Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 17:11   #1326
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

знаешь Хан, когда читала тут - про жесткие меры, и то что это портит имидж....
ладно отвечу "лучше поздно, чем никогда" -

точно так же как "Вор должен сидеть в тюрьме". Клеветник и провокатор должен быть наказан, и даже жестче чем обычно потому что мы - страна находящаяся в состоянии нерешенного конфликта с соседями, хоть и реальной войны нет, но война политическая, политическая и информационная не менее важна - и каждый "выстрел" в своих должен быть приравнен к предательству Родины. я бы его вообще на 20 лет посадила бы за подлость плюс трусость. И чтоб другим шакалам в будущем неповадно было. И хватит оглядываться на имидж и демократические принципы. Пусть лучше будет имидж "лак оф демокраси" чем имидж коленно-локтевой позиции.
сорри за грубость.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:15   #1327
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.4.2007, 15:29) [snapback]50500[/snapback]</div>
Цитата:
Есть технологии, которые определяют на самом деле намного точнее. (вплоть до того, что могут послать "круиз миссл" туда... поверь старому специалисту по "мисслам"). Но в этом случае на самом деле надо бы следить именно та тем мобильником. Насчет того, что "мобильник рядом с компом" это технолгически возможно, но в том случае если ты знаешь в каком координате находится комп (что сомнительно).

Тот специалист из Азерселля наверное не все знает или не все говорит
С этим-то согласен. Сказать, что "мобильник находился рядом с компом" это доказывает тоже ничего (могут сказать забыл мобильник на столе, а сам находился в Гобустане). Но есть момент, который в суде называется "верить", а суд может засомневаться в том, что Э.Ф. не имел контроль за своим компом, за своим мобильником и сам находился все время "в Гобустане", например. И тогда он должен все это доказывать.

Достаточно и без мобильника его спросить, кто кроме него имеет доступ к его компу. Тут-то уже ему хана. Если он скажет, что он не знает, то суд может такой ответ не принять. (ну например, я тоже могу сказать, что не знаю как из моего ножа убили человека в моем же офисе, к тому же в то время когда я находился в офисе... такие отмазки типа "он сам упал на мой нож и так подряд 18 раз, а я в то время спал" не примет суд)
[/b]

Согласен.

Что меня волновало - так это то, прослеживали ли заранее этот мобильник. Ясный пень что прослеживали. Но я хотел узнать - официально в этом было ли признание (если это обнародовано официально, значит нам официально сказали, что мы все хмыри, и что они уже на официальном уровне говорят "что хотим то и делаем, у вас забыли спросить..").

Но вот щас подумал.. Ну и? Допустим официально.. Что мне с того? Станет чуть <censored> на душе. И что изменится? Ничего. Нам Р.Аллахвердиев уходя на дно решил, что потащит на дно и тех, кто его топит и рассказал о деталях кончины Президента. Теперь вон и Инсанов че-то там рассказал, почувствовав неладное. Сируз вякнул че-то. В 2003 году полиция человека убила при разгоне. Убили Э.Гусейнова. А.Расизаде сказал "не ешьте помидоры". Поймали Гаджи, а министр-покровитель спокойненько на свободе. И таких плевков уже было предостаточно. Глотаем все это одно за другим. Не свободолюбивая мы нация. Нам нужен хозяин.

Вспомнился слоган "Подгузники Либеро - невозможно отвыкнуть!"

В нашем случае - вместо "Подгузники Либеро" подойдет слово "Рабство"...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:19   #1328
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.4.2007, 17:11) [snapback]50550[/snapback]</div>
Цитата:
знаешь Хан, когда читала тут - про жесткие меры, и то что это портит имидж....
ладно отвечу "лучше поздно, чем никогда" -

точно так же как "Вор должен сидеть в тюрьме". Клеветник и провокатор должен быть наказан, и даже жестче чем обычно потому что мы - страна находящаяся в состоянии нерешенного конфликта с соседями, хоть и реальной войны нет, но война политическая, политическая и информационная не менее важна - и каждый "выстрел" в своих должен быть приравнен к предательству Родины. я бы его вообще на 20 лет посадила бы за подлость плюс трусость. И чтоб другим шакалам в будущем неповадно было. И хватит оглядываться на имидж и демократические принципы. Пусть лучше будет имидж "лак оф демокраси" чем имидж коленно-локтевой позиции.
сорри за грубость.
[/b]
Грубости я в посте не заметил, но если была по отношению ко мне - извиняю.

Очень жаль, что ты так думаешь. Но так думают многие. И не только у нас в стране. Вон, весь Техас так думает. Мне надо наверное жалеть о том, что я думаю иначе.

