Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 14:14   #1726
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.5.2007, 12:52) [snapback]62898[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, ответьте пожалуйста на посты 68 и 69. А то 70-му говорите погодить, но отвечаете, а те остались.
[/b]
Извините, я просто с конца страницы читал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А почему вы столь безоговорочно верите изложению Чаладзе? Может у самого Харашти спросите? Прямо как дети малые. Первому же источнику информации, причем заинтересованному лицу, доверяют.[/b]
Цитата:
Я не следил за выссказываниями Харашти в Баку. Можете ли вы привести цитату-источник? Вы считаете, что представительницу ПА и человека, открывшего это дело, он не принял за чужих, а за каких-то нейтральных лиц?[/b]
Эти, да? Так вот с самого начала речь шла не о соответствии фактам приведенной информации, а о том, что при условии, что информация верна, на что нужно обращать внимание. Смотрите, реакция на сообщение Натика:

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.5.2007, 23:41) [snapback]62805[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж....Сладкая парочка(Чаладзе и Багиева)"докажут" всему миру то,что у нас полное свобода слова,демократия и соблюдаются все права журналистов.И смех и грех...
Одно обсуждение дело Фатуллаева на таких форумах,уже на руку нашим врагам,и теперь скажите что правильно было РАЗДУВАТЬ этот вопрос,сейчас понятно(мне давно ясно это)почему власть с помощью Чаладзе и Ходжалинцев засодила Эйнуллу,для вот таких отмазок на разных конфиренциях и выступлениях.
Я очень толирантный человек,но не могу терпеть тех,кто не может видеть дальше носа своего,или же НАРОЧНО не замечает очевидных вещей.
[/b]
Я спросил, что же я (просто к примеру, а вообще может быть любой другой) не вижу дальше своего носа:

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.5.2007, 23:51) [snapback]62810[/snapback]</div>
Цитата:
А какие вещи очевидные, Натик?

Я пока вижу, что представитель ОБСЕ облажался по полной программе. Сказать, что приговор, который вынесен на основании существующего закона, незаконен, потому что закон потом будет изменён - это полный пипец!!!! Такого, я думаю, и представитель Туркменбаши сказать не мог. Я думаю, что это заявление будет стоить ему карьеры. Это он за время пребывания в Баку, в окружении восторженных почитателей Свободы Слова совершенно одичал и потерял над собой контроль.

А какие ещё вещи столь же очевидны, как этот ляп?
[/b]
То есть, меня, если брать явления чуть дальше моего носа вперёд, поразило то, что такой видный и маститый европейский правозщитник, мог допустить ляп, после которого человек должен стать персонажем анекдота. Было это или не было на самом деле - вопрос другой. И мой уважаемый собеседник тоже не сразу взялся опровергать правдивость информации, а стал говорить о необходимости ко всему "классового подхода".

Правда это или неправда? Не знаю. Пусть теперь Харашти разбирается, если ему интересно. Мне было бы, конечно, интересно это узнать тоже - насколько всё соответствует действительности. Думаю, что обязательно узнаем. Такой промах Чаладзе простить не сможет. Инстинкт охотника не позволит. Так что - узнаем.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:07   #1727
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 13:18) [snapback]62889[/snapback]</div>
Цитата:
Погодите, погодите, погодите...

Есть одно тёмное, непонятное место: "бутки" - это что? Бутики, что ли? Я ничего ни про какие магазины не говорил.

Вы, я надеюсь, не обиделись. Вот и славно. Вы же пишете в прессе? Правда же? Вот и при письме в следующих статьях вам нужно тоже быть осторожнее и стараться не допускать таких ляпов, как Харашти.
[/b]
Нет,именно бутки а не бутики,а означает то,что если кто то не смог открыть объект,или найти место денежное под Азербайджанским солнцем,то его почему то считают неудачником.То есть если кто то критикует власть,то многие это сводят к личным интересам,и к тому что наверника этот человек нечего не заработал и неудачник.В корне не верное отношение.Я уже писал,у меня есть и работа,и машина,и хорошая квартира и дача,вообщем всё что нужно что бы нормально жить,конечно же не щиковать а именно жить.Надеюсь сейчас вы поняли смысл этого определение.

Я же вам писал,я на форумах не обижаюсь,да и в жизни это редко происходит.Вы опять в своём стиле,спосибо за предупреждение,но с начало найдите ляпы в моих статьях,а потом меня сравниваете с Харашти. :wink:

У вас великий дар увести разговор от обсуждаемой проблемы и направить в нужное для вас русло.Поздравляю. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:25   #1728
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 14:07) [snapback]62905[/snapback]</div>
Цитата:
Нет,именно бутки а не бутики,а означает то,что если кто то не смог открыть объект,или найти место денежное под Азербайджанским солнцем,то его почему то считают неудачником.То есть если кто то критикует власть,то многие это сводят к личным интересам,и к тому что наверника этот человек нечего не заработал и неудачник.В корне не верное отношение.Я уже писал,у меня есть и работа,и машина,и хорошая квартира и дача,вообщем всё что нужно что бы нормально жить,конечно же не щиковать а именно жить.Надеюсь сейчас вы поняли смысл этого определение.

[/b]
Теперь понял. Если бы вы написали буДки, то у меня не возникло бы вопросов.

Но вы ведь тоже все позиции, в том числе, и "сладкой парочки" сводите к личным интересам. Вы вернитесь по теме и посмотрите - сводил ли я что-нибудь к личным интересам, если не считать под личным интересом охотничий азарт Татьяны Чаладзе.

Цитата:
Я же вам писал,я на форумах не обижаюсь,да и в жизни это редко происходит.Вы опять в своём стиле,спосибо за предупреждение,но с начало найдите ляпы в моих статьях,а потом меня сравниваете с Харашти. :wink: [/b]
Я же вам говорил: приносите на форум статьи - обсудим. Пока я видел всего одну статью.

Цитата:
У вас великий дар увести разговор от обсуждаемой проблемы и направить в нужное для вас русло.Поздравляю. :smile:[/b]
Спасибо.

Старый 30.05.2007, 15:36   #1729
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Gruber на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.5.2007, 13:04) [snapback]62886[/snapback]</div>
Цитата:

- Алиев курд и он создает на замле Азербайджана курдское государство.
- Алиев чтобы прийти к власти создал эту армянскую проблему. Притом начиная с 50-ых годов.
- Нефть кончится и мы останемся с носом.
- Камаледдин купил себе остров и все министры построили там дома.
- У всех дома готовый чемодан на всякий случай
- Армии у нас нет
- Жена серого кардинала армянка
- Мы Габон
- У нас в городе все больбые чумой, так как город грязный

итд итп...

