Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 21:47   #1626
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 21.4.2007, 3:23) [snapback]52957[/snapback]</div>
Цитата:
На журналиста газеты «Гюнделик Азербайджан» совершено покушение
Сегодня примерно около 12 часов ночи на редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова совершено нападение. Двое неизвестных нанесли ему удары тяжелым предметом, предположительно арматурой, по голове и шее. На место происшествия была вызвана карета скорой помощи и было сообщено об этом в полицию Ясамальского района. Врачи «скорой» оказали пострадавшему Джафарову первую помощь, затем прибыли сотрудники полиции, после чего пострадавший вместе с врачами был направлен в больницу скорой помощи
[/b]
похоже на нончаки...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:04   #1627
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.4.2007, 21:47) [snapback]53391[/snapback]</div>
Цитата:
похоже на нончаки...
[/b]

Ос-с-споди... Неужели они со своими нунчаками и до нас добрались...

"Преступник, убивший 61-летнего мэра японского города Нагасаки Иттио Ито, заявил, что выстрелил в него из-за недовольства работой городского муниципалитета.

Местный криминальный авторитет 59-летний Тэцуя Сироо, возглавляющий группировку "Суйсинкай", принадлежащую крупнейшему в Японии клану "Ямагути", сообщил, что у него произошел конфликт с местными властями из-за ремонта дороги.

Дело в том, что в дорожном покрытии после очередного землетрясения появился разлом, который ремонтировали муниципальные службы. Именно в эту яму, проигнорировав знак "ремонт дороги" и влетел Тэцуя Сироо на своем Mercedes. Сироо подал в суд на муниципалитет города, потребовав компенсации за испорченный автомобиль, сообщает WFAA-TV.

Сироо приходил в городское управление около 30 раз, требуя денег от компании, проводившей ремонтные работы на злосчастной дороге. В конце концов, сумма компенсации, запрашиваемая Сироо, возросла до 2,7 млн йен - около 23 тысяч долларов.

Слушания по делу длились 4 года, а результат для истца стал неутешительным - суд постановил, что Сироо сам виноват в аварии. Главе преступной группировки рекомендовали внимательнее относиться к дорожным знакам.

Кроме того, согласно документам, которые Сироо отправлял в телекомпанию TV Asahi Corp., в 2002 году он требовал от муниципального правительства разрешить его строительной компании снести курорт с горячими минеральными источниками, однако и этот запрос был отклонен. Сироо заявил: "Меня все это вывело из себя, и я решил застрелить мера. Я с самого начала намеревался убить его". Как стало известно MSN Japan, Тэцуя Сироо запланировал убийство Иттио Ито именно после неудачи со строительным проектом.

Напомним, покушение на мэра Нагасаки Иттио Ито было совершено 17 апреля около 20:00 по местному времени (15:00 по московскому) в центре Нагасаки. Тэцуя Сироо выстрелил в мэра, когда тот направлялся из автобуса в свой предвыборный штаб. Он дважды выстрелил из револьвера в спину жертве.

Покушение на мэра произошло после его выступления в рамках агитации за переизбрание его на четвертый четырехлетний срок на муниципальных выборах в ближайшее воскресенье 22 апреля.

Это уже второе покушение на жизнь мэров Нагасаки. Бывший мэр Хитоси Мотосима был тяжело ранен в январе 1990 года ультраправым экстремистом. Поводом для покушения стал отказ градоначальника взять назад вызвавшие ярость националистов слова о том, что император Хирохито несет частичную ответственность за агрессивные действия Японии до и во время Второй мировой войны. "

Якудза здесь не пройдет...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:32   #1628
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 22.4.2007, 1:22) [snapback]53163[/snapback]</div>
Цитата:
Это запрещено?
Я нарушаю правила? Хамлю? Не имею права высказываться именно в этой теме? Стала постить только после того, как прочитала "крик души" админа Эмиля, зауважала потому что админ пишет совсем иное мнение от основной линии партии на сем форуме, потому и пощу на этом форуме и в этой теме.

