Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2007, 23:43   #1826
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.6.2007, 23:17) [snapback]63411[/snapback]</div>
Цитата:
Как,Вы не в курсе?Вы не следите за событиями?Не ожидал от Вас...
[/b]
Почему не ожидали? Типа мы так знакомы и вы знаете меня наизнанку.. и вдруг ....оппляаа Зиядлы не следит за событиями.

Если имеется в виду закрытие газеты Реальный, то я об этом читал и этого следовало ожидать. И больше всех ожидать это должен был Чингиз. Уважаю Султансоя за его интересные статьи насчет карабахского конфликта, но на мое скромное мнение его сотрудничество с Э.Ф. было ошибочным решением.

Но не понимаю, зачем он должен был ломаться? Только потому, что закрыли Реальный?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 00:09   #1827
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 2.6.2007, 23:43) [snapback]63414[/snapback]</div>
Цитата:
Почему не ожидали? Типа мы так знакомы и вы знаете меня наизнанку.. и вдруг ....оппляаа Зиядлы не следит за событиями.Если имеется в виду закрытие газеты Реальный, то я об этом читал и этого следовало ожидать. И больше всех ожидать это должен был Чингиз. Уважаю Султансоя за его интересные статьи насчет карабахского конфликта, но на мое скромное мнение его сотрудничество с Э.Ф. было ошибочным решением.

Но не понимаю, зачем он должен был ломаться? Только потому, что закрыли Реальный?
[/b]
Вообще то я шутил так,но видимо Вы не поняли.
А может разришите Чингизу самому решить с кем и как работать,а?Он печатался в самой многотиражной газете,после ареста Эйнуллы,он исполнял должность гл. редактора "Реального",неужели он так "ослеп" и не увидел действие "террориста" и "армянина" Фатуллаева?Это при его то уме,наблюдательности и жизненного опыта,да?
У вас ненавесть к Эйнулле уже на уровне потологии.
В стане ТОТАЛЬНЫЙ наезд на СМИ,а вы говорите почему он должен был ломатся......Или почему не сломался,вас это беспокоит?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 00:47   #1828
Местный

Мои фотоальбомы

Если оппозиционные СМИ хотят помочь Эйнулле(а вообще то не ему,а самим,и не имитировать борьбу,а действовать,помогая абсурду дойти до придела),то пусть возмуть и перепечатают ту информацию у себя в газетах.Интересно,что после этого предпримет власть?

Старый 03.06.2007, 01:13   #1829
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 0:47) [snapback]63424[/snapback]</div>
Цитата:
Если оппозиционные СМИ хотят помочь Эйнулле(а вообще то не ему,а самим,и не имитировать борьбу,а действовать,помогая абсурду дойти до придела),то пусть возмуть и перепечатают ту информацию у себя в газетах.Интересно,что после этого предпримет власть?
[/b]
Во времена хорошие Чингиз писал детские рассказы, сказки... Времена изменились... Власть предпримет... Чингиз вернется к истокам...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 01:26   #1830
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.6.2007, 1:13) [snapback]63427[/snapback]</div>
Цитата:
Во времена хорошие Чингиз писал детские рассказы, сказки... Времена изменились... Власть предпримет... Чингиз вернется к истокам...
[/b]
Сейчас на сказки тоже монополия,сказки пишет Азертадж,АзТв,Милли Меджлис,про-правительственые СМИ и "политологи",а самые большые сказочники собрались в нашем правительстве,не думаю,что эту монополию поделят с Чингизом.

