Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 17:10   #1876
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.6.2007, 17:02) [snapback]64021[/snapback]</div>
Цитата:
Мда.. ваши оправдания ставит вас в смешное положения. А это , честно , не доставляет мне удовольствие, смените пластинку.
[/b]
Я не оправдываюсь,я не совершил некакого преступления против человечество,что бы ещё и опрадыватся. :smile:
И у меня нет ПЛАСТИНКИ,а есть ПОЗИЦИЯ,есть ЛОГИКА,есть своя голова на плечах.Пластинки бывают у тех,у кого нету нечего нового сказать,то есть это пропоганда властей.Хотя бы сами разберитесь в этом,в том что у кого пластинка,а у кого позиция.Очень прошу вас. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:10   #1877
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.6.2007, 3:17) [snapback]63961[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, кто нибудь может найти оригинал материала, где якобы такое сказал Ягуб Махмудов? Если это правда, то у меня слов нет. А если очередная грязная игра "ГА", то надо предупредить об этом Я. Махмудова. Клевету надо вовремя остановить.
[/b]
Вот оригинал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Махмудов заявил о необходимости всестороннего изучения массовых захоронений.

«В этом вопросе не нужно торопиться, но неправильно и запаздывать. Все эти факты доказаны историей, существуют документы, протоколы времен Азербайджанской Демократической Республики. В первую очередь, по обнаруженным костям необходимо определить пол и возраст погибших. Массовые захоронения в Губе и Нефтчале были обнаружены случайно. Госкомиссия, которую создадут в ближайшие время, должна провести раскопки во всех местах, где проходила резня», - заявил Я.Махмудов.

По мнению ученого, в местах обнаружения массовых захоронений должны следует открыть музеи под открытым небом, а останки погибших – охраняться.

«Пусть каждый иностранный турист видит зверства армян. Предать земле останки, означает похоронить историю». Я.Махмудов сообщил, что на будущей неделе в Губу отправится большая группа ученых. По итогам поездки будет составлено заключение. [/b]
АПА

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:11   #1878
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.6.2007, 17:05) [snapback]64023[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, не испытывай мое терпение. Твои опусы действуют на нервы. А твои опусы, которые пишешь в ответ на свои же длиннющие стихи действуют на нервы вдвойне
[/b]
практикующему психиатру можно

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:14   #1879
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.6.2007, 17:03) [snapback]64022[/snapback]</div>
Цитата:
Да что вы так распереживались? Никакая власть никакой команды армянам не давала.

[/b]
Я переживаю за то,что наших людей,народ,общество держат за идиотов.Я не утверждаю,что власть дала команду армянам,просто это мой иронический ответ на тех,кто считает поддержку армянами Эйнулла ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того,что он армянский агент.Вы же умный человек,разьве на такой глупости можно строит объвинение?Это же наоробот,ещё больше вызывает отвращение у людей к таким играм и топорным объвинениям?Разьве не так?

Старый 08.06.2007, 17:20   #1880
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.6.2007, 16:14) [snapback]64028[/snapback]</div>
Цитата:
Я переживаю за то,что наших людей,народ,общество держат за идиотов.Я не утверждаю,что власть дала команду армянам,просто это мой иронический ответ на тех,кто считает поддержку армянами Эйнулла ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того,что он армянский агент.Вы же умный человек,разьве на такой глупости можно строит объвинение?Это же наоробот,ещё больше вызывает отвращение у людей к таким играм и топорным объвинениям?Разьве не так?
[/b]
Никакого отвращения я не испытываю. Кто испытывает, пусть и переживает. Есть жалось к идиоту Эйнулле. Хотелось бы, чтобы его кто-нибудь забрал. Пусть армяне... но они не возьмут. Им сейчас не до него. Вот в Европу, чтобы они внимательно посмотрели его и послушали. В этом случае я расчитываю не только избавиться от чувства жалости к нему, но ещё получить дополнительно наслаждение от зрелища Эйнуллы в Европе.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:26   #1881
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.6.2007, 17:20) [snapback]64031[/snapback]</div>
Цитата:
Никакого отвращения я не испытываю. Кто испытывает, пусть и переживает. Есть жалось к идиоту Эйнулле. Хотелось бы, чтобы его кто-нибудь забрал. Пусть армяне... но они не возьмут. Им сейчас не до него. Вот в Европу, чтобы они внимательно посмотрели его и послушали. В этом случае я расчитываю не только избавиться от чувства жалости к нему, но ещё получить дополнительно наслаждение от зрелища Эйнуллы в Европе.
[/b]
Ашина,друг мой,я знаю,что вы прекрасно умеете уходить от вопросов,но на этот раз настоятельно прошу вас,ответте по существу вопроса:То что армянский сайт поддержал Эйнуллу,это автомотически доказывает,что он армянский агент?
У меня нет жалости к Эйнулле,я вообще то не конкретно его защишаю,я защишаю принципиальную позицию в противостояние гражданин-власть(не путать с государством).

