Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 17:06   #26
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 14:57) [snapback]43995[/snapback]</div>
Цитата:
Как же все-таки хорошо, что парламент у нас избран по мажоритарной схеме. Вот теперь-то там могут образоваться зародыши насиоящих партий.
[/b]
Я думаю, что это получилось нечаянно. Вообще я заметил, что все самые полезные вещи в Азербайджане происходят по недосмотру властей.

Ашина вне форума  
Старый 17.03.2007, 17:51   #27
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.3.2007, 16:06) [snapback]43998[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, что это получилось нечаянно. Вообще я заметил, что все самые полезные вещи в Азербайджане происходят по недосмотру властей.
[/b]
Недооцениваете улу ондера, однако.

spectator вне форума  
Старый 17.03.2007, 18:32   #28
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 16:51) [snapback]44003[/snapback]</div>
Цитата:
Недооцениваете улу ондера, однако.
[/b]
Вы правы, улу ондер тоже появился по недосмотру властей в Азербайджане. А насколько полезным спорить не буду, история нас рассудит...

Scarlett вне форума  
Старый 17.03.2007, 18:34   #29
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.3.2007, 16:32) [snapback]44004[/snapback]</div>
Цитата:
Вы правы, улу ондер тоже появился по недосмотру властей в Азербайджане. [/b]

Ашина вне форума  
Старый 17.03.2007, 19:28   #30
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На day.az появилось русская версия выдержек из заявления Гусейна Абдуллаева:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Гусейн Абдуллаев: «Грязные провокации не смогут изменить мою позицию»

После вчерашнего инцидента в парламенте, депутат Милли Меджлиса Гусейн Абдуллаев распространил заявление.

Day.Az со ссылкой на газету «Yeni Musavat» приводит некоторые моменты данного заявления.

«Как депутат, я хотел узнать причины оставшихся безответными тысячи запросов, поданных нами в Кабинет Министров. На заседании я заявил, что если запросы парламентариев игнорируются, то зачем мы должны принимать эти отчеты и законы?

Мое предложение и пожелание заключалось в том, чтобы был создан особый контрольный механизм, который будет регулировать и рассматривать все запросы, направляемые в Кабмин.

К сожалению, во время вчерашнего заседания нашлись люди, придерживающиеся иной позиции, которая противоречит воле народа. Они не дождались завершения моего выступления.

Причиной появления подобного фактора является то, что азербайджанский народ и некоторые парламентарии затронули серьезные и довольно щекотливые проблемы. А это многих не устроило.

Самыми значимыми проблемами на данный момент являются - повышение цен и возникшее в налоговой системе самоуправство и хулиганство.

В своем выступлении я хотел внести ясность в данные вопросы. И потребовать, чтобы в отчете были учтены эти моменты.

Хочу заявить народу и своим дорогим избирателям, что подобные грязные провокации не смогут заставить меня сменить свою позицию и замолчать».

Г.Т.[/b]
Интересно, что слово quldurluq (разбой) в отношении действий налоговых органов переведено как хулиганство.

spectator вне форума  
Старый 17.03.2007, 20:38   #31
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 18:28) [snapback]44008[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, что слово quldurluq (разбой) в отношении действий налоговых органов переведено как хулиганство.
[/b]
Ну , за это несет ответственность переводчик. Но что касается самого слово хулиганство, как вы думаете, не хулиганство ли , то что спикер парламента перебивает депутата который только начал говорить словами ”konkret sualını ver” , и то что он обращается к нему на ты? А на вид и по шевелюре на культурного смахивает. И как вы думаете, дисциплинарная комиссия рассматривающая этот инцидент выскажется ли по поведению спикера который своей грубостью спровоцировал скандал ?

Scarlett вне форума  
Старый 18.03.2007, 12:34   #32
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
SHIBAYEV на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для SHIBAYEV с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.3.2007, 0:45) [snapback]43939[/snapback]</div>
Цитата:
Разогнать бы к чертовой матери этот театр абсурда.
[/b]
А што...мне нравицца..это все ж лучше и интереснее чем реалити шоу "мордабойка" по АНС! Натурально как дрались...а? Клёво! по всем правилам уличных драк!!! _2faws: Мне бы в депутаты!
"УШАГЛАР ЧЕКИЛИН! ИНДИ МАКЕДОНЛА НАМИГ ДАВА ЭЛИЕЧЕЙЛЕР... ЧЕКИЛЮН!"©

SHIBAYEV вне форума  
Старый 18.03.2007, 21:21   #33
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SummeR на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.3.2007, 18:20) [snapback]43891[/snapback]</div>
Цитата:
В новостях явно было видно, что драку спровоцировал Фазаил Агамалы. Не расслышала что имел ввиду оскорбляя несил Гуськи, но своим поведением показал уровень своего несил . И это видимая часть закулисных интриг . Не случайно это совпала с призывами Сируза Тебризли. Так что симптомы гудурмагства на лицо и как известно гудуран 40 гун чекер.
[/b]
Уточните, плиз, ким гудуруб? Ф.А. или Гуська?