[/b]
вы главное забыли написАть... у нас клановая экономика и повсеместная коррупция

Gruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 16:02   #1730
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 15:25) [snapback]62908[/snapback]</div>
Цитата:

Но вы ведь тоже все позиции, в том числе, и "сладкой парочки" сводите к личным интересам. Вы вернитесь по теме и посмотрите - сводил ли я что-нибудь к личным интересам, если не считать под личным интересом охотничий азарт Татьяны Чаладзе.

Я же вам говорил: приносите на форум статьи - обсудим. Пока я видел всего одну статью.
Спасибо.
[/b]
Про Чаладзе давайте не будем,особенно про её охотничий азарт,и вообще охоту в Азербайджане запретили в этом году,разрешают ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦАМ. :wink:

Дайте поиск,найдете все мои статьи,если есть охота читать. :smile:

Не стоит,вы заслужили. :smile:

Старый 30.05.2007, 16:29   #1731
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 15:02) [snapback]62916[/snapback]</div>
Цитата:

Дайте поиск,найдете все мои статьи,если есть охота читать. :smile:

[/b]
Зачем же? Вы дайте ссылку на самую вашу любимую статью - с одной стоорны, а с другой - на самую неудачную, по вашему мнению. Я составлю себе представление по диапозону ваших собственных оценок. Так мне будет легче ориентироваться.

Цитата:
Про Чаладзе давайте не будем,особенно про её охотничий азарт,и вообще охоту в Азербайджане запретили в этом году,разрешают ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦАМ. :wink: [/b]
Вот сообщение о том же самом событии и, надо сказать, оба сообщения в общих чертах совпадют, т.е. прямого несоответствия одного другому я не заметил. Есть расхождения в оценках, но это - можно:

Цитата:
Ср. , Май. 30, 2007

ДВАДЦАТЬ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОСЯТ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА,

а Татьяна Чаладзе представляет азербайджанскую прессу на Всемирном конгрессе СМИ

Р.МИРКАДЫРОВ

Осужденный 20 апреля на два с половиной года лишения свободы за клевету редактор газеты "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев вчера был переведен из Баиловского СИЗО в следизолятор Министерства нацбезопасности. Как сообщил "Туран" адвокат редактора Исахан Ашуров, его об этом не информировали, хотя следователь должен был сообщить защитнику.
Мало того, до сих пор адвокат не информирован об обвинении, которое инкриминируется его подзащитному. "Я ни о чем не имею представления", - сказал Ашуров.
Напомним, что 16 мая МНБ возбудило уголовное дело по статье 214 (терроризм) УК. Спустя два дня на квартире и в рабочем кабинете Фатуллаева был проведен обыск. Однако до сих пор не ясно, в чем конкретно его обвиняют.
Между тем вчера еще несколько журналистов приняли решение просить политического убежища за рубежом. Как сообщил "Туран" редактор газеты "Гюнделик Азербайджан" Узеир Джафаров, двое сотрудников этой газеты - Гамид Херисчи и его супруга Ильхамия Рзаева - поставили свои подписи под обращением 14 других сотрудников этой же газеты в иностранные посольства.
А редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид сказал, что трое сотрудников его газеты - Фикрет Гусейнли, Али Рза и Хаял Бабаев - присоединяются к сотрудникам "Гюнделик Азербайджан".
С учетом редактора газеты "Нота Бене" Сардара Алибейли число журналистов, просящих политического убежищa за рубежом, достигло 20 человек.
Кроме того, в течение вчерашнего дня сотрудники газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан", попросившие политического убежища за рубежом, проводили встречи в посольствах США, Норвегии, Франции, Великобритании и Бакинском офисе ОБСЕ.
А тем временем "Репортеры без границ" еще раз выступили с заявлением, в котором осудили непрекращающееся подавление властями Азербайджана оппозиционных СМИ, что привело к тому, что за последние два дня 15 журналистов попросили политического убежища за рубежом. Во вчерашнем пресс-релизе организации в защиту свободы слова и журналистов сказано, что главной причиной этого стало закрытие газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан".
"Если президент Ильхам Алиев действительно хочет защитить прессу, он должен помочь газетам найти новое помещение. 41 сотрудник этих газет сейчас лишен источников существования, многим из них угрожают, а пресса страны в целом бедствует", - сказано в заявлении.
Международная организация в защиту свободы выражений Article 19 также выразила крайнее беспокойство в связи с продолжающимися в Азербайджане фактами арестов и преследований журналистов.
"Article 19 вновь обращается к властям Азербайджана с призывом подтвердить, что журналисты в этой стране свободны от преследований и что стандарты международного права, которые Азербайджан обязался уважать, действуют в этой стране. В особенности это касается принципа статьи 10 (свобода выражений) Европейского суда по правам человека, который Азербайджан ратифицировал", - говорится в заявлении.
Однако накануне в вечернем эфире телеканала ANS, как сообщает "Туран", руководитель общественно-политического отдела президентской администрации Али Гасанов в очередной раз отверг наличие каких-либо нарушений прав и свобод журналистов и прессы.
Что же касается международной критики в адрес властей, то Гасанов расценил их реакцию как "необъективность 3-4 организаций". В качестве примера он назвал правозащитную организацию "Репортеры без границ", которая занимает "проармянскую позицию" и мнение которой "никого не интересует".
"Как эта организация может в чем-то упрекать, если она даже не выразила отношения к такому антидемократическому закону, как уголовная ответственность за отрицание геноцида армян?" - возмутился Гасанов.
Здесь отметим, что А.Гасанов ошибается. "Репортеры без границ" была первой международной организацией в защиту свободы слова и прессы, которая осудила французские власти за принятие такого закона. Буквально на следующий день после принятия парламентом Франции этого решения (12 октября 2006 года) "Репортеры без границ" выступили с заявлением, в котором расценили данный закон как "противоречащий фундаментальным ценностям Франции, где свобода выражений превыше всего". "Принятие подобного закона не будет способствовать дебатам, а лишь усилит антагонизм", - отметили "Репортеры без границ" и выразили надежду, что в конце концов принятый закон так и не вступит в силу.
Вторично "Репортеры без границ" упомянули данный закон в годовом отчете, назвав его не способствующим обеспечению свободы слова и выражений.
Между тем небезызвестная Татьяна Чаладзе решила "отыграться" в Москве на Миклоше Харашти. Накануне в Москве в рамках Всемирного конгресса СМИ был заслушан доклад о ситуации с медиа в Азербайджане. Об этом АПА сообщила Т.Чаладзе, присутствовавшая на конгрессе.
Она отметила, что представляет Азербайджан на конгрессе вместе с консультантом президентского аппарата Метанет Багиевой: "В своем докладе Миклош Харашти огласил непроверенную и неверную информацию по ситуации с медиа в Азербайджане. Мы с Метанет Багиевой сразу же среагировали на это. Нам не давали возможности выступить, но мы этого добились. В своем выступлении я сказала, что дело Эйнуллы Фатуллаева не связано с давлением на прессу, это уголовное дело. Эйнулла не проводил журналистского расследования, он просто оклеветал людей. После этого многие журналисты стали брать у нас интервью, а Харашти выразил готовность поговорить".
Т.Чаладзе сообщила, что у них состоится встреча: "Он сказал мне, что не понимает, как можно сажать за клевету. Мы отметили, что в нашем законодательстве есть соответствующая статья, на что он ответил, что им не нравится этот закон. Я сделала копии материалов по делу Эйнуллы Фатуллаева и покажу их при встрече Харашти. Я призываю Харашти не быть безответственным".
Вообще-то по поводу Т.Чаладзе и М.Багиевой возникает вполне логичный вопрос: кто уполномочил их представлять азербайджанских журналистов на Всемирном конгрессе СМИ?! Дело в том, что лиц, представляющих ту или иную страну на подобных форумах, определяют соответствующие журналистские организации. Поэтому очень хотелось бы узнать название журналистской организации, наделившей мандатом Т.Чаладзе и сотрудницу президентского аппарата выступать на Всемирном конгрессе от имени азербайджанской прессы. Хотя, скорее всего, такой журналистской организации не было и нет, и эти лица выступают в Москве от имени азербайджанской прессы в "явочном порядке".
Между тем госпожа Чаладзе даже не замечает, что, выступая на Всемирном конгрессе в тандеме с сотрудницей президентского аппарата, она по сути открыто демонстрирует позицию, которую ныне занимает.

