Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 13:01   #2101
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.10.2007, 11:40) [snapback]89921[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, выборочно. Ты читал обвинительный акт? И что ты там вычитал? Опять выдумываешь, Натик?
[/b]
ашер, обвинения было построено на показаниях начальника службы безопасности БиПи и на заявлениях нескольких крупных компаний-монополистов, которые, почем-то, в один день, написали заяву на Эйнуллу, что мол, его статья вызвала панику среди работников. И самое странное, эту заяву они написали через 3 месяца, после опубликования той статьи. Ещё раз, вся обвинения построили на этом. Теперь ты понимаешь? И ещё, было письмо из МИД-а, подписанным самим министром, а это вообще позор для МИД-а и для этого министра, который очень выгодно отличался от всей этой банды разбойников во власти.

На этот раз его отдали под суд за статью "Алиевы готовятся к войне", в которой якобы содержалась угроза терроризмом. В материале говорилось о возможной ракетной атаке Ирана против Азербайджана в случае проведения военной операции против тегеранского режима со стороны Вашингтона.
После "захвата" 16 мая сего года сотрудниками МНБ редакции газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" компании "Азпетрол", "Азтранс", "Азеригаз", "Атахолдинг" и ряд других в один день - 21 мая - написали письма в госорганы, суть которых заключалась в том, что они напуганы статьей Фатуллаева.Кроме того, письмо в госорганы написал глава МИД Эльмар Мамедъяров, которому якобы пожаловались представители иностранных дипмиссий о том, что им страшно жить и работать в Баку после статьи Фатуллаева.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=1

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:12   #2102
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.10.2007, 12:01) [snapback]89931[/snapback]</div>
Цитата:
ашер, обвинения было построено на показаниях начальника службы безопасности БиПи и на заявлениях нескольких крупных компаний-монополистов, которые, почем-то, в один день, написали заяву на Эйнуллу, что мол, его статья вызвала панику среди работников.
[/b]
Да, это так, но это все только подробности. Главное - пункты обвинения. Была или нет угроза терроризмом? И если была, то даже все эти показания необязательно иметь.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:33   #2103
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.10.2007, 13:12) [snapback]89944[/snapback]</div>
Цитата:
Да, это так, но это все только подробности. Главное - пункты обвинения. Была или нет угроза терроризмом? И если была, то даже все эти показания необязательно иметь.
[/b]
Тов. полковник, разрешите обратиться. Дело в том, что рядовой Джафарлы хочет нам втирать ту фишку, мол суд-то прошел не по правилам. Натик, по каким правилам? Ему (Эйнулле) предьявили три обвинений:

1. мол дескать втирал людьям ерунду и сеял межэтническую рознь итд, итп
2. нагонял на людей страх и тоску
3. не платил налоги.

Теперь вопрос: виновен ли он по этим пунктам?

Помоему, да.

1. Сеял рознь, втирал ерунду? Делал.
2. Нагонял тоску и страха? Нагонял.
3. Уклонялся от уплаты налогов? А кто это у нас не делает? Уклонялся.

Дык в чем дело? Виноват. Только дело в том, что его посадили не за это, а это предлог это понятно. Не всегда удается сшить дело по тому делу, за что хотят сажать. Самый известный случай это Аль Капоне. Он был убийцей, но не могли доказат. А вот посадили за неуплаты налогов.

Натик, ты что, впервые замужем что-ли?

Сожалеть и грустить по нему не буду. Может и он был рубахой парнем и правдолюбом, но факт, что работал на хозяев и по приказу хозяина борзел, кусал и некоротых рвал как тузик тряпку. Только вот увлекся. А когда собака увлекается, его запирают.

