Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 23:51   #1651
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(qanqster @ 11.5.2007, 23:36) [snapback]58727[/snapback]</div>
Цитата:
DissMiss ya jdu otvet. Esli mojeti otvechayti detalni
[/b]
Гангстер, добро пожаловать на наш форум. Проверьте личный ящик сообщений, пожалуйста, я вам отправила письмо.

Понимаю, что вы впервые на нашем форуме и еще не ориентируетесь в нем, поэтому повторяю его текст здесь.

Вот текст моей лски:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Советую для начала пройтись по темам, так или иначе связанным с этим делом.

Интервью Фатуллаева:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1051&st=all

А в этой ссылке есть несколько тем с обсуждением этого интервью, в частности:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1153&st=0

http://www.atc.az/forum/index.php?showforum=4

О создании нашего сайта можете почитать здесь:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=364

А это о том, как Эйнулла пытался уничтожить наш форум:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=1892&hl=

Я думаю, вам будет интересно прочитать эти темы до того, как разворачивать дискуссию по интересующим вас вопросам.
Если будут какие-то проблемы или сложности - обращайтесь ко мне без колебаний.
Приятного времяпрепровождения на нашем форуме)))) " [/b]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:46   #1652
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла Фатуллаев обвиняется в терроризме

Сотрудники Министерства национальной безопасности (МНБ) и Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана провели обыск в редакции газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан», а также на квартире Эйнуллы Фатуллаева.

Как передает reklamazapreshena со ссылкой на ANS-Press, обыск в редакции был проведен приблизительно в 12 часов дня.

Как заявил главный редактор газеты «Гюнделик Азербайджан» Шахвелед Чобаноглу, в настоящее время здание редакции контролируется сотрудниками МНБ и МЧС Азербайджана.

Информация о том, с чем связан обыск, не разглашается.

Обыск проводится также и в квартире Эйнуллы Фатуллаева. Факт проведения обысков подтвержден со стороны МНБ.

Глава Центра по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев сообщил, что 16 мая текущего года Следственным управлением МНБ было возбуждено уголовное дело по статье 214 (угроза террором), на основании чего и проводятся обыски в офисе и квартире Э.Фатуллаева.

Также распространяется информация о готовящемся аресте Шахвеледа Чобаноглу.

reklamazapreshena, АПА, Новости-Азербайджан

URL: http://www.reklamazapreshena/news/politics/80624.html

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:07   #1653
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а это как понимать?

в смысле он чего-то там готовил сидя в тюрьме?

вообще уникальная история...

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:21   #1654
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 22.5.2007, 18:07) [snapback]61356[/snapback]</div>
Цитата:
а это как понимать?

в смысле он чего-то там готовил сидя в тюрьме?

вообще уникальная история...
[/b]
Нет, dunga, не в тюрьме. Этот человек был активным участником психологической войны против Азербайджана.

Терроризм бывает разный. Слышали о телефонном терроризме? Когда звонят и говорят, что какой-то объект заминирован?

ЭФ делал это не по телефону, а через СМИ. Здесь он опубликовал список целей иранской атаки. Излишне говорить, что источником является только он, т.е. список придуман, хотя формально есть ссылка:
Цитата:
По информации из дипломатических источников, близких к официальному Парижу, стало известно, что иранский Генштаб уже разработал свои военные планы в отношении Азербайджана в случае, если Баку будет участвовать в агрессии против Ирана. Так, основными целями ударов иранской дальней авиации, тысяч безумных террористов-смертников из КСИР и сотен баллистических ракет Шахаб-2 и Шахаб-3 станут следующие цели на территории Азербайджана:....[/b]
Конечно, можно верить в то, что ЭФ очень близок к официальному Парижу, но, тем не менее, это иначе, как попыткой внушения панических настроений, назвать нельзя.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:38   #1655
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.5.2007, 18:21) [snapback]61366[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, dunga, не в тюрьме. Этот человек был активным участником психологической войны против Азербайджана.

Терроризм бывает разный. Слышали о телефонном терроризме? Когда звонят и говорят, что какой-то объект заминирован?

