Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 15:48   #2326
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
согласен, надо расставить все точки на И
просто хочется услышать что твой тогдашний вопрос, поднятая тема, создание возможности ЭФ нести охенею дальнейшее муссирование и участие в суде - было ошибкой, сквозь призму сегодняшней повседневности...и всё....
Нет, это не было ошибкой.

Наилучшим исходом было бы, если бы Эйнулла продолжал нести свой бред в Европе.

Наихудшим - если бы Эйнулла продолжал нести эту ахинею внутри страны.

Ты не поверишь, но я не ожидал такой реакции окружающих, когда Эйнулла прямо без воплей о "подлинном патриотизме" сказал, что всё сделали наши. Но это тоже moral cause. Люди имеют право реагировать на подлость так, как они считают нужным.

Всё? Если ещё есть вопросы, задавай. И прекращай своё морализаторство. Не идёт.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 15:52   #2327
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
была у нас при совке буржуяфобия, потом десяток лет русофобия, теперь опять европафобия. мы вышли из страны в которой в мозге всегда должен быть враг, который нам свойственно абсолютизировать. вот оттуда и максимализм, и припадки бурных расправ, и жестокое желание дойти до конца. мы наверно жили в последней стране в европе, в которой практиковались широко освещенные "отлучения от церкви", товарищеские суды, и публичные экзекуции, главеное обещственность заствляли это слущать.
Сильно

и

Талантливо!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:54   #2328
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё, Корвин, ты об этом не спрашивал, но если остался вопрос: я никогда и ни скем своих слов и вопросов на форуме не согласовывал. И никто мне никогда не указывал, что мне говорить, а что - нет.

Моя переписка касалась только технических и организационных вопросов по сайту.

Dismiss (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 16:03   #2329
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
просто хочется услышать что твой тогдашний вопрос, поднятая тема, создание возможности ЭФ нести охенею дальнейшее муссирование и участие в суде - было ошибкой, сквозь призму сегодняшней повседневности...и всё....
Не было ошибкой - это было интервью, оно могло бы остаться одним из многих, и в том, что оно не осталось таковым, ничьей вины, кроме самого Эйнуллы, нет.
Я вижу, все, что тебе говорится, от тебя отскакивает, потому что твой революционный запал и попытки подвести под свою систему все, что в нее не подпадает, не позволяют тебе трезво мыслить и адекватно воспринимать услышанное.

Тебя волнует не то, что Эйнулла нес ахинею, а то, что ему не помешали эту ахинею нести.
Ты не с того конца подходишь к этому вопросу - и если ты задался целью во что бы то ни стало дискредитировать нас, то продолжай гнуть свою линию. Благо у тебя есть слушатели, для которых каждое твое слово против нас становится манной небесной.
Кстати, ты преуменьшил количество лжи - "кичиться" из них самая безобидная.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:07   #2330
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

господа, перенесем вопрос в другую плоскость.. если ТАКОЕ (то, что дурь ему подбросили, сомнений очень и очень мало) сделали с человеком, который на слуху у СЕ, Транспаренси, Амнести и прочих интернешнлов, подумайте, что могут сделать с вами, с защитниками методов подобного рода, о которых не слышали за пределами вашей квартиры...

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 16:15   #2331
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин.

Уточнение от меня, что это я задал вопрос Эйнулле стало необходимым после вот этого замечания Дисмисс:

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Твоя память тебя в очередной раз подвела. Эти слова прозвучали не в ответ Ману, напряги память. Ман, возможно, и провоцировал Эйнуллу, но твои намеки на согласованность действий с Маном ничего не стоят, если ты не помнишь самого принципиального момента во всем этом деле. Поройся в теме – там все доступно любому.
Так как я понял, что ты будешь продолжать, закрыв глаза, петь своё и не удосужишься посмотреть интервью, решил, что мне лучше самому это сделать - в надежде, что этим я смогу хотя бы чуть-чуть унять водопад обвинений.

Старый 03.01.2010, 16:18   #2332
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
я смогу хотя бы чуть-чуть унять водопад обвинений.
Этого не сможет сделать никто, Ашина, так что не стоит даже уточнять. Все отскакивает как мяч от стенки, хоть сто уточнений сделайте

Старый 03.01.2010, 16:19   #2333
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Выходит вы не имея никаких представлений о суде спешите делать выводы. Довожу до вашего сведения, что в том суде были истцы, конкретно двое ходжалинца чии интересы представлял центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев.

Так как ЭФ ложно ссылаясь на ходжалинцев утверждал, что они обвинили бойцов агдамского батальона в том что они убили а потом издевались над трупами. Истицы не могли простить ему такую лож и оскорбление, так как именно благодаря этим бойцам они были спасены.