Что касается ситуации со свободой слова в Азербайджане, то она воистину "прекрасна". Семь журналистов осуждены практически на максимальные сроки тюремного заключения. На подходе еще несколько судебных процессов. 20 журналистов просят политического убежища у западных стран. Такого никогда не было.
И еще. Буквально на днях информагентства сообщили, что Азербайджан выступил с инициативой создания в рамках ОИК Совета глав правоохранительных органов. Однако создается впечатление, что наши правоохранительные органы уже переняли "положительный опыт" своих коллег из арабских стран, где журналистов чаще всего сажают за решетку за наркотики и терроризм... [/b]
Только вот пара вопросов к выделенному месту:

1. Татьяна Чаладзе - журналистка, может представлять "Бак. рабочий"; зачем ей ещё какая-то аккредитация для присутствия на форуме? Она же не с официальным докладом выступила, а задала вопрос как представитель азербайджанской прессы. Не уполномоченный от такой организции, а просто как определение её профессии и национальной (государственной) принадлежности. Вы, например, представитель азербайджанской оппозиционной экономической мысли и никакого специального органа, который утвердил бы вас в этом качестве, не требуется.

2. Разве запрещено ходить на официальные мероприятия в кампании с предствителем аппарата президента? И что это за оборот такой: она по сути открыто демонстрирует позицию, которую ныне занимает? Почему "по сути"? Она, что? Когда-нибудь скрывала свою позицию, чтобы до неё нужно было специально докапываться "по сути". По какой "сути"? Почему "ныне занимает"? Сразу же возникает вопрос: "А какую позицию она занимала раньше". О чем речь? О её позиции по Свободе Слова? Так она её никогда не скрывала. Она всегда была - за свободу слова. Наверное произошли какие-то изменения позиции в других делах. Не знаю - и стало любопытно. Вы не знаете?

Старый 30.05.2007, 17:00   #1732
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 16:29) [snapback]62918[/snapback]</div>
Цитата:
Вот сообщение о том же самом событии и, надо сказать, оба сообщения в общих чертах совпадют, т.е. прямого несоответствия одного другому я не заметил. Есть расхождения в оценках, но это - можно:
Только вот пара вопросов к выделенному месту:

1. Татьяна Чаладзе - журналистка, может представлять "Бак. рабочий"; зачем ей ещё какая-то аккредитация для присутствия на форуме? Она же не с официальным докладом выступила, а задала вопрос как представитель азербайджанской прессы. Не уполномоченный от такой организции, а просто как определение её профессии и национальной (государственной) принадлежности. Вы, например, представитель азербайджанской оппозиционной экономической мысли и никакого специального органа, который утвердил бы вас в этом качестве, не требуется.

2. Разве запрещено ходить на официальные мероприятия в кампании с предствителем аппарата президента? И что это за оборот такой: она по сути открыто демонстрирует позицию, которую ныне занимает? Почему "по сути"? Она, что? Когда-нибудь скрывала свою позицию, чтобы до неё нужно было специально докапываться "по сути". По какой "сути"? Почему "ныне занимает"? Сразу же возникает вопрос: "А какую позицию она занимала раньше". О чем речь? О её позиции по Свободе Слова? Так она её никогда не скрывала. Она всегда была - за свободу слова. Наверное произошли какие-то изменения позиции в других делах. Не знаю - и стало любопытно. Вы не знаете?
[/b]
Вы сами говорили что на Луне всё спокойно,и опять подтверждаете это,ну ненадо так,согласитесь,что если на этом форуме представлена сотрудница апарата,то попасть на этот форум без соглосование было бы не возможно.

Вы опять в своем стиле обрушили вопросы на автора статьи,вроде бы логические но опять с вашей "колоколни".

