Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 20:57   #2251
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Вот есть в тебе такая черта выдавать желаемое за действительное.
Админстрация (хотя я хоть убей не знаю таковой здесь!) никакого непосредственного отношения к обвинениям выдвинутым юзером Татьяна Чаладзе не имеет. Мало того даже вызвало недоумение, почему так агрессивно она поступает. Единственно на что ты можешь пожаловаться, так это на то, что не дало тебе возможности устраивать здесь вакханалию с этим юзером и в добавок хочу тебе напомнить, что и посты самого юзера Татьяны Чаладзе были откорреектированы где имелось такая же вакханалия.

P.S. Мне вот интересно, что ты подразумеваешь под словом "плотно"?
Давай так, не будем копатья в моих чертах и переходить на обсуждения меня любимого...
То что я пишу, это не надуманные сопли, а точный пересказ событий и почти точная передача слов сказанных в реале.
Кинза, не над авторитетно отрицать то чего не видел, за людей которые это делали. я был в Баку тогда и наблюдал как именно администрация помогала Татьяне со "скинами" форума, как выбивали пароли у тогдашнего админа, чтоб собрать точную доказательную базу, с которой всё и началось, как попутно выдавались различные сведения про эйнуллу. Потом когда Чаладзе перестала идти в приятном той же администрации спокойном ключе, от неё отреклись, много позже приговора. Позже именно админы, в частности Дисмисс говорила как удивлена "продолжением" и "последствиями"
Я не говорю, что кто тут "сиграл". Я просто пытаюсь показать как старшие, выдающие себя более опытными, претендующие на лидерство в нашем обществе, очень часто на поверку оказываются менее дальновидными, часто оказываются удобным оружиме в чужих руках (надеюсь не намеренно) ,часто не договаривают или даже обманывают и верить нам, юзерам попроще лучше всё таки самим себе судя по статистике...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 21:04   #2252
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

многие люди, взрослый, старший костяк форума не вчера родились, знают эту страну намного лучше нас, и все равно оказались достаточно наивны чтоб податься эмоциям и чувствам, в ответ на наш лепет о том что в нашей стране, с нашими "язвами" подобные расправы над мелким болтуном могут вылиться буквально в главную популистскую фишку, они безапелляционно трясли перед нашим носом провокационными постами Эйнуллы у нас на форуме, сверкали глазами и предлогали опереться на их опыт... С тех пор у меня много причин слушать тех людей и думать наоборот. Статистика ...сука...с ней не поспоришь... и наркотики в носках Эйнуллы часть той статистики ошибок...
Короче часть ответственности за постоянные сфабрикованные дела против эйнуулы лежит и на тех людях кто помог первым упрятать его за решетку

Старый 31.12.2009, 21:14   #2253
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Давай так, не будем копатья в моих чертах и переходить на обсуждения меня любимого...
То что я пишу, это не надуманные сопли, а точный пересказ событий и почти точная передача слов сказанных в реале.
Кинза, не над авторитетно отрицать то чего не видел, за людей которые это делали. я был в Баку тогда и наблюдал как именно администрация помогала Татьяне со "скинами" форума, как выбивали пароли у тогдашнего админа, чтоб собрать точную доказательную базу, с которой всё и началось, как попутно выдавались различные сведения про эйнуллу. Потом когда Чаладзе перестала идти в приятном той же администрации спокойном ключе, от неё отреклись, много позже приговора. Позже именно админы, в частности Дисмисс говорила как удивлена "продолжением" и "последствиями"
Я не говорю, что кто тут "сиграл". Я просто пытаюсь показать как старшие, выдающие себя более опытными, претендующие на лидерство в нашем обществе, очень часто на поверку оказываются менее дальновидными, часто оказываются удобным оружиме в чужих руках (надеюсь не намеренно) ,часто не договаривают или даже обманывают и верить нам, юзерам попроще лучше всё таки самим себе судя по статистике...
Ты хочешь сказать, что тебе из Баку было виднее что творилось на форуме, а мне мешал соленый ветер океана?
Я не обсуждаю твою личность, я осуждаю твое кликушество.
Это разные вещи.
Никто ни от кого не отрекался и от Татьяны в частности. Ей самой не хотелось здесь оставаться.
Вот нехочешь ты учиться благородству мой друг!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (01.01.2010)
Старый 31.12.2009, 21:17   #2254
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
многие люди, взрослый, старший костяк форума не вчера родились, знают эту страну намного лучше нас, и все равно оказались достаточно наивны чтоб податься эмоциям и чувствам, в ответ на наш лепет о том что в нашей стране, с нашими "язвами" подобные расправы над мелким болтуном могут вылиться буквально в главную популистскую фишку, они безапелляционно трясли перед нашим носом провокационными постами Эйнуллы у нас на форуме, сверкали глазами и предлогали опереться на их опыт... С тех пор у меня много причин слушать тех людей и думать наоборот. Статистика ...сука...с ней не поспоришь... и наркотики в носках Эйнуллы часть той статистики ошибок...
Короче часть ответственности за постоянные сфабрикованные дела против эйнуулы лежит и на тех людях кто помог первым упрятать его за решетку
Ты хочешь сказать, что здесь не могут говорить, то что думают?
А чего же тебя не засадили за решетку?
Вот не хочешь ты быть обьективным, хоть убей!

