Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2007, 03:29   #1701
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.5.2007, 2:38) [snapback]62241[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно все таки как можно ударить себя по голове арматурой... ума ни приложу... и самое главное для чего... легче по-моему член в задницу себе засунуть... хоть какое никакое удовольствие... а тут арматурой да по башке и СЕБЕ!!!
[/b]
Зиядлы на Вас нет... Кстати, где он? Он бы Вам такие экс<strike>кре</strike>перименты не позволил бы...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 03:31   #1702
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 27.5.2007, 2:23) [snapback]62234[/snapback]</div>
Цитата:
Не буду вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении, тем не менее я тоже худо-бедно разбираюсь в людях. Узеир не будет бить себя по башке арматурой, даже если он не проходит ваш физиогномический тест
[/b]
Я бы тоже не смог. Больно ведь. Попросил бы звонок другу...

Старый 27.05.2007, 03:37   #1703
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 27.5.2007, 3:21) [snapback]62253[/snapback]</div>
Цитата:
Если это симуляция то необязательно бить себя по голове арматурой.

Есть множество других методов кровопускания. На кону стоит вид на жительство в Европе и избавление от нашей действительности. За такие стимулы можно не только себе голову разбить но и кому угодно и что угодно. Главное на несколько минут отключить совесть. Говорят что теоретически это достижимо.
[/b]
Я регулярно с удовольствием езжу в Европу. И таких, как я, здесь - полфорума минимум. Я потом с удовольствием домой возвращаюсь, и полфорума - так же, я думаю. А по голове себя никто не бьет... Дело даже не в совести. Больно ведь. И зачем???

Старый 27.05.2007, 10:55   #1704
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 27.5.2007, 1:45) [snapback]62218[/snapback]</div>
Цитата:
Знаю Узеира хорошо лично, как никак был моим конкурентом на выборах. Он смелый и решительный человек, хотя меня удивляет, что общего у него могло быть с этим прохвостом Э.Ф. Я не думаю, что он сам себе арматурой по башке съездил. Скорее это эмоциональная реакция ходжалинцев на его поддержку Эйнуллаха
[/b]
Мне тоже посчастливилось узнать Джафарова. И по сравнению, Фатуллаев онун янынды тоя гетмелидир. Фатуллаев хоть и если нагловат, но умеет вести себя относительно в рамках этики. Джафаров же ,…( тут мое воспитание не позволяет описать его)
И еще, кто говорит о том что он сам себе нанес удары арматурой по голове ?
Вспомним первые две сообщения в самом реальном , которые явно не совпадали. В первой было отмечено что твердым металлическим и по шее, второе ножом и по макушке. Вопрос фанатам Джафарова, почему по одному и тому же факту из первых рук так сказать по рассказам Джафарова имеются разные сведения??? Он что не мог отличит удар арматурой от надреза ножом? Конечно , Джафаров и правдивое информация понятия не совместимые , но он так увлекся что сам себя подвел. Так что вполне возможно, что ему помогли в процессе кровопускания, хотя чисто практически ударить себе по голове можно чем у годно. Но Джафаров себя очень любит и по этому арматура исключается , и был действительно надрез ножом и хороший удар по физиономии. Чего не сделают ради друга . Но после осмотра врача , то есть уже второе сведение где даже были указаны длина надрезов , но нет следов ушиба и гематомы которая должна быть если удар был сделан арматурой , поэтому появилась вторая версия про ножа. Так что эмоциональные ходжалинци не стали бы так сложно действовать, если арматурой то скорее всего они проломили бы череп Джафарова и надрезами он не отделался бы , далее они могли тепиклемек, оплевать , на крайний случай опорожнится на него, только ножом как хирург отмерять на его макушке надрезы длиной 2.5 и 3.5 см вряд ли .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:25   #1705
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще проработав в полиции много лет, я ни разу не слышал, чтобы кого то били ножом по голове.

