Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 03:40   #1476
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я считаю, что Э.Ф. достоин наказания, но надо было дать 1 год, а не 2.6 лет. Он мог спасти себя - признаться в том, что действительно написал такое, и извиниться перед ходжалинцами. Он предпочел ИДОЛИзировать себя, чего медленно добивается. Те, кто даже не понимают смысл "свободы слова" подлкючились к защите этого клеветника.

Мы все любим нашу Родину, как оппозиционеры, так и проправителственно настроенные. Каждый хочет увидет Азербайджан процветающей и демократичной страной. Но, для этого нам надо вместе всего добиться, а не пинать друг друга, не подливать масла в огонь врага. То, что написал Фатуллаев на форуме про ходжалинцев - является настоящим поджигательством. И, дает определнные карты в руки армянской пропаганды.Вы все прекрасно понимаете чем все это может закончиться.
Если вовремя не остановить клеветнические гипотезы разных такого рода журналюг, дальше еще хуже будет. И, это уже не будет называться "свободой слова". Мы должны решить, особенно наши журналисты. Либо мы создаем настоящую журналистику с весомыми критиками и силными аналитиками, либо пусть все они обсуждают и пишут красочные материалы про стринги наших дешевых певичек.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 03:41   #1477
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 21.4.2007, 1:23) [snapback]52957[/snapback]</div>
Цитата:
На журналиста газеты «Гюнделик Азербайджан» совершено покушение
Сегодня примерно около 12 часов ночи на редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова совершено нападение. Двое неизвестных нанесли ему удары тяжелым предметом, предположительно арматурой, по голове и шее. На место происшествия была вызвана карета скорой помощи и было сообщено об этом в полицию Ясамальского района. Врачи «скорой» оказали пострадавшему Джафарову первую помощь, затем прибыли сотрудники полиции, после чего пострадавший вместе с врачами был направлен в больницу скорой помощи
[/b]
а вот это уже подстроенный сценарий.

Старый 21.04.2007, 03:46   #1478
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.4.2007, 2:40) [snapback]52961[/snapback]</div>
Цитата:
Я считаю, что Э.Ф. достоин наказания, но надо было дать 1 год, а не 2.6 лет. Он мог спасти себя - признаться в том, что действительно написал такое, и извиниться перед ходжалинцами. Он предпочел ИДОЛИзировать себя, чего медленно добивается. Те, кто даже не понимают смысл "свободы слова" подлкючились к защите этого клеветника.

Мы все любим нашу Родину, как оппозиционеры, так и проправителственно настроенные. Каждый хочет увидет Азербайджан процветающей и демократичной страной. Но, для этого нам надо вместе всего добиться, а не пинать друг друга, не подливать масла в огонь врага. То, что написал Фатуллаев на форуме про ходжалинцев - является настоящим поджигательством. И, дает определнные карты в руки армянской пропаганды.Вы все прекрасно понимаете чем все это может закончиться.
Если во время не остановить клеветнические гипотезы разных такого рода жюрналюг, дальше еще хуже будет. И, это уже не будет называться "свободой слова". Мы должны решить, особенно наши журналисты. Либо мы создаем настоящюю журналистику с весомыми критиками и силными аналитиками, либо пусть все они обсуждают и пишут красочные материалы про стринги наших дешевых певичек.
[/b]
в стране абсурда не может быть нормальной журналистики...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 03:47   #1479
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 1:46) [snapback]52963[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А вы пробовали?

Кто такой настоящий журналист? Что такое настоящая журналистика?

Может мне кто то объяснить это понятия?

Старый 21.04.2007, 03:49   #1480
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.4.2007, 2:40) [snapback]52961[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
спасти себя от чего? от праведного народного гнева? а был ли такой?

Старый 21.04.2007, 03:56   #1481
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.4.2007, 2:47) [snapback]52964[/snapback]</div>
Цитата:
А вы пробовали?

Кто такой настоящий журналист? Что такое настоящая журналистика?

Может мне кто то объяснить это понятия?
[/b]
в соседней теме я писал про отношение Гордона Брауна, парламента страны и мэра города к своим избирателям... оно не просто панибратское (в хорошем смысле слова) а заискивающе-панибратское... а журналистов не просто уважают а боятся (опять в хорошем смысле слова)... власть на любом уровне уважает, боится, стремится наладить хорошие отношения, называйте как хотите, со СМИ...