Сожалеть можно о нашей судебной системе, которая функционирует только тогда, когда есть указ сверху... можно, но стоит ли? У нас ведь ничего без указа сверху не функционирует.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:40   #2104
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 31.10.2007, 12:33) [snapback]89956[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Только маленькое добавление. С налогами он, по-моему, сам себя подставил. Он то публично заявлял, что газета его раскупается в огромных количествах, и дает огромную же прибыль. То публично же заявлял, что по всем присужденным ему огромным штрафам он платит всего 2 маната в месяц, поскольку официальных доходов не имеет. И что тут налоговикам оставалось делать?

Старый 31.10.2007, 14:50   #2105
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 31.10.2007, 11:33) [snapback]89956[/snapback]</div>
Цитата:
Тов. полковник, разрешите обратиться. Дело в том, что рядовой Джафарлы хочет нам втирать ту фишку, мол суд-то прошел не по правилам. Натик, по каким правилам? Ему (Эйнулле) предьявили три обвинений:

3. не платил налоги.

Помоему, да.

[/b]
Кстати... Куда подевались орды курдов, которые несколько месяцев назад захватили западные районы Азербайджана и уже подбирались к Баку?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:54   #2106
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.10.2007, 13:50) [snapback]89976[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати... Куда подевались орды курдов, которые несколько месяцев назад захватили западные районы Азербайджана и уже подбирались к Баку?
[/b]
Были коварно ассимилированы бесстыжими тюрками.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:56   #2107
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 31.10.2007, 12:33) [snapback]89956[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:37   #2108
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.10.2007, 13:40) [snapback]89974[/snapback]</div>
Цитата:
Только маленькое добавление. С налогами он, по-моему, сам себя подставил. Он то публично заявлял, что газета его раскупается в огромных количествах, и дает огромную же прибыль. То публично же заявлял, что по всем присужденным ему огромным штрафам он платит всего 2 маната в месяц, поскольку официальных доходов не имеет. И что тут налоговикам оставалось делать?
[/b]
Что значит, что делать налоговикам? Своевременно выявлять источники доходов и облагать налогом, в прочем, что они делают со всеми. Почему не делали? Почему ждали, когда на него наденут петлю чтоб, потом потуже затянуть?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:46   #2109
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.10.2007, 11:10) [snapback]89902[/snapback]</div>
Цитата:
Кто такой Ельчин не мне судит, я его не знаю, и пословицу не я придумала. Даже те которые защищали Фатуллаева называли его подонком и подлецом. И если Ельчин сам считает его своим другом, то это его проблемы что будут думать о нем как о его друге.

Но многие очень часто бросаются словом друг, не вникая в суть этого понятия. И когда Хикмет бей назвал Ашурова другом, я удивилась, потому что, имея представление и о Ашурове и о Хикмет бейе понятия дружба сюда совсем не вписывается. Поэтому я спросила у Хикмет бея что для него значит слово дружба. И он понял, о чем я, и своим молчанием не подтвердил эту дружбу.
[/b]
Нет, я просто занят был

Я друг Исахана и горжусь этим.

Я хочу указать на то, что Исахан - почти единственный в Азербайджане адвокат, который

- никогда не занимается деллалыгом - то есть передачей взяток от подсудимого судьям и прокурорам.

- никогда не участвует в грязных сговорах, которыми полна наша судебная практика

- никогда не бросал и непредавал своег подзащитного несмотря на огромное давление на него минюста и властей в общем.

Таким человеков страна должна гордиться

Цену таким людям понимают у нас только те, кто остается один на один с всесильной судебной машиной страны, котороая готова раздавить и подсудимого, и его родственников, и адвака, и его родственников.

Напомню тут слова пресловутого Али Инсанова попавшего за решетку: "Я только сейчас понял значение свободной прессы..." (которую он раньше пинал ногами)

Не дай бог нам оказаться в его ситуации (в которой он сам виноват) и сказать эту фразу: "Я только сейча понял\а что как много значить иметь честного и верного адвоката".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:53   #2110
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.10.2007, 14:37) [snapback]89990[/snapback]</div>
Цитата:
Что значит, что делать налоговикам? Своевременно выявлять источники доходов и облагать налогом, в прочем, что они делают со всеми. Почему не делали? Почему ждали, когда на него наденут петлю чтоб, потом потуже затянуть?
[/b]
Со всеми, но не с журналистами. Налоговики, как я слышал, давно уже не трогали газеты. Такое вот табу... А тут - сам прокричал на весь свет. Ну и...

