Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 01:50   #2051
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.10.2007, 23:37) [snapback]87617[/snapback]</div>
Цитата:
А кто здесь себя считает не зиялы? Пусть отметиться. Не люблю говорить категорично, но в данном случае я уверена на все 100% что ни кто в этом не признается.
[/b]
Я признаюсь, причем чистосердечно.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 01:53   #2052
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Выходит, тут оказывается одни не интеллигентные юзеры собрались. Следовательно имидж форума не интеллигентность.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 01:14   #2053
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

GEBER, Ваше творчество находится здесь -

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3918

:smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 07:45   #2054
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 23.10.2007, 1:14) [snapback]88237[/snapback]</div>
Цитата:
GEBER, Ваше творчество находится здесь -

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3918

:smile:
[/b]
Ув. Fireland
Это не творчество в именно к теме . стихи про писак которых пока не посадили . про тех кто клевешут на нашу действительность как Эйнулла Фатуллаев и много придурков с азадлыг и мусвывт газет . эти клеветники и пасквальники отравляют нашу жизнь . я знаю почему вы меня хотите выставить в юморе . вы не можете открыто писать то что думаете и враждуете по мелькому . почему бы , вам открыто не защищать одного из собратьев Эйнуллы , чем срывать свое неприятие сун-цызы .

"Один из наших братьев ПОКА на свободе".

пс. теме ЛЕНИНИЗМ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ есть тоже одинь из братьев Эйеуллы кто написал чущь и клевету оно имеет тут у Вас почет и место а контраргумент Гебера называеться мания ?!
это такая мелькая стратегия для деьского классрв .
Что могу сказать хорошо что какждый находить способ чтоббыть в конфорте по мелькому.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 07:56   #2055
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашера опять "зацепило" с "писакой"

Дисмисс можетя я и ошибся, может он и класный (если честно не читал его, Желязны был занят, хотя, говорят что как человек он не порядочный СЕЙЧАС), но мой пост был вроде не про это. Чтож мы акцентов так часто не видим. Пост про то как все эти провокации работают.

Моего мнения никто не спрашивал, но я всё таки скажу.
Я жлоб, но очень хочу стать интелегентом (помоему я почти, просто природная скромность мешает признать).

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:49   #2056
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ув. GEBER,

я терпеть не могу Э. Фатуллаева. :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:25   #2057
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 23.10.2007, 13:49) [snapback]88348[/snapback]</div>
Цитата:
Ув. GEBER,

