Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 14:05   #1976
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 13.9.2007, 10:52) [snapback]79409[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, например, некоторые армяне могут иметь мнение, что геноцида в Османской Империи не было...

"Неужели человек не имеет права иметь свое мнение? Неужели иметь своё мнение наказуемо?" (с)
[/b]
Такого армянина я пока не встречал. Но если даже есть, за это в Армении не сажают.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:07   #1977
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 14:05) [snapback]79412[/snapback]</div>
Цитата:
Такого армянина я пока не встречал. Но если даже есть, за это в Армении не сажают.
[/b]
Упущение, Ардани. А во Франции могут.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:31   #1978
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 12:28) [snapback]79407[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели человек не имеет права иметь своё мнение ? Неужели иметь своё мнение наказуемо?
[/b]
Конечно, как и любой он тоже может иметь свое мнение, пусть даже предательское( а это тоже тема другого разговора). Но он не имеет право оправдывать свое мнение ссылаясь на слова других, которые отказываются в том что когда либо не только то что они ни когда этих слов не говорили, и говорить не могли , потому что этого никогда не было, а вообще ни когда не имели "честь" видеть этого лжеца и клеветника. А опровергнуть слова свидетелей он не смог не смотря на то что он заверял что у него есть факты и аудио записи.
Его посадили не за мнение как стараются все это предоставить, а за клевету.
И вообще , это тема уже достаточно обсуждалась и в данном случае, если речь идет о прощении, то значит человек должен признать вину и покаяться, а потом уже просить прощения, если этого нет , то значит и не может идти речи о прощении.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 15:49   #1979
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Шаумян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 13.9.2007, 13:07) [snapback]79413[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если я не ошибаюсь, в Швейцарии могут, во Франции пока нет.

Шаумян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:14   #1980
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Милчек п*ха йыгылан кими, ене гоншуларымыз йыгылыр Эйнулла темасына, озу де биле-биле, гесден еле созлер язырлар ки, бизимкилер реакция гостерсинлер. Мен оз фикримде галырам, Эйнулланы Ходжалы меселесине горе тутмаг, ермени дейирманына су токмекден башга бир иш дейилди.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:22   #1981
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шаумян @ 13.9.2007, 15:49) [snapback]79427[/snapback]</div>
Цитата:
Если я не ошибаюсь, в Швейцарии могут, во Франции пока нет.
[/b]
Вы правы насчет Франции, президент так и не подписал этот закон. Прошу прощения.

Старый 13.09.2007, 16:38   #1982
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 13.9.2007, 11:07) [snapback]79413[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну во-первых мы обсуждаем тут наши страны, а не Францию. А во-вторых там "могут" за отрицание самого факта, а не за мнение.. (Согласись, есть юридические нюансы) Плюс ко всему это решение базируется на фактах, которые для Франции были достаточны для безоговорочного признания Геноцида 1915 года.

Старый 13.09.2007, 16:44   #1983
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.9.2007, 12:31) [snapback]79423[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, как и любой он тоже может иметь свое мнение, пусть даже предательское( а это тоже тема другого разговора). Но он не имеет право оправдывать свое мнение ссылаясь на слова других, которые отказываются в том что когда либо не только то что они ни когда этих слов не говорили, и говорить не могли , потому что этого никогда не было, а вообще ни когда не имели "честь" видеть этого лжеца и клеветника. А опровергнуть слова свидетелей он не смог не смотря на то что он заверял что у него есть факты и аудио записи.
Его посадили не за мнение как стараются все это предоставить, а за клевету.
И вообще , это тема уже достаточно обсуждалась и в данном случае, если речь идет о прощении, то значит человек должен признать вину и покаяться, а потом уже просить прощения, если этого нет , то значит и не может идти речи о прощении.
[/b]
А если давший показания (или свидетельства) отказался от своих же показаний/свидетельств ?

Старый 13.09.2007, 16:45   #1984
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 16:38) [snapback]79447[/snapback]</div>
Цитата:
Ну во-первых мы обсуждаем тут наши страны, а не Францию. А во-вторых там "могут" за отрицание самого факта, а не за мнение.. (Согласись, есть юридические нюансы) Плюс ко всему это решение базируется на фактах, которые для Франции были достаточны для безоговорочного признания Геноцида 1915 года.
[/b]
Так и Фатуллаева осудили не за мнение (нет такой статьи в УК). См. пост Скарлетт чуть выше.

Старый 13.09.2007, 16:47   #1985
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 15:44) [snapback]79451[/snapback]</div>
Цитата:
А если давший показания (или свидетельства) отказался от своих же показаний/свидетельств ?
[/b]
Кого вы имеете в виду давшего показания в данном случае?

Старый 13.09.2007, 16:48   #1986
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 13.9.2007, 13:45) [snapback]79452[/snapback]</div>
Цитата:
Так и Фатуллаева осудили не за мнение (нет такой статьи в УК). См. пост Скарлетт чуть выше.
[/b]
Я задал вопрос, исходя именно из поста Скарлетт

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Если обращение выглядит в таком контексте , то он не прощение просит , а восстановление справедливости, а это говорит о том что он остается при мнении что Ходжалинскую трагедию устроили азербайджанцы."[/b]

Старый 13.09.2007, 16:49   #1987
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.9.2007, 13:47) [snapback]79453[/snapback]</div>
Цитата:
Кого вы имеете в виду давшего показания в данном случае?
[/b]
Беженцы, на свидетельства которых ссылался Фатуллаев.