Старый 31.10.2007, 15:56   #2111
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скромно умолчим о том, что боевые действия вооруженных сил государства-члена ООН не подпадают под определение терроризм. Это акт войны, а не терроризма. То есть политический анализ приводящий к выводу возможности боевых действий - это совсем другое, чем ложное предупреждение о возможном террористическом акте. В США, Израиле, Великобритании газеты постоянно обсуждают возможные ответные действия Ирана в случае военного столкновения между США и Ираном, Ираном и Израилем. Предположения бывают достаточно конкретные - о возможности атаки отдельных американских кораблей и военных баз в регионе, ракетном ударе по Израилю, атаках на танкеры в Персидском залива, атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии и ряде других стран региона. Ни один из этих журналистов к уголовной ответственности не привлекался. Более того, хотя панические сценарии ответного удара Ирана составляют не малую часть т.н. "рисковой надбавки" на цену нефти, западные потребители не вчинили и гражданского иска ни СМИ, ни отдельными журналистам за ущерб который они несут вследствии вздорожания нефти в результате постоянной публикации в СМИ сообщений о возможной атаке на нефтяные объекты в Персидском Заливе.

Так что с правовой точки зрения обвинение в терроризме не выдерживает никакой критики. Остальные тоже стоят не дорого.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:03   #2112
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

3. не платил налоги.

Помоему, да.

[/b]

Бро, а давай пофантазируем, и приставим, что у нас честный суд, и справедливое государство. Тогда, по твоим критериям, я, будучи НЕ юристом, могу за 5 минут посадить президента, и всю его команду. Начнем, или все же не надо фантазировать? :smile:

Брат, ты, и команда юзеров нашего форума (заметь, нашего :smile: ) не можете объективно рассуждать, когда речь идет об Эйнулле. Вы били участниками того интервью, заранее ПРЕДВЗЯТО относитесь к личности Эйнуллы. Я, уже раз 10, предлагал, что давайте отойдем от того, как его зовут, представьте что, это я, участник этого форума, многие меня знаете, видели. И я написал статью о Иранской угрозе, если США ударит по Ирану, тогда, Иран МОЖЕТ быть, ударит по некоторым объектам в Азербайджане. Смотри, обвинения строится на "ЕСЛИ", то есть, на догадках. Если США ударить, тогда МОЖЕТ быть Иран будет, бомбит Азербайджан. И, как в случае с Карабахским дневником, у властей ПОДНОЕ ЗАЖИГАНИЯ, статья вышла 30-ого февраля, а 23 мая, группа "добровольцев-коррупционеров-монополистов", в ОДИН ДЕНЬ, пишет письмо в МНБ. И спустя 3 месяца, начальник службы безопасности БиПи, вспоминает, что это статья у него вызвал запор и рвоту, а это потому, что там была угроза бомбардировки. А теперь, положа руку на сердце, скажи мне, брат, это не абсурд?
Что касается налогов, цифра взята с потока, я вообще удавился, что почему не объявили миллион долларов, и сказали всего на всего пару сотен тысяч.
Объясню почему цифра абсурдная. Что бы задолжать 250 тысяч баксов налоговикам, надо заработать как минимум, миллион баксов, то есть на бумагах, по документации, то есть, чистыми, по мимо расходов. И что, продавая 2 газеты в течение года, можно заработать миллион долларов? Разве это не тупизм со стороны властей? И ещё, по эпизоду от уклонения налогов, были допрошены только мальчики, уличные распространители газет.

