Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 00:02   #2276
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
(Дисмисс ханум правильно ли я тут описал ход событий)
Хикмет-бей, вы правильно описали ход событий.
В свое время я дала себе слово не участвовать в дискуссиях, связанных с Эйнуллой, и до сих пор мне удавалось это делать. Сейчас я чувствую, что мне придется нарушить это слово и дать пояснения по некоторым деталям, чтобы ни у кого не оставалось вопросов по тому, как все происходило на самом деле. Я не могу назвать Корвина лжецом, скорее тем, про которых говорят "святая простота". То, что он совершенно не умеет распоряжаться полученной им информацией, это факт, который вынуждает меня подключиться к этой теме. По мере возможности я буду писать (к сожалению, в домашних условиях я не располагаю большим временем), и постараюсь сделать так, чтобы ни одно заблуждение Корвина не осталось безответным.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:08   #2277
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Пусть у тебя есть причины слушать нас и делать наоборот, это твое дело. Но у меня не осталось никаких причин слушать тебя. Сознательно или бессознательно - но ты изолгался в этой теме, смешав все в одну кучу - правду и ложь, клевету и попытку быть объективным.
опять обвинения во лжи и опять беспредметные
где ложь? ссылку пожалуйста? кинза почему то не привел
только сыпал оскорблениями
где факт который я переврал?
кстати вы особо меня никогда и не слушали так что я немного потерял наверно...
Я тоже могу сыпать ярлыками, даже в связи с этой историей, но спокоен поэтому пишу только то что вижу, а не домыслы. За всю эту тему я не обвинил ни одного человека и был намного уважительнее и вежлевее чем мои оппоненты. Единственный вывод, который я сделал из взгляда на ту историю глобально, спустя годы, это то что многие, активно дейсвующие, тогда поступали необдуманно, и это очень часто бич нашей общественности-заносчивость и имульсивность страших...Так что Дисмисс я наверно имею права улышать где я лгу. Хотя лично мне кажется, что вам претит одно упоминание о ваших ошибках, а обвинения во лжи - всего лишь эмоции (всё тот же стиль). Подобно кинзе, фактов моего оболгания вам в этой теме не найти, тем более что я упомянул всего парочку....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:14   #2278
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Корвин, тебя я попрошу помолчать, пока я буду писать, чтобы я не отвлекалась на бессмысленные перепалки с тобой. Я дала тебе высказать все, что у тебя накопилось на душе, ты мне тоже не мешай. По окончании я дам тебе высказаться, а потом удалю все твои наезды в адрес администрации форума. Это мое право, и я им воспользуюсь в полной мере.

Старый 02.01.2010, 00:16   #2279
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я упомянул всего два факта, соответственно соврать я мог только в них так что проще будет если вы про них расскажите
1. Про скины тем
2. про пароли на базу данных форума, после того как его то ли хакнули то ли закрыли
далее, опять же хочу объяснить что я веду тут речь не о вашем участии в этом деле, а о вашем концептуально отношении к нему и о неприятии тогда нашей точки зрения, подразумевавшей что подавая в суд за каждый миф распрастраянямый Эйнуллой мы играем на руку совсем не лучшим процессам...
И ещё очень прошу посопокойнее писать, мне итак порядком утомил кинза и его эмоции.

ПС
а ещё
не надо пользоваться разбиванием постов на мелкие контексты и буквоедством,
это хляет с армянами, не со мной, тем более что я ту не для тренировки в софизме, не для вынуждения людей к оправаданиям, мне абсолютно фиолетово, прав я окажусь или нет, мне просто интересна истина и ваше сегодняшние отношение к тому делу.

Последний раз редактировалось korvin; 02.01.2010 в 00:34.
Старый 02.01.2010, 00:48   #2280
Администратор

Мои фотоальбомы

korvin, позволь мне самой выбирать, как и на что отвечать - ты особо не заморачивался по поводу того, как будут восприняты твои наезды, и мне все равно, как будешь воспринимать мои ответы ты. Для меня важно мнение тех, кто не в курсе событий, и может судить по твоим словам, из которых ты сейчас пытаешься вычленить только два момента, так, как будто бы не было остальных.
Ответь мне на вопрос - если ты вычленил именно эти два момента, почему ты не ограничился только ими? Если бы ты это сделал, тебя можно было бы понять, а твою позицию уважать. Но ты предпочел утопить два интересующих тебя момента в море передергиваний, клеветнических выводов и переворачиваний всего с ног на голову. Я не знаю, чего ты добиваешься таким образом - но ты ведешь себя отталкивающе.
Лучше не мешай мне отвечать, поскольку, как я и предполагала, это приводит к перепалке, которая мне с тобой неинтересна.

Старый 02.01.2010, 00:52   #2281
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
опять обвинения во лжи и опять беспредметные
Задумайся - почему "опять"? Почему три взрослых юзера дружно решили обвинить тебя во лжи? И все три беспредметно? Не могут же все разом ошибаться, а ты один быть правым?

