Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 13:02   #1751
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 31.5.2007, 12:56) [snapback]63019[/snapback]</div>
Цитата:
это ответ на посты , в которых говорилось именно о Э.Ф. обвинении в клевете и т.д. А так же о том, что даже если отменят скоро статью в кодексе, что вполне вероятно в ближайшее будущее, то уже щас готовят почву длят того, что бы не выпускать его из под стражи, упрятать на ещё больший срок.
Название знаю, сам автор темы. спасибо.
[/b]
А вы не согласны с тем, что готовят почву?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:07   #1752
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.5.2007, 13:02) [snapback]63022[/snapback]</div>
Цитата:
А вы не согласны с тем, что готовят почву?
[/b]
она уже готова, или кто то уверен, что его сейчас оправдают?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:19   #1753
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 31.5.2007, 13:07) [snapback]63025[/snapback]</div>
Цитата:
она уже готова, или кто то уверен, что его сейчас оправдают?
[/b]
В том то и дело, что не уверены, но это лишь подтверждает, что суть дела не в статье закона, а в Эйнулле , как таковом. А "статья на всех найдется", но что-то тех не сажают. Как вы объясняете это чудо?

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:27   #1754
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.5.2007, 12:10) [snapback]63007[/snapback]</div>
Цитата:
Я не юрист, но это мне кажется приколом:

"На сайте газеты «Реальный Азербайджан», учрежденной Эйнуллой
Фатуллаевым, на самом деле присутствует факт угрозы террором.
Об этом сообщил Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

По его словам, на сайте газеты «Реальный Азербайджан» указаны конкретные адреса определенных государственных объектов и написано, что согласно имеющейся информация, эти объекты будут подвергнуты бомбардировке со стороны Иранской Исламской Республики. «Эта информация является угрозой террором. И поэтому Министерство Национальной Безопасности (МНБ) возбудило уголовное дело по 1-ой части статьи 214 Уголовного Кодекса, проходят следственные мероприятия.»

Закир Гаралов отметил, что МНБ будет информировать общественность о ходе дела.

Генпрокурор также коснулся вопроса про обращение группы журналистов в зарубежные посольства для получения политубежища. «В Азербайджане есть свобода слова и прессы. Права журналистов охраняются законом А обращаться куда-то – это право этих людей.»

/APA/"

Прошу юристов прокомментировать
[/b]
Amico,

Вы слышали о таком понятии, как "телефонный терроризм"? Это когда кто-то звонит и заявляет, что в некое здание подложео взрывное устройство. Независимо от того, правда это или нет, вызывается паника.

В Реалазере была публикация Алиевы идут на войну, думаю в приведенном Вами сообщении речь идет о ней. Там, в частности, говорилось:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
По информации из дипломатических источников, близких к официальному Парижу, стало известно, что иранский Генштаб уже разработал свои военные планы в отношении Азербайджана в случае, если Баку будет участвовать в агрессии против Ирана. Так, основными целями ударов иранской дальней авиации, тысяч безумных террористов-смертников из КСИР и сотен баллистических ракет Шахаб-2 и Шахаб-3 станут следующие цели на территории Азербайджана:[/b]
Далее следовал список конкретных целей.

Обратите внимание на стиль изложения (намеренно не касаюсь достоверности источника -- "дипломатические источники, близкие к официальному Парижу"). Определенная паника была вызвана, особенно среди ВЧИРА. Была организована также массовая email рассылка этого списка.

Так что выдвинутые обвинения небеспочвенны, IMHO.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:37   #1755
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 31.5.2007, 1:42) [snapback]62979[/snapback]</div>
Цитата:
Полагаю он был на открытии памятника своему отцу Исмаилу Шыхлы, которое прошло сегодня в Газахе с участием Президента. Если бы моему отцу ставили памятник я бы тоже плюнул на все и поехал на церемонию. :smile:
[/b]
Исмаил Шыхлы один из любимых мной писателей. «Дели Кур» нейе десен дейер. И очень отрадно что сегодня в стране по мимо серий памятников ондеру не забывают и про таких личностей , которыми мы действительно должны гордиться.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:45   #1756
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 31.5.2007, 14:27) [snapback]63041[/snapback]</div>
Цитата:
В Реалазере была публикация Алиевы идут на войну, думаю в приведенном Вами сообщении речь идет о ней. Там, в частности, говорилось:

Далее следовал список конкретных целей.