Но чем черт не шутить, может это специально так сделано, чтобы факт нападения на Узеира выставить сомнительным в глазах общественности? Поставьте себя на его место. Профессиональный военный, журналист такого издания, наверное смог бы реалистично симулировать нападение. То есть если человек поствил перед собой цель выехать из страны, то может и арматурой по голове съездить для убедительности.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:49   #1706
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а чё, говорят же , что камера засняла нападение...МежБанк кажется. Проверить никто не смог?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:10   #1707
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 27.5.2007, 12:49) [snapback]62274[/snapback]</div>
Цитата:
а чё, говорят же , что камера засняла нападение...МежБанк кажется. Проверить никто не смог?
[/b]
Я проверил. Враки.

Старый 30.05.2007, 00:23   #1708
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

В Москве обсуждают вопрос Фатуллаева </span>
» 2007-05-29 16:23

Группа представителей СМИ Азербайджана принимает участие в работе проходящего в Москве с 28 мая по 1 июня XXVI Всемирного конгресса журналистов, организованного Международной федерацией журналистов, которая, являясь одной из самых авторитетных профессиональных организаций, объединяет в своих рядах работников СМИ из более чем ста пятидесяти государств мира.

О том, какие вопросы обсуждаются в рамках конгресса, специально 1news.az. рассказала принимающая в составе азербайджанской делегации участие в работе этого международного мероприятия заместитель главного редактора газеты «Бакинский рабочий» <span style="color:#CC0000">Татьяна Чаладзе.

На открытии конгресса выступил спецпредставитель ОБСЕ по свободе прессы Миклош Харашти, который дал оценку свободе слова в странах мира, в частности в СНГ. Он выразил озабоченность в связи с тем, что за последние 10 лет в России было убито свыше 215 журналистов.

«Рассматривая ситуацию со свободой слова в Азербайджане, спецпредставитель ОБСЕ коснулся ареста и осуждения Эйнуллы Фатуллаева. Не обладая, видимо, точной информацией о сути вопроса, М.Харашти сказал, что Фатуллаева осудили в мае за опубликованные в «Реальном Азербайджане» статьи об армии. Мне и сотруднице общественно-политического отдела президентского аппарата Азербайджана Матанат Багиевой, принимающей участие в работе конгресса, пришлось встать и попросить слова, чтобы прекратить распространение дезинформации со стороны такого высокопоставленного чиновника ОБСЕ.

В итоге нам очень долго пришлось добиваться, чтобы нам дали возможность высказаться. И только после того как я заявила спикеру конгресса Уайту, что на этом мероприятии нарушается свобода слова, ближе к концу обсуждения нас допустили к микрофону.

В своем выступлении я отметила, что Харашти неверно информировали о причине осуждения Фатуллаева, что я и есть тот человек, кто подал иск против Фатуллаева, и все документы по уголовному делу и судебному процессу у меня с собой и спецпредставитель ОБСЕ может с ними ознакомиться. Я высказала свой протест против подобной интерпретации фактов по делу Фатуллаева, которые направлены на искажение действительности и подрыв имиджа Азербайджана. Я призвала Харашти пользоваться проверенной информацией и высказала надежду, что данная неверная трактовка дела появилась на конгрессе в результате какого-то недоразумения»,- сообщила Т.Чаладзе.

«Я и Матанат Багиева еще дважды приватно встретились с Харашти. В обсуждении темы Фатуллаева М.Багиева спросила спецпредставителя ОБСЕ: обязан ли каждый гражданин соблюдать законы своей страны? Дав утвердительный ответ, он тем самым подтвердил необъективность своего выступления. Тем не менее, он попытался обосновать свое выступление на конгрессе тем, что у нас, в Азербайджане, сажают в тюрьму за ложь. При этом Харашти не знал, что второй судебный иск на Фатуллаева подали уже сами ходжалинцы, а я выступала на процессе как доверенное лицо. Я отметила, что Фатуллаева осудили не за ложь, а за умышленную клевету, нанесшую вред не только ходжалинцам, но и имиджу страны в целом, и что такое решение суда опирается на законодательство Азербайджана. На что Харашти весьма странно отреагировал: «Сегодня такой закон у вас есть, а завтра его не будет». Мы были в шоке от такого заявления, а находившиеся тут же журналисты записали необъективное высказывание Харашти с целью опубликовать это в своих печатных органах и отметили легкомысленность и неуважение к законам другого государства со стороны высокопоставленного чиновника ОБСЕ»,- отметила она.

