Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 15:48   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Драка в парламенте, избит Фазаил Агамалы

03-16 15:27

Впервые в истории парламента Азербайджана в зале высшего законодательного органа страны произошла драка между депутатами. Так, сегодня после отчета премьер-министра Артура Расизаде о деятельности правительства, депутат Гусейн Абдуллаев выразил недовольство. Он назвал выступление премьера "несерьезным" и потребовал "не обманывать парламент". Его пытался успокоить спикер Октай Асадов и другие. Наиболее активным был проправительственный депутат Фазаил Агамалы. Ироничные замечания последнего вызвали резкую реакцию Гусейна Абдуллаева, который обругал Агамалы нецензурными словами. Выяснение отношений завершилось тем, что Абдуллаев нанес несколько ударов по лицу Агамалы, который отлетел на стол, между депутатами Азаем Гулиевым и Малахат Гасановой. После этого Гусейн Абдуллаев покинул зал.

Избитый Фазаил Агамалы, попросил извинений у членов правительства, депутатов и гостей за инцидент с Гусейном Абдуллаевым. "Кто-то должен был остановить этого невоспитанного человека и я сделал это. Вокруг него крутятся такие же типы, как он сам. Правоохранительные органы знают это и должны принять серьезные меры", - сказал Агамалы. Спикер парламента Октай Асадов выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего. Он сообщил, что поручил Дисциплинарной комиссии расследовать инцидент.

«Туран»

http://www.analitika.az/articles.php?item_...95&sec_id=8

================================================== ===================

После парламентских выборов я ещё там на Дейазе пытался внушить народу - а они ещё в 2005 году очень сокрушались, что политическуя жизнь замирает - что парламент избранный по мажоритарной системе, даже если он весь будет провластным, обязательно распадется на фракции накануне того периода, когда депутаты начнут задумываться о переизбрании. Им понадобится не только властный ресурс, но и региональный, клановый и т.д. То есть за время работы они войдут в контакт с заинтересованными группами (или эти группы войдут в контакт с ними) и будут налаживать связи по интересам, которые потом вырастут в политические интересы. Потом они попытаются реализовать эти связи при переизбрании.

Очень симпотоматично, что драка произошла именно в момент заслушивания отчета правительства. Мне бы хотелось узнать подробности: кто был особенно недоволен, от кого (от какой партии или избирательного округа) эти депутаты. Какой именно фрагмент отчёта правительства произвел особенно сильное впечатление так взволновавшегося депутата? И т.д.

Все подробности - велком!!!

Ашина вне форума  
Старый 16.03.2007, 15:54   #2
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если у кого то есть видео,скиньте сюда :biggrin:

QafqazWolf вне форума  
Старый 16.03.2007, 16:02   #3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это первая реакция словам Сируса Табризли, все разволновались))

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 16.03.2007, 16:31   #4
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 16.3.2007, 14:02) [snapback]43861[/snapback]</div>
Цитата:
Это первая реакция словам Сируса Табризли, все разволновались))
[/b]
А что он в данный момент говорил? Он же какая-то главная шишка в правящей партии.

Что-нибудь по печати, СМИ или вообще отчет правительства?

Ашина вне форума  
Старый 16.03.2007, 16:46   #5
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

по-Вашему это можно назвать оживлением политической жизни? Оживление политжизни могло произойти в прошлом году, когда Г.Абдуллаев вызвал Р.Усубова "на ковер". Но дело "замяли", и Абдуллаеву повесили на рот замок. Видимо щас он у него развязался. Временно. Уже в прессе из него сделали идиота. Может он такой и есть, но...

Xan вне форума  
Старый 16.03.2007, 16:55   #6
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.3.2007, 15:31) [snapback]43865[/snapback]</div>
Цитата:
А что он в данный момент говорил? Он же какая-то главная шишка в правящей партии.

Что-нибудь по печати, СМИ или вообще отчет правительства?
[/b]
Читайте аттачмент:

Хафиз Ширази

Buta вне форума  
Старый 16.03.2007, 16:57   #7
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.3.2007, 14:46) [snapback]43866[/snapback]</div>
Цитата:
по-Вашему это можно назвать оживлением политической жизни? Оживление политжизни могло произойти в прошлом году, когда Г.Абдуллаев вызвал Р.Усубова "на ковер". Но дело "замяли", и Абдуллаеву повесили на рот замок. Видимо щас он у него развязался. Временно. Уже в прессе из него сделали идиота. Может он такой и есть, но...
[/b]
Ну как же? Это активность? - Конечно, активность!
Оживление? - Да.
Политическая? - А какая активность ещё может быть в парламенте?

Ашина вне форума  
Старый 16.03.2007, 17:10   #8
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На заседании Милли Меджлиса произошел скандал

На сегодняшнем заседании парламента произошел скандал.