так вот на мой пост про-йапский юзер usher ответил что ему на это начхать... если политикам и обществу начхать, в ответ получают то же самое...

Старый 21.04.2007, 04:01   #1482
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 3:56) [snapback]52967[/snapback]</div>
Цитата:
в соседней теме я писал про отношение Гордона Брауна, парламента страны и мэра города к своим избирателям... оно не просто панибратское (в хорошем смысле слова) а заискивающе-панибратское... а журналистов не просто уважают а боятся (опять в хорошем смысле слова)... власть на любом уровне уважает, боится, стремится наладить хорошие отношения, называйте как хотите, со СМИ...
[/b]
Вот она, мечта безграмотного азербайджанского журналиста...

панибратское -- в хорошем смысле слова, о котором никто не знает.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 04:03   #1483
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.4.2007, 3:01) [snapback]52969[/snapback]</div>
Цитата:
Вот она, мечта безграмотного азербайджанского журналиста...

панибратское -- в хорошем смысле слова, о котором никто не знает.
[/b]
лучше так чем наоборот... я вообще-то того... больше цифрами ведаю, то бишь не журналист я...

Старый 21.04.2007, 04:04   #1484
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 2:46) [snapback]52963[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А зачем тогда весь сыр-бор? Если страна абсурда, то и претензий никаких. А то тут распереживались как будто в первый раз и как будто такого вообще никогда не было. Странно, что Эйнулле вообще голову не отровали. Я именно этого больше всего боялся. Американцы в аналогичной ситуации точно бы беднягу линчевали. И никакой ПАСЕ бы его не спас.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 04:09   #1485
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.4.2007, 3:04) [snapback]52971[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем тогда весь сыр-бор? Если страна абсурда, то и претензий никаких. А то тут распереживались как будто в первый раз и как будто такого вообще никогда не было. Странно, что Эйнулле вообще голову не отровали. Я именно этого больше всего боялся. Американцы в аналогичной ситуации точно бы беднягу линчевали. И никакой ПАСЕ бы его не спас.
[/b]
Хорошо сказано... Только почему это не было сделано два года назад...

Старый 21.04.2007, 04:15   #1486
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 3:09) [snapback]52973[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо сказано... Только почему это не было сделано два года назад...
[/b]
Вопрос предполагает, что кто-то во власти специально читал "карабахские дневники" во всей жёлтой прессе. Поймите, что Ильхаму Алиеву совершено наплевать на то, что пишет Эйнулла... или не пишет. Всё началось с его интервью здесь. Там у нас есть раздел, называется "Интервью с интересными людьми". Почитайте интервью с Эйнуллой Фатуллаевым. Красочное чтиво, уверяю вас.

Вот после того, как он пообещал привести доказательство своим словам и слинял, всё и началось. Если бы он дал интервью два года назад с таким же содержанием ответов, и его прочитала Чаладзе, то к сегодяншнему дню Эйнулла как раз бы вышел на свободу.

Старый 21.04.2007, 04:22   #1487
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.4.2007, 3:15) [snapback]52974[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос предполагает, что кто-то во власти специально читал "карабахские дневники" во всей жёлтой прессе. Поймите, что Ильхаму Алиеву совершено наплевать на то, что пишет Эйнулла... или не пишет. Всё началось с его интервью здесь. Там у нас есть раздел, называется "Интервью с известными людьми". Почитайте интервью с Эйнуллой Фатуллаевым. Красочное чтиво, уверяю вас.

Вот после того, как он пообещал привести доказательство своим словам и слинял, всё и началось. Если бы он дал интервью два года назад с таким же содержанием ответов, и его прочитала Чаладзе, то к сегодяншнему дню Эйнулла как раз бы вышел на свободу.
[/b]
я читал его в реальном режиме и прекрасно помню сколько времени оно там висело со ссылкой на реалазере... и прекрасно понимаю ту чудовищную ересь и глупость которую он нес на этом интервью... я только не въезжаю почему именно сейчас его засадили... хотя по логике могли сделать это и до интервью...

Старый 21.04.2007, 04:22   #1488
Местный

Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почитал...
Кто зашишает Фэ пишет, что ему на ЭФ плевать, в принципе тому туда и дорога, но сам процесс - беззаконие, и в тому подобное.