я терпеть не могу Э. Фатуллаева. :smile:
[/b]
Уважаемый Fireland!
У вас в подписи намек на то , что вам знакомо творчество факиров и у вас на форуме иногда точат лесы бедный факир с Азии Гебер. И много поучительного без красноречия пишет , кстати. То , что можно выжать как апельсиновый сок из многокилограммовых толмут слабоумных классиков , факир Гебер пишет экспромтом , и всегда автоматическим письмом. И если вы плохо будете относится к Геберу , он не пострадает , это будет подчеркивать уровень восприятия вашего. Я не бравирую и
это не показывает , что я высокого мнения о своей личности , абсолютно нет , я пишу от третего лица , вот это третье лицо иное , оно от универсального , а унверсум , кстати , это такая метафизика , в которой нет личности , на нее может претендовать каждый , кто сможет постичь степень и каждый постигает свое место в иерархии слова. Вот например в соседней теме до хрипоты юзеры спорят , что такое исконная земля , кто такие автохоны , кто пришлый в Карабахе , кто заселен и кому принадлежит Карабах изначально приводят свидетелей разных авторов мнения иностранных экспертов , русских ли , европейских ли путешественников , это спор до хрипоты , это темный лес , в котором прав тот , кто высказал последним свое мнение. Вот если эти товарищи были бы учтивы к Геберу , то старый факир с Азии Гебер чуть-чуть зажмурил бы свою жадность и кое-что сказал бы им и думаю , что споры бы прекратились. Например , для непосвещенных посвещаю , как определяются условия , кто пришлый , а кто залетный. И это делается вот таким способом. Азербайджанцы , в знак доказательства , что Карабах - это территория Азербайджана , исконная наша земля лишь одним железным аргументом: у азербайджанцев кроме азербаджанской территории нет кладбища и места захоронения. В каком бы собачем углу не умер бы азербайджанец , его тело обязательно привозят в Азербайджан и хоронят там. У армян везде есть кладбища , где бы они не жили и не поселялись. Потом , они по ошибке эту землю называют исконной , забывая , что это их временная стоянка. Однажды в Ташкенте я гулял по кладбищу , а это моя проффесиональная привычка , на одном из эпитафиев арменина я прочитал следущие слова:
"Ес ту митка че хас ка цец Гарик." - "Мы не узнали твоего мнения , Гарик" - дословный перевод. Я долго думал над этим эпитафием и подумал , что , наверное , Гарик был самым чесным арменином на свете , он был настоящий арменин , он , наверное , был эталоном стандарта и поэтому его родные и близкие не спросили его мнения и не узнали у него , хочет ли он лежать под плитой на ташкентской земле.
"Ес ту митка че хас ка цец Гарик." , наверное , подумал я , что в спиритическом сеансе Гарик бы мне чесно признался , что он как только оказался в Узбекистане , он совершенно забыл о своем мнении насчет того , где бы лучше было бы ему пребывать не покое. Наверное , он бы не сказал бы мне , "старина Гебер , не мелочись , какая разница? Узбеки - добрые люди , мне и здесь спокойно. Мало ли лежал бы я где-нибудь в Керавакане , а там гляди , рядом - химзавод прямо центре город , такая неразбериха , что хочется закурить ахтамар" , а если бы Гарик меня спросил , а почему у азербайджанцев нет древних памятников и они аппелируют на албанские памятники , тогда бы я ему ответил по-научному. Конечно же не шепотом , чтобы наши тугодумы археологи и академики тоже прозрели. Я бы ответил бы Гарику:
- Гарик джан , разве ты не знаешь , что мы были подвержены глобализации , а первым глобализатором был пророк Мухаммед , только ему удалось растворить все культуры , обычаи , сотни и тысячи племен и народностей и сварил их в одном котле ислама , так как старина Мухаммед - был великим факиром и класным специалистом по зомбированию , он знал , чтобы разрушить любое племя и самобытность нужно разрушить кладбище этого народа , и чтобы там не совершались никакие обряды. И это он называл идолопоклонничеством , поэтому все надгробные камни и обряды азербайджанцев были разрешены исламом , НО безсознательное азербаджанцев ислам не смог разрушить , как рыба стремится туда , где вышла с икринки , любой азербайджанец , когда приходит время умирать , мысленно желает , чтобы его увезли на родину ибо земля - это притяжение , и оно божественно. Конечно же , я мог бы и дальше и дальше и дальше обяъяснять все это до уровня молекулы электрона , но теперь , наверное в спиритическом сеансе на кладбище , я узнал мнение Гарика. Он со мной согласился и сказал мне , что факир Гебер прав. И я сказал Гарику , что я простой обычный факир , а ученые и археологи , мыслители и философы , они такие задиры и такого высокго мнения о себе , что спи спокойно браток , даже если мои доводы железные , ни один азербаджанский мыслитель и политик не использует мои аргументы против армян , потому что для азербайджанцы - азербайджанец , тем более факир - не авторитет , даже если он скажет про истину , то все эту истину опровергнут. И это имеет под собой гнесологическое объяснение. Но я вижу , что многим интересно читать до этой строчки , кое-что поясню. Почему один азербайджанец не любит другого , а он третего , а третий первого. Первый - всех остальных , а остальные всех первых. Это имеет очень простое объяснение.Однажды я наблюдал , как собака моего шейха в дунганской провинции облизывала кость , хотя кости было лет 50 точно , но собака с наслаждением облизывала кость. Меня это заинтересовало , и я спросил шейха:
- Уважаемый шейх , собака очень привязана к кости. Она не может найти там мяса.
Шейх ответил:
- Сколько бы не было лет кости , она сохраняет запах мяса , собаке кость безразлична , собаке кость ненавистна , но кость сохраняет запах мяса , сколько бы ей не было лет , пока из нее доносится запах мяса , собака будет облизывать эту кость ибо она хочет выйти на мясо.
Многим покажется , что я пишу несвязанно , иногда и слабоумно , но моя жадность не позволяет мне писать дальше. Если найдется среди вас хотя бы один , кто постигнет свою глупость лишь толику , тот дойдет до истины.
Сун_ Цызы:"Люди обольщаются больше деньгами , чем словами , которые дороже денег."

