Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 13:52   #2176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 11:57) [snapback]90234[/snapback]</div>
Цитата:
Кому угодно, только не тебе. Учись добывать информацию сам, лейтенант...
[/b]
Так ты стране доложи, а я глаза закрою. Предварительно позвони мне, чтобы я в эту тему не заходил. Даю слово чести азербайджанского офицера, не зайду

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:56   #2177
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 11:34) [snapback]90225[/snapback]</div>
Цитата:
Жестоко.
[/b]
Тогда надо отменить все статьи с уголовного кодекса по поводу взяток , и все другие должностные преступления, и заодно зачем обижать обычных граждан которые не платят налоги? Вообще отменим все статьи и судить только за убийство и за насилие и тогда будет не жестко а мягко.

Так что не отвлекайтесь, а укажите статьи по которым должен был плотить налоги и предоставлять отчетность Фатуллаев. За одно и узнайте, какие доходы бывает в рекламном бизнесе. А сайт и газета Фатуллаева не страдала отсутствием рекламодателей.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:57   #2178
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.11.2007, 12:52) [snapback]90241[/snapback]</div>
Цитата:
Так ты стране доложи, а я глаза закрою. Предварительно позвони мне, чтобы я в эту тему не заходил. Даю слово чести азербайджанского офицера, не зайду
[/b]
Могу Скарлетт в личку, если захочет. А твоему честному слову я не верю, лейтенант. Не внушаешь ты никакого доверия...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:01   #2179
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 12:56) [snapback]90244[/snapback]</div>
Цитата:

Так что не отвлекайтесь, а укажите статьи по которым должен был плотить налоги и предоставлять отчетность Фатуллаев. За одно и узнайте, какие доходы бывает в рекламном бизнесе. А сайт и газета Фатуллаева не страдала отсутствием рекламодателей.
[/b]
Скарлетт, я же объяснил - доходы от рекламы очень легко не показывать. Не проводить в отчетности, и все. И узнают про это, если еще докопаться смогут, только при плановой проверке. О плановой проверке - см. выше в моих постах.

Старый 01.11.2007, 14:09   #2180
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 12:57) [snapback]90246[/snapback]</div>
Цитата:
Могу Скарлетт в личку, если захочет. А твоему честному слову я не верю, лейтенант. Не внушаешь ты никакого доверия...
[/b]
Хочу

Старый 01.11.2007, 14:11   #2181
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 13:09) [snapback]90254[/snapback]</div>
Цитата:
Хочу
[/b]
Надеюсь, не обнародуете? А то лейтенант здесь пасется...

Старый 01.11.2007, 14:21   #2182
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 13:01) [snapback]90248[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетт, я же объяснил - доходы от рекламы очень легко не показывать. Не проводить в отчетности, и все. И узнают про это, если еще докопаться смогут, только при плановой проверке. О плановой проверке - см. выше в моих постах.
[/b]
Ашер, вы лишь сказали что можно не показать, а вот как можно скрыть рекламу которую все видят кроме налоговиков вы не объяснили. И вы не указали, по какой статье проводятся проверки, и какие в случае с Фатуллаевым. Если не знаете посмотрите законодательство хоть один раз , но дайте статьи.
Статьи и только статьи , и ничего кроме статей.

Старый 01.11.2007, 14:23   #2183
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 13:11) [snapback]90255[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Конечно, обижаете, век свободу не видать. Хотя ее и так не видно.

Старый 01.11.2007, 14:47   #2184
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 13:11) [snapback]90255[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
нююю....
Затаив дыхание жду ЛС, не задерживайтесь, могу задохнутся.

Старый 01.11.2007, 15:02   #2185
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 13:21) [snapback]90260[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, вы лишь сказали что можно не показать, а вот как можно скрыть рекламу которую все видят кроме налоговиков вы не объяснили. И вы не указали, по какой статье проводятся проверки, и какие в случае с Фатуллаевым. Если не знаете посмотрите законодательство хоть один раз , но дайте статьи.
Статьи и только статьи , и ничего кроме статей.
[/b]
О, господи... О проверках говорится в ст.36-38 НК, и еще в нескольких статьях за ними. "Очередная выездная налоговая проверка проводится не чаще одного раза в год и не может продолжаться более 30 дней". (ст.38.2). Как видите, есть ограничение частоты проверок сверху, но не снизу. Как правило, очередные проверки бывают раз в 2 года, и, как правило, сразу после окончания первого года работы проверка не приходит. Газеты налоговики, насколько я знаю, навещают не чаще, чем, скажем, торговые компании, а реже. Поэтому ничего удивительного в том, что налоговики не обращали внимания на "Реальный" в течение двух лет, нет. Обычная практика.

Далее. По рекламе. Вот несколько вариантов.