Представтье себе такую ситуацию,за ходом этого форума,и за участьем Чаладзе,следил репортёр журнала моды,он задал бы такие вопросы в своей статье про форум:
Почему она одела светлый костюм,ведь это полнить её?Почему длина юбки не такая модная?Почему она туфли выбрала не по одежде?Почему волосы и причёска не дополнили её имедж?Что за акссесуары были у неё?Почему дамская сумка была из искуственной кожы?И т.д. и т.п.
Не обижайтесь,но вашы вопросы приблизительно в таком же стиле. :smile:

Я допускаю то,что изначально Чаладзе может быть и действовала по зову совести,или просто ей создали такую возможность,но потом,сама этого не замечая(надеюсь,что это так,хотя маловероятно)превратилась в игрушку в руках власть имущих,а наша власть ВСЕГДА выкидывает свои игрушки после того как она(игрушка) ей надоедает.Чем дальше она идет,тем меньше остается шансов у неё отмазатся от этой грязной игры,а что бы ходить в фоворе она дальше будет уже вынуждена и сознательна играть по правилам системы.

Старый 30.05.2007, 17:08   #1733
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 16:00) [snapback]62925[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сами говорили что на Луне всё спокойно,и опять подтверждаете это,ну ненадо так,согласитесь,что если на этом форуме представлена сотрудница апарата,то попасть на этот форум без соглосование было бы не возможно.

Вы опять в своем стиле обрушили вопросы на автора статьи,вроде бы логические но опять с вашей "колоколни".

Представтье себе такую ситуацию,за ходом этого форума,и за участьем Чаладзе,следил репортёр журнала моды,он задал бы такие вопросы в своей статье про форум:
Почему она одела светлый костюм,ведь это полнить её?Почему длина юбки не такая модная?Почему она туфли выбрала не по одежде?Почему волосы и причёска не дополнили её имедж?Что за акссесуары были у неё?Почему дамская сумка была из искуственной кожы?И т.д. и т.п.
Не обижайтесь,но вашы вопросы приблизительно в таком же стиле. :smile:

[/b]
Вот это всё вы, видимо написали, имея в виду автора статьи в "Зеркале". Он действительно, вместо того, чтобы продолжать говорить о деле, стал выяснять, кто пустил эту "сладкую парочку" на форум? Это как раз к делу не относится. Или вы думаете, что справедливо, когда кого-то гнобят, а он не имеет права ответить? Это - Свобода Слова?

Цитата:
Я допускаю то,что изначально Чаладзе может быть и действовала по зову совести,или просто ей создали такую возможность,но потом,сама этого не замечая(надеюсь,что это так,хотя маловероятно)превратилась в игрушку в руках власть имущих,а наша власть ВСЕГДА выкидывает свои игрушки после того как она(игрушка) ей надоедает.Чем дальше она идет,тем меньше остается шансов у неё отмазатся от этой грязной игры,а что бы ходить в фоворе она дальше будет уже вынуждена и сознательна играть по правилам системы.[/b]
Спасибо за дополнительное политологическое эссе. Хоть к делу не относится, но очень интересно.

Ну, дайте ссылку на любимую статью хотя бы. Надо же с чего-то начинать. Я вижу, что вы способный человек. Если научитесь держать удар, то из вас получится толк.

Старый 30.05.2007, 17:26   #1734
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 17:08) [snapback]62926[/snapback]</div>
Цитата:
Вот это всё вы, видимо написали, имея в виду автора статьи в "Зеркале". Он действительно, вместо того, чтобы продолжать говорить о деле, стал выяснять, кто пустил эту "сладкую парочку" на форум? Это как раз к делу не относится. Или вы думаете, что справедливо, когда кого-то гнобят, а он не имеет права ответить? Это - Свобода Слова?
Спасибо за дополнительное политологическое эссе. Хоть к делу не относится, но очень интересно.

Ну, дайте ссылку на любимую статью хотя бы. Надо же с чего-то начинать. Я вижу, что вы способный человек. Если научитесь держать удар, то из вас получится толк.
[/b]
Вы думаете,что это я вчера в 2 часа ночи разбудил Миркадырова и дал ему идею для его сегодняшней статьи? :smile:
Миркадыров журналист,написал своё мнение,Чаладзе тоже журналистка,так пусть ответить своей статьей,это и есть свобода слова,а не сожать журналистов,бить,унижать или убивать их.
Я вам лично на ЛС пошлю все статьи,прочтите на досуге,но я представляю какая не сладкая жизнь меня ждёт после этого здесь на форуме,ну с вашим умением придератся даже "к столбу"(то есть к любой фразе)вы меня просто доканаете,знаю это,но все равно отправлю вам,обещаю.Хотя можите просто зайти на сайт www.xazri.org и там сами дав поиск найдете несколько моих последних статей.
Но помните,я не журналист :smile:

Старый 30.05.2007, 18:34   #1735
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 16:29) [snapback]62918[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Где вы заметили новое сообщение о том же самом событии? Это опять пересказ версии Чаладзе, даже все цитируется в кавычках.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:43   #1736
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.5.2007, 17:34) [snapback]62945[/snapback]</div>
Цитата:
Где вы заметили новое сообщение о том же самом событии? Это опять пересказ версии Чаладзе, даже все цитируется в кавычках.
[/b]
Да, вы правы.

Но тогда поучается, что "Зеркало" не ставит под сомнение сами события. И почему у них нет своих людей на таком представительном форуме? Там же не только Харашти. Был кто-то другой от азербайджанской прессы, кроме Чаладзе с "подругой"?

Старый 30.05.2007, 18:52   #1737
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 18:43) [snapback]62948[/snapback]</div>
Цитата:
Да, вы правы.

Но тогда поучается, что "Зеркало" не ставит под сомнение сами события. И почему у них нет своих людей на таком представительном форуме? Там же не только Харашти. Был кто-то другой от азербайджанской прессы, кроме Чаладзе с "подругой"?
[/b]
Кто-нибудь имеет доступ к турановским новостям? Может быть, они знают? Или какой-нибудь российский источник

Старый 30.05.2007, 18:57   #1738
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ziyadli
Ты знаешь, гардаш, этому есть причина. А она такова: наша оппозиция не научилась критиковать определенную политику и давать свои альтернативные видения, они научились нам давать страшилки, чтобы мы поднялись и свергнули режим. И приэтом чем страшнее байка, тем лучше. Вот что я слыхал последние годы моего президенства:

- Алиев курд и он создает на замле Азербайджана курдское государство.
- Алиев чтобы прийти к власти создал эту армянскую проблему. Притом начиная с 50-ых годов.
- Нефть кончится и мы останемся с носом.
- Камаледдин купил себе остров и все министры построили там дома.
- У всех дома готовый чемодан на всякий случай
- Армии у нас нет
- Жена серого кардинала армянка
- Мы Габон
- У нас в городе все больбые чумой, так как город грязный

итд итп...

