Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 16:02   #2001
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

эта "дворянская" мразь не оставляет Эльмара в покое даже после его смерти. Надеюсь Аллах покарает его как следует.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:37   #2002
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Пусть, Аллах покарает повинного в смерти Ельмара, и тех которые используют эту смерть в своих интересах. А кто они , рано или поздно раскроется.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:42   #2003
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 16:37) [snapback]84907[/snapback]</div>
Цитата:
Пусть, Аллах покарает повинного в смерти Ельмара, и тех которые используют эту смерть в своих интересах. А кто они , рано или поздно раскроется.
[/b]
АМИНЬ!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:47   #2004
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 15:47) [snapback]84893[/snapback]</div>
Цитата:
В статье "балтиморский скунс" депутат Милли Меджлиса Магсуд Ибрагимбеков выдвигает версию об убийстве Э.Гусейнова из-за больших денег
[/b]
Какая-то шакалья публикация. Пользоваться тем, что человек не может ответить и вешать на него всех собак - подло.
Предполагать в подобных вопросах нельзя - существует презумпция невиновности, и нарушать ее никто не вправе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:10   #2005
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Натик, еще двадцать таких постов в таком духе и мне надо будет срочно начать писать "Панегирик" в честь Гейдара Алиева. Без шуток.

Поймите, Эйнулла Фатуллаев страну унизил и подставил. За такие делишки во времена оне выносили приговор по-быстрому из четырех фраз, трое скучающих личностей в униформе... и торопливо приводили в исполнение у какого-то паршивого равелина.

Вроде бы мы не перестали быть страной, ведущей боевые действия с Арменией. И тот, кто какими-то действиями, осознанными, неосознанными, из-за денег, за просто так или в состоянии бухизма, будучи аабсолютели честным человеком или тварью, способной матери грудь отрезать, способствует в любой форме наимельйшему ослаблению нашей позиции в карабахском вопросе - враг.

А с врагом... "эээ, куда тебе нужно целить, в голову, да?" (с) "Обитаемый остров", братья Стругацкие.

В общем, я в диком смущении. Скоро повторю известный тезис Зиядлы, о том что по другому - нельзя.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:23   #2006
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.10.2007, 16:10) [snapback]84919[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, еще двадцать таких постов в таком духе и мне надо будет срочно начать писать "Панегирик" в честь Гейдара Алиева. Без шуток.

Поймите, Эйнулла Фатуллаев страну унизил и подставил. За такие делишки во времена оне выносили приговор по-быстрому из четырех фраз, трое скучающих личностей в униформе... и торопливо приводили в исполнение у какого-то паршивого равелина.
[/b]
И не смотря на это, встают в защиту такого врага. И не где ни будь, а среди нас. Я тоже в смущении.

Старый 10.10.2007, 17:24   #2007
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.10.2007, 17:10) [snapback]84919[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Уважаемый, а при чем сейчас этот Ваш пост, и высказывания Магсуда?
Речь не об Эйнулле идет, о его высказывания об убийстве Эльмара, про его версию, бредовую и аморальную. Это, во-первых.
А во-вторых, что именно Вам не нравится в моих постах?
И ещё, в-третьих, хотите полный список тех, кто оскорбляет свой же народ, практически ежедневно?

п.с. Не надо Вам писать о Г. Алиеве, и без Вас хватает людей, которые пишут о нем. И Ваш талант, несравним с теми, кто пишет о нем. Так что, Вас в той среде, не поймут.

Старый 10.10.2007, 17:43   #2008
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.10.2007, 14:24) [snapback]84922[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый, а при чем сейчас этот Ваш пост, и высказывания Магсуда?
Речь не об Эйнулле идет, о его высказывания об убийстве Эльмара, про его версию, бредовую и аморальную. Это, во-первых.
А во-вторых, что именно Вам не нравится в моих постах?
И ещё, в-третьих, хотите полный список тех, кто оскорбляет свой же народ, практически ежедневно?