1. Взять уплату налом без проведения через кассу, а на вопрос - "где деньги?" ответить, что сделал это бесплатно.
2. Показать только небольшую часть суммы - кто знает, сколько это вообще должно стоить?
3. Честно получить всю сумму, выдать корешок кассового ордера или квитанцию и... не отразить в отчетности. Это может выявиться только при проверке - см. выше.

И, наконец, Вам не приходит в голову, что тот сотрудник в налоговых органах, к которому присылались отчеты, просто не читал "Реальный" и даже не видел, есть ли там вообще какая-то реклама?! "Реальный" читало ведь меньше 1% населения страны, да и те в основном русскоязычные...

Старый 01.11.2007, 15:46   #2186
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 14:02) [snapback]90278[/snapback]</div>
Цитата:
О, господи... О проверках говорится в ст.36-38 НК, и еще в нескольких статьях за ними. "Очередная выездная налоговая проверка проводится не чаще одного раза в год и не может продолжаться более 30 дней". (ст.38.2). Как видите, есть ограничение частоты проверок сверху, но не снизу. Как правило, очередные проверки бывают раз в 2 года, и, как правило, сразу после окончания первого года работы проверка не приходит. Газеты налоговики, насколько я знаю, навещают не чаще, чем, скажем, торговые компании, а реже. Поэтому ничего удивительного в том, что налоговики не обращали внимания на "Реальный" в течение двух лет, нет. Обычная практика. [/b]

Бог вам не поможет. Так что копаем дальше
Эти статьи общее положение где говориться об очередной выездной проверки , если не поступают какие ни будь сигналы о нарушениях. Но Я же вам тоже см. выше писала и указывая на статьи доказала что , он обязан предъявлять квартальный отчет, но так как он имел доходы от рекламы то должен был и предъявлять и ежемесячный отчет. И этот отчет должен проверяться в течении 30 дней камеральная проверка и если выявит какие то нарушение от исправления которых налогоплательщик отказывается то передать в соответственные инстанции которые назначают внеочередную выездную проверку. То есть как минимум халатное отношение на лицо, но учитывая их джанфешанлыг, обвинять их в этом для них оскорбительно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Далее. По рекламе. Вот несколько вариантов.

1. Взять уплату налом без проведения через кассу, а на вопрос - "где деньги?" ответить, что сделал это бесплатно.
2. Показать только небольшую часть суммы - кто знает, сколько это вообще должно стоить?
3. Честно получить всю сумму, выдать корешок кассового ордера или квитанцию и... не отразить в отчетности. Это может выявиться только при проверке - см. выше. [/b]
О чем вы? Все рекламы и объявления должны утвердиться руководителем редакции строго по тарифу через кассу. Если это не делается , это уже нарушение закона.

И как можно зная, что основной доход газеты кроме продажи, это от рекламы закрывать на это глаза? И если учесть что реклама была и на сайтах, то доход очень даже ощутимый, и налоговая должна была от него требовать ежемесячный отчет по НДС, если даже этого дахода не было , это должно было отразится в отчете.

Цитата:
И, наконец, Вам не приходит в голову, что тот сотрудник в налоговых органах, к которому присылались отчеты, просто не читал "Реальный" и даже не видел, есть ли там вообще какая-то реклама?! "Реальный" читало ведь меньше 1% населения страны, да и те в основном русскоязычные...[/b]
А вам не приходила в голову, что сотрудник кому поручено инспектировать бизнес Фатуллаева не может, не имеет право не смотреть , не интересоваться этой газетой ? Так что это исключено и в бизнесе Фатуллаева нет необходимости в очередных выездных проверках, достаточно просмотреть полосы газети тираж. И если вы намекаете на то, что инспектор может не знать русского языка, то довожу до вашего сведения, что реклама и на китайском реклама, и ее может распознать даже не умеющие читать дети.

Старый 01.11.2007, 15:59   #2187
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 14:46) [snapback]90295[/snapback]</div>
Цитата:
Бог вам не поможет. Так что копаем дальше
Эти статьи общее положение где говориться об очередной выездной проверки , если не поступают какие ни будь сигналы о нарушениях. Но Я же вам тоже см. выше писала и указывая на статьи доказала что , он обязан предъявлять квартальный отчет, но так как он имел доходы от рекламы то должен был и предъявлять и ежемесячный отчет. И этот отчет должен проверяться в течении 30 дней камеральная проверка и если выявит какие то нарушение от исправления которых налогоплательщик отказывается то передать в соответственные инстанции которые назначают внеочередную выездную проверку. То есть как минимум халатное отношение на лицо, но учитывая их джанфешанлыг, обвинять их в этом для них оскорбительно.

О чем вы? Все рекламы и объявления должны утвердиться руководителем редакции строго по тарифу через кассу. Если это не делается , это уже нарушение закона.