ЭФ делал это не по телефону, а через СМИ. Здесь он опубликовал список целей иранской атаки. Излишне говорить, что источником является только он, т.е. список придуман, хотя формально есть ссылка:

Конечно, можно верить в то, что ЭФ очень близок к официальному Парижу, но, тем не менее, это иначе, как попыткой внушения панических настроений, назвать нельзя.
[/b]
Кстати, утка о массовом завозе курдов в Азербайджан началась не с Зеркала и не с Регнума, а с Реального Азерабайджана. Я не хочу добавлять бедолаге ещё какие-то пригрешения, но рассказ о 60 000 курдов, а потом и о 200 000 равно как и о неминуемом конце света, который за сим непременно последует, запущен именно из его газеты, хотя лично он уже сидел.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:58   #1656
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.5.2007, 19:38) [snapback]61368[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, утка о массовом завозе курдов в Азербайджан началась не с Зеркала и не с Регнума, а с Реального Азерабайджана. Я не хочу добавлять бедолаге ещё какие-то пригрешения, но рассказ о 60 000 курдов, а потом и о 200 000 равно как и о неминуемом конце света, который за сим непременно последует, запущен именно из его газеты, хотя лично он уже сидел.
[/b]
Эээх, Ашина... А Вы еще наивно спрашивали о технологиях в психологической войне...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:10   #1657
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все можно ожидать от такого человека :mad:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:38   #1658
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МЧС распространило заявление в связи с опечатыванием здания, в котором размещается редакция газеты «Гюнделик Азербайджан»
05-22 14:24

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) распространило заявление в связи с опечатыванием здания, в котором находился ряд офисов, включая редакцию газеты «Гюнделик Азербайджан». Как сообщили АПА в отделе пресс-службы Управления по связям с общественностью МЧС, Противопожарная служба и Госагентство по контролю над безопасностью строительства провело проверки состояния противопожарной и строительной безопасности.

В ходе проверок на некоторых объектах, включая построенное, но не принятое к эксплуатации двухблочное 10-11 этажное здание на проспекте Иншаатчылар, 20, были выявлены недостатки в соблюдении противопожарной безопасности. Руководству жилищно-строительного кооператива «Сяма», который вел строительство, 27 апреля текущего года было сделано официальное предупреждение. В частности, указано на отсутствие возможностей для подъезда пожарных машин к бассейну, неукомплектованность установленных внутренних противопожарных кранов, отсутствие вторых путей эвакуации из нежилых помещений здания, предназначенных для общественного пользования и др. 10 мая была проведена проверка мероприятий по устранению выявленных недостатков. Проверка показала, что руководство ЖСК не предприняло никаких шагов для устранения недочетов, в связи с чем 11 мая было принято решение приостановить эксплуатацию (строительно-монтажные работы) здания. Руководству кооператива было дано дополнительное время, и 18 мая состоялась повторная проверка. Однако и на этот раз выяснилось, что никаких мер по соблюдению правил безопасности не принято, после чего работа объекта была полностью приостановлена. 20 мая была остановлена эксплуатация и нежилых площадей здания – офисов, магазинов, включая редакцию газеты «Гюнделик Азербайджан». Было обеспечено исполнение решения Противопожарной службы от 11 мая, руководству объекта вручены соответствующие документы. В ходе осмотра здания выявлено, что на первом этаже сооружены дополнительные междуэтажные перекрытия, не предусмотренные проектом колонны и стены. В ходе осмотра было принято решение о сносе дополнительных построек на первом этаже, пересмотре проекта и укреплении фундамента.

---------------------------------------------

Маразм.....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:42   #1659
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Вот Фатуллаев любил чужие денги считать, а сам умалчивал откуда у него появились деньги, сразу после смерти Эльмара Гусейнова открыть сразу 2 газеты....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:45   #1660
Местный

Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.5.2007, 21:42) [snapback]61408[/snapback]</div>
Цитата:
Вот Фатуллаев любил чужие денги считать, а сам умалчивал откуда у него появились деньги, сразу после смерти Эльмара Гусейнова открыть сразу 2 газеты....
[/b]
Скарлет ханым, давайте по пунктам, чтоб не выглядело голословным огрызанием. Сколько требуется для того, чтоб открыть газету в АР?