п.с. Не надо Вам писать о Г. Алиеве, и без Вас хватает людей, которые пишут о нем. И Ваш талант, несравним с теми, кто пишет о нем. Так что, Вас в той среде, не поймут.
[/b]
Да пошел Магсуд к такой-то матери... Я не аристократ эст, его дворянские взгляды не разделял и не разделяю. Речь идет о всей ленте, о дисскуссии в целом!

Мне не нравиться пролетариат, Натик Джеферли... Не люблю демократию - и баста. Может, она когда-то и была милой, трудолюбивой жещиной с твердыми нравственными принципами, но сейчас она у меня ассоциируется исключительно с кассетными бомбами, коих швыряют на головы детям и женщинам в Ираке да герцогиней (или еще что там, сплошь аристократы развелись) Кэролайн Кокс, орущей о независимости карабахских инсургентов. Ну, еще стала в последнее время ассоциироваться с Эйнуллой Фатуллаевым, заявившем, что азери резали в Ходжалы сами же азери.

У меня порой складывается ощущение, что для вас Натик, демократия - что то вроде четвертой монотеистической религии. Во всяком случае отношение - один к одному. Достаточно наималейшим образом ее задеть, как вы сразу же настораживаетесь, группируетесь и с криком "Демократия акбар!", размахивая скимитаром, бросаетесь на ее защиту.

Давайте ваш полный список. Среди них вы найдете представителей как отчаянного игтидара, так и бешеного мухалифятя. Деляю вывод - игтидарщина и мухалифятство суть не критерии. Главное - чтобы человек свою страну любил и ненавидел ее врагов.

Точно - не поймут. Это вы верно заметили. Воть, демократы не поняли. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел...

Старый 10.10.2007, 19:53   #2009
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 15:47) [snapback]84893[/snapback]</div>
Цитата:
в день своей смерти у главного редактора журнала "Монитор" Э.Гусейнова была синяя спортивная сумка с шестизначной суммой денег.

В статье также утверждается, что эти деньги были частью миллионных сумм, направляемых общественными организациями США на поддержание "свободной" прессы.

[/b]
Ну-ну. Маскуд сам видел, что сумка была синяя и спортивная?Темно то ведь было - все произошло поздно вечером.

P.S. Это анекдот напоминает про Буша и Ирак:
Буша спрашивают: Можете ли Вы потвердить доказательствами, что у Ирака было оружие массового уничтожения?
В ответ Буш: Конечно, мы ведь сохранили накладные.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:20   #2010
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.10.2007, 16:43) [snapback]84925[/snapback]</div>
Цитата:
Не люблю демократию - и баста.
Деляю вывод - игтидарщина и мухалифятство суть не критерии. Главное - чтобы человек свою страну любил и ненавидел ее врагов.
[/b]
Уважаемый Юм

Я долго сомневался, но после этих ваших слов о любви к родине решил высказаться

Как же вы можете других в непатриотичности обвинять, когда ваше собственно творчество сквозит ехидством...

То что вы написали в своем Алабаше, то в каком виде вы выставили наше любимое национальное животное не лезет ни в какие патриотические рамки.

Вы посмотрите, как истинные патриоты других великих наций пишут о своих собаках

У американцев - "Белый клык"

У русских - "Ко мне Мухтар" (правдо национальность Мухтара не офишируется)

Та же "Муму"...

И вы догма алабашимизи пис гюне гойуб теперь нам тут о родине пишете

Ай, яй, яй, яй

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:49   #2011
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это был не я, чесслово. Это все он.

Я временами знаете ли, то в мистера Хайда, то в доктора Джекиля перевоплощаюсь.

Старый 11.10.2007, 00:56   #2012
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.10.2007, 22:49) [snapback]84983[/snapback]</div>
Цитата:
Это был не я, чесслово. Это все он.

