Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2007, 19:24   #176
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ИуМ,

Дав не так страшен, как вы его описываете...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:33   #177
Гость

Мои фотоальбомы

IuM, одно радует - ты от книжек по римской истории плавно перешел к изучению истории древнегреческой. и это есть гуд - там намного больше креативных цитат, которыми ты будешь баловать нас, своих благодарных читателей весь 2007-ой год :1:

Старый 04.01.2007, 19:43   #178
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Он - зеркало. Тот самый враг, злобно указывающий на мерзкий запах изо рта.

Еще раз повторяю - не стоит. Ведь зеркало вражеское, следственно - обладает некоей кривизной, на первой взгляд незаметной...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:50   #179
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.1.2007, 17:43) [snapback]26013[/snapback]</div>
Цитата:
Он - зеркало. Тот самый враг, злобно указывающий на мерзкий запах изо рта.

Еще раз повторяю - не стоит. Ведь зеркало вражеское, следственно - обладает некоей кривизной, на первой взгляд незаметной...
[/b]
IuM, доверься мне. Изгони из сердца своего сомнение. Иди за мной. И я выведу тебя к Свету из этой беспросветной Тьмы...
Я стану вашим вождем и учителем. Вашим Акифом Наги, вашим Ницше и Шопенгауэром, вашим умом, честью и совестью вашей эпохи. Только идите за мной смелее, Кацевники. Кендхуда ведет вас в пропасть. Только я, Коварный Дашнак, знаю верную тропу к Свету.

Старый 04.01.2007, 19:52   #180
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.1.2007, 18:09) [snapback]26002[/snapback]</div>
Цитата:
Тему давно пора закрыть...
[/b]
Так закройте же !

P.S. Оз хетрини езиз тутан башгасынын хетрине де хормет етмелидир! Дудуйун бирине гулдурмейек озумузу.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:52   #181
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 4.1.2007, 15:49) [snapback]25985[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, я прочитал ваше сообщение несколько раз, чтобы понять, что вы конкретно хотите. И понял следующее, если ошибаюсь вы меня поправите :
Как мне кажется вы правы в своём возмущении. Вам не нравится эта газета, никто не в праве вас упрекать за это, кстати честно признаюсь мне тоже не нравится (если будет надобность могу написать причины). Но это субективно. Кому-то она нравится, есть покупатели этой газеты.
Вот здесь, честно говоря я ваз несколько раз прочитал, чтобы понять чем вы конкретно недовольны. Почему должны стесняться давать интервью в эту газету ???? Или вы думаете, что если есть определённая позиция, то не следует давать интервью в газеты, представляющие другие позиции??? Что это за сектаризм???

Газета вышла раньше радио, телевидения, интернета и её первоначальной функцией была ИНФОРМИРОВАТь общество. После конкуренции созданной сначала радио, а затем и телевидения газета стала диверсифицировать свою деятельность и писать аналитику.
Позиция - это определённое видение ситуации/й согласно той или иной идеологии.
Даже если будем приводить пример зарубежные страны, то там есть действительно оппозиционная пресса, но чем она занимается в основном?? Она передаёт новости (считаю всё же это основной деятельностью газеты) и нет не предлагает альтернативы (очень редко бывает, только в интервью с руководителями тех или иных партий), а просто КРИТИКУЕТ. Это и есть роль оппозиционных газет. КОНСТАТАЦИЯ И КРИТИКА. А альтернативные программы в комплексе предлагаются раз в 4-5 лет, когда бывают президентские и парламентские выборы. И в основном посредством теледебатов.
[/b]
У нас получается не диалог, а два монолога. Я не обсуждаю роль прессы, функции газеты и т.д. Вот тут несколько дней назад появился некий информ-ресурс; поскольку я сочувствую людям, которые находятся по эту сторону прилавка - в данном случае - я бы мог поговорить о его роли и функциях.