«В завершение встречи с Харашти я в шутку отметила, что спецпредставитель должен пользоваться достоверными источниками информации в своих выступлениях, не то я подам на него в суд за дезинформацию.

Вообще отмечу, что нас поддержало много журналистов из разных стран мира, и наше выступление вызвало большой интерес у участников конгресса, у нас брали интервью представители многих зарубежных СМИ, в частности немецкий телеканал сделал репортаж с нами на тему свободы слова в Азербайджане. Председатель Союза журналистов России М.Богданов сказал, что потрясен тем, что журналисты из Баку умеют так смело отстаивать свою точку зрения.

Сегодня состоится заседание конгресса по вопросам свободы слова, на котором выступит М.Багиева. До начала заседания мы вновь встретимся с Харашти, чтобы передать ему для ознакомления материалы суда над Фатуллаевым»,- сказала Т.Чаладзе.

Всемирный конгресс журналистов продолжает свою работу.

http://www.1news.az/articles.php?sec_id=4&...070529042208022

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:41   #1709
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да уж....Сладкая парочка(Чаладзе и Багиева)"докажут" всему миру то,что у нас полное свобода слова,демократия и соблюдаются все права журналистов.И смех и грех...
Одно обсуждение дело Фатуллаева на таких форумах,уже на руку нашим врагам,и теперь скажите что правильно было РАЗДУВАТЬ этот вопрос,сейчас понятно(мне давно ясно это)почему власть с помощью Чаладзе и Ходжалинцев засодила Эйнуллу,для вот таких отмазок на разных конфиренциях и выступлениях.
Я очень толирантный человек,но не могу терпеть тех,кто не может видеть дальше носа своего,или же НАРОЧНО не замечает очевидных вещей.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:51   #1710
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.5.2007, 23:41) [snapback]62805[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж....Сладкая парочка(Чаладзе и Багиева)"докажут" всему миру то,что у нас полное свобода слова,демократия и соблюдаются все права журналистов.И смех и грех...
Одно обсуждение дело Фатуллаева на таких форумах,уже на руку нашим врагам,и теперь скажите что правильно было РАЗДУВАТЬ этот вопрос,сейчас понятно(мне давно ясно это)почему власть с помощью Чаладзе и Ходжалинцев засодила Эйнуллу,для вот таких отмазок на разных конфиренциях и выступлениях.
Я очень толирантный человек,но не могу терпеть тех,кто не может видеть дальше носа своего,или же НАРОЧНО не замечает очевидных вещей.
[/b]
А какие вещи очевидные, Натик?

Я пока вижу, что представитель ОБСЕ облажался по полной программе. Сказать, что приговор, который вынесен на основании существующего закона, незаконен, потому что закон потом будет изменён - это полный пипец!!!! Такого, я думаю, и представитель Туркменбаши сказать не мог. Я думаю, что это заявление будет стоить ему карьеры. Это он за время пребывания в Баку, в окружении восторженных почитателей Свободы Слова совершенно одичал и потерял над собой контроль.

А какие ещё вещи столь же очевидны, как этот ляп?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 01:05   #1711
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 0:51) [snapback]62810[/snapback]</div>
Цитата:

Я пока вижу, что представитель ОБСЕ облажался по полной программе. Сказать, что приговор, который вынесен на основании существующего закона, незаконен, потому что закон потом будет изменён - это полный пипец!!!! Такого, я думаю, и представитель Туркменбаши сказать не мог. Я думаю, что это заявление будет стоить ему карьеры. Это он за время пребывания в Баку, в окружении восторженных почитателей Свободы Слова совершенно одичал и потерял над собой контроль.

[/b]
Во первых этот ресурс(1news.az)самого Энверича,так что я лично не доверяю сообщениям этого сайта.Во вторых Вы,человек с хорошым раскладом ума и подозрительностью,как можите обяснить образования такой "парочки"?Случайность?Неужели?В третьих,неужели Вы так наивно думаете что,его карьера зависить от высказывание про Азербайджан?