Старый 31.12.2009, 21:28   #2255
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты хочешь сказать, что тебе из Баку было виднее что творилось на форуме, а мне мешал соленый ветер океана?
Я не обсуждаю твою личность, я осуждаю твое кликушество.
Это разные вещи.
Никто ни от кого не отрекался и от Татьяны в частности. Ей самой не хотелось здесь оставаться.
Вот нехочешь ты учиться благородству мой друг!
Кинза, ты уже второй раз пытаешся меня спровоцировать и тебе удалось
мне абсолютно чихать на то что ты думаешь я испытываю недостаток в благородстве, мне вообще чихать на то что ты думаешь, мне фиолетово то что ты уже несколько раз пытаешся увести конструктивное обсуждения событий тех дней в личностный базар и визг. ты для меня сейчас лишь вертуальные оппонент благодаря ответам которого я могу подробней расказать о том что происходило в реале, расказать как нам обьясняли в реале что у этого дела большой прок стране, что эмиль (бывший админ) обязан отдать пароли на форум, что б скопировать ту тему.
Эйнуллу было важно укатать, вот он сидит....

Старый 31.12.2009, 21:30   #2256
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати красивый ход с "благородством"
я и забыл что ты старый форумский лев и авантюрист...

Старый 31.12.2009, 21:47   #2257
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

проще говоря в делах формирования мнения об общественных реалиях молодому человеку лучше всего пологаться на свой ум и опыт а не на опыт ак саккалов. чаще всего в наших реалиях их мнение оказывается жертвой клише и совковой наивности. Люди по моложе судят может божет более максималистки, но правильнее и модернно

Старый 31.12.2009, 23:33   #2258
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый SILENT ну наконец то Вы меня освободили быть "белой вороной" среди защитников Эйнуллы или Элмарчика
Единственное сходство между Эйнуллой и Эльмаром то что имена обоих начинается на букву Э. Нельзя светлую память об Эльмаре пачкать мразью.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 23:44   #2259
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин, твоя это наглая лож лежит на твоей совести.

Первое дело было не сфабрикованным, и я лично пройдя через все инстанции поняла, что когда власть НЕ ХОЧЕТ(!), то какие препятствия ставит. И это дело как самый справедливый суд в нашей стране войдет в историю юриспруденции Азербайджана.

И вообще несешь ты чушь. Если власти нужно, то для него ничего не стоит любого из нас сгноит в тюрьме. Самое наиглупейшее дело, которое можно было придумать не помешало засадить Емина и Аднан, тому факт