Старый 02.01.2010, 01:37   #2282
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
дело Фатуллева наичналось именно с этого форума...как тогда кичилась администрация этим фактом....кто знал что чувака за простой "гуш" сгноят в тюрьме и будут вешать и вешать на него новые дела. кто знал что вслед за "истерикой" властей, в виде смерти Эльмара (что греха таить, иногда высказывавшегося очень жетско) и судом Эйнуллы, подут дела как с Ганимятом, Аднаном и Эмином, провокации против молодёжных организаций НФА...
Ложь 1-я - администрация форума никогда не кичилась этим фактом. Допускаю, что ты плохо понимаешь значение слова "кичиться", поэтому даю справку - "кичиться" означает "гордиться", "хвастаться". Заявить, что мы гордились или хвастались этим фактом это КЛЕВЕТА и очень оскорбительно для нас.
Цитата:
Это ответсвенность не власти, это ответственность людей кивнувшых самомму началу. Опять нашы враги журналисты и НПОшники...
Ложь 2-я - никакой ответственности за то, что Эйнуллу посадили, администрация форума не несет. Высказывания на форуме послужили толчком для того, чтобы Эйнуллу прищучили как за них, так и за массу других его действий, и форум в данном случае был всего лишь ловушкой, в которую он попал по собственной вине.
Администрация сама пострадала от всей этой истории, потому что как всякий завравшийся человек, Эйнулла не нашел ничего лучшего, как отречься от того, что высказывания принадлежат ему, и подставить нас как людей, придумавших его ник и вложивших в его уста все эти клеветнические измышления. Ты говорил о бэкапах – и опять услышал звон, но не знаешь откуда он. Бэкапы имеются на каждом форуме, и когда Эйнулла попытался уничтожить форум, чтобы не осталось следов его пребывания на нем, и чтобы вся тяжесть обвинений в его предательских высказываниях легла на администрацию форума, то благодаря бэкапам и четким действиям администрации форума нам удалось его спасти. И вот когда нас затаскали с требованием ответить на обвинения в том, что мы задались целью уничтожить Эйнуллу и приписали ему слова, которых он не высказывал, мы доказали, что никто из нас не придумывал этот ник и не вкладывал в его уста эти слова. Если ты считаешь это способствованием тому, что его засадили – твое дело. Но какого черта нам нужно было выгораживать этого подонка и брать его вину на себя, в то время как он сам не моргнув глазом подставил нас? Да так, что о том, что все это якобы сфальсифицировано нами, заговорили на всех уровнях – начиная с Миклоша Харашти, Хьюман Райтс Вотч и кончая нашими правозащитниками? Для доказательств нашей непричастности к этим высказываниям понадобился доступ на форум – и он был предоставлен. Никаких скинов с нашего форума не предоставлялось, потому что не пропал ни один постинг с той темы, в которой происходила роковая дискуссия. Скины касались Карабахского дневника, который на нашем форуме опубликован не был - Эйнулла срочно удалил все его публикации со своего сайта - и тогда были предоставлены скины с журнала Реальный Азербайджан, не с форума. Ты сейчас об этом говоришь так, как будто бы это способствовало засаживанию Эйнуллы в тюрьму - но ты неправ. Хикмет-бей появился на форуме уже после того, как все это произоошло - но и он сразу понял, что к чему, а у тебя в голове все факты смешались и привели к таким нелепым и оскорбительным для администрации выводам.
Теперь о главном. Я считаю, что Эйнулла Фатуллаев грязная личность, не гнушающаяся ничем для того, чтобы добиться своих целей. Но я считаю, что сажать любого человека стоит за его дела, а не за слова. Моральное осуждение народа – это хуже, чем лишение свободы, и лично мне было бы достаточно всеобщего презрения , которое он получил за все свои высказывания.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (02.01.2010), Mete (02.01.2010), thundergirl (02.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 02:06   #2283
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как странно устроена человеческая память. Я уже почти забыл, что Эйнулла действительно хотел уничтожить форум. Конечно, если бы меня прямо спросили, то я бы всё вспомнил, но этот факт как-то вытеснился из активной памяти.

На самом деле, если бы речь шла не о виртуальном сообществе, а о какой-то реальной группе людей, то и их Эйнулла без колебаний уничтожил бы, если это по каким-то причинам было ему выгодно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 02:23   #2284
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Если говорить о Ейнулле в контексте Гарабаха и Ходжалы, то очень трудно переоценить тот вред нашим интересам, который нанесла алиевская власть посадив Ейнуллу. "Раз его посадили, значит он говорил правду" - етот, вполне резонный аргумент, я очень часто слышу от запaдных НПОшников и правозашитников. Армяне естественно используют етот аргумент при любых возможностях.

Теперь представте если б в Америке сажали всех журналистов и любителей теорий заговоров, которые без устали кричат что 11 Сентября дело рук американского правительства.
Резонный? Мурад бей, если это резонный аргумент, то эти же НПОшники и правозащитники должны были после ареста Дэвида Ирвинга, осужденного за отрицание Холокоста, сказать: "Раз его посадили, значит он говорит правду". Говорили ли они так? Вряд ли. Хотя бы потому, что сказав так, они сами бы сели бы за решетку.