Дем принципы для меня важнее информационной войны. Такой уж я есть.

Старый 13.04.2007, 17:23   #1329
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 17:19) [snapback]50554[/snapback]</div>
Цитата:
Грубости я в посте не заметил, но если была по отношению ко мне - извиняю.

Очень жаль, что ты так думаешь. Но так думают многие. И не только у нас в стране. Вон, весь Техас так думает. Мне надо наверное жалеть о том, что я думаю иначе.

Дем принципы для меня важнее информационной войны. Такой уж я есть.
[/b]
а для меня сначала - интересы страны, а потом - демократия.
По отношению к тебе грубости не было, просто выражение не в моем стиле было )))
ПС: Хорошая подпись

бдительность в целом

Старый 13.04.2007, 18:03   #1330
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 14:15) [snapback]50551[/snapback]</div>
Цитата:
Не свободолюбивая мы нация. Нам нужен хозяин.
[/b]
Категорически не согласен с етой мыслю. Мы не собаки что бы нам нужен был хозяин или да кулак над головой. Просто самосознательност народа штука серезное. Всему свое время Хан!

С Уважением Шторм!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 18:17   #1331
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 13.4.2007, 18:03) [snapback]50593[/snapback]</div>
Цитата:
Категорически не согласен с етой мыслю. Мы не собаки что бы нам нужен был хозяин или да кулак над головой. Просто самосознательност народа штука серезное. Всему свое время Хан!

С Уважением Шторм!
[/b]
Я рад, что ты так думаешь. И согласен, что всему свое время.

Но как я понимаю, на моем веку это время не придет.

А на счет "мы не собаки" - извини, если мои слова тебя задели о хозяине. Но если ты посмотришь, есть нации, которые желают себе вождя не для того, чтобы его любить, ненавидеть, бояться или не бояться, а для того,чтобы он просто занялся для них менеджментом, т.к. у них не хватает компетентности и времени. А есть нации, которым надо чтобы был вождь, которого все бы боялись, и любили, уважали и восхищались. Т.е. разные предметы восхищения.
Мы пока относимся ко второй категории. И времени для перехода в первую категорию уйдет много.

Старый 13.04.2007, 18:35   #1332
Пользователь

Вес репутации: 0
bvana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каки смешные здес азербайджанцы:; За сказывание в компютере надо арестоват человека?

bvana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:48   #1333
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(bvana @ 13.4.2007, 17:35) [snapback]50603[/snapback]</div>
Цитата:
Каки смешные здес азербайджанцы:; За сказывание в компютере надо арестоват человека?
[/b]
Уважаемый bvana!

Вы просто не представляете, какая это для нас удача, что вы появились на нашем форуме. У нас здесь возник спор, за сколько лет Азербайджан догонит Габон - за 5 лет или за 15:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2199

Хорошо бы вы высказались в этой теме.

Кроме того есть отдельная просьба. Расскажите, пожалуйста, как устроена система высшего образования в Бурунди. Поскольку ваша страна тоже относится к Африк франкофон, то там, наверное, всё так же, как и в Габоне.

Есть ещё один вопрос - во избежание неловкости. Тут у нас есть один народ рядом, они недавно пытались сравнить свою историю с историей Руанды, но не получилось. Нашим соседям в этой просьбе отказали.

Скажите: Вы за кого, за хуту или за тутси?

Наши соседи здесь иногда бывают, могут попасть в неловкость, если не будут знать о вашей политической ориентации.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 20:07   #1334
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 12:24) [snapback]50417[/snapback]</div>
Цитата:
а стилистика?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.4.2007, 12:57) [snapback]50433[/snapback]</div>
Цитата:
редакция - не квартира шизанутой семейки, где отец прикидывается лесби.
И инревью шло не один день, что мешало "истинному владельцу" зайти и написаль - "Люди! Человеки! Это ктож тут от моего имени 2-й (пятый, седьмой,) день эту чушь пишет. И потом, как точно подметила Дися - стилистика, тематика, полная осведомленность в вопросе. Так что не надо "ля-ля"
[/b]
Меня тут уже за Гуську принимают))))Или за его спонсора.Или за спонсора Эйнуллы.Хотя всё может быть и быть всё может и лишь того не может быть чего быть может быть не может и даже это может быть.И о какой же стилистике,тематике и прочей ля-ля-ля вы говорите?