п.с.Наша тема про хлеб ждёт нас. :wink:

Старый 08.06.2007, 17:42   #1882
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.6.2007, 16:26) [snapback]64033[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,друг мой,я знаю,что вы прекрасно умеете уходить от вопросов,но на этот раз настоятельно прошу вас,ответте по существу вопроса:То что армянский сайт поддержал Эйнуллу,это автомотически доказывает,что он армянский агент?
У меня нет жалости к Эйнулле,я вообще то не конкретно его защишаю,я защишаю принципиальную позицию в противостояние гражданин-власть(не путать с государством).

п.с.Наша тема про хлеб ждёт нас. :wink:
[/b]
Я не ухожу от вопросов, если они по адресу. Спрашивайте тех, кто делает такие выводы. Я сделал вывод, что во время пребывания в Армении его использовали (возможно, "в тёмную") для продвижения грязной байки про Ходжалы. Доказательств у меня нет, но - очень похоже. Похоже и то, как себя теперь ведут армяне. Какие-то из них (там тоже бывают совестливые люди) продолжают его поддерживать, но их мейнстрим информационной войны списал его нахрен за ненадобностью.

Про хлеб и не только про хлеб - поздно ночью.

Старый 08.06.2007, 18:13   #1883
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.6.2007, 17:42) [snapback]64035[/snapback]</div>
Цитата:
Я не ухожу от вопросов, если они по адресу. Спрашивайте тех, кто делает такие выводы. Я сделал вывод, что во время пребывания в Армении его использовали (возможно, "в тёмную") для продвижения грязной байки про Ходжалы. Доказательств у меня нет, но - очень похоже. Похоже и то, как себя теперь ведут армяне. Какие-то из них (там тоже бывают совестливые люди) продолжают его поддерживать, но их мейнстрим информационной войны списал его нахрен за ненадобностью.

Про хлеб и не только про хлеб - поздно ночью.
[/b]
Ашина, вы знаете, что вашу версию поддерживает ТВ Лидер и такое авторитетное лицо, как

===============================================

«У меня нет личных проблем ни с одним журналистом или редактором.

Я не знаю тех, кто пишет обо мне, у меня не было с ними никакой вражды», - заявил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаладдин Гейдаров.

В то же время министр отметил, что если он подаст в суд на газету, она проиграет: «Я верю в то, что лица, пишущие предвзятые статьи, осознают когда-нибудь свои ошибки. Поэтому я не вижу необходимости подавать на них в суд. Самый главный судья – это время.

Как министр по чрезвычайным ситуациям, прошу, чтобы пресса посодействовала нам в информировании населения страны о наших инициативах в связи с техногенными и природными бедствиями в Азербайджане».

Министр отметил, что существуют силы, которые не могут смириться с экономическим развитием Азербайджана, старающиеся дискредитировать страну и ищущие отрицательные моменты.

«Эти вопросы созревают не внутри. Эти заказные статьи заказываются извне. А писать или не писать – дело их совести. Если подобные публикации делают газеты популярными и приносят им экономическую выгоду – пусть так и будет. Если за этими материалами кроется намерение нанести удар по Азербайджану, то оставляю это на их совести», - заявил К.Гейдаров.

