Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 18:02   #2376
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо. Вы ответили: если что-то противоречит моим моральным установкам, то считаю, что не следует задумываться о возможных последствиях. То есть, вы придерживаетесь первой точки зрения.

А это всё:

ваше суждение. У других людей могут быть другие оценки.

==================================================

Есть иные мнения?
Это от зацикленности на слове "коррупция". Своеобразный условный рефлекс. А если подумать, что означает коррупция в контексте макроэкономики, так это такое же перераспределение национального богатства, только через другие, нетранспарентные, каналы.

Транспарентность - вещь хорошая, но только тогда, когда общество это понимает.

А пока большинство наших людей (тот самый пресловутый народ) пытается устроить свои дела за взятки и обижается, когда за нарушение закона у них просят больше ими предложенного, то никакой борьбы с коррупцией быть не может.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:07   #2377
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, хорошо... Но мы здесь говорили не о законах, а о моральной позиции. Ваш ответ я уже понял и принял.
То есть терпимое отношение к нарушению закона - соответствует ли оно моральной позиции? Нет, не соответствует - и вот почему:
- либо у власти находится ответственное и честное правительство и оно закон не нарушает. оно его в случае необходимости меняет
- либо у власти находится коррумпированное и безответственное правительство и его действия одобряются только теми кто имеет материальную выгоду от продолжения его существования. ну например человек настолько бездарен, что понимает, что высокооплачиваемую работу или хорошие контракты он может получить только за взятки и откаты - тогда на кой черт ему честное правительство. пусть лучше страна разлагается, но мне пока тепло и сытно. Это тоже моральная позиция - незаслуженное родителями благополучие семьи и детей важнее судьбы страны и народ. своя рубашка ближе к телу и т.д.

С этой позиции конечно легко оправдать и коррупцию и произвол. А так как перед посторонними стыдно - приходится выдумывать, чтобы не признаваться...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (05.01.2010), MeTe_SaN (04.09.2010), Scarlett (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 18:13   #2378
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
А как назвать тех, кто копается в грязном белье одних корумпированных чиновников с подачи других корумпированных чиновников?

Разве журналисты на Западе имеют источники информации только среди кристально честных людей?

Вот недавно выяснилось, что источником информации об Уотергейтском скандале был высокопоставленный сотрудник ФБР, недовольный кадровой политикой президента Никсона. То есть журналисты должны были молчать потому, что мотивы информатора были недостаточно высокими?!

Пользователь сказал cпасибо:
Captain Kidd (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 19:09   #2379
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Разве журналисты на Западе имеют источники информации только среди кристально честных людей?

Вот недавно выяснилось, что источником информации об Уотергейтском скандале был высокопоставленный сотрудник ФБР, недовольный кадровой политикой президента Никсона. То есть журналисты должны были молчать потому, что мотивы информатора были недостаточно высокими?!
Если те журналисты берут деньги за публикации, как и наши, то и проблем нет - будем считать, что такова общепринятая журналистская этика.

Что по мне, такие журналисты стоят таких же чиновников. Зачем влезать в их маргинальные склоки?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:31   #2380
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это от зацикленности на слове "коррупция". Своеобразный условный рефлекс. А если подумать, что означает коррупция в контексте макроэкономики, так это такое же перераспределение национального богатства, только через другие, нетранспарентные, каналы.

Транспарентность - вещь хорошая, но только тогда, когда общество это понимает.

А пока большинство наших людей (тот самый пресловутый народ) пытается устроить свои дела за взятки и обижается, когда за нарушение закона у них просят больше ими предложенного, то никакой борьбы с коррупцией быть не может.
Ну да. Тут ещё меня забавляет убежденность, что коррупция исчезнет с демократией. А между тем в авторитарном Сингапуре коррупции почти нет, тогда как в раздемократической Украине (через семь лет после торжества демократии) корупции стало даже больше.

=======================================

Но я вернусь к своему вопросу.