Вы кажется клевещете? Или передергиваете? Постят в этой теме только те, кто счеты имеет? У меня с ней никаких не может быть отношений----НИКАКИХ, упаси Боже! И к ней лично у меня нет вопросов---с ней все ясно, вопросы лично к вам. что вас заставляет быть такой активной соучастницей-участницей и понимаете ли вы свою роль, вот что интересно.

Ну что же, вот читайте---

кстати Ариф Юнус если это прочтет, как я будет реакция не знаете? Можно ли за это привлечь к суду? Или как я уже отмечала выше практика подчищения постов опекаемых юзеров, для суда будет удалена и отмодерирована.Меня правда радует, что фатуллаев наказан, но вот как отметил выше ваш админ Эмиль, вот такие посты теперь как? Будут суды? Наказания, штрафы???? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?

20% рейтинга за повторную публикацию отредактированного постинга. При игнорировании наказания последует бан.
[/b]

Не знаю кто предупреждал юзера Синистер, но она вообще-то очень правильно сказала на счет редактирования поста ОПЕКАЕМОГО юзера.

Ведь этот пост (я правда его не видел, но подозреваю что-то нехорошее было) запросто мог бы быть использован А.Юнусом и Л.Юнус как повод для подачи в суд. Стало быть Свейкс была спасена модераторами (или админами?) от наступания на мину, которую сама же заложила... Напускная свобода слова на этом форуме тоже никудышная.

Старый 22.04.2007, 22:38   #1629
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.4.2007, 20:32) [snapback]53397[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю кто предупреждал юзера Синистер, но она вообще-то очень правильно сказала на счет редактирования поста ОПЕКАЕМОГО юзера.

Ведь этот пост (я правда его не видел, но подозреваю что-то нехорошее было) запросто мог бы быть использован А.Юнусом и Л.Юнус как повод для подачи в суд. Стало быть Свейкс была спасена модераторами (или админами?) от наступания на мину, которую сама же заложила... Напускная свобода слова на этом форуме тоже никудышная.
[/b]
Хан, не знаешь в чем дело, почему осуждаешь администрацию?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:50   #1630
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.4.2007, 19:38) [snapback]53399[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, не знаешь в чем дело, почему осуждаешь администрацию?
[/b]
В общем, у меня уже такое ощущение, что скоро наш форум перейдет исключительно на обсуждение перипетий дашгалага ЭФ.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:30   #1631
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 22.4.2007, 21:44) [snapback]53388[/snapback]</div>
Цитата:
При этом Вы преспокойно прокомментировали пост юзера Эмиль не уклонившись от оскорбления в его адрес. С этим модератор ничего не сделал.. Но поскольку я об этом сказал не в разделе "Жалобы", ничего сделано и не будет.
[/b]
Вы считаете что мой отказ от его предложения бросаться в Эмиля тухлыми яйцами это оскорбление ? Я понимаю его ситуацию и считаю, что могу найти более нужное применение тухлым яйцам. Так что успокойтесь, это у нас такой секретно служебный разговор. Но дело ваше , пожалуйтесь на меня в разделе жалоб , за то что я обижаю админа.
А то что я так написала Кефли , этому есть своя предисловие, которое для вас тоже секретно служебный разговор.

Ашер прав с вами что то происходит. Я это заметила и в других темах .
И это меня беспокоит.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 01:39   #1632
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан,ты и вправду запутался, как мне кажется. Может, встретиться, поговорить? Ты ведь сам себе уже противоречишь. Конечно, дело твое, но...

