Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 02:19   #2226
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сун_Цызы:
Песнь про Аликрама в Голландии.
Ах как хочется быть наивным ,
И волю страстям дать ,
Монолог и клятву дурака ,
Слово красавицы предугадать ,
Юношей или недотрогой быть ,
Лянкорань и Амстердам
Вместе одинаково любить ,
Перестройку захотеть ,
На Вахид Банк Аликрам ,
На Неймятя поглядеть ,
Друг мой , Гебер ,
Тебя всегда упрекали ,
окромя погоды ,
Часто ты мстил себе суровой мздой ,
Не ты виноват , перестройка ,
Как гороскоп , тебя ограничил ,
Высшим изменением низших
Тебе на путь манил ,
Я всегда считал ,
Что лес это часть полена ,
Зачем мне вся дева с Амстердама ,
Раз уж есть колено ,
Прощай дорогая с Амстердама ,
Сними кольцо ,
Теперь есть опыт , и каждый поймет ,
Ты можешь плюнуть Аликраму Гумбатову в лицо ,
Кто мое место в Амстердаме займет.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 02:41   #2227
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рассказывают что во времена правления Падишаха Беньямин Яудая , Сун_Цызы был помещен в темницу за его язык. Да еще рассказывают , что несчастный Сун_Цызы угодил в темницу не только за язык , а также за сочинение одного стиха в адресс котенка одного из влиятельных вельмож. Люди рассказывают на суде за язык и опрометчивый поступок Сун_Цызы судья заседатели требовали не только выпорочеством Сун_Цызы , а также они требовали , чтобы за его язык ужалила ядовитая змея. Сун_Цызы призывал к милосердию и говорил: "Господа судья , неужели мой язык заслуживает такой кары , чтоб его ужалила ядовитая змея?" Ему отвечают :"Мол , твой язык хуже яда ядовитой змеи , разве ты не знаешь ,старый глупец , от раны можно вылечится , но от ядовитого слова - нет." Сун_Цызы долго плакал и раскаивался , но судья были неумолимы. Они требовали , чтоб Сун_Цызы понес самое суровое наказание. Люди рассказывают , что Сун_Цызы посидел пять лет в темнице , потом был помилован падишахом Беньямин Яудаем , люди рассказывают , что когда Сун_Цызы вышел их тюрьмы , он никогда публично не выступал и не оставлял записей на заборах. Да еще рассказывают , когда умер Сун_Цызы , его похоронили на старом Хорасанском кладбище , и неизвесный написал в эпитафии на могильной плите: "Здесь похоронен Сун_Цызы из Хорасана , который дает слово молчать навечно".

Старый 12.11.2007, 16:58   #2228
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.11.2007, 13:49) [snapback]93023[/snapback]</div>
Цитата:
Азадлыг в свое время создавал покойный Наджаф Наджафов. Аллах ону ряхмят элясин, кристально чистый человек был.
С тех пор много воды утекло, и между тем Азадлыгом и нынешним разница как между небом и землей.
[/b]
Согласен с Вами, уважаемая, но это не повод, что бы на ровном месте арестовать гл. редактора газеты, при чем, таким топорным способом...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:13   #2229
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В ОТНОШЕНИИ ГАНИМАТА ЗАХИДОВ ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ - АРЕСТ СРОКОМ НА 2 МЕСЯЦА