Надеюсь, что в соответствии с точкой зрения Эркина, с которой согласился и Комментатор, уже можно реабилитировать хотя бы поведение в этой истории одного человека - Татьяны Чаладзе. Она была безусловным сторонником уголовного наказания Эйнуллы. И действовала строго в соответствии со своими моральными убеждениями. Что при этом могут сказать в Европе, не говоря уже о каких-то армянах, её совершенно не волновало.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 20:17   #2381
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень жаль, что не оказалось сторонников точки зрения Корвина, что когда хочется действовать в соответствии со своей моральной позицией, нужно думать о последствиях и не всегда поддаваться этому моральному порыву.

У меня и к этой позиции была пара вопросов.

Старый 04.01.2010, 21:43   #2382
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если те журналисты берут деньги за публикации, как и наши, то и проблем нет - будем считать, что такова общепринятая журналистская этика. Что по мне, такие журналисты стоят таких же чиновников. Зачем влезать в их маргинальные склоки?
Давайте разложим все по полочкам.

Когда журналист X пишет статью про олигарха Y статью с компроматом, "слитым" олигархом Z, то нарушает ли он журналистскую этику. Да, безусловно. Но это не уголовное преступление. Этично ли когда журналист получает деньги от своего источника информации? Нет. СМИ могут платить информантам, но не наоборот.

Однако возникает другой вопрос - есть здесь вообще преступление? Если журналист задекларировал свои доходы от источника информации - нет. Но всем ясно, что журналист этого делать не будет. Следовательно, он совершил преступление - уклонение от уплаты налогов. Кроме того, если он опубликовал статью вопреки редакционной политики, то здесь есть коммерческий подкуп.

Вот и боритесь с нечестными журналистами на основе Уголовного Кодекса - благо он это позволяет.

Captain Kidd (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 22:37   #2383
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да. Тут ещё меня забавляет убежденность, что коррупция исчезнет с демократией. А между тем в авторитарном Сингапуре коррупции почти нет, тогда как в раздемократической Украине (через семь лет после торжества демократии) корупции стало даже больше.
На Украине коррупции больше не стало. Просто после того как она стала более демократической, об украинской коррупции стало более известно.

До выборов 2004 года - при Кучме - журналистов писавших о коррупции могли просто убить - как Гонгадзе. Теперь они могут о ней писать - поэтому стало ИЗВЕСТНО больше о коррупции.

Murad Gassanly (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 22:40   #2384
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надеюсь, что в соответствии с точкой зрения Эркина, с которой согласился и Комментатор, уже можно реабилитировать хотя бы поведение в этой истории одного человека - Татьяны Чаладзе. Она была безусловным сторонником уголовного наказания Эйнуллы. И действовала строго в соответствии со своими моральными убеждениями. Что при этом могут сказать в Европе, не говоря уже о каких-то армянах, её совершенно не волновало.
Ахад Абиев, Татьяна Чаладзе, Балыг Хафиз и им подобные - это не те люди в поведении которых можно найти что-то от следования какой-либо морали.

Старый 04.01.2010, 23:02   #2385
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На Украине коррупции больше не стало. Просто после того как она стала более демократической, об украинской коррупции стало более известно.

До выборов 2004 года - при Кучме - журналистов писавших о коррупции могли просто убить - как Гонгадзе. Теперь они могут о ней писать - поэтому стало ИЗВЕСТНО больше о коррупции.
Вам хочется поговорить о коррупции? Может быть, её больше и не стало, но и меньше - тоже. Хорошая перспектива - через шесть лет после установления демократии начать больше о ней писать. Величайшее, памаэте, достижение.

И потом, всё это не о том, о чем я спрашивал.

Вот это по теме:
Цитата:
Ахад Абиев, Татьяна Чаладзе, Балыг Хафиз и им подобные - это не те люди в поведении которых можно найти что-то от следования какой-либо морали.
но тоже - ваша субъективная оценка, по вашей шкале. По другой шкале все они - просто ангелы во плоти по сравнению с Эйнуллой.

Так что ж теперь лишать их права на действия мотивированные моральной позицией? Какое-то у вас недемократическое, а прямо таки скажем, тоталитарное мышление.