Если на ФЭ наплевать, а на беззаконие нет, то в чем проблема? Зашишайте законность и законопослушание. Примеров масса "в стране абсурда". Например Инсанов. Беззаконие!!! Почему молчим?

Журналистика это не алвер. Это честь зашищать ПРАВДУ и интересы своей страны и народа. А что делал ЭФ? Лил воду на мельницу армян, как минимум.

Ваше право, господа, зашишать Фатуллаева. Можете и армянина зашищать. Это ваше право. Но прикрывать все это борьбой за свободу слова или чуть ли не за будущее Азербайджана???

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 04:24   #1489
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.4.2007, 3:15) [snapback]52974[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
ведь его же посадили за Карабахский дневник а не за интервью, связи нет...

Старый 21.04.2007, 04:24   #1490
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 1:56) [snapback]52967[/snapback]</div>
Цитата:

так вот на мой пост про-йапский юзер usher ответил что ему на это начхать... если политикам и обществу начхать, в ответ получают то же самое...
[/b]
Не надо сравнивать Британию с Азербайджаном, и вообще Европу с Кавказом, Россию с Америкой. Разные менталитеты, разные способы правления, разные характерные черты, населяющих эти территории народов. У Британии государственность заложена веками, а у нас еще только-только, и пока мы достигнем тех сущ. европейских ценностей, должно пройти достаточное количество времени. У нас думают - если пришел к власти, то давай через год отдай мне все в идеальном виде. У нас недостатков очень много, но мы должны сплотиться, чтоб преодолеть их. Это не просто слова.
Простой пример: Сегодня некоторые поддерживают Эйнуллу, некоторые Чаладзе. Те кто настроены против Чаладзе, всячески пытаются очернить ее, представить ее как "инородную", враждебную журналистку, с черным прошлым. Ведь Чаладзе нам не враг, в самые трудные дни Азербайджана эта женщина делала то, что многие бяки не делали ни один раз в своей жизни. Им предпочтительней сидеть за компом, наливать себе чай, по вечерам до отказа набить свои брюха очередной порцией бозбаша и критиковать.... критиковать.... потому что сегодня это модно. Сегодня модно быть невольным всем.

Старый 21.04.2007, 04:29   #1491
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 21.4.2007, 3:22) [snapback]52976[/snapback]</div>
Цитата:
Почитал...
Кто зашишает Фэ пишет, что ему на ЭФ плевать, в принципе тому туда и дорога, но сам процесс - беззаконие, и в тому подобное.

Если на ФЭ наплевать, а на беззаконие нет, то в чем проблема? Зашишайте законность и законопослушание. Примеров масса "в стране абсурда". Например Инсанов. Беззаконие!!! Почему молчим?
Журналистика это не алвер. Это честь зашищать ПРАВДУ и интересы своей страны и народа. А что делал ЭФ? Лил воду на мельницу армян, как минимум.

Ваше право, господа, зашишать Фатуллаева. Можете и армянина зашищать. Это ваше право. Но прикрывать все это борьбой за свободу слова или чуть ли не за будущее Азербайджана???
[/b]
Шамиль и в том и в другом случае беззаконие рулит... и тот и другой, каждый по своему, совершили массу чудовищно отвратительных поступков... но не это главное, главное что в нашей стране сажают того кто становится неугодным властям, а не закону и тогда когда они этого захотят...

Старый 21.04.2007, 04:34   #1492
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 3:24) [snapback]52977[/snapback]</div>
Цитата:
ведь его же посадили за Карабахский дневник а не за интервью, связи нет...
[/b]
Его посадили, потому что нашелся человек, который подал на него в суд. А он нашелся именно из-за интервью. Это лишний раз доказывает, что никакого специального заказа сверху не было. Возможно, потом какие-то люди во власти дали уже начавшемуся без их инициативы делу режим "зелёной улицы" из-за своей личной неприязни к Фатуллаеву. Я этого не знаю. Но уверен, что специального заказа и именно по этому делу с самого его начала, т.е. с интервью - не было.

Иначе нужно предположить, что они Эйнуллу чем-то напичкали так, что он специально сюда припёрся и дал на себя компромат.