БАКУ/12.11.07/TURAN: 11 ноября Ясамальский районный суд города Баку избрал в отношении главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захидова меру пресечения - арест сроком на 2 месяца. Об этом Turan сообщил адвокат Рашид Гаджилы.
Захидов был задержан полицией днем 10 ноября на основе жалобы некоего Вюсала Гасанова, с которым 7 ноября у Захидова произошел инцидент перед зданием издательства "Азербайджан". Гасанов обвинил Захидова в нападении на него и хулиганских действиях против его знакомой и попросил привлечь редактора к ответственности.
Против Захидова выдвинуты обвинения по двумя статьям уголовного кодекса - 127 (умышленное нанесение менее тяжкого ущерба здоровью) и 221 (хулиганство). В случае доказательства вины журналиста ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
Напомним, что 7 ноября в 15:30 перед зданием издательства "Азербайджан", где размещается редакция газеты "Азадлыг", молодой человек спортивного телосложения напал на Ганимата Захидова из-за того, что тот якобы оскорбил его девушку.
Сотрудники газеты "Азадлыг" считают, что против Захидова была спланирована провокация. Они убеждены, что уголовное дело против редактора сфабриковано в связи с жесткой критикой журналистом политики властей Азербайджана
Летом прошлого года был арестован брат Ганимата Захидова, сотрудник газеты "Азадлыг" поэт-сатирик Мирза Сакит. Он осужден на 3 года лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков. Представители свободной прессы и правозащитники считают, что Мирза Сакит осужден по сфабрикованному обвинению и является узником совести.
* Таким образом, число содержащихся в тюремном заключении журналистов в Азербайджане достигло 9-ти. Из них 7 уже осуждены на различные сроки наказания. Еще двое находятся под следствием.--06D--

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:18   #2230
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто следующий? И сколько дадут Ганимату?Наверное, попытаются припаять изнасилование... Или содержание притона... Или умышленное заражение венерическим заболеванием...
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:32   #2231
Местный

Мои фотоальбомы

Али Ахмедов: «Не следует торопиться с выводами относительно ареста Ганимата Захида»

12 Ноября 2007
Партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) выступает за развитие и усиление свободной прессы в стране, но это не значит, что журналисты могут считать себя выше закона.

Как передает «Новости - Азербайджан», об этом в понедельник сказал журналистам заместитель председателя правящей партии, исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, комментируя арест главного редактора газеты «Азадлыг» Ганимата Захида.

А.Ахмедова, выражая точку зрения правящей партии, заявил, что все граждане страны, вне зависимости от их позиций в обществе, в том числе и журналисты, должны соблюдать законы.

«Журналист, считающий себя выше закона, сам, во-первых, не уважает законы страны, а во-вторых, нельзя оставлять его поступки без адекватной реакции. Мы хотим, чтобы следование закону также доминировало у журналистов», - подчеркнул А.Ахмедов.

Зампредседателя партии добавил, что не следует торопиться с выводами относительно ареста Г.Захида, «подождем результата». « Мы не хотим, чтобы журналисты, оскорбляющие граждан страны, занимали передовые позиции в Азербайджане. Пресса не создана для того, чтобы оскорблять человека», - отметил А.Ахмедов.

-------------------------------------------------------------------------------------

Бунлар, не гедер хейасызлармыш, ай Аллах!

Старый 12.11.2007, 17:43   #2232
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.11.2007, 15:58) [snapback]93058[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен с Вами, уважаемая, но это не повод, что бы на ровном месте арестовать гл. редактора газеты, при чем, таким топорным способом...
[/b]
Я не берусь судить, стоило или не стоило арестовывать гл. редактора газеты, даже думаю, что скорее всего, не стоило - я просто не уверена насчет того, что "на ровном месте".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:48   #2233
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.11.2007, 16:43) [snapback]93070[/snapback]</div>
Цитата:
Я не берусь судить, стоило или не стоило арестовывать гл. редактора газеты, даже думаю, что скорее всего, не стоило - я просто не уверена насчет того, что "на ровном месте".
[/b]
Арестован главный редактор оппозиционной газеты «Азадлыг»

12 Ноября 2007 [11:08] -
В понедельник адвокат главного редактора газеты «Азадлыг» Ганимата Захида Рашид Гаджилы подаст апелляционную жалобу на решение Ясамальского районного суда. Об этом «Новости - Азербайджан» сообщил адвокат Рашид Гаджилы.

«Апелляционная жалоба уже готова и сегодня будет представлена в Апелляционный суд», - сказал адвокат.

--------------
11.XI.07
В воскресенье в 21:30 часов началось заседание Ясамальского суда.