Старый 30.05.2007, 01:09   #1712
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 0:05) [snapback]62816[/snapback]</div>
Цитата:
Во первых этот ресурс(1news.az)самого Энверича,так что я лично не доверяю сообщениям этого сайта.Во вторых Вы,человек с хорошым раскладом ума и подозрительностью,как можите обяснить образования такой "парочки"?Случайность?Неужели?В третьих,неужели Вы так наивно думаете что,его карьера зависить от высказывание про Азербайджан?
[/b]
При чем здесь Азербайджан, Натик? Он же взялся судить о праве. А в праве - это нонсенс. Может быть, с работы его и не попрут, но этот случай к нему прилипнет навечно.

А что, вы эту парочку в чем-то предосудительном подозреваете?

Старый 30.05.2007, 01:15   #1713
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 0:51) [snapback]62810[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
И ещё,очевидно то что(помимо того что я изложил),армяни при любом удобном случие будут везде трубить об этом деле,о деле который был давно забыт,но с легкой руки и подачи властей,был сново раздут до таких размеров.Эйнуллу все равно посадили бы,потому что слишком на многих работал и нарушил не писанные законы системы,но посадили рукой "общественности" и по такой причине,это дал повод армянам для раздувание вопроса Ходжалинской трагедии.Глупо всё это.Очень глупо.

Старый 30.05.2007, 01:20   #1714
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 0:15) [snapback]62821[/snapback]</div>
Цитата:
И ещё,очевидно то что(помимо того что я изложил),армяни при любом удобном случие будут везде трубить об этом деле,о деле который был давно забыт,но с легкой руки и подачи властей,был сново раздут до таких размеров.Эйнуллу все равно посадили бы,потому что слишком на многих работал и нарушил не писанные законы системы,но посадили рукой "общественности" и по такой причине,это дал повод армянам для раздувание вопроса Ходжалинской трагедии.Глупо всё это.Очень глупо.
[/b]
В этом отношении, т.е. по поводу армян, я вас, Натик, могу успокоить совершенно!!!!

Что им сейчас совсем не до Эйнуллы - это точно. Скорее всего, они уже и не рады, что наговорили ему кучу глупостей. Дело это они не забыли, поэтому и обрабатывали Эйнуллу. Но вот - грянул гром... и отряд не заметил потери бойца. Не до Эйнуллы им, ох, не до Эйнуллы!

Старый 30.05.2007, 01:39   #1715
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 1:09) [snapback]62819[/snapback]</div>
Цитата:
При чем здесь Азербайджан, Натик? Он же взялся судить о праве. А в праве - это нонсенс. Может быть, с работы его и не попрут, но этот случай к нему прилипнет навечно.

А что, вы эту парочку в чем-то предосудительном подозреваете?
[/b]
Права и Азербайджан,вот это нонсенс,к сожилению.
Нечего предрасудительнего,достаточно одно,"Бакрабочий" и апарат президента. :smile:
И ненадо недооценивать врага,это уже нам дорого обощлось.

Старый 30.05.2007, 01:48   #1716
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 0:39) [snapback]62826[/snapback]</div>
Цитата:
Права и Азербайджан,вот это нонсенс,к сожилению.
[/b]
Это вы видимо, тому венгру напели здесь в Баку, он беняга и поверил. Есть теория права, она не только в Венгрии, но и Африке - теория права. Как арифметика: 2+2=4. Неужели в Венгрии не так? Странно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нечего предрасудительнего,достаточно одно,"Бакрабочий" и апарат президента. :smile:
[/b]
А что там такого, что нужно подозревать?

Старый 30.05.2007, 01:52   #1717
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 1:48) [snapback]62829[/snapback]</div>
Цитата:
Это вы видимо, тому венгру напели здесь в Баку, он беняга и поверил. Есть теория права, она не только в Венгрии, но и Африке - теория права. Как арифметика: 2+2=4. Неужели в Венгрии не так? Странно.
А что там такого, что нужно подозревать?
[/b]
Как там дела на Луне?Все нормально?