Старый 03.06.2007, 02:19   #1831
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 0:09) [snapback]63419[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще то я шутил так,но видимо Вы не поняли.
[/b]
Ах. Бывает. А я думал вы безнадежно серьезны
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А может разришите Чингизу самому решить с кем и как работать,а?[/b]
Я же писал: на мое скромное мнение.
Цитата:
Он печатался в самой многотиражной газете,после ареста Эйнуллы,он исполнял должность гл. редактора "Реального",неужели он так "ослеп" и не увидел действие "террориста" и "армянина" Фатуллаева?Это при его то уме,наблюдательности и жизненного опыта,да?[/b]
И?
Цитата:
У вас ненавесть к Эйнулле уже на уровне потологии.[/b]
Да нет. Мне он как был до лампочки, так и остался. Просто это патологический подход у некоторых его защитников. Мне от того, что он сидит или на свободе.. и не холодно, и не жарко. Я бы лично его не посадил бы... Но весь мир не танцует под мою дудку
Цитата:
В стане ТОТАЛЬНЫЙ наезд на СМИ,а вы говорите почему он должен был ломатся......Или почему не сломался,вас это беспокоит?[/b]
Ну а как же еще? Реальный может наехать на всех и вся, а на него нет? Не надо удивляться, что получаешь удар ниже пояса, если сам все время туда бьешь.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:46   #1832
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.6.2007, 2:19) [snapback]63445[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет. Мне он как был до лампочки, так и остался. Просто это патологический подход у некоторых его защитников. Мне от того, что он сидит или на свободе.. и не холодно, и не жарко. Я бы лично его не посадил бы... Но весь мир не танцует под мою дудку

Ну а как же еще? Реальный может наехать на всех и вся, а на него нет? Не надо удивляться, что получаешь удар ниже пояса, если сам все время туда бьешь.
[/b]
Поймите,защишают не конкретно Эйнуллу,а право на свободное слово,свободное мнение.Я говорил о тотальном наезде на все оппозиционные СМИ,а вы опять о "Реальном" заговорили и не хотите признатся о патологичной ненавести к нему.Реальный и Гюнделик читали простые люди,от А до Я читали,вот это важно,это главное,тираж был для "умников" власть имущих слишком "большым" по их мнению.Массовость--вот главная опасность и главный объект борьбы системы.И ещё было не приятно(не то,что они боятся общественного мнение,для них не существует общество)чисто по "мужски" видеть свои кривые рожы на "зеркале" СМИ.
Вы наверное очень давно не были в Азербайджане,слишком оторваны от реалий...
Вы не можите непредвзято смотреть на проблему из за вашего отношения к Эйнулле.Это слишком очевидно чувствуется в ваших постах.

Старый 03.06.2007, 02:47   #1833
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 0:47) [snapback]63424[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Перепечатайте... В Хазри... Развлечемся...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 02:55   #1834
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.6.2007, 2:47) [snapback]63452[/snapback]</div>
Цитата:
Перепечатайте... В Хазри... Развлечемся...
[/b]
Как мне вас жаль,нету у вас жизни других развиличений :sad:
Это не мне решать,я не руководитель газеты,если от меня зависило бы,то с удовольствием перепечатал бы.Мне интересно если 10-15 газет перепечатают,всех руководителей этих газет,посадят за терроризм?Вообще то они могут.Но тем лучше,абсурд надо усилить до самоуничтожения.