Старый 04.01.2010, 23:08   #2386
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
но тоже - ваша субъективная оценка, по вашей шкале. По другой шкале все они - просто ангелы во плоти по сравнению с Эйнуллой. Так что ж теперь лишать их права на действия мотивированные моральной позицией? Какое-то у вас недемократическое, а прямо таки скажем, тоталитарное мышление.
То есть Вы согласны, что в моральном плане Татьяна Чаладзе - эквивалент Ахада Абиева и Балыг Хафиза? О'K, мне больше ничего не надо. Это меня вполне удовлетворяет.

Старый 04.01.2010, 23:15   #2387
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть Вы согласны, что в моральном плане Татьяна Чаладзе - эквивалент Ахада Абиева и Балыг Хафиза? О'K, мне больше ничего не надо. Это меня вполне удовлетворяет.
Нет, я просто решил не сотрясать воздух посторонней болтовнёй. Согласился с вами - так дешевле.

Вашу позицию по этому вопросу:
Цитата:
1. Должны ли мы безусловно отстаивать свою моральную позицию, на думая о том, что из этого может следовать? Как призывает Эркин.

2. Или мы должны думать о том, что из нашего отстаивания своей моральной позиции могут быть какие-то другие последствия? Как считает Корвин.

==========================================

При этом я призываю не обсуждать, кто самые главные враги, которые могут воспользоваться нашими действиями - антинародный режим, армяне, аурупы, пиндосы, русские или ещё кто-то...
я уже понял: самый главный враг - антинародный режим, потому что он коррумпирован. Поэтому не нужно ни на что остальное обращать внимания и не думать ни о каких возможных последствиях.

Я не понимаю, зачем вам ещё уточнать что-то и объяснять? Я же никого не обвиняю, вот и не нужно оправданий.

Старый 05.01.2010, 00:08   #2388
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал последние 2-3 странице темы

что сказать...

Молодец Коментатор!

Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 00:18   #2389
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень жаль, что не оказалось сторонников точки зрения Корвина, что когда хочется действовать в соответствии со своей моральной позицией, нужно думать о последствиях и не всегда поддаваться этому моральному порыву.

У меня и к этой позиции была пара вопросов.

Корвина жалко...

Неужели же никто с ним не согласен?

Старый 05.01.2010, 02:40   #2390
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
У вас есть основания так утверждать о Татьяне Чаладзе? Укажите хотя бы 3 сходства по которым вы зачислили ее в этот список.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 02:52   #2391
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Бу да ахсаккалымыз. И за это оскорбление я бы наказал строго.

ПС: Помнится Хикмет бей поддержал меня, когда я предлагал наказывать Ашера за оскорбление.
Бей

Хикмет Гаджи-заде находится сейчас вне зоны досягаемости, но он просил меня передать форуму следующее.

1. Он готов предстать перед судом моих пэров и понести наказание, за то, что назвал Гэбера неадекватным и посетовал, что таковые встречаются нам очень уж часто.

2. В тоже время, он хотел был отметить, что его такая реакция была обусловлена тем, что Гэбер в посте №-25 на этой теме, непозволительно высказался о погибшем Эльмаре Гусейнове и арестованных журналистах, один из которых приходится Гаджи-заде близким родственником.

3. Гаджи-заде никогда не поддерживал предложение наказать Ашера, а наоборот призывал спорящих - простить друг друга и примириться:

--------------------------------------------------------------------------------

Ziyadli: А я бы наказал Ашера. Оскорбления не должны прощаться

Dismiss: постинги Ашера удалены или отредактированы, а сам он предупрежден.

++++++++++++++++++++

27.12.2009, 16:00 #3138
Хикмет Гаджи-заде
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от thundergirl
Мне Вас (Ашер) искренне жаль. Когда желчь изливается в таких количествах то, по видимому, это начинает сказываться на, как Вы выражаетесь, кялляпаче. Я очень хочу Вам помочь. Но единственный способ для успокоения Вашего желчного пузыря, который я могу предложить в условиях форума ( о других- можете узнать у нашей Наны), это не обращать на Вас внимание. Этот способ может показаться очень жестоким, учитывая Ваше неуемное желание быть на виду во всех темах. Но главное ведь чтоб помогло Вам. И потому, искренне желая скорейшего выздоровления, отвечаю Вам в последний раз. Не обижайтесь и будьте здоровы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хикмет Гаджи-заде: И все таки... И все таки. Надо бы найти путь - простить друг друга, помочь… А может у кого проблемы?