А то что некоторые сторонники НФА в место того чтобы подержать беженцев подписывали петицию в защиту этого клеветника , говорит лишь об их бигейратсве.
Скарлет ханум

а нельзя ли дискутивровать без таких слов как "бигейретство" и пр.?

1. Спосибо за разъяснение, теперь мне стало ясно, что диффамация это другое, а клевета - это другое.

2. Спосибо за сообщение об истцах-беженцах на суде. Но клеветал ли Эйнулла конкретно на этих двух истцов? Если он не упоминал конкретно этих двух беженцев, а говорил - "мне сообщили беженцы (неконкретно)", то эти два беженца не имели право подавать иск

3. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что Европейские стандарты (хартии, всякие институты, практика судов, правозащитные орг-и и пр.) требуют
отмены уголовного наказания как за диффамацию так и за клевету...

И тут я обращаюсь к вам и Сандергёрл

Как вы думает, а почему все они выступают против уголовного наказания за клевету?

Какая философия стоит за этим требованием?

Старый 03.01.2010, 17:20   #2334
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слишком много не имеющего отношения к делу постов написано.

Тема проста: государство фальсифицирует дело (та же клевета только на государственном уровне).

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:36   #2335
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Вставит Посмотреть сообщение
господа, перенесем вопрос в другую плоскость.. если ТАКОЕ (то, что дурь ему подбросили, сомнений очень и очень мало) сделали с человеком, который на слуху у СЕ, Транспаренси, Амнести и прочих интернешнлов, подумайте, что могут сделать с вами, с защитниками методов подобного рода, о которых не слышали за пределами вашей квартиры...
Давай перенесем. Только сначала определимся с защитниками методов подобного рода в этой теме.)

Старый 03.01.2010, 17:47   #2336
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну, не с защитниками, а со сторонниками, мол, Эйнулле поделом и так далее.

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:05   #2337
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Теперь все 10 раз подумают, если ты будешь приглашать их в гости.
А напрасно, ты всегда Welcome.

Кстати, после визита в Лондон, где Ейнула отказался работать совместно с Рушаной Гусейновой над созданием новой публикации, у него вдруг появился Реальный Азербайджан и большой офис и он
сразу начал кампанию против Керимли.

И ешё, единственная причина почему Керимли и НФА решили не подавать на него в суд за клевету (как по Ходжалинскому делу так и по Фархад Алиевскому), заключалась в нежелание возбуждения уголовного дела против журалиста. В админ-порядке мы б его захавали ешё в 2005, а может и сразу после опубликования Карабахского Дневника.

Но сейчас его следует зашишать. Дело по терроризму ему в наглую пришили, как и дело по неуплате налогов, а сейчас наркотики. Зашита прав Ейнуллы, Ганимата, Аднана и Емина, Мирзы Сакита и других полит-зеков слдеует расматривать как часть системной проблемы.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 03.01.2010 в 18:37.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (04.01.2010), Искра (04.01.2010), Erkin (04.01.2010)
Старый 03.01.2010, 18:37   #2338
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Вы, конечно же, сейчас обвините меня в проалиевщине, но вот задам пару вопросов:
А есть ли альтернатива этим площадкам для нас? Где же еще Азербайджану общаться со старой шлюхой-Европой, а главное, где-то еще и защищать себя?
Трубу построили они - на свои деньги и против воли русских. И какой был бы прок от непостроенной трубы? На Карабах им глубоко положить. Труба нужна была нам и слава Богу, что она состоялась.
Вы же не такой наивный, чтобы думать, что бывают какие-то курсы - северные, южные, воздушные и т.д. Тем более знали как они к нам относятся и будут относиться и никаких гарантий не будет. И дивидендов никаких за красивые глаза не дают, надо их самим получать (где-то что-то и получилось).
Согласен на все 100%. Хотя он и последний подонок и мразь, но точно не заслуживает того внимания, которое ему уделено.
Вы кажется не поняли моей мысли. Мы можем отдельно поспорить о правильности или ошибочности внешнеполитических выборов Властей. Я, например, глубоко сомневаюсь в роли Совета Европы в укреплении демократии в Азербайджане - наоборот СЕ служит как механизм легитимизации алиевской власти. Я также считаю что можно было подписаться под Hельсинском Актом не вступая в состав ОБСЕ - шаг, который ограничил нашу обороноспособность. Труба в обход России завершилась обогашением алиевского клана, когда нефтяная политика должна была быть полностью интегрированна с Карабахской стратегией.