Старый 23.04.2007, 02:02   #1633
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная вещь происходит. Неприятная, но интересная. Мы здесь жили себе в форуме особнячком, покусывали друг друга, любили друг друга, как можем, писали всякие забавные креатиффы -типа Корвин версус Ашер, Ашер версус всех - Фантоцци недорезанный - и вдруг все изменилось. Весь наш мирный кайф сломали. Жизнь, которую мы, честно говоря, несколько недолюбливаем, ворвалась к нам непрошенной гостьей, как поток воды в фильме "Парижские тайны", и теперь мы не то что бы барахтаемся, но должны почему-то учитывать кучу всяких нам ненужных событий и отношений. Я спрашиваю вас всех - не могли бы мы вернуться к той относительной нирване, ради которой мы на этот форум пришли? Или нас уже неизбежно будет нести "без руля и без ветрил"?

Старый 23.04.2007, 02:50   #1634
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.4.2007, 2:02) [snapback]53459[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная вещь происходит. Неприятная, но интересная. Мы здесь жили себе в форуме особнячком, покусывали друг друга, любили друг друга, как можем, писали всякие забавные креатиффы -типа Корвин версус Ашер, Ашер версус всех - Фантоцци недорезанный - и вдруг все изменилось. Весь наш мирный кайф сломали. Жизнь, которую мы, честно говоря, несколько недолюбливаем, ворвалась к нам непрошенной гостьей, как поток воды в фильме "Парижские тайны", и теперь мы не то что бы барахтаемся, но должны почему-то учитывать кучу всяких нам ненужных событий и отношений. Я спрашиваю вас всех - не могли бы мы вернуться к той относительной нирване, ради которой мы на этот форум пришли? Или нас уже неизбежно будет нести "без руля и без ветрил"?
[/b]
У нас разные взгляды на происходящее, но в основном сюда собрались хорошие люди . И когда мы обсуждаем болезненные темы, должны быть особо осторожны , чтоб это не отражалось на наши отношения. Например во всех разделах я с удовольствием читаю вас, не потому что мое мнение совпадает с вашим, а потому что вы очень интересно излагаете свои мысли, и выглядите за своими постами очень умно( учтите я редко кого-то называю умным) , но стоит вам защищать бездарную политику власти в любом направлении вас не узнать , и от блистательного ума ничего не остается . И не смотря на это я не сомневаюсь в вашем уме , я понимаю что вина в отсутствие аргументов .А Хан, молодой и честный парень, свойственный ему максимализму бросается в крайности. Это временное явление, со временем он , да не только он а все те которые в состоянии всеобщей не понимании поймут что, чтобы построить отношения , пусть виртуальные нужны года , а разрушить можно мгновенно. Поэтому , постараемся обсуждать не эту тему , его уже нечего обсуждать и так все ясно, а вообще любую тему оберегая ту атмосферу которую удалось здесь создать.

Старый 23.04.2007, 02:51   #1635
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.4.2007, 0:02) [snapback]53459[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Можно вернуться. Всем в тему Оффтоп

Старый 23.04.2007, 04:01   #1636
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MATIN HASANOV на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hormetli forum ishtrakchilari, offtop da olsa, azerice chox da ciddiliye alinmasa da bunu yaziram. Bir iki neferden, o cumleden Xan dan bashqa, siz yazdiqlarinizda subyektivliye chox yol verirsiniz ( sohbet bu bolmeden gedir). Bu sizin forumunuzun demokratikliyine zerer yetirir.

MATIN HASANOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 04:11   #1637
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(matin @ 23.4.2007, 2:01) [snapback]53487[/snapback]</div>
Цитата:
Hormetli forum ishtrakchilari, offtop da olsa, azerice chox da ciddiliye alinmasa da bunu yaziram. Bir iki neferden, o cumleden Xan dan bashqa, siz yazdiqlarinizda subyektivliye chox yol verirsiniz ( sohbet bu bolmeden gedir). Bu sizin forumunuzun demokratikliyine zerer yetirir.
[/b]

Demek, biz ureyimizden nece kecirse ele yazsaq bele, ve bizim fikirlerimiz sizin fikirlerinize zidd gelse bele, bu anti-demokratik bir addimdir?