Отвечая на вопрос, что бы он посоветовал чиновникам, часто подающим в суд на журналистов, К.Гейдаров отметил, что «это - личное дело каждого».

=====================================

Но друг нашего Зиядлы, являющийся по совместительству администратором другого форума, назвал такие мысли тупостью. На предложение повторить это в лицо более высокопоставленным лицам людям, придерживающимся тех же мыслей, он ответил баном и срочным закрытием темы и оскорблением в адрес про-властных юзеров. Хорошо, что вы не на том форуме высказались. А то скоро никому, кроме оппозиционеров, слова не будут давать

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:37   #1884
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 8.6.2007, 17:13) [snapback]64040[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, вы знаете, что вашу версию поддерживает ТВ Лидер и такое авторитетное лицо, как

===============================================

Я не знаю тех, кто пишет обо мне, у меня не было с ними никакой вражды», - заявил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаладдин Гейдаров.

=====================================

Но друг нашего Зиядлы, являющийся по совместительству администратором другого форума, назвал такие мысли тупостью. На предложение повторить это в лицо более высокопоставленным лицам людям, придерживающимся тех же мыслей, он ответил баном и срочным закрытием темы и оскорблением в адрес про-властных юзеров. Хорошо, что вы не на том форуме высказались. А то скоро никому, кроме оппозиционеров, слова не будут давать
[/b]
Ничего удивительного. У друзей могут быть прямо противоположные мнения, а у таких совершенно разных людей, как я - ничтожный и солнцеподобный Камаладдин, может быть одинаковое мнение.

Удивительней другое: и мнение Эйнуллы про Ходжалы, и мнение, что он - армянский агент, могут быть одинаково неверными. Однако, почему-то сюрреалистическое по своей мерзопакостности мнение, которому вообще трудно подобрать аналогию в мировой истории, воспринимается как нечто... если не само собой разумеющееся, то всё равно не вызвающее негодования или отторжения. А вот мнение, что кто-то мог действавать в интересах враждебного государства - это мнение о вполне обычном явлении. Сплошь и рядом. Тем более, в услових когда туда-сюда шныряют всякого рода НПО, наверняка многие из них - как с одной, так и с другой стороны - что-то такое делают.

Так вот получается, что мнение о беспрецедентном по гнусности действии воспринимается без негодования, а мнение о действии рутинном, обычном и даже банальном воспринимается с таким негодованием.

Почему такая избирательнось в благородном гневе?

Старый 08.06.2007, 20:48   #1885
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 8.6.2007, 18:13) [snapback]64040[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Че-то я не вьехал. Я администратор какого форума?

(хорошо, что не говорят, я сам Кемаледдин Гейдаров)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:52   #1886
Местный

Мои фотоальбомы

Я думаю, что Амико принял мое шуточное "я одновременно и Эдитор, и Дав" слишком буквально. Теперь меня уже в админы..

Я никогда и нигде не был админом форума. И здесь я не админ. Тут я "страшный" лейтенант. :biggrin:

Старый 08.06.2007, 21:40   #1887
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.6.2007, 16:05) [snapback]64023[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, не испытывай мое терпение. Твои опусы действуют на нервы. А твои опусы, которые пишешь в ответ на свои же длиннющие стихи действуют на нервы вдвойне
[/b]

Уважаемый Зиядлы я вас прекрасно понимаю, честное слово, но пожалейте бедного Гебера... его везде гоняют, хотя у него иногда бывает прозрение... ну а потом все возвращается на круги своя

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:57   #1888
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 8.6.2007, 21:40) [snapback]64056[/snapback]</div>
Цитата:

Уважаемый Зиядлы я вас прекрасно понимаю, честное слово, но пожалейте бедного Гебера... его везде гоняют, хотя у него иногда бывает прозрение... ну а потом все возвращается на круги своя
[/b]
Хотя Гебер отказал мне дать машину которую обешал(проиграл) , но должна признать , что не стандартность его мышлений не всегда дает возможность понять его гениальность. И если нервнобольные не в состоянии читать его опусы , могут перенести эти посты не читая в тему открытую в его честь.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 22:53   #1889
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.6.2007, 20:52) [snapback]64052[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, что Амико пронял мое шуточное "я одновременно и Эдитор, и Дав" слишком буквально. Теперь меня уже в админы..