Я думаю максумум, что они сказали по этому поводу, это что арест Ирвинга противоречит одному из основных прав человека, права на свободное высказывание своего мнения. Но в Европе (во многих государствах) существуют законы, которые отрицание Холокоста инерпретируют как оскорбление памяти погибших, как клевету, причем факт клеветы не подлежит обсуждению, факт геноцида считается доказанным раз и навсегда.
Ну что же, и у нас, наш закон о клевете, совершенно в этом же русле, в смысле осуждения за мнение. За это же осудили Фатуллаева на 2,5 года в первом судебном процессе. А в следующем процессе на него навесили всех собак и дали ему 8,5 лет, что он там не поделил с какими то конкурирующими властными кругами, я не знаю, дело грязное.

Что же касается вреда нашим интересам, то именно высказывания Эйнуллы по поводу Ходжалинской резни стал использоваться (и используется до сих пор) армянским агитпропом с самого момента опубликования "Карабахского дневника" настолько широко , что лично у меня создалось впечатление не о глупости Фатуллаева, а о координации его действий армянами.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.01.2010), Mete (02.01.2010), Scarlett (02.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 02:29   #2285
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как странно устроена человеческая память. Я уже почти забыл, что Эйнулла действительно хотел уничтожить форум. Конечно, если бы меня прямо спросили, то я бы всё вспомнил, но этот факт как-то вытеснился из активной памяти.

На самом деле, если бы речь шла не о виртуальном сообществе, а о какой-то реальной группе людей, то и их Эйнулла без колебаний уничтожил бы, если это по каким-то причинам было ему выгодно.
По-большому счету уничтожение форума дало бы возможность Эйнулле отмазаться от этих высказываний - но тогда получилось бы, что все, что он говорил в адрес администрации, навсегда и прилипло бы к нам. То есть получилось бы, что кому-то понадобилось засадить Эйнуллу, и мы послушно сыграли роль исполнителей этого замысла - придумали ник, инициировали интервью и повели его в том ключе, которое могло бы послужить зацепкой. Ему и так удалось убедить в этом всех, кто встал на его защиту - до сих мне приходится сталкиваться с мнениями о том, что именно мы все это и разыграли.

Меня мало волнует, что об этом говорят чужие люди, потому что перед всеми невозможно быть правым - но когда похожие мысли высказывает "свой", то становится противно на душе.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 02:49   #2286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
По-большому счету уничтожение форума дало бы возможность Эйнулле отмазаться от этих высказываний - но тогда получилось бы, что все, что он говорил в адрес администрации, навсегда и прилипло бы к нам. То есть получилось бы, что кому-то понадобилось засадить Эйнуллу, и мы послушно сыграли роль исполнителей этого замысла - придумали ник, инициировали интервью и повели его в том ключе, которое могло бы послужить зацепкой. Ему и так удалось убедить в этом всех, кто встал на его защиту - до сих мне приходится сталкиваться с мнениями о том, что именно мы все это и разыграли.

Меня мало волнует, что об этом говорят чужие люди, потому что перед всеми невозможно быть правым - но когда похожие мысли высказывает "свой", то становится противно на душе.
Дисмисс, вот мнение AMNESTY INTERNATIONAL по этому поводу

Цитата:
AMNESTY INTERNATIONAL
ЗАЯВЛЕНИЕ
Индекс AI: EUR 55/008/2007 (Для свободного распространения)
№ сообщения службы новостей: 084
27 апреля 2007 года

Главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев был осуждён по Статье 147.2 Уголовного кодекса Азербайджана (публичное распространение обвинений в совершении тяжких и особо тяжких преступлений). Причиной послужила приписываемая авторству Фатуллаева статья, которую он предположительно разместил на интернет-сайте www.aztricolor.com в феврале текущего года (точная дата неизвестна). Статья касается событий 1991-1994 годов, связанных с армяно-азербайджанским территориальным конфликтом вокруг Нагорного Карабаха. С точки зрения обвинения, в публикации говорилось о том, что граждане Азербайджана наряду с располагавшимися вокруг армянскими вооружёнными формированиями несут ответственность за смерть сотен гражданских лиц азербайджанской национальности из города Ходжалы в 1992 году. По сообщениям, высказанные в статье утверждения основывались на заявлениях о том, что армянские войска действительно оставили свободный коридор для выхода жителей Ходжалы. В настоящее время указанный интернет-сайт недоступен. Хотя Фатуллаев писал об этих событиях в 2005 году, обвинение против него основывалось на публикации в интернете статей неясного происхождения, авторство которых приписывалось журналисту.
В общем, то ли он и "Карабахский дневник" опубликовал в АТС, то ли за 2 года до этого, и вообще, кто он такой этот потерпевший, что он хотел? И вообще он не писатель, а читатель, а злобное АТС приписало ему все это. И все. Точка. АмИн.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.01.2010), Scarlett (02.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 03:01   #2287
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
В общем, то ли он и "Карабахский дневник" опубликовал в АТС, то ли за 2 год до этого, и вообще, кто он такой этот потерпевший, что он хотел? И вообще он не писатель, а читатель, а злобное АТС приписало ему все это. И все. Точка. АмИн.
Спасибо за ссылку, Сандер, я ее до этого не видела. А может, она утонула в море других таких же лживых публикаций, и я ее не запомнила. Столько откровенных несуразиц - курам на смех. Жалко времени разбирать по полочкам - что же делать людям, которые читают такую хрень? Они верят, и переубедить их почти невозможно.