Старый 30.05.2007, 04:26   #1718
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 0:52) [snapback]62830[/snapback]</div>
Цитата:
Как там дела на Луне?Все нормально?
[/b]
На Луне всё в порядке.

Теперь слушайте. Вы там у себя среди борцов за Свободу выработали слишком задорный, а по сути совершенно наивный и не очень грамотный стиль коммуникаций. Вам кажется, что всё ясно. Кто плохой, а кто - совсем наоброт - хороший. Если два "плохих" человека оказываются в одном месте, то "это неспроста". При этом "хорошие люди" могут нести беспросветную чушь, но их извиняет их "гражданская позиция", то что они ползают на нашей стороне, на стороне демократиии.

Но мир вообще как-то по-другому устроен. Там нужно говорить "фильтруя базар", отвечать за слова. Этот самый Миклош Харашти привык в Баку, что тоже можно нести чушь - и ничего не будет. Что аппарату президента вообще насрать, что там "оппозиция делает", никто и никого не будет проверять - лафа! Ведь этот самый Миклош Харашти просто публично солгал, назвав ложные мотивы обвинения Эйнуллы.

И вдруг!!! Вдруг от него азербаджанские представители, которые обычно чётко делились на "своих", которые - в доску, и на чужих, от всяких там властей, которые не только по-английски, а и по-русски двух слов связать не могли... Вдруг от славного Харашти портебовали ответить за базар. Его прорвало и он ещё нелепее чушь спорол.

Так что я ему не завидую. Чаладзе взяла след...

Старый 30.05.2007, 09:58   #1719
Местный

Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
А почему вы столь безоговорочно верите изложению Чаладзе? Может у самого Харашти спросите? Прямо как дети малые. Первому же источнику информации, причем заинтересованному лицу, доверяют.

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:07   #1720
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 4:26) [snapback]62844[/snapback]</div>
Цитата:
На Луне всё в порядке.

Теперь слушайте. Вы там у себя среди борцов за Свободу выработали слишком задорный, а по сути совершенно наивный и не очень грамотный стиль коммуникаций. Вам кажется, что всё ясно. Кто плохой, а кто - совсем наоброт - хороший. Если два "плохих" человека оказываются в одном месте, то "это неспроста". При этом "хорошие люди" могут нести беспросветную чушь, но их извиняет их "гражданская позиция", то что они ползают на нашей стороне, на стороне демократиии.

Но мир вообще как-то по-другому устроен. Там нужно говорить "фильтруя базар", отвечать за слова. Этот самый Миклош Харашти привык в Баку, что тоже можно нести чушь - и ничего не будет. Что аппарату президента вообще насрать, что там "оппозиция делает", никто и никого не будет проверять - лафа! Ведь этот самый Миклош Харашти просто публично солгал, назвав ложные мотивы обвинения Эйнуллы.

И вдруг!!! Вдруг от него азербаджанские представители, которые обычно чётко делились на "своих", которые - в доску, и на чужих, от всяких там властей, которые не только по-английски, а и по-русски двух слов связать не могли... Вдруг от славного Харашти портебовали ответить за базар. Его прорвало и он ещё нелепее чушь спорол.

[/b]
Я не следил за выссказываниями Харашти в Баку. Можете ли вы привести цитату-источник? Вы считаете, что представительницу ПА и человека, открывшего это дело, он не принял за чужих, а за каких-то нейтральных лиц?

Старый 30.05.2007, 10:54   #1721
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 4:26) [snapback]62844[/snapback]</div>
Цитата:
На Луне всё в порядке.

[/b]
Ашина,я уже больше 10-ти лет не состаю в какой либо партии,действие оппозиции за последние годы,то есть начиная 1993-ого года "достойны" этой власти.То есть они порадили друг-друга и действуют по правилам системы,оппозиция часть системы и самый удачный проект Г.Алиева.
По этому прошу вас не обобщать когда высказываетесь,лучше говорите лично в мой адрес,а не абстрактно насчёт "борцов за свободу".
У Вас очень верная(как вы наверное думаете)"тактика",при первом же удобном случие вы требуйте доказать НЕ ДОКАЗУЕМЫЕ вещи,я как то вам ответил насчёт этого,вы видимо не поняли.
"Фильтровать базар" можно и нужно в прававом государстве,основываясь на права,на законы,на незовисимые суды,а у нас мы можем только анализировать,сделать вывыды.
Харашти плохой,Девис плохой,Гросс Иуда,НПО агенты армян,все международные структуры критикуюшие власть "подкуплены" оппозицией или "мировым инпериализмом",все те которые не согласны с властью,неудачники у которых нет "бутки"---вот ваша позиция,и позиция власть имущих,политика "страуса"...