Старый 03.06.2007, 15:10   #1835
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
А почему оппозиционные СМИ так рьяно хочет помочь именно ЭФ ? Даже вы говоря о всеобщем наезде власти на СМИ и журналистов защищаете только ЭФ хотя сами называли его подонком ? И наезжаете на другого тоже журналиста , только потому что она имеет принципиальную позицию , и считает что подонок не заслуживает ни защиты ни снисхождения. Прошу отвечать полностью на поставленный вопрос , а не выделяя отдельную фразу и тем самым отходить от сути вопроса.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 15:22   #1836
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.6.2007, 15:10) [snapback]63505[/snapback]</div>
Цитата:
А почему оппозиционные СМИ так рьяно хочет помочь именно ЭФ ? Даже вы говоря о всеобщем наезде власти на СМИ и журналистов защищаете только ЭФ хотя сами называли его подонком ? И наезжаете на другого тоже журналиста , только потому что она имеет принципиальную позицию , и считает что подонок не заслуживает ни защиты ни снисхождения. Прошу отвечать полностью на поставленный вопрос , а не выделяя отдельную фразу и тем самым отходить от сути вопроса.
[/b]
Вы не внимательны,я отметил в скопках то,что ДАЖЕ НЕ ЕМУ помочь а САМИМ!
Эйнулла может быть тысячу раз подонком,но те кто его судит и обвеняет в терроризме из за напечатанного списка,намного ХУЖЕ него,это очевидно.
А ещё советую прочитать Вольтера,лучше него про чужое мнения и уважение чужого мнения не кто не сказал помойму.
7 журналистов арестованы,3 газеты уже закрыты за последние несколько месяцев,журналистов привликают по абсурдным обвинениям к уголовной отвественности,их крадут и избивают,а вы всего этого НЕ замечаете,и япышмысыз бу Эйнулладан.
Эйнулла--это наша плата,плата общественности за ПРАВО СВОБОДНО ВЫСКАЗЫВАТЬ своё мнение,то есть если мы хотим свободу и демократию,то должны быть терпимыми к таким как Эйнулла.