Я никогда и нигде не был админом форума. И здесь я админ. Тут я "страшный" лейтенант. :biggrin:
[/b]
Извините, конечно, но ваше непонимание связано с плохим знанием русской грамматики. И не подумайте опять-таки, что я вас за это "осуждаю". Спросите у Ашины - имелось в виду, что ваш друг по совместительству является Эдитором.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:31   #1890
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 8.6.2007, 22:53) [snapback]64067[/snapback]</div>
Цитата:
Извините, конечно, но ваше непонимание связано с плохим знанием русской грамматики. И не подумайте опять-таки, что я вас за это "осуждаю". Спросите у Ашины - имелось в виду, что ваш друг по совместительству является Эдитором.
[/b]
Бывает. Я не русский. Тем более читаю быстро.

Во первых, почему вы решили обсудить действия администратора из другого форума здесь? Это не желательно и я об этом писал уже однажды. Прошу это больше не делать, в противном случае буду вынужден принимать административные меры.

Во вторых, с чего вы решили использовать это оборот "друг нашего Зиядлы". Если это ирония, то я не приемлю это вовсе. Не не вижу причины для такого рода фамилярностей с вашей стороны в моем отношении. А если это просто шутка, то неудачная. Постарайтесь не задевать личностные моменты. Это напрягает. А мы на форуме не для того, чтобы напрягать друг друга.

В третьих, если у вас есть кое-что против Эдитора, то напишите ему ЛС и вызывайте на дуель.

Задесь я больше таких постингов не потерплю. И это касается всех!

Старый 08.06.2007, 23:34   #1891
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 8.6.2007, 21:57) [snapback]64059[/snapback]</div>
Цитата:
Хотя Гебер отказал мне дать машину которую обешал(проиграл) , но должна признать , что не стандартность его мышлений не всегда дает возможность понять его гениальность. И если нервнобольные не в состоянии читать его опусы , могут перенести эти посты не читая в тему открытую в его честь.
[/b]

Скарлет, пока вы не научились нормально общаться буду вас банить. По 10 дней. Видать до вас доходит долго...

banned for 10 days

Старый 09.06.2007, 04:24   #1892
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогая Дися, спасибки за цитату.

Мда...приехали. У меня слов нет. Нельзя оставлять скелеты под открытым небом. Если г. Махмудов так хочет показать иностранцам скелеты, то может перед могилами поставить стенд с историей расскопок.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 12:27   #1893
Местный