Старый 23.04.2007, 04:24   #1638
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 23.4.2007, 3:11) [snapback]53488[/snapback]</div>
Цитата:
Demek, biz ureyimizden nece kecirse ele yazsaq bele, ve bizim fikirlerimiz sizin fikirlerinize zidd gelse bele, bu anti-demokratik bir addimdir?
[/b]
Problem de odur ki, realliqi tesvir etmek "urekden" deyil, "bashdan" kechir. Subyektivlik daha chox ureye yaxindir, nein ki basha. Bir de men hele bildirmemishem ki, menim fikirlerim kiminkine ziddir ya yaxindir. Lap sizin kimi fikirleshmeyim, sizin kimi esaslandirmagimla ustuste dushmeye de biler.

Старый 23.04.2007, 04:30   #1639
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(matin @ 23.4.2007, 4:24) [snapback]53489[/snapback]</div>
Цитата:
Problem de odur ki, realliqi tesvir etmek "urekden" deyil, "bashdan" kechir. Subyektivlik daha chox ureye yaxindir, nein ki basha. Bir de men hele bildirmemishem ki, menim fikirlerim kiminkine ziddir ya yaxindir. Lap sizin kimi fikirleshmeyim, sizin kimi esaslandirmagimla ustuste dushmeye de biler.
[/b]
Bəlkə fikrinizi bildirəsiz, görək başa yaxin obyektivlik hə təhər olur.

Старый 23.04.2007, 04:52   #1640
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.4.2007, 3:30) [snapback]53490[/snapback]</div>
Цитата:
Bəlkə fikrinizi bildirəsiz, görək başa yaxin obyektivlik hə təhər olur.
[/b]
Xanim, eger heqiqi fikir mubadilesi aparmaq isteyirikse, istezasiz da danisha bilerik. Ele bir atmosfera yaranib ki, men her hansi bir fikir bildirsem, ya hech oxuyan olmayacaq, ya da ki "formalashmish iki terefdarlardan" biri damgasi vurulacaq.

Старый 23.04.2007, 09:48   #1641
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.4.2007, 0:30) [snapback]53438[/snapback]</div>
Цитата:
Вы считаете что мой отказ от его предложения бросаться в Эмиля тухлыми яйцами это оскорбление ? Я понимаю его ситуацию и считаю, что могу найти более нужное применение тухлым яйцам. Так что успокойтесь, это у нас такой секретно служебный разговор. Но дело ваше , пожалуйтесь на меня в разделе жалоб , за то что я обижаю админа.
А то что я так написала Кефли , этому есть своя предисловие, которое для вас тоже секретно служебный разговор.

Ашер прав с вами что то происходит. Я это заметила и в других темах .
И это меня беспокоит.
[/b]
Фраза "мне жалко на вас тратить тухлые яйца" не совсем отказ от предложения. Он и не предлагал. Он сказал, что если будете "забрасывать" готов отбиться.
Вы же в достаточно грубой форме высказались, что на него Вам жалко тухлых яиц. Жалко - это значит, что Вы хотите сказать "ты и тухлых яиц не достоин" или "ты слишуом низок, чтобы с тобой тут церемониться". На Ваш в его адрес выпад с его стороны последовал должный и весьма красивый ответ.

Предисловие у вас у всех тут одно - ослепление игрой в эйнуллофобию.

От этой слепоты Вы и люди ведущие себя подобно Вам перестали видеть даже минимум объективности. В этих условиях, всякий, кто хочет рот открыть и заговорить о законе, об объективности, для вас становится злейшим врагом. Его начинете ругать, пытаться переубедить, мягко, жестко. В таком человеке вы сразу видете защитника Эйнуллы.. При этом заявления человека, что он не эйнуллу защищает вами игнорируются в силу той же самой слепоты. Я уже не помню сколько раз я говорил - я не защищаю его. ТАк нет же - "Ашер прав, с вами что-то происходит". Происходит со мной то, что я вижу какие страшные последствия несет этот приговор за собой для нашей страны, для нашего общества. И когда я вижу слепое (как кишка) биение головой об стенку многих юзеров "Эйнулла-капут!", мне становится не по себе.