И как можно зная, что основной доход газеты кроме продажи, это от рекламы закрывать на это глаза? И если учесть что реклама была и на сайтах, то доход очень даже ощутимый, и налоговая должна была от него требовать ежемесячный отчет по НДС, если даже этого дахода не было , это должно было отразится в отчете.
А вам не приходила в голову, что сотрудник кому поручено инспектировать бизнес Фатуллаева не может, не имеет право не смотреть , не интересоваться этой газетой ? Так что это исключено и в бизнесе Фатуллаева нет необходимости в очередных выездных проверках, достаточно просмотреть полосы газет. И если вы намекаете на то, что инспектор может не знать русского языка, то довожу до вашего сведения, что реклама и на китайском реклама, и ее может распознать даже не умеющие читать дети.
[/b]
1. Не зарегистрировавшись как плательщик НДС, он отчеты сдавать не должен был чаще, чем раз в год.
2. Реклама иногда дается даже бесплатно, в целях привлечения и поощрения клиента. Это Вам не совейский режим!
3. Камеральная проверка редко что выявляет, это просто тест на противоречия в отчете. Отчет может быть липовый, но внутренне не противоречивый.
4. "Инспектировать" бизнес налогоплательщика должен тот, кто осуществляет выездную проверку, и только он.
5. Никто не обязан просматривать никакие газеты.

6. Слава налоговым органам! Да здравствует Налоговый Кодекс!

Старый 01.11.2007, 16:04   #2188
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 14:59) [snapback]90300[/snapback]</div>
Цитата:
Слава налоговым органам! Да здравствует Налоговый Кодекс!
[/b]
Vergilər yığılır hər gələn gəlirdən,
Gəliri çıxara bilsəniz hərdən.
Vergilər Nazirliyi erotikdir yaman,
"Vətəni sev. Dövlətə ver", - deyir tablodan.

© Deconstructor

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:53   #2189
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 14:59) [snapback]90300[/snapback]</div>
Цитата:
1. Не зарегистрировавшись как плательщик НДС, он отчеты сдавать не должен был чаще, чем раз в год.[/b]
Специфика его бизнеса обязывает его зарегистрироваться как плательщик НДС. И в законодательстве нет срока годового отчета выплачивания налога, есть декларация о доходах которую предоставляют один раз в год 1 апреля или 15 апреля .
Цитата:
2. Реклама иногда дается даже бесплатно, в целях привлечения и поощрения клиента. Это Вам не совейский режим![/b]
Это скорее всего исключение из правил , а не в порядке вещей. И какого клиента должен привлечь газета в ущерб своим доходам, если он нужен для него только лишь в качестве рекламодателя?
Цитата:
3. Камеральная проверка редко что выявляет, это просто тест на противоречия в отчете. Отчет может быть липовый, но внутренне не противоречивый.[/b]
Она как минимум может выявить отсутствие отчета.

Цитата:
4. "Инспектировать" бизнес налогоплательщика должен тот, к
то осуществляет выездную проверку, и только он. [/b]
А кому конкретно предоставляется отчет, не должен интересоваться статями дохода?

Цитата:
5. Никто не обязан просматривать никакие газеты.[/b]
Как читатель нет, а как инспектор кому предоставляется отчет , должен просматривать то отчего клиент получает доход, в данном случае это газета.

Цитата:
6. Слава налоговым органам! Да здравствует Налоговый Кодекс![/b]
УРА! УРА! УРААААААА!!!!

Старый 01.11.2007, 17:39   #2190
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 15:53) [snapback]90326[/snapback]</div>
Цитата:
Специфика его бизнеса обязывает его зарегистрироваться как плательщик НДС. И в законодательстве нет срока годового отчета выплачивания налога, есть декларация о доходах которую предоставляют один раз в год 1 апреля или 15 апреля .

[/b]
Не обязывает, Скарлетт, не обязывает... И почему Вы вдруг заговорили о "сроке годового отчета выплачивания налога", и что это вообще такое? Вы, похоже, НК местами недочитали, местами перечитали...

Цитата:

Это скорее всего исключение из правил , а не в порядке вещей. И какого клиента должен привлечь газета в ущерб своим доходам, если он нужен для него только лишь в качестве рекламодателя?
[/b]
У меня был случай, когда рекламу газета дала не только бесплатно, но даже не спросив "рекламодателя", даже не будучи с ним знакомой. Но это все лирика. У нас свободнейшая экономика, кто как хочет, так и продает...

Цитата:

Она как минимум может выявить отсутствие отчета.

[/b]
Не может. Камеральная проверка назначается при наличии отчета. Нет - отчета - нет камеральной проверки.

Цитата:

А кому конкретно предоставляется отчет, не должен интересоваться статями дохода?
Как читатель нет, а как инспектор кому предоставляется отчет , должен просматривать то отчего клиент получает доход, в данном случае это газета.