Старый 21.04.2007, 04:36   #1493
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fireland, согласен с тобой полностью. Меня то же всегда умиляет, когда нас сравнивают с Западом. Если что-то оттуда брать, но надо брать полностью, вместе с их уважением к частной собс-сти, культурой дискуссий, совместно проживания, и все остальное прочее. А у нас, никто в свидели преступления ни за что не пойдет. какая еще Европа?

Старый 21.04.2007, 04:42   #1494
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.4.2007, 3:24) [snapback]52978[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо сравнивать Британию с Азербайджаном, и вообще Европу с Кавказом, Россию с Америкой. Разные менталитеты, разные способы правления, разные характерные черты, населяющих эти территории народов. У Британии государственность заложена веками, а у нас еще только-только, и пока мы достигнем тех сущ. европейских ценностей, должно пройти достаточное количество времени. У нас думают - если пришел к власти, то давай через год отдай мне все в идеальном виде. У нас недостатков очень много, но мы должны сплотиться, чтоб преодолеть их. Это не просто слова.
Простой пример: Сегодня некоторые поддерживают Эйнуллу, некоторые Чаладзе. Те кто настроены против Чаладзе, всячески пытаются очернить ее, представить ее как "инородную", враждебную журналистку, с черным прошлым. Ведь Чаладзе нам не враг, в самые трудные дни Азербайджана эта женщина делала то, что многие бяки не делали ни один раз в своей жизни. Им предпочтительней сидеть за компом, наливать себе чай, по вечерам до отказа набить свои брюха очередной порцией бозбаша и критиковать.... критиковать.... потому что сегодня это модно. Сегодня модно быть невольным всем.
[/b]
Уважаемая Fireland,

наш менталитет (право не люблю я это удобное нынче для списания всех бед слово) и наши ценности ни в чем не уступают европейским и британским в частности, а в чем то даже превосходят...

страх людей у власти в Европе строится на обычном контроле со стороны избирателей и прессы, точно так же как эти избиратели и пресса являются источниками их власти...но не это самое главное, главное что те же самые британские чиновники тоже мечтают о спокойной и безоблачной жизни, без всяких расследований и наездов со стороны прессы (репортажи бибиси в прошлом году о предвыборной компании Блэра послужили причиной стольких арестов в правительстве)... но у них это не получается, потому что сами навязали такие правила игры, понимая что страна от этого тольок выиграет и сами же в нее играют...

то же самое происходит в бизнесе, любой предприниматель только и мечтает о монополистическом рынке, но он же понимает насколько это чревато для бизнеса...

Старый 21.04.2007, 04:42   #1495
Местный

Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 4:29) [snapback]52979[/snapback]</div>
Цитата:
Шамиль и в том и в другом случае беззаконие рулит... и тот и другой, каждый по своему, совершили массу чудовищно отвратительных поступков... но не это главное, главное что в нашей стране сажают того кто становится неугодным властям, а не закону и тогда когда они этого захотят...
[/b]
Да, я знаю. Знаю, как много у нас нерешенных задач. Но именно в случае с ФЭ мне все равно каким методом, и кто его упрятал за решетку. Для меня есть один враг, и это армяне. И все кто с ними, такие же враги, вернее не такие же, еще хуже.
А с несправедливостью вообще, конечно надо бороться , с защитой наших прав, начиная с самого себя не надо медлить, с требованиями к руководству, надо обращаться.

Старый 21.04.2007, 04:46   #1496
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.4.2007, 2:34) [snapback]52981[/snapback]</div>
Цитата:
Его посадили, потому что нашелся человек, который подал на него в суд. А он нашелся именно из-за интервью. Это лишний раз доказывает, что никакого специального заказа сверху не было. Возможно, потом какие-то люди во власти дали уже начавшемуся без их инициативы делу режим "зелёной улицы" из-за своей личной неприязни к Фатуллаеву. Я этого не знаю. Но уверен, что специального заказа и именно по этому делу с самого его начала, т.е. с интервью - не было.

Иначе нужно предположить, что они Эйнуллу чем-то напичкали так, что он специально сюда припёрся и дал на себя компромат.
[/b]
Именно!