Старый 02.01.2010, 03:32   #2288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо за ссылку, Сандер, я ее до этого не видела. А может, она утонула в море других таких же лживых публикаций, и я ее не запомнила. Столько откровенных несуразиц - курам на смех. Жалко времени разбирать по полочкам - что же делать людям, которые читают такую хрень? Они верят, и переубедить их почти невозможно.
Дисмисс, когда я еще раз читаю подобные перлы правозащитников, просто поражаюсь степени фарисейства. И это одна из ведущих организаций....

Цитата:
Кроме того, даже если допустить обоснованность предъявленных Фатуллаеву претензий, представляется недопустимым лишать свободы журналиста, не согласного с официальной или общепринятой точкой зрения на историю.
То есть в обоснованности обвинений уважаемая АмИн разбираться не намерена, ей это по фиг, но даже если это так, то все равно опекаемого ими зурналиста нельзя лишать свободы. Представляется недопустимым.

Обратите внимание, это заявление АмИн по первому суду, по иску Чаладзе, по его клевете на ходжалинцев, якобы согласных с тем, что их убивали НФА, а не армяне.

Старый 02.01.2010, 05:27   #2289
Местный

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 11
Doctor Zeno на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Дисмисс, когда я еще раз читаю подобные перлы правозащитников, просто поражаюсь степени фарисейства. И это одна из ведущих организаций....

То есть в обоснованности обвинений уважаемая АмИн разбираться не намерена, ей это по фиг, но даже если это так, то все равно опекаемого ими зурналиста нельзя лишать свободы. Представляется недопустимым.

Обратите внимание, это заявление АмИн по первому суду, по иску Чаладзе, по его клевете на ходжалинцев, якобы согласных с тем, что их убивали НФА, а не армяне.
Но вот и пошла вторая часть мерлезонского балета

Вы считаете, что за клевету и диффомацию следует сажать в тюрму?

Но международный дем. стандарт, подписанной нашей страной, такого не позволяет.

А не разобраться ли нам, почему такой стадарт выработан?

Клевета и оскорбление, рассматриваются как администратиные нарушения, а не уголовные.

Почему?

Doctor Zeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 05:38   #2290
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Друзья! С Новым Годом! С новым ли?

Отвлекитесь от Эйнуллы (его личности и поступках).
Мне он тоже несимпатичен, мягко говоря.
О том, что я с ним несогласен я говорил как лично Эйнулле (когда он еще в "Мониторе" работал, а потом в "Реальном Азербайджане"), так и покойному Эльмару. Эльмару я даже как-то выразил свое недоумение по поводу его сотрудничества с Эйнуллой.
Короче, Эйнулла не тот человек, ради которого я захотел бы что-либо сделать.

Но!!!

Дело не в Эйнулле, уж поверьте. Эйнулла - всего лишь эпизод.
Дело в принципе! Мне противно от того, как эта власть изощряется в собственной пошлости и низости. Совершенно очевидно, что всё взаимосвязано. Арест Эмина и Аднана стал возможен именно благодаря тому, что властям сошли и продолжают сходить с рук многие другие несправделивости (даже те, которые на первый взгляд крайне далеки от обсуждаемых здесь проблем)

Мне очень неприятно, что в данной ситуации я должен принять сторону, которая фактически выгодна Эйнулле. Но в этом и заключается суть морального дела. Нельзя одновременно защищать Эмина и Аднана и оправдывать то, как поступили с Эйнуллой. Да, это очень разные по фактическому составу дела, но моральный принцип один.

Я даже не собираюсь ссылаться на закон или приводить политические аргументы. В связи с делом Эмина и Аднана я не раз отмечал, что некоторые политические ошибки можно обосновать, некоторые незаконные действия оправдать, но у всех должно быть четкое представление о позорности некоторых действий. Стыдно должно быть за подобные дела!

Стыд в данном случае - это не вопрос чувства вины за уже совершенное. Под стыдом здесь я имею в виду регулятивный идеал, предотвращающий даже допущение возможности совершения поступка, за который потом может быть стыдно.
Эркин, я думаю самое важное, не мешать всё в одну кучу, только тогда можно сохранять объективность и последовательность.

Дела Ганимада Захида, Мирзы Сакита, Эмина и Аднана, а также второе (терроризм) и потенциально третье (наркотики) дело Эйнуллы Фатуллаева, действительно объединяет то, что они осуждены за то, чего не совершали. То есть Мирза Сакит не наркоторговей, Эмин и Аднан не избивали спортсменов, а Эйнулла не террорист и не героиносбытчик.

Но вот первое дело Эйнуллы, которое так активно сегодня обсуждали, стоит особняком, потому что он осужден за то, что на самом деле совершил, а именно за высказывания на этом форуме и в СМИ.