Последний раз редактировалось Scarlett; 01.01.2010 в 00:04.
Старый 01.01.2010, 00:16   #2260
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Скарлетт,
про какую ложь идет речь?
никто не говорит что начало того дела было сфабриковано. Я сам был тогда свидетелем той темы, которая и послужила началом всего (более того то интервью открыл я и вопросы армян, как тогдашний модер, тоже удалял я, чтоб обойти провокационные моменты поведения Фатуллаева). Прекрасно помню, как Эйнулла начал писать бездоказательные глупости.
Позже было две концептуальные точки зрения, моя и Хана - что Эйнулла может и наймит, может и болтун, но начни мы охоту на ведьм за каждое слова в интернете и этого не остановить. Каждый свободный репортер, представитель СМИ окажется под ударом. Была другая точка зрения, что то типа бездумного "Этого негодяя надо наказать". На её стороне были вы, Дисмисс, Зиядлы, Татьяна. Далее, скины и форумская тема (Эмиль предоставил пароли, бак апы) положили начало суду, далее вспомнили и дневник, и уже потом разумеется без участия форума прокуратура, власть, кто угодно, приплели террористичекую деятельности, сейчас наркотики. Нас (мепня Хана) убеждали что мы не правы, что мы слишком глупы/молоды чтоб понимать что либо. Позже я лично слышал как Дисмисс удивлялась непропорциональной жестокости приговора.
Теперь выходит, что зря общественность реагирует жестко именно на СМИ, потому что далее власть тут же использует это и добивает неугодных. Ведь не будь муссирования тогда той темы, не будь активной подержки того процесса со стороны форумской администрации (а для выбивания форумской инфы, администрация сделала не мало), не было бы сейчас и ныне уже сфабрикованных ,высосаных из пальца обвинения. Власть использует нашу (наших старших) импульсивность и запутаность. Выходит что мы были правы. Сейчас нечистые на руку люди даже не парятся, сажают ловко, устраивают НФАшным молодежным лидерам свидания с "армянскими спецслужбами" и драки блоггерам. Вот я о чем. О концептуальном подходе а не содрежании. До сих пор я ясно писал тоже самое.
внимательно прочтите то что я писал. вы в очередной раз реагируете, как описал в моих постах, как тогда, резко, не вчитываясь, с плеча.
Я в любом случае к вам отношусь с уважением, знаю ваш темперамент и безхитренность и очень рад видеть и читать.

Старый 01.01.2010, 00:29   #2261
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Первое дело было не сфабрикованным, и я лично пройдя через все инстанции поняла, что когда власть НЕ ХОЧЕТ(!), то какие препятствия ставит. И это дело как самый справедливый суд в нашей стране войдет в историю юриспруденции Азербайджана.

И вообще несешь ты чушь. Если власти нужно, то для него ничего не стоит любого из нас сгноит в тюрьме. Самое наиглупейшее дело, которое можно было придумать не помешало засадить Емина и Аднан, тому факт
вы противоречите первой частью поста (о том что власти несяфровал это процесс) своей второй части (где говорите что всё равно сгноит).
значит власть всё таки хотела засадить Фатуллева, рас вы дошли до конца. Иначе вас бы остановили. Может была мелкая имитация сопротивления, но последующие обвинения со стороны прокуратуры, притянутый за уши терроризм показывают что он всё таки нужен был им внутри.
Я не говорю что сгноить трудно, я говорю о очень часто концептуально необдуманном резком отношении нашего старшего поколения к делам подобного рода, что в моем понимании всё таки позволяет (а иногда бывает даже отправной точкой, как в деле Эйнуллы) в подобного рода делах. Вы знаете о деле Эмина Аднана не по наслышке, поэтому вам кажетя очевидностью необоснованность обвинения, но для большинства образованных людей страшего поколения этого города Эмин и Аднан бандиствующая молодеж, ходяшая по питейным заведениям и снимающая гадкие ролики про Азербайджан. Опять же это поколение не изменить, просто я пытаюсь доказать что в вопросах общественных процессов молодежь обязана думать своей головой (у неё это лучше получается) и не полагаться на мнение старщих (возможно потому что у старших при совке подобного опыта было меньше), забыть о уважении опыта ак сакклов в этом вопросе. В этом вижу выход для молодежы.
Поймите, я не вешаю всех собак на старших, не делаю их виновниками "нахалки" героина у Эйнуллы, просто опыт показывает что большинство таких дел имеют сторонико среди реакционой части насления, среди более возратсной. Мои слова обращены сокрее не к админстрации форума, а скорее к нам самим, мол да, мы тогда были правы.

Старый 01.01.2010, 00:32   #2262
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я в любом случае к вам отношусь с уважением, знаю ваш темперамент и безхитренность и очень рад видеть и читать.
Корвин, я зашла но форум с целю поздравить, и мне наплевать на судьбу человека, кто может плюнуть на память погибших, и предать Родину. А то что с ним после вытворяют, это игрушки по сравнению с тем что он заслуживает. И это мое личное мнение.
А что касается молодое и старое поколение, то очнись , ты тоже давно не молодой, и пора отличать белое от черное. И ты один из не многих на этом форме к которым я отношусь с особой симпатией и нежностью.
С Новым Годом! Смерть, предателям!!!!

