Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 16:26   #1926
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 16:02) [snapback]64672[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, это письмо какое-то отношение к журналистскому форуму имеет?
[/b]
Да,имеет,они были участники того форума.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:32   #1927
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 15:59) [snapback]64668[/snapback]</div>
Цитата:
Пай аттонан , Чаладзе гурджулерин папагын йере сохуб. Бу дерде гурдужлер дозе билмир хежелетден билмирлер нейнесинлер . А этим же грузинским журналистам не стыдно перед Султансоем когда наших азербайджанцев выживают из Грузии?
Кстати очень многие журналисты и в том числе грузинский журналист восхищались ее принципиальностью, рады были знакомству и в знак признания передавали визитки Чаладзе для продолжения знакомства .
[/b]
Меним еслим Гурчустанданды,инди де бир чох гохумларым орда яшайыр,мен озум 100 дефе олмушам орда,она горе де месулийетле дейирем ки,бизимкилерин проблемлеринин хелл олмамасынын есас себеби еле озумузункилерди,дил ойренмек истемирлер,феал олмаг истемирлер,ене де совет ве тоталитар доврунде олдугу кими ЮХАРЫДАН(Аллахдан йох а,хокуметден)комек истейирлер.Не исе,это другая тема.
А то что они дали ей визитки,в это верю,очень легко воспользывать такого неглубокого человека как Чаладзе в дальнейшом.Я тоже так поступил бы,на месте этих журналистов.

Старый 13.06.2007, 16:37   #1928
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 16:26) [snapback]64679[/snapback]</div>
Цитата:
Да,имеет,они были участники того форума.
[/b]
Они написали Султансою после форума?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:41   #1929
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.6.2007, 16:07) [snapback]64673[/snapback]</div>
Цитата:
Чаладзе укрепила имидж Азербайджана. Она показала, что в журналистской среде - не только стадные инстинкты, но есть и свобода мнений.
[/b]
Кого я вижу?Вы приехали?А как же наша тема? :smile:

Свободу мнения можно и нужно показывать на страницах СМИ,высказываясь,а не помогая властям сожать,пусть даже самого дерьмового журналиста.

Старый 13.06.2007, 16:43   #1930
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 16:37) [snapback]64684[/snapback]</div>
Цитата:
Они написали Султансою после форума?
[/b]
Помойму во время форума,день могу узнать,а письмо он не хочет что бы я поставил здесь.И я его понемаю. :smile:

Старый 13.06.2007, 16:49   #1931
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 16:43) [snapback]64691[/snapback]</div>
Цитата:
Помойму во время форума,день могу узнать,а письмо он не хочет что бы я поставил здесь.И я его понемаю. :smile:
[/b]
Вы уточните, а то я такую романтичную историю раньше слышал, по-моему.

Старый 13.06.2007, 16:52   #1932
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Красотка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 16:32) [snapback]64682[/snapback]</div>
Цитата:
А то что они дали ей визитки,в это верю,очень легко воспользывать такого неглубокого человека как Чаладзе в дальнейшом.Я тоже так поступил бы,на месте этих журналистов.
[/b]
Интересно, каким прибором вы измеряли глубину этого человека? Вам не надоела оскорблять человека? тем более женщину? Чего вы этим хотите доказать ?
вы считаете что, выражаясь вашими словами подонка , дерьмового журналиста судить нельзя за преступления только за то что он журналист. А остальные считают что все перед законом равны и несут ответственность за свои действия . и каждый останется при своем мнении , как бы вы не оскорбляли людей. Не ужели вам это не понятно?

Красотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:56   #1933
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 16:49) [snapback]64693[/snapback]</div>
Цитата:
Вы уточните, а то я такую романтичную историю раньше слышал, по-моему.
[/b]
Мы что,опять перешли на вы? :smile:
Обещаю узнать и написать на форуме об этом,честное пионерское! :wink:

Старый 13.06.2007, 16:57   #1934
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 16:43) [snapback]64691[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Кстати заодно постарайтесь своими глазами увидеть это письмо . а то может оказаться и письма то вовсе нет.

