Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 17:47   #1901
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну да, букв навалом. А что сказано-то? Ну, информация какая?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:09   #1902
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.6.2007, 20:48) [snapback]64051[/snapback]</div>
Цитата:
Че-то я не вьехал. Я администратор какого форума?

(хорошо, что не говорят, я сам Кемаледдин Гейдаров)
[/b]
:laugh:

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:49   #1903
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.6.2007, 17:47) [snapback]64454[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, букв навалом. А что сказано-то? Ну, информация какая?
[/b]
Я не отстану :smile: А на это что скажеш:

"Ситуация в Азербайджане была затронута и в ходе недавней конференции МФЖ в Москве. На ней А.Уайд выразил сожаление действиями Татьяны Чаладзе, говорившей от имени журналистов Азербайджана. "Думаю, что основная функция журналиста - это защита правды, а не призыв к наказанию других журналистов", - сказал Уайт, комментируя атаку Чаладзе на представителя ОБСЕ по свободе прессы Миклоша Харашти. На вопрос кто пригласил Чаладзе на конференцию МФЖ, Уайт сказал, что видимо это сделали московские организаторы, ибо он лично Чаладзе не приглашал."

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 00:02   #1904
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.6.2007, 23:49) [snapback]64514[/snapback]</div>
Цитата:
Я не отстану :smile: А на это что скажеш:

"Ситуация в Азербайджане была затронута и в ходе недавней конференции МФЖ в Москве. На ней А.Уайд выразил сожаление действиями Татьяны Чаладзе, говорившей от имени журналистов Азербайджана. "Думаю, что основная функция журналиста - это защита правды, а не призыв к наказанию других журналистов", - сказал Уайт, комментируя атаку Чаладзе на представителя ОБСЕ по свободе прессы Миклоша Харашти. На вопрос кто пригласил Чаладзе на конференцию МФЖ, Уайт сказал, что видимо это сделали московские организаторы, ибо он лично Чаладзе не приглашал."
[/b]
Скажу, что то, как журналист привел слова Уайда - такое же незамысловатое бла-бла-бла, как и все остальное. Основная функция - "защита правды". Так она и подала в суд, чтобы установить правду. И как можно защитить правду, если не наказать в той или иной форме того, кто разносит неправду? Речи о том, какое наказание следует считать правильным, а какое - нет, здесь не было. К тому же в любом случае все было в соответствии с УК.
На конференцию, "видимо", пригласили организаторы. Открыл Америку... А кто на конференции приглашает, если не организаторы конференций? Он что, впервые на коференцию случайно попал?

Старый 13.06.2007, 01:58   #1905
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 0:02) [snapback]64516[/snapback]</div>
Цитата:
Скажу, что то, как журналист привел слова Уайда - такое же незамысловатое бла-бла-бла, как и все остальное. Основная функция - "защита правды". Так она и подала в суд, чтобы установить правду. И как можно защитить правду, если не наказать в той или иной форме того, кто разносит неправду? Речи о том, какое наказание следует считать правильным, а какое - нет, здесь не было. К тому же в любом случае все было в соответствии с УК.
На конференцию, "видимо", пригласили организаторы. Открыл Америку... А кто на конференции приглашает, если не организаторы конференций? Он что, впервые на коференцию случайно попал?
[/b]
usher,Чаладзе выступила на конференции по ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖУРНАЛИСТОВ и от имени АЗЕРБАЙДЖАНА рассказала как она посадила одного из журналистов(речь не идет об Эйнулле,о том достоен он этого или нет),только этот факт,уже показывает уровень Чаладзе,и какую "пользу" она приносит имиджу страны...

Старый 13.06.2007, 02:03   #1906
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 1:58) [snapback]64557[/snapback]</div>
Цитата:
usher,Чаладзе выступила на конференции по ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖУРНАЛИСТОВ и от имени АЗЕРБАЙДЖАНА рассказала как она посадила одного из журналистов(речь не идет об Эйнулле,о том достоен он этого или нет),только этот факт,уже показывает уровень Чаладзе,и какую "пользу" она приносит имиджу страны...
[/b]
Натик, Чаладзе не может выступать от имени Азербайджана. Она не Президент и даже не парламентарий, никем не избрана, и представлять может только себя и еще газету, где она главред. Она "посадить" никого не может, приговор выносит суд. И текста ее выступления у нас нет, а домысливать не стоит. Вот так.

