- реалитити шоу- наша жизнь.

Raven вне форума  
Старый 21.03.2007, 01:00   #122
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гусейн, тоже не согласился с мнением Агамалы, и вновь как и в прошлый раз громогласно повторил Агамалы своё видение прошлой сексуальной жизни с родственниками Агамалы[/b]
Ну и что, разве такие разговоры большая редкость в ММ? Помнится один депутат от ЙАП, ввел в привычку чуть ли не на каждом заседании говорить примерно в этом духе об Али Керимове. И ничего, парламент даже бровью не повел. Только хихикали. А о том, что он не прав никто и не заикался.
Видимо ругаться, причем последними словами, входит в привычку в этом обществе. Прискорбно, но факт.
Так что дело совсем не в том, кто начал и кто виноват.
Предварительное заключение до окончания следствия, такое применяют разве что к рецидивистам и особо опасным преступникам. А ведь он пока депутат, хотя и лишен депутской неприкосновенности. Убийства не было, ну разве что Фазаил Агамалы ради такого дела постарается, :smile: и он вроде не рецидивист. Или я ошибаюсь и в ММ рецидивиста выдвинули?

thundergirl вне форума  
Старый 21.03.2007, 01:14   #123
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.3.2007, 0:00) [snapback]44782[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и что, разве такие разговоры большая редкость в ММ? Помнится один депутат от ЙАП, ввел в привычку чуть ли не на каждом заседании говорить примерно в этом духе об Али Керимове. И ничего, парламент даже бровью не повел. Только хихикали. А о том, что он не прав никто и не заикался.
Видимо ругаться, причем последними словами, входит в привычку в этом обществе. Прискорбно, но факт.
Так что дело совсем не в том, кто начал и кто виноват.
Предварительное заключение до окончания следствия, такое применяют разве что к рецидивистам и особо опасным преступникам. А ведь он пока депутат, хотя и лишен депутской неприкосновенности. Убийства не было, ну разве что Фазаил Агамалы ради такого дела постарается, :smile: и он вроде не рецидивист. Или я ошибаюсь и в ММ рецидивиста выдвинули?
[/b]
Не выдвинули, а избрали. И вообще, возможно, Вы не понимаете, но и Вы посодействовали. Вернусь - напишу креатифф (копирайт термина - Корвин).

Arian вне форума  
Старый 21.03.2007, 01:27   #124
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 12:21) [snapback]44221[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон, а как же статус депутата парламента? А его избиратели?

Я думаю, что весь его "конститьюэнси" должен провести бессрочную акцию голодовки перед Милли Меджлисом. Это что такое в конце концов???

А зачем тогда Парламентская Ассамблея Совета Европы, если парень-депутат шёл себе в ОБСЕ, никого не трогал, а его взяли и арестовали перед входом в здание "Мирового Сообщества"?

[/b]
гыгы... Это - оживление политической жизни в стране и эволюционный путь развития.

П.С.
Прецедент был яшчо в 2003, после выборов - депутата И.Агазаде в мгновение ока лишили мандата и арестовали. Да еще и подвергли пыткам. Судя по представлениям некоторых форумчан - по-заслугам. Хоороошооо..

П.П.С.
ну Вы даете, Ашина.. А я думал это я тут наивный, молодой, юноша-максималист

Xan вне форума  
Старый 21.03.2007, 01:33   #125
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 19.3.2007, 15:03) [snapback]44268[/snapback]</div>
Цитата:
Омерзительно было, когда мы, жуя кебаб и запивая пивом, наблюдали за выступлением Мезаира Панахова, когда он объявлял результаты выборов в ММ...
[/b]

точно.. но об этом говорить вредно для здоровья

Xan вне форума  
Закрытая тема