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 14:22) [snapback]50461[/snapback]</div>
Цитата:
Не буду называть имен (т.к. мне на то не давал разрешения носитель этого имени), но один человек, который с Эйнуллой общается, сказал мне, что Эйнулла ему говорил, что написал это, но с горяча. Т.е. взял да ляпнул, не задумываясь о последствиях. Этот человек говорит "зная Эйнуллу, как человека эмоционального и способного порой ляпнуть фигню, я верю, что он ляпнул".

Теперь, я не знаю, ляпнул он или нет. Специально сказал или с горяча.. Не об этом речь. Речь о том, что я слышал от человека, который от самого Фатуллаева слышал что тот на самом деле писал на форуме.
И поверьте Спонсор, я тоже уверен практически в том, что это он писал.
Не следует верить всему, что он говорит так же, как не следует ему совсем не верить. Вы сейчас заняли противоположную сторону тем, кто уже на этом форуме чуть ли не все беды современного Азербайджана видят в Эйнулле и ему подобных. Но и эта противоположная позиция так же необъективна, как и позиция готовых его линчевать.

Надо трезво взглянуть на дело:

1. Он солгал и оклеветал. С горяча или нет - не важно. Этого мы никогда не узнаем. Но имел место факт откровенной дезинформации. Это на форуме. В Карабахском дневнике было помягче и были интересные умозаключения. Но, оказалось он не смог их доказать. Значит опять же - либо дезинформация (т.е. ложь), либо не четкая информация (т.е. введение в заблуждение и в каком-то смысле блокирование читателя.. читатель перестает уже воспринимать всякую инфу как правду и в то же время всему верит) и непрофессионализм.
Как мужик за этой сатьей он не смог стоять - доказательств не было да и вообще отказался потом от нее, а потом как будто не отказался... заврался...
2. Тянет ли все это на подсудное дело? По моему мнению нет. По мнению многих в стране - да. Помоему его можно было бы куда профессиональнее вытащить дураком и его перестали бы читать. Сейчас интерес к его газете лишь выше стал.
3. Против него кроме Ходжалинцев, комитета по беженцам и нашего форума явно поднялась власть. Организованность атак на его редакцию заслуживала уважения. Не вмешательство полиции в дело тоже многое говорило. Значит все же он власти не угоден, они позволили провести митинги в городе, они позволили применить насилие (а бросить какие-то предметы в окно - это насилие), и самое главное, суд получил добро осудить его и оштрафовать.
4. Если он власти не угоден, появилась новая версия - он работает на армянский агитроп. Так неужели наши супер службы отслеживающие АйПи, оперативно получающие инфу о том, как Баширли продает Родину армянам и т.д. до сих пор не знали, что Эйнулла на армян работает? Если так, то снимаю шляпу передним - ему сам Штирлиц бы позавидовал. Если же спецслужбы знали, и позволяли ему работать... вооот тут вот загвоздочка товарищи форумчане. Тогда почему бы вам всем не задуматься - кто страшнее, журналист-шпион, или покрывающие его спецслужбы, имеющие контроль почти над всем происходящим в стране?
5. Ну и следует отметить то, с какой охотностью спецслужбы выдают информацию о том, какой там АйПи был и т.д. Ведь не на каждый запрос оттуда дали бы ответ..

Короче, все очень запутано. И у многих здесь (как Эйнуллофобов так и -филов) глаза затуманены и они не способны объективно смотреть на ситуацию. Одному скажешь, что Эйнулла врал, он тебя начнет крыть. Другому скажешь, что не совсем это справедливо, и что многое организовано властями - так тоже хором топят. Вас хоть прошу, Спонсор, посмотрите не дело безпристрастно и многое станет ясно.
[/b]
Я вас понимаю и вы один из тех единственных чью точку зрения я здесь разделяю из-за вашей объективности в этом вопросе.
Я не поддерживаю Эйнуллу.Я объективен.И поэтому я хочу показать что это не Чаладзе побеждает,и не справедливость торжествует.А просто репрессивный аппарат задействован на всю катушку и направлен против Эйнуллы.

У истца нет доказательств.Одни доводы.А суд прикрепляет их к делу как доказательства.И все форумчане по непонятной мне причине поддерживает Чаладзе возводя её в ранг героя АР.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.4.2007, 14:40) [snapback]50467[/snapback]</div>
Цитата:
В принципе особенной проблемы я не вижу. Такая же проблема под с машинами. Если у одной семьи есть одна машин, все ими пользуются и на этой машине совершено нарушение, то вызывают владельца машины и он должен говорить, кто и когда пользовался его машиной.