С Реалазером - не так. Я - потребитель. Мне газета не нравится, и должен признать, что она за мной не бегает с копьём наперевес и не требует, чтобы я её непременно прочитал. То есть, я бы её вообще не читал, если бы то, что меня интересует, а именно - мнение нескольких людей, было напечатано где-то в другом месте. В этом отношении я действительно слегка дал волю раздражению и, вместо того, чтобы просто посетовать на то, что нет другого органа, в котором они могли бы поделиться своими взглядами, стал морализировать и упрекать их в том, что они считают для себя приемлемым печататься в газете, которая мне не нравится.

С другой стороны, хотя газета сама меня не насилует, но очень раздаражают её почитататели. Я не имею права высказать своего мнения о ней, не рискую быть обвиненным в том, что я - либо трус, либо лизоблюд, либо продажная тварь. Или быдло тупое... так примерно или что-то около этого. Поэтому я и обрадовался, что его снова открыли, потому что в закрытом состоянии оно производит больше шума, чем в открытом. Шума, естественно, в ближнем моём окружении.

И насчет альтернатив досада тоже - не на газету, а на её продукцию в виде очень озабоченных, но не понимающих, чем они озабочены, граждан. Вот в этом отношении мне бы хотелось, чтобы любимая газета снабдила своих отпрысков хоть какими-то аргументами по теме: а чего вы, собственно хотите? Ну, вот что власть должна сделать, чтобы вы успокоились? Не считая ритуального самубийства, естественно.

Тогда я бы мог поговорить и с её преданными читателями.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:55   #182
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 4.1.2007, 16:49) [snapback]25983[/snapback]</div>
Цитата:
А давайте забаним Дава, и его мечты про 20% сбудутся,
и на героя лучше всего смотреть со стороны, а так вблизи он теряется, мельчает, что ли? :20:

вспомнилось "клеить ярлыки, это мы животрым не дадим"(с), :P
Эх,Корвина на него нет <_<
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.1.2007, 18:09) [snapback]26002[/snapback]</div>
Цитата:
Тему давно пора закрыть...
[/b]
Ой не надо тему закрывать! Я без шуток говорю, для меня посты Дава читать - сплошное удовольствие! Эта его неприкрытая злоба, ерничание и паясничание, попытки нас позлить, (чего стоит постоянно повторяющиеся "еще 20%" в надежде на негодование с нашей стороны) и столкнуть лбами, доказать что у нас все плохо и загнивает - для меня это все - просто бальзам на душу, потому что очень ясно показательно, очень ясно становиться что у него на самом деле на душе творится. Дав, я понимаю как тебе паршиво задумываться о настоящем и будущем Армении, ну не грусти так, в будущем мы для вас обязательно что-нить придумаем, обещаю. А пока продолжай пытаться уверить нас что все плохо, продолжай работать на пораженческий синдром, дело гиблое, но хоть займешь себя чем-то. Я понимаю, что по истории армении постоянные неудачи вызвали у всей нации комплекс лузеров и пораженцев и временно оккупированный Карабах - единственная отрада, а так как рано поздно вы и этого повода лишитесь, то твои попытки выжать из этого что возможо и внедрить в наше сознание комплекс пораженцев мне вполне понятна. Сочувствую.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 19:57   #183
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.1.2007, 16:52) [snapback]26018[/snapback]</div>
Цитата:
Так закройте же !

P.S. Оз хетрини езиз тутан башгасынын хетрине де хормет етмелидир!
[/b]
Скарлетт, истина глаголет вашими устами! Давно пора снести все к черту...

Старый 04.01.2007, 20:01   #184
Гость

Мои фотоальбомы

Дисмиииииииииииииисссс
Они опять обзываются

Старый 04.01.2007, 20:04   #185
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.1.2007, 18:57) [snapback]26022[/snapback]</div>
Цитата:
А как остальные этносы? Наделены синтетическим умом?
[/b]
Если вы задались целью устроить здесь словесную перепалку, то на это у меня нет ни времени, ни желания. Говорите по существу.

Эйнулла Фатуллаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:06   #186
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 16:54) [snapback]26020[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается гуманитарного коридора для ходжалинцев, то это утверждаю не я, вы никак не можете понять, что я как журналист только передаю, не убеждаю.
[/b]
Нет, уважаемый г-н Фатуллаев, не согласен. Категорически. Функция журналиста в современном обществе - именно убеждение.