Я временами знаете ли, то в мистера Хайда, то в доктора Джекиля перевоплощаюсь.
[/b]
А нет у вас ипостаси, чтобы там было:

Свободу Эйнулле Фатуллаеву - азербайджанскому Ларри Флинту!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 01:00   #2013
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ах... так! Ныне ночь, полная луна уже взошла (угрожающим тоном).

А-ууууууууууууу!

Старый 11.10.2007, 02:02   #2014
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.10.2007, 23:56) [snapback]85003[/snapback]</div>
Цитата:
А нет у вас ипостаси, чтобы там было:

Свободу Эйнулле Фатуллаеву - азербайджанскому Ларри Флинту!
[/b]
Свободу Юри Детичкину (с)
С Детичкиным понятно, но чем же заслужил ЭФ такой лозунг?
Хотя удачное сравнение. У нас народ тоже против ЭФ, как у них был против Ларри Флинта.

Старый 11.10.2007, 02:05   #2015
Местный

Мои фотоальбомы

А с чего вдруг такое заявление сделал Максуд Ибрагимбеков? Стал бы он себя компрометировать выставляя заведомо ложную версию?

Старый 11.10.2007, 10:09   #2016
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.10.2007, 2:05) [snapback]85034[/snapback]</div>
Цитата:
А с чего вдруг такое заявление сделал Максуд Ибрагимбеков? Стал бы он себя компрометировать выставляя заведомо ложную версию?
[/b]
Хорошо, если версия ложная, тем более заведомо. Ибо если Маскуд прав (прошу его настоящее имя писать правильно - он его заслужил), то так как он единственный, кто об этой сумке сообщал, значит - он сообщник убийц. А если ошибся случайно - то есть плохо цвет разглядел в темноте - то сообщник, но близорукий.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Старый 11.10.2007, 10:29   #2017
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 11.10.2007, 9:09) [snapback]85082[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, если версия ложная, тем более заведомо. Ибо если Маскуд прав (прошу его настоящее имя писать правильно - он его заслужил), то так как он единственный, кто об этой сумке сообщал, значит - он сообщник убийц. А если ошибся случайно - то есть плохо цвет разглядел в темноте - то сообщник, но близорукий.
[/b]
К личности Максуда Ибрагимбекова каждый в праве относиться, как ему хочется. Я его знаю как писателя, и его произведения мне нравятся. Лично не знакома хотя от его замашек я то же не восторге. И искажать имя не мой метод, я обычно высказываю свое мнение прямо. например Эйнуллу многие называют Эйнуллахом. Я же, не скрывая свое негативное отношения, не применяю это в письме. Да и вам зачем? это же детские варианты.
Теперь оставим эмоции и включим холодный анализ и поговорим по существу. Ваша версия тоже имеет право на существование. И пока не имеет фактов, будет оставаться всего лишь версией. Я же больше расположена думать, что у него есть информация, которую ему предоставили. Ведется расследование. И хочу напомнить, что к расследованию были привлечены и американские спецслужбы. А значит, сфальсифицировать улики будет делом настолько сложным, что можно считать не возможным.

Старый 11.10.2007, 10:47   #2018
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.10.2007, 10:29) [snapback]85087[/snapback]</div>
Цитата:
Я же больше расположена думать, что у него есть информация, которую ему предоставили. Ведется расследование. И хочу напомнить, что к расследованию были привлечены и американские спецслужбы. А значит, сфальсифицировать улики будет делом настолько сложным, что можно считать не возможным.
[/b]
И кто, по Вашему, посвятил Маскуда в тайны следствия - американские спецслужбы или МНБ?И они предоставили ему эти сведения, что бы он их опубликовал?Или поставили условие, что публиковать только в зарубежной прессе - чтобы преступники не узнали тайн следствия?А кто-то нехороший взял и сообщил в Азербайджан об этой публикации в зарубежном издании?Задайтесь такими вопросами, прошу Вас. И когда будете искать на них ответы, придете к печальному выводу, что Маскуд опять паскудно солгал.