Старый 24.10.2007, 01:36   #2058
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

адамда хевес вар, е :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:15   #2059
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 24.10.2007, 0:25) [snapback]88438[/snapback]</div>
Цитата:
Многим покажется , что я пишу несвязанно , иногда и слабоумно , но моя жадность не позволяет мне писать дальше. Если найдется среди вас хотя бы один , кто постигнет свою глупость лишь толику , тот дойдет до истины.
Сун_ Цызы:"Люди обольщаются больше деньгами , чем словами , которые дороже денег."
[/b]
Пишите вы оригинально, вы экзотика нашего форума. Вас ценить и беречь надо.

Кстати, Вы жадны на слово или на деньги?

Старый 24.10.2007, 19:30   #2060
Местный

Вес репутации: 13
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.10.2007, 7:56) [snapback]88285[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс может я я и ошибся, может он и класный (если честно не читал его, Желязны был занят, хотя, говорят, что как человек он не порядочный СЕЙЧАС), но мой пост был вроде не про это. Чтож мы акцентов так часто не видим. Пост про то как все эти провокации работают.
почти, просто природная скромность мешает признать).
[/b]
korvin, порядочность - эта такая вещь, что она либо есть либо нет, и нельзя перестать быть порядочным или с стать непорядочным с какого-то числа. И, как известно, порядочные люди на разносят слухов.

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:42   #2061
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.10.2007, 7:56) [snapback]88285[/snapback]</div>
Цитата:

Дисмисс можетя я и ошибся, может он и класный (если честно не читал его, Желязны был занят, хотя, говорят что как человек он не порядочный СЕЙЧАС), но мой пост был вроде не про это. Чтож мы акцентов так часто не видим. Пост про то как все эти провокации работают.

Моего мнения никто не спрашивал, но я всё таки скажу.
Я жлоб, но очень хочу стать интелегентом (помоему я почти, просто природная скромность мешает признать).
[/b]
Корвин, ты назвал его книжки отстойными - и я как человек, выросший на его книжках, не смогла этого проглотить. Уверена, что если начнешь читать - Желязны гялят эляяджяк онун янында. :wink:
Увы, порядочный человек и прекрасный писатель не синонимы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:09   #2062
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.10.2007, 16:42) [snapback]88576[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин, ты назвал его книжки отстойными - и я как человек, выросший на его книжках, не смогла этого проглотить. Уверена, что если начнешь читать - Желязны гялят эляяджяк онун янында. :wink:
Увы, порядочный человек и прекрасный писатель не синонимы.
[/b]
Увы, Дисмисс-ханум, если талантливый писатель является отстойным человеком, меня начинает от него тошнить, сколь бы талантлив он не был...

Прошу прощения за резкость.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:12   #2063
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.10.2007, 22:45) [snapback]87664[/snapback]</div>
Цитата:
А тогда и не суди... Не судим да будешь... Естественно, ты не дворянин... Ну и слава Богу. А будучи плебеем, обсуждать дворян глупо и непрлично. Поэтому, надеюсь, ты о них забыл... О дворянах...
[/b]
Ну Ашер, ты ишо раз меня убил. Вот если бы я был дворянином, я бы не обсуждал. Принцыпы че-ести, "ах, это не мое пианино" и так далее. Но слава богу, я "не дворянин" (с) Пушкин. Посему оставляю за собой право обсуждать, кого хАчу

Старый 24.10.2007, 20:14   #2064
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 24.10.2007, 20:09) [snapback]88579[/snapback]</div>
Цитата:
Увы, Дисмисс-ханум, если талантливый писатель является отстойным человеком, меня начинает от него тошнить, сколь бы талантлив он не был...

Прошу прощения за резкость.
[/b]
Да, IuM, но это индивидуальное восприятие, основанное на его действиях, не связанных с его литературным творчеством.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 20:39   #2065
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.10.2007, 17:14) [snapback]88581[/snapback]</div>
Цитата:
Да, IuM, но это индивидуальное восприятие, основанное на его действиях, не связанных с его литературным творчеством.
[/b]
Знаете, Дисмисс-ханум, когда я прочитал эпизод в "Божественной Комедии" Данте, где он низвергает пророка Мухаммеда (ДБАР) и имама Али в ад, мое уважение к нему, как к писателю... как-то пропало...