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
thundergirl (01.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 01.01.2010, 00:39   #2263
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корвин, я зашла но форум с целю поздравить, и мне наплевать на судьбу человека, кто может плюнуть на память погибших, и предать Родину. А то что с ним после вытворяют, это игрушки по сравнению с тем что он заслуживает. И это мое личное мнение.
по сути это правильно, но в нашей стране, с нашими боелзянми как показывает опыт этот максимализм скорее делате плохо чем хорошо в глоблаьном смысле. Робеспьер с тем же настроением наверно рубил головы и к чему это привело?
Цитата:
А что касается молодое и старое поколение, то очнись , ты тоже давно не молодой, и пора отличать белое от черное. И ты один из не многих на этом форме к которым я отношусь с особой симпатией и нежностью.
С Новым Годом! Смерть, предателям!!!!
Вот я и отличил, взглянул на всё стороны...наверно дле именно в этом, вы делите всё на белое и черное
так было, тогда когда формировалось мировозрения страшего котсяка форума/страны
Штирлиц- фашисты, буржуи-мальчиш кибальчищ и т п
Пощему это я не молодой???..молодой молодой ещё как))) может я выглежу чуть младше вас, но я тоже молодой
И вас с новым годом разумеется и от души, отсавайтесь всегда такой же умной и красивой...и...фиг с ним резой...вам идет

Старый 01.01.2010, 02:13   #2264
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кинза, ты уже второй раз пытаешся меня спровоцировать и тебе удалось
мне абсолютно чихать на то что ты думаешь я испытываю недостаток в благородстве, мне вообще чихать на то что ты думаешь, мне фиолетово то что ты уже несколько раз пытаешся увести конструктивное обсуждения событий тех дней в личностный базар и визг. ты для меня сейчас лишь вертуальные оппонент благодаря ответам которого я могу подробней расказать о том что происходило в реале, расказать как нам обьясняли в реале что у этого дела большой прок стране, что эмиль (бывший админ) обязан отдать пароли на форум, что б скопировать ту тему.
Эйнуллу было важно укатать, вот он сидит....
Хочу тебе напомнить, что когда чихаешь прикрывай рот, дабы не отвернуть от себя в связи с таким бнескультурием окружающих. Это раз.
Во вторых ты как молодой львенок играешься со своим собственных хвостом дабы твой опыт настолько короток, что другого ожидать даже не приходиться. Это я к тому, что мои посты ты надумал назвать уводом из "конструктивного" русла.
Мой друг, на нашем форуме в то время было огромное количество различных мнений по этому поводу и в частности мое личное было резко отрицательным. Но после случившегося все были в шоке, независимо от того как они отнеслись непосредственно к пострадавшему,
А далее...ты не можешь полагаться на сплетни, дабы это всего лишь сплетни и вся картина тебе никогда не будет открыта.
Исходя из всего этого ты не вправе называть людей которые оказались в центре этого скандала лицемерами.
Я очень хочу чтобы ты наконец понял, что твое личное мнение не есть истина.

Dismiss (01.01.2010)
Старый 01.01.2010, 04:22   #2265
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Корвин

С Новым 2010 годом тебя! Хотя это и языческий праздник - не взыщи.

Молодые, конечно, лучше понимают ситуацию и всякие будущие последствия, но вот мнение не старого человека, с которым я согласен:

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Последствия морально-политические. Отпустят или нет, мы знать не можем.

Как я уже не раз отмечал, надо последовательно продвигать моральное дело (moral cause).
Эйнулла соврал, что азербайджанцы сами надругались над трупами жертв резни. Потом он заявил, что ему так сказали сами беженцы, т.е. это - лжесвидетельство. Он оклеветал беженцев, которых в отличие от него на защищают орды евроговнюков.

Наше дело моральное (moral cause): здесь его уличили во лжи. А что ему припаяли что-то, в чем он не виноват - на совести властей.

Но мы же не обязаны думать, что из этого получится, когда у нас моральное дело (moral cause).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.01.2010), thundergirl (01.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)
Старый 01.01.2010, 14:20   #2266
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мой друг, на нашем форуме в то время было огромное количество различных мнений по этому поводу и в частности мое личное было резко отрицательным. Но после случившегося все были в шоке, независимо от того как они отнеслись непосредственно к пострадавшему,
А далее...ты не можешь полагаться на сплетни, дабы это всего лишь сплетни и вся картина тебе никогда не будет открыта.
отвечу только на фактологическую часть поста
что ты называешь сплетнями? то что я рассказываю это не домыслы (правда тогда сплетен я слышал предостаточно), это то что мне рассказывала Дисмисс. Ты что не веришь что админ принимал активное участие в сборе первичных доказательств, именно в том виде как я расказываю? можеш спросить у самого адмана, он рядом, кликает спасибо на постах...
Что сплетни? предметнее?