Старый 13.09.2007, 16:54   #1988
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эйнулланы Ходжалы меселесине горе тутмаг, ермени дейирманына су токмекден башга бир иш дейилди.[/b]

Сохбет ермени дейирманына су токмекден гетмир, инсанлыгдан гедир , орда инсанлары вехшиджесине олдуруб меидлери алчатмышлар, ве бу вехшиликде саг галмыш алдмалыры хилас еден ве бу емелийятда шехид олан агдамлылары гунахландырмагдан ве бу алчаг фикри хилас олунмушларын адындан едилмесинден гедир. Беле алчага ерменилери бехане едиб хагг газандырмаг,ондан да бойук алчаглыгдыр. Биз беле алчаглара тай ола билмерик.

Старый 13.09.2007, 17:04   #1989
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 15:49) [snapback]79455[/snapback]</div>
Цитата:
Беженцы, на свидетельства которых ссылался Фатуллаев.
[/b]
Если у Фатуллаева были аудио записи как факт, о которых он говорил, то и в свидетельствовании беженцев не было необходимости. Помимо этого были и другие факты свидетельствующие о том что он не имеет представления о местности на которую ссылался, где якобы он разговаривал с беженцами. Далее он на суде и не твердил о том что имел такие беседы с беженцами.

Старый 13.09.2007, 17:07   #1990
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.9.2007, 16:54) [snapback]79457[/snapback]</div>
Цитата:
Сохбет ермени дейирманына су токмекден гетмир, инсанлыгдан гедир , орда инсанлары вехшиджесине олдуруб меидлери алчатмышлар, ве бу вехшиликде саг галмыш алдмалыры хилас еден ве бу емелийятда шехид олан агдамлылары гунахландырмагдан ве бу алчаг фикри хилас олунмушларын адындан едилмесинден гедир. Беле алчага ерменилери бехане едиб хагг газандырмаг,ондан да бойук алчаглыгдыр. Биз беле алчаглара тай ола билмерик.
[/b]
Биз сизинле дефелерле бу бареде данышмышыг, сиз исе ене де хеч не баша душмек истемирсиз. Гормурсуз ки, хетта форумларда, Эйнулланын Ходжалыйа горе тутулмагыны ерменилер байраг едиб? Егер форумларда беледирсе, горун дуняда нече теблигат апарырлар? Баша душмурсуз ки, о мехкемеден истифаде едиб, бутун дуняя сес салыблар ки, Азербайджанлыларын хеч озлери де бир герара гелмейиблер Ходжалы меселесинде? Мегер, беле бесит шейлери анламаг, белеми четинди? Ермени учун, Эйнулла, Мемед, Али, Вели, ферги йохду, онлар, бу мехкеме олмасайды, ени, "Гануни" Мехкеме Хокму чыхмасайды, беле п*х ейиб теблигат апара билмездилер. Чунки, Карабах гунделйи 2 илди язылмышды, ерменилер ону теблигат кими истифаде еде билмирдилер, амма мехкеме, ени бир СЕНЕД еллерине душен кими, туманларыны башларына чекиблер бутун дуняда. Безен боюк хедефлере чатмаг учун, кичик хедефлери гурбан вермек лазымды, бу мехкеме бойук хедефи, кичик бир ише гурбан верди.

Старый 13.09.2007, 17:11   #1991
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.9.2007, 14:04) [snapback]79459[/snapback]</div>
Цитата:
Если у Фатуллаева были аудио записи как факт, о которых он говорил, то и в свидетельствовании беженцев не было необходимости. Помимо этого были и другие факты свидетельствующие о том что он не имеет представления о местности на которую ссылался, где якобы он разговаривал с беженцами. Далее он на суде и не твердил о том что имел такие беседы с беженцами.
[/b]
Г-н Ариф Юнус тоже утверждает о "кафанских погромах" не имея на руках ничего, но вы в это безоговорочно верите.

Фатуллаев же сам лично был в НКР и лично своими глазами видел местность. Здесь Вы что-то путаете. Он же прилагал фото и мечетей и аз. кладбищ. В целости и сохранности.

Старый 13.09.2007, 17:21   #1992
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.9.2007, 16:07) [snapback]79461[/snapback]</div>
Цитата:
Мегер, беле бесит шейлери анламаг, белеми четинди? [/b]
Бесит шейлери анламаян бесит инсан сизсиз, мен садеже ахмаг фикирле разылашмырам. Хокумети тенгид етмек хетрине алчаг дейиб анджаг йене де гахмар чыхырларса, ермени де буну бехане едеджек ки, онлар озлери Ходжалы меселесинде разылыга гелмейиблер. Бу мехкемеде хакимиййети тенгид етмек намине милли марагы гурбан вердилер. Сехф алчагы мудафие едендерир, хамы бир олуб ону ифша етсе иди , ермени де горерди ки, бир бирирне мухалиф олсалар да, милли меселеде бирдилер.