"Я обнаружил, что каждый раз при прочтении советских газет и журналов у пациентов ухудшалось самочувствие"
(с) профессор Преображенский, "Собачье сердце".

Мне вот что неприятно. Почему каждый раз, после прочтения "Монитора" и "Реалазера" у меня каждый раз просыпалось неудержимое желание драпать вон из этой страны?

Старый 04.01.2007, 20:11   #187
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 4.1.2007, 19:01) [snapback]26026[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмиииииииииииииисссс
Они опять обзываются
[/b]
УУУ, Ябеда, а я то думала,Короче баньте его, он еще и ябедничает, готов :P

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:12   #188
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.1.2007, 19:06) [snapback]26030[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, уважаемый г-н Фатуллаев, не согласен. Категорически. Функция журналиста в современном обществе - именно убеждение.
"Я обнаружил, что каждый раз при прочтении советских газет и журналов у пациентов ухудшалось самочувствие"
(с) профессор Преображенский, "Собачье сердце".

Мне вот что неприятно. Почему каждый раз, после прочтения "Монитора" и "Реалазера" у меня каждый раз просыпалось неудержимое желание драпать вон из этой страны?
[/b]
Не нравится не читайте. Покупайте "Халг", "Азербайджан", смотрите Аз.ТВ, Лидер и любуйтесь страной. Кто вас заставляет любоваться самой развитой страной в мире?

Старый 04.01.2007, 20:14   #189
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 4.1.2007, 18:11) [snapback]26033[/snapback]</div>
Цитата:
УУУ, Ябеда, а я то думала,Короче баньте его, он еще и ябедничает, готов :P
[/b]
А чо вы маленького доброго светлячка обижаете?

Старый 04.01.2007, 20:19   #190
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 17:12) [snapback]26034[/snapback]</div>
Цитата:
Не нравится не читайте. Покупайте "Халг", "Азербайджан", смотрите Аз.ТВ, Лидер и любуйтесь страной. Кто вас заставляет любоваться самой развитой страной в мире?
[/b]
Реалазер для меня - один из источников. Зная пять языков имею возможность читать то что хочу из независимых источников. А они утверждают, что если в мире не все хорошо, то, по крайней мере, ПОКА терпимо, так что Вавилон не стоит разрушать.

В жизни не открывал страницы "Халг", "Азерабайджан". Также не читаю "Азадлыг". Я не бандерлог.

А Реалазер все же наследник "Монитора". А его люди (и ваш покорный слуга, в том числе) любили и верили ему. Повторю тезис Корвина - дай бог вам таких неприятелей, которые критикуют вас ЧИТАЯ.

Старый 04.01.2007, 20:23   #191
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 17:14) [snapback]26037[/snapback]</div>
Цитата:
О какой современной журналистике вы говорите, любезнейшей? В чем зрителя убеждает Бибиси, или Экономист? Можете объяснить?
[/b]
"Добру и злу внимая равнодушно...". Абсолютная беспристрастность - миф.

Эйнулла, журналистика с момента своего рождения несла функции не информирования, а именно убеждения, отстаивания интересов тех или иных групп, классов и ет цетера.

Старый 04.01.2007, 20:28   #192
Гость

Мои фотоальбомы

Старый 04.01.2007, 20:31   #193
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

крылышки еще не режутся, светлячок? :12:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:42   #194
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
У нас получается не диалог, а два монолога. Я не обсуждаю роль прессы, функции газеты и т.д. Вот тут несколько дней назад появился некий информ-ресурс; поскольку я сочувствую людям, которые находятся по эту сторону прилавка - в данном случае - я бы мог поговорить о его роли и функциях.