Если и дальше ваш стиль и тон общение не изменится,нам больше не о чем говорить,хотя признаюсь,с вами интересно,вы НЕ ГЛУПЫЙ человек,а не глупые люди,думаюшие всегда мне симпатичны.Понемаете?

Старый 30.05.2007, 11:54   #1722
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Прошу прощения за оффтоп.

Ну вот, только что мне горячо доказывали в лаборатории что "по проведенному исследованию город Баку самый грязный в мире, после какой-то африканской столицы. На первом месте - Калгари. Баку - на последнем".

Говорю - это же чистое безумие! Где проводились исследования? Кто-нибудь слышал о команде спецов, работавших над этой проблемой именно в Баку? И почему самый грязный город - наш? Тегеран, к примеру, грязнее и безобразнее, просто там мусор убирают каждый час (а через час улицы снова превращаются в мусорку).

Чорт побери, почему мы должны стоять в одной компании средь черных и прочих государств, никаких традиций государственности и даже элементарной культуры не имеющих? Да, город очень загрязнен, очень перенаселен и прочее. Но почему мы - самые-самые гразные и ничтожные?

Совершенно ясно, продолжил я, - это расследования, - дело рук какого-то европейского ЭФ. И ясно, что на последнее место в этом списке попали мы неспроста. Враги поработали и над этим (смейтесь, смейтесь). Не удивлюсь, ежели армянские бабки всплывут. Ну и Запад тоже... что-то ничего не слышно насчет негодующих криков по поводу джоников, сапоги азербайджанским флагом чистящих, да избивающих азербайджанских же работников (здесь наши дерьмократы готовы с властью день и ночь обниматься).

Говоришь - сразу определяют тебя, как зомби.

Только что вернулся с районов. Похорошели они. Да и население, что бы там не вещали, работает.

Э, все в бочку. Выходит, что ежели у человека глаза есть и он видит что-то позитивное, он - зомби. А если он день-деньской главу пеплом посыпает и вопит о том, что Азербайджан - ноль, азербайджанцы - тоже ноль, все ужасно, "шеф усё пропало" - он правдоруб, отец (мать) азербайджанской демократии...

Не забудьте также слезы по поводу страданий бакинских армян. Баакинская интеллигенция (ту, про которую Владимир Ильич говорил) форевер.

Ну их... Презираю.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:04   #1723
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 30.5.2007, 11:54) [snapback]62879[/snapback]</div>
Цитата:
Э, все в бочку. Выходит, что ежели у человека глаза есть и он видит что-то позитивное, он - зомби. А если он день-деньской главу пеплом посыпает и вопит о том, что Азербайджан - ноль, азербайджанцы - тоже ноль, все ужасно, "шеф усё пропало" - он правдоруб, отец (мать) азербайджанской демократии...
[/b]
Ты знаешь, гардаш, этому есть причина. А она такова: наша оппозиция не научилась критиковать определенную политику и давать свои альтернативные видения, они научились нам давать страшилки, чтобы мы поднялись и свергнули режим. И приэтом чем страшнее байка, тем лучше. Вот что я слыхал последние годы моего президенства:

- Алиев курд и он создает на замле Азербайджана курдское государство.
- Алиев чтобы прийти к власти создал эту армянскую проблему. Притом начиная с 50-ых годов.
- Нефть кончится и мы останемся с носом.
- Камаледдин купил себе остров и все министры построили там дома.
- У всех дома готовый чемодан на всякий случай
- Армии у нас нет
- Жена серого кардинала армянка
- Мы Габон
- У нас в городе все больбые чумой, так как город грязный

итд итп...