"По его словам, статья 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов) тоже не была доказана. В числе допрошенных на суде были только уличные распространители газет. Их по одному спрашивали, сколько газет в день они продают. Затем эту сумму умножали на тираж газеты и "составляли" обвинение по уклонению от уплаты налогов. Пpи этом налоговые и следственные органы почему-то не учитывали расходы на зарплату сотрудникам, газетную бумагу и издательские услуги, аренду офиса и прочее" ("Туран").

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=25836

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:08   #2113
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 31.10.2007, 14:56) [snapback]89997[/snapback]</div>
Цитата:
Скромно умолчим о том, что боевые действия вооруженных сил государства-члена ООН не подпадают под определение терроризм. Это акт войны, а не терроризма. То есть политический анализ приводящий к выводу возможности боевых действий - это совсем другое, чем ложное предупреждение о возможном террористическом акте. В США, Израиле, Великобритании газеты постоянно обсуждают возможные ответные действия Ирана в случае военного столкновения между США и Ираном, Ираном и Израилем. Предположения бывают достаточно конкретные - о возможности атаки отдельных американских кораблей и военных баз в регионе, ракетном ударе по Израилю, атаках на танкеры в Персидском залива, атаке на нефтяные объекты в Саудовской Аравии и ряде других стран региона. Ни один из этих журналистов к уголовной ответственности не привлекался. Более того, хотя панические сценарии ответного удара Ирана составляют не малую часть т.н. "рисковой надбавки" на цену нефти, западные потребители не вчинили и гражданского иска ни СМИ, ни отдельными журналистам за ущерб который они несут вследствии вздорожания нефти в результате постоянной публикации в СМИ сообщений о возможной атаке на нефтяные объекты в Персидском Заливе.

Так что с правовой точки зрения обвинение в терроризме не выдерживает никакой критики. Остальные тоже стоят не дорого.
[/b]
Вы тоже плохо статью помните. Это был не анализ, а якобы информация от суперинформированного источника во французском МИДе, кажется. То есть план существует, ракеты нацелены, ждут только часа "Икс", и это все не предположения журналиста, а факт. Сами понимаете, одно дело рассуждать о том, что террористы в принципе могут устроить взрыв в самолете - этого никто не исключает, оттого и контроль такой в аэропорту, и совсем другое дело - сообщить даже по телефону о заложенной уже бомбе (ложно). Поскольку источник не был представлен следствию и суду, перед нами, очевидно, второй случай.

Старый 31.10.2007, 16:13   #2114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Помоему, да.

[/b]
Но давайте вспомним подробности

1. Эйнулла написал в газете. что - в случае войны с Ираном, Иран попытается нанести удары по тем странам. которые поддерживают США и где есть американские объекты и, в том числе, по Азербайджану.

Что же здесь неверного? Все правильно - нанесут, и об этом уже давно все писали.

И газета Зеркало сообщала. что когда к нам приехал министр обороны Ирана и показывал Абиеву карту Азербайджана с нанесенными на ней американсмкими объектами, он намекал, что будут они бомбить все это. Это же неоднократно писалось в прессе.

И ту следует отметить не страх и нервозность, которую вызвала эта статья у читалей, А ТО ЧТО ЭЙНУЛЛА СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ПРЕДУПРЕЖДАЛ ОБЩЕСТВО ОБ ГРОЗЯЩ/ЕЙ ЕМУ ОПАСНОСТИ. Говоря языком закона - он "приследовал тут общественный интерес".

Вот если бы он совершенно выдумал эту угрозу, то можно было бы его пожурить но не на 8.5 лет

2. Далее Эйнулла писал о засилии нахчиванского клана в стране. Кто-нибудь в здравом уме может ли возражать что-нибудь этому.

И почему указ на нахчиванский клан назван в приговоре "разжиганием межнациональной розни"? Они что, уже отдельной нацией стали?

3. Уклонение от налогов не было доказано должным образом и вы увидите как на это среагирует Европейский Суд.