И главное, байка должна быть страшной. Она должна быть такой страшной, чтобы ты вздрогнул и встал на защиту демократии, привел к власти тех, кто сейчас не у власти.

Однажды на Аздиасоре во время дискуссии мы говорили о проблемах демократизации и я говорил, что это целый процесс, его не достичь одним шагом... обозвали зомби, шпионом власти итд... Это легко делается[/b]
Хотя скаанные адресованы к другому, мне тоже хочется сказать пару слов...
Зиядлы, во-первых, во время дискуссии на Аздиаспоре, по сравнению с аргументациями с твоим мужественным земляком ОЭлдара (наверно, не скажешь, что он подобен Э.Ф. и др. оппозиционерам ), твои оказались слабыми и не достаточными…хотя, и там не честно напали на тебя, но, все-таки было и немалые защитников (рушна и др.), которые после тебя также навсегда покинули форума…
Во-вторых, ты и здесь невсегда объективен: ведь и ты прекрасно знаешь, что почти все выше считанные “байки” частично верно. А почти все сказанные со стороны Э.Ф. на вашем сайте или на др. источниках повторялись (и повторяется) тысяча раз еще до него …
И неужели он на самом деле являлся “террористом” и имел связи с спецслужбами Ирана и др. стран, чтобы узнать и афишировать их секретов? Ведь, за выявление этих секретов, которых опубликовал в своем газете (и как ты указал в предыдущих стр.) МНБ должен бы ему поблагодарить, а не арестовывать…
Нет, Зиядлы, ты не прав защищая игр властей… А причем тогда наш редактор Н.Мамедов, 65-летний ученый-аксакал из института языкознания АН, интересно, а он какие приказы получил от спецслужб Ирана или др. стран, что сидит “за измены родины” в изоляторе МНБ? Он же всегда был лоялен к властям, чуть ли не каждый день обнимался с Хидаятом Оруджевым и др. ??? А причем десятки, сотни других подобных политических арестов, репрессии и т.д.? А откуда вышла это Чаладзде, йани Пейканлы кендинде бир киши тапылмады ки, бир матушка ону гейратини чакди (хела усталик Пейканлы журналистларини да харижда тамсил едир,хеч олмаса, Ганира Пашаеваны гондерейдилер)? А что за игры были в связи с азаном? Сколько считать??? А в чем вы лучше, чем “аздиаcпорцы”?
Ех, Зиядлы, Зиядлы… Уже сколько лет тебя знаю, но, до сих пор находишься в заблуждениях “в поисках истины”…Аллах хидаят версин сана!

p.s.Кстати, читайте как наши власти в стране “оберегает” прав “презумпция невиновности” своих граждан
Цитата:
ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ПЕРЕВЕДЕН В СЛЕДИЗОЛЯТОР МНБ
2007-05-30 - 11:23:00
Осужденный 20 апреля на два с половиной года лишения свободы за клевету, редактор газеты «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев, 29 мая был переведен из Баиловского СИЗО в Следизолятор Министерства нацбезопасности. Как сообщает «Туран» со ссылкой на адвоката редактора Исахана Ашурова, его об этом не информировали, хотя следователь должен был сообщить защитнику.
Мало того, до сих пор адвокат не информирован об обвинении, которое инкриминируется его подзащитному. «Я ни о чем не имею представления», - сказал Ашуров.
Напоминаем, что 16 мая МНБ возбудило уголовное дело по 214 статье УК (терроризм). Спустя два дня на квартире и в офисе Эйнуллы Фатуллаева был проведен обыск. Однако до сих пор неясно - в чем именно заключаются террористические действия Фатуллаева и в чем конкретно его обвиняют.[/b]

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:03   #1739
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.5.2007, 10:04) [snapback]62886[/snapback]</div>
Цитата:
Ты знаешь, гардаш, этому есть причина. А она такова: наша оппозиция не научилась критиковать определенную политику и давать свои альтернативные видения, они научились нам давать страшилки, чтобы мы поднялись и свергнули режим. И приэтом чем страшнее байка, тем лучше. Вот что я слыхал последние годы моего президенства:
[/b]
Если бы! Если бы, бро!

Ты все анализируешь намного оптимистичнее, чем я. Страшилки-то страшилки, это верно, только не думаю, что наши "кадеты" кого собираются звать на баррикады. Для того, чтобы народ на баррикады поднять, надо верить в идеи, в фалангу, в революцию. И народ надо иметь - баррикадный, а не наших замученных бедолаг.

Замученных по прямой вине этой самой оппозиции, что ныне на себе тельняшки рвет. Никак не выветрится из памяти эта паскуднейшая история с Э. Мамедовым на площади Азадлыг во времена приснопамятные (как-нибудь тебе расскажу).

Если бы в ней хоть капля стыда-совести была, давно отошла бы в сторону. А то... получается то, что господин Зардушт Ализаде в своей статье преостроумнейшим образом описал. Я про профессиональных кидал со стажем говорю.

Революция хара, бизим "оппозиция" хара. Если наша оппозиция во что и верит, так это в длинный зеленый доллар или разноцветный евро (времена меняются). Она почти поголовно проплачена западными фондами и страшилки пишет, дабы отработать бабки.

А... протестный электорат (слово-то какое противное). Для меня один босый солдат, ботинок армянский не поцеловавший, ценнее, чем вся власть и оппозиция, вместе взятые.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.5.2007, 10:04) [snapback]62886[/snapback]</div>
Цитата:
И главное, байка должна быть страшной. Она должна быть такой страшной, чтобы ты вздрогнул и встал на защиту демократии, привел к власти тех, кто сейчас не у власти.
[/b]
Ну да, чтобы они тоже стали кушать большой ложкой. Слуга покорный.

У меня разговор с этими господами короткий - сердцем болеешь, хочешь страну спасти - бери меч и иди впереди солдат, как Жанна Д'Арк. А надо - в костер прыгни.

Уточнение: это я про политиков говорю. Важное уточнение.

Тогда, уж поверь мне, я тоже прыгну.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:19   #1740
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте постараемся повнимательнее изучить данный список и посмотреть насколько это серьезные байки или нет...

