Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 03:31   #1576
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 2:55) [snapback]53202[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем она идет на это? Ей себя не жалко?
[/b]
я тоже считаю что не стоит отвечать людям которые потеряли совесть и лют гряз и наглую ложь .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:32   #1577
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 22.4.2007, 3:30) [snapback]53225[/snapback]</div>
Цитата:
А я прочитал в самый тот момент когда вышел этот дневник.
[/b]
Молодесссс ! И ну и что?

Старый 22.04.2007, 03:32   #1578
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Yaxşı ki, qeyrətimiz haqqında düşünen Tatyana kimi insanlar var.
Sağ olun, Tania!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:34   #1579
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 3:32) [snapback]53227[/snapback]</div>
Цитата:
Молодесссс ! И ну и что?
[/b]
Лично для меня совершенно ничего!
А вам?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:43   #1580
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 2:31) [snapback]53226[/snapback]</div>
Цитата:
я тоже считаю что не стоит отвечать людям которые потеряли совесть и лют гряз и наглую ложь .
[/b]
Там просто гнусности говорят, вы же сами там были вместе со мной, и никто из тамошних на это не реагирует. В конце концов она - гражданка Азербайджана и журналист.

Если она там не получит возможность возразить, то будет новый иск. И новый суд. А так - она поставит свои слова против их слов. И, может быть, сойдёт на тормозах. Склока на Дейазе уже никакого отношения к ходжалинцам не имеет и к политике - тоже.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:13   #1581
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.4.2007, 3:43) [snapback]53232[/snapback]</div>
Цитата:
Там просто гнусности говорят, вы же сами там были вместе со мной, и никто из тамошних на это не реагирует. В конце концов она - гражданка Азербайджана и журналист.

И, может быть, сойдёт на тормозах. Склока на Дейазе уже никакого отношения к ходжалинцам не имеет и к политике - тоже.
[/b]

SINISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:13   #1582
Местный

Вес репутации: 14
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.4.2007, 22:43) [snapback]53120[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Fireland

Я хочу еще сказать вам, что за высказывания в Интернет вообще еще в мире НИКОГО НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ. И ваш форум - первый в этом деле- вы войдете в историю борьбы за свободу слова.

А теперь я вот еще что вам хочу сказать:

Вчера я зашел на форум посмотреть вашу дискуссию об Эйнулле Фатуллаеве и увидел, как вы (Fireland) зааплодировали, когда пришло сообщение, что Эйнулла Фатуллаев арестован. Это стыдно. Я не желаю больше общаться с вами и с теми, кто радовался аресту журналиста. Пожалуста ни вы, ни люди думающие как вы больше не пишите мне. Прощайте.
[/b]
Да..., вот вам бабушка и Юрьев день, то бишь пиар- акция. Порядочные люди покидают нас...

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:20   #1583
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 4:13) [snapback]53250[/snapback]</div>
Цитата:
Да..., вот вам бабушка и Юрьев день, то бишь пиар- акция. Порядочные люди покидают нас...
[/b]
Кого - вас? И какие - порядочные?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:22   #1584
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 22.4.2007, 3:34) [snapback]53229[/snapback]</div>
Цитата:
Лично для меня совершенно ничего!
А вам?
[/b]
я правда прочла позднее , но не смогла оказаться равнодушной как вы на то как он плюет на нашу с вами боль .

Старый 22.04.2007, 04:27   #1585
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 4:13) [snapback]53250[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
капитан, ты вернулся уже? помню, после того, как ты назвал азербайджанцев баранами, ты ушел на месяц из форума. Теперь ты встал на защиту защитника армян?

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 04:30   #1586
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 22.4.2007, 3:43) [snapback]53232[/snapback]</div>
Цитата:

Если она там не получит возможность возразить, то будет новый иск. И новый суд. А так - она поставит свои слова против их слов. И, может быть, сойдёт на тормозах. Склока на Дейазе уже никакого отношения к ходжалинцам не имеет и к политике - тоже.
[/b]
Я уже знаю что она как танк не перед чем не остановиться , и если она заговорит она правда ценой своего здоровья им всем докажет что они не правы, кому там а кому то на суде, потому что в отличии от них она говорит фактами . Я тоже сначала хотела чтоб она там зарегистрировалась, но теперь ради нее же не хочу, не стоят они этого.

Старый 22.04.2007, 04:38   #1587
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.4.2007, 3:31) [snapback]53226[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Им надо во что бы то ни стало, отстоять свое право лить грязь налево и направо безнаказанно. Она, не сможет устоять на форуме, где к тому же пристрастные методы модерирования.