Мои фотоальбомы

Вт. , Июн. 12, 2007
АКЦИЯ ПРОТЕСТА ЖУРНАЛИСТОВ СОСТОИТСЯ,

хотя и переносится... на время

А.РАШИДОГЛУ

Перенесена дата митинга-шествия, который планировали провести в Баку журналисты. Об этом сообщил редактор газеты "Гюнделик Азербайджан" Шахваляд Чобаноглу ("Тренд"). Акцию, организатором которой является Объединение редакторов, планировалось провести 12 июня. Она должна была начаться шествием от ст. метро "Ази Асланов" и завершиться митингом на площади, находящейся на балансе Нефтеперерабатывающего завода.
В субботу в ответном письме исполнительная власть Баку дала согласие на шествие от ст.метро "Ази Асланов" и митинг на площади "Украина". В связи с тем, что на "Украинском кругу" вырыты большие ямы, организаторы посчитали невозможным шествие по данному маршруту. Было решено провести митинг 23 июня. По этому поводу вчера в мэрию направлено обращение и предложен прежний маршрут.
Отметим, что Объединение редакторов, ряд оппозиционных газет - "Ени мусават", "Аадлыг", "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан", деятельность которых приостановлена, - "Бакы хэбэр" и другие независимые издания, а также общественно-политические деятели протестуют против давления на журналистов и арестов представителей СМИ. С этой целью и планируется акция протеста.
Ясамальский районный суд до сих пор не направил жалобу по делу сотрудников газеты "Мухалифет" Ровшана Кебирли и Яшара Агазаде в Апелляционный суд. Об этом сайт "Медиафорум" проинформировал председатель Комитета защиты прав главного редактора газеты "Мухалифет" Ровшана Кебирли и редактора отдела газеты Яшара Агазаде Вагиф Гаджибейли. По словам В.Гаджибейли, он во вторник прошлой недели встречался с судьей Ясамальского суда Малахат Абдулманафовой, которая пообещала направить жалобу в Апелляционный суд до 11 июня. Но сегодня В.Гаджибейли связался с Апелляционным судом, и там сообщили, что они до сих пор не получали жалобу. В.Гаджибейли, напомнив, что Р.Кебирли и Я.Агазаде на прошлой неделе потребовали встречи с омбудсманом Эльмирой Сулеймановой, выразил недовольство тем, что журналистов посетила не сама омбудсман, а сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека.
Глава комитета протестует и против того, что сотрудники аппарата омбудсмана ничего не сообщили медиа об итогах встречи с журналистами. В.Гаджибейли сообщил, что по поводу журналистов они обращались и в Amnesty International, и в госдепартамент США, но пока нет никакой реакции.
Напоминаем, что 16 мая решением Ясамальского районного суда Р.Кебирли и Я.Агазаде осуждены сроком лишения свободы на 2,5 года. Они осуждены по иску депутата Милли меджлиса, академика Джалала Алиева по статьям 147 (клевета) и 148 (оскорбление чести и достоинства) УК АР. Академик требовал ареста Ровшана Кебирли и Яшара Агазаде. Сейчас, кроме редакторов газеты "Мухалифет", еще 5 журналистов - Сакит Захидов (газета "Азадлыг"), Фарамаз Новрузоглу (газета "Нота Бене"), Самир Седагетоглу, Рафик Таги (газета "Санат") и Эйнула Фатуллаев (газета "Реальный Азербайджан") - находятся в заключении.
"Нынешнее подавление свободы слова и прав журналистов в Азербайджане - это самый серьезный кризис в Азербайджане в области свободы выражений с момента объявления независимости Азербайджана". Об этом в интервью агентству "Туран" вчера заявил генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Уайт. "Наше резкое заявление от 29 мая вызвано именно этим, так как масштабы преследований журналистов действительно шокируют. Но еще больше мы шокированы тем отношением, которое демонстрируют власти по отношению к средствам массовой информации. Аресты и избиения журналистов, закрытие газет, запугивания, судебные штрафы - все это показатели отсутствия условий для развития демократии. Власти должны предпринять серьезные шаги для изменения ситуации", - подчеркнул Уайт.
"Власти должны отменить уголовное наказание за клевету, освободить семерых журналистов из тюрьмы и прекратить систематическое преследование независимых СМИ", - убежден Уайт. На вопрос, что может сделать международное журналистское сообщество и МФЖ, в частности, для поддержки свободы слова в Азербайджане, Айдан Уайт сказал, что в МФЖ намерена вести мониторинг ситуации и планирует осуществление проектов в сфере образования. Это будут тренинги и семинары по журналистской этике, по изменению и отмене законодательных актов, ограничивающих работу прессы, свободу слова и выражений. "Но нужно, чтобы активизировались и сами журналисты Азербайджана и их организации. Важно полно и своевременно информировать о происходящем в стране. Крайне важна и систематическая работа по вышеназванным вопросам", - добавил он.
Ситуация в Азербайджане была затронута и в ходе недавней конференции МФЖ в Москве. На ней А.Уайд выразил сожаление действиями Татьяны Чаладзе, говорившей от имени журналистов Азербайджана. "Думаю, что основная функция журналиста - это защита правды, а не призыв к наказанию других журналистов", - сказал Уайт, комментируя атаку Чаладзе на представителя ОБСЕ по свободе прессы Миклоша Харашти. На вопрос кто пригласил Чаладзе на конференцию МФЖ, Уайт сказал, что видимо это сделали московские организаторы, ибо он лично Чаладзе не приглашал.Как сообщил "Туран" глава Союза журналистов Азербайджана Эльчин Шихлинский, он и еще один сотрудник возглавляемой им организации получили официальное приглашение от Азербайджана, и ему неизвестно кто еще и как получил приглашение на московский форум.
В свою очередь, Татьяна Чаладзе заявила агентству, что она сама зарегистрировалась на сайте конгресса, после чего получила приглашение. Что касается конфликта с Харашти, то Чаладзе выразила "протест на несправедливую критику в адрес Азербайджана". "Я выразила несогласие с оценкой, которую дал Харашти аресту Эйнуллы Фатуллаева, и отметила, что тот оскорбил азербайджанский народ и что ходжалинцы подали иск с требованием привлечь его к уголовной ответственности, избрав меня своим представителем на суде", - сказала Чаладзе.
В своем интервью "Туран" глава МИД Норвегии Гахр Сторе выразил беспокойство в связи с ухудшением свободы слова и норм демократии в Азербайджане. Судя по всему, это интервью вызвало гнев официального Баку, которое через подконтрольные власти СМИ поторопилось поставить под сомнение существование подобного интервью. Однако вчера посол Норвегии в Баку опроверг такие сомнения. В комментарии посла Йона Рамберга сказано, что глава МИД Норвегии "не комментировал ситуацию с правами человека в деталях, но ответил на вопросы журналиста "Туран"".
"Хорошо известно, что Норвегия считает свободу СМИ крайне важной для развития демократии в Азербайджане, и что мы обеспокоены последними событиями в этой области. Мы надеемся, что власти Азербайджана сделают все необходимое для безопасности журналистов и выполнят конкретные обязательства перед международными организациями о защите свободы слова. Это беспокойство не означает, что мы не признаем позитивные процессы, как, например, продление лицензии телеканалу ANS", - говорится в комментарии. Далее посол отмечает, что комментарий министра о том, что Норвегия открыла посольство в Баку из-за нефти, "было неверно интерпретировано". Норвегия хочет широкого развития отношений между двумя странами и укрепления во многих сферах, хотя энергетика является "важнейшей", говорится в комментарии.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=28