Я стал его читать все меньше и меньше. Нонче ваще не читаю.

Про Орхана Памука я уже выразился в отдельной теме.

Старый 24.10.2007, 21:09   #2066
Местный

Мои фотоальбомы

Оказывается в газете "Континент" была опубликована не вся статья. У нас в одной из газет опубликована вся статья и как раз под названием "БАЛТИМОРСКИЙ СКУНС". Не хочу выставлять всю статью,она очень длинная , но интересующий момент думаю, стоит прочитать.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что можно сказать о нераскрытом убийстве Эльмара Гусейнова, если подойти к этому с учетом основополагающего принципа криминалистики — кому это выгодно? Исходя из этого универсального правила, из числа возможных подозреваемых следует сразу исключить представителей власти, которым убийство журналиста, конечно же, невыгодно. Государству не было никакого смысла устранять Эльмара Гусейнова, потому что журнал «Монитор» не представлял для него ни малейшей опасности. Властным структурам было прекрасно известно, кто на самом деле являлся хозяином «Монитора», а также имена тех, кто заказывал там музыку. Кстати, эти люди процветают и ныне. Они наняли новых пламенных борцов за демократию и свободу, которые, поменяв прежнюю вывеску, продолжили прежнюю линию. Если гипотетически предположить, что в Азербайджане ради достижения политических целей возможно убийство неугодных государству людей, то можно не сомневаться, что спецслужбы не стали бы мелочиться, они начали бы преступный отстрел не с журналиста желтой прессы, а с куда более «интересных» и полезных целей, таких, например, как лидеры сепаратистов. Глупо искать «заказчиков» убийства журналиста в официальных структурах. Такие люди, как Эльмар Гусейнов, нередко уходят из жизни преждевременно, но причину их насильственной смерти следует прежде всего искать в их взаимоотношениях с окружающими людьми, сослуживцами, соседями и родственниками.
Я много размышлял над убийством Эльмара Гусейнова. Свои предположения два года назад я изложил в статье «Основная версия». В ней я выразил недоумение в связи с тем, что в прокуратуру до сих пор не вызван в качестве подозреваемого Эйнулла Фатуллаев, «заклятый» друг и сотрудник покойного. Физический сильный и вспыльчивый Э.Гусейнов был замечен в рукоприкладстве при общении с господином Э.Фатуллаевым, человеком болезненно самолюбивым и честолюбивым. Для Эйнуллы Фатуллаева реальность состояла в том, что на его пути к деньгам и «славе» непреодолимым препятствием стоял его мучитель — Эльмар Гусейнов. Сразу же после того, как препятствие было устранено, Эйнулла Фатуллаев, словно по волшебству, начал получать жизненные блага уже по своему счету. Денежные потоки пошли через его руки. Хронический неудачник, известный в криминально-«журналистских» кругах под прозвищем «бойцовый карликовый альфонс», в кратчайшее время обзавелся собственной газетой, двумя роскошными машинами, домом и, хоть и дурной, но все-таки славой. Есть еще одно обстоятельство, могущее представить интерес для следствия. Ряд общественных организаций в США собрали для представителей «свободной» прессы Азербайджана несколько миллионов долларов. Об этом в марте 2005 года прошло сообщение по американскому телевидению. В Баку какая-то часть этих денег была передана Эльмару Гусейнову. О том, что деньги находятся у Э.Гусейнова, знал только Эйнулла Фатуллаев. В тот день решилась судьба Эльмара Гусейнова. Синяя спортивная сумка с шестизначной суммой денег, с которой в тот роковой вечер Эльмар в последний раз зашел в темный подъезд своего дома, исчезла бесследно. Рядом с остывающим телом журналиста ее уже не было.
Для признания подозреваемого виновным, кроме мотивов его поведения, нужны неопровержимые улики и доказательства. Требуется тщательное профессиональное расследование.
Будем надеяться, что обстоятельства этого преступления рано или поздно будут раскрыты. Но при этом не следует забывать, что расследование давнего убийства, так называемого «висяка», дело трудное, и на его раскрытие можно только надеяться. И ждать.
Повод для размышлений дает и судьба журналиста Гонгадзе, зверски убитого неизвестными преступниками в Украине. Все помнят, какой шум в связи с его убийством был поднят в газетах, Интернете и на телевидении. Так же, как в Азербайджане в связи с убийством Э.Гусейнова, псевдодемократы напористо и гневно на своих собраниях и пикетах требовали от властей немедленно раскрыть преступление. Кампания продолжалась до тех пор, пока «нехорошая» власть не была заменена «цветной революцией» на свою. И все! Молчок! О Гонгадзе теперь никто не вспоминает, ни одним словом. Как будто такого человека никогда и не существовало. Невольно в голову закрадывается мысль, что слова и поступки всех этих платных «обожателей» погибших журналистов продиктованы не желанием восстановить справедливость и узнать правду, а стремлением циничными спекуляциями на смерти человека подорвать доверие народа к власти и попытаться таким образом дестабилизировать положение.
В статье «Ленинизм по-азербайджански» по принципу «развесистой клюквы» напихано много примитивной, полинявшей от частого употребления чепухи, рассчитанной на восприятие доверчивых людей, никогда не бывавших в Азербайджане. Но при этом и Юнусов, и я, мы оба прекрасно понимаем, что дело совсем не в убитом журналисте, не в российских спецслужбах, устраивающих государственные перевороты, и не в попрании законных прав сексуальных меньшинств. Главное дело — в ВЫБОРАХ! В президентских выборах 2008 года. Времени до них осталось немного, а это означает, что наступила пора клеветать, оскорблять и обливать Азербайджан и его лидеров грязью. Этим дружно займутся «Хьюман райтс вотч» и Ко, а вместе с ней «журналисты» желтой прессы, семья Юнусовых в Баку и Балтиморе, а также вся остальная околополитическая грязная шпана внутри Азербайджана и в его окрестностях. Обычное дело. Нас этим не удивишь![/b]