Но не в етом дело. Факт в том, что Алиевы повели нас во внешнеполитическую игру, в которой для нас (и Турков, и Боснийцев и других мусульманских народов Европы), используют другой стандард и другие правила. В такой игре необходим крайне шепетильный и осторожный подход - к Азербайджану не должно быть никаких возможностей придраться. У нас 20% под оккупацией - поетому у нас не должно быть не полит-зеков, ни цензуры в прессе, должны быть свободные выборы и т.д. Т.е. с нашей стороны не должно быть никаких провалов. Оставим в сторону Еркиновскую концепцию "moral cause" - морали у всех разные. Я прекрасно понимаю гнев Скарлет и Thundergirl, но необходимо смотреть на проблему более обширно.

Национальные интересы Азербайджана, не говоря уже о республиканском наследии нашего государсва, требуют создания свободного, демократического строя. Только демократический Азербайджан, признанный и приветсвуемый как таковой международным сообшеством, имеет хоть какой то шанс (и легитимность) освободить территории военным методом. Алиеву ето сделать просто не разрешат.

Искра (04.01.2010)
Старый 03.01.2010, 19:11   #2339
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это не было ошибкой.

Наилучшим исходом было бы, если бы Эйнулла продолжал нести свой бред в Европе.

Наихудшим - если бы Эйнулла продолжал нести эту ахинею внутри страны.

Ты не поверишь, но я не ожидал такой реакции окружающих, когда Эйнулла прямо без воплей о "подлинном патриотизме" сказал, что всё сделали наши. Но это тоже moral cause. Люди имеют право реагировать на подлость так, как они считают нужным.

Всё? Если ещё есть вопросы, задавай. И прекращай своё морализаторство. Не идёт.
Ашина, ты не прав.

Наилучшим исходом было бы если Ейнуллу обличили во лжи и привлекли к моральной ответственности. Ето можно было сделать красиво, с умом - провести конференцию с участием очевидцев событий 1992 года, вызвать его на дебаты, опубликoвать обличительные статьи, пригласить Tомаса Голтза и других иностранных очевидцев, развернуть целую информационную кампанию и т.д.

И ты и Дисмисс прекрасно знаете что его посадили не за Ходжалы.

Он выпустил Карабахский Дневник в 2005. И ничего - ни Татьяны Чалaдзе, ни Ходжалинских истцов, ни "реакции окружаюших". Наооборот, власти експрессом зарегестрировали Гунделик и Реальный (апрель-май 2005), Ейнулле предоставили офис в центре Баку (июнь 2005) и поручили мочить Блок Азадлыг, Фархада Алиева и Али Керимли; что он делал с особым рвением. После парламентских выборов, когда Ейнулла начал заниматься "самодеятельностью", наезжать на различные внутре-властные группировки, его решили убрать и вспомнили и про Ходжалы. А то что ему терроризм приписали вообше абсурд.

Поетому нечего удивлятся неоднозначному отношению к роли етого форума в деле Ейнуллы. Я ни в кой мере не ставлю под сомнение мотивацию админов АТC и участников тех дискуссий. Просто выглядит всё ето как то сомнительно. Так как в Азербайджане под алиевским режимом провокации против журналистов имеют системный характер, не удивительно что наблюдатели, как внутри страны, так и зарубежом, не доверяют официальным заявлениям и многие верят, что Ейнуллу подставили на АТC. Естественно ето не так, но такая у режима "репутация". Поверьте, очень трудно ето всё обяснить иностранцам, хотя и я и мои коллеги стараемся.

Поетому я и говорю - нельзя сажать в тюрьма людей с которыми ме не согласны, даже если они говорят подлости, делают гадости. Их можно и нужно критиковать, дискредитировать, обличать их ложь - им всегда и везде следует бросать моральный вызов, но не лишать свободы.

Beyim xanum (04.01.2010)
Старый 03.01.2010, 19:55   #2340
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Ашина, ты не прав.

Наилучшим исходом было бы если Ейнуллу обличили во лжи и привлекли к моральной ответственности. Ето можно было сделать красиво, с умом - провести конференцию с участием очевидцев событий 1992 года, вызвать его на дебаты, опубликoвать обличительные статьи, пригласить Tомаса Голтза и других иностранных очевидцев, развернуть целую информационную кампанию и т.д.

И ты и Дисмисс прекрасно знаете что его посадили не за Ходжалы.

Он выпустил Карабахский Дневник в 2005. И ничего - ни Татьяны Чалaдзе, ни Ходжалинских истцов, ни "реакции окружаюших". Наооборот, власти експрессом зарегестрировали Гунделик и Реальный (апрель-май 2005), Ейнулле предоставили офис в центре Баку (июнь 2005) и поручили мочить Блок Азадлыг, Фархада Алиева и Али Керимли; что он делал с особым рвением. После парламентских выборов, когда Ейнулла начал заниматься "самодеятельностью", наезжать на различные внутре-властные группировки, его решили убрать и вспомнили и про Ходжалы. А то что ему терроризм приписали вообше абсурд.