а не отвергать навсегда

Это называется - проявить способность к сложной социальной организации, чему мы все только учимся.

(вспомнил тут пост Таши, где она писала как встретила лезгинов, переехавших 100 лет назад в Турцию. "А вернуться не хотите, - спросила она. "Нет..." - отвечают
"Когда мы уехали, там была война... И теперь там война"

Надо научиться conflict resolution

Предлагаю обижаться всем на всех до 31 декабря, а потом, сказав "Ну, ладно... Проехали", устроить перемирие, а возможно и братание

А Скарлетт, всё свою винтовку в нас целит, Когда же это закончиться?

+++++++++++++

П.С. Одновременно я (Доктор Дзено) хочу обратить внимание админов на то, что юзеры Ашина и Мурад Гасанлы решили тут объявить войну Америке и Европе одновременно и, причем, без всякой подготовки.

И это в то время, как тут на форуме давно уже идет кропотливая работа по формированию татского батальона по взятию Табриза и дальнейшему выдвижению к Уйгуристану (идут, также, интенсивные переговоры с Лазым муаллимом).

За это - наказания не полагаются?

Куда смотрит администрация

Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:12   #2392
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Корвина жалко...
жалко у пчёлки
пожалей себя,
времени нет, сваливаю уже, да и терпения нет твой маразм провокацию читать и вчитываться, атоб занялся тобой от души...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:27   #2393
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Спасибо

в общем, я надеюсь, что смог донести свою мысль...

что бы вы выбрали?
Я Вас поняла.

Приведу вкратце мои соображения по этому поводу.
Тот уровень европейский стандартов, касающихся свободы слова, возник в Европе не сегодня и не декретом. Это не теоретический результат. Этому предшествовали десятилетия общественно-политического строительства, причем различного в отдельных странах Европы. Это результат тысяч и тысяч дискуссий, проб и ошибок. Это следствие гармонического сочетания всех ветвей власти. При этом, есть прямая зависимость обретенных свобод с уровнем жизни. Недаром европейский истеблишмент так обеспокоен угрозой понижения уровня жизни в условиях кризиса. Этот уровень - не самоцель, а непременное условие существования построенной в Европе политической конструкции.

Неправильно считать, что наличие в законодательстве закона об уголовной ответственности за клевету свидетельство недемократичности. В таком случае Франция 60-х должна считаться примером антидемократии, так как тогда в ней десятки людей были осуждены по известной статье "Об оскорблении". Был даже курьезный случай, когда при де Голле арестовали зрителя, выкрикнувшего звуки, посчитанные оскорбительными при прохождении кортежа президента. Но никому и в голову не придет считать Францю тех лет оплотом авторитаризма.
Видимо нужно время, чтобы и общество и власти пришли к выводу, что подобные законы не только противоречат свободе слова, но и нецелесообразны в качестве инструмента цивилизованных взаимооотношений в обществе. Для этого надо непременно пройти этот путь. Мысли, привычки и моральные устои меняются десятилетиями, а время важнейший аргумент в этой функции.

Поэтому когда задается вопрос в лоб - выбирайте, или демократия с непременной разнузданностью, другой нет, а с другой стороны авториторизм, что выбираете(?) , меня начинает глючить
И потом, дело вовсе не в том, что выбирают отдельные индивидуумы. Вопрос в том, каково состояние общественного сознания?

Посмотрим каковы условия для принятия нами этих стандартов? Прошло ли наше общество этот путь? Достаточно ли оно структурировано, чтобы устойчиво принять нововведения? Готово ли оно ментально для этого, готово ли оно принять и понять Гарри Флинта? Готово ли оно экономически?