Так же и с компьютером. С моего компа кто-то что-то делал, то вызывают владельца (т.е. меня) и я должен говорить кто имеет доступ к моему компу. (например, мой брат иногда читает этот форум с моего компа и под моим ником). Я конечно, могу отказаться давать показания против своего брата (это законно), но тогда я в ответе за свой комп. (поэтому и я держу свой аккаунт под пассвордом)

Дело простое. Если комп Эйнуллы доступен кроме него еще нескольким, то он должен сказать, кто и когда мог воспользоваться его компом. И всего делов. А если он это не скажет или не сможет, то он в ответе за свой комп.
Если дочь пишет от имени отца, то в ходе расследования это выяснится. Обычно компы не бывают обшественнодоступными (кроме как в интернет-кафе), а личные компы тем более. Тем более, личный комп редактора такой бризантной газеты как РеалАзер.
[/b]
Ну допустим вместо Эйнуллы оказался я.У меня спрашивают :"Вы писали?".Я говорю что нет.У меня спрашивают кто имеет доступ к компьютеру,я отвечаю что все в редакции могли это сделать,начиная уборщицой и заканчивая редактором
И чтоже дальше будет?Это я должен выяснять кто за компом был или праворганы?И если я сам не докажу что это был не я,то меня посадят?И почему бы суду не доказать что это Эйнулла был,а не предположения озвучивать?То что телефон,АйПи и прочяя лабуда это всё конечно интересно,но как улика это пустой звук.

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:24   #1335
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 20:07) [snapback]50617[/snapback]</div>
Цитата:
Меня тут уже за Гуську принимают))))Или за его спонсора.Или за спонсора Эйнуллы.Хотя всё может быть и быть всё может и лишь того не может быть чего быть может быть не может и даже это может быть.И о какой же стилистике,тематике и прочей ля-ля-ля вы говорите?
Я вас понимаю и вы один из тех единственных чью точку зрения я здесь разделяю из-за вашей объективности в этом вопросе.
Я не поддерживаю Эйнуллу.Я объективен.И поэтому я хочу показать что это не Чаладзе побеждает,и не справедливость торжествует.А просто репрессивный аппарат задействован на всю катушку и направлен против Эйнуллы.

У истца нет доказательств.Одни доводы.А суд прикрепляет их к делу как доказательства.И все форумчане по непонятной мне причине поддерживает Чаладзе возводя её в ранг героя АР.
Ну допустим вместо Эйнуллы оказался я.У меня спрашивают :"Вы писали?".Я говорю что нет.У меня спрашивают кто имеет доступ к компьютеру,я отвечаю что все в редакции могли это сделать,начиная уборщицой и заканчивая редактором
И чтоже дальше будет?Это я должен выяснять кто за компом был или праворганы?И если я сам не докажу что это был не я,то меня посадят?И почему бы суду не доказать что это Эйнулла был,а не предположения озвучивать?То что телефон,АйПи и прочяя лабуда это всё конечно интересно,но как улика это пустой звук.
[/b]
Вообще-то, если Вас найдут рядом с порубленым трупом, с окровавленным топором в руке, то доказывать придется Вам... Это жестокий мир...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:40   #1336
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 13.4.2007, 21:24) [snapback]50633[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще-то, если Вас найдут рядом с порубленым трупом, с окровавленным топором в руке, то доказывать придется Вам... Это жестокий мир...
[/b]
ТОчно

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:41   #1337
Пользователь

bvana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.4.2007, 19:48) [snapback]50615[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый bvana!

Вы просто не представляете, какая это для нас удача, что вы появились на нашем форуме. У нас здесь возник спор, за сколько лет Азербайджан догонит Габон - за 5 лет или за 15:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2199

Хорошо бы вы высказались в этой теме.

Кроме того есть отдельная просьба. Расскажите, пожалуйста, как устроена система высшего образования в Бурунди. Поскольку ваша страна тоже относится к Африк франкофон, то там, наверное, всё так же, как и в Габоне.

Есть ещё один вопрос - во избежание неловкости. Тут у нас есть один народ рядом, они недавно пытались сравнить свою историю с историей Руанды, но не получилось. Нашим соседям в этой просьбе отказали.

Скажите: Вы за кого, за хуту или за тутси?