Обратите внимание на стиль изложения (намеренно не касаюсь достоверности источника -- "дипломатические источники, близкие к официальному Парижу"). Определенная паника была вызвана, особенно среди ВЧИРА. Была организована также массовая email рассылка этого списка.

Так что выдвинутые обвинения небеспочвенны, IMHO.
[/b]
Чушь.Иранские спецслужбы по наводке Эйнуллы через газету начали бы лупить по Азербайджану?
Вы хоть понемаете или думаете что пишите?Иранцы такие ТУПЫЕ и не знают куда и как бить в случии войны,сидели ждали когда наконец то Эйнулла напечатает список объектов В ГАЗЕТЕ что бы они новодили прицелы своих ракет. :smile: Бред и чушь.
Легче было бы обвенить и "доказать" то что Эйнулла педофил,чем такую чушь нести.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:50   #1757
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.5.2007, 13:19) [snapback]63029[/snapback]</div>
Цитата:
В том то и дело, что не уверены, но это лишь подтверждает, что суть дела не в статье закона, а в Эйнулле , как таковом. А "статья на всех найдется", но что-то тех не сажают. Как вы объясняете это чудо?
[/b]
Позвольте продолжить вашу мысль.
Этот факт еще раз доказывает что если власти нужно , она не станет прибегать услугам Чаладзе и ходжалинцев. Власть уже однажды закрыла газету, и если была у него желания посадить, то не дал бы ему условный срок. Привязывать иск ходжалинцев к заказу властей шита белыми нитками. У власти свой почерк, и последние события этому свидетельствует.

Старый 31.05.2007, 14:57   #1758
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 14:45) [snapback]63047[/snapback]</div>
Цитата:
Чушь.Иранские спецслужбы по наводке Эйнуллы через газету начали бы лупить по Азербайджану?
Вы хоть понемаете или думаете что пишите?Иранцы такие ТУПЫЕ и не знают куда и как бить в случии войны,сидели ждали когда наконец то Эйнулла напечатает список объектов В ГАЗЕТЕ что бы они новодили прицелы своих ракет. :smile: Бред и чушь.
Легче было бы обвенить и "доказать" то что Эйнулла педофил,чем такую чушь нести.
[/b]
Мне кажется, у Вас некоторые трудности с восприятием текста. Я не писал о том, что ИРИ использует публикации реалазера для определения целей в нашей стране. В реалазере, кстати, со ссылкой на "дипломатические источники" утверждалось, что эти цели уже определены.

Цель публикации -- вызвать панику. В какой-то мере она была достигнута.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:06   #1759
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 11:32) [snapback]63000[/snapback]</div>
Цитата:
Понемаете?
[/b]
И я к вам отношусь с уважением . И понимаю что , слеп не тот кто не может видеть, а тот кто не хочет видеть. И еще понимаю, что нельзя путать божий дар с яичницей.
И еще понимаю что вы от Ашера отличаетесь тем что Ашер все что бы не делал игтидар считает что заслуживает восхищения, а вы считаете что эти действия заслуживает презрения.

P.S. А если вы оппонента действительно уважаете, то выбирайте более мягкие формы выражения.

Старый 31.05.2007, 15:09   #1760
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 31.5.2007, 14:57) [snapback]63051[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется, у Вас некоторые трудности с восприятием текста. Я не писал о том, что ИРИ использует публикации реалазера для определения целей в нашей стране. В реалазере, кстати, со ссылкой на "дипломатические источники" утверждалось, что эти цели уже определены.

Цель публикации -- вызвать панику. В какой-то мере она была достигнута.
[/b]
Это у вас трудности,но незнаю какого направления.Если я завтра напишу статью про то,что если кто то войдет в море,то сразу здохнет,там смертельная болезнь(источники близкие к Нептуну),это тоже угроза стабилности и терроризм по отношению к купаюшимся?Ведь это тоже может вызвать панику.
Когда обсуждали в другом форуме вопрос начало войны с Ираном,то один из юзеров предположил,что Иран может ударить по Mc Donalds в Баку,а в этом "элитном" ресторане каждый день бывает люди,много детей,это тоже может вызвать панику,тогда это тоже терроризм?
Ему пытались пришить сотрудничество с армянами,не получилось,вот теперь такой идиотизм придумали.