- Алиев курд и он создает на замле Азербайджана курдское государство. 50%-50%
никто не владеет точной инфой, но разговор о засильи курдов в верхах власти не беспочвенные, более того имея беседу с начальником МНБ одного из районов Баку 2 года назад получил довольно противоречивое представление об этой проблеме...

- Алиев чтобы прийти к власти создал эту армянскую проблему. Притом начиная с 50-ых годов. смело можно поставить 100% фигня...

- Нефть кончится и мы останемся с носом. 50%-50% Нефть не кончится (Ашина не даст соврать) но падение добычи произойдет, соответственно "получим по носу" дезориентированной экономикой и сильнейшим спадом бюджетных средств...

- Камаледдин купил себе остров и все министры построили там дома. 50%-50%
Остров не купил, но вполне может позволить... Насчет всех министров ничего не могу сказать, но если один из чиновников не высшего уровня мин.транспорта может позволить отправить сына учится в Европу, купив при этом ему там не хилый дом и новый автомобиль, а экзамены за него подготавливает специальный педагог из Баку...

- У всех дома готовый чемодан на всякий случай- 100% фигня, скорее у журналистов такое...

Армии у нас нет 80%-20%, чтоб не обидно было... но имея в клиентах добрую массу компаний и фирм, поставляющих МО от продуктов до автошин и слыша их разговоры о поставках МО и дальнейших откатах...

- Жена серого кардинала армянка без комментариев... :laugh:

- Мы Габон 50%-50%, еще не Габон, хотя по бутикам и дорогим и рассчитанном на быструю реализацию проектам, а главное безаналоговости и уникальности всего и вся, вполне можем стать...

- У нас в городе все больбые чумой, так как город грязный 50%-50%, не чумой, но раковых больных стало больше... а город и вправду грязный, простой пример, скажем даже примитивный, но поучительный (сорри за подробности), бывая дома на каникулах нос оказавыется забит всяким дерьмом до отказа, приходится как-то вытаскивать их обратно, то бишь довольно часто ковыряться в носу... по приезду обратно сюда, пободного не замечаешь+плюс отсутствие сигналов машин... согласитесь на психику влияет очень здорово...

забыв о том что мы живем в неправовом, без всякой нормальной судебной системы, с покорнейшим парламентом и полностью монополизированном и коррупционном государстве... все равно получаем не радужную картину...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:26   #1741
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а город и вправду грязный, простой пример, скажем даже примитивный, но поучительный (сорри за подробности), бывая дома на каникулах нос оказавыется забит всяким дерьмом до отказа, приходится как-то вытаскивать их обратно, то бишь довольно часто ковыряться в носу... по приезду обратно сюда, пободного не замечаешь+плюс отсутствие сигналов машин... согласитесь на психику влияет очень здорово... [/b]
Интересное замечание, согласен.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 22:29   #1742
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 30.5.2007, 22:26) [snapback]62965[/snapback]</div>
Цитата:
Интересное замечание, согласен.
[/b]
Ну, это общеизвестно. Носы у нас чувствительные. И еще обувь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 23:05   #1743
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 17:26) [snapback]62932[/snapback]</div>
Цитата:
Вы думаете, что это я вчера в 2 часа ночи разбудил Миркадырова и дал ему идею для его сегодняшней статьи? :smile:
[/b]
Наверняка , разбудили не вы , а информацию он получал от самого Ельчина Шыхлы, потому что он тоже был на всемирном конгрессе журналистов в Москве . А почему был , а не есть? Да потому что, не смотря на то что его имя было в списке выступавших на сегодня, вернулся вчера вечером. И причина отказа выступить о свободе слова в Азербайджане редактору газеты "Зеркало" мне не известно. Может кто знает, просветит ?
Цитата:
Миркадыров журналист,написал своё мнение,Чаладзе тоже журналистка,так пусть ответить своей статьей,это и есть свобода слова,а не сожать журналистов,бить,унижать или убивать их.
[/b]
Миркадыров журналист, и он когда еще вышла статья "Карабахский дневник " брал интервью у Фатуллаева которая была размешена в газете "Зеркало " с комментариями Миркадырова , которая явно была не в пользу Фатуллаева. И когда журналист Чаладзе попросила у журналиста Миркадырова эту статью он отказал ей. Но нам удалось найти эту статью и во время суда передали как еще одно доказательство клеветнических высказываний Фатуллаева. И журналист Чаладзе воспользовавшись свободой слова в газете "Трибуна +" ответила своей статей. Но она не только журналист, а так же гражданка и человек чести , и по этому она в отличии тех которые ее обвиняют за то что почему именно она, и не нашлось в пейканны мужчины который мог бы постоять за честь пейканлы , не могла предать тех людей в чиих палатках жила со своей дочкой полтора года , делила сними не только хлеб но их горе , собирала свидетельские показания Ходжалиской трагедии. А почему и тут она, не ужели в пейканлы не нашлось мужчины. который бы собирал эти данные, и не нашлось в пейканлы мужчины который эти документы мог бы передать в международный суд? Давайте и за это ее возненавидим. Зато в пейканлы нашлось "мужчина" который обвинил ее за то что она не смотря на ранение и участия в боевых действиях не имеет право быть ветераном войны. Что у нее якобы квартира в центре города, что у нее задрипанная жигули которая заменяет ей хромающую ногу. Да еще во многом , чего даже противно перечислять. Вот теперь Натик Джафарли советует ей чтоб она "не должна сажать журналистов, бить, унижать или убивать " Вы взрослый человек и наверняка даете хотя бы себе отчет в том что пишите. Если так то ответьте кого она а)посадила , б)била, с)унизила, д)убила? по пунктам .
Цитата:
Но помните,я не журналист :smile:
[/b]
Вот вы, даже будучи не журналистом, печатаете экономические статьи, где жестко критикуете гнилую экономическую политику власти. И не смотря на это лично вы на себе чувствовали что вашу свободу слова ограничивают, ваша статья печатается пройдя цензуру власти , на вас подавали ли в суд, избивали или унижали ? Чем вы на своем примере можете доказать ограничения свободы вашего слова ?
Да вы одного не понимаете, хотя видите не только дальше носа но и на столько зрячи что видите свой локоть, что власть специально не ограничивает свободу слова. чтобы народ одна часть написав а другая прочитав выпустил пар , и чтоб температура не дошла до критической точки.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 01:42   #1744
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И причина отказа выступить о свободе слова в Азербайджане редактору газеты "Зеркало" мне не известно. Может кто знает, просветит ? [/b]
Полагаю он был на открытии памятника своему отцу Исмаилу Шыхлы, которое прошло сегодня в Газахе с участием Президента. Если бы моему отцу ставили памятник я бы тоже плюнул на все и поехал на церемонию. :smile:

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:32   #1745
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.5.2007, 23:05) [snapback]62969[/snapback]</div>
Цитата:
Наверняка , разбудили не вы , а информацию он получал от самого Ельчина Шыхлы, потому что он тоже был на всемирном конгрессе журналистов в Москве . А почему был , а не есть? Да потому что, не смотря на то что его имя было в списке выступавших на сегодня, вернулся вчера вечером. И причина отказа выступить о свободе слова в Азербайджане редактору газеты "Зеркало" мне не известно. Может кто знает, просветит ?