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:59   #1661
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Адвокат Э.Фатуллаева Исахан Ашуров сообщил, что во время обыска, продолжавшегося с 10:30 до 19:00, сотрудники МНБ конфисковали визитные карточки, предоставленные Фатуллаеву различными лицами, а также пустые автоматные патроны, оставшиеся у него после военной службы. По итогам обыска составлен акт."

Вот вам ещё один пример маразма,сейчас эти гилзы будут использывать как вещдок.
Помойму Фархад мощно заговорит,не смогли с ним договорится,вот и затыкают всех.
Сейчас "повесят" на Фархада заказ Эльмара,а на Эйнуллу исполнение этого заказа.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:18   #1662
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.5.2007, 18:38) [snapback]61368[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
так это утка была?

а это что?

Цитата:
D.a.y.A.z » Политика » Панах Гусейн: «МНБ должно реагировать на информацию в СМИ о переселении курдов в Азербайджан»

22 Мая 2007 [17:01] - D.a.y.A.z.
Распечатать

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса депутат Панах Гусейн выразил недовольство по поводу нежелания правоохранительных органов реагировать на информацию, появляющуюся в СМИ.

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса депутат Панах Гусейн выразил недовольство по поводу нежелания правоохранительных органов реагировать на информацию, появляющуюся в СМИ.

Как передает парламентский корреспондент D.a.y.A.z., депутат отметил, что в авторитетных изданиях Азербайджана уже несколько дней говорится о переселении в страну 65 тыс. курдов из Турции и Ирана.

«Не понятно, по какой причине Министерство национальной безопасности не реагирует на эти публикации», - заявил П.Гусейн.

Он отметил, что если информация не соответствует истине, то представителям МНБ нужно выступить с соответствующим заявлением, а если информация правильная, то они должны ее расследовать.

Его поддержал и депутат Игбал Агазаде, который считает, что этим зарождается основа нового противостояния на этнической почве.

Эмиль Гулиев
D.a.y.A.z.

[/b]

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:54   #1663
Местный

Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла реально достал.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:15   #1664
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 22.5.2007, 22:45) [snapback]61410[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет ханым, давайте по пунктам, чтоб не выглядело голословным огрызанием. Сколько требуется для того, чтоб открыть газету в АР?
[/b]
Может у вас ахчики огрызаются, а я высказываю свое мнение . Человек который всех обвинял в продажности, в коррумпированности должен бить кристально чистым, и он должен был обеспечить прозрачность финансовую деятельность своих газет. Но он этого не делал . Открыть газету не очень то дорого и не хлопотно , но вот печатать то есть обеспечить практическое производство газеты до раскрутки нужно большие деньги (газетная бумага, типографские расходы, аренда помещения, техническая обеспечения , зарплата , гонорары, реализация, налоги и счета , Интернет обеспечения, и многое другое) Например , не смотря на большой спрос "Манитора", редакция не имела возможности печатать их в требуемом количестве. Если печатать было так просто и дешево то почему Эльмар еле-еле сводил концы с концами ? А Фатуллаев процветал с каждым днем.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:24   #1665
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

все таки я реально не въеду кем все таки был, есть и будет Э.Ф.

добрая масса участников всех интернет сообществ считает его ставленником ЙАПовских бонз разных эпох от Р.Аллахвердиева, Ф.Алиева, Фельдмаршала-Композитора, Гуськи и т.д. и т.п.

еще больше народу считают что он "жил" или "живет" с армянкой, и она его загипнотизировала...

немало и другого народу, который считает его обычным неудачником кто сделал себе имя на смерти Эльмара, а возможно даже и приложил "руку" к этому...

малочисленный отряд интернет форумов видит в нем удачного бизнесмена, раскрутившего два издания...

и лишь совсем уж малая часть юэеров и читателей видят в нем обычного апатажного и неадекватного молодого человека, который все-таки делает казалось бы такую тяжелую и дрянную работу, как журналистика...