Старый 13.06.2007, 09:51   #1907
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 2:03) [snapback]64558[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, Чаладзе не может выступать от имени Азербайджана. Она не Президент и даже не парламентарий, никем не избрана, и представлять может только себя и еще газету, где она главред. Она "посадить" никого не может, приговор выносит суд. И текста ее выступления у нас нет, а домысливать не стоит. Вот так.
[/b]
впервые пожалуй соглашусь с usher

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 11:29   #1908
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 2:03) [snapback]64558[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Она представляла Азербайджан на форуме,она выступила как Азербайджанская журналистка,а конференция была посвешена защите журналистов.Нонсенс в этом,понемаеш?

Старый 13.06.2007, 11:58   #1909
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 11:29) [snapback]64585[/snapback]</div>
Цитата:
Она представляла Азербайджан на форуме,она выступила как Азербайджанская журналистка,а конференция была посвешена защите журналистов.Нонсенс в этом,понемаеш?
[/b]
Это не так, Натик, конференция была под лозунгом «ЖУРНАЛИСТИКА КАК ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАЗЖИГАНИЮ ВОЙН И КОНФЛИКТОВ, КАК СРЕДСТВО УКРЕПЛЕНИЯ ДОВЕРИЯ». Там было несколько выступлений о том, что ты имеешь в виду, но обсуждались более серьезные вопросы - преступления против журналистов, убийства в основном.

Старый 13.06.2007, 12:37   #1910
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 11:58) [snapback]64591[/snapback]</div>
Цитата:
Это не так, Натик, конференция была под лозунгом «ЖУРНАЛИСТИКА КАК ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ РАЗЖИГАНИЮ ВОЙН И КОНФЛИКТОВ, КАК СРЕДСТВО УКРЕПЛЕНИЯ ДОВЕРИЯ». Там было несколько выступлений о том, что ты имеешь в виду, но обсуждались более серьезные вопросы - преступления против журналистов, убийства в основном.
[/b]
Уважаемый,на конференции выступление подавляюшего большенства участников было на тему защиты журналистов,а делегация Азербайджана в лице Чаладзе выступает и хвастается тем,что засодила журналиста(не будь буквоедом,естественно суд сожает),и как ты думаеш,что об Азербайджане подумали участники той конференции?

Старый 13.06.2007, 13:05   #1911
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 12:37) [snapback]64592[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый,на конференции выступление подавляюшего большенства участников было на тему защиты журналистов,а делегация Азербайджана в лице Чаладзе выступает и хвастается тем,что засодила журналиста(не будь буквоедом,естественно суд сожает),и как ты думаеш,что об Азербайджане подумали участники той конференции?
[/b]
С чего ты взял, что была "делегация Азербайджана в лице Чаладзе"? Откуда ты взял, что Чаладзе "хвасталась"? Натик, ты сам пишешь, ты должен понимать, что такое подача фактов, информации... Не было "выступлений подавляющего большинства" на тему защиты прав журналистов в том смысле, в котором ты о Фатуллаеве говоришь. Вообще, может, никаких не было. Говорили об убийствах журналистов в России и о том, что журналистам платят мало, экономят...

Старый 13.06.2007, 15:04   #1912
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 13:05) [snapback]64593[/snapback]</div>
Цитата:
С чего ты взял, что была "делегация Азербайджана в лице Чаладзе"? Откуда ты взял, что Чаладзе "хвасталась"? Натик, ты сам пишешь, ты должен понимать, что такое подача фактов, информации... Не было "выступлений подавляющего большинства" на тему защиты прав журналистов в том смысле, в котором ты о Фатуллаеве говоришь. Вообще, может, никаких не было. Говорили об убийствах журналистов в России и о том, что журналистам платят мало, экономят...
[/b]
А как ещё называть её,марсиянка которая случайно попала на тот форум?Она представляля Азербайджан,так как была из Азербайджана,неужели так трудно это понять?Ты опять говориш об Эйнулле,там 90% наплевать на то,за что посадили Эйнуллу и ещё нескольких журналистов,основной факт то,что в Азербайджане сожают журналистов,а Чаладзе выступая говорит о своем содействие к тем кто сожает их.Логика понятна?Если бы я участвовал бы на том форуме от любой другой страны,то я подумал бы,что там в Азербайджане все с ума сошли,присылают на форум по защите прав журналистов того,кто имела непосредственное отношение к суду над одним из журналистов,да и ещё об этом без стыда и совести говорит на конференции.Теперь понемаеш какая реакция была у многих журналистов из других стран на выступление Чаладзе?