Выяснилось, что следственная группа, посредством прокурора Ясамальского района, выдвинула представление относительно ареста главного редактора газеты «Азадлыг» Ганимата Захида на 2 месяца.

Как сообщил корреспонденту Day.Az адвокат Г.Захида, глава Института прав Медиа Рашад Гаджилы, судья Ясамальского суда Тахир Исмайлов вынес решение о применении меры пресечения в виде ареста Ганимата Захидова со сроком на 2 месяца. Он обвиняется по статье 127 (нанесение легких телесных повреждений) и статье 221 (хулиганство)

Прямо из здания суда Ганимата Захида увезли в Баиловский следственный изолятор.

Напомним, что буквально 4 дня назад, 7 ноября, Day.Az распространил новость о нападении на Ганимата Захида. По его словам, нападение произошло около издательства «Азербайджан».

«Приближаясь к зданию, я увидел на лестнице говорящую по мобильному телефону девушку. Когда я приблизился к ней, она повернулась ко мне лицом и стала кричать, что я ее оскорбил и обругал», - заявил Г.Захид.

По его словам, после этого из здания выбежал парень спортивного телосложения и попытался повалить редактора на землю. «Но я оказал сопротивление этому человеку. К тому же, на помощь пришли люди, находящиеся поблизости», - подчеркнул Ганимат Захид.

Сообщается, что после этого парень с девушкой перебежали дорогу, и сев в такси, уехали с места происшествия.

В воскресенье на суде был пролит свет на произошедшее.

На суде выяснилось, что пострадавший, а им оказался некий Вусал Гасанов, отправился вначале в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь, после чего он поехал в отделение полиции и написал жалобу, в которой обвинил Ганимата Захидова в избиении и продемонстрировал мнение экспертизы о получении телесных повреждений.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Рашада Гаджилы, Вусал Гасанов тоже арестован на 2 месяца. Судья обвинил его по тем же статьям, что и Г.Захида.

А пострадавшая девушка, которую по непроверенным данным зовут Севгиладе Гулиева, на суде в воскресенье не присутствовала.
---------------------

17:50
В субботу вечером главный редактор оппозиционной газеты «Азадлыг» Ганимат Захид был вызван в одно из районных отделений полиции города Баку.

Позже стало известно, что он задержан для выяснения обстоятельств и в настоящее время находится в следственном изоляторе полиции.

По непроверенным сведениям, Ганимат Захид обвиняется по статьям «Нанесение телесных увечий», «Хулиганские действия».

Старый 12.11.2007, 17:52   #2234
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.11.2007, 16:43) [snapback]93070[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Dismiss ханым, обратите внимания на это:
"В воскресенье в 21:30 часов началось заседание Ясамальского суда."

Разве это не абсурд?

А вот это:

"Ганимат Захид обвиняется по статьям «Нанесение телесных увечий», «Хулиганские действия»."

А эта уже не абсурд, а маразм властей.

Старый 12.11.2007, 18:10   #2235
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.11.2007, 16:52) [snapback]93076[/snapback]</div>
Цитата:
"Ганимат Захид обвиняется по статьям «Нанесение телесных увечий», «Хулиганские действия»."
[/b]
А что было на самом деле?

Старый 12.11.2007, 18:18   #2236
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.11.2007, 17:10) [snapback]93086[/snapback]</div>
Цитата:
А что было на самом деле?
[/b]
Совершено нападение на главного редактора оппозиционной газеты «Азадлыг»

Сегодня в 15:30 было совершено нападение на главного редактора газеты «Азадлыг» Ганимата Захида.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ANS, агентству «Туран» заявил Ганимат Захид.

По его словам нападение произошло около издательства «Азербайджан».

«Приближаясь к зданию, я увидел на лестнице говорящую по мобильному телефону девушку. Когда я приблизился к ней, она повернулась ко мне лицом и стала кричать, что я ее оскорбил и обругал», - заявил Г.Захид.