Наши соседи здесь иногда бывают, могут попасть в неловкость, если не будут знать о вашей политической ориентации.
[/b]
Напрасно вы думаете что я ничего не понимаю я 10 лет живу баку интеренуюсь обшественой жизью азербайджанцев изучаю их и понимаю все приколы ваши

Старый 13.04.2007, 21:43   #1338
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(bvana @ 13.4.2007, 21:41) [snapback]50637[/snapback]</div>
Цитата:
Напрасно вы думаете что я ничего не понимаю я 10 лет живу баку интеренуюсь обшественой жизью азербайджанцев изучаю их и понимаю все приколы ваши
[/b]
Бвана -а вначале у вас была подпись про талышей

Старый 13.04.2007, 21:48   #1339
Пользователь

bvana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 13.4.2007, 21:43) [snapback]50638[/snapback]</div>
Цитата:
Бвана -а вначале у вас была подпись про талышей
[/b]
на нашем языке то значит что с чёрным поведёшся назад не вернешся а о талышах не писал они опасны

Старый 13.04.2007, 21:57   #1340
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 20:07) [snapback]50617[/snapback]</div>
Цитата:
Меня тут уже за Гуську принимают))))Или за его спонсора.Или за спонсора Эйнуллы.Хотя всё может быть и быть всё может и лишь того не может быть чего быть может быть не может и даже это может быть.И о какой же стилистике,тематике и прочей ля-ля-ля вы говорите?[/b]
ага ))) Вот именно это я имела в виду, когда говорила что стиль сложно подделать. Даже если кто то сидит за компом Эйнуллы и с его мобильным рядом, на протяжении нескольких дней пишет от его имени и при этом наивный одуванчик Эйнулла "ни сном ни духом", то стиль опознается.

бдительность в целом

Старый 13.04.2007, 21:57   #1341
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

разборки устраивать не будем, но зрительная память у меня хорошая, уж поверьте :smile:

Старый 13.04.2007, 22:51   #1342
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 19:07) [snapback]50617[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Спонсор, вы что же себя заговорить хотите? Может не может....
У вас тут никто интервью не берет, вы простой юзер, каких сотни. А он был тут не просто юзером, у него брали интервью, и оно длилось 20 дней! Причем не на каком-то неизвестном ему форуме, а на форуме, на который можно было зайти тогда, во время интервью, с его же сайта, с сайта «Реального! До этого у него с этим форумом были хорошие отношения, ведь почти вся администрация нашего форума была с форума «Реального» до его временного закрытия. Когда же закрыли Реальный началась работа по созданию нового форума и если мне не изменяет память, сам Эйнулла высказывался на том форуме, что не возражает, если форум станет самостоятельным. Именно по причине партнерских отношений он на своем сайте держал ссылку нам наш форум, Причем ТОЛЬКО на наш и ни на какой другой. Это потом, уже после скандала , он тут же убрал ссылку на АТС со своего сайта.
Так кто же мешал ему, редактору, а не уборщице «Реального», с сайта которого есть непосредственный достут на прекрасно известный ему форум, за 20 дней войти и сказать, слушайте, ребята, тут кто-то хулиганит от моего имени, не верьте. Но ничего подобного он не сделал, потому что интервью давал он САМ. Прочитайте интервью, поначалу ничто такой разворот событий не предвещало, все началось с вопросов по его «Карабахскому дневнику». Он тут решил разойтись во всей красе, внаглую решил поставить все точки над i и досказать все, чего он не сказал в «Дневнике». Причина, почему он повел себя таким наглым образом, известна ему и его хозяевам. Так появились его «обезображивали наши». В интервью по ходу дела он самоуверннно обещал армянскому юзеру, что никогда не откажется от своих слов. Ан нет, пришлось! Просто он поначалу не предполагал, что дело примет такой оборот.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:16   #1343
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Эйнулла Фатуллаев: «Пусть армяне знают, что в Азербайджане никто не поддерживает их вымыслы»

Я заявлял, что считаю Ходжалинскую трагедию, которую армяне совершили против нашего народа, – геноцидом.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.4.2007, 15:23) [snapback]50532[/snapback]</div>
Цитата:
У нашего клона появился серьёзнейший оппонент.
[/b]
Еще какой ! Прям как "ура-патриот" заговорил! А как их поносил. :biggrin:

Старый 14.04.2007, 01:28   #1344
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Цитата:
Эйнулла Фатуллаев: «Пусть армяне знают, что в Азербайджане никто не поддерживает их вымыслы».[/b]
Кроме журналюшек, имеющих не более чем статус содержанки для армянских любовниц бывших чинуш.

Цитата:
Я заявлял, что считаю Ходжалинскую трагедию, которую армяне совершили против нашего народа, – геноцидом.[/b]
Определился бы что ли, армяне совершили или свои?

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:37   #1345
Местный

Мои фотоальбомы

ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ НА ИНТЕРНЕТ ФОРУМЕ ВОЗМОЖНА СУДЕБНАЯ ТЯЖБА
2007-04-13 - 19:02:00

Журналиста Эйнуллу Фатуллаева, втянутого в последовательные судебные тяжбы за последнее время, также обвиняют за высказывания в виртуальном мире – Интернете. Эксперты, комментирующие этот вопрос, сообщают, что журналист является первым человеком в Азербайджане, которого накажут путем судебного преследования за высказывания в Интернете.