Поетому нечего удивлятся неоднозначному отношению к роли етого форума в деле Ейнуллы. Я ни в кой мере не ставлю под сомнение мотивацию админов АТC и участников тех дискуссий. Просто выглядит всё ето как то сомнительно. Так как в Азербайджане под алиевским режимом провокации против журналистов имеют системный характер, не удивительно что наблюдатели, как внутри страны, так и зарубежом, не доверяют официальным заявлениям и многие верят, что Ейнуллу подставили на АТC. Естественно ето не так, но такая у режима "репутация". Поверьте, очень трудно ето всё обяснить иностранцам, хотя и я и мои коллеги стараемся.

Поетому я и говорю - нельзя сажать в тюрьма людей с которыми ме не согласны, даже если они говорят подлости, делают гадости. Их можно и нужно критиковать, дискредитировать, обличать их ложь - им всегда и везде следует бросать моральный вызов, но не лишать свободы.
Хорошо, пусть я неправ, но я так считаю. Ты описываешь, как было бы хорошо в идеале, а в реальности продолжается латентная гражданская война. Человеку, который глумится над Эльчибеем и обвиняет в преступлении отряды НФА, позволено делать гадости, потому как он вроде для властей "свой".

Я не знаю, как там проходил суд, но власти препятствовали осуждению Эйнуллы именно за Ходжалы - так говорили здесь участники процесса. По мне бы лучше ему вломить разорительный штраф или на крайний случай засчитать время следствия как срок заключения.

Но лучше всего, если бы он сбежал в Европу и дал бы насладиться своим обществом бюрократам из Эмнести и прочих НПО.

Старый 03.01.2010, 20:45   #2341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо, пусть я неправ, но я так считаю. Ты описываешь, как было бы хорошо в идеале, а в реальности продолжается латентная гражданская война. Человеку, который глумится над Эльчибеем и обвиняет в преступлении отряды НФА, позволено делать гадости, потому как он вроде для властей "свой".

Я не знаю, как там проходил суд, но власти препятствовали осуждению Эйнуллы именно за Ходжалы - так говорили здесь участники процесса. По мне бы лучше ему вломить разорительный штраф или на крайний случай засчитать время следствия как срок заключения.

Но лучше всего, если бы он сбежал в Европу и дал бы насладиться своим обществом бюрократам из Эмнести и прочих НПО.
Ашина, ты вроде человек рассудительный, но тут у тебя бушуют емоции. Я понимаю твою антипатию по отношению к Западу и западным институтам и НПО, но ето не должно тебе мешать делать рациональные выводы. Ейнулла как полит-еммигрант и "беженец" в Европе, мягко говоря, не отвечало бы интересам имиджа нашей страны... Оптимальный вариант как бороться с такими анти-обшественными елементами как Ейнулла я уже описал.

Ейнула глумился над памятью Елчибея и порочил имя НФА - да, ето так. Но его дешёвая ложь не сравнится с глумлением, избиениями, издевательствами, пытками и массовыми преследованиями против НФА и оппозиции в целом, со стороны алиевского клана, с 1994 года. Если сейчас вспомнить все провокации с проститутками, подброшенные наркотики и т.д., то становитсй ясно кто у нас в Азербайджане самый грязный, самый подлый клеветник. Всё в етом мире относительно. Когда я вспоминаю залитые кровью наших ребят, после очередного митинга, коридоры офиса НФА осенью 2005, выпады Ейнуллы как то тускнеют и становится ясно кто есть настояший враг национального движения Азербайджана.

Старый 03.01.2010, 21:01   #2342
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ты вроде человек рассудительный, но тут у тебя бушуют емоции. Я понимаю твою антипатию по отношению к Западу и западным институтам и НПО, но ето не должно тебе мешать делать рациональные выводы. Ейнулла как полит-еммигрант и "беженец" в Европе, мягко говоря, не отвечало бы интересам имиджа нашей страны... Оптимальный вариант как бороться с такими анти-обшественными елементами как Ейнулла я уже описал.

Ейнула глумился над памятью Елчибея и порочил имя НФА - да, ето так. Но его дешёвая ложь не сравнится с глумлением, избиениями, издевательствами, пытками и массовыми преследованиями против НФА и оппозиции в целом, со стороны алиевского клана, с 1994 года. Если сейчас вспомнить все провокации с проститутками, подброшенные наркотики и т.д., то становитсй ясно кто у нас в Азербайджане самый грязный, самый подлый клеветник. Всё в етом мире относительно. Когда я вспоминаю залитые кровью наших ребят, после очередного митинга, коридоры офиса НФА осенью 2005, выпады Ейнуллы как то тускнеют и становится ясно кто есть настояший враг национального движения Азербайджана.
Ты меня не понял. Дело не в факте глумления над Эльчибеем, а в том, что я это привел как пример невозможности твоего варианта решения вопроса с Эйнуллой. Обстановка не та.