Она сделала, то что сделала. Наказала, журналиста, который превратился в рупор армян, и от этого выиграли мы все, и Слово станет более ценным. Я вообще не считаю, чо ей надо перед кем то отсчитываться. Пусть судья отсчитывается, или остальная власть.

Я бы то же подал в суд на всех, кто еще не понял, что наши земли топчут армяне, которые убивали наших матерей и сестер, и пишут в газетах, используя все что может увеличить тираж.

Но я не такой смелый как Татьяна.

Старый 22.04.2007, 04:45   #1588
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 22.4.2007, 3:30) [snapback]53225[/snapback]</div>
Цитата:
А я прочитал в самый тот момент когда вышел этот дневник.
[/b]
Ну, прочел. Ну и ладушки. Ну и что?

Старый 22.04.2007, 04:54   #1589
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 4:38) [snapback]53263[/snapback]</div>
Цитата:
Им надо во что бы то ни стало, отстоять свое право лить грязь налево и направо безнаказанно. Она, не сможет устоять на форуме, где к тому же пристрастные методы модерирования.

Она сделала, то что сделала. Наказала, журналиста, который превратился в рупор армян, и от этого выиграли мы все, и Слово станет более ценным. Я вообще не считаю, чо ей надо перед кем то отсчитываться. Пусть судья отсчитывается, или остальная власть.

Я бы то же подал в суд на всех, кто еще не понял, что наши земли топчут армяне, которые убивали наших матерей и сестер, и пишут в газетах, используя все что может увеличить тираж.

Но я не такой смелый как Татьяна.
[/b]
То что вы признались в этом , вы сами того не зная доказали на сколько вы смелы. Спасибо вам за это .

Старый 22.04.2007, 04:58   #1590
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 4:27) [snapback]53256[/snapback]</div>
Цитата:
капитан, ты вернулся уже? помню, после того, как ты назвал азербайджанцев баранами, ты ушел на месяц из форума. Теперь ты встал на защиту защитника армян?
[/b]
А вы, как обычно устраиваете выпады не по теме.
Речь не о защитнике армян, а о тотальном произволе и беззаконии...
Неужели разум, честь и достоинство бесповоротно покинули эту несчастную страну?

Старый 22.04.2007, 05:07   #1591
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 4:58) [snapback]53269[/snapback]</div>
Цитата:
А вы, как обычно устраиваете выпады не по теме.
Речь не о защитнике армян, а о тотальном произволе и беззаконии...
Неужели разум, честь и достоинство бесповоротно покинули эту несчастную страну?

[/b]
У тебя как я уже понял, свои счеты с властью, и ты готов и защитника армян в свою честь и достоинство записать, лиж бы, обвинить власти.

Но есть другие люди, которые попробовали использовать власть и ее законную структуру, как суд, для того, что бы защитить честь и достоинство, и свое и многих других.

Вот в чем разница!

Так как у нее это получилось, а у вас ничего не получается очень долго, вы посчитали и ее своим врагом, и в собсвтенном стиле, начали обвинять ее в неправильной национальности, в семейный неурядицах, и вобще что вам в голову придет. Потому что другого вы не умеете.

Старый 22.04.2007, 05:18   #1592
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 5:07) [snapback]53272[/snapback]</div>
Цитата:
У тебя как я уже понял, свои счеты с властью, и ты готов и защитника армян в свою честь и достоинство записать, лиж бы, обвинить власти.

Но есть другие люди, которые попробовали использовать власть и ее законную структуру, как суд, для того, что бы защитить честь и достоинство, и свое и многих других.

Вот в чем разница!

Так как у нее это получилось, а у вас ничего не получается очень долго, вы посчитали и ее своим врагом, и в собсвтенном стиле, начали обвинять ее в неправильной национальности, в семейный неурядицах, и вобще что вам в голову придет. Потому что другого вы не умеете.
[/b]
У меня нет ни одного поста в защиту Эйнуллы. Я хочу сказать, что на его месте может оказаться каждый из нас. Неужели вы так и не поняли, что осудили его незаконно. Хоть спровоцировали бы как-нибудь, типа за сопротивление полиции или пьяный дебош.

Старый 22.04.2007, 05:32   #1593
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 5:18) [snapback]53278[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет ни одного поста в защиту Эйнуллы. Я хочу сказать, что на его месте может оказаться каждый из нас. Неужели вы так и не поняли, что осудили его незаконно. Хоть спровоцировали бы как-нибудь, типа за сопротивление полиции или пьяный дебош.
[/b]
Я сегодня учинил пьяный дебош и сопротивлялся полиции, а меня не арестовали... Есть в жизни справедливость!