И я не противоречу себе. Никогда не противоречил.

Еще раз заявляю - я осуждаю заявления Э.Фатуллаева (но это до вас, дорогие ослепшие участники форума, не дойдет). Точно так же это делают люди как Эмиль, Корвин, Синистер.. Но, в отличие от вас (не только Скарлетт), мы способны увидеть ужасные последствия, т.к. мы способны заглянуть на 20 метров дальше своего собственного носа и посмотреть по радиусу вокруг, увидет картину глобально. Хватает уже узколобить.

Т.Чаладзе показала нашему обществу, что даже в интернет-форумах, они должны бояться сказать то, что думают. Вы-то не будете бояться, и люди провластно настроеные не будут. Но будут бояться этого уже те люди, которые раньше хотя бы на форумах что-то говорили. Интернет форумы была последняя неконтролируемая властями инстанция. Т.Чаладзе сделала и ее подконтрольной.

Посмотрите - прецедент какой! Она выиграла два дела, теперь воодушевилась и собирается подать на Дей.аз, подала на У.Джафарова, подаст на рекламазапрещена, подаст на траблмейкера с дей.аз! Поскольку имеется прецедент, она теперь запросто может нагреть каждого из перечисленных на 10-20 тыс манат. (Кстати и бизнес не плохой).
Но страшно то, что теперь, если, скажем, Корвин скажет что Министр Обороны по его мнению нехороший человек и обворовал армию, С.Абиев подаст на него в суд, МНБ докажет, что писал именно Корвин и установит личность, и Корвин заплатит в лучшем случае 10000 манат (которых у него нет). То же самое с Вами (Скарлетт) в случае с критикой тарифного совета, или со мной в критике МВД или кабмина. Сажать за унижение чести и достоинства в инетрнете теперь смогут каждого. Осознав это, граждане от страха просто перестанут говорить в интернете то, что думают.

Не знаю и не хочу знать подкупная Чаладзе или нет, какие у нее были цели и т.д. Я всего лишь увидел, что результат ее деятельности - широкий шаг на пути удушения свободы слова.

Меня тут спрашивали "каким образом это повлияло на имидж страны"? Протрите глаза дамы и господа, протрите глаза!

Старый 23.04.2007, 09:55   #1642
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[quote]
Problem de odur ki, realliqi tesvir etmek "urekden" deyil, "bashdan" kechir. Subyektivlik daha chox ureye yaxindir, nein ki basha. [quote]

Matin,

Unvanima dediyiniz sozleriniz ucun minnetdaram.

Yuxaridaki Sizin sozleriniz chox duzgundur, ve cox teesuf ki bunu anlamayanlar coxdur. Bu da yeqin ki cemiyyetimizin hele de o seviyyeye yetishmediyini bildirir.

Realliq, obyektivlik urekden yox - bashdan gelir

Старый 23.04.2007, 10:35   #1643
Пользователь

SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.4.2007, 9:48) [snapback]53498[/snapback]</div>
Цитата:
Фраза "мне жалко на вас тратить тухлые яйца" не совсем отказ от предложения. Он и не предлагал. Он сказал, что если будете "забрасывать" готов отбиться.
Вы же в достаточно грубой форме высказались, что на него Вам жалко тухлых яиц. Жалко - это значит, что Вы хотите сказать "ты и тухлых яиц не достоин" или "ты слишуом низок, чтобы с тобой тут церемониться". На Ваш в его адрес выпад с его стороны последовал должный и весьма красивый ответ.