Старый 13.06.2007, 17:03   #1935
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 16:52) [snapback]64695[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, каким прибором вы измеряли глубину этого человека? Вам не надоела оскорблять человека? тем более женщину? Чего вы этим хотите доказать ?
вы считаете что, выражаясь вашими словами подонка , дерьмового журналиста судить нельзя за преступления только за то что он журналист. А остальные считают что все перед законом равны и несут ответственность за свои действия . и каждый останется при своем мнении , как бы вы не оскорбляли людей. Не ужели вам это не понятно?
[/b]
Глубину,или уровень любого человека не трудно измерить по его публикациям,по его позиции,по его словам,интервью,действиям.Я не оскарблял её и не собираюсь оскорблять.Она не стоит этого.
Да,за слово,за мнения нельзя сожать журналиста,можно и нужно отштрофовать,можно и нужно отнять его "пьеро",можно и нужно опустить его перед обществом,но НЕЛЬЗЯ СОЖАТЬ!Не понемаете эту истину?

Старый 13.06.2007, 17:06   #1936
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 16:57) [snapback]64698[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати заодно постарайтесь своими глазами увидеть это письмо . а то может оказаться и письма то вовсе нет.
[/b]
Я Чингизу доверяю,он один из не многих честных людей,журналистов в Азербайджане.Общения с Чаладзе делает людей сверх-подозрительными,понемаю.

Старый 13.06.2007, 17:08   #1937
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 16:56) [snapback]64697[/snapback]</div>
Цитата:
Мы что,опять перешли на вы? :smile:
Обещаю узнать и написать на форуме об этом,честное пионерское! :wink:
[/b]
Не, не перешли.

Старый 13.06.2007, 17:21   #1938
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 17:03) [snapback]64700[/snapback]</div>
Цитата:
Глубину,или уровень любого человека не трудно измерить по его публикациям,по его позиции,по его словам,интервью,действиям.Я не оскарблял её и не собираюсь оскорблять.Она не стоит этого.
Да,за слово,за мнения нельзя сожать журналиста,можно и нужно отштрофовать,можно и нужно отнять его "пьеро",можно и нужно опустить его перед обществом,но НЕЛЬЗЯ СОЖАТЬ!Не понемаете эту истину?
[/b]
А вы читали ее публикацию? Вы можете ставить под сомнения ее журналистские способности? Или вы когда ни будь имели честь вести с ней интеллектуальную дискуссию? На чем обоснованы ваши выводы о ее глубизне. То что ваши мнения по некотором вопросам не совпадают свидетельствует лишь о разности глубины. Но чья глубина глубже, вы этого утверждать не имеете право . Это со строны виднее .И вашу глубину уже измеряли по вашим публикациям на этом форуме . Пока что восхищенных мнений не замечала.
И что значит «она этого не стоит»? Если не стоит что вы здесь слухи пускаете, оскорбляете , переходите на ее личность, обсуждаете ? А вы чего стоите после того что вы тут по написали о женщине ? Если она не была женщиной я бы не стала спорить с вами, но мне противно когда я вижу что азербайджанский мужчина не брезгует ничем когда пишет о женщине.

Берите пример с вашего аватора , будет лучше в первую очередь вам.

Старый 13.06.2007, 17:37   #1939
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 17:21) [snapback]64708[/snapback]</div>
Цитата:
А вы читали ее публикацию? Вы можете ставить под сомнения ее журналистские способности? Или вы когда ни будь имели честь вести с ней интеллектуальную дискуссию? На чем обоснованы ваши выводы о ее глубизне. То что ваши мнения по некотором вопросам не совпадают свидетельствует лишь о разности глубины. Но чья глубина глубже, вы этого утверждать не имеете право . Это со строны виднее .И вашу глубину уже измеряли по вашим публикациям на этом форуме . Пока что восхищенных мнений не замечала.
И что значит «она этого не стоит»? Если не стоит что вы здесь слухи пускаете, оскорбляете , переходите на ее личность, обсуждаете ? А вы чего стоите после того что вы тут по написали о женщине ? Если она не была женщиной я бы не стала спорить с вами, но мне противно когда я вижу что азербайджанский мужчина не брезгует ничем когда пишет о женщине.