Что касается Запада и всего, что с ним связано, то у меня к нему ровное отношение. Примерно такое, какого он заслуживает.

Тут такой вопрос. Если мы хотим изменения мнения Запада, то мы как-то должны хотя бы отчасти стать на его позицию или представить себя на его месте. Или если продолжить, то мы отчасти должны стать такими как Запад. Но при этом Запад очевидно неправ в армянском вопросе.

Тогда я спрашиваю: а хотим ли мы стать такими же подлецами?

То есть, следует как-то прикинуть издержки (неизбежное уподобление подлости Запада) и выгоды - вдруг и правда нам удастся убедить Запад в нашей правоте.

Стоит ли так напрягаться?

Старый 03.01.2010, 22:12   #2343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты меня не понял. Дело не в факте глумления над Эльчибеем, а в том, что я это привел как пример невозможности твоего варианта решения вопроса с Эйнуллой. Обстановка не та.
Власть не та, Ашина, власть, а не обстановка.

Цитата:
Тут такой вопрос. Если мы хотим изменения мнения Запада, то мы как-то должны хотя бы отчасти стать на его позицию или представить себя на его месте. Или если продолжить, то мы отчасти должны стать такими как Запад. Но при этом Запад очевидно неправ в армянском вопросе.
Абсолютно верно. И ето уже произошло - Алиевы ввели нас в Совет Европы, ОБСЕ, ратифицировали Европейскую Конвенцию по Правам Человека, подписали договоры о Соседстве с ЕвроСоюзом, признали верховенство европейских законов (признав юрисдикцию ЕвроСуда), ввели Азербайджан в НАТОсвкое Партнёрство во Имя Мира, ввели страну в европейское культурное пространство (н.п. участие в Евровидение и спортивные соревнования); про економическое сотрудничество я вообше не говорю.

Иными словами Алиевы вошли в "их (западную) игру", и приняли "их правила, стандарты". Будучи слабыми игроками, они, за последнии 17 лет, показали свою неспособность не то что выиграть (декларация Совета Европы по Карабаху не в счёт), но даже не нести потери в етой игре - от 907 поправки, до подписания армяно-турецких протоколов.

Они должны были знать о "христианской солидарности", о двойных стандартах. Блин, в Армении людей митнгуюших на улицах просто растреливают - он етомна Западе не слова. Я ето всё прекрасно понимаю и очень надеюсь, что Армения будет продолжать скатываться в бездну клановой отсталости и тоталитаризма. Но, Алиевы должны были предусмотреть еффект западнoй предвзятости в Карабхском вопросе и разработать стратегию по его устранению. Они етого не сделали - слишком были заняты установками памятников и восковых фигур Гейдара Алиева в заграничных столицах; парки с фонтанами и скверы строили...

Далее, нарушая правила западной игры, в вопросе демократии и прав человека, они ставят под удар имидж, репутацию и, соответственно, национальные интересы Азербайджана. Ето непростительно.

В идеале, после революции 1991 года и становления Второй Республики, наш, азербайджанский бренд и стратегия вокруг раскрутки етого бренда, должны были быть построенны на лозунге - "The greatest Muslim democracy in the world". Вместо етого мы приобрели репутацию респресированного, корумпированного, отсталого нефте-княжества, которого можно рассматривать лишь как сырьевой придаток.

Цитата:
Тогда я спрашиваю: а хотим ли мы стать такими же подлецами?

То есть, следует как-то прикинуть издержки (неизбежное уподобление подлости Запада) и выгоды - вдруг и правда нам удастся убедить Запад в нашей правоте. Стоит ли так напрягаться
Никак нет. Я считаю, что мы должны выйти из Совета Европы, отказаться от услуг Минской Группы, пересмотреть наши отношения с ОБСЕ, в особености те договора, которые ограничивают нашу обороноспособность и военую стратегию. Мы должны признать первенство азербайджанских законов - наш суверенитет, за который столько жизней было отдано, не может и не должен быть субектом западных или ешё чьих то судов. Считаю что наши внешнеполитические интересы лежат в Азии, на Ближнем Востоке и северо-западных регионах Ирана. Пусть Запад покупает нашу нефть (вначале возместив ушерб нанесённый азербайджанскому народу, их политикой спонсорства алиевской тирании с 1993 года). И т.д., и т.п. в том же духе.

Но ето всё возможно только после смены анти-национального режима и становления азербайджанской демократии - третей Республики. Ашина, я демократ не потому что етого хочет Запад, а потому что я считаю, что после 150 лет колониального рабства, НИКТО не смеет нарушать права азербайджанцев. Азербайджанцы не должны поклонятся ни култьтам "вождей", ни "вождям". Только народ есть суверен. И т.д. и т.п., в том же духе.