Главный редактор газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» обвиняется за высказывания на форуме сайта «Atc.az». В отношении него возбудила гражданский иск председатель Комитета защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Татьяна Чаладзе. Главный редактор и руководимые им газеты оштрафованы. Сейчас рассматривается еще и иск Т.Чаладзе в особом обвинительном порядке против Э.Фатуллаева.

Существует ли ответственность за высказывания во время обсуждения на Интернет форуме? Отвечая на этот вопрос сайта «Медиа форум» директор Института Прав Медии Рашид Гаджылы напомнил, что за подобные высказывания имеется юридическую ответственность и это отражено в 147, 148 и других статьях УК Азербайджанской Республики: «Взяв за основу те или иные статьи УК высказывания на Интернет форуме можно принять за массовое распространенное выступление в СМИ».

В самом судебном процессе, идущем за высказывание главного редактора на Интернет форуме, по мнению Р.Гаджылы, имеется несколько интересных моментов: «Татьяна Чаладзе утверждает о наличии доказательств того, что Эйнулла Фатуллаев высказывался на форуме о совершении убийств ходжалинцев самими азербайджанцами и эту справку им предоставило Министерство национальной безопасности. Правда, МНБ отрицает этот факт, но если такая справка существует, и МНБ может предоставить такие сведения, то получается, что оно контролирует переписки, форумы в Интернете».

Р.Гаджылы заявляет, что Интернет уже утвержден в законодательстве страны как СМИ и слово Интернет включен в закон «О СМИ» и в понятие СМИ: «С точки зрения статей 147, 148 УК, понятий массового выступления, Интернет может быть включен в категорию СМИ. Если любой человек с любого места может входить в этот виртуальный мир, значит, Интернет тоже является массовым. С точки зрения других концепций – диффамации, клеветы, оскорбления, чести, достоинства, между обычной прессой и Интернетом нет никакой разницы».

Юрист отмечает, что не очень-то легко доказать авторство высказываний, распространяемых при помощи Интернета: «В газете есть сотрудники, редактор, он как минимум несет ответственность. В Интернете редактора может и не быть, технически доказать это, действительно, не так-то просто. Но все же за высказывания в Интернете есть ответственность».

Президент Интернет Форума Азербайджана Осман Гюндюз считает, что участник форума несет больше ответственности, нежели чем владелец форума, так как нет возможностей ограничить переписку, происходящую в Интернете в реальном отрезке времени: «Обычно на различных форумах бывает модератор. Модератор определяет правила ведения форума. Если в каком-то форуме нет модератора, то в этом случае участник форума несет ответственность за высказывания. На форумах, где есть модератор, определяется правило о том, что недопустимы оскорбления, нельзя высказывать мысли унижающие человеческое достоинство и должны соблюдаться другие требования законодательства. Если лица, входящие в этот форум, знакомы с этими правилами, участвуют на форуме, то они согласны с этими правилами».

По словам О.Гюндюзя, на форумах часто происходят нарушения требований законодательства, нежели в конкретном Интернет сайте: «Так как сложно контролировать форумы, там события, высказывания выставляются очень мобильно, переписка никак не корректируются».

О.Гюндюз заявляет, что в международной практике достаточно часто происходят судебные тяжбы за высказывания в виртуальном мире: «В последнее время такие тяжбы часто происходят в России. Но до сих пор в Азербайджане не было судебной тяжбы в связи с Интернет форумом. Судебное решение об Эйнулле Фатуллаеве первое в этом отношении. До сих пор в Азербайджане были вмешательства в Интернет сайты не на уровне не азербайджанской власти, а на уровне какого-то чиновника, но судебной тяжбы не было».

По поводу доказательств авторства высказываний на форуме, О.Гюндюз считает, что такие возможности есть у модератора, владельца сайта, администратора: «Вмешательство в переписки регулируются законодательством. Во время судебных тяжб можно обратиться к провайдеру с теми или иными вопросами. По закону он обязан ответить на вопросы суда».

«Медиа форум»

http://www.mediaforum.az/articles.php?lang...070413080945384

Старый 14.04.2007, 10:30   #1346
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 16:15) [snapback]50551[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен.