Скажем так, если бы Эмин и Аднан на самом деле напали на тех спортсменов, то как бы вы ни говорили, что их сажают их высказывания против власти, вы бы ни нашли поддержки у общества.

Поэтому в аспекте первого дела Эйнуллы можно дискутировать только о том, насколько правомерно было наказание, но само дело сфальсицировано не было, наоборот, это Эйнулла пытался лгать и говорил, что это не он писал на форуме.

Все остальные упомянутые мною дела, это случаи, когда люди были осуждены за то, чего они не совершали. И они стоят особняком от первого дела Эйнуллы. Поэтому я считаю, что первое дело Эйнуллы вовсе не часть вашего морального дела и в нем нет той позорности, о которой вы говорили. Но она присутствует во втором и в возможном третьем деле.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 05:50   #2291
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но я считаю, что сажать любого человека стоит за его дела, а не за слова.
Дися он сел не за слово и не за мнение, а за лжесвидетельство и клевету(!) Даже отбросив суть клеветы и моральную сторону, сам факт клеветы уже есть наличие преступления, а это и есть действие. И суд вынес свой приговор на основе фактов доказывающую преступную клевету, которые были изъяты из статьи "Карабахские дневники" а не из интервью на форуме.

Прошу всем сторонникам "демократии и прав человека" помнить об этом, и не жонглировать понятиями.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 06:06   #2292
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doctor Zeno Посмотреть сообщение
Но вот и пошла вторая часть мерлезонского балета

Клевета и оскорбление, рассматриваются как администратиные нарушения, а не уголовные.

Почему?
По вопросу, верным ли было уголовное преследование Эйнуллы по первому делу, можно исходить из аспекта законности или из аспекта справедливости.

С точки зрения законности, все законно - есть уголовный кодекс нашей страны и факт клеветы был доказан, также как факт того, что высказывался именно Эйнулла. На процессе Эйнулла не пытался доказать правоту своих высказываний, а просто отказывался от них.

Что касается справедливости, то задумайтесь о том, что клевета и ложь имеют значительный социально-психологический эффект. По любому событию в мире, найдутся сотни людей, которые будут доказывать, что Кеннеди убил не Освальд, что 11 сентября подготовили ЦРУшники, что в Лох-несском озере водится динозавр, что мировой массонский заговор это реальность.
И найдутся миллионы людей, которые в это будут верить. Более того, таких будет больше, чем тех, кто поверит в реальные доказательства.
Вспомните, как пришлось проводить второе расследование смерти Кеннеди, уже в наши дни, чтобы проверить официальную версию, настолько живы оказались слухи о ее неверности.

Понимая этот эффект, многие государства законодательно ввели ограничения и уголовные наказания за оспаривание Холокоста. Потому что какой доказательной базой вы бы не располагали, все равно найдутся люди, которые поверят, что немцы невиновны.

Я не вижу почему у Азербайджанского государства должно быть иное отношение к делу Ходжалы, чем у других государств к Холокосту.

Но тем не менее оно иное, потому что оспаривание Ходжалы не запрещено законом. А вот бездоказательное вранье запрещено. И когда Эйнулла начал врать, на него подали в суд, и в суде он даже не стал пытаться доказать свое вранье - он доказывал, что писал на форуме не он.

Что касается всяких правозащитных организаций, то пусть они вначале определятся со своей позицией по этому делу. Либо они (как Амнести) считают, что Эйнулла не писал этих постов, тогда пусть не высказывают Мураду, что мол "раз посадили значит правда", либо если они считают, что Эйнуллу посадили за то, что он сделал, пусть попробуют доказать, что он писал правду (если он сам это не пытается сделать).

Мураду же, я порекомендовал бы не ввязываться в дискуссии о Ходжалы с западными организациями, если он недостаточно подготовлен для этих дискуссий и не может ответить на аргументы, которые кажутся ему обоснованными.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (02.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 06:21   #2293
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
На процессе Эйнулла не пытался доказать правоту своих высказываний, а просто отказывался от них.
Цитата:
Но тем не менее оно иное, потому что оспаривание Ходжалы не запрещено законом. А вот бездоказательное вранье запрещено. И когда Эйнулла начал врать, на него подали в суд, и в суде он даже не стал пытаться доказать свое вранье - он доказывал, что писал на форуме не он.
Суд у него требовал вызвать своих свидетелей, о которых он писал в статье "Карабахский дневник", которых конечно у него и не могло быть, потому что их нет. Он не имел ни одной беседы с ходжалинцами, он даже не был в той санатории, где были размещены ходжалиснкие беженцы, и это было доказано на суде. И на вопрос вы признаете, что писали все это, он ответил "мен язмышам, еджеб елемишем!"

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.01.2010), thundergirl (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 10:42   #2294
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, давайте вернемся к теме. Не будем обсуждать события трехлетней давности. Есть сообщение о героине, найденном у Эйнуллы и его однокамерника.

Об этом и поговорим...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.01.2010), Erkin (03.01.2010)
Старый 02.01.2010, 11:14   #2295
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ложь 1-я - администрация форума никогда не кичилась этим фактом. Допускаю, что ты плохо понимаешь значение слова "кичиться", поэтому даю справку - "кичиться" означает "гордиться", "хвастаться". Заявить, что мы гордились или хвастались этим фактом это КЛЕВЕТА и очень оскорбительно для нас.
я прекрасно понимаю значение слова "кичились" и употребил его со знанием дела...