Старый 03.06.2007, 15:43   #1837
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 15:22) [snapback]63508[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не внимательны,я отметил в скопках то,что ДАЖЕ НЕ ЕМУ помочь а САМИМ!
Эйнулла может быть тысячу раз подонком,но те кто его судит и обвеняет в терроризме из за напечатанного списка,намного ХУЖЕ него,это очевидно.
А ещё советую прочитать Вольтера,лучше него про чужое мнения и уважение чужого мнения не кто не сказал помойму.
7 журналистов арестованы,3 газеты уже закрыты за последние несколько месяцев,журналистов привликают по абсурдным обвинениям к уголовной отвественности,их крадут и избивают,а вы всего этого НЕ замечаете,и япышмысыз бу Эйнулладан.
Эйнулла--это наша плата,плата общественности за ПРАВО СВОБОДНО ВЫСКАЗЫВАТЬ своё мнение,то есть если мы хотим свободу и демократию,то должны быть терпимыми к таким как Эйнулла.
[/b]
Я хочу защищать порядочного человека, назовите имена тех которых вы считаете не заслуженно наказаны и дайте информацию за что (!) , и забудем про подонка Эйнулла. Вы не понимаете что из за того что не мы а вы япышмысыз Эйнулладан, защита порядочных журналистов остается в тени.
А то что Эйнулле шьют терроризм, она о да аздыр. Ему можно было шить ходжалинцам клевету о том что агадамцы в них стреляли , хотя на самом деле 52 агдамца погибли защищая ходжалинцев в этом "коридоре" .Так что кому-кому а Эйнулле нечего обижаться на власть. как говориться не токерсен ашына о да чыхар гашыгына.
Бытует мнение что народ заслуживает ту власть которую имеет. Это фраза была бы точнее если сказать Эйнулла заслуживает ту власть которую имеет или наоборот.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:11   #1838
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.6.2007, 15:43) [snapback]63510[/snapback]</div>
Цитата:
Я хочу защищать порядочного человека, назовите имена тех которых вы считаете не заслуженно наказаны и дайте информацию за что (!) , и забудем про подонка Эйнулла. Вы не понимаете что из за того что не мы а вы япышмысыз Эйнулладан, защита порядочных журналистов остается в тени.
А то что Эйнулле шьют терроризм, она о да аздыр. Ему можно было шить ходжалинцам клевету о том что агадамцы в них стреляли , хотя на самом деле 52 агдамца погибли защищая ходжалинцев в этом "коридоре" .Так что кому-кому а Эйнулле нечего обижаться на власть. как говориться не токерсен ашына о да чыхар гашыгына.
Бытует мнение что народ заслуживает ту власть которую имеет. Это фраза была бы точнее если сказать Эйнулла заслуживает ту власть которую имеет или наоборот.
[/b]
Уважаемая,Вы активная гражданка,со своей позицией,живете в Баку,в Азербайджане,а у меня хотите информацию об осужденных журналистах,о гонениях на СМИ,хотя про это десятки раз писали,это тема обсуждалась почти во всех газетах.
Одному подсунули наркату,двоим приписали оскарбление пророка,ещё двоих арестовали за то,что они написали кто хозяен АМАЙ-а,хотя это все знают,да ещё они ссылаясь на Турецкую газету напечатали свою статью.Одного отвезли в Мехтиабад там избили,другому по башке дали,закрывают газеты,притесняют информационные агенства,а вы просите информацию,странно...
Эйнулла в своих газетах печатал то,что(только не говорите ВСЁ было заказное,если даже так,то мне как читателю ПО ФИГ кто кого заказал,если печатается правда о власти)люди боялись на кухне говорить своим супругам,родителям,детям.Разьве не было серия статей правдивых про Мин.Образования,про Мин.Оборону,про олигархов,не было всего этого,да?
То о чем вы упоминули он не писал не одной из своих статей,то есть оффициально по этому вопросу была написано только "Карабахский дневник",я тысячу раз говорил,там есть моменты,с которыми я не согласен,но там не было того что вы сказали,эти слова он написал НА ФОРУМЕ,понемаете разницу?
Откройте глаза,включите разум,оставтье эмоции,рассуждайте с холодной головой,аресть Эйнуллы по Ходжлалинскому делу на руку армянам,это очевидный факт,хватит прикрыватся патриотизмом,патриотизм через РАЗУМ бывает ПОЛЕЗНЫМ,через эмоции можно умереть за Родину,а гораздо сложнее ЖИТЬ за Родину,а этого можно достичь только через Разум.Уже недавно один раз "обожглись",глупо и не разумно защишая Рамиля Сафарова,зделали из него героя,хотя надо было МОЛЧАТЬ и с ГОЛОВОЙ помогать ему,вот вам результат такого патриотизма,пацана приговорили к пожинненому сроку,то что наши горе-патриоты лепили из него героя боком вышло,сыграло на руку армянам,это тоже вам уроком не стало?
Султансой мне сказал,что получил письмо от грузинских журналистов,которые участвовали на том форуме по проблемам СМИ в Москве,где Чаладзе гордилась тем,что засодила журналиста(очень "умно",мероприятия про защиту журналистов,а она хвастается тем,что помогла посадить одного из журналистов в Азербайджане,опять мы выглядели на глазах цивилизованного мира как дикари и идиоты,"блогодаря" старанием Чаладзе),так вот они,эти грузины просили прощение у Султансойа за грузинскую фамилию этого человека....
Выводы делайте сами...

Старый 04.06.2007, 00:19   #1839
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 23:11) [snapback]63532[/snapback]</div>
Цитата:
Султансой мне сказал,что получил письмо от грузинских журналистов,которые участвовали на том форуме по проблемам СМИ в Москве,где Чаладзе гордилась тем,что засодила журналиста(очень "умно",мероприятия про защиту журналистов,а она хвастается тем,что помогла посадить одного из журналистов в Азербайджане,опять мы выглядели на глазах цивилизованного мира как дикари и идиоты,"блогодаря" старанием Чаладзе),так вот они,эти грузины просили прощение у Султансойа за грузинскую фамилию этого человека....
Выводы делайте сами...
[/b]
Странно... У меня было ощущение, что Азербайджан выглядит в глазах цивилизованного мира как страна, населенная дикарями и идиотами, когда читал рассуждения Эйнуллы Фатуллаева об экономике.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 00:24   #1840
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.6.2007, 0:19) [snapback]63534[/snapback]</div>
Цитата:
Странно... У меня было ощущение, что Азербайджан выглядит в глазах цивилизованного мира как страна, населенная дикарями и идиотами, когда читал рассуждения Эйнуллы Фатуллаева об экономике.
[/b]
Вас наверное очень часто подводит ощушение. :smile:
Кстати,нашу тему про экономику почему то закрыли,появился ашер со своими стихами и всё испортил.
Не хотите продолжить дисскусию?Откройте новую тему КОНСТРУКТИВНО поговорим.