Старый 11.10.2007, 10:53   #2019
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня вопрос - а что такое "балтиморский скунс". По-моему, есть животное скунс, но оно обитает где-то в районе Амазонки.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 11:55   #2020
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.10.2007, 7:53) [snapback]85099[/snapback]</div>
Цитата:
У меня вопрос - а что такое "балтиморский скунс". По-моему, есть животное скунс, но оно обитает где-то в районе Амазонки.
[/b]
Салам!
Скунс - это такое животное, имеющее пару анальных желез под хвостом. Обитает же вовсе не на территории Амазонки, а в самой что ни на есть Северной Америке.

Вонючка страшная. Одна собака неосторожно вцепилась в него и потеряля сознание. Потом приходила в себя неделю. Медведь попытался такое же сделать (наверное, был идиот медвежьего племени), потом бился башкой о сосну три часа.

Если на человека попадет хоть капля скунсового секрета он "воняет" месяц. Подойти невозможно, сколько бы не мылся в ванной. Поэтому амеры бледнеют при виде угроз скунса и быстро драпают. предпочитая не зарабатывать себе приключение... в общем, на третью точку.

А почему "Балтиморский" - не знаю. Я в Балтиморе был, приличнейшие люди. Может, потому, что Балтимор в годы Гражданской войны сочувствовал Югу, вот на берегу Чизапикского залива янки и соорудили подземную тюрьму для "скунсов".

Это только гипотеза, Дурна-джан

Старый 11.10.2007, 12:14   #2021
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.10.2007, 17:43) [snapback]84925[/snapback]</div>
Цитата:
Да пошел Магсуд к такой-то матери... Я не аристократ эст, его дворянские взгляды не разделял и не разделяю. Речь идет о всей ленте, о дисскуссии в целом!

Мне не нравиться пролетариат, Натик Джеферли... Не люблю демократию - и баста. Может, она когда-то и была милой, трудолюбивой жещиной с твердыми нравственными принципами, но сейчас она у меня ассоциируется исключительно с кассетными бомбами, коих швыряют на головы детям и женщинам в Ираке да герцогиней (или еще что там, сплошь аристократы развелись) Кэролайн Кокс, орущей о независимости карабахских инсургентов. Ну, еще стала в последнее время ассоциироваться с Эйнуллой Фатуллаевым, заявившем, что азери резали в Ходжалы сами же азери.

У меня порой складывается ощущение, что для вас Натик, демократия - что то вроде четвертой монотеистической религии. Во всяком случае отношение - один к одному. Достаточно наималейшим образом ее задеть, как вы сразу же настораживаетесь, группируетесь и с криком "Демократия акбар!", размахивая скимитаром, бросаетесь на ее защиту.

Давайте ваш полный список. Среди них вы найдете представителей как отчаянного игтидара, так и бешеного мухалифятя. Деляю вывод - игтидарщина и мухалифятство суть не критерии. Главное - чтобы человек свою страну любил и ненавидел ее врагов.

Точно - не поймут. Это вы верно заметили. Воть, демократы не поняли. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел...
[/b]
Я и не думал, что Вы защищаете Магсуда. :smile:

Что касается дискуссии, мое мнения не изменилась, за слово, за мнения, нельзя сажать людей. Эта, лично для меня, аксиома.

Вы можете не любить демократию, пролетариат, или ещё что-то. Это Ваше право, не кто не смеет Вам указывать, что надо любить, а что нет. Это и есть прелести демократии.
А что касается Ирака, там и не пахнет демократией, там пахнет нефтью, и к сожалению, где пахнет нефтью, там запах демократии исчезает.
А так, говоря проще, агыллы адамын, олкенин, халгын, башына бомба ягдырмазлар.