Налоговики по призыву следствия умножили тираж его газет на цену газет и сопоставили эту цифру с налогами заплаченными Эйнуллой; при этом они не учли ни аренду помещения, ни цену бумаги, ни возврат газет, который у Эйнуллы достигал 15%-20% процентов.

Так что по этому пункту вина его не доказана в "соответствии с должной процедурой" (см. Европейскую коненцию по правам Человека).

Я просто поражаюсь тому как некоторые тут приветствуют приговор в 8.5 лет за газетную статью.
Такого отношения нет в этическом кодексе ни европецев, ни мусульман, ни древних тюрок...

Но может есть у современных тюрок?

Незнаю, незнаю... Аллах бизим хамымызы багышласын.

Старый 31.10.2007, 16:16   #2115
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.10.2007, 15:03) [snapback]90000[/snapback]</div>
Цитата:

"По его словам, статья 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов) тоже не была доказана. В числе допрошенных на суде были только уличные распространители газет. Их по одному спрашивали, сколько газет в день они продают. Затем эту сумму умножали на тираж газеты и "составляли" обвинение по уклонению от уплаты налогов. Пpи этом налоговые и следственные органы почему-то не учитывали расходы на зарплату сотрудникам, газетную бумагу и издательские услуги, аренду офиса и прочее" ("Туран").

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=25836
[/b]
Туран пишет так, что обхохочешься... Как можно количество газет умножать на количество газет? И что получится в результате? Количество газет в квадрате? Или квадратных газет?

Старый 31.10.2007, 16:30   #2116
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.10.2007, 15:13) [snapback]90003[/snapback]</div>
Цитата:

Налоговики по призыву следствия умножили тираж его газет на цену газет и сопоставили эту цифру с налогами заплаченными Эйнуллой; при этом они не учли ни аренду помещения, ни цену бумаги, ни возврат газет, который у Эйнуллы достигал 15%-20% процентов.

Так что по этому пункту вина его не доказана в "соответствии с должной процедурой" (см. Европейскую коненцию по правам Человека).

[/b]
Мы здесь не можем судить о том, доказан или не доказан этот пункт обвинения. Все зависит от того, как в газете велась бухгалтерия. Налоговики учитывают только подтвержденные доходы, а не те, которые "должны были быть". Так что все зависит от прозрачности бухгалтерии газеты. Насколько я знаю, она в газетах обычно не в лучшем состоянии, не говоря уже о том, что и сознательные уклонения имеют место...

Старый 31.10.2007, 16:52   #2117
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Американские, британские и вообще западные журналисты публикуют апокалиптические анализы возможного иранского ответа на американскую военную акцию с неменьшей степение детализации, чем это сделал Эйнулла и со ссылкой на источники в ЦРУ, МИ-6 и Совете Национальной Безопасности США. И никто их за это подвергает преследованию. Что касается французского МИДа, то как известно ни одна страна в мире не будет ни потверждать, ни опровергать разведданые. Перепроверить это невозможно - на любой запрос в МИД Франции последует ответ, что извините, но не комментируем такого рода сообщения. Можно считать, что такие ссылки на разведисточники всегда можно использовать для распространения дезинформации. но в суде доказать ложный характер сообщения по указанной причине невозможно.

Вообще-то, я рад что ему впаяли столь абсурдное обвинение - у Эйнуллы будет более очевидное даже для непрофессионала доказательство заказного характера процесса. Просто надо будет накопать несколько ссылок в Интернете на аналогичные статьи в западных газетах и предложить сравнит с его статьей - сразу станет очевидным, что ни в одной цивилизованной стране за это не только не сажают, но даже к гражданской ответственности не привлекают.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:58   #2118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.10.2007, 14:37) [snapback]89990[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Кстати, а что Вы имеете в виду, когда говорите "Своевременно"? Это когда? В какие сроки?