Старый 13.06.2007, 15:16   #1913
Новичок

Вес репутации: 0
Красотка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:04) [snapback]64636[/snapback]</div>
Цитата:
А как ещё называть её,марсиянка которая случайно попала на тот форум?Она представляля Азербайджан,так как была из Азербайджана,неужели так трудно это понять?Ты опять говориш об Эйнулле,там 90% наплевать на то,за что посадили Эйнуллу и ещё нескольких журналистов,основной факт то,что в Азербайджане сожают журналистов,а Чаладзе выступая говорит о своем содействие к тем кто сожает их.Логика понятна?Если бы я участвовал бы на том форуме от любой другой страны,то я подумал бы,что там в Азербайджане все с ума сошли,присылают на форум по защите прав журналистов того,кто имела непосредственное отношение к суду над одним из журналистов,да и ещё об этом без стыда и совести говорит на конференции.Теперь понемаеш какая реакция была у многих журналистов из других стран на выступление Чаладзе?
[/b]
Ону демисен, валлах ону демисен , демисен ееееййй , демисен. Тезе созун вар????
Ит моталдан ел чекди мотал итден йох …(с)аталар созу

Красотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:20   #1914
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 15:16) [snapback]64642[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 15:21   #1915
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Красотка @ 13.6.2007, 15:16) [snapback]64642[/snapback]</div>
Цитата:
Ону демисен, валлах ону демисен , демисен ееееййй , демисен. Тезе созун вар????
[/b]
Баша душмедим,инди Чаладзе олду ит,мен де мотал?

Не демелийем ки ени?Егер мен фикримде гетийемсе,фикрими бир чохлары кими тез-тез дейишмиремсе,бу габахетдир уже?

Старый 13.06.2007, 15:22   #1916
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.6.2007, 15:20) [snapback]64644[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Нейе ел чалырсан ки беле?

Старый 13.06.2007, 15:25   #1917
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:04) [snapback]64636[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик, тебе все это кажется. Форум был не "по защите прав журналистов". У тебя нет текста того, что она там говорила. В числе докладчиков ее, по-моему, не было. Зато один из выступавших был председатель международной организации поддержки жертв СМИ(??!!). Из Азербайджана мог приехать журналист любых взглядов. Все журналисты там представляли только себя, редакторы - свои издания, страну (Россию) представлял Сергей Миронов, город (Москву) - Юрий Лужков. В суде против газет и журналистов иски возбуждаются везде и всюду тысячами в год. И никого это не интересует. Реакцию журналистов на этом форуме мы не знаем.

Ты узнаешь, что Татьяна Чаладзе ездила в Москву. Потом придумываешь, что там произошло. Потом, пользуясь придуманной тобой историей как установленным фактом, пытаешься вызвать какое-то возмущение. Ладно, Натик. Я возмущен. Я до глубины души возмущен историей, которую ты придумал.

Старый 13.06.2007, 15:43   #1918
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:22) [snapback]64647[/snapback]</div>
Цитата:
Нейе ел чалырсан ки беле?
[/b]
Нагайрым, ай леле?

Старый 13.06.2007, 15:45   #1919
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.6.2007, 15:25) [snapback]64649[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, тебе все это кажется. Форум был не "по защите прав журналистов". У тебя нет текста того, что она там говорила. В числе докладчиков ее, по-моему, не было. Зато один из выступавших был председатель международной организации поддержки жертв СМИ(??!!). Из Азербайджана мог приехать журналист любых взглядов. Все журналисты там представляли только себя, редакторы - свои издания, страну (Россию) представлял Сергей Миронов, город (Москву) - Юрий Лужков. В суде против газет и журналистов иски возбуждаются везде и всюду тысячами в год. И никого это не интересует. Реакцию журналистов на этом форуме мы не знаем.

Ты узнаешь, что Татьяна Чаладзе ездила в Москву. Потом придумываешь, что там произошло. Потом, пользуясь придуманной тобой историей как установленным фактом, пытаешься вызвать какое-то возмущение. Ладно, Натик. Я возмущен. Я до глубины души возмущен историей, которую ты придумал.
[/b]
Есть письмо журналистов из Грузии адресованный Султансойу,он просто не хочет разместить это письмо здесь,не хочет ещё раз на это нервы свои тратить.Журналисты из Грузии извенялись написав письмо Чингизу за то,что у неё грузинская фамилия.
Я понемаю,что это тема воспринемается всеми неоднозначно.Мы сами часто говорим о том,что не можем нормально довести информацию,правду об Азербайджане миру,а ведь мир и есть представители СМИ,то есть именно они,журналисты СМИ формируют глобально общественое мнение во всем мире.А такие выступление на форуме по проблемам СМИ,очень больно бьют по нашему имиджу,и так "побитему" "блогодаря" нашим врагам-армянам,нашей "умной" власти,и наший "наиумнейшей" оппозиции...