От этой слепоты Вы и люди ведущие себя подобно Вам перестали видеть даже минимум объективности. В этих условиях, всякий, кто хочет рот открыть и заговорить о законе, об объективности, для вас становится злейшим врагом. Его начинете ругать, пытаться переубедить, мягко, жестко. В таком человеке вы сразу видете защитника Эйнуллы.. При этом заявления человека, что он не эйнуллу защищает вами игнорируются в силу той же самой слепоты. Я уже не помню сколько раз я говорил - я не защищаю его. ТАк нет же - "Ашер прав, с вами что-то происходит". Происходит со мной то, что я вижу какие страшные последствия несет этот приговор за собой для нашей страны, для нашего общества. И когда я вижу слепое (как кишка) биение головой об стенку многих юзеров "Эйнулла-капут!", мне становится не по себе.

Еще раз заявляю - я осуждаю заявления Э.Фатуллаева (но это до вас, дорогие ослепшие участники форума, не дойдет). Точно так же это делают люди как Эмиль, Корвин, Синистер.. Но, в отличие от вас (не только Скарлетт), мы способны увидеть ужасные последствия, т.к. мы способны заглянуть на 20 метров дальше своего собственного носа и посмотреть по радиусу вокруг, увидет картину глобально. Хватает уже узколобить.

Т.Чаладзе показала нашему обществу, что даже в интернет-форумах, они должны бояться сказать то, что думают. Вы-то не будете бояться, и люди провластно настроеные не будут. Но будут бояться этого уже те люди, которые раньше хотя бы на форумах что-то говорили. Интернет форумы была последняя неконтролируемая властями инстанция. Т.Чаладзе сделала и ее подконтрольной.

Посмотрите - прецедент какой! Она выиграла два дела, теперь воодушевилась и собирается подать на Дей.аз, подала на У.Джафарова, подаст на рекламазапрещена, подаст на траблмейкера с дей.аз! Поскольку имеется прецедент, она теперь запросто может нагреть каждого из перечисленных на 10-20 тыс манат. (Кстати и бизнес не плохой).
Но страшно то, что теперь, если, скажем, Корвин скажет что Министр Обороны по его мнению нехороший человек и обворовал армию, С.Абиев подаст на него в суд, МНБ докажет, что писал именно Корвин и установит личность, и Корвин заплатит в лучшем случае 10000 манат (которых у него нет). То же самое с Вами (Скарлетт) в случае с критикой тарифного совета, или со мной в критике МВД или кабмина. Сажать за унижение чести и достоинства в инетрнете теперь смогут каждого. Осознав это, граждане от страха просто перестанут говорить в интернете то, что думают.
Не знаю и не хочу знать подкупная Чаладзе или нет, какие у нее были цели и т.д. Я всего лишь увидел, что результат ее деятельности - широкий шаг на пути удушения свободы слова.
Меня тут спрашивали "каким образом это повлияло на имидж страны"? Протрите глаза дамы и господа, протрите глаза!
[/b]

Все равно не верю, что мой пост поставят здесь, но пишу кстати дисмисс будьте готовы, что теперь я буду писать на вашем форуме, ибо моя брезгливость и игнорирование вашего форума, вашей деятельности и врожденная аллергия на склочные крики лимитчиц с Калининграда.... тут привело до мерзких последствий.
Итак, вот еще один мой пост, с другого форума. [quote]

Постараюсь разъяснить мою позицию более понятно.
Я не против того, что преступник должен быть наказан, но я против того чтобы это делалось незаконно...
Безусловно эйнулла подонок и должен быть наказан, точно так же как коррупционеры Инсанов или Фархад Алиев....Но законно наказываться, своевременно и за конкретные преступления, а не в результате того, что перешел кому-то дорогу и тогда использовали компромат на него.
Самое страшное что был создан прецедент---человека наказали за форумское выскание. Значить, если админ хочет меня подставить или любого известного человека он это сделает, не хочет ---защитит, уберет вовремя, отмодерирует пост с компроматом.
Приведу вам простой пример: дисмисс, админ с триколора где было это злополучное интервью, подруга чаладзе в реале.Чаладзе вчера поставила жуткий ,грязный пост про Лейлу Юнус, ее муж Ариф Юнус если бы это прочитал, то до суда не дошло бы наверное---убил бы жену на месте, а потом глядишь и чаладзе...До того, чаладзе написала конкретную клевету на Анара Мамедханова семью и его детей, конкретно обвинила его в связях с армянами, и дружбой его детей в школе в Швейцарии якобы с армянской падчерицей эйнуллы там....( у меня кстати все файлы сохранены, для истории так сказать ) но ее подружка админ, после аккуратно отмодерировала, убрала, почистила пост. А вот эйнулле она так не сделала, а с удовольствием его до суда довела. То есть, в руках админов власть и ее можно использовать по заказу властей и по своему усмотрению...А суды примут такие иски, и где гарантия, что рядом с преступником эйнуллой не сядет приличный человек?По заказу и подставе так сказать.

SINISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:20   #1644
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тут ещё есть парочка интересных моментов
почему то происходит, не умалчивание, но как минимум не упоминание условного срока Эйнуллы (три года насколько я помню), который приплюсовывается к заработанным бонусам.
Далее, обьективно, суд, без разницы в демокртической стране это происходит или в Азербайджане не мог поступить иначе. Обьективно приговор должен был быть осуждающим.
Но, вот что интересно, если основа обвинения "Карабахский дневник" и клевета в нем, то не логичнее было бы (пусть в придачку к сроку) потребовать опровержения.
И ещё, у меня несколько вопросов, желательно выслушайти их без эмоций.
1. Если сюда заглянет Просекьютор.
Насколько приговор верен с юридической точки зрения?
2. Насколько широко применяются сроки (6 лет это эквивалент разбойного нападения) за всякую клеветническую и лживую графоманию в мировой практике (тут Зиядлы мог бы помочь)?

Свейкс выпустила джина из бутылки. ОК, она на сто права, это надо было сделать (дйствительно надо), но выпуская джина можно было бы быть и поосмотрительней. Если был приговр 2,6 месяцев, значит требовали намного больше (даже при нынешнем раскладе многие согласны что этот срок овербилт). Так вот у меня вопос.
3.Какого наказания требовала Свейкс и её юристы?

А по идеи Хан прав. Что бы там не говорили про дневник, интревью сыграло роль катализатора, сам дневник вещь конечно эшегская, но весьма туманая, без интревью он не повод.
Хан, прав, ныне я Корвин, в реале многим из вас известный могу понести ответственность за любую чушь. Так же как и любой.
И к этому ещё один вопрос.
4. Уврены ли мы все в безпристрастности наших судов?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:34   #1645
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.4.2007, 9:48) [snapback]53498[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Хан, тысячу раз извини, но то, что ты сейчас говоришь, очень похоже на кликушество. У кого здесь ослепление эйнуллофобией? Будь последовательным и вспомни, какие выражения сам же ты отпускал в адрес Эйнуллы. Независимый наблюдатель, заподозривший этот форум в неспровоцированной эйнуллофобии, тебя из толпы эйнуллофобов на основе анализа текстов врядли вычленил бы. Когда Чаладзе подала в суд на Эйнуллу, ты в какой-то момент произнес в ее честь панегирик. Ты что, тогда не понимал, чем иногда суды заканчиваются? И какие возможности вообще оставались у судьи вынести оправдательный приговор при таком обвинении? То, что случилось, мало кому нравится. Но Чаладзе все это не одна устроила - без огромной помощи самого Эйнуллы она бы ничего не сделала. Но вот ты, когда процесс только начинался, что ты сделал для того, чтобы он не получил развития? Поскольку вероятность такого исхода была довольно высокой, бить в колокол тебе следовало тогда, а теперь уж чего... Плохо, что журналиста осудили, плохо, что журналист клеветал, бездоказательно обвинял, плохо, что защищался он некрасивыми способами, плохо, что столько шума, плохо, что имидж страны... Плохо, плохо, плохо... Но от нас-то ты чего хочешь? Мы здесь все это время были рядом, с тобой не разлучались, и, собственно, Чаладзе ничем не помогли и Эйнулле, в общем-то, ничем реально не вредили. Тогда к чему твои обличения нас? С себя начни, а там посмотрим... А насчет страшных событий, о которых ты вещаешь, успокойся, ничего не будет. Никаких непонятных судов по Интернет-фактам. Может, с Узеиром Джафаровым, поскольку дело вроде уже передано в суд, но это вроде с Интернетом не связано...