SummeR вне форума  
Старый 19.03.2007, 11:00   #34
Местный

Вес репутации: 16
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень уважаю Гусейна Абдуллаева. И могу привети несколько всем известных причин:

1. Типичный представитель азербайджанской национальной буржуазии;
2. Один из нескольких депутатов ММ, который не купил, а в самом деле прошел посредством голосования в свое депутатское кресло;
3. Несмотря на наличие очень широких связей в деловой и чиновничей среде никогда не ассоцировал свое имя как "филанкесин адамы".

Человек открыл рот и сказал в Парламенте то, о чем мы все пишем тут уже очень долго, и о чем не раз предупреждал Эйнулла. А именно - наступит день и бизнес (остатки или недоразвитые зачатки, как хотите) откроет свой рот. Конечно, бизнесу легко дать по шапке - ведь у него есть только личная охрана, а не банды и деньги, а не труба. Но, есть самое главное - национальная буржуазия в отличии от остальных классов нашего общества еще не растеряла свой главный капитал - мозги (потому что позволяла себе скупать все умные головы, которые еще тут остались и не умерли с голоду).

О человеке по имени "Фазаил" и фамилии "Агамалы" я говорить ничего не хочу. Я бы ему и сам намордовал как следует. Ему не привыкать.

Гуська молодец!

Heydar вне форума  
Старый 19.03.2007, 11:01   #35
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И я согласен, что это неслучайно совпало с призывом Сируза Тебризли (то бишь Доктора Геббельса)

Heydar вне форума  
Старый 19.03.2007, 11:14   #36
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 10:00) [snapback]44176[/snapback]</div>
Цитата:
Очень уважаю Гусейна Абдуллаева. И могу привети несколько всем известных причин:

1. Типичный представитель азербайджанской национальной буржуазии;
[/b]
Как красиво все оформляется...буржуазия...национальная...в этом вся прелесть форумов...согласен, что местничество, коррупция звучат не романтично и не современно на фоне индексов Доу-Джонса...

Borat вне форума  
Старый 19.03.2007, 11:23   #37
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Heydar,

Прошу Вас изменить цвета вашей подписи. Глаза режет! Это официальный запрос!

Ziyadli вне форума  
Старый 19.03.2007, 12:14   #38
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 19.3.2007, 10:14) [snapback]44180[/snapback]</div>
Цитата:
Как красиво все оформляется...буржуазия...национальная...в этом вся прелесть форумов...согласен, что местничество, коррупция звучат не романтично и не современно на фоне индексов Доу-Джонса...
[/b]
Конечно. В российских глянцевых журналах между прочим тоже не пишут "русский вор" а пишут, напрмер "владелец АФК Система О.Дерипаска..."

Господа, это и есть национальная буржуазия. И она такая, потому что она наша, пардон за каламбур. Надо на вещи смотреть реально и не путать Гоголя с Гегелем и Бабеля с Бебелем. И разницу между Гусейном Абдуллаевым и зажравшимся министром тоже понимать надо.

Heydar вне форума  
Старый 19.03.2007, 12:16   #39
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.3.2007, 10:23) [snapback]44183[/snapback]</div>
Цитата:
Heydar,

Прошу Вас изменить цвета вашей подписи. Глаза режет! Это официальный запрос!
[/b]
Я выполню Вашу просьбу, но в следующий раз:
1. Прошу делать это в виде персонального сообщения;
2. Прошу применить более лицеприятный тон.

Я надеюсь Вы меня поняли? Прошу подтвердить.

Heydar вне форума  
Старый 19.03.2007, 12:48   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 11:16) [snapback]44196[/snapback]</div>
Цитата:
Я выполню Вашу просьбу, но в следующий раз:
1. Прошу делать это в виде персонального сообщения;
2. Прошу применить более лицеприятный тон.

Я надеюсь Вы меня поняли? Прошу подтвердить.
[/b]
Heydar, спасибо. Подтверждаю!

Ziyadli вне форума  
Старый 19.03.2007, 13:21   #41
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Задержан депутат Милли Меджлиса Гусейн Абдуллаев

Сегодня в 10:00 перед зданием Бакинского офиса ОБСЕ сотрудниками полиции был задержан депутат Милли Меджлиса Азербайджана Гусейн Абдуллаев.

Об этом журналистам сообщил личный водитель депутата, по словам которого Абдуллаев был задержан в тот момент, когда направлялся в офис ОБСЕ.

Напомним, что сегодня в парламенте запланировано чрезвычайное заседание дисциплинарной комиссии, на которой будет обсужден инцидент, происшедший в пятницу 16 марта между депутатами Абдуллаевым и Фазаилом Агамалы и закончившийся дракой.

В настоящий момент, как передает парламентский корреспондент, в Милли Меджлисе находится заместитель генпрокурора республики Рустам Усубов.

Ожидается, что против Абдуллаева будет заведено уголовное дело, и он будет взят под арест.