Что меня волновало - так это то, прослеживали ли заранее этот мобильник. Ясный пень что прослеживали.
[/b]
Почему вдруг тебе это ясно? Тебе говорят одно, ты говоришь другое... с тобой бесполезно говорить, бро. У тебя свое мнение и ты уперся. Твое мнение такое: наше гос-во бяка и не убеждайте мне в обратном.
Цитата:
Но я хотел узнать - официально в этом было ли признание (если это обнародовано официально, значит нам официально сказали, что мы все хмыри, и что они уже на официальном уровне говорят "что хотим то и делаем, у вас забыли спросить..").[/b]
Школа совка. Вернее, школа прусской бюрократии, которая дошла до нас через русских. Много воды утечет, чтобы сделать это по другому. Но в случае с Эйнуллой наш МНБ действовал законно. Был иск, был запрос от прокуратуры, сделали расследование и бумажки дали прокуратуру обратно. Копию получил истец. Все как надо.
Цитата:
Но вот щас подумал.. Ну и? Допустим официально.. Что мне с того? Станет чуть <censored> на душе. И что изменится? Ничего. Нам Р.Аллахвердиев уходя на дно решил, что потащит на дно и тех, кто его топит и рассказал о деталях кончины Президента. Теперь вон и Инсанов че-то там рассказал, почувствовав неладное. Сируз вякнул че-то. В 2003 году полиция человека убила при разгоне. Убили Э.Гусейнова. А.Расизаде сказал "не ешьте помидоры". Поймали Гаджи, а министр-покровитель спокойненько на свободе. И таких плевков уже было предостаточно. Глотаем все это одно за другим. Не свободолюбивая мы нация. Нам нужен хозяин.[/b]
Не решай за нас. Говори за себя. Тебе нужен хозяин, так и скажи

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 10:40   #1347
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 19:07) [snapback]50617[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Прекрасно. Значит все могли иметь доступ. Так и ведется расследование и вызывают всех. Оказывается уборщица тетя Соня не знала, что то, что на столе это компьютер, а думала, что телевизор. Член редколлегии Хасан говорит, что у него свой комп и вообще Эйнулле не нравится, когда в его компе копаются. И выясняется, что это было не один раз, а в разные времена: однажды из редакции, а другой раз и дома (Эйннуллы) и ловушка захлопываются...

Или же выясняется, что все имели доступ и все могут писать от имени Эйнуллы, тогда спрашивается что за газета, где все могут писать от его имени и становится понятно откуда у него всякие "информации" в газете. Наверняка писали от уборщицы тетя Сони и вахтера дядя Гасана.

Цитата:
И чтоже дальше будет?Это я должен выяснять кто за компом был или праворганы?И если я сам не докажу что это был не я,то меня посадят?И почему бы суду не доказать что это Эйнулла был,а не предположения озвучивать?То что телефон,АйПи и прочяя лабуда это всё конечно интересно,но как улика это пустой звук.[/b]
Точно. Если на моей машине было совершено нарушение и я не могуи доказать, что это был не я, а тетя Соня, то посадют меня. Таковы законы. Везде.

Старый 14.04.2007, 10:49   #1348
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Он солгал и оклеветал. С горяча или нет - не важно. Этого мы никогда не узнаем. Но имел место факт откровенной дезинформации. Это на форуме. В Карабахском дневнике было помягче и были интересные умозаключения. Но, оказалось он не смог их доказать. Значит опять же - либо дезинформация (т.е. ложь), либо не четкая информация (т.е. введение в заблуждение и в каком-то смысле блокирование читателя.. читатель перестает уже воспринимать всякую инфу как правду и в то же время всему верит) и непрофессионализм. [/b]
Цитата:
Тянет ли все это на подсудное дело? По моему мнению нет. По мнению многих в стране - да[/b]
Дезинформация дело подсудное. А в военное время за это наказание бывает очень жесткой. А в мирное время за это могут посадить.

В любой стране

Цитата:
Помоему его можно было бы куда профессиональнее вытащить дураком и его перестали бы читать. Сейчас интерес к его газете лишь выше стал.[/b]
Черт, Хан, ты же вроде демократ. Так вот в любой правовой стране можно любого дать под суд, если чем-то недоволен. Вот дали под суд. Пусть суд разбирается.