Демократия, права человека, свобода слова, либеральный рынок, разделения полномочий ветвей власти, законность, все это моё убеждения, если хотите, моя "религия", и нечего плохого, или опасного в этом нету. То есть, моё "Демократия Акбар", как Вы выразились, не несет опасности обществу, народу, стране, государству.

На счет списка, Вы меня поняли.

Не куда Вы не ушли, не обманываете себя. :smile:

Старый 17.10.2007, 14:01   #2022
Местный

Мои фотоальбомы

Ознакомилась, со статьей Максуда Ибрагимбегова в "континенте" http://kontinent.org/article_rus_46f41f30e4ec6.html
Но почему то там она называется "ВЕЛИКИЕ ТРАДИЦИИ И БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА" . В этой статье нет ни слово про Эльмара и Эйнуллу. И не понимаю при чем тут скунс, а тем более балтиморский , но в статье Максуд так вонял что сам скунс позавидовал бы ему. Статья была написана в ответ на статью написанное там же Рамиза Юнусова "Ленинизм по-азербайджански". Так что утка под названием "балтиморский скунс", в котором выдвинута новая версия убийства Эльмара Гусейнова , выпушенная Bakililar.AZ со ссылкой на ANS PRESS и Азертадж где нет и следа, неизвестного происхождения. Тогда возникает вопрос кому нужна была лож, которая не была опровергнута даже самим автором?

Старый 17.10.2007, 14:24   #2023
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Скунс:

...Приручённые, эти зверьки отличаются весёлым, дружелюбным нравом. :biggrin:

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:35   #2024
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А по моему всё просто
Для большинства Ибрагимбеков это не старый недопырь, обвиненный Эльмаром в приспособленчистве и изнасиловании, а громкая фамилия. Статья связанная с такой фамилией приобретает ранг истины, для простого человека. Что там написал Максуд на самом деле не важно, главное чтоб статья засветилась бы издалека и чтоб автор, не дай черт не спалил провокацию, йани узнав о том что его статью тупо переврали, молчал бы в тряпочку. Оборотная сторона этого - если вдруг какая нибудь инициативная група журналюг зачешется и припрется на порог упыря, тот хмыкнет и ловко отмажется "Да вы что охренели, я там про Эльмара и слова не написал". И будет прав.
Далее, зачем нужна утка.
Есчё прошще. Простые люди, часто асоциирущие 'Максуда' с 'Ибрагимбековым', получат полное впечатление что Эльмар, очредной вороватый грантоед, а Эйнула, гад, всё таки его ухлопал
за балло. Просто доказать не смог, но Максуд всё знает.
Вот такой вот простенький метод убедить и развенчать легенду.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 16:21   #2025
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.10.2007, 11:35) [snapback]86672[/snapback]</div>
Цитата:
А по моему всё просто
Для большинства Ибрагимбеков это не старый недопырь, обвиненный Эльмаром в приспособленчистве и изнасиловании, а громкая фамилия. Статья связанная с такой фамилией приобретает ранг истины, для простого человека. Что там написал Максуд на самом деле не важно, главное чтоб статья засветилась бы издалека и чтоб автор, не дай черт не спалил провокацию, йани узнав о том что его статью тупо переврали, молчал бы в тряпочку. Оборотная сторона этого - если вдруг какая нибудь инициативная група журналюг зачешется и припрется на порог упыря, тот хмыкнет и ловко отмажется "Да вы что охренели, я там про Эльмара и слова не написал". И будет прав.
Далее, зачем нужна утка.
Есчё прошще. Простые люди, часто асоциирущие 'Максуда' с 'Ибрагимбековым', получат полное впечатление что Эльмар, очредной вороватый грантоед, а Эйнула, гад, всё таки его ухлопал
за балло. Просто доказать не смог, но Максуд всё знает.
Вот такой вот простенький метод убедить и развенчать легенду.
[/b]
+1

Ответ