По его словам, после этого из здания выбежал парень спортивного телосложения и попытался повалить редактора на землю. «Но я оказал сопротивление этому человеку. К тому же, на помощь пришли люди, стоящие поблизости», - подчеркнул Ганимат Захид.

Сообщается, что после этого парень с девушкой перебежали дорогу, и сев в такси, уехали с места происшествия.

Как говорится в сообщении, Ганимат Захид убежден, что нападение планировалось заранее, и было направлено против публикаций в газете «Азадлыг», критикующих властные структуры.

«Этим инцидентом они пытаются нас запугать, вынудить молчать и положить конец критике властей», - заявил главный редактор.

Старый 12.11.2007, 18:19   #2237
Местный

Мои фотоальбомы

Типичная, топорная, ментавская подстава, которая показывает суть властей.

Старый 12.11.2007, 18:31   #2238
Администратор

Мои фотоальбомы

Хорошо бы послушать людей, которые прибежали на помощь дерущимся. По описанию Г.Захида похоже на подставу.

Старый 12.11.2007, 18:32   #2239
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Те, кто знает Ганимата, знает, что он неспособен даже муху обидеть.

Вначале эта история с девушками-прости**** в бане, а теперь и хулиганство... Все то, что не присуще именно Ганимату.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:02   #2240
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А пострадавшая девушка, которую по непроверенным данным зовут Севгиладе Гулиева, на суде в воскресенье не присутствовала. [/b]
А как суд может вынести решение без главного свидетеля?
Какая именно статья Захидова могло спровоцировать на такое действие.
Кому конкретно выгодно посадить Захидова?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:37   #2241
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никто не в курсе, что стало с моим любимым писателем Гасановым (ну это тот, который про Каринэ-людоедку писал)? Он все еще сидит или его уже выпустили?

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:48   #2242
Местный

Вес репутации: 15
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.11.2007, 1:02) [snapback]93173[/snapback]</div>
Цитата:
А как суд может вынести решение без главного свидетеля?
Какая именно статья Захидова могло спровоцировать на такое действие.
Кому конкретно выгодно посадить Захидова?
[/b]
какая разница?
ведь от этого не легче

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:05   #2243
Местный

Мои фотоальбомы

НАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО БЫТЬ ДАЖЕ МОЛЛОЙ НАСРЕДДИНОМ,

который, несмотря на запрет разбойников, несколько раз осмелился переступить черту

Р.МИРКАДЫРОВ

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=26491

.....Создается впечатление, что власти просто не могут остановиться. Ведь не надо быть искушенным политиком, чтобы понять простую истину: подобные действия властей сильно бьют по международному имиджу Азербайджана, а значит, и главы государства. Ведь все знают, что результаты выборов оцениваются не только по тому, что происходит в день голосования, хотя и с последним этапом у нас, как правило, большие проблемы. Если так пойдет и дальше, то международные организации будут вынуждены признать президентские выборы 2008 года недемократичными даже до начала предвыборной кампании.
И еще: очень ошибаются те, кто считает, что ведущие западные державы и ведущие международные организации из-за своих энергетических и иных интересов в регионе навсегда забудут все, что сегодня происходит в Азербайджане, и как наши власти игнорируют их призывы. Так не бывает. Это до поры до времени наши западные партнеры стараются замечать все по минимуму. Но наступит момент - и все напомнят. За примером далеко идти не надо. Вряд ли кто будет спорить о том, что Иран значит намного больше в вопросе обеспечения энергетической безопасности западных стран, чем Азербайджан. Однако нашему южному соседу, скорее всего, придется сполна расплатиться за былые ошибки...

Старый 03.06.2009, 23:15   #2244
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Международная амнистия" наградила осужденного бакинского журналиста

Эйнулла Фатуллаев, редактор газеты "Реальный Азербайджан", оказавшийся в заключении после того как позволил себе критику властей страны, награжден "Международной амнистией" в номинации "Журналистика под угрозой".

На прошедшей в Лондоне церемонии представители правозащитной организации призвали официальный Баку освободить Фатуллаева и прекратить попытки "удушения свободы слова".