Старый 24.10.2007, 23:53   #2067
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Свои предположения два года назад я изложил в статье «Основная версия». В ней я выразил недоумение в связи с тем, что в прокуратуру до сих пор не вызван в качестве подозреваемого Эйнулла Фатуллаев, «заклятый» друг и сотрудник покойного. Физический сильный и вспыльчивый Э.Гусейнов был замечен в рукоприкладстве при общении с господином Э.Фатуллаевым, человеком болезненно самолюбивым и честолюбивым. Для Эйнуллы Фатуллаева реальность состояла в том, что на его пути к деньгам и «славе» непреодолимым препятствием стоял его мучитель — Эльмар Гусейнов. Сразу же после того, как препятствие было устранено, Эйнулла Фатуллаев, словно по волшебству, начал получать жизненные блага уже по своему счету. Денежные потоки пошли через его руки. Хронический неудачник, известный в криминально-«журналистских» кругах под прозвищем «бойцовый карликовый альфонс», в кратчайшее время обзавелся собственной газетой, двумя роскошными машинами, домом и, хоть и дурной, но все-таки славой. Есть еще одно обстоятельство, могущее представить интерес для следствия. [/b]
Полностью согласен, поскольку эта версия имеет вполне четкую логику и причино-следственную связь.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:56   #2068
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 24.10.2007, 23:53) [snapback]88660[/snapback]</div>
Цитата:
Полностью согласен, поскольку эта версия имеет вполне четкую логику и причино-следственную связь.
[/b]
Уважаемый Araz Mamedov!
Сун_Цызы говорил : "умер Максим и бог с ним". Когда умер Максим , последним , кто видел его был бог. Максим был проблемой , а проблема была у бога , и бог сам разрешил эту проблему. Теперь уже появился другой человек , он тоже стал проблемой , в отличие от Максима , этот человек - Герасим - Эйнулла Фатуллаев. Герасим тоже стал проблемой. Но в отличие от Максима , проблема Герасима была не у бога , а у самого Герасима. Герасим бросил вызов окружающей действительности , чтобы сделать себе место под солнцем. Герасим был дерзким , иногда трусливым , иногда бесстрашным , новоявленным Иисусом Христом грязной желтой прессы. Когда Иисуса распяли , а он в это сначала не верил , последние его слова были таковы: "О , отец , почему ты покинул меня?". Я случайно как то слышал тайный разговор двух факиров о трагедии Иисуса , один факир рассказывал другому , что сцена распятия Христа была четко сценически организована недругами иудейской религии. Это была классическая сокральная жертва для зарождения новой религии , другой факир говорил обратное , мол , это хитрый ход евреев , их тайный замысел создать веру вокруг Христа , точнее вокруг одного еврея , с политтехнологией одурачить всех остальных. Западные спец-службы , наследники Алана Далласа , конечно же способны изящно и красиво убедительно и правдоподобно разыграть любую сценическую интерпретацию и с Максимом и с Герасимом , и тысячи другими. Они только в последний момент , как Иисус Христос или Эйнулла Фатуллаев : "О отец" , извините , Эйнулла Фатуллаеву надо кричать : "О наша мать , моя и Фархада Алиева , Марлен Ольбрайт , ты словно бабочка , помахав крыльями , покинула нас , неужели я тоже , как Эльмар Гусейнов , должны быть жертвами , чтоб другие пожинали плоды на подобие Юлии Тимошенко и Ющенко? Нас такой сценарий не устраивает , мы хотим быть персонажами книги , как говорил Назим Хикмет , пришлите мне книгу со счастливым концом , а наш конец для нас несчастливый , также для Гонгадзе или для одного журналиста из Рустави 2. Если чесно мы не верим в светлый радостный с икрой и с грудастыми бабами демократический рай." Мы все это хотим сегодня ,а завтра пусть все достанется детям и внукам Буша , масло с икрой и вся сибирская горбуша.