Старый 22.04.2007, 05:32   #1594
Пользователь

Вес репутации: 0
SINISTER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 5:18) [snapback]53278[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет ни одного поста в защиту Эйнуллы. Хоть спровоцировали бы как-нибудь, типа за сопротивление полиции или пьяный дебош.
[/b]

уффффффффффф, спор глухого с немым ей Богу, ну не понимают здесь это ай гардаш, не желают понять, лучше своего же азери объявить армянином, защищающим армянина фатуллаева.

SINISTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 05:46   #1595
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Что значит не законно? Я действительно не понял. Я понял, что армяне вырезали наших матерей, сестер и детей, а Эйнулла говорил, что те кто остался чудом в живых, гворят, что это сделали не армяне, а азербайджанцы, наши. Потом еще я почитал его дневники, и не мог понять, армянин он или азербайджанец. Вот это я до сих пор не понял. Потом я узнал, что некая Чаладзе, которая сделала очень много для признания геноцида ходжалинцев, которая провела огромную работу с пострадавшими людьми, подала на него в суд, и суд принял решение его наказать.
Теперь я вижу, что есть люди, которые хотят наказать Эйнуллу как-то по другому, то есть что бы хороший суд его наказал, и не Чаладзе, а кто нибудь другой выдвинул обвинение. Но дел в том, что других судов у нас нет, а с ходжалинцами, никто другой не занимался. Наши защитники законности занимались накоплением политических очков, когда Чаладзе документировала рассазы ходжалинцев, и так же это еще продолжается.

А как вы предлагаете судить и наказать Эйнуллу? В какой суд надо было подавать иск Чаладзе?

Старый 22.04.2007, 05:57   #1596
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 5:46) [snapback]53285[/snapback]</div>
Цитата:
Что значит не законно? Я действительно не понял. Я понял, что армяне вырезали наших матерей, сестер и детей, а Эйнулла говорил, что те кто остался чудом в живых, гворят, что это сделали не армяне, а азербайджанцы, наши. Потом еще я почитал его дневники, и не мог понять, армянин он или азербайджанец. Вот это я до сих пор не понял. Потом я узнал, что некая Чаладзе, которая сделала очень много для признания геноцида ходжалинцев, которая провела огромную работу с пострадавшими людьми, подала на него в суд, и суд принял решение его наказать.
Теперь я вижу, что есть люди, которые хотят наказать Эйнуллу как-то по другому, то есть что бы хороший суд его наказал, и не Чаладзе, а кто нибудь другой выдвинул обвинение. Но дел в том, что других судов у нас нет, а с ходжалинцами, никто другой не занимался. Наши защитники законности занимались накоплением политических очков, когда Чаладзе документировала рассазы ходжалинцев, и так же это еще продолжается.

А как вы предлагаете судить и наказать Эйнуллу? В какой суд надо было подавать иск Чаладзе?
[/b]
Ну если на то пошло, уважаемый, то в суд должны были подавать бойцы ОПОНА и НФА, а никак не Чаладзе. Все знают, что она пешка в этой игре
А осудить журналиста даже за клевету, ложь, обман- это правовой беспредел.

Старый 22.04.2007, 06:08   #1597
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 5:57) [snapback]53286[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если на то пошло, уважаемый, то в суд должны были подавать бойцы ОПОНА и НФА, а никак не Чаладзе. Все знают, что она пешка в этой игре

[/b]
Нам не понять друг-друга.

И я не Чаладзе, у меня здоровья не хватит.

Спокойной ночи.

Старый 22.04.2007, 06:57   #1598
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 22.4.2007, 6:08) [snapback]53290[/snapback]</div>
Цитата:
Нам не понять друг-друга.

И я не Чаладзе, у меня здоровья не хватит.

Спокойной ночи.
[/b]
Да, нам не понять. По вашему выходит и Льва Толстого надо было посадить: он тоже немало наврал в своих романах и Лермонтова? A знаете, Солженицина то, даже в советские времена, за его явно провокационные, антисоветские произведения не судили.
Вы думаете что в книгах, которые вы читали все правда и историки по несколько раз не переписывали историю?
Сажать надо за уголовные преступления, а журналисты пусть говорят, пишут, будоражат, иначе если им заткнуть рот, действительно наступит "молчание ягнят".

Старый 22.04.2007, 10:42   #1599
Местный

DiamondFalcon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 5:57) [snapback]53286[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Его действительно не надо было сажать. Хотя что такое лживая клевета, человек может понять когда полностью испытает ее действие на себе.