Старый 31.05.2007, 15:12   #1761
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.5.2007, 15:06) [snapback]63052[/snapback]</div>
Цитата:
И я к вам отношусь с уважением . И понимаю что , слеп не тот кто не может видеть, а тот кто не хочет видеть. И еще понимаю, что нельзя путать божий дар с яичницей.
И еще понимаю что вы от Ашера отличаетесь тем что Ашер все что бы не делал игтидар считает что заслуживает восхищения, а вы считаете что эти действия заслуживает презрения.

P.S. А если вы оппонента действительно уважаете, то выбирайте более мягкие формы выражения.
[/b]
Я чем то обидел или оскарбил Вас?
Если не было бы той статьи Эйнуллы про Карабах,не было бы его интервью на форуме,то как бы Вы отнеслись к его аресту по статье терроризм?Ваша злость сильно мешает Вам воспринемать реальность.

Старый 31.05.2007, 15:16   #1762
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 15:09) [snapback]63053[/snapback]</div>
Цитата:
Это у вас трудности,но незнаю какого направления.Если я завтра напишу статью про то,что если кто то войдет в море,то сразу здохнет,там смертельная болезнь(источники близкие к Нептуну),это тоже угроза стабилности и терроризм по отношению к купаюшимся?Ведь это тоже может вызвать панику.
Когда обсуждали в другом форуме вопрос начало войны с Ираном,то один из юзеров предположил,что Иран может ударить по Mc Donalds в Баку,а в этом "элитном" ресторане каждый день бывает люди,много детей,это тоже может вызвать панику,тогда это тоже терроризм?
Ему пытались пришить сотрудничество с армянами,не получилось,вот теперь такой идиотизм придумали.
[/b]
Вот из нашего УК:

Статья 216. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:21   #1763
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

Natiq Ceferli, делаю вам последнее устное предупреждение. Мы не можем знать о чем вы думаете, когда пишете пост в оскорбительном тоне. Есть правила форума и эти правила не зависят от того, с какими намерениями вы пишете пост. Если вы и дальше будете нарушать правила форума- мне придется прибегнуть к более суровым мерам.

Шторм!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:31   #1764
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.5.2007, 15:16) [snapback]63056[/snapback]</div>
Цитата:
Вот из нашего УК:

Статья 216. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет

[/b]
Молодец,и вы опять не поняли о чем речь. :smile:

Старый 31.05.2007, 15:33   #1765
Местный

Мои фотоальбомы

Stormbringer,кого и как я оскарбил,вы скажите что бы не повторял я,а то обвеняете как и наша власть,туманно и не ясно!А какие у Вас суровые меры,засадите?

Старый 31.05.2007, 15:35   #1766
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 15:31) [snapback]63062[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец,и вы опять не поняли о чем речь. :smile:
[/b]
Может, и не понял, я только по теме - есть ли статья в УК на такую статью в РА.

Старый 31.05.2007, 15:36   #1767
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 14:45) [snapback]63047[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
а зачем писать тогда?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:37   #1768
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.5.2007, 15:35) [snapback]63064[/snapback]</div>
Цитата:
Может, и не понял, я только по теме - есть ли статья в УК на такую статью в РА.
[/b]
Я же вам сказал,тогда любое высказывание можно подогнать под эту статью,понемаете?
"Каждый месяц Госдепартамент США публикует список промышленных объектов, станций метро, аэропортов, на которые имеется оперативная информация о возможных атаках террористов, и публично призывает граждан соблюдать особую осторожность вблизи этих объектов. И ничего - сотрудников Госдепартамента в терроризме пока никто не обвинял. То же самое происходит в других странах. Предупреждения исходят не только от государственных органов, а также со стороны простых граждан, масс медиа, неправительственных организаций. И вшей за это потом никто не кормит. И только в Азербайджане всё должно быть с точностью наоборот."--Высказывание одного человека с другого форума,что на это скажите?Госдеп тоже панику сеет?