Старый 12.06.2007, 13:33   #1894
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какая замечательная чушь... Причем ничуть не разбавленная скучным здравым смыслом. Спасибо, Натик. Давно так не смеялся.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 14:38   #1895
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.6.2007, 13:33) [snapback]64420[/snapback]</div>
Цитата:
Какая замечательная чушь... Причем ничуть не разбавленная скучным здравым смыслом. Спасибо, Натик. Давно так не смеялся.
[/b]
Да на здоровье,просто хотя бы иногда,обоснуй свои слова,ну для разнобразия,ок? :smile:

Старый 12.06.2007, 17:08   #1896
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.6.2007, 14:38) [snapback]64427[/snapback]</div>
Цитата:
Да на здоровье,просто хотя бы иногда,обоснуй свои слова,ну для разнобразия,ок? :smile:
[/b]
"Она должна была начаться шествием от ст. метро "Ази Асланов" и завершиться митингом на площади, находящейся на балансе Нефтеперерабатывающего завода."

"масштабы преследований журналистов действительно шокируют. Но еще больше мы шокированы тем отношением, которое демонстрируют власти по отношению к средствам массовой информации"

"Власти должны отменить уголовное наказание за клевету"

"Это будут тренинги и семинары по журналистской этике, по изменению и отмене законодательных актов, ограничивающих работу прессы"

"Как сообщил "Туран" глава Союза журналистов Азербайджана Эльчин Шихлинский, он и еще один сотрудник возглавляемой им организации получили официальное приглашение от Азербайджана, и ему неизвестно кто еще и как получил приглашение на московский форум."

" Далее посол отмечает, что комментарий министра о том, что Норвегия открыла посольство в Баку из-за нефти, "было неверно интерпретировано"."

Разве не весело?

Старый 12.06.2007, 17:19   #1897
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.6.2007, 17:08) [snapback]64443[/snapback]</div>
Цитата:
"Она должна была начаться шествием от ст. метро "Ази Асланов" и завершиться митингом на площади, находящейся на балансе Нефтеперерабатывающего завода."