Как сообщает АПА, после выступления с отчетным докладом правительства премьер-министра Артура Расизаде депутат Гусейн Абдуллаев выразил протест по поводу отчета: «Я требую объективного отчета». На что спикер Октай Асадов дал указание о выключении микрофона Г.Абдуллаева. Не согласившийся с этим депутат поднялся с места и выразил свое недовольство. Депутат Фазаиль Агамалы высказался против выступления Г.Абдуллаева с места, получив в ответ оскорбительные выражения противной стороны. Ф.Абдуллаев подошел к Г.Абдуллаеву и нанес ему пощечину. После этого между депутатами завязалась драка. Только после вмешательства депутатов их удалось разнять. Г.Абдуллаев был выведен из зала.
Затем депутат Баба Тагиев попытался выступить с трибуны парламента. После протеста спикера и вмешательства других депутатов ему пришлось вернуться на свое место. Депутаты от «Мусавата» выразили протест против выключения микрофонов.
Через некоторое время выступил Ф.Агамалы: «Я не мог не ответить на хамство. Вокруг Г.Абдуллаева собрались 60-70 неконтролируемых лиц. Правоохранительные органы знают об этом. Они должны предпринять соответствующие меры». Ф.Агамалы попросил у присутствующих извинение за произошедшее.
Спикер О.Асадов выразил сожаление и отметил, что даст указание о проведении в дисциплинарном комитете расследования в связи с произошедшим, и принятии соответствующих мер.
Выступившие депутаты выразили сожаление, попросив извинения у членов правительства.

QafqazWolf вне форума  
Старый 16.03.2007, 17:12   #9
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Виновники "торжества" политической активности:

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 16.03.2007, 18:42   #10
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[attachmentid=1003] [attachmentid=1004][attachmentid=1005][attachmentid=1006][attachmentid=1007]

spectator вне форума  
Старый 16.03.2007, 19:20   #11
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

В новостях явно было видно, что драку спровоцировал Фазаил Агамалы. Не расслышала что имел ввиду оскорбляя несил Гуськи, но своим поведением показал уровень своего несил . И это видимая часть закулисных интриг . Не случайно это совпала с призывами Сируза Тебризли. Так что симптомы гудурмагства на лицо и как известно гудуран 40 гун чекер.

Scarlett вне форума  
Старый 16.03.2007, 19:33   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.3.2007, 17:20) [snapback]43891[/snapback]</div>
Цитата:
В новостях явно было видно, что драку спровоцировал Фазаил Агамалы. Не расслышала что имел ввиду оскорбляя несил Гуськи, но своим поведением показал уровень своего несил . И это видимая часть закулисных интриг . Не случайно это совпала с призывами Сируза Тебризли. Так что симптомы гудурмагства на лицо и как известно гудуран 40 гун чекер.
[/b]
Вот я тоже думаю, что зарождается и набирает обороты политический процесс. Видимо, политогенез начался за кулисами. Но сумма энергии, которая вырабатывается в ходе оживающего политического процесса, такова, что удержать её за кулисами нет уже никакой возможности.

Ашина вне форума  
Старый 17.03.2007, 01:31   #13
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какой парламент, такие и севиййесиз депутаты.

Fireland вне форума  
Старый 17.03.2007, 01:45   #14
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Разогнать бы к чертовой матери этот театр абсурда.

Dismiss вне форума  
Старый 17.03.2007, 03:50   #15
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.3.2007, 23:45) [snapback]43939[/snapback]</div>
Цитата:
Разогнать бы к чертовой матери этот театр абсурда.
[/b]
Ну зачем же? Пусть выскажутся. Зародившийся за кулисами политогенез набирает обороты:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Как следствие, в утробе ПЕА, которая крайне не приспособлена к современным экстремальным общественным процессам, ежедневно зарождаются и не находят разрешения политические, идеологические, а зачастую и мировоззренческие противоречия. Скопившись до критической массы, эти противоречия время от времени вылезают наружу, обретая "многоликую" плоть и разрушительный пыл политических скандалов.
Именно такой скандал произошел вчера на презентации книги члена Милли меджлиса Эльмиры Ахундовой "Стеклянный дворец". Взявший слово и кратко высказавшийся по книге Сируз Тебризли внезапно обрушился с критикой в адрес функционеров ПЕА. [/b]
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=15276

И насчет "разрушительного пыла" я с "Зеркалом" не согласен. Вот только так пока и может зародиться политическая дискуссия. Можно считать её вариантом "голландской болезни" в политике.