Цитата:
Ложь 2-я - никакой ответственности за то, что Эйнуллу посадили, администрация форума не несет. Высказывания на форуме послужили толчком для того, чтобы Эйнуллу прищучили как за них, так и за массу других его действий, и форум в данном случае был всего лишь ловушкой, в которую он попал по собственной вине.
Администрация сама пострадала от всей этой истории, потому что как всякий завравшийся человек, Эйнулла не нашел ничего лучшего, как отречься от того, что высказывания принадлежат ему, и подставить нас как людей, придумавших его ник и вложивших в его уста все эти клеветнические измышления.
это он сразу сказал или уже когда понял что будет доказывать свою непричастность в сдуе?

Цитата:
Ты говорил о бэкапах – и опять услышал звон, но не знаешь откуда он. Бэкапы имеются на каждом форуме, и когда Эйнулла попытался уничтожить форум, чтобы не осталось следов его пребывания на нем, и чтобы вся тяжесть обвинений в его предательских высказываниях легла на администрацию форума, то благодаря бэкапам и четким действиям администрации форума нам удалось его спасти. И вот когда нас затаскали с требованием ответить на обвинения в том, что мы задались целью уничтожить Эйнуллу и приписали ему слова, которых он не высказывал, мы доказали, что никто из нас не придумывал этот ник и не вкладывал в его уста эти слова. Если ты считаешь это способствованием тому, что его засадили – твое дело. Но какого черта нам нужно было выгораживать этого подонка и брать его вину на себя, в то время как он сам не моргнув глазом подставил нас? Да так, что о том, что все это якобы сфальсифицировано нами, заговорили на всех уровнях – начиная с Миклоша Харашти, Хьюман Райтс Вотч и кончая нашими правозащитниками? Для доказательств нашей непричастности к этим высказываниям понадобился доступ на форум – и он был предоставлен. Никаких скинов с нашего форума не предоставлялось, потому что не пропал ни один постинг с той темы, в которой происходила роковая дискуссия. Скины касались Карабахского дневника, который на нашем форуме опубликован не был - Эйнулла срочно удалил все его публикации со своего сайта - и тогда были предоставлены скины с журнала Реальный Азербайджан, не с форума. Ты сейчас об этом говоришь так, как будто бы это способствовало засаживанию Эйнуллы в тюрьму - но ты неправ. Хикмет-бей появился на форуме уже после того, как все это произоошло - но и он сразу понял, что к чему, а у тебя в голове все факты смешались и привели к таким нелепым и оскорбительным для администрации выводам.
Теперь о главном. Я считаю, что Эйнулла Фатуллаев грязная личность, не гнушающаяся ничем для того, чтобы добиться своих целей. Но я считаю, что сажать любого человека стоит за его дела, а не за слова. Моральное осуждение народа – это хуже, чем лишение свободы, и лично мне было бы достаточно всеобщего презрения , которое он получил за все свои высказывания.
вы что издеваетесь? в чем ваши слова противоречат моим? где ложь? Дисмисс, я понимаю вы долго лопатили мои посты в этой теме, я знал заранее, что возможно придется услышить ваши доводы...если честно мастерски переиначили, привлекли внимание к деталям (хотя я обсуждал именно мнения, уже который раз говорю), при этом умудрились описать тоже самое что и я с совсем другим подтекстом (приправили комсомольскими лоузнгами). Хотя с другой стороны, мне стало яснее, что вам нужна не правда а победа в споре. В этой игре я не учавствую. Я не хотел учавстовать в этой игре и тогда, когда будя модером открыл ту тему. Только ленивый не задал там вопрос про "карабахский дневник" и заявления про Ходжалы, но Эйнулла упорно изворачивался, не отвечал, потом появился наш любимый Мано, мелкий провокатор, задал тот же вопрос, я удалил его, решив что этот вопрос в том или ином виде уже был, да и какое имеет право армянин лезть в наши "расправы". А вечером вы позвонили мне и вежливо сказали что вернёте вопрос, потому что ....причину не помню (хотя тогда сильно удевился при вашей армянофобии, такому нежному отношению к Мано). Эйнулла как эпотажник и скандалитс конечно ответил Мано, как сейчас помню прозвенело страшно лживое и жесткое "обезображивали наши...", и пошло поехало. К чему я это расказал. Не знаю, может ещё один ФАКТ, которые вспомнил. Вы говорити про ваши мотивации, но сумма от этого не меняется. Вы сами признаете, что была ловушка и хотите вы этого или нет, вы стали частью начала (значит я прав, выходит в тот момент ваше "не будем выгораживать этого подонка" пересилило понимание того к чему это желание наказать рукаим НАШЕГО суда приведет).
В любом случае, забудем эту историю, наш сегодняшний диалог с вашими резкими заявлениям и комсомольскими лозунгами уже показателен (так же как и показательна недавняя, как вы любите говорит, ЛЖИВАЯ история с модером АТС). Если вы называете что либо ЛОЖЬ, я буду принимать это как ПРАВДУ. Вы, в моем понимании, не смотря на внещний лоск, вполне способны совершать резкие, необудманые поступки, и верить вам стоит поменьше. Проблема нашего общетсва именно в том что слишком много людей имеющих харизму и волю к выдвижению, но не имеющих способностей ведущего. И чаще всего эти люди первыми на барикадах.
Ня ися....