[/b]
Нет, не должен. И никогда не интересовался.

Цитата:

УРА! УРА! УРААААААА!!!!
[/b]
Маладца, Скарлетт! Наш человек!

Старый 01.11.2007, 17:58   #2191
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И далась вам эта реклама - в "Реальном" ее почти не было.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:07   #2192
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.11.2007, 16:58) [snapback]90349[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Скарлетт, да... Я ей доказывал, что там кот наплакал рекламы, она - ни в какую. Пришлось другое доказывать...

Старый 01.11.2007, 19:50   #2193
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлет, он так и не послал вам то, что обещал?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:17   #2194
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.11.2007, 18:50) [snapback]90383[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, он так и не послал вам то, что обещал?
[/b]
Он написал что-то, но названия фирм нет. Так что я считаю, что он не выполнил обещанное.

Старый 01.11.2007, 21:45   #2195
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лейтенант и агент Скарлетт! Напоминаю вам о необходимости соблюдения правил обмена информацией в условиях конспирации.

Старый 01.11.2007, 22:24   #2196
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.11.2007, 16:58) [snapback]90349[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Заметьте что были две газеты "Реальный Азербайджан" и "Гунделик Азербайджан" и две сайты. И в каждом из них были рекламы. газета имела большой тираж для Азербайджана. 30 тысяч тираж реального и 11 тысяч Гунделик. Руководителя такого бизнеса не могли не обязать регистрироваться как плательщика НДС, потому что все эти СМИ имеют доход от рекламы. А значит должны быт ежемесячные отчеты. То есть налоговики, уже по отчетам должны были заметить что в этой конторе не все чисто, раз потом смогли выявить большую сумму не уплаченного налога. Надо быть настолько наивным, чтобы искренно верить, что налоговая была не в курсе неуплате налога. Это может даже их оскорбить, там в отличии от других органов работают люди знающие свое дело, и они могут и без выездной проверки и декларации определить доход предприятия, так что нечего Ашеру выставлять налоговиков полными идиотами.
А Ашер ничего не смог мне доказать кроме того что он не достаточно знает то чем занимается как он тут писал пару десятка лет.

Старый 01.11.2007, 22:28   #2197
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.11.2007, 20:45) [snapback]90395[/snapback]</div>
Цитата:
Лейтенант и агент Скарлетт! Напоминаю вам о необходимости соблюдения правил обмена информацией в условиях конспирации.
[/b]
Полковник Ашер, Я знаю свои полномочия, и соблюдаю их безукоризненно. Тем более что не было никакой информации.

Старый 01.11.2007, 22:50   #2198
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 21:24) [snapback]90401[/snapback]</div>
Цитата:
Заметьте что были две газеты "Реальный Азербайджан" и "Гунделик Азербайджан" и две сайты. И в каждом из них были рекламы. газета имела большой тираж для Азербайджана. 30 тысяч тираж реального и 11 тысяч Гунделик. Руководителя такого бизнеса не могли не обязать регистрироваться как плательщика НДС, потому что все эти СМИ имеют доход от рекламы. А значит должны быт ежемесячные отчеты. То есть налоговики, уже по отчетам должны были заметить что в этой конторе не все чисто, раз потом смогли выявить большую сумму не уплаченного налога. Надо быть настолько наивным, чтобы искренно верить, что налоговая была не в курсе неуплате налога. Это может даже их оскорбить, там в отличии от других органов работают люди знающие свое дело, и они могут и без выездной проверки и декларации определить доход предприятия, так что нечего Ашеру выставлять налоговиков полными идиотами.
А Ашер ничего не смог мне доказать кроме того что он не достаточно знает то чем занимается как он тут писал пару десятка лет.
[/b]
Агент Скарлетт! Наши налоговики - не аналитики типа Бжезинского и Кисинджера. Они - замотанные тяжким трудом трудоголики. Их мало, а налогоплательщиков - много. И у них нет времени читать желтую прессу. А регистрироваться в качестве плательщика НДС - не обязательно. Вот мы же с Вами не зарегистрировались...

Старый 01.11.2007, 22:52   #2199
Местный

Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.11.2007, 21:24) [snapback]90401[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не было там сколько-нибудь заметных доходов от рекламы. И не могло быть - просто навскидку вспомните что рекламировал "Реальный" ? Или если сохранились номера - перелистайте их. При нынешних ценах на рекламу это могло стоить - все что он публиковал как рекламу - пару сотен долларов. Скорее вопрос у налоговиков мог возникнуть на какие деньги он издает газету без рекламы :smile:
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:28   #2200
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ, вы что, издеваетесь? Мдаааа....

Эйнулла не заплатил налоги, и за это получил 8,5 лет? Ладно да, миллет, не надо так жестоко издеватся над самим собой...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