Цитата:
Я очень хочу чтобы ты наконец понял, что твое личное мнение не есть истина.
а почему нет?
вы в шоке, вас удивляет приговор, вы делаете что то, потом говорите что не ожидали таких последствий а мнение - истина всё равно у вас.
Цитата:
Он оклеветал беженцев, которых в отличие от него на защищают орды евроговнюков
и пошли пропогандисткие штучки...а ещё "еврогавнюки"....
да уж...ладно комсомольцы, не парьтесь ,счастливо оставаться
я свою мысль высказал...

Старый 01.01.2010, 14:25   #2267
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 20
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья! С Новым Годом! С новым ли?

Отвлекитесь от Эйнуллы (его личности и поступках).
Мне он тоже несимпатичен, мягко говоря.
О том, что я с ним несогласен я говорил как лично Эйнулле (когда он еще в "Мониторе" работал, а потом в "Реальном Азербайджане"), так и покойному Эльмару. Эльмару я даже как-то выразил свое недоумение по поводу его сотрудничества с Эйнуллой.
Короче, Эйнулла не тот человек, ради которого я захотел бы что-либо сделать.

Но!!!

Дело не в Эйнулле, уж поверьте. Эйнулла - всего лишь эпизод.
Дело в принципе! Мне противно от того, как эта власть изощряется в собственной пошлости и низости. Совершенно очевидно, что всё взаимосвязано. Арест Эмина и Аднана стал возможен именно благодаря тому, что властям сошли и продолжают сходить с рук многие другие несправделивости (даже те, которые на первый взгляд крайне далеки от обсуждаемых здесь проблем)

Мне очень неприятно, что в данной ситуации я должен принять сторону, которая фактически выгодна Эйнулле. Но в этом и заключается суть морального дела. Нельзя одновременно защищать Эмина и Аднана и оправдывать то, как поступили с Эйнуллой. Да, это очень разные по фактическому составу дела, но моральный принцип один.

Я даже не собираюсь ссылаться на закон или приводить политические аргументы. В связи с делом Эмина и Аднана я не раз отмечал, что некоторые политические ошибки можно обосновать, некоторые незаконные действия оправдать, но у всех должно быть четкое представление о позорности некоторых действий. Стыдно должно быть за подобные дела!

Стыд в данном случае - это не вопрос чувства вины за уже совершенное. Под стыдом здесь я имею в виду регулятивный идеал, предотвращающий даже допущение возможности совершения поступка, за который потом может быть стыдно.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (04.01.2010), korvin (01.01.2010), Murad Gassanly (01.01.2010), thundergirl (01.01.2010), Xan (07.01.2010)
Старый 01.01.2010, 17:07   #2268
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне кажется, что тут произошла некоторая путаница. Насколько я помню, конфликт начался с того, что:

- Эйнулла на форуме стал повторять сказки Зардушта и Муталлибова о том, что в трагедии Ходжалы были замешаны азербайджанцы (а, конкретно, НФА - чтобы свергнуть Муталлибова).

- Тогда участники форума стали прижимать его к стенке - требовать доказательств и обвинили его во лжи.

- Далее Эйнулла стал отнекиваться - мол, я это не говорил, это мой клон

- Тогда форумчане стали искать и нашли доказательства того, что именно Эйнулла это говорил (Дисмисс ханум правильно ли я тут описал ход событий) И В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО, наоборот так и должно было реагировать честное сообщество.

- Но, затем на Эйнуллу наехали власти - совсем по другим причинам, они использовали его высказывания о Ходжалы в своих целях и засадили беднягу на 7 лет.

- И вот тут уже нашлись на форуме люди, которые стали говорить - ТАК ЕМУ И НАДО...

а вот это уже - несправедливо!

Даже если он и говорил гадости про Ходжалы,

он не заслуживает тюремного заключения и того, что сегодня с ним происходит

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (01.01.2010), Xan (07.01.2010)
Старый 01.01.2010, 18:48   #2269
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Даже если он и говорил гадости про Ходжалы,
он не заслуживает тюремного заключения и того, что сегодня с ним происходит
Так и именно так Хикмет Бей.
Мы можем соглашаться с мнением Эйнуллы или не можем соглашаться, но человек пострадал совершенно незаслуженно.
Его засадили фактически за собственное мнение и факт такой реакции Властей на долгие годы отучил многих открыто иметь свое мнение.