Фатуллаев - основатель двух газет: Gundelik Azerbaycan на азербайджанском языке и "Реального Азербайджана" на русском, которые снискали себе известность в качестве изданий, критикующих правительственных чиновников.

Кроме того, он сотрудничал и с оппозиционной газетой "Монитор", которая была закрыта после убийства в 2005 году ее редактора Эльмара Гусейнова.

Никто так и не был осужден по делу об убийстве, которое, по мнению бывших коллег Гусейнова, было связано с политическим содержанием его газеты.

А вскоре, в апреле 2007 года Фатуллаев был приговорен к 30 месяцам лишения свободы по делу о диффамации. Через полгода ему присудили еще шесть лет - по обвинениям в терроризме и подстрекательстве к межэтнической ненависти.

Обе основанные им газеты были закрыты.

В октябре того же года представители американской администрации подчеркнули, что суд над Фатуллаевым по делу о терроризме свидетельствует о "страхе элементарной свободы слова, который резко противоречит заявленному правительством Азербайджана желанию развивать демократические институты".

С подобным заявлением выступила тогда и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), назвавшая приговор журналисту "кульминацией кампании, направленной на то, чтобы заставить замолчать Фатуллаева и уничтожить две самые тиражные газеты страны".

"Такие люди как Эйнулла сталкиваются с постоянным противодействием и огромным персональным риском лишь за то, что реализуют свое человеческое право на свободу слова и делают свою работу как профессиональные журналисты", - сказала директор британского отделения "Международной амнистии" Кейт Аллен.

Отец Фатуллаева Эмин в ответ заявил, что награда "Амнистии" - большая честь и для него, и для всей семьи.

"Он в тюрьме за правду, и, я думаю, что когда он выйдет, то продолжит работать в этом направлении", - добавил отец журналиста.

http://www.bbc.co.uk/russian/international...rno_award.shtml

Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:52   #2245
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда Эйнулла откинется из зоны ? В каком году нам ожидать очередное ликование армян, впавших в экстаз от его "новых опусов" ? Дайте инфу, плизз....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 01:10   #2246
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эпиграф : "Он в тюрьме за правду, и, я думаю, что когда он выйдет, то продолжит работать в этом направлении", - добавил отец журналиста.

Борцы за Правду

Голова моя , головушка ,
Сизая воробушка
Голова послуживая
Не ясно , кому служивая
Я борец за правду и правда моя
Если ты борец за правду ? Она не твоя
Есть просто борьба и козлиная судьба
Приверженцы ее моя бабушка и голытба
Я знаю , что есть много "я" и она моя ,
Я знаю есть "я" , и я - есть мое "я" , бывает , отсутствует
Голова.
Когда теряется время и "я" , но все это есть "я" одновременно и не "я" ,
я - твоя и я - моя , тебя меня не понимая ,
уж такая моя голова.
Послужила моя голова ровно 37 и 3 дня ,
За все время без единого "я" ,
Мое "я" - это множество "я" , хотя , все это "я" ,
Ах , не выслужила головушка
Ласковая воробушка
Ни корысти себе , ни радости ,
Как ни слово себе доброго ,
И не рангу себе высокого .
Если пинка под зад , не барского ,
От пьянчуги поэта и штатского ,
Так и славы себе доброго не заработала эта "я" ,
Ни дукатов , ни манатов нумузматика
Ни виллы , ни земельного участка ,
Лишь головную боль , и вшей в чулане
За потерю личного "я" между нами ,
Только выслужила головушка два высоких столбика
Перекладинку кленовую , еще петельку шелковую ,
Мое "я" - это не твое "я" , моя "я" - высокий ранг ,
Твое "я" - лишь читать мой ранг ,
Я - начальник , ты - дурак ,
Ты журналист с реал азер ,
Я дурак ,
Мое "я" испачкалась твоим "я" ,
Не шуми , мать зеленая , дубровушка ,
Не мешай мне , доброму молодцу ,
Думу думати ,
Что заутро мне доброму в допрос идти
Перед грозного судью самого царя ,
Еще спросят меня :
"Много ли с тобой было товарищей? ,
Я скажу тебе надежа праведный царь ,
Среди нас есть один "я" , эта "я" не моя "я" ,
Эйнулла Фатуллаева "я" ,
Это не я , а он бунтарь ,
Носит за брюхом прибалтийский янтарь ,
Всю правду скажу тебе , всю истину ,
Что товарищей у моего "я" было четверо "я" ,
Еще первый мой товарищ темная ночь ,
А второй мой товарищ - булатный нож ,
А третий мой товарищ - добрый конь ,
А четвертый мой товарищ - тугой лук ,
А рассыпщики мои - каленые стрелы ,
Вот такой ведь я - христианский сын ,
Что ходил воровать с чужим я ,
И имел ответ держать ,
У него был наган , перочинный нож ,
Я с двумя столбами с перекладной.
Друг мой Гебер ! не иши свое Я в этих я
Не станет белей от двух Я ,ни одна простыня
НЕ отмыть черного коня из трех я до бела