Старый 25.10.2007, 02:26   #2069
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитав обе статьи....
Я лично пришел к мнению, что Расим написал потому что любит и болеет о своем Народе-Миллияте а так называемый "бек" болеет о монархии...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:03   #2070
Местный

Мои фотоальбомы

Гособвинитель потребовал для Эйнуллы Фатуллаева 10 лет лишения свободы

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Мехти Асадова прошло очереное судебное заседание по делу учредителя и главного редактора газет "Ежедневный Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева. На заседании выступил гособвинитель Чингиз Шукюров. Он потребовал у суда применить Фатуллаеву наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Напомним, что Э.Фатуллаев обвиняется по статьям 214 (терррризм), 213.2.2. (уклонение от налогов), 283.2.2 (разжигание межнациональной розни) УК АР.

Процесс продолжится 29-го октября.

http://www.anspress.com/nid42454.html

Старый 27.10.2007, 00:44   #2071
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Маразм. Власть, приташила в суд, подростков, которые торгуют на улицах газетами, и этим "фактом", показаниями этих людей, хотят пришить ему уклонения от налогов. А в качестве "докозателств" на счет терроризма, предявили показания начальника службы безопасности БиПи, якобы, после публикации статьи про Иранские удары, у всех работников была депрессия, все получили по емейлу копию этот статьи, и это напугало работников, моральный террор, так сказать....
Не исе, эта власть, нормально, даже сожать не может....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 00:16   #2072
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Был сегодня на процессе Эйнуллы Фатуллаева, меня провел туда его адвокат, мой друг - Исахан Ашуров.

То что я увидел превзошло все мыслимые кашмары. И это позор для страны. До сих пр в дильхоре хожу...