Возврашаясь к теме - подброс наркотиков Ейнулле в предверии расмотрения его дела в ЕвроСуде и есть отличный пример того как национальные интересы, репутация и имидж страны и народа, приносятся в жертву интересам алиевской власти. Из за ИХ действий (именно ИХ действий, Пратер), страдаем все МЫ.

Старый 03.01.2010, 23:04   #2344
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы кажется не поняли моей мысли. Мы можем отдельно поспорить о правильности или ошибочности внешнеполитических выборов Властей. Я, например, глубоко сомневаюсь в роли Совета Европы в укреплении демократии в Азербайджане - ...
Мне кажется, я понимаю вашу мысль совсем неплохо, признавая ее при этом глубоко идеалистической и непретворимой в жизнь. СЕ я тоже не считаю какой-либо значимой организацией, типичная говорильня. И власти Азербайджана пользуются ее по назначению - выходят туда, чтобы говорить.

Цитата:
наоборот СЕ служит как механизм легитимизации алиевской власти
Следуя вашей логике о том, что участие в международной организации - способ легитимации режимов, то почему бы не предъявить те же претензии другой говорильне - ООН? Или ОИК?

Цитата:
Я также считаю что можно было подписаться под Hельсинском Актом не вступая в состав ОБСЕ - шаг, который ограничил нашу обороноспособность.
Честно говоря, не понимаю, почему участие ограничивает нашу обороноспособность и не ограничивает агрессию Армении или России, например?

Цитата:
Труба в обход России завершилась обогашением алиевского клана,
И вы сделали вывод о том, что труба для Азербайджана не нужна?

Цитата:
когда нефтяная политика должна была быть полностью интегрированна с Карабахской стратегией.
Она с самого начала интегрирована. Не было бы этой политики - не было бы Азербайджана. Надо вспомнить, что из себя представляло наше захолустье каких-то 20 лет назад и к чему мы пришли сейчас.

Цитата:
Но не в етом дело. Факт в том, что Алиевы повели нас во внешнеполитическую игру, в которой для нас (и Турков, и Боснийцев и других мусульманских народов Европы), используют другой стандард и другие правила.
Так нас бы туда привели бы кто бы ни был у власти - таков международный распорядок. Мы там, чтобы научиться защищать свои интересы. Равного отношения к нам никогда не было и не будет, но знать их стандарты мы должны.

Цитата:
В такой игре необходим крайне шепетильный и осторожный подход - к Азербайджану не должно быть никаких возможностей придраться. У нас 20% под оккупацией - поетому у нас не должно быть не полит-зеков, ни цензуры в прессе, должны быть свободные выборы и т.д. Т.е. с нашей стороны не должно быть никаких провалов.
Согласен. Я несколько раз выражал удивление по поводу перекручивания гаек - это совершенно ненужно, тем более, что оппоненты власти были всегда слабы. Мое личное мнение.

Цитата:
Национальные интересы Азербайджана, не говоря уже о республиканском наследии нашего государсва, требуют создания свободного, демократического строя. Только демократический Азербайджан, признанный и приветсвуемый как таковой международным сообшеством, имеет хоть какой то шанс (и легитимность) освободить территории военным методом. Алиеву ето сделать просто не разрешат.
Мурад, вы сами себе противоречите. Выше вы указали, что к нам применяется определенный стандарт, под который нас подсунули Алиевы. Почему же вы думаете, что к маленькой нефтяной стране в окружении региональных акул мнение изменится, если там поменяется власть? "Международному сообществу" абсолютно наплевать на Азербайджан и на его законные интересы - для них это всегда третьесортная мусульманская страна, нефтяная провинция и не более.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:11   #2345
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
3. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что Европейские стандарты (хартии, всякие институты, практика судов, правозащитные орг-и и пр.) требуют
отмены уголовного наказания как за диффамацию так и за клевету...

И тут я обращаюсь к вам и Сандергёрл

Как вы думает, а почему все они выступают против уголовного наказания за клевету?

Какая философия стоит за этим требованием?
Ну, в общих чертах предполагаю. Но судя по тону Вашего вопроса, Вы лучше знаете про это. Расскажите нам, почему они так настойчивы?

Кстати, Вы не в курсе, Франция исправила свой закон о печати от 1881 года?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 23:30   #2346
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Слишком много не имеющего отношения к делу постов написано.

Тема проста: государство фальсифицирует дело (та же клевета только на государственном уровне).
Мне показалось, что только начали "шить" новое дело... белыми нитками. Уже и его фальсифицируют?

Старый 04.01.2010, 00:16   #2347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Ну, в общих чертах предполагаю. Но судя по тону Вашего вопроса, Вы лучше знаете про это. Расскажите нам, почему они так настойчивы?