Старый 31.12.2009, 19:08   #2247
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Оффтоп из темы "Дело о наркотиках против Эйнуллы Фатуллаева"

дело Фатуллева наичналось именно с этого форума...как тогда кичилась администрация этим фактом....кто знал что чувака за простой "гуш" сгноят в тюрьме и будут вешать и вешать на него новые дела. кто знал что вслед за "истерикой" властей, в виде смерти Эльмара (что греха таить, иногда высказывавшегося очень жетско) и судом Эйнуллы, подут дела как с Ганимятом, Аднаном и Эмином, провокации против молодёжных организаций НФА...Это ответсвенность не власти, это ответственность людей кивнувшых самомму началу. Опять нашы враги журналисты и НПОшники...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 19:16   #2248
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не обобщай korvin.
Здесь было разное мнение об этом факте.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 20:25   #2249
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Не обобщай korvin.
Здесь было разное мнение об этом факте.
я не обобщаю, я говорю именно о администрации форума (плотно той историей занимались именно они), взрослых опытных людях, которые часто считают нужным нам , младшим давать советы. Они говорили что делать это надо, мол Эйнлулла тот ещё пройдоха, потом сделали кргулые глаза когда услышали откровенно жестокий приговор, мол не ожидали. Как сейчас помню, как Хан (к чеьему мнению я теперь считаю более адекватным присулушивться, потому что редко ошибается) предупреждал что может Эйнулла и заслужил публичную экзекуцию, но подобные расправы открывают власти удобный иструмент которым власть рано или поздно воспользуется против абсолютно невинных. В это время нас называли детьми не опытными и с упорстовом глубоко убежденных в своих возерниях и занющих людей, продолжали свое дело. Что же выходит, люди старше нас, опытнее, умнее, более связанных с властью, имеющих очень много хороших знакомых среди нашего карикатруного правительства, делающих дела с некоторыми мин-вами не понимали того что понимали "дети", не понимали куда выльетя простой процесс публиного осужднеия в случае с нашими бонзами?
После всего это произносились дежурные фразы непропорциональности осуждения...как и сейчас...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Doctor Zeno (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 20:40   #2250
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
я не обобщаю, я говорю именно о администрации форума (плотно той историей занимались именно они), взрослых опытных людях, которые часто считают нужным нам , младшим давать советы.
Вот есть в тебе такая черта выдавать желаемое за действительное.
Админстрация (хотя я хоть убей не знаю таковой здесь!) никакого непосредственного отношения к обвинениям выдвинутым юзером Татьяна Чаладзе не имеет. Мало того даже вызвало недоумение, почему так агрессивно она поступает. Единственно на что ты можешь пожаловаться, так это на то, что не дало тебе возможности устраивать здесь вакханалию с этим юзером и в добавок хочу тебе напомнить, что и посты самого юзера Татьяны Чаладзе были откорреектированы где имелось такая же вакханалия.

P.S. Мне вот интересно, что ты подразумеваешь под словом "плотно"?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