«Новости-Азербайджан» [/b]

Пардон, а как же статус депутата парламента? А его избиратели?

Я думаю, что весь его "конститьюэнси" должен провести бессрочную акцию голодовки перед Милли Меджлисом. Это что такое в конце концов???

А зачем тогда Парламентская Ассамблея Совета Европы, если парень-депутат шёл себе в ОБСЕ, никого не трогал, а его взяли и арестовали перед входом в здание "Мирового Сообщества"?

А ещё Азербайджан очень с Японией дружит... Трогательная дружба, просматривается даже какое-то духовное родство. Если так, то треть японского парламента нужно расстрелять как злостных рецидивистов, а остальные две трети - просто посадить, как соучастников преступлений. Бесконечных преступлений.

Ашина вне форума  
Старый 19.03.2007, 13:35   #42
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.3.2007, 13:21) [snapback]44221[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон, а как же статус депутата парламента? А его избиратели?

Я думаю, что весь его "конститьюэнси" должен провести бессрочную акцию голодовки перед Милли Меджлисом. Это что такое в конце концов???

А зачем тогда Парламентская Ассамблея Совета Европы, если парень-депутат шёл себе в ОБСЕ, никого не трогал, а его взяли и арестовали перед входом в здание "Мирового Сообщества"?

А ещё Азербайджан очень с Японией дружит... Трогательная дружба, просматривается даже какое-то духовное родство. Если так, то треть японского парламента нужно расстрелять как злостных рецидивистов, а остальные две трети - просто посадить, как соучастников преступлений. Бесконечных преступлений.
[/b]
Ну что ж, щас пришют ему соучастие в госперевороте и всё...Надеюсь это хоть как то повлияет на самосознание в обществе...

Baku MJ вне форума  
Старый 19.03.2007, 13:36   #43
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

This is biabirchiliq

Heydar вне форума  
Старый 19.03.2007, 13:38   #44
Местный

Мои фотоальбомы

нет, это не позор...это уже катастрофа.

Baku MJ вне форума  
Старый 19.03.2007, 15:07   #45
Новичок

Вес репутации: 0
капуtчина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На безрыбье и рак рыба. При всём уважении, но насколько я знаю полавина шушеры во власть прошла по его протекции, и уверен, что они не только не встанут на его защиту но даже первыми бросятся затягивать петлю на его шее. Как всё это омерзительно.

капуtчина вне форума  
Старый 19.03.2007, 15:45   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капуtчина @ 19.3.2007, 14:07) [snapback]44253[/snapback]</div>
Цитата:
На безрыбье и рак рыба. При всём уважении, но насколько я знаю полавина шушеры во власть прошла по его протекции, и уверен, что они не только не встанут на его защиту но даже первыми бросятся затягивать петлю на его шее. Как всё это омерзительно.
[/b]
Это точно! Омерзительно!!

Ziyadli вне форума  
Старый 19.03.2007, 15:49   #47
Местный

Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капуtчина @ 19.3.2007, 14:07) [snapback]44253[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Согласен. а еще на него повесят попытку государственного переворота, обвинят в связи с Лукавым, в пожирании новорожденных девочек и поклонении Бафомету

Жанна! Признавайся! Ты вступала в половую связь с Лукавым! Ты веееееееееееееееедьма!

Heydar вне форума  
Старый 19.03.2007, 15:53   #48
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 14:49) [snapback]44264[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен. а еще на него повесят попытку государственного переворота, обвинят в связи с Лукавым, в пожирании новорожденных девочек и поклонении Бафомету

Жанна! Признавайся! Ты вступала в половую связь с Лукавым! Ты веееееееееееееееедьма!
[/b]
Слушайте, а это не металлист Гусейн? У него была лав стори с дочеpью Н. Алиева , но она его «отшила», а он посвятил ей песню, к-ую Зуля исполняет «Sen bilki men seni yene, цmьr boyu, ta-ti-ta-ta…” Боже, какой романтик!!!

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума  
Старый 19.03.2007, 16:03   #49
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.3.2007, 14:45) [snapback]44263[/snapback]</div>
Цитата:
Это точно! Омерзительно!!
[/b]
Омерзительно было, когда мы, жуя кебаб и запивая пивом, наблюдали за выступлением Мезаира Панахова, когда он объявлял результаты выборов в ММ...

Borat вне форума  
Старый 19.03.2007, 16:03   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.3.2007, 15:53) [snapback]44265[/snapback]</div>
Цитата:
Слушайте, а это не металлист Гусейн? У него была лав стори с дочеpью Н. Алиева , но она его «отшила», а он посвятил ей песню, к-ую Зуля исполняет «Sen bilki men seni yene, цmьr boyu, ta-ti-ta-ta…” Боже, какой романтик!!!
[/b]
Ne oldu eee, все политики талантливыми стали...песТни пишут.
Интересно, что скажут представители ОБСЕ...

Baku MJ вне форума  
Закрытая тема