Ходжалинцы имеют полное юридическое право для подачи иска. Якобы по словам ходжалинцев с которыми этот журналист якобы встречался, Фатуллаев пишет, что именно благодаря "коридору" ходжалинцам удается благополучно выбраться из кольца смерти. Материалы расследования дела (в которых замечу немало видеоматериалов) были продемонстрированы по телевидению. На снятых кадрах показаны как ходжалинцы бегут под обстрелом в сторону окопов агдамских бойцов и лишь благодаря огню прикрытия со стороны агдамских ополченцев ходжалинцам удается избежать неминуемой гибели. Это видели все азербайджанцы, которые имели возможность посмотреть эти кадры. О каком коридоре может говорить ходжалинец если ему стреляли в спину.

Фатуллаев не может привести имена тех ходжалинцев с которыми он встречался. Ходжалинцы живущие в Нафталане не знают о человеке по имени Ниджат киши, с которым якобы встречался Фатуллаев и о котором заикнулся он в своем злополучном интервью. Он также утверждает (именно утверждает) в своем дневнике, что "армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции" и якобы ходжалинцы это все слышали. Эта версия армянской пропаганды полностью опровергается в докладе по Ходжалинской трагедии, которая была подготовлена "Мемориалом". Разница лишь в том, что Мемориал подготовил свой отчет сразу после трагедии, а Эйнулла как видно из фото (дано в Карабахском Дневнике) пришел к такому мнению по указанию пальцев Славика Арушуняна.

Что касается обезображенных трупов. Все азербайджанцы в день Ходжалинской трагедии видели по телевидению кадры военного оператора Сейидага Мовсумлу. Все видели в каком обезображенном состоянии находились тела. Этот видеоматериал является неотъемлемой частью расследования Ходжалинской трагедии. Вот что говорит об этой съемке сам Сейидага Мовсумлу.

http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&a...32&c_id=734

"Я немедленно приступил к съемкам. Одновременно появилась информация, что дорога в Ходжалы заполнена трупами. Чтобы проверить ее, я обратился к командиру Агдамского батальона самообороны Аллахверди Багирову и попросил его содействовать мне в проведении съемок на месте трагедии. Командир сперва заявил, что это невозможно, потому что эта территория уже находится под контролем армян. Но после моих настойчивых просьб он сказал, что есть лишь один путь для осуществления съемки, а именно — согласовать ее с армянской стороной. Он по рации вышел на связь с командиром Аскеранского батальона Виталиком. А потом состоялась встреча двух командиров. Сперва Виталик не хотел давать разрешение на проведение съемок. Тогда Аллахверди Багиров спросил его: «Значит, ваших рук дело эта резня?» Виталик поклялся, что их батальон лишь следовал за 366-м полком ВС России, расположенным в Степанакерте, и именно этот полк виноват в массовой резне. Аллахверди ответил: «В таком случае создайте условия для моего солдата, чтобы он все снял». Он намеренно не сказал, что я приехал из Баку, и выдал меня за своего солдата. Ко мне прикрепили двух армянских бойцов, и мы на машине поехали к месту событий. Кроме нас в машину сели и несколько азербайджанских бойцов. Было согласовано, что они вывезут тела погибших.

Вскоре мы двинулись в сторону Аскерана. У въезда в населенный пункт, под и над мостом лежали тела замученных и убитых мирных жителей. Мне разрешили снимать на камеру, но прикрепленные бойцы ни на секунду не оставляли меня без внимания. Я впервые в жизни столкнулся с трагедией такого масштаба. Все кругом было завалено человеческими телами — младенцы, женщины, девушки, старики. До этого я видел подобную картину лишь в кино и на телевидении в хрониках и документальных фильмах. Солдаты Агдамского батальона самообороны собирали тела в машину, некоторые не сдерживались и плакали. А я все продолжал снимать. Во-первых, сознавал всю ответственность момента и понимал, что второго дубля не будет. Во-вторых, не мог себе позволить проявить слабость перед армянскими солдатами
."

Заметьте, это все происходило на территории контролируемой армянами. Сейидага даже снял Виталия Баласаняна, командира Аскеранского батальона, который показывал где лежат трупы. Это видел весь Азербайджан. Это каким же слепым надо быть после всех этих доказательств, чтобы говорить, о том, что трупы обезображивали наши. По-моему только идиот не может понять этого. Думающий и совестливый зритель сразу поймет, что к чему.