Старый 31.10.2007, 17:43   #2119
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.10.2007, 15:13) [snapback]90003[/snapback]</div>
Цитата:
Но давайте вспомним подробности

1. Эйнулла написал в газете. что - в случае войны с Ираном, Иран попытается нанести удары по тем странам. которые поддерживают США и где есть американские объекты и, в том числе, по Азербайджану.

Что же здесь неверного? Все правильно - нанесут, и об этом уже давно все писали.

И газета Зеркало сообщала. что когда к нам приехал министр обороны Ирана и показывал Абиеву карту Азербайджана с нанесенными на ней американсмкими объектами, он намекал, что будут они бомбить все это. Это же неоднократно писалось в прессе.

И ту следует отметить не страх и нервозность, которую вызвала эта статья у читалей, А ТО ЧТО ЭЙНУЛЛА СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО ПРЕДУПРЕЖДАЛ ОБЩЕСТВО ОБ ГРОЗЯЩ/ЕЙ ЕМУ ОПАСНОСТИ. Говоря языком закона - он "приследовал тут общественный интерес".

Вот если бы он совершенно выдумал эту угрозу, то можно было бы его пожурить но не на 8.5 лет

2. Далее Эйнулла писал о засилии нахчиванского клана в стране. Кто-нибудь в здравом уме может ли возражать что-нибудь этому.

И почему указ на нахчиванский клан назван в приговоре "разжиганием межнациональной розни"? Они что, уже отдельной нацией стали?

3. Уклонение от налогов не было доказано должным образом и вы увидите как на это среагирует Европейский Суд.

Я просто поражаюсь тому как некоторые тут приветствуют приговор в 8.5 лет за газетную статью.
Такого отношения нет в этическом кодексе ни европецев, ни мусульман, ни древних тюрок...

Но может есть у современных тюрок?

Незнаю, незнаю... Аллах бизим хамымызы багышласын.
[/b]
не пойму
то ли они слишком тупые чтоб всё посимпатичней и адекватней оформить
то ли им и на нас, и на вас, и на мнения авроп тупо плевать. Типа, хотят, сажают, ну по ходу дела по быстрому оформляют все процедурные дела.

Вообще приключения наших акя всё больше напоминают зачатки историй про плачевно закончившие диктаторские режимы.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:48   #2120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 31.10.2007, 16:43) [snapback]90038[/snapback]</div>
Цитата:
не пойму
то ли они слишком тупые чтоб всё посимпатичней и адекватней оформить
то ли им и на нас, и на вас, и на мнения авроп тупо плевать. Типа, хотят, сажают, ну по ходу дела по быстрому оформляют все процедурные дела.

Вообще приключения наших акя всё больше напоминают зачатки историй про плачевно закончившие диктаторские режимы.
[/b]
Нет, Корвин. Просто для того, чтобы понять, что там и как, нужно быть юристом, бухгалтером и получить доступ к документам следствия и суда. А так - говорим, греемся.

Старый 31.10.2007, 17:53   #2121
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.10.2007, 16:48) [snapback]90040[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Корвин. Просто для того, чтобы понять, что там и как, нужно быть юристом, бухгалтером и получить доступ к документам следствия и суда. А так - говорим, греемся.
[/b]
Но статьи за которые Эйнулла осужден, Хикмет м-м указал правильно?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 18:00   #2122
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 31.10.2007, 16:53) [snapback]90043[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если ты про газетные статьи, то схематично - да, Только есть нюанс, о котором я в последних постах упоминал, его почему-то в основном здесь упорно обходят. А про налоги - то как можно о них так вот легковесно рассуждать - не понимаю.

Старый 31.10.2007, 18:52   #2123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 31.10.2007, 16:53) [snapback]90043[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемый Корвин

Сведения которые я привел тут, я почерпнул у адвоката Эйнуллы - Исахана Ашурова. Так что, я ссылаюсь на него. И я лишь обощил тут его сведения.

что касается вашего недоумения и возмущения, то я вас очень даже понимаю.