А КОГО ВИДИТ В Э.Ф. НАША УВАЖАЕМАЯ ВЛАСТЬ?

кстати посмотрел на "хоромы" родителей Э.Ф. и вновь поймал себя на мысли, что врядли за какие деньги можно было доставить столько неудобств своим родителям и в то же время не обеспечить их хотя бы нормлаьными житейскими условиями...

так все-таки наверное он не за деньги все это делал...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:42   #1666
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.5.2007, 0:24) [snapback]61439[/snapback]</div>
Цитата:
кстати посмотрел на "хоромы" родителей Э.Ф. и вновь поймал себя на мысли, что врядли за какие деньги можно было доставить столько неудобств своим родителям и в то же время не обеспечить их хотя бы нормлаьными житейскими условиями...

так все-таки наверное он не за деньги все это делал...
[/b]
Иной раз удивляешся на какие бабки работают стукачи...иной раз читаешь прессу и говорят о стукаче, который продавал информацию за 500 баксов. Вроде если бы пошел работать на стройку заработал бы столько же, если не больше.

Иной раз видишь опущенного, который делает что-то с удовольствием то, чего бы другие не стали бы делать за бабки.

психология-с...

чужая душа потемки

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:47   #1667
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.5.2007, 23:42) [snapback]61452[/snapback]</div>
Цитата:
Иной раз удивляешся на какие бабки работают стукачи...иной раз читаешь прессу и говорят о стукаче, который продавал информацию за 500 баксов. Вроде если бы пошел работать на стройку заработал бы столько же, если не больше.

Иной раз видишь опущенного, который делает что-то с удовольствием то, чего бы другие не стали бы делать за бабки.

психология-с...

чужая душа потемки
[/b]
извините Зиядлы а чего же тогда власть наша не видет в нем опущенного и не плюнет в его сторону как на прокаженного...

чего же он все так портачит такого, что власти не нравится...

потом там есть журналисты, которых ни вы ни я опущенными в отличие (вашем) от Э.Ф. не назовешь, в чем их вина...

кстати уважаемый ашер утверждал что посольству США и вообще всему остальному миру до Э.Ф. дел нет... опять ошибся...

Старый 23.05.2007, 01:03   #1668
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.5.2007, 0:47) [snapback]61457[/snapback]</div>
Цитата:
извините Зиядлы а чего же тогда власть наша не видет в нем опущенного и не плюнет в его сторону как на прокаженного...
[/b]
Некоторым нужны они. У нас в армии был один солдат. Чистил некоторым сапоги, подшивал подшивки, руки всегда грязные и от постоянной грязной работы треснутые. Одним словом ЧМО. Я бы свою гимнастерку ему в руки не давал бы. Но были ребята им нужен был этот ЧМО. Мне же он был противен. Однажды мы были в наряде: я дежурный по роте, а он один из дневальных. Так вот, я вообще с ним не разговоривал. Ночью вышел в курилку и вижу сидит в курилке, вместо того, чтобы стоят у тумбочки. Я смотрю ему в лицо и думаю бить по морде или нет? Брезгливо, блин. А он расплакался: и рассказал какой он крутой парень был на гражданке и как его здесь опустили, и все спрашивал, а я почему его не чмарю. Я не стал его бить...

Потом он повесился, говорят
Цитата:
потом там есть журналисты, которых ни вы ни я опущенными в отличие (вашем) от Э.Ф. не назовешь, в чем их вина...
[/b]
В наивности. Я знаю некоторых оттуда. Хорошие люди. Честные. И патриоты. Например, тот же Хамид Херисчи. С многими его мыслями я не согласен. Но он патриот и борец за принципы. Он предпологает, что все имеют принципы.