Старый 13.09.2007, 17:27   #1993
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 13.9.2007, 17:21) [snapback]79466[/snapback]</div>
Цитата:
Бесит шейлери анламаян бесит инсан сизсиз, мен садеже ахмаг фикирле разылашмырам. Хокумети тенгид етмек хетрине алчаг дейиб анджаг йене де гахмар чыхырларса, ермени де буну бехане едеджек ки, онлар озлери Ходжалы меселесинде разылыга гелмейиблер. Бу мехкемеде хакимиййети тенгид етмек намине милли марагы гурбан вердилер. Сехф алчагы мудафие едендерир, хамы бир олуб ону ифша етсе иди , ермени де горерди ки, бир бирирне мухалиф олсалар да, милли меселеде бирдилер.
[/b]
Не исе.. Сиз ене, дискуссия евезине техгире кечдиз. Саг олун.
Эйнулланы мудафие еденлерин хамысы халг душмениди, тупойду, хеч не анламырлар, бир дене Татяна ханым генийди. Не исе...

Старый 13.09.2007, 17:28   #1994
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 13.9.2007, 16:11) [snapback]79462[/snapback]</div>
Цитата:
Г-н Ариф Юнус тоже утверждает о "кафанских погромах" не имея на руках ничего, но вы в это безоговорочно верите.

Фатуллаев же сам лично был в НКР и лично своими глазами видел местность. Здесь Вы что-то путаете. Он же прилагал фото и мечетей и аз. кладбищ. В целости и сохранности.
[/b]
То, что он был любимым гостем армян в Карабахе, ни кто не ставит в сомнения, я же говорю о той местности, где он якобы интервьюировал беженцев по поводу Хаоджалинской трагедии. Это вы путаете.

Старый 13.09.2007, 17:33   #1995
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.9.2007, 16:27) [snapback]79470[/snapback]</div>
Цитата:
Не исе.. Сиз ене, дискуссия евезине техгире кечдиз. Саг олун.

[/b]
Бесит шейлери анламамагда иттихам етмек, еле инсана бесит дейиб техгир етмек демекдир. Следите за своим письмом.
А я никогда не оскорбляю . я отвечаю тем же.

Цитата:
Эйнулланы мудафие еденлерин хамысы халг душмениди[/b]
Бу фикирде исе хегигет вар.

Старый 13.09.2007, 17:37   #1996
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Тема закрыта!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:47   #1997
Местный

Мои фотоальбомы

В статье "балтиморский скунс" депутат Милли Меджлиса Магсуд Ибрагимбеков выдвигает версию об убийстве Э.Гусейнова из-за больших денег

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS PRESS, на официальном сайте государственного информационного агентства Азертадж была опубликована статья "балтиморский скунс", в котором выдвинута новая версия убийства Эльмара Гусейнова.

По информации Азертадж, статья, написанная народным писателем и депутатом Магсудом Ибрагимбековым, была опубликована в газете "Континент" в США.

В статье Ибрагимбекова отмечается, что в день своей смерти у главного редактора журнала "Монитор" Э.Гусейнова была синяя спортивная сумка с шестизначной суммой денег.

В статье также утверждается, что эти деньги были частью миллионных сумм, направляемых общественными организациями США на поддержание "свободной" прессы.

И якобы о существовании этих денег у Эльмара знал только Эйнулла Фатуллаев.

Ибрагимбеков предполагает, что Фатуллаев убил Гусейнова, открыл себе газету, купил себе две престижные машины и прославился.

Ибрагимбеков также пишет, что правительству смерть журналиста была невыгодна, так как опасности его журнал не представлял. Кроме того, по его словам, госструктуры знали, кто истинные владельцы "Монитора" и "кто заказывает музыку".

Перевод Вюсалы Алиевой

Bakililar.az

http://news.bakililar.az/news_maqsud_ibraq...elma_10691.html

Старый 10.10.2007, 15:56   #1998
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 14:47) [snapback]84893[/snapback]</div>
Цитата:
В статье "балтиморский скунс" депутат Милли Меджлиса Магсуд Ибрагимбеков выдвигает версию об убийстве Э.Гусейнова из-за больших денег

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS PRESS, на официальном сайте государственного информационного агентства Азертадж была опубликована статья "балтиморский скунс", в котором выдвинута новая версия убийства Эльмара Гусейнова.
Bakililar.az

http://news.bakililar.az/news_maqsud_ibraq...elma_10691.html
[/b]
Hech sizden g@zdemezdim

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:58   #1999
Местный

Мои фотоальбомы

Тамам башы хараб олуб е бу инсанын, очередное магсудство (паскудство), с его стороны.

Старый 10.10.2007, 15:59   #2000
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.10.2007, 14:56) [snapback]84897[/snapback]</div>
Цитата:
Hech sizden g@zdemezdim
[/b]
Кимден? Максуд Ибрагимбековдан йохса менден? Бельке Э. Фатуллаевден?

Ответ