Мы были свидетелями еще больших самоуправств и абсурдных политических и судебных решений.

Конечно им наплевать на нас и на весь мир.

Лотулуг едирлер. "Хочу сажаю, хочу выкапываю".

А разве не абсурд - уничтожение старого Баку, Ичери Шехер, ведь тут дело не политическое. Это наше общее культурное наследие. Так нет же, решили строиться заново на старом месте.

Вероятно они испытывают удовольствие от того что крушат что хотят и кого хотят.

И мир им рукоплещет

Им кажется, что так будет продолжаться вечно

Но посмотрим

Старый 31.10.2007, 19:12   #2124
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.10.2007, 18:52) [snapback]90068[/snapback]</div>
Цитата:
Лотулуг едирлер. "Хочу сажаю, хочу выкапываю".

А разве не абсурд - уничтожение старого Баку, Ичери Шехер, ведь тут дело не политическое. Это наше общее культурное наследие. Так нет же, решили строиться заново на старом месте.

Вероятно они испытывают удовольствие от того что крушат что хотят и кого хотят.

И мир им рукоплещет

Им кажется, что так будет продолжаться вечно

Но посмотрим
[/b]

Бей вы забыли добавить уничтожение экологии, строительную пыль, мерсы, проститутки в Дубай, коррупцию, итд итп...

Ах да... да и геев на проспекте не забудте

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:27   #2125
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.10.2007, 14:46) [snapback]89993[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я просто занят был

Я друг Исахана и горжусь этим.

Я хочу указать на то, что Исахан - почти единственный в Азербайджане адвокат, который

- никогда не занимается деллалыгом - то есть передачей взяток от подсудимого судьям и прокурорам.

- никогда не участвует в грязных сговорах, которыми полна наша судебная практика

- никогда не бросал и непредавал своег подзащитного несмотря на огромное давление на него минюста и властей в общем.

Таким человеков страна должна гордиться

Цену таким людям понимают у нас только те, кто остается один на один с всесильной судебной машиной страны, котороая готова раздавить и подсудимого, и его родственников, и адвака, и его родственников.

Напомню тут слова пресловутого Али Инсанова попавшего за решетку: "Я только сейчас понял значение свободной прессы..." (которую он раньше пинал ногами)

Не дай бог нам оказаться в его ситуации (в которой он сам виноват) и сказать эту фразу: "Я только сейча понял\а что как много значить иметь честного и верного адвоката".
[/b]
Ну что же гордитесь, если вам так хочется.
И не дай вам бог нуждаться в его услугах, не только по той причине, что быть подсудимым ни кому не пожелаю, но и потому что не убедиться лично в его непрофессионализме и халтуре. То как он вел первый суд Фатуллаева, можно сделать следующие выводы.
1. Он не был знаком с материалами и не знал специфику обсуждаемого вопроса..
2. Защита было выстроена на общих демагогических наборов слов.
3. Не было предоставлено ни одного факта и/или свидетеля в защиту подсудимого.
4. Вел себя на суде вызывающе грубо и оскорблял обвинителя.
5. Он был не внимателен, сам не слушал слова свидетелей но и репликами старался отвлечь суд и сбить с толку свидетелей.
6. Его защитная речь была заготовкой и читал он с бумаги. Как он мог заранее знать что будет происходит на суде, что заранее приготовил шпаргалку Кстати шпаргалка была на столько помята, что не трудно было догадаться что не раз была использована.
5. Он даже не подождал решения суда.
6. После суда не забрал даже решение суда со следственными материалами, без которых как он мог обратиться в апелляционный суд?
7. Сколько стоит его адвокатские услуги ?
8. И сколько процессов он выиграл и выиграл ли он вообще?
9. Вы не задумывались над тем что дела за которые он обычно берется вести делаллыг не уместен?

Если вы считаете что он эталон и с него нужно брать пример всем адвокатом то продолжайте гордиться. А мне стыдно, что у нас такие адвокаты.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