[/b]
Я читал несколько её интервью,и беседовал с теми кто её знает,а её публикации в такой газете как "Бакрабочий" читать не собираюсь,одного Аз.Тв. достаточно.
Мои публикации на форуме обсуждается замечательно,я доволен,и мне не надо восхищенных слов,я не артист,я не "Ени Улдуз",именно такие обсуждения я и ожидал,и это просто здорово.Хотя я и не журналист и не зам. редактора газеты президентского апарата.
Ещё раз говорю,я не оскарблял её и не собираюсь,она не стоит оскарблений,разьве я что то плохое сказал?А может стоит?А?
Я СЛУХИ в отличие от многих некогда не пускаю,я говорю то что САМ слышал и САМ видел,понятно?
Ненадо сувать мне в глаза,то что она женшина,мы не гендерские проблемы обсуждаем,она же не подала в суд на журналиста как женшина,не так разьве?Она подала в суд как журналистка и гражданка,так что её ЖЕНСТВЕННОСТЬ мало меня интересует.
И ещё,не понемаю я,женшины как только стирают носки,готовят ужин,гладят рубашку,говорят о равноправие,а как только начинаеш их ПО ДЕЛУ критиковать,вспоминают что они женшины и их критиковать нельзя.Это не честно. :wink:

Старый 13.06.2007, 17:44   #1940
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 17:21) [snapback]64708[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А вот этого не надо,не буду молчать,если Вы этого хотите.Любой человек имеет право на своё мнение,имеет право отстаевать свою точку зрения,но не ЗАТЫКАЯ при этом(тюрма,угрозы,арматура)собеседника,оппонента,к ак делает это власть в целом,её маленькие винтики в отдельности.

Старый 13.06.2007, 17:49   #1941
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заколебали, ребята!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:28   #1942
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:41) [snapback]64689[/snapback]</div>
Цитата:
Кого я вижу?Вы приехали?А как же наша тема? :smile:

Свободу мнения можно и нужно показывать на страницах СМИ,высказываясь,а не помогая властям сожать,пусть даже самого дерьмового журналиста.
[/b]
Ладно. Оставьте вы в покое этого Эйнуллу! Пусть им мировое сообщество занимается... Голову засранцу не оторвали - и то хорошо.

Я уперся по тем разговорам в теме в скопление мифов, которое хочу слегка проредить на другой теме: Инопланетяне. Вместо того, чтобы бегать по всем статьям и выискивать в них нестыковки - разрешить их скопом, а в статьях заниматься лишь особенными случаями.

Если есть новые статьи - покажите. Почитаю.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:35   #1943
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.6.2007, 21:28) [snapback]64742[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно. Оставьте вы в покое этого Эйнуллу! Пусть им мировое сообщество занимается... Голову засранцу не оторвали - и то хорошо.

Я уперся по тем разговорам в теме в скопление мифов, которое хочу слегка проредить на другой теме: Инопланетяне. Вместо того, чтобы бегать по всем статьям и выискивать в них нестыковки - разрешить их скопом, а в статьях заниматься лишь особенными случаями.

Если есть новые статьи - покажите. Почитаю.
[/b]
Вы же умный человек,Вы понемаете,что я не зашищаю Эйнуллу как человека,и не раз об этом писал.Да ладно,Бог с ним.

Прочитал вашу тему,выскажусь обязательно.
Дело не статьях,можем обсудить чисто экономику,не вникая в политику,хотя в условиях Азербайджана это почти не возможно.

Старый 14.06.2007, 13:07   #1944
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 17:03) [snapback]64700[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А как это "отнять перо"? И как "опустить"? К сожалению, Натик, других механизмов, кроме судебного преследования у нас нет... И, думаю, к этому относятся с пониманием очень демократические гос. деятели мира. Только вслух не всегда говорят. У тебя все же цеховой подход чувствуется...

Старый 14.06.2007, 14:22   #1945
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Интервью с председателем Азербайджанского комитета против пыток Эльчином Бехбудовым.

- Вы недавно проводили мониторинг следственного изолятора МНБ в связи с высказываниями Эйнуллы Фатуллаева о том, что его держат голодным. Пожалуйста, расскажите поподробнее о вашей встрече с ним.

- Человек, где бы он ни был, должен всегда говорить правду.

Сразу же после этих заявлений Эйнуллы Фатуллаева, я обратился с просьбой к руководству МНБ проверить достоверность этих сообщений. Спасибо руководству МНБ, которое оперативно отреагировало на мою просьбу и любезно дало мне разрешение провести мониторинг следизолятора.