Фатуллаев пишет в своем дневнике то, о чем везде лживо кричит армянская пропаганда. Его слова цитируются на многих армянских новостных сайтах, хочет он того или нет. Он своим дневником стал частью ее, вполне возможно по неволе. Но и за это сажать не надо.

DiamondFalcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:16   #1600
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.4.2007, 3:57) [snapback]53292[/snapback]</div>
Цитата:
Да, нам не понять. По вашему выходит и Льва Толстого надо было посадить: он тоже немало наврал в своих романах и Лермонтова? A знаете, Солженицина то, даже в советские времена, за его явно провокационные, антисоветские произведения не судили.
Вы думаете что в книгах, которые вы читали все правда и историки по несколько раз не переписывали историю?
Сажать надо за уголовные преступления, а журналисты пусть говорят, пишут, будоражат, иначе если им заткнуть рот, действительно наступит "молчание ягнят".

[/b]
Я бы не сажал Солженицына. Но не поленился бы вытащить кое-какие факты из "лагерной жизни" этого легендарного правдоруба. И предствил бы их широкой общественности...

Шаламов завещал ни под каким предлогом не отдавать своего архива "этому человеку". Шаламов был порядочен, не то, что г-н Солженицын, который способствовал идеологической агрессии против своей родины - СССР, а теперь корчит праведника в России.

Лермонотова люди знавшие его называли "злобным карликом". На Кавказ он был отправлен за бретерство. Мартынова он непрестанно оскорблял и получил пулю от него совершенно заслуженно. Царь не имел никакого отношения к его гибели, а когда ему доложили об этом, он, не отрываясь от завтрака, произнес известную сентенцию о собаках и присущей им смерти.

Л. Н. Толстой был очень тоталитарный человек по жизни. Хотя он написал "Не могу молчать" он оставался аристократом до мозга костей. Он был отлучен от церкви, никто его не посадил.

А теперь представьте, что все эти личности стали бы давать инфу, подобную той, что дал ЭФ в "Карабахском дневнике". И это при том, что Россия потеряла бы 13% своей территории. Представили?

Если же они посмели бы это выкинуть в США, я бы им вообще бы не позавидовал. Линчевание им было бы обеспечено... И не посмотрели бы на неправомочность, а просто бы приговорили на 125 лет - благо прецедентное право англосаксонских стран позволяет это сделать.

А тут шалунишка сядет на пару годиков и выйдет из тюряги с реноме "борца с режимом". Ашина определил меня как человека, в вопросе власти занимающего более жесткую позицию. В этом деле, пожалуй так: ибо если бы он попал в мои руки, то вышел бы из моих застенков преданнейшим сторонником военного решения конфликта и во всеуслышание объявил бы о гнусности своих высказываний. На площади, посыпая главу пеплом.

Мы страна, потерпевшая тяжкое военное поряжение. И вот, после всех унижений, выходят личности вроде ЭФ и говорят такое. Никто с ним ничего не сделал, хотя он резвился после этого еще два года. Нашлась Т. Чаладзе, и теперь ее обливают тоннами грязи.

Что же касается "оппозиционеров" то на них всех поставлено клеймо. Клеймо под названием "Грант" с краткой пометкой "Made in USA" или "Made in Europe". Все они ныне люди вполне преуспевающие; они имеют от политики дивиденды, они приобрели квартиры в центре города; они ездят в Армению, где пьют на брудершафт с оккупантами коньяк, и, нюхая цветочки, разглядывают парфянский храм в Армении и развалины Шуши в оккупированных территориях.

Они не имеют экономической и социальной базы среди собственно азербайджанского населения. Я априорно не могу верить политикам, полностью получающих финансирование от внешней силы и, следовательно, выражающих их интересы. Может хотел бы, но не могу; я слишком хорошо знаю эту систему. Впрочем, был бы рад, если бы у кого-нибудь из этой категории людей сработал бы "принцип Ленина" и они смогли бы кинуть в будующем своих заказчиков.

"Достаточно преследований самой бездельной секты, как она сразу же начинает пользоватся самым незаслуженным уважением."
Ф. Ницше.

А сажать ЭФ я почитаю бессмысленным. Важнее его так обработать, чтобы он признал свою неправоту. Для этого необязательно прибегать к тюрьме, компрометируя себя. Есть методы... слава техническому прогрессу в сфере социологии!

Dixi.

Шалом,
Эмиль, мне симпатична ваша позиция. Но есть вещи, недозволенные никому - ни смертным, ни даже богам.

Кроме того - я против свободы слова. Возможно, меня поймут неправильно. Как-нибудь постараюсь объяснить свою позицию.

Ваш,
IuM.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