Миркадыров журналист, и он когда еще вышла статья "Карабахский дневник " брал интервью у Фатуллаева которая была размешена в газете "Зеркало " с комментариями Миркадырова , которая явно была не в пользу Фатуллаева. И когда журналист Чаладзе попросила у журналиста Миркадырова эту статью он отказал ей. Но нам удалось найти эту статью и во время суда передали как еще одно доказательство клеветнических высказываний Фатуллаева. И журналист Чаладзе воспользовавшись свободой слова в газете "Трибуна +" ответила своей статей. Но она не только журналист, а так же гражданка и человек чести , и по этому она в отличии тех которые ее обвиняют за то что почему именно она, и не нашлось в пейканны мужчины который мог бы постоять за честь пейканлы , не могла предать тех людей в чиих палатках жила со своей дочкой полтора года , делила сними не только хлеб но их горе , собирала свидетельские показания Ходжалиской трагедии. А почему и тут она, не ужели в пейканлы не нашлось мужчины. который бы собирал эти данные, и не нашлось в пейканлы мужчины который эти документы мог бы передать в международный суд? Давайте и за это ее возненавидим. Зато в пейканлы нашлось "мужчина" который обвинил ее за то что она не смотря на ранение и участия в боевых действиях не имеет право быть ветераном войны. Что у нее якобы квартира в центре города, что у нее задрипанная жигули которая заменяет ей хромающую ногу. Да еще во многом , чего даже противно перечислять. Вот теперь Натик Джафарли советует ей чтоб она "не должна сажать журналистов, бить, унижать или убивать " Вы взрослый человек и наверняка даете хотя бы себе отчет в том что пишите. Если так то ответьте кого она а)посадила , б)била, с)унизила, д)убила? по пунктам .

Вот вы, даже будучи не журналистом, печатаете экономические статьи, где жестко критикуете гнилую экономическую политику власти. И не смотря на это лично вы на себе чувствовали что вашу свободу слова ограничивают, ваша статья печатается пройдя цензуру власти , на вас подавали ли в суд, избивали или унижали ? Чем вы на своем примере можете доказать ограничения свободы вашего слова ?
Да вы одного не понимаете, хотя видите не только дальше носа но и на столько зрячи что видите свой локоть, что власть специально не ограничивает свободу слова. чтобы народ одна часть написав а другая прочитав выпустил пар , и чтоб температура не дошла до критической точки.
[/b]
1.Уважаемый Араз ответил на ваш вопрос,Шыхлы был в Газахе.Если даже не открывали бы памятник его отцу,что ему сказать,о чем говорить,опять обсирать власть и говорить о том,что права любого гражданина,особенно журналистов нарушается ежедневно?Я честно говоря понемаю его.

2.Я не честно говоря не читал статью Миркадырова об Эйнулле(про "Карабахский дневник"),по этому не могу нечего сказать,а то что он отказал дать вам эту статью,правильно зделал,поймите,ВСЕ журналисты,общественные деятели,активные и понемаюшие граждани не хотят помогать Чаладзе и Ко,потому что воспринемают её как заказ власть имущих(если даже это не так на самом деле).Не хотять быть связанными с ней,и это правильный шаг.Чаладзе может хоть 10 лет жить в палатках,быть среди гачгынов,но это нечего не меняет."Не важно кем ты был,важно кем ты стал".
Вы,в стиле "добрых традиций" этого форума хотите что бы я по пунктам доказал кого она посадила,побила,убила и т.д и т.п.Хотя я это писал о власти,не о ней,но так как я лично воспринемаю её как "не вольный" игрок в команде властей,то эти обвинение и её тоже касаются.
Я уже писал о понятие свобода слова.Могу лично для вас(я вас очень уважаю по вашым постам и по вашей гражданской позиции)ещё раз повторить.Свобода слово не означаеть писать и печатать то что хочеш типа,"Президент Кемаледдине шилле вурду","Камаледдинин унитазы гызылданды","Зия Мамедов делфин сахлайыр","Рамиз Мехтиев олкени тек идаре едир","Пашаевлер хечума кечир","Бейлер курд кланынын башчысыдыр","Джахангир джаз охуйур",и т.д и т.п.Это НЕ есть свобода слово.Это болтавня.Свобода слово это свободный доступ к информации(к открытой по закону информации),свобода слово это доступ к отвественным чиновникам со своими вопросами и ИХ ОБЯЗАННОСТЬ ПО ЗАКОНУ отвечать вам,свобода слово это отвественность ОБОЮДНАЯ(власть-журналист),а не только однобокая.Понемаете?
Я лично несколько раз пытался получить ПО ЗАКОНУ открытую информацию про Государственные инвестеционные проекты,меня ВСЕГДА посылают,пока не грубо,но настойчиво и однозначно.А это НАРУШЕНИЕ закона,а это нарушение СВОБОДЫ СЛОВО!Если у меня нет информации,не дают мне на ЗАКОННОМ основании информацию,то я ВЫНУЖДЕНЬ писать то что слышал,получал информацию от ананимных источников,а если что то властям НЕ понравится,то они меня легко могут посадить требуя докозать эти данные,а как я могу докозать????КАК???Вот и нарушается СВОБОДА СЛОВО!