В ходе мониторинга я не обнаружил ни одного факта нарушений, о которых говорил Фатуллаев. Я поинтересовался также условиями содержания Фатуллаева, и оказалось, что все сказанное им является вымыслом. Его кормят там три раза в день. Утром подается каша со сливочным маслом, кофе, чай, на обед мясной борщ или гороховый суп с мясом. Вторым блюдом на обед являются макароны, с мясным или куриным рагу, на ужин подается гречневая каша с винегретом. В камере постоянно есть вода. И с первого дня содержания в следизоляторе ему был выдан новый матрац и постельный набор.

- Но что тогда заставило его делать такие заявления?

- Мы все хорошо знаем характер Эйнуллы. А характер, как известно, трудно изменить.

Просто он мне сказал, что он предпочитает домашнюю пищу, а ее ему не выдают. Я поговорил с руководителем изолятора и внес ясность в этот вопрос. Оказывается, раз в неделю руководство СИЗО разрешает приносить арестантам из дому до 5 кг продуктов. Просто есть ограничения. Например, не разрешают приносить быстро портящиеся продукты, и мясо с костями, а на всё остальное нет никаких ограничений.

Кроме того, в тот же день я имел беседу и с министром Эльдаром Махмудовым. Я ему выразил благодарность от имени нашего комитета за предоставленную нам возможность осуществить мониторинг следизолятора, а также встретиться с Э.Фатуллаевым.

- Э.Фатуллаев также жаловался, что ему не выдают газеты. Интересовались ли Вы этим вопросом?

- И это тоже неправда. Его адвокаты свободно могут приносить с собой газеты. При СИЗО также действует библиотека, и он может без проблем посещать ее. Кроме того, в неделю раз он проходит медобследование, и посещает баню. Так что и родители, и друзья Фатуллаева могут быть спокойны за него, и нет никаких причин для беспокойства.
[/b]
Ну вот, уже и правозащитник убедился в том, что мальчик заврался. Мне кажется Эйнуллу надо показать психиатору. У него синдром вруна. Что в газете врал, что на форуме врал, а теперь и за решеткой продолжает врать.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:35   #1946
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 14.6.2007, 13:22) [snapback]64880[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, уже и правозащитник убедился в том, что мальчик заврался. Мне кажется Эйнуллу надо показать психиатору. У него синдром вруна. Что в газете врал, что на форуме врал, а теперь и за решеткой продолжает врать.
[/b]
Абсолютно верное наблюдение!

Когда он здесь самозабвенно врал в своем интервью, у меня родилась догадка, что в момент вранья он сам верит тому, что говорит. Точно - синдром.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:41   #1947
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.6.2007, 13:07) [snapback]64859[/snapback]</div>
Цитата:
А как это "отнять перо"? И как "опустить"? К сожалению, Натик, других механизмов, кроме судебного преследования у нас нет... И, думаю, к этому относятся с пониманием очень демократические гос. деятели мира. Только вслух не всегда говорят. У тебя все же цеховой подход чувствуется...
[/b]
Элементарно надо в судебном порядке отнять у него право на журналисткую деятельность,запрещать выпускать газеты и публиковатся,карать денгами,те СМИ которые нарушат запрет на его публикации могут отштрафованы на круглую сумму.А что надо обязательно сожать в тюрму,а этим ещё больше поднять его рейтинг?Дело не в "цеховском" подходе,я не из их "цеха",я подхожу как гражданин и зравомысляший человек,который ЗА свободу слова в рамках закона,но без тюрмы.Ок? :smile:

Старый 14.06.2007, 14:58   #1948
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Элементарно надо в судебном порядке отнять у него право на журналисткую деятельность,запрещать выпускать газеты и публиковатся,карать денгами,те СМИ которые нарушат запрет на его публикации могут отштрафованы на круглую сумму.А что надо обязательно сожать в тюрму,а этим ещё больше поднять его рейтинг?Дело не в "цеховском" подходе,я не из их "цеха",я подхожу как гражданин и зравомысляший человек,который ЗА свободу слова в рамках закона,но без тюрмы.Ок? [/b]
Ай гардаш, его и штравовали и в судебном порядке заставляли давать опровержения и даже первый срок ему дали условно. После всего этого он продолжал свои грязные дела. Вот и в итоге его посадили. Сколько можно давать условных сроков? Два условных срока может быть у одного человека?
Я не понимаю, что ты отстаиваешь? Закон есть закон, причем к Эйнулле он был очень гуманным