Старый 04.06.2007, 00:29   #1841
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 23:24) [snapback]63535[/snapback]</div>
Цитата:
Вас наверное очень часто подводит ощушение. :smile:
Кстати,нашу тему про экономику почему то закрыли,появился ашер со своими стихами и всё испортил.
Не хотите продолжить дисскусию?Откройте новую тему КОНСТРУКТИВНО поговорим.
[/b]
Хорошо. Я рад, что вам понравилось. О чем будем говорить? О налогах, о карьерах, об экологии...

О чем?

У меня был запланирован разбор Киотского протокола и экология. Вообще лучше вы сами откройте тему, чтобы всё не выглядело как травля с моей стороны.

Старый 04.06.2007, 00:36   #1842
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.6.2007, 0:29) [snapback]63536[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Я рад, что вам понравилось. О чем будем говорить? О налогах, о карьерах, об экологии...

О чем?

У меня был запланирован разбор Киотского протокола и экология. Вообще лучше вы сами откройте тему, чтобы всё не выглядело как травля с моей стороны.
[/b]
Я вам доверяю,выбирите любую тему.Можно и об экологии,можно о хлебе,что хотите.
А по этой теме,вам нечего по существу сказать,только реплика про экономические статьи Эйнуллы?

Старый 04.06.2007, 00:46   #1843
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.6.2007, 23:36) [snapback]63537[/snapback]</div>
Цитата:
Я вам доверяю,выбирите любую тему.Можно и об экологии,можно о хлебе,что хотите.
А по этой теме,вам нечего по существу сказать,только реплика про экономические статьи Эйнуллы?
[/b]
По этой теме я могу добавить примерно то, что так не понравилось нашим уважаемым гостям.

Не приведи Аллах, чтобы власть попала в руки таких людей как Эйнулла Фатуллаев. Они нам такую свободу слова устроят... Что было продемонстрировано отношением к этому форуму. Люди такого типа - крайне нецивилизованые дикари. Они не в состоянии совершенно допустить, что у других людей может быть другая позиция, не менее ценная, чем то, чем их напичкали их духовные пастыри.

Для их мозгов характерно крайнее плоскоумие и... я бы это ещё назвал злобностью ума. Фанатичная одержимость примитивными идеями. Их легко натравить на кого угодно. Такие очень предпримчивые и изобретательные идиоты.

Вот и всё, если я что-то забыл - напомните.

Старый 04.06.2007, 01:07   #1844
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.6.2007, 0:46) [snapback]63539[/snapback]</div>
Цитата:
По этой теме я могу добавить примерно то, что так не понравилось нашим уважаемым гостям.

Не приведи Аллах, чтобы власть попала в руки таких людей как Эйнулла Фатуллаев. Они нам такую свободу слова устроят... Что было продемонстрировано отношением к этому форуму. Люди такого типа - крайне нецивилизованые дикари. Они не в состоянии совершенно допустить, что у других людей может быть другая позиция, не менее ценная, чем то, чем их напичкали их духовные пастыри.

Для их мозгов характерно крайнее плоскоумие и... я бы это ещё назвал злобностью ума. Фанатичная одержимость примитивными идеями. Их легко натравить на кого угодно. Такие очень предпримчивые и изобретательные идиоты.

Вот и всё, если я что-то забыл - напомните.
[/b]
Опять обшие фразы,домыслы,догадги,предположение,субъективное мнение,хотя я готов и это принять.И вообще,кто Эйнуллу хочет видеть во власти?Лично я нет,но это не основание для того что бы его так топорно арестовать.
У нас в стране,в Азербайджане есть проблемы с свободой слово,есть условие для работы журналистов,есть доспуп к информации,есть честные и не предвзятые суды для расследование любых дел связанных с журналистами?