У нас общество так и изобилует негативом, много недостатков и это толкает честных людей к таким как Эйнулла. Я его лично не знаю и не видел, но когда человек пишет опус как "карабахский дневник", который делает шуму, а потом говорит, что он его не писал... для меня опущенный человек

Старый 23.05.2007, 01:11   #1669
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.5.2007, 0:03) [snapback]61462[/snapback]</div>
Цитата:

В наивности. Я знаю некоторых оттуда. Хорошие люди. Честные. И патриоты. Например, тот же Хамид Херисчи. С многими его мыслями я не согласен. Но он патриот и борец за принципы. Он предпологает, что все имеют принципы.

У нас общество так и изобилует негативом, много недостатков и это толкает честных людей к таким как Эйнулла. Я его лично не знаю и не видел, но когда человек пишет опус как "карабахский дневник", который делает шуму, а потом говорит, что он его не писал... для меня опущенный человек
[/b]
я служил в обоих армиях, как советской, так и нашей родной... и в обоих случаях у меня был принцип: себя в обиду не давай, над другими не издевайся...

не хочу повторяться, но я тоже считаю его за этот поступок чмырем, и абсолютно согласен что человек нагло солгал и дал задний, после того как столько времени висело интерьвю и ссылка на реалазере...

но, черт побери, за это морду бьют, но не сажают... а тем более мнб на хвосте не весит... знаю что его посадили за его рассказы, но весь сыр-бор начался после интервью...

и потом если б он был единственный, кого из журналистов посадили, я бы поверил что в этом есть позитивные намерения власти, но увы, факты доказывают именно обратное...

Старый 23.05.2007, 01:23   #1670
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.5.2007, 1:11) [snapback]61469[/snapback]</div>
Цитата:
но, черт побери, за это морду бьют, но не сажают... а тем более мнб на хвосте не весит... знаю что его посадили за его рассказы, но весь сыр-бор начался после интервью...
[/b]
Да я бы с удовольствием. Я уже в те времена, когда вышел "дневник" хотел нащупать его морду, но потом подумал, что себе дороже. Неохота мне таскаться по судам, что нащупал морду местному стукачу.

а вот за что мнб с ним возится... так это их спрашивать надо, а не нас, дорогой Сенека.

Мое предположение: когда стукач работает на многих хозяев, то он становится неуправляемым.
Цитата:
и потом если б он был единственный, кого из журналистов посадили, я бы поверил что в этом есть позитивные намерения власти, но увы, факты доказывают именно обратное...[/b]
Дык, никто не говорит, что у нас прямо рай небесный. Конечно, есть наезды на журналистов. Но вы укажите мне на уважающего себя журналиста, которого шугали? И еще не забудьте, что мы та страна, в которой вчера еще министр ВД возил журналиста в багажнике. А сейчас этот бывший министр (Искандер) и бывший журналист (Зардушт) члены комитета защиты прав Э.Ф.

Смешно? Мме честно говоря, нет. Не смешно

Старый 23.05.2007, 01:41   #1671
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.5.2007, 0:23) [snapback]61477[/snapback]</div>
Цитата:

Дык, никто не говорит, что у нас прямо рай небесный. Конечно, есть наезды на журналистов. Но вы укажите мне на уважающего себя журналиста, которого шугали? И еще не забудьте, что мы та страна, в которой вчера еще министр ВД возил журналиста в багажнике. А сейчас этот бывший министр (Искандер) и бывший журналист (Зардушт) члены комитета защиты прав Э.Ф.

Смешно? Мме честно говоря, нет. Не смешно
[/b]
а вот здесь я с вами абсолютно не согласен!

это из сегодняшней прессы...

"Заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, депутат Айдын Мирзазаде и первый заместитель председателя Милли меджлиса Зияфет Аскеров единодушны во мнении, что в Азербайджане нет проблем в области свободы слова и прессы. Они отметили, что к дисциплинарной ответственности привлекаются лишь те журналисты, которые задевают честь и достоинство физических лиц, отдельных чиновников, а отнюдь не власть."

а вы считаете что власть позволяет тем же самым журналистам чувствовать себя не только уважаемым человеком в стране, если он конечно не лизоблюд, а просто чувствоватьсебя в безопасности. это вам, мне и другим людяи экономической профессии можно просто "заткнуться" и зарабатывать себя и близким на нормальное существование (и то опять таки заключив сделку со своей совестью)... а журналист он на то и журналист чтоб вскрывать и писать о тех сторонах жизни власти, которая нам не по зубам...