С Реалазером - не так. Я - потребитель. Мне газета не нравится, и должен признать, что она за мной не бегает с копьём наперевес и не требует, чтобы я её непременно прочитал. То есть, я бы её вообще не читал, если бы то, что меня интересует, а именно - мнение нескольких людей, было напечатано где-то в другом месте. В этом отношении я действительно слегка дал волю раздражению и, вместо того, чтобы просто посетовать на то, что нет другого органа, в котором они могли бы поделиться своими взглядами, стал морализировать и упрекать их в том, что они считают для себя приемлемым печататься в газете, которая мне не нравится.

С другой стороны, хотя газета сама меня не насилует, но очень раздаражают её почитататели. Я не имею права высказать своего мнения о ней, не рискую быть обвиненным в том, что я - либо трус, либо лизоблюд, либо продажная тварь. Или быдло тупое... так примерно или что-то около этого. Поэтому я и обрадовался, что его снова открыли, потому что в закрытом состоянии оно производит больше шума, чем в открытом. Шума, естественно, в ближнем моём окружении.[/b]
С этой позицией я абсолютно согласен, есть уточнения, которые были необходимы для понятия ситуации.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И насчет альтернатив досада тоже - не на газету, а на её продукцию в виде очень озабоченных, но не понимающих, чем они озабочены, граждан. Вот в этом отношении мне бы хотелось, чтобы любимая газета снабдила своих отпрысков хоть какими-то аргументами по теме: а чего вы, собственно хотите? Ну, вот что власть должна сделать, чтобы вы успокоились? Не считая ритуального самубийства, естественно.
Тогда я бы мог поговорить и с её преданными читателями.[/b]
У читателей, которых вы описываете, есть элементарная культура нехватки знаний, а не вина газеты, что вы сами подчеркнули. Опять возвращаемся к важной точке, у нас ещё достаточно не сформировано гражданское общество со всеми атрибутами. Например общественное телевидение может сыграть эту роль, роль формирования альтернативов, и эти отпрыски, как вы выразились, не будут искать аналитику в Реалазере и а ла Реалазер. Общественное телевидение может организовать более качественные передачи и дебаты. У читателей может появиться выбор.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:55   #195
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Мальчики и девочки, не надейтесь, тему не закрою, потому что она во Флуде и оффтопе. Так что мочите друг друга на здоровье, только правил не нарушайте! B)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 20:59   #196
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.1.2007, 19:49) [snapback]26051[/snapback]</div>
Цитата:
Все нормально, если брать за основу, что журналист подобен ашугу - что видит, о том и поет.
[/b]
На ваши вопросы я ответил, уважаемые Дисмисс. А что касается ашугов, то я как-то не увлекаюсь их творчеством. Мне больше мугамы нравятся.

Старый 04.01.2007, 21:08   #197
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 4.1.2007, 19:01) [snapback]26026[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмиииииииииииииисссс
Они опять обзываются
[/b]
а это уже древняя этническая традиция - похныкать, пожаловаться, попросит защиту у турков (или тюрков) а потом пустить в ход ножвспину :20:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:26   #198
Гость

Мои фотоальбомы

Сколько вы тут понаписали, за время моего отсутствия!

Старый 04.01.2007, 21:35   #199
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 20:09) [snapback]26063[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то, в нормальной стране, к ним в гости наведывались бы, хотя бы изредка, следователи из Минналогов, полиции и МНБ.
[/b]
В нормальной стране следователи из Минналогов и Вас бы не забывали. Но вот забывают почему-то, забывают...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 21:38   #200
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.1.2007, 19:08) [snapback]26062[/snapback]</div>
Цитата:
а это уже древняя этническая традиция - похныкать, пожаловаться, попросит защиту у турков (или тюрков) а потом пустить в ход ножвспину :20:
[/b]
Нет, Морти, это у вас, видимо, древняя этническая традиция - перемочить друг друга, выцарапать глаза, выдернуть волосы, а потом виновником всего этого беспредела выставить первого попавшегося армянина и пиарить этот свой позор как "пришел, похныкал и воткнул Ножвспину".
Во первых, я ни к кому в друзья не лез и открыто говорил все, что о вас думаю. соответственно, если нож и был, то явно не в спину.
во вторых, вы только подтвердили все мною сказанное тем, как эта тема развивалась.

Ответ