Старый 04.06.2007, 11:17   #1845
Местный

Мои фотоальбомы

ВЛАСТЬ "НЕДОГОВОРОСПОСОБНА"

И это обещает серьезные проблемы для Азербайджана в будущем

Р.МИРКАДЫРОВ

"...Рассмотрим ситуацию с Эйнуллой Фатуллаевым и руководимыми им газетами. Ведь в недалеком прошлом большинство проправительственных телекомпаний с большим удовольствием предоставляли эфир Э.Фатуллаеву, чтобы он не только со страниц руководимых им газет, а перед большой телевизионной аудиторией поносил "недоразвитую" оппозицию. Тогда почему-то ни официальные лица, ни "беженцы", ни Татьяна Чаладзе, ни проправительственные телеканалы не замечали его "антипатриотической позиции" по ходжалинским событиям.
А ведь Э.Фатуллаев не успел даже отметить "годовщину" своей "оппозиционности". Прошло всего несколько месяцев, и против журналиста и руководимых им газет ополчились все: и МВД, и МЧС, и МНБ (оказалось, что Э.Фатуллаев угрожал не только террором, хотя и непонятно кому, но и пожаром многоблочному и многоэтажному зданию), и, наконец, ходжалинцы вместе с Татьяной Чаладзе. Участие последней в деле Э.Фатуллаева вообще непонятно. Неужели среди самих ходжалинцев, имеющих даже депутата в парламенте, не нашлось никого, кто мог бы представлять их интересы?! Хотя и в данном случае вышла промашка. Ведь газета "Бакинский рабочий", замредактора которого является госпожа Чаладзе, является официальным органом Управления делами аппарата президента. Только очень уж наивный человек, а таковых уже практически не осталось, может поверить, что все вышеизложенное является случайным стечением обстоятельств."

Старый 04.06.2007, 12:53   #1846
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.6.2007, 10:17) [snapback]63573[/snapback]</div>
Цитата:
ВЛАСТЬ "НЕДОГОВОРОСПОСОБНА"

И это обещает серьезные проблемы для Азербайджана в будущем

Р.МИРКАДЫРОВ
"...Рассмотрим ситуацию с Эйнуллой Фатуллаевым и руководимыми им газетами. Ведь в недалеком прошлом большинство проправительственных телекомпаний с большим удовольствием предоставляли эфир Э.Фатуллаеву, чтобы он не только со страниц руководимых им газет, а перед большой телевизионной аудиторией поносил "недоразвитую" оппозицию. Тогда почему-то ни официальные лица, ни "беженцы", ни Татьяна Чаладзе, ни проправительственные телеканалы не замечали его "антипатриотической позиции" по ходжалинским событиям.
А ведь Э.Фатуллаев не успел даже отметить "годовщину" своей "оппозиционности". Прошло всего несколько месяцев, и против журналиста и руководимых им газет ополчились все: и МВД, и МЧС, и МНБ (оказалось, что Э.Фатуллаев угрожал не только террором, хотя и непонятно кому, но и пожаром многоблочному и многоэтажному зданию), и, наконец, ходжалинцы вместе с Татьяной Чаладзе. Участие последней в деле Э.Фатуллаева вообще непонятно. Неужели среди самих ходжалинцев, имеющих даже депутата в парламенте, не нашлось никого, кто мог бы представлять их интересы?! Хотя и в данном случае вышла промашка. Ведь газета "Бакинский рабочий", замредактора которого является госпожа Чаладзе, является официальным органом Управления делами аппарата президента. Только очень уж наивный человек, а таковых уже практически не осталось, может поверить, что все вышеизложенное является случайным стечением обстоятельств."
[/b]
У этой статьи есть вступление:

Цитата:
Правящая элита все чаще и чаще демонстрирует свою недоговороспособность. Дело дошло до того, что даже наши зарубежные партнеры стали открыто говорить об этом. Достаточно вспомнить последние заявления представителей международных организаций по поводу ситуации со свободой слова в Азербайджане. Практически все они, в том числе спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Питер Семнеби, утверждали, что происходящие в Азербайджане процессы являются грубым нарушением представителями руководства страны ранее достигнутых договоренностей и данных обещаний.
Идеологи правящей элиты, к сожалению, не осознают простой истины: необходимо иметь репутацию надежного партнера как внутри, так и за пределами страны. Иное поведение может иметь уж очень тяжелые последствия для судьбы страны. Ведь геополитическая ситуация - дама с изменчивым характером, да и нефть рано или поздно закончится. Поэтому, даже обладая почти абсолютной властью, важно быть частью договороспособного механизма, позволяющего регулировать самые серьезные конфликтные ситуации "бескровно"...[/b]
Удивительное дело. Власть демонстрирует супер-договороспособность на международной арене. Собственно, последние дипломатические успехи объясняются как раз этой спсобностью власти демонстрировать надежность, предсказуемость и договороспсобность. Почему Миркадыров решил, что власть недоговороспсобна, и что это может навредить ей в геополитике - совершенно непонятно.

Итак, если власть умеет маневрировать в такой сложной ситуации, когда вот США, Европа, Россия и Иран. Когда вопреки всем и всяческим проискам она умудряется выпонять все свои обязательства и успевает при этом вытащить Грузию из-под российского газового пресса. Когда пятое и десятое...

Акказываетца!!!

Оказывается, только с Миркадыровым она и не может договориться. Почему?

Видимо, надо решить, о чём договариваться. Что является согласованной общей целью договаривающихся сторон? Например, если бы целью тех партнёров, с которыми договаривается власть на международной арене, было уничтожение партнёра договора под названием Азербайджан, то власть, наверное, продемонстрировала бы такую же недоговороспсобность, как и в случае с Миркадыровым. Может быть, в том, что Миркадыров считает договором, содержится условие, означающее гибель режима?

Что-то здесь не то. Думаю, сначала нужно Миркадырову и тем, кого он приводит в пример недоговороспособности власти, решить, чего они собственно хотят от власти. Если то, чего они хотят, укладывается в рамки хоть какого-то частичного совпадения интересов - тогда есть о чём договариваться. Если - нет, то так и нужно говорить: власть демонстрирует неспособность к капитуляции.

Старый 04.06.2007, 13:48   #1847
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из интервью с Шахбазом Худуоглу.

Цитата:
- Но вы прекрасно знаете, что издавать газеты без чьей либо политической поддержки очень сложно. Тем более с таким бюджетом и сливом информации, какая была у Эйнуллы Фатуллаева.

- Да, вполне может быть. Ходили слухи, что его газеты финансируются определенными кругами во власти, министрами, являются рупором в руках у внутривластных группировок. Однако ничего из этого не было доказано. Я не могу сказать, у кого Эйнулла Фатуллаев получал деньги, и в каких целях выпускал свои газеты. Очевидно одно - в этих газетах также работали честные, порядочные, чистые люди. Для меня всегда важен результат, а результат был. Эти газеты покупали и читали. Свыше 80 человек получали оттуда зарплату и содержали свои семьи.

Вы знаете, в истории было много случаев, когда грязные деньги, приобретенные от нечистоплотных людей, расходовались в благих намерениях. У меня очень простое кредо - не суди, судим не будешь. [/b]
Подстрочное признание сотрудничества Эйнуллаха с одними олигархами в борьбе против других. Интересно о каких благих намерениях говорит Шахбаз и известно ли ему чем выложена дорожка в ад?

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:45   #1848
Местный

Мои фотоальбомы

Странно,что уважаемая Scarlett не ответила на мой пост.