Кстати, Вы не в курсе, Франция исправила свой закон о печати от 1881 года?
А где вы обнаружили какой-то тон моего вопроса? Никаго поддекста тут нет.

Мне действительно интересны ваши предположения: почему все эти гаврики выступают за отмену уголовного наказания за клевету?

И я уже писал тут об этом километры постов в своей интевью, но вижу, что все это незапоминается.

то есть моя точка зрения форучанам не показалась убедительной или неинтересна.

вот я и хочу выслушать и обсудать с вами вашу точку зрения на этот феномен...

Что скажете?

Старый 04.01.2010, 00:50   #2348
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Власть не та, Ашина, власть, а не обстановка.

Абсолютно верно. И ето уже произошло - Алиевы ввели нас в Совет Европы, ОБСЕ, ратифицировали Европейскую Конвенцию по Правам Человека, подписали договоры о Соседстве с ЕвроСоюзом, признали верховенство европейских законов (признав юрисдикцию ЕвроСуда), ввели Азербайджан в НАТОсвкое Партнёрство во Имя Мира, ввели страну в европейское культурное пространство (н.п. участие в Евровидение и спортивные соревнования); про економическое сотрудничество я вообше не говорю.

Иными словами Алиевы вошли в "их (западную) игру", и приняли "их правила, стандарты". Будучи слабыми игроками, они, за последнии 17 лет, показали свою неспособность не то что выиграть (декларация Совета Европы по Карабаху не в счёт), но даже не нести потери в етой игре - от 907 поправки, до подписания армяно-турецких протоколов.

Они должны были знать о "христианской солидарности", о двойных стандартах. Блин, в Армении людей митнгуюших на улицах просто растреливают - он етомна Западе не слова. Я ето всё прекрасно понимаю и очень надеюсь, что Армения будет продолжать скатываться в бездну клановой отсталости и тоталитаризма. Но, Алиевы должны были предусмотреть еффект западнoй предвзятости в Карабхском вопросе и разработать стратегию по его устранению. Они етого не сделали - слишком были заняты установками памятников и восковых фигур Гейдара Алиева в заграничных столицах; парки с фонтанами и скверы строили...

Далее, нарушая правила западной игры, в вопросе демократии и прав человека, они ставят под удар имидж, репутацию и, соответственно, национальные интересы Азербайджана. Ето непростительно.

В идеале, после революции 1991 года и становления Второй Республики, наш, азербайджанский бренд и стратегия вокруг раскрутки етого бренда, должны были быть построенны на лозунге - "The greatest Muslim democracy in the world". Вместо етого мы приобрели репутацию респресированного, корумпированного, отсталого нефте-княжества, которого можно рассматривать лишь как сырьевой придаток.

Никак нет. Я считаю, что мы должны выйти из Совета Европы, отказаться от услуг Минской Группы, пересмотреть наши отношения с ОБСЕ, в особености те договора, которые ограничивают нашу обороноспособность и военую стратегию. Мы должны признать первенство азербайджанских законов - наш суверенитет, за который столько жизней было отдано, не может и не должен быть субектом западных или ешё чьих то судов. Считаю что наши внешнеполитические интересы лежат в Азии, на Ближнем Востоке и северо-западных регионах Ирана. Пусть Запад покупает нашу нефть (вначале возместив ушерб нанесённый азербайджанскому народу, их политикой спонсорства алиевской тирании с 1993 года). И т.д., и т.п. в том же духе.

Но ето всё возможно только после смены анти-национального режима и становления азербайджанской демократии - третей Республики. Ашина, я демократ не потому что етого хочет Запад, а потому что я считаю, что после 150 лет колониального рабства, НИКТО не смеет нарушать права азербайджанцев. Азербайджанцы не должны поклонятся ни култьтам "вождей", ни "вождям". Только народ есть суверен. И т.д. и т.п., в том же духе.

Возврашаясь к теме - подброс наркотиков Ейнулле в предверии расмотрения его дела в ЕвроСуде и есть отличный пример того как национальные интересы, репутация и имидж страны и народа, приносятся в жертву интересам алиевской власти. Из за ИХ действий (именно ИХ действий, Пратер), страдаем все МЫ.
Хорошо.

В общем направление мысли мне нравится, но по частностям - резковато.

Из Европы будем уходить вместе с Турцией, вот надо ей слегка мозги подправить и - в путь! Пока Турция во всех этих СЕ, Евровидениях, УЕФА и т.д. - мы тоже там.

Но наша задача, пока мы в Европе - не уговаривать их, что мы хорошие, а - побеждать, побеждать, побеждать! Во всём и всех.