Старый 31.05.2007, 15:42   #1769
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 15:12) [snapback]63055[/snapback]</div>
Цитата:
Я чем то обидел или оскарбил Вас?
Если не было бы той статьи Эйнуллы про Карабах,не было бы его интервью на форуме,то как бы Вы отнеслись к его аресту по статье терроризм?Ваша злость сильно мешает Вам воспринемать реальность.
[/b]
Вы не обидели и не оскорбили, просто уважения, о котором вы говорите даже под микроскопом не видно. А злости больше в ваших постах.
Для себя я определила приоритеты, ценности , которые я считаю пре выше всего. Это мои родители, моя Родина , мои дети , а остальное второстепенное. И если кто то посягнет на эти ценности для меня враг которого нельзя простить !!! А если нынешняя власть не смотря на то что она вытворяла с моим народом, добьется освобождения наших земель, я ему все прощу!

Что касается Фатуллаева он сделал то что сделал ,и отвечает по заслугам. Вот насильника малолеток осуждают по закону к определенным сроку. Но его наказания этим не заканчивается, его ожидает "сладкая" жизнь в тюрьме.

Старый 31.05.2007, 15:42   #1770
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 31.5.2007, 15:36) [snapback]63065[/snapback]</div>
Цитата:
а зачем писать тогда?
[/b]
Как это зачем писать?Тогда весь мир ожидал войны в Иране,все газеты в мире печатали всевозможные сценарии развитие событий,любая газета имеет право на аналитику.За это только в Азербайджане сожают.Мерко это,ещё раз говорю,речь не об ЭЙНУЛЛЕ,воспринемайте эти событие без имен и фамилий,прошу вас,тогда многое поймете!

Старый 31.05.2007, 15:43   #1771
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 12:33) [snapback]63063[/snapback]</div>
Цитата:
Stormbringer,кого и как я оскарбил,вы скажите что бы не повторял я,а то обвеняете как и наша власть,туманно и не ясно!А какие у Вас суровые меры,засадите?
[/b]
Если вы не согласны с моими действиями (в качестве модера), то для жалоб есть специалный подфорум. На данном форуме обсуждение действий модера считается нарушением правил.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:56   #1772
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 15:37) [snapback]63066[/snapback]</div>
Цитата:
Я же вам сказал,тогда любое высказывание можно подогнать под эту статью,понемаете?
"Каждый месяц Госдепартамент США публикует список промышленных объектов, станций метро, аэропортов, на которые имеется оперативная информация о возможных атаках террористов, и публично призывает граждан соблюдать особую осторожность вблизи этих объектов. И ничего - сотрудников Госдепартамента в терроризме пока никто не обвинял. То же самое происходит в других странах. Предупреждения исходят не только от государственных органов, а также со стороны простых граждан, масс медиа, неправительственных организаций. И вшей за это потом никто не кормит. И только в Азербайджане всё должно быть с точностью наоборот."--Высказывание одного человека с другого форума,что на это скажите?Госдеп тоже панику сеет?
[/b]
У сотрудников Госдепартамента, как там написано, есть оперативная информация, и им вменено публиковать такие сведения.

Пусть подследственный укажет серьезные источники, из которых у него сведения, и тогда останется только спросить, почему он не поделился информацией с компетентными органами. Но пусть сначала представит эти серьезные источники, чтобы ст. 216 не работала в этом случае. В противном случае - увы!

Старый 31.05.2007, 15:57   #1773
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.5.2007, 15:42) [snapback]63067[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не обидели и не оскорбили, просто уважения, о котором вы говорите даже под микроскопом не видно.
[/b]
Честно гооря не понял,если не обидел,не оскарбил,то как своё не уважание к Вам проявил?

Старый 31.05.2007, 16:08   #1774
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.5.2007, 15:56) [snapback]63076[/snapback]</div>
Цитата:
У сотрудников Госдепартамента, как там написано, есть оперативная информация, и им вменено публиковать такие сведения.

Пусть подследственный укажет серьезные источники, из которых у него сведения, и тогда останется только спросить, почему он не поделился информацией с компетентными органами. Но пусть сначала представит эти серьезные источники, чтобы ст. 216 не работала в этом случае. В противном случае - увы!
[/b]
"Предупреждения исходят не только от государственных органов, а также со стороны простых граждан, масс медиа, неправительственных организаций"

Старый 31.05.2007, 16:18   #1775
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.5.2007, 16:08) [snapback]63081[/snapback]</div>
Цитата:
"Предупреждения исходят не только от государственных органов, а также со стороны простых граждан, масс медиа, неправительственных организаций"
[/b]
Есть разница между предупреждением и распространением заведомо ложной информации. Нужно будет доказать, что был серьезный источник, а не цель поиграть на нервах.

Ответ