А ты предлагаешь "вытащить его дураком" общественно (дураком он сам себя вытащил здесь на форуме), а это дело подсудное, если у того, кто вытаскивает другого дураком нет однозначных док-в. А у нас их нет, кроме как его записи и Карабахский дневник. Вот Татаъяна дала под суд, чтобы разбирались. А если просто это сделать, то это называется "вредить репутации" и дело подсудное. Эти методы самого РеалАзера. Я понимаю, что тебе они ближе, но требовать от всех, чтобы думали как ты, не стоит

Старый 14.04.2007, 12:04   #1349
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli,тогда объясните ещё кое-что.
Министерство НАЦИОНАЛЬНОЙ Безопасности.
То что ляпнул Эйнулла...Это его высказывание угрожало национальной безопасности?Тогда зачем МНБ ведёт своё расследование?
На лицо все факты того что дело заказное.А вы говорите что все бяки кроме нашей Фемиды

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:01   #1350
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эйнулла Фатуллаев: «Пусть армяне знают, что в Азербайджане никто не поддерживает их вымыслы» </span>

Главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев с целью донести до народа свое мнение, внести ясность в происходящее, направил письмо генеральному директору Компании Общественного телевидения и радиовещания Исмаилу Омарову и попросил выделить ему эфирное время. В письме говорится: «Уважаемый Исмаил муаллим! Уже несколько месяцев на всех телеканалах против возглавляемых мной газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» проводится однобокая и клеветническая кампания в связи с очень деликатной темой, будто я сказал и написал на каких-то интернет-форумах о том, что геноцид в Ходжалы совершили не армяне, а азербайджанцы. Это клевета и провокация. На таких форумах можно написать от имени любого человека все, что хочешь. Я заявлял, что считаю Ходжалинскую трагедию, которую армяне совершили против нашего народа, – геноцидом. Однако осуждением меня в ходе несправедливого суда или очернением моего имени на телеканалах мы даем в руки армянам официальный повод. Это провокация против Азербайджана. По этой причине я прошу выделить мне эфирное время на возглавляемом вами Общественном телевидении. Хочу, чтобы и нашему народу, и мировой общественности стало все ясно, и в то же время, чтобы армяне знали, что в Азербайджане никто не думает в соответствии с их вымыслами. Я считаю, что Татьяна Чаладзе своими клеветническими претензиями создает провокацию против Азербайджана. Прошу выделить мне эфирное время на телеканале, призванным быть зеркалом общества, для того, чтобы ответить на возникшие вопросы и внести ясность в сложившуюся ситуацию». [/b]

<span style="font-family:Arial"> Hm. Atova nəhlət, kirpi!
©

Ему своих газет - туалетных бумаг мало, еще и теле-эфир подавай… Поразительно наглый и бесстыжий тип, редкий экземпляр – чудо природы! (ЕМЗН)Эхх, его бы итальянским обувщикам, краяняк немцам…

Использование его кожи (особенно, морды) в качестве основного материала для обувной подошвы позволило бы итальянцам создать новый обувной бренд. Как раз, самый раз – итальянцы в шоке от китайского нашествия – а это шанс, с помощи чего можно дать отпор узкоглазым! Это обещает золотой век в обувной индустрии. Имею право на патент! Хотя, кажется первооткрывателями этого добра – высоко стойкого, сверхпрочного и правдонепроницаемого, сорри, водонепроницаемого супер материала являются армяне - самые древние сапожники мира – создатели первой обуви…

Господа ура демократы, в Америке и Европе даже за спам, вроде бы за безобидное дело судят! Кстати, судят очень строго даже за оскорбление в нете! А тут такое…

Наши (некоторые), как всегда, больше католики, чем сам Папа Римский…

Обидно, этот моральный урод просто издевается над нами, и некоторые подыгрывают ему – этому шуту, пытаются даже чем-то оправдать подонка! Дело даже не в том, что он ляпнул что-то не то. А в том, что он просто само бесчестье!!! Он не только доказал это, но и подписался многократно и наконец, поставил огромную круглую печать себе на лоб! Если кто-то еще это не видит, или пытается уводить общественное внимание в сторону, это вызывают у меня глубокие подозрения в том, что и они являются инструментом сил, чуждых азербайджанскому народу!

Люди добрые, как и все мы и он мог ошибиться, заблудится. На то и мы грешные… Если он после всего случившегося вышел бы, попросил бы прошение и признал бы свою ошибку – естественно, можно было бы его понять и простить. Даже, этим он заслужил бы больше уважения и любви... А он выбрал путь осрамиться до молекулярной структуры...

А он что делает? – как вор пытается улизнуть из рук поймавшего его с поличным, и в бегах указывая на него, орет «ловите вора, вот вор!»… А это значит, что он осозновал (!) - воровство (данном случае - ЛОЖь и клевета) дело бесчестное, то есть он прекрасно знал и понимал, что пишет, сеет ЛОЖЬ! ЛОЖЬ, которая имеет ИСТОРИЧЕСКОЕ и ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ!

А широкомасштабная оправдательная кампания, местами анти наступление показатель уровня озабоченности его хозяев.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