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 15:05   #1949
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 14.6.2007, 14:58) [snapback]64907[/snapback]</div>
Цитата:
Ай гардаш, его и штравовали и в судебном порядке заставляли давать опровержения и даже первый срок ему дали условно. После всего этого он продолжал свои грязные дела. Вот и в итоге его посадили. Сколько можно давать условных сроков? Два условных срока может быть у одного человека?
Я не понимаю, что ты отстаиваешь? Закон есть закон, причем к Эйнулле он был очень гуманным
[/b]
Дорогой Араз,инди мен олу,сен дири,гор бу ишден Эйнулла даха да карлы чыхыр я йох :smile:

ВаАллах я не за Эйнуллу,он учился с моим братом,его кличка была среди ребят "Английский флаг",я знаю что за человек он,но кроме него ещё многих журналистов осудили,это тоже больные люди?Они тоже должны показатся психиатору?Речь идет о том,что власть по всем фронтам наступает на СМИ,я против этого,я против того,что бы людей сожали ЗА СЛОВО!

Старый 14.06.2007, 17:25   #1950
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.6.2007, 14:41) [snapback]64890[/snapback]</div>
Цитата:
Элементарно надо в судебном порядке отнять у него право на журналисткую деятельность,запрещать выпускать газеты и публиковатся,карать денгами,те СМИ которые нарушат запрет на его публикации могут отштрафованы на круглую сумму.А что надо обязательно сожать в тюрму,а этим ещё больше поднять его рейтинг?Дело не в "цеховском" подходе,я не из их "цеха",я подхожу как гражданин и зравомысляший человек,который ЗА свободу слова в рамках закона,но без тюрмы.Ок? :smile:
[/b]
Натик, нет у нас такого закона, чтобы запретить писать в газете. И вряд ли где-нибудь такой закон есть. А СМИ определенного пошиба уже достали. Вот, почитай:

Цитата:
"Необходима какая-то новая форма внешнего регулирования деятельности британских газет, и она будет реализована, заявил уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Он сравнил прессу с диким зверем, осудив ее пренебрежительное отношение к сбалансированности и реальным пропорциям. Раскритиковав всю медиа-индустрию скопом, Блэр сказал, что газеты, погрязшие во все более ожесточенной борьбе за потребителя с круглосуточными каналами распространения новостей, увлеклись "резонансной журналистикой", где правда и сбалансированность отходят на второй план, а приоритетом становится желание, чтобы статьи способствовали резкому росту тиражей и подхватывались другими СМИ...

Сознание вреда, который способна принести пресса, "подрывает уверенность страны в себе, ее веру в себя, - сказал Блэр. - Оно подрывает суждения страны о самой себе, ее институтах. И, самое главное, оно урезает наши способности принимать правильные решения, действовать в правильном духе ради нашего будущего". В результате среди государственных служащих наблюдается деморализация, политики и пресса перестают доверять друг другу. Более того, создается атмосфера страха, и публичные люди не решаются обличать культуру погони за сенсациями, боясь мести со стороны прессы. В мире круглосуточных новостей и широчайшего разнообразия средств информации, говорит Блэр, оружием конкурентной борьбы является резонанс.
"Конечно, достоверность материала тоже учитывается. Но по сравнению с резонансом она второстепенна. Именно это вынужденное поклонение резонансу и подтачивает планку профессиональных стандартов, опускает ее все ниже, превращая разнообразие СМИ не в сильную сторону, которой оно могло бы быть, но в стимул создать сенсацию, пренебрегая всем остальным". "Новости редко являются новостями, - продолжает Блэр, - если они не генерируют, как минимум, столько же жара, сколько света. Кроме того, критика мотивов - это гораздо более мощное оружие, чем критика суждений. Если кто-то просто совершил ошибку, это уже неинтересно. У ошибки непременно должны быть корыстные побуждения. Она - признак тайных козней".
[/b]

Похоже, если бы Блэр говорил не на широкую публику, а кулуарно, мы бы еще не то услышали...

Ответ