И ещё,ваше утверждение о том,что власть таким образом выпускает пар,мягко говоря не правильное.Властям сейчас ПО ФИГ ВСЁ,они закрыли газеты Эйнуллы,или наежают на СМИ не потому что боятся общественное мнение,нет,просто им не приятно видеть свои рожы на зеркале СМИ,не приятно и всё,а ещё они,власть,система БОИТСЯ только одного,массовости,авторитетов(даже воров в законе уничтожила власть,что бы авторитетов даже в этой сфере не было),по этому не пускают СВОБОДНУЮ МЫСЛЬ и рассуждение на ТВ,а газеты Эйнуллы уже только притендовали на звание массовые,и в этих относительно массовых газетах,они начали видеть свою рожу,и стало не приятно,чисто по блатному и по "мужски" стало не приятно,вот и решили разбить "зеркало".
А газета Хезри и Денги(в них я печатаюсь)не массовые,всего 3000 экземпляров,вот если популярность и массовость этих газет будет рости,то и ко мне придерутся,и эти газеты закроют.Понемаете?Если помните 2-3 года назад мощно наежали на газету "Ени Мусават",единственая причина был ТИРАЖ газеты,тогда приблизительно 30 000 было,припугнули,подкупили,по судам растоскали,тираж упал до 5-7 тысяч,отстали.Вот ихний метод борьбы,глупо,топорно и примитивно.Но НАВЕРНИКА и ЖЕЛЕЗНО.
А долго ли такими методами будет работать власть,зависить только от воли народа и общество....

Старый 31.05.2007, 12:10   #1746
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не юрист, но это мне кажется приколом:

"На сайте газеты «Реальный Азербайджан», учрежденной Эйнуллой
Фатуллаевым, на самом деле присутствует факт угрозы террором.
Об этом сообщил Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

По его словам, на сайте газеты «Реальный Азербайджан» указаны конкретные адреса определенных государственных объектов и написано, что согласно имеющейся информация, эти объекты будут подвергнуты бомбардировке со стороны Иранской Исламской Республики. «Эта информация является угрозой террором. И поэтому Министерство Национальной Безопасности (МНБ) возбудило уголовное дело по 1-ой части статьи 214 Уголовного Кодекса, проходят следственные мероприятия.»

Закир Гаралов отметил, что МНБ будет информировать общественность о ходе дела.

Генпрокурор также коснулся вопроса про обращение группы журналистов в зарубежные посольства для получения политубежища. «В Азербайджане есть свобода слова и прессы. Права журналистов охраняются законом А обращаться куда-то – это право этих людей.»

/APA/"

Прошу юристов прокомментировать

Старый 31.05.2007, 12:16   #1747
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.5.2007, 12:10) [snapback]63007[/snapback]</div>
Цитата:
Я не юрист, но это мне кажется приколом:

"На сайте газеты «Реальный Азербайджан», учрежденной Эйнуллой
Фатуллаевым, на самом деле присутствует факт угрозы террором.
Об этом сообщил Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

По его словам, на сайте газеты «Реальный Азербайджан» указаны конкретные адреса определенных государственных объектов и написано, что согласно имеющейся информация, эти объекты будут подвергнуты бомбардировке со стороны Иранской Исламской Республики. «Эта информация является угрозой террором. И поэтому Министерство Национальной Безопасности (МНБ) возбудило уголовное дело по 1-ой части статьи 214 Уголовного Кодекса, проходят следственные мероприятия.»

Закир Гаралов отметил, что МНБ будет информировать общественность о ходе дела.

Генпрокурор также коснулся вопроса про обращение группы журналистов в зарубежные посольства для получения политубежища. «В Азербайджане есть свобода слова и прессы. Права журналистов охраняются законом А обращаться куда-то – это право этих людей.»

/APA/"

Прошу юристов прокомментировать
[/b]
Дорогой Amico,а что комментировать то?ГЛУПО,МЕРЗКО,ТОПОРНО! :mad:

Старый 31.05.2007, 12:22   #1748
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не совсем соглашусь с Натигом. В одном Зиядлы прав, Э.Ф. посадили не зато, что он Э.Ф. , а за то, что у нас есть статья в уголовном кодексе. Это закон! За клевету подают в суд во всём мире, не только в АР. В зависимости от клеветы, от её размеров и значмости и применяется мера пресечения. ЭФ виновен, он писал, говорил, позорил республику. Это не есть журналисткое расследование. Пока не доказано ничего, он не имеет право открыто будучи азербайджанцем утверждать что-то, что идет во вред стране, государству, а не отдельным гражданам. Как только отменят статью, то и его отпустят. или отпустили бы, если бы не новое обвинение.
У оппозиционных газет самая большая скупаемость в стране. Это подтвердят в любом киоске. На счёт того боится ли власть того или иного, то скажу, что власть боялась всего лишь один раз, когда Расул Гулиев должен был прилететь. Тогда был страх, поэтому и стянули войска в город и оцепили аэропорт.
Про Чаладзе говорить не хочу, не обладаю никакой инфой о ней. Но ЭФ получил по заслугам.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:49   #1749
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 31.5.2007, 12:22) [snapback]63011[/snapback]</div>
Цитата:
Не совсем соглашусь с Натигом. В одном Зиядлы прав, Э.Ф. посадили не зато, что он Э.Ф. , а за то, что у нас есть статья в уголовном кодексе. Это закон! За клевету подают в суд во всём мире, не только в АР. В зависимости от клеветы, от её размеров и значмости и применяется мера пресечения. ЭФ виновен, он писал, говорил, позорил республику. Это не есть журналисткое расследование. Пока не доказано ничего, он не имеет право открыто будучи азербайджанцем утверждать что-то, что идет во вред стране, государству, а не отдельным гражданам. Как только отменят статью, то и его отпустят. или отпустили бы, если бы не новое обвинение.
У оппозиционных газет самая большая скупаемость в стране. Это подтвердят в любом киоске. На счёт того боится ли власть того или иного, то скажу, что власть боялась всего лишь один раз, когда Расул Гулиев должен был прилететь. Тогда был страх, поэтому и стянули войска в город и оцепили аэропорт.
Про Чаладзе говорить не хочу, не обладаю никакой инфой о ней. Но ЭФ получил по заслугам.
[/b]
Причем тут клевета? Посмотрите название темы!

Старый 31.05.2007, 12:56   #1750
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.5.2007, 12:49) [snapback]63017[/snapback]</div>
Цитата:
Причем тут клевета? Посмотрите название темы!
[/b]
это ответ на посты , в которых говорилось именно о Э.Ф. обвинении в клевете и т.д. А так же о том, что даже если отменят скоро статью в кодексе, что вполне вероятно в ближайшее будущее, то уже щас готовят почву длят того, что бы не выпускать его из под стражи, упрятать на ещё больший срок.
Название знаю, сам автор темы. спасибо.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