Старый 13.06.2007, 15:47   #1920
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.6.2007, 15:43) [snapback]64657[/snapback]</div>
Цитата:
Нагайрым, ай леле?
[/b]
Дур ойна ай QAĞA,мен де ел чаларам :smile:

Чох мараглыды,инсанлар нийе горе бу гедер икиузлу олурлар?Ейни адама бан да гоя билерлер,ел де чала билерлер....Не исе.... :smile:

Старый 13.06.2007, 15:59   #1921
Новичок

Вес репутации: 0
Красотка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:45) [snapback]64659[/snapback]</div>
Цитата:
Есть письмо журналистов из Грузии адресованный Султансойу,он просто не хочет разместить это письмо здесь,не хочет ещё раз на это нервы свои тратить.Журналисты из Грузии извенялись написав письмо Чингизу за то,что у неё грузинская фамилия.
[/b]
Пай аттонан , Чаладзе гурджулерин папагын йере сохуб. Бу дерде гурдужлер дозе билмир хежелетден билмирлер нейнесинлер . А этим же грузинским журналистам не стыдно перед Султансоем когда наших азербайджанцев выживают из Грузии?
Кстати очень многие журналисты и в том числе грузинский журналист восхищались ее принципиальностью, рады были знакомству и в знак признания передавали визитки Чаладзе для продолжения знакомства .

Красотка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:02   #1922
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:45) [snapback]64659[/snapback]</div>
Цитата:
Я понемаю,что это тема воспринемается всеми неоднозначно.Мы сами часто говорим о том,что не можем нормально довести информацию,правду об Азербайджане миру,а ведь мир и есть представители СМИ,то есть именно они,журналисты СМИ формируют глобально общественое мнение во всем мире.А такие выступление на форуме по проблемам СМИ,очень больно бьют по нашему имиджу,и так "побитему" "блогодаря" нашим врагам-армянам,нашей "умной" власти,и наший "наиумнейшей" оппозиции...
[/b]
Натик, это письмо какое-то отношение к журналистскому форуму имеет? Мы вроде некоторое время уже обсуждаем Чаладзе на журналистском слете, а не вообще Чаладзе... И заявление этих грузинских журналистов насчет грузинской фамилии неумное какое-то... То есть, если бы у нее азербайджанская или русская фамилия была бы - тогда все понятно, что снее взять. А если грузинская - ваххх! Делай выводы.
А насчет имиджа - то Чаладзе если его и портит, как ты считаешь, то чуть-чуть, и старается в то же время что-то и на пользу имиджа сделать. А другие ее коллеги стараются испортить имидж капитально, при этом ничего положительного не делая.

Старый 13.06.2007, 16:07   #1923
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 14:45) [snapback]64659[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Чаладзе укрепила имидж Азербайджана. Она показала, что в журналистской среде - не только стадные инстинкты, но есть и свобода мнений.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:17   #1924
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 13.6.2007, 15:47) [snapback]64662[/snapback]</div>
Цитата:
Дур ойна ай QAĞA,мен де ел чаларам :smile:

Чох мараглыды,инсанлар нийе горе бу гедер икиузлу олурлар?Ейни адама бан да гоя билерлер,ел де чала билерлер....Не исе.... :smile:
[/b]
Билирсен, леле, бу ону гостерир ки, мен баны адама гоймурам, постинге гоюрам. Ве постинге де эл чалырам.

ПС: а ябедничать нехорошо. Вдруг она надеялась, что я не знаю она это та...

Старый 13.06.2007, 16:25   #1925
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.6.2007, 16:17) [snapback]64676[/snapback]</div>
Цитата:
Билирсен, леле, бу ону гостерир ки, мен баны адама гоймурам, постинге гоюрам. Ве постинге де эл чалырам.

ПС: а ябедничать нехорошо. Вдруг она надеялась, что я не знаю она это та...
[/b]
Ай брат,сен билмейен шейе гурд душер :wink: Ябедничать не мой стил,все знают это,я всё всем в лоб говорю.

Ответ