почитайте

ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ВЫСТУПИЛ С ПОСЛЕДНИМ СЛОВОМ

БАКУ/29.10.07/TURAN: Сегодня в Суде по тяжким преступлениям журналист Эйнулла Фатуллаев выступил с последним словом на процессе по своему делу. Выступили также его адвокаты.
Адвокат Исахан Ашуров заявил, что его подзащитный во второй раз осуждается за свои статьи. Против журналиста "конкретно" выступает Азербайджанское государство. Несмотря на обвинения в угрозе терроризма против иностранных посольств, представители этих ведомств на суде допрошены не были. А допрошенные сотрудники иностранных компаний тему терроризма не затрагивали.
По словам адвоката, у преступления нет ни объекта, ни субъекта. Дело состоит из 19-ти томов, 17 из которых касается уклонения от налогов. До ареста у Эйнуллы Фатуллаева не было каких-либо проблем с налоговыми органами. По словам адвоката, речь идет о незаконном наказании журналиста за высказанные мысли, что позорит Азербайджан перед мировым сообществом. Адвокат расценил данное дело как покушение на свободу слова и попросил суд оправдать Фатуллаева и привлечь к уголовной ответственности следователей, которые вели его дело.
Сам Эйнулла Фатуллаев поблагодарил своих защитников и попросил прощения у своих родителей за то, что заставил их столько пережить. Он напомнил слова Эльмара Гусейнова, что журналист в Азербайджане должен быть сиротой.
Фатуллаев "поблагодарил" гособвинителя за "слишком мягкое наказание". В странах Латинской Америки журналистов вскармливают крокодилам или придумывают еще более экзотические наказания.
Журналист отметил, что лишь в Китае журналист был приговорен к 10-ти годам заключения. Эйнулла Фатуллаев сравнил суды Азербайджана с нацистскими судами. "Однако даже при Гитлере был оправдан Эрнст Тельман. Выходит, что наши суды хуже нацистских", - сказал Фатуллаев.
Журналист напомнил заявление Судебно-правового совета, что, если в Евросуде будет выиграно дело, то оплачивать штрафы будет тот судья, который вел дело. "Но я не возьму у вас денег, несмотря на то, что мое дело будет в Евросуде выиграно", - сказал журналист.
Приговор по делу будет вынесен 30 октября в 11:00. -03C04-

АКЦИЯ ПРОТЕСТА В ЗАЩИТУ ЭЙHУЛЛЫ ФАТУЛЛАЕВА

БАКУ/29.10.07/TURAN: Сегодня группа членов молодежной организации "ДАЛГА" провела акцию протеста перед зданием Суда по тяжким преступлениям. Акция была приурочена к процессу над редактором газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" Эйнуллой Фатуллаевым, который продолжается уже несколько дней в указанном суде.
Члены молодежной организации заклеили скотчем рты и подняли плакаты с лозунгами: "Свободу Эйнулле Фатуллаеву!", "Арест журналиста опозорил Азербайджан!".
Акция прошла без инцидентов. Сегодня на суде с последним словом выступают сам Фатуллаев и его адвокат. -23Д04-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 00:28   #2073
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.10.2007, 23:16) [snapback]89571[/snapback]</div>
Цитата:
Был сегодня на процессе Эйнуллы Фатуллаева, меня провел туда его адвокат, мой друг - Исахан Ашуров.

То что я увидел превзошло все мыслимые кашмары. И это позор для страны. До сих пр в дильхоре хожу...
[/b]
Это и вправду все кошмары, которые Вы могли бы придумать, превзошло? Я где-то уже видел такое... Сон разума порождает кошмары... Известный художник... По-моему, испанский...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:10   #2074
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.10.2007, 23:16) [snapback]89571[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Исахан Ашуров действительно ваш друг?
Я понимаю адвокат должен защищать подсудимого. Даже у маньяков убийц должны быть адвокаты. И они должны свою работу выполнить добросовестно. Так что по этому поводу у меня к работе адвоката нет претензии. Но методы, стиль, уровень знания материала… сплошная халтура, а не работа. За что ему деньги плотят?

А что для вас значит слово друг? Просто не хочется применить к вам высказывание "скажи, кто твой друг скажу, кто ты есть".

Старый 30.10.2007, 16:43   #2075
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Эйнулла Фатуллаев приговорен к 8,5 годам лишения свободы

30 Октября 2007

Суд по тяжким преступлениям огласил приговор редактору газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулле Фатуллаеву.

Как сообщает Day.Az, решением Суда по тяжким преступлениям Эйнулла Фатуллаев приговорен к 8,5 годам лишения свободы.

Отметим, что в мае текущего года против Э.Фатуллаева выдвинуто объявление по статьям 214 (угроза терроризмом), 283.2.2 (сеяние национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды, используя служебную позицию), 213.2.2 (уклонение от налогов (с присвоением крупной прибыли)) УК.

Государственный обвинитель Чингиз Шукюров требовал приговорить Э.Фатуллаева к 10 годам тюремного заключения.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