Я могу принять и принимаю критику правительства по фактам. Но я также понимаю, что стандарты нашего общественно-политического сознания принципиально не противоречат стандартам власти. Иначе эта власть долго не продержалась бы. И не нынешнее правительство придумало эти стандарты, это факт нашей истории.
Это не означает, что власть не виновна в конкретных случаях и ее не следует критиковать. Власть следует ругать даже, если она идеальна - это пойдет только на пользу.
Это просто означает, что есть объективные факторы, в которых власть не при чем. Можно директивно, под давлением, отменить уголовный закон о клевете. Но пока общество само не придет к мысли о целесообразности такого шага, ничего путного из этого не выйдет, будут искать и найдут другие способы для претворения в жизнь именно тех стандартов, которые не противны морально-психологическому состоянию всего общества , а не отдельных маргиналов.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (05.01.2010), Prosecutor (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 04:35   #2394
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Но, затем на Эйнуллу наехали власти - совсем по другим причинам, они использовали его высказывания о Ходжалы в своих целях и засадили беднягу на 7 лет.
Вы специально путаетесь в фактах или у вас склероз?
Его засадили за Ходжалы на 2,5 года, уже после этого на него наехали власти - совсем по другим причинам, и использовали такие преступления как терроризм, неуплата налогов( этот пункт я допускаю, так как он крышуясь влиятельными лицами из власти был "освобожден" от уплаты налогов , что ему после и припомнили) засадили не на 7 а на более длительный срок.

Цитата:
- И вот тут уже нашлись на форуме люди, которые стали говорить - ТАК ЕМУ И НАДО...

а вот это уже - несправедливо!

Даже если он и говорил гадости про Ходжалы,

он не заслуживает тюремного заключения и того, что сегодня с ним происходит
Хикмет бей, гадости это когда говоря сплетни о жене соседа, Карабахский дневник не гадости, а оплаченное предательство Родины. Так что ЕМУ И ЭТОГО МАЛО… и это будет справедливо!

Старый 05.01.2010, 04:54   #2395
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Я Вас поняла.

Приведу вкратце мои соображения по этому поводу.
Тот уровень европейский стандартов, касающихся свободы слова, возник в Европе не сегодня и не декретом. Это не теоретический результат. Этому предшествовали десятилетия общественно-политического строительства, причем различного в отдельных странах Европы. Это результат тысяч и тысяч дискуссий, проб и ошибок.
Нет. Я вижу, что не смог донести до вас свою мысль.

во-первых: паразительно, как это ваша идея напоминает мысль улу ондера: democracy cannot be built overnight

Во-вторых: Да, конечно, отмена уголовного преследования за клевету
- A long way to go, с этим никто не спорит

Но я именно попросил вас представить себя частью этого процесса

представить, что именно вам приходится выбирать и именно сейчас принять это решение

Вы пишите, что "готово ли наше общество принять и понять Ларри Флинта?"

Но ведь фильм как раз и о том моменте, когда американское общество 70 годов было не готово принять Ларри Флинта, но он сделал свой выбор и в конце-концов заставил общество (через Верховный Суд) принять его (Л.Флинта) стандарт. (Не знаю. смотрели ли вы фильм, обязательно посмотрите).

Так вот, я и предлагаю вам поместить себя в то место этого исторического процесса где общество еще не готово принять данную свободу, но именно Вам придется сделать этот шаг по введению или отказу от принятия этого стандарта свободы.

И что вы выберете?

(Есть ли вам что сказать людям необычное, за что можно пострадать, но молчать не возможно. Desem @ldurerler? demesem @llem!)

Цитата:
Неправильно считать, что наличие в законодательстве закона об уголовной ответственности за клевету свидетельство недемократичности. В таком случае Франция 60-х должна считаться примером антидемократии, так как тогда в ней десятки людей были осуждены по известной статье "Об оскорблении". Был даже курьезный случай, когда при де Голле арестовали зрителя, выкрикнувшего звуки, посчитанные оскорбительными при прохождении кортежа президента. Но никому и в голову не придет считать Францю тех лет оплотом авторитаризма.
Позвольте не согласиться. То, что в тогдашней Франции за свист против президенты людей арестовывали, как раз и свидетельствовал об авторитаризме деголлевской Франции. А против его фараонства как раз и поднялась большая либеральная революция, которая сначала отправила де Голля на пенсию, а затем либерализовала весь Западный мир, и в том числе позволила свистеть вслед президентам и сместить зарвавшегося Никсона и девушки стали одевать джинсы...