Режим ими же создан для того, чтобы воспрепятстсвовать всему, о чем ты говоришь. Но свергать его - и рано, и невыгодно, потому что и здесь издержки будут колоссальными, а в конечном итоге они всё равно поставят кого-то вроде этого же.

Года через три-четыре режим всё равно либо падет, либо трансформируется.

Старый 04.01.2010, 01:33   #2349
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А где вы обнаружили какой-то тон моего вопроса? Никаго поддекста тут нет.

Мне действительно интересны ваши предположения: почему все эти гаврики выступают за отмену уголовного наказания за клевету?

И я уже писал тут об этом километры постов в своей интевью, но вижу, что все это незапоминается.

то есть моя точка зрения форучанам не показалась убедительной или неинтересна.

вот я и хочу выслушать и обсудать с вами вашу точку зрения на этот феномен...

Что скажете?
Я смутно помню детали Вашего интервью, но точно помню, что этот вопрос в Вашей компетенции. Поэтому, когда человек вполне компетентный спрашивает

Цитата:
почему все они выступают против уголовного наказания за клевету?
Какая философия стоит за этим требованием
так, как будто это ему не известно, то это невольно ощущается как некий подтекст. Вот, если бы Вы сначала изложили бы в нескольких предложениях (Вам это ведь не трудно) свое видение вопроса, а потом спросили бы мнение других то такое ощущение не сложилось бы.
Что же, извольте.
Причин я вижу две.
1.эти законы ограничивают свободу слова - краеугольный камень демократии, давая властям косвенную возможность бороться с инакомыслием.
2. общее направление законодательства к более "мягкому", в расчете, что это гуманнее.

По обоим пунктам есть вопросы, причем по первому очевидна не последовательность.
1. Заранее оговорюсь, что я здесь говорю о принципах, а не о справедливости и т.п..
Свобода слова все же ограничивается другими законами, в частности законами о запрете пропаганды расизма, терроризма и холокоста. Тот же закон о Холокосте был принят, например в Германии, не тогда когда он был бы актуален, не в конце 40-х или же 50-60 -ые годы, когда еще были в немецком обществе остатки антисемитстких настроений, а в 80-е годы, когда такой опасности уже не было. Странно,не правда ли? Учитывая этот факт, можно с уверенностью сказать, что этот закон, принятый только из-за политкорректности, направлен против свободы мнений, никакую другую функцию он не несет. Политика. Тем не менее его не только не отменяют, но и рекомендуют к принятию в тех странах Европы, где его нет.

И другие права не последовательно защищаются. Недавно Ирландия согласилась подписать Европейскую Хартию с оговоркой - запрет на аборты в Ирландии не является предметом европейских требований к ней. Согласились на грубейшее нарушение прав женщин. Политика.

2."Мягкое" законодательство - не обязательно гуманное. Ясно, что иногда и резать не лишне.
Хирург, отказывающися от операции из чувства гуманности - кадр из индийского фильма.

Но у европейцев есть инструмент для коррекции излишней размягченности. Это голосование. Надо резать - отрежут и оправдают волей народа. Пример - референдум в Швейцарии. ОБСЕ поцокало для приличия, ну и хватит. Ну и двойные стандарты никто не отменял.
Попробуем мы принять закон об уголовном наказании за отрицание, сотворенной армянами Ходжалинской резни, как, можно не сомневаться, появится условие его отмены, если мы постучимся в ЕС.

Это мои мысли о внушаемых принципах. А так, что же, за клевету можно и не сажать. Достаточно, как предлагали здесь в случае с Фатуллаевым, подвергнуть обструкции, развернуть кампанию в печати, высмеять, в общем опозорить так, чтобы клеветнику оставалось одно - уехать из страны. Только как тогда быть с толерантностью? Нехорошо получается. Как быть? Что лучше, быть оплеванным, высмеянным, потерявшим остатки репутации или посидеть в тюрьме? Что гуманнее? Вопросы философские.
Вопросы, вопросы....

Scarlett (05.01.2010)
Старый 04.01.2010, 03:32   #2350
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Murad:

- мы должны выйти из Совета Европы, отказаться от услуг Минской Группы, пересмотреть наши отношения с ОБСЕ, в особености те договора, которые ограничивают нашу обороноспособность и военую стратегию.

- наш суверенитет не должен быть субектом западных или ешё чьих то судов.

- наши внешнеполитические интересы лежат в Азии, на Ближнем Востоке и северо-западных регионах Ирана
Цитата:
Но наша задача, пока мы в Европе - не уговаривать их, что мы хорошие, а - побеждать, побеждать, побеждать!

Во всём и всех.

Yaxchi tapmisooz biri-birinizi

Но никогда не забывайте про Лазым мюеллима

пока он не придет атаковать Европу и США не нужно

не поймут

Последний раз редактировалось Doctor Zeno; 04.01.2010 в 03:53.
Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