"масштабы преследований журналистов действительно шокируют. Но еще больше мы шокированы тем отношением, которое демонстрируют власти по отношению к средствам массовой информации"

"Власти должны отменить уголовное наказание за клевету"

"Это будут тренинги и семинары по журналистской этике, по изменению и отмене законодательных актов, ограничивающих работу прессы"

"Как сообщил "Туран" глава Союза журналистов Азербайджана Эльчин Шихлинский, он и еще один сотрудник возглавляемой им организации получили официальное приглашение от Азербайджана, и ему неизвестно кто еще и как получил приглашение на московский форум."

" Далее посол отмечает, что комментарий министра о том, что Норвегия открыла посольство в Баку из-за нефти, "было неверно интерпретировано"."

Разве не весело?
[/b]
Ну это смотря сколько выпить до прочтения :smile:
Уважаемый(честное слово)usher,ты занемаешся буквоедством,а по существу есть что сказать?

Старый 12.06.2007, 17:30   #1898
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.6.2007, 17:19) [snapback]64446[/snapback]</div>
Цитата:
Ну это смотря сколько выпить до прочтения :smile:
Уважаемый(честное слово)usher,ты занемаешся буквоедством,а по существу есть что сказать?
[/b]
По какому существу? Что тут вообще сказано? Я из всей статьи вынес только информацию о том, что Э. Шихлинский и Т. Чаладзе недавно побывали в Москве. Но это можно было и короче сказать...

Старый 12.06.2007, 17:35   #1899
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.6.2007, 17:30) [snapback]64449[/snapback]</div>
Цитата:
По какому существу? Что тут вообще сказано? Я из всей статьи вынес только информацию о том, что Э. Шихлинский и Т. Чаладзе недавно побывали в Москве. Но это можно было и короче сказать...
[/b]
Пардон, я ошибся... Даже этой информации там нет...

Старый 12.06.2007, 17:44   #1900
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 12.6.2007, 17:30) [snapback]64449[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
""Нынешнее подавление свободы слова и прав журналистов в Азербайджане - это самый серьезный кризис в Азербайджане в области свободы выражений с момента объявления независимости Азербайджана". Об этом в интервью агентству "Туран" вчера заявил генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Уайт. "Наше резкое заявление от 29 мая вызвано именно этим, так как масштабы преследований журналистов действительно шокируют. Но еще больше мы шокированы тем отношением, которое демонстрируют власти по отношению к средствам массовой информации. Аресты и избиения журналистов, закрытие газет, запугивания, судебные штрафы - все это показатели отсутствия условий для развития демократии. Власти должны предпринять серьезные шаги для изменения ситуации", - подчеркнул Уайт.
"Власти должны отменить уголовное наказание за клевету, освободить семерых журналистов из тюрьмы и прекратить систематическое преследование независимых СМИ", - убежден Уайт. На вопрос, что может сделать международное журналистское сообщество и МФЖ, в частности, для поддержки свободы слова в Азербайджане, Айдан Уайт сказал, что в МФЖ намерена вести мониторинг ситуации и планирует осуществление проектов в сфере образования. Это будут тренинги и семинары по журналистской этике, по изменению и отмене законодательных актов, ограничивающих работу прессы, свободу слова и выражений. "Но нужно, чтобы активизировались и сами журналисты Азербайджана и их организации. Важно полно и своевременно информировать о происходящем в стране. Крайне важна и систематическая работа по вышеназванным вопросам", - добавил он.
Ситуация в Азербайджане была затронута и в ходе недавней конференции МФЖ в Москве. На ней А.Уайд выразил сожаление действиями Татьяны Чаладзе, говорившей от имени журналистов Азербайджана. "Думаю, что основная функция журналиста - это защита правды, а не призыв к наказанию других журналистов", - сказал Уайт, комментируя атаку Чаладзе на представителя ОБСЕ по свободе прессы Миклоша Харашти. На вопрос кто пригласил Чаладзе на конференцию МФЖ, Уайт сказал, что видимо это сделали московские организаторы, ибо он лично Чаладзе не приглашал."

Ответ