Цитата:
Видимо нужно время, чтобы и общество и власти пришли к выводу, что подобные законы не только противоречат свободе слова, но и нецелесообразны в качестве инструмента цивилизованных взаимооотношений в обществе.

Да, там все шло не сразу, но и у нас - тоже самое. Но у нас как раз сейчас и пришло время сделать шаг в одиночку.

Вот, представьте, вы стоите в толпе у лестницы, покрытой красной ковровой дорожкой, а из длинной черной машины выходит некоторый фараонствующий руководитель, всем своим видом показывающим свое величие и ваше ничтожество.

Ну как ему не свистнуть во след!

и как не сказать о нем крепкое словцо!

И как не поддержать тех, кто свистит и ругается во след таким фараонам!

Поддержите?

Цитата:
Я могу принять и принимаю критику правительства по фактам. Но я также понимаю, что стандарты нашего общественно-политического сознания принципиально не противоречат стандартам власти. Иначе эта власть долго не продержалась бы.
Да, спичрайтеры Рамиза Энверовича писали тоже самое...

Но я вас не спрашиваю, об "общественно-политическом сознании" народа

а я спрашиваю о вас, о вашем индивидуальном выборе.

Будем свистеть во след фараонам?

Отвечайте, пожалуйста, коротко:

Да, свистнем!

Нет, свистеть не буду

:xmas10:

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 05:02   #2396
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы специально путаетесь в фактах или у вас склероз?
Его засадили за Ходжалы на 2,5 года, уже после этого на него наехали власти - совсем по другим причинам, и использовали такие преступления как терроризм, неуплата налогов( этот пункт я допускаю, так как он крышуясь влиятельными лицами из власти был "освобожден" от уплаты налогов , что ему после и припомнили) засадили не на 7 а на более длительный срок.

Хикмет бей, гадости это когда говоря сплетни о жене соседа, Карабахский дневник не гадости, а оплаченная предательство Родины. Так что ЕМУ И ЭТОГО МАЛО… и это будет справедливо!
А нельзя ли повежливей

зачем это - "вы специально", у вас "склероз"?

Ашеры да беле сырадан чыхардыныз

инди мени мехв елемек истеййирсиниз?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 05:18   #2397
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлет ханум

а нельзя ли дискутивровать без таких слов как "бигейретство" и пр.?
А каким словом предлагаете заменить слово "бигейретство" ?

Цитата:
2. Спосибо за сообщение об истцах-беженцах на суде. Но клеветал ли Эйнулла конкретно на этих двух истцов? Если он не упоминал конкретно этих двух беженцев, а говорил - "мне сообщили беженцы (неконкретно)", то эти два беженца не имели право подавать иск
Вот мой вопрос на интервю и его ответ:
Цитата:
Цитата:
Цитата(Scarlett @ 5.1.2007, 22:30)

Вы забыли ответить на второй вопрос sveiks. Мне тоже интересно это знать.

Цитата(sveiks @ 5.1.2007, 6:53)
Цитата:2.
Пожалуйста, ответьте, когда--дату, и с кем конкретно из Ходжалинцев --по фамильно, вы говорили о так называемом " армянском гуманитарном коридоре" для спасающихся Ходжалинцев.
Этот вопрос прошу не игнорировать!
Я служил в Геранбойском районе, а штаб нашей в-ч находился в Нафталане. 2001-2002 гг. часто бывал в санатории Чинар, и других близлежащих санаториях, где компактно проживают ходжалинцы. У меня было много свободного времени в Нафталане, особенно в июне 2001 года, когда я лечился в санчасти, вот тогда я и с ними беседовал. Их имена и даже диктофонные записи хранятся в моем архиве. Обещаю в самое ближайшее время найти свои армейские дневники и передать вам их имена. Вы и сами можете съездить туда и встретиться с ними. Очень интересно, поверьте. Я вспоминаю, сейчас диалог с одним из аксакалов - Ниджат-киши. Буквально передаю его слова: "Когда мы переходили через коридор там стояли армянские БТВ и вооруженные солдаты. Они не открыли по нам огонь. Я смог чудом спасти свою семью. Это меня очень сильно удивило. Потом я узнал о том, что была договоренность между властями"
Как видите он все таки назвал имя , но среди хаджалинский беженцев нет Ниджат киши. Он его придумал, как и все что он писал. Но этой ложью он оклеветал всех ходжалинских беженцев, вот и от имени их и выступили иском двое из них.
Кстати мы его не заставили долго ждать и это ближайшее время скоро настало и ему было предоставлено возможность выполнить сове обещание, но ни армейских дневников ни диктафонных записей не оказалось, по очень простой причине, их просто не было. Хотя кое-кто по его совету съездил в Нафталан и поговорил с беженцами, показали статью Карабахский дневник, и даже нашелся мальчик среди них который знал русский язык и перевел беженцам эту статью . Он был прав было очень интересно, но по другой причине… наблюдать за гневом ходжаленцев которые узнав об этом решили подать на него в суд.