Старый 02.01.2010, 13:26   #2296
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В любом случае, забудем эту историю, наш сегодняшний диалог с вашими резкими заявлениям и комсомольскими лозунгами уже показателен (так же как и показательна недавняя, как вы любите говорит, ЛЖИВАЯ история с модером АТС). Если вы называете что либо ЛОЖЬ, я буду принимать это как ПРАВДУ. Вы, в моем понимании, не смотря на внещний лоск, вполне способны совершать резкие, необудманые поступки, и верить вам стоит поменьше. Проблема нашего общетсва именно в том что слишком много людей имеющих харизму и волю к выдвижению, но не имеющих способностей ведущего. И чаще всего эти люди первыми на барикадах.
Ня ися....
Я так и не понял: ты считаешь, что администрация форума должна была взять на себя весь бред, который здесь выдал Эйнулла?

Представляю, как бы обрадовалась Эмнести. Сейчас она бедняжечка, несёт откровенную пургу, мямлит что-то невразумительное, двух слов связать не может...

И администрация, и форум, и вообще все-все-все были бы в полном дерьме - с ног до головы.

А Эйнулле помочь было невозможно, он мало того, что сволочь, ещё и клинический идиот.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 13:37   #2297
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
я прекрасно понимаю значение слова "кичились" и употребил его со знанием дела...
Ну что ж, значит, это было не бессознательное заблуждение, а сознательная клевета.
Цитата:
это он сразу сказал или уже когда понял что будет доказывать свою непричастность в сдуе?
Ты, кажется, в зависимости от хронологии готов оправдать подлость. Подставлять других можно, но только тогда, когда тебя могут посадить.
Цитата:
вы что издеваетесь? в чем ваши слова противоречат моим? где ложь?
korvin,ты умеешь читать? А если умеешь, то способен ли ты понимать то, что читаешь? Ты опять все перевернул с ног на голову, а попутно сделал еще один грязный намек в поддержку своей правоты. Ты говоришь о постинге Мана так, как будто бы он был возвращен с целью утопить Эйнуллу, а не потому, что поступил репорт на его беспричинное удаление. Обычную реакцию на репорт, каковых бывает сотни, ты сейчас пытаешься выставить как целенаправленное затопление Эйнуллы рука об руку с Маном. Сколько же в тебе гнилья накопилось за это время. Я многого от тебя ожидала, но то, что ты делаешь сейчас - это самая настоящая, банальная и неприкрытая подлость.
Вот, оказывается, с какими мыслями ты жил все это время - и как хорошо, что предоставилась возможность тебе излить всю накопившуюся желчь. Ты опасный человек, Корвин - такие как ты могут, не моргнув глазом, оклеветать человека, и при этом считать себя благородными поборниками справедливости.
Цитата:
Хотя с другой стороны, мне стало яснее, что вам нужна не правда а победа в споре.
О каком споре ты говоришь? Нет никакого спора - есть клевета, и есть ответ на клевету. Называй это как угодно - мне все равно. Но если бы ты был хоть немного наблюдательным, ты бы обратил внимание, на каком именно этапе твоих обвинений я подключилась к теме. Сначала я решила не обращать внимания, зная, как легко ты можешь оскорблять людей, ничуть не задумываясь о последствиях. Но когда ты начал упорно, из постинга в постинг, склонять мой ник да еще призывать меня среагировать на твои утверждения, я среагировала – так, как они того заслуживали.
Цитата:
мастерски переиначили, привлекли внимание к деталям (хотя я обсуждал именно мнения, уже который раз говорю), при этом умудрились описать тоже самое что и я с совсем другим подтекстом (приправили комсомольскими лоузнгами).
То, что ты называешь переиначиванием – это не что иное, как принципиальное уточнение деталей. "Казнить нельзя помиловать" мясяляси.
Я уже говорила, и повторю - ты не умеешь правильно распоряжаться имеющейся у тебя информацией. Факты есть – но то, что ты с ними делаешь, низводит их на уровень лжи. Возьмем хотя бы это:
Цитата:
Эйнулла как эпотажник и скандалитс конечно ответил Мано, как сейчас помню прозвенело страшно лживое и жесткое "обезображивали наши..."
Твоя память тебя в очередной раз подвела. Эти слова прозвучали не в ответ Ману, напряги память. Ман, возможно, и провоцировал Эйнуллу, но твои намеки на согласованность действий с Маном ничего не стоят, если ты не помнишь самого принципиального момента во всем этом деле. Поройся в теме – там все доступно любому.