Старый 06.06.2007, 14:59   #1849
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странно, что это сообщение прошло мимо внимания азербайджанских СМИ. Я, по крайней мере его не видел:

Цитата:
Чаладзе: Freedom House пересмотрит свою позицию по делу Фатуллаева

На заседании Московского Международного конгресса журналистов, посвященном ситуации со свободой слова, вновь был поднят вопрос о правомочности уголовного наказания главного редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева.

Как сообщила агентству 1news.az принимающая участие в работе конгресса заместитель главного редактора газеты "Бакинский рабочий" Татьяна Чаладзе, подававшая судебный иск против Фатуллаева, ее выступление убедило представителей международной правозащитной организации Freedom House пересмотреть свои заявления в отношении ареста Фатуллаева.

Согласно сообщению Чаладзе, от организации Freedom House на заседании выступила Нина Огнянова. "Вслед за Агняновой выступила я и предоставила все документы по следствию и уголовному процессу. В своем выступлении я объяснила, что намеренная клевета этого журналиста оскорбила чувства 2 000 ходжалинцев, военных, которые спасали жителей Ходжалы, подвергшихся геноциду со стороны армян, и его клевета оскорбительна для всего азербайджанского народа",- сказала Т.Чаладзе.

"В свое время это организация [Freedom House - примечание "Кавказского узла"] делала различные заявления в защиту главного редактора "Реального Азербайджана. В связи с предоставленными мною документами, представители Freedom House изъявили желание после заседания ознакомиться поближе с материалами следствия и намерение изменить содержание своих заявлений по делу Фатуллаева", - утверждает Т.Чаладзе.

"Параллельно с этим мы уже предоставили все материалы по следствию и уголовному делу главного редактора "Реального Азербайджана" спецпредставителю ОБСЕ Миклошу Харашти, который обещал их внимательно изучить и высказать свое мнение",- добавила журналистка.

Напомним, что учредитель и главный редактор обеих газет Эйнулла Фатуллаев был арестован по приговору Ясамальского суда 20 апреля этого года по обвинению в клевете и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Через несколько дней в квартире и кабинете Эйнуллы Фатуллаева был проведен обыск сотрудниками МНБ. В результате были конфискованы все компьютеры. После всего этого главный редактор газет Шахвалад Чобаноглу объявил о закрытии газет.

Как сообщал "Кавказский узел", иск против Эйнуллы Фатуллаева подала в суд Татьяна Чаладзе, председатель Объединения помощи беженцам и вынужденным переселенцам. Она обвинила главного редактора в "оскорблении памяти жертв ходжалинской трагедии". По словам Чаладзе, Фатуллаев в различных интернет-форумах заявлял о том, что часть жителей Ходжалы убили сами азербайджанцы, и они же обезобразили трупы погибших.

Ситуация вокруг данного вопроса обострилась после того, как один из армянских депутатов выступил в Страсбурге и заявил, что Ходжалинская трагедия - это результат политической борьбы в Азербайджане. При этом он сослался с мнением Фатуллаева, процитировав его слова в Интернет-форуме о том, что трупы азербайджанцев в Ходжалы обезображивали сами азербайджанцы. Услышав это, депутаты из Азербайджана возмутились и выступили с опровержением. После этого в ряде официальных и проправительственных СМИ Азербайджана началась кампания против Эйнуллы Фатуллаева.[/b]
http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1188037.html

Сообщение уже недельной давности. Если оно соответствует действительности, т.е. Фриидом Хаус в сомнениях или даже готов изменить свою позицию, тогда становятся понятными и прекращение бурных изъявлнеий солидарности армянских журналистов Эйнулле Фатуллаеву, и отказ адвоката защищать апелляционный иск Эйнуллы, и многое другое в этом деле.

Старый 06.06.2007, 15:51   #1850
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.1news.az/articles.php?item_id=2...53&sec_id=4

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