Цитата:
3. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что Европейские стандарты (хартии, всякие институты, практика судов, правозащитные орг-и и пр.) требуют
отмены уголовного наказания как за диффамацию так и за клевету...

И тут я обращаюсь к вам и Сандергёрл

Как вы думает, а почему все они выступают против уголовного наказания за клевету?

Какая философия стоит за этим требованием?
Не буду затрагивать те аспекты, о которых писала уже Сандергёл за что ей огромное спасибо, да и зачем нам Европы, может сами разберемся, нужна ли нам наказания за клевету или нет? Позвольте предложить вам рассмотреть этот вопрос на примере суда над вашим сыном. Учитывая что вы уже поняли разницу между диффамацией и клеветой, ответе пожалуйста как классифицируется действие тех которые обвинили Аднана и Эмина в хулиганстве; диффамация или клевета?

Последний раз редактировалось Scarlett; 05.01.2010 в 06:04.
Старый 05.01.2010, 05:24   #2398
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А нельзя ли повежливей

зачем это - "вы специально", у вас "склероз"?

Ашеры да беле сырадан чыхардыныз

инди мени мехв елемек истеййирсиниз?
Хикмет бей , не расслабляйте меня вы на данным момент мой оппонент , так что выдерживайте , и будьте уверенны вы последний кого бы я хотела бы арадан чыхартмаг или мехв етмек.

Старый 05.01.2010, 05:37   #2399
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Слишком много не имеющего отношения к делу постов написано.

Тема проста: государство фальсифицирует дело (та же клевета только на государственном уровне).
Как вы думаете , можно ли привлечь за клевету государство или другую общественную структуру?

Старый 05.01.2010, 06:00   #2400
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Кстати, после визита в Лондон, где Ейнула отказался работать совместно с Рушаной Гусейновой над созданием новой публикации, у него вдруг появился Реальный Азербайджан и большой офис и он
сразу начал кампанию против Керимли.

И ешё, единственная причина почему Керимли и НФА решили не подавать на него в суд за клевету (как по Ходжалинскому делу так и по Фархад Алиевскому), заключалась в нежелание возбуждения уголовного дела против журалиста. В админ-порядке мы б его захавали ешё в 2005, а может и сразу после опубликования Карабахского Дневника.
Я не понимаю, за какие заслуги профессия журналист имеет индульгенцию?
Цитата:
Но сейчас его следует зашишать. Дело по терроризму ему в наглую пришили, как и дело по неуплате налогов, а сейчас наркотики. Зашита прав Ейнуллы, Ганимата, Аднана и Емина, Мирзы Сакита и других полит-зеков слдеует расматривать как часть системной проблемы.
Терроризм и наркотики может быть, но неуплата налогов очень даже возможно. Кстати в этом деле упущение властей и зацепка для защиты в том что они должны были привлечь к ответственности налоговых инспекторов как минимум за халатность. А раскрутка дела на счет наркотиков, если даже это окажется не нахалка, большая ошибка властей. Дело ЭФ в Евросуде, если грамотно подготовиться то в отличии от дел других журналистов, для ЭФ проигрышное.

Ответ