простой пример, бибиси хотя и не является гос.конторой, подпитывается в основном из бюджета, то бишь сидит на шее гос-ва... более язвительных, а иногда довольно обидных шуток и передач в адрес Блэра, Буша и Гордона (а в последний раз принца Гарри) я честно говоря не встречал...

ведь тоже прикольно, на шее правительства а прикалывается над ними...

Старый 24.05.2007, 17:23   #1672
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узеир Джафаров и еще 5 сотрудников газеты «Гюнделик Азербайджан» попросят политического убежища в зарубежных странах

05-24 14:20

В знак протеста против нападения на него неизвестных, случившегося вечером 20-го апреля, и действий, направленные против его газеты, редактор «Гюнделик Азербайджан» Узеир Джафаров намерен просить политического убежища в зарубежных странах. Об этом АПА сообщил сам У.Джафаров. Отметив, что при нынешних условиях жить и работать в Азербайджане практически невозможно, он добавил, что готов вернуться в страну, как только здесь нормализуется обстановка. Джафаров сообщил, что хочет просить убежища в Канаде, Норвегии, Австрии и Финляндии и что завтра планирует обратиться по этому поводу в дипломатические представительства этих стран в Азербайджане. По его словам, его примеру собираются последовать еще 5 сотрудников газеты «Гюнделик Азербайджан».

http://www.analitika.az/articles.php?item_...5&sec_id=69

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:44   #1673
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 24.5.2007, 16:23) [snapback]61872[/snapback]</div>
Цитата:
Узеир Джафаров и еще 5 сотрудников газеты «Гюнделик Азербайджан» попросят политического убежища в зарубежных странах

http://www.analitika.az/articles.php?item_...5&sec_id=69
[/b]
чего и следовало ожидать... теперь все мы можем с уверенностью воскликнуть что он тоже "продажная тварь" и только и ждал момента чтоб соскочить из страны...

Эльмар устроил себе засаду чтоб его застрелили - жена и ребенок зато получили убежище...

Э.Ф. организовал избиение, был оплеван по собственной инициативе, а теперь сидит в тюрьме по сшитому для себя делу - зато выйдя тоже попросит убежища...

Узеир Джафаров уволил себя из армии, оплевал себя же и устроил напедение на себя с элементом мордобоя для подлинности - тоже туда же в Норвегию...

5 сотрудников Гонделик Азербайджан правда оказались профанами в этом деле... душка не хватило облиться бензином и поджечь себя понарошку в знак протеста... а потом просить убежища...

еще есть 5 других журналистов гниющих в камерах и разрабатывающих планы соскока на старости лет...

Старый 24.05.2007, 18:50   #1674
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.5.2007, 17:44) [snapback]61891[/snapback]</div>
Цитата:
чего и следовало ожидать... теперь все мы можем с уверенностью воскликнуть что он тоже "продажная тварь" и только и ждал момента чтоб соскочить из страны...

Эльмар устроил себе засаду чтоб его застрелили - жена и ребенок зато получили убежище...

Э.Ф. организовал избиение, был оплеван по собственной инициативе, а теперь сидит в тюрьме по сшитому для себя делу - зато выйдя тоже попросит убежища...

Узеир Джафаров уволил себя из армии, оплевал себя же и устроил напедение на себя с элементом мордобоя для подлинности - тоже туда же в Норвегию...

5 сотрудников Гонделик Азербайджан правда оказались профанами в этом деле... душка не хватило облиться бензином и поджечь себя понарошку в знак протеста... а потом просить убежища...

еще есть 5 других журналистов гниющих в камерах и разрабатывающих планы соскока на старости лет...
[/b]
Что? Правда, что ли? Есть информация?

Тема совсем не волнует. Просто любопытно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:52   #1675
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Узеир Джафаров и еще 5 сотрудников газеты «Гюнделик Азербайджан» попросят политического убежища в зарубежных странах[/b]
и им его дадут. Насилие над ними очевидно.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