У нас привыкли закрывать глаза на такие проступки или, как говорится "моя хата с краю" Те, кто сегодня яро защищают Эйнуллу, никогда сами не поступили бы так смело, как Чаладзе. Типа "Меним нейиме герекдир, гой башгасы етсин". А когда тот "башгасы" берется серьезно за этот вопрос, и как в тот момент, в унисон, появляются защитники того, кто напорол чушь (так как был уверен, что никто не осмелится "наехать" на него), те лояльники "с хатой с краюшки", либо тихо наблюдают, либо бросаются в защитники так называемой "свободы слова".

Старый 21.04.2007, 04:51   #1497
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.4.2007, 3:34) [snapback]52981[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
не вижу связи, и потом что значит нашелся... ведь цепочка событий, которые были до этого давали повод властям расправиться с ним еще зимой, перед новым годом... но Э.Ф. раскрутил весь это балаган (в эпатажности ему не откажешь), объявился на форуме и начал нести всю эту чушь...

логики его ареста до меня не доходит, учитывая как раскручивали весь маховик против него до этого...

Старый 21.04.2007, 04:56   #1498
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 3:51) [snapback]52988[/snapback]</div>
Цитата:
не вижу связи, и потом что значит нашелся... ведь цепочка событий, которые были до этого давали повод властям расправиться с ним еще зимой, перед новым годом... но Э.Ф. раскрутил весь это балаган (в эпатажности ему не откажешь), объявился на форуме и начал нести всю эту чушь...

логики его ареста до меня не доходит, учитывая как раскручивали весь маховик против него до этого...
[/b]
А до этого ничего и не раскручивалось. Всё это чушь, которую сам Эйнулла накрутил. На фиг он вообще кому-то нужен?

Вы сами приводите доводы и удивляетесь, что они не сходятся. В том-то и дело, что никто и ничего не раскручивал. Эйнулла мог быть опасен каким-то чиновникам, которых верховная власть уже давно списала, а они просто ещё болтаются на своих местах, потому что не до них.

Старый 21.04.2007, 05:04   #1499
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.4.2007, 3:56) [snapback]52989[/snapback]</div>
Цитата:
А до этого ничего и не раскручивалось. Всё это чушь, которую сам Эйнулла накрутил. На фиг он вообще кому-то нужен?

Вы сами приводите доводы и удивляетесь, что они не сходятся. В том-то и дело, что никто и ничего не раскручивал. Эйнулла мог быть опасен каким-то чиновникам, которых верховная власть уже давно списала, а они просто ещё болтаются на своих местах, потому что не до них.
[/b]
возможно я подзабыл какие-то детали, но ведь были же удовлетворенные иски против него, причем от высших чинов во власти, которые и поныне там... энивей, его арест - очередная головная боль для страны и потеря давно уже потерянного имиджа (ни то ни другое не играет большой роли для власти)... хорошо идем к президентским выборам...

Старый 21.04.2007, 05:05   #1500
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 2:42) [snapback]52983[/snapback]</div>
Цитата:
наш менталитет (право не люблю я это удобное нынче для списания всех бед слово) и наши ценности ни в чем не уступают европейским и британским в частности, а в чем то даже превосходят...
[/b]
Право, я тоже не люблю слово "менталитет", но другого подходящего слова не нашла, и потом, сейчас это слово очень "модно".

В западном обществе с детства ребенка воспитывают к самостоятельности, к свободе, с детства ребенку говорят правду о том как он появился на свет; в 14 лет родители ребенка, да и школа знакомят ребенка с его физиолгией, рассказывают ему о "искусстве любви". Т.е что я хочу сказать- Ребенок с самых ранних лет воспитывается незакомплексованным, смелым, свободoлюбивым и трудолюбивым (этот пример относится к здоровому обществу), у нас на Кавказе - ребенка принес аист; :smile: в 14 лет, когда у него появляется сексуальное влечение, для родителей ТАБУ говорить на эту тему с детьми ("перде" меселеси), на уроке биологии девочки и мальчики при виде половых органов начинают краснеть или хихикать. Зарождается закомплексованность. Ребенок не верит в свои силы, не верит в себя. Если на Западе, совершеннолетний уже начинает зарабатывать себе на хлеб, то у нас до 30 лет опекают своих детей, даже если они создали семью.
Семья начало общества, общество начало народа... а дальше уже поняли о чем я думаю.

Ответ