И главное, байка должна быть страшной. Она должна быть такой страшной, чтобы ты вздрогнул и встал на защиту демократии, привел к власти тех, кто сейчас не у власти.

Однажды на Аздиасоре во время дискуссии мы говорили о проблемах демократизации и я говорил, что это целый процесс, его не достичь одним шагом... обозвали зомби, шпионом власти итд... Это легко делается

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:18   #1724
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.5.2007, 9:54) [snapback]62869[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,я уже больше 10-ти лет не состаю в какой либо партии,действие оппозиции за последние годы,то есть начиная 1993-ого года "достойны" этой власти.То есть они порадили друг-друга и действуют по правилам системы,оппозиция часть системы и самый удачный проект Г.Алиева.
По этому прошу вас не обобщать когда высказываетесь,лучше говорите лично в мой адрес,а не абстрактно насчёт "борцов за свободу".
У Вас очень верная(как вы наверное думаете)"тактика",при первом же удобном случие вы требуйте доказать НЕ ДОКАЗУЕМЫЕ вещи,я как то вам ответил насчёт этого,вы видимо не поняли.
"Фильтровать базар" можно и нужно в прававом государстве,основываясь на права,на законы,на незовисимые суды,а у нас мы можем только анализировать,сделать вывыды.
Харашти плохой,Девис плохой,Гросс Иуда,НПО агенты армян,все международные структуры критикуюшие власть "подкуплены" оппозицией или "мировым инпериализмом",все те которые не согласны с властью,неудачники у которых нет "бутки"---вот ваша позиция,и позиция власть имущих,политика "страуса"...
Если и дальше ваш стиль и тон общение не изменится,нам больше не о чем говорить,хотя признаюсь,с вами интересно,вы НЕ ГЛУПЫЙ человек,а не глупые люди,думаюшие всегда мне симпатичны.Понемаете?
[/b]
Погодите, погодите, погодите...

Есть одно тёмное, непонятное место: "бутки" - это что? Бутики, что ли? Я ничего ни про какие магазины не говорил.

И никакой тактики у меня в данном случае нет. Просто вы сразу же выдали что-то не относящееся к заявлению и, главное, с таким загадочным видом, что я задал пару наводящих вопросов. Из ответов на них узнал ещё много интересного.

Следить за словами нужно всегда, когда говоришь на таких официальных мероприятиях. Вы же, по какой-то непонятной мне причине искренне считаете, что данное правило перестаёт действовать, когда речь заходит об Азербайджане. Почему?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Харашти плохой,Девис плохой,Гросс Иуда,НПО агенты армян,все международные структуры критикуюшие власть "подкуплены" оппозицией или "мировым инпериализмом",все те которые не согласны с властью [/b]
Харашти не плохой, а очень даже импозантный. Наверняка бабушка согрешила с принцем. И вообще все они хорошие. Я о них худого слова не сказал. Они не подкуплены, а на зарплате и выполняют свою работу. Есть претензия к тому, что допускают в этой работе ошибки.

Всё остальное - моё предположение. Понимаете, когда человек слишком долго пребывает в положении, когда его не критикуют, когда ему всё можно, когда всякое его слово, даже самое нелепое принимается на "ура", то он всё чаще и чаще начинает допускать ошибки. Вот я и предположил, что Харашти просто сразу же после тепличных условий в среде азербайджанской оппозиции стал говорит в Европе. Если бы был перерыв дней 5-6, то он успел бы адаптироваться и такого не сказал. Вот и всё.

Вы, я надеюсь, не обиделись. Вот и славно. Вы же пишете в прессе? Правда же? Вот и при письме в следующих статьях вам нужно тоже быть осторожнее и стараться не допускать таких ляпов, как Харашти.

Старый 30.05.2007, 13:52   #1725
Местный

Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2007, 13:18) [snapback]62889[/snapback]</div>
Цитата:
Погодите, погодите, погодите...

[/b]
Ашина, ответьте пожалуйста на посты 68 и 69. А то 70-му говорите погодить, но отвечаете, а те остались.

Ответ