Ашина вне форума  
Старый 17.03.2007, 03:52   #16
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борьба сумо. Видео

Fireland вне форума  
Старый 17.03.2007, 13:59   #17
Местный

Мои фотоальбомы

У депутатов стоят компьютеры, интересно они имеют доступ в интернет?

spectator вне форума  
Старый 17.03.2007, 14:28   #18
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

HÜSEYN ABDULLAYEV BƏYANAT VERDİ </span>

<span style="font-family:Arial">“Çirkin provokasiyalar məni mövqeyimdən çəkindirə bilməz”

Dünən parlamentdə baş verən məlum insidentdən sonra deputat Hüseyn Abdullayev bəyanat yayıb. Həmin bəyanatı olduğu kimi çap edirik. “Mən bir millət vəkili kimi deputat statusuna uyğun olaraq Nazirlər Kabinetinə göndərmiş olduğum minlərlə sorğunun cavabsız qalma səbəblərini araşdırmaq istədim. Və bildirdim ki, millət vəkillərinin sorğularına məhəl qoyulmursa, onda nəyə görə biz bu hesabatları və qanunları qəbul edirik. Təklifim də bundan ibarət oldu ki, deputat sorğularına aid xüsusi bir nəzarət mexanizmi yaradılsın.
Təəssüf edirəm ki, çıxışımın başa çatmasını gözləməyən bəzi öyrədilmiş və ələ alınmış xalqın və parlamentin iradəsinə zidd mövqedə olan insanlar da tapıldı. Bu cür ünsürlərin hərəkətə gəlməsinə səbəb Azərbaycan xalqını narahat edən olduqca ciddi problemlərə toxunmağımdır. Həmin problemlərdən ən vacibi son aylar üçün çox aktual və dözülməz olan qiymətlərin artması və vergi sistemində yaranmış özbaşınalıq və quldurluqdur. Mən həm də bu hallara aydınlıq gətirilməsini istəyirdim. Təəssüf edirəm ki, bu məsələlərə aydınlıq gətirmək əvəzinə mənə qarşı bu cür çirkin oyunlara əl atılır. Seçicilərimə və əziz xalqıma bildirmək istəyirəm ki, belə çirkin provokasiyalar məni öz sözümü deməkdən çəkindirə bilməz.

Scarlett вне форума  
Старый 17.03.2007, 14:50   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Scarlett, а откуда это, можно ссылку?
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.3.2007, 13:28) [snapback]43969[/snapback]</div>
Цитата:
“Mən bir millət vəkili kimi deputat statusuna uyğun olaraq Nazirlər Kabinetinə göndərmiş olduğum minlərlə sorğunun cavabsız qalma səbəblərini araşdırmaq istədim. [/b]
А это сильно. Получается, что он в день по несколько запросов писал.

spectator вне форума  
Старый 17.03.2007, 14:52   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 12:59) [snapback]43967[/snapback]</div>
Цитата:
У депутатов стоят компьютеры, интересно они имеют доступ в интернет?
[/b]
После ремеонта по ТВ рассказывали о нововедениях . И я помню что специально отметили, чтоб депутаты не отвлекались от роботы "ММ" их компютеры не будут подключени к интернету.

Scarlett вне форума  
Старый 17.03.2007, 14:57   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 13:50) [snapback]43975[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, а откуда это, можно ссылку?

А это сильно. Получается, что он в день по несколько запросов писал.
[/b]
Вы думаете писать запросы это дома строить?

http://www.musavat.com/site/shownews.php?news_id=14266

Scarlett вне форума  
Старый 17.03.2007, 15:07   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.3.2007, 13:57) [snapback]43978[/snapback]</div>
Цитата:
Вы думаете писать запросы это дома строить?

http://www.musavat.com/site/#
[/b]
Спасибо за ссылку.

Написать грамотный запрос, на который можно получить содержательный ответ, требует определенных усилий/времени квалифицированного человека.

spectator вне форума  
Старый 17.03.2007, 15:22   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.3.2007, 14:07) [snapback]43982[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ссылку.

Написать грамотный запрос, на который можно получить содержательный ответ, требует определенных усилий/времени квалифицированного человека.
[/b]
Он наверняка в состоянии оплатить такого квалифицированного человека. Да если это делая ежедневно можно и набить руку.

Scarlett вне форума  
Старый 17.03.2007, 16:23   #24
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.3.2007, 17:50) [snapback]43948[/snapback]</div>
Цитата:
Ну зачем же? Пусть выскажутся. Зародившийся за кулисами политогенез набирает обороты:

И насчет "разрушительного пыла" я с "Зеркалом" не согласен. Вот только так пока и может зародиться политическая дискуссия. Можно считать её вариантом "голландской болезни" в политике.
[/b]
Согласен с Вами, Ашина. У нас не Конгресс США, у нас свои особенности. Посмотрим, во что это все превратится. Никакая революция не нужна, сам политический процесс, каким бы он кривым и косым не был, принесет свои плоды.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 17.03.2007, 16:57   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.3.2007, 2:50) [snapback]43948[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Как же все-таки хорошо, что парламент у нас избран по мажоритарной схеме. Вот теперь-то там могут образоваться зародыши насиоящих партий.

spectator вне форума  
Закрытая тема