Murad Gassanly (01.01.2010)
Старый 01.01.2010, 21:11   #2270
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

И продолжая корректировать твою терминологию, это не ОНИ, а это МЫ, ибо мы все несем ответственность за то, что происходит в стране.
Нет, Пратер - не надо валить на народ - я знаю, что ето удобно, но ето не так.

Ето не МЫ, ето ОНИ (может быть и ВЫ), но уж точно не МЫ.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 21:17   #2271
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так и именно так Хикмет Бей.
Мы можем соглашаться с мнением Эйнуллы или не можем соглашаться, но человек пострадал совершенно незаслуженно.
Его засадили фактически за собственное мнение и факт такой реакции Властей на долгие годы отучил многих открыто иметь свое мнение.
Если говорить о Ейнулле в контексте Гарабаха и Ходжалы, то очень трудно переоценить тот вред нашим интересам, который нанесла алиевская власть посадив Ейнуллу. "Раз его посадили, значит он говорил правду" - етот, вполне резонный аргумент, я очень часто слышу от запaдных НПОшников и правозашитников. Армяне естественно используют етот аргумент при любых возможностях.

Теперь представте если б в Америке сажали всех журналистов и любителей теорий заговоров, которые без устали кричат что 11 Сентября дело рук американского правительства.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim xanum (04.01.2010), Комментатор (01.01.2010), kinza (01.01.2010)
Старый 01.01.2010, 22:58   #2272
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
То, что у этой власти нет понятие совести, это давно ясно, но, такого даже от них нельзя было ожидать, это просто уже ДНО, дальше некуда….
Видимо, власти понимают, что Евросуд вынесет достаточно скоро решение по делу Эйнуллы Фатуллаева. И, естественно, решение будет для властей неблагоприятное... Вот запасаются еще одним "делом", что бы было за что держать в тюрьме после решения Евросуда.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:30   #2273
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Если говорить о Ейнулле в контексте Гарабаха и Ходжалы, то очень трудно переоценить тот вред нашим интересам, который нанесла алиевская власть посадив Ейнуллу. "Раз его посадили, значит он говорил правду" - етот, вполне резонный аргумент, я очень часто слышу от запaдных НПОшников и правозашитников. Армяне естественно используют етот аргумент при любых возможностях.

Теперь представте если б в Америке сажали всех журналистов и любителей теорий заговоров, которые без устали кричат что 11 Сентября дело рук американского правительства.
и кто после этого верблюд.
в нашей стране судится со СМИ неблагодарное и опасное дело, может вызвать кучу последствий (даже если представитель СМИ виновен). наш суд не самый справедливый, не самый гуманный (кто хочет поспорить). Прибегать к его помощи в воцарении справедливости в столь щекотливом вопросе как СМИ это тоже самое что заключать сделку с дьяволом (к тому же не очень умным). Подход типа "о алчагы кышкырдарыг, о алчаг йалан данышыр" не работает по настоящему. Убивает то что первым это в голову пришло не власти, а юзерам этого форума (Хикмет бей, доказательства заявлений Эйнуллы на форуме нарывались уже после того как на Эйнуллу подали в суд. Вот момент хронологии о котором вы по не знаию не упомянули). Причем костяку более опытной, умудренной части форума. Им захотелось справедливости, причем не вдумываясь чьими руками (дальше разумеется подхватили власти). Не верю, что они не в курсе как решаются многие дела в залах наших судов. А значит они подались импульсивности. В то время тот же Хан высказал эту же мысль что сейчас говорит Мурад. Я не предлагаю открыть охоту на ведьм, просто хочу напомнить ту историю, те две точки зрения, хочу чисто по человечески усомниться в компетентности этого тогдашнего действия, разумеется не сомневаясь в виновности Эйнуллы.

Старый 01.01.2010, 23:39   #2274
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

Вы переоцениваете значение мнений западных НПО-шников и правозащитников. На 90% эта публика аморальна, а в армянском вопросе вдобавок и предвзята. Поэтому намного важнее мнение внутри страны.

Лучше не метать пред ними бисер.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (04.01.2010)
Старый 01.01.2010, 23:54   #2275
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
С тех пор у меня много причин слушать тех людей и думать наоборот.
Пусть у тебя есть причины слушать нас и делать наоборот, это твое дело. Но у меня не осталось никаких причин слушать тебя. Сознательно или бессознательно - но ты изолгался в этой теме, смешав все в одну кучу - правду и ложь, клевету и попытку быть объективным.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