Цитата:
Вы сами признаете, что была ловушка и хотите вы этого или нет, вы стали частью начала (значит я прав, выходит в тот момент ваше "не будем выгораживать этого подонка" пересилило понимание того к чему это желание наказать рукаим НАШЕГО суда приведет).
Так что пытается во что бы то ни стало доказать что он прав, невзирая на факты?
Изначально никакой ловушки не было – да и потом ловушкой все это стало только благодаря самому Эйнулле, форум не заставлял его говорить то, что он тут наговорил. Зуб на Эйнуллу был давно, и за деятельность, не имеющую никакого отношения к форуму. Именно на форуме он подставил себя утверждением о том, что Ходжалы сотворили сами азербайджанцы, и трупы обезображивали тоже они сами. Именно эти слова и послужили толчком для его прищучивания. Ты сейчас городишь ерунду, намекая на то, что мы целенаправленно подводили его к тому, чтобы он ляпнул что-нибудь такое-эдакое – и как же плохо нужно о нас думать, если ты допускаешь, что ради того, чтобы засадить какого-то сморчка, мы готовы были пойти на то, чтобы вложить в его уста то, что имело такой резонанс и стало просто подарком судьбы для наших врагов. А то, что ты даже Мана приплел в усиление своей правоты, вообще заслуживает того, чтобы стать хрестоматийным примером того, как можно оклеветать человека, не выбирая средств. Иногда мне кажется, что наши там, наверху, у тебя учились коварству и топорным действиям.
Ты хватаешься как утопающий за соломинку за любое слово, которое может подтвердить причастность администрации к засаживанию Эйнуллы. Если тебе от этого легче, то думай что хочешь. Но я не позволю тебе вводить в заблуждение людей, которые не в курсе дела.
Цитата:
В любом случае, забудем эту историю, наш сегодняшний диалог с вашими резкими заявлениям и комсомольскими лозунгами уже показателен
Я давно стараюсь забыть эту историю, и в теме этой не собиралась писать именно по этой причине. Но ты сам ее реанимировал, и теперь уже поздно призывать к забвению. Если бы ты знал, сколько резких заявлений так и не прозвучали - мне стоило больших усилий не сказать тебе все, что ты заслужил - и то, как ты испоганил мне праздник, и то, как далеко ты зашел в своей ненависти, и то, как немного тебе надо, чтобы оклеветать людей.
Ты уже в который раз повторяешь полюбившееся тебе выражение «комсомольские лозунги». У меня комсомольское прошлое, это правда, но ты не можешь меня этими напоминаниями оскорбить. Это моя жизнь, и мне не о чем жалеть. Кроме того, никаких лозунгов не было - по-моему, для тебя все, что ни говорят люди моего поколения - совковый наивняк и комсомольские лозунги.
Цитата:
(так же как и показательна недавняя, как вы любите говорит, ЛЖИВАЯ история с модером АТС).
Так вот откуда растут уши у твоего желания скомпрометировать администрацию. Так бы сразу и сказал. А то я уж было поверила в то, что твои заблуждения искренни.
Цитата:
Если вы называете что либо ЛОЖЬ, я буду принимать это как ПРАВДУ. Вы, в моем понимании, не смотря на внещний лоск, вполне способны совершать резкие, необудманые поступки, и верить вам стоит поменьше.
Имеешь право. Более того, это будет справедливо, ведь я тоже называю твою правду ложью. Потому что одни и те же факты можно интерпретировать по- разному – в зависимости от того, в чьем сознании они преломляются.

7.62 (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 13:49   #2298
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И суд вынес свой приговор на основе фактов доказывающую преступную клевету, которые были изъяты из статьи "Карабахские дневники" а не из интервью на форуме.
Это важное уточнение, спасибо.
Интервью на форуме послужило ниточкой для раскручивания целого клубка антиазербайджанских действий Эйнуллы, и не будь его, нашлась бы тысяча и одна причина для того, чтобы его призвать к ответу.
Мне это казалось очевидным - но теперь я вижу, что заблуждающиеся есть и среди тех, кто лучше всех должен был это понимать.

Старый 02.01.2010, 13:57   #2299
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
На процессе Эйнулла не пытался доказать правоту своих высказываний, а просто отказывался от них.
Именно! Он не просто отказывался - он делал круглые глаза и возмущался тем, как могли его, такого чистого и непорочного, оклеветать злые админы АТС - и ник не его, и слова не его, он вообще ни сном ни духом не ведает, что это за форум такой - АТС, и отношения к нему никакого не имеет - в то время как все знают, что форум АТС развился на базе принадлежащего ему форума Реалазер.
Получилось "я не я и лошадь не моя", а если еще точнее - то "пусть все будут в дерьме, а я в белых перчатках".
Самое показательное - это то, что каждое его измышление падало на благодатную почву и тиражировалось во всех международных документах и публикациях. Пример, приведенный Сандергерл - лучшее тому свидетельство.

Пратер, не перестаю поражаться твоему умению отделять первостепенное от второстепенного. Схватываешь суть - и сразу становится понятным, как неважно все остальное.

Старый 02.01.2010, 14:01   #2300
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С точки зрения законности, все законно - есть уголовный кодекс нашей страны и факт клеветы был доказан, также как факт того, что высказывался именно Эйнулла.

Почему?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