Старый 23.04.2007, 11:51   #1646
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.4.2007, 11:20) [snapback]53505[/snapback]</div>
Цитата:
Тут ещё есть парочка интересных моментов
почему то происходит, не умалчивание, но как минимум не упоминание условного срока Эйнуллы (три года насколько я помню), который приплюсовывается к заработанным бонусам.
Далее, обьективно, суд, без разницы в демокртической стране это происходит или в Азербайджане не мог поступить иначе. Обьективно приговор должен был быть осуждающим.
Но, вот что интересно, если основа обвинения "Карабахский дневник" и клевета в нем, то не логичнее было бы (пусть в придачку к сроку) потребовать опровержения.
И ещё, у меня несколько вопросов, желательно выслушайти их без эмоций.
1. Если сюда заглянет Просекьютор.
Насколько приговор верен с юридической точки зрения?
2. Насколько широко применяются сроки (6 лет это эквивалент разбойного нападения) за всякую клеветническую и лживую графоманию в мировой практике (тут Зиядлы мог бы помочь)?

Свейкс выпустила джина из бутылки. ОК, она на сто права, это надо было сделать (дйствительно надо), но выпуская джина можно было бы быть и поосмотрительней. Если был приговр 2,6 месяцев, значит требовали намного больше (даже при нынешнем раскладе многие согласны что этот срок овербилт). Так вот у меня вопос.
3.Какого наказания требовала Свейкс и её юристы?

А по идеи Хан прав. Что бы там не говорили про дневник, интревью сыграло роль катализатора, сам дневник вещь конечно эшегская, но весьма туманая, без интревью он не повод.
Хан, прав, ныне я Корвин, в реале многим из вас известный могу понести ответственность за любую чушь. Так же как и любой.
И к этому ещё один вопрос.
4. Уврены ли мы все в безпристрастности наших судов?
[/b]
Корвин, никаких шести лет нет. Найди и почитай УК, может, прояснится. Изучи биографию Эйнуллы за последний год, о нем в последние месяцы столько написали... В общем, 2.5 года. Хотя и это срок совсем немалый, Эйнулле не пожелаешь... А начет себя не беспокойся. Пиши что хочешь, никто тебя не тронет. Я так думаю!

Старый 23.04.2007, 11:53   #1647
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Kenan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спрашиваю как наивнейший человек...

Вот берет мой пост Зиядлы (извини, гардашым, буду пример строить на тебе и себе), правит как хочет, "птичку" о редактировании поста не ставит...

меня за переделанный пост начинают судить...

Вопрос: кто виноват?

Привет от "Аналитиков" всей честной компании

Kenan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:54   #1648
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А ведь осудили его не за высказывания в интернете, не за мысли в Карабахском дневнике, а за то, что он делал заявления от имени ходжалинцев, которых якобы он интервьюровал. Они заявили, что это неправда, они его в глаза не видели и все, что он говорил от их имени- выдумано. А это более серьезное преступление, нежели заявление в интернете или мысли журналиста в какой-то книжонке.

Т.е. если я сейчас напишу книгу и там напишу, что Кочарян сделал заявление со мной интервью, что он любит баклажаны и выяснится, что я не видел его вообще, то это клевета.

Подумайте об этом. А тему я закрываю. Слишком много эмоций, но мало дельного.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:29   #1649
Новичок

chegevara на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Chto vi znayte o skandalney teme, ya imeyu vedu intervyu Eynulla Fatullayeva?

chegevara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:36   #1650
Новичок

chegevara на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

DissMiss ya jdu otvet. Esli mojeti otvechayti detalni

chegevara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