Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 04:24   #1301
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Таня, согласно вашему посту #509 вы пишете что;
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Специально разъясняю для тех, кто кривит душой, и кричит о « нападках » на свободу слова : Эйнулла Фатуллаев опубликовал свой « Карабахский дневник» и там , и в интервью на «Азеритриколор» утверждает, что ему рассказывали в Нафталане сами, как он пишет « сотни ходжалинцев»,то их-ходжалинцев, расстреливали азербайджанцы, якобы из батальонов НФА, и что трупы погибших обезображивали азербайджанцы. Но, ходжалинцы никогда с ним не встречались—он никогда к ним не приезжал в Нафталан. То есть, Фатуллаев сознательно их оклеветал в угоду армянам и армянской пропаганде.[/b]
Но на мою просьбу является ли это утверждение корректным вы выставили пост #519 где такого утверждения Ейнулла не озвучивал.
Я очень хорошо вас понимаюю и чувствую, что ваша борьба за справедливость делает большие успехи, но аккуратность в таких щепетильных вопросах крайне необходима. Иначе журналист не должен работать!
Хочеться надеяться что ваш пост всего лишь простое невнимание.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 05:55   #1302
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все старания Э.Фатуллаева объяснить ходжалинцам, что он никогда не писал статей, оскорбляющих их честь и достоинство, были впустую. Его даже и слушать не хотели. Главный редактор газеты "Реальный Азербайджан" даже поклялся Аллахом, всеми святыми, небесными телами, однако его голос потонул во всеобщем хоре недовольных ходжалинцев. :laugh:

http://zerkalo.az/rubric.php?id=16088

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:13   #1303
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 12.4.2007, 0:20) [snapback]50012[/snapback]</div>
Цитата:
На самом деле в мощной кампании эйнуллаева и деятелей, поддерживающих его, муссируется дезинформация о том, якобы это судебное дело против газет "Реальный" и др. Тщательно маскируется то, что судяться не с газетами, а лично с Эйнуллаевым. На мой взгляд важно разьяснять общественности именно это ФАКТ.
[/b]
Согласен с Сандер...Нужно именно это подчеркнуть, а то разговоры идут , что удушение свободы слова, прессы и т.д. Каждый использует это в своих интересах. Надоело уже...А если акцентировать, что это только против Э.Ф. и его высказываний, то у других не будет повода упрекать власти.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:38   #1304
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.4.2007, 4:24) [snapback]50023[/snapback]</div>
Цитата:
Таня, согласно вашему посту #509 вы пишете что;

Но на мою просьбу является ли это утверждение корректным вы выставили пост #519 где такого утверждения Ейнулла не озвучивал.
Я очень хорошо вас понимаюю и чувствую, что ваша борьба за справедливость делает большие успехи, но аккуратность в таких щепетильных вопросах крайне необходима. Иначе журналист не должен работать!
Хочеться надеяться что ваш пост всего лишь простое невнимание. [/b]
Хочеться надеяться что ваш пост всего лишь простое невнимание, а не умышленное игнорирование.

Потрудитесь пройти, плиз-из, по этой ссылке, и вы увидите, что это конкретно номер общественно политической газеты " Реальный Азербайджан", № 3, от 29.04.2005, где конкретно написано, что свою ложь он ПРИПИСЫВАЕТ ходжалинцам!

http://realazer.com/2005/_3/st3.htm

СКОТ УСПЕЛИ ВЫВЕСТИ, А ЛЮДЕЙ НЕТ
Увидев Ходжалы, я не смог скрыть своего изумления. Уничтоженный дотла этот азербайджанский поселок полностью восстановлен, и преобразован в город Ивановку в честь армянского генерала, принимавшего активное участие в оккупации Ходжалы. Ходжалинская трагедия, глубокие раны в нашей душе, нанесенные армянским экспансионизмом на этой многострадальной азербайджанской земле проходили красной нитью во время всех моих встреч в Аскеране. Как же так? Неужели у этих людей не осталось ничего человеческого? Об этом утверждает часть беженцев, ныне проживающих в Нафталане, в городке (бывший санаторий Чинар). В отличие от вас, я разговариваю фактами, и только фактами, не умозаключения или версии являются моими доводами. Я побывал в этом городке, где побеседовал с сотнями (повторяю сотнями) беженцев, которые уверяли, что коридор был и живы они остались благодаря этому коридору. Об этом утвреждает и Аяз Муталибов, который был в тот период президентом Азербайджана. Ему наверное виднее, чем вам или Мемориалу, поскольку он вел переговоры об открытии коридора...Я не могу понять и что вам показалось странным в моей фразе - Ходжалы переименован в Ивановку, в честь армянского генерала? Что тут странного? Да, они оккупировали Ходжалы и переименовали его? Я должен был сказать, что Ходжалы не переименован, потому что это мне не нравится - что за логика?
Он опубликовал " Карабахский дневник" и два года никто его не трогал ! Это ли не свобода слова?! А все промолчали, потому, что в своих мыслях это допускали...Но я, потому что в то самое время, когда Ф. описывает якобы состоявшуюся встречу с ходжалинцами в Нафталане, как раз сама была в Нафталане, и начинала свой проект...Я абсолютно знаю, что он врет--НЕ БЫЛО у него такой встречи! Прочитайте заново его интервью здесь, как оно развивалось--я сразу потребовала доказательств о его ВСТРЕЧЕ с ходжалинцами !
Ходжалинцы понятия не имели, что этот ... приписал им такие слова! И только в процессе его интервью здесь, когда я сама лично прочитала ЧТО он приписывает ходжалинцам, рассказала им и продемонстрировала его ложь(в распечатках). Желаю вам увидеть их первую реакцию на это...

Вот и весь смысл судебного процесса : НЕ ЗА ЕГО МЫСЛИ, А ЗА ПРИПИСЫВАНИЕ ЭТИХ ГАДОСТЕЙ ХОДЖАЛИНЦАМ !
Он НЕ проводил журналистского расследования, а взял армянский вариант еще 1999 года Гайка Демояна и нагло, цинично, кощунственно ПРИПИСАЛ это нашим ходжалинцам.
Если вы это не хотите понимать, Бог вам судья. А если вы действительно, искренне это не понимаете, то мне вас жаль...

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:46   #1305
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 12.4.2007, 8:38) [snapback]50035[/snapback]</div>
Цитата:
Потрудитесь пройти, плиз-из, по этой ссылке, и вы увидите, что это конкретно номер общественно политической газеты " Реальный Азербайджан", № 3, от 29.04.2005, где конкретно написано, что свою ложь он ПРИПИСЫВАЕТ ходжалинцам!
[/b]
Таня вы опять ссылаетесь на ту же самую ссыку.
Эйнулла никогда не писал в "Карабахском Дневнике", что наши убивали и обезображивали трупы. Это было всего лишь в интервью на форуме.
Поэтому я вас попросил подтвердить это.
Вы должны понять, что журналист не имеет право от себя домысливать, иначе он не журналист.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:58   #1306
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы, хотя вопрос был адресован не тебе, все же огромное спасибо, что объяснил.
Я не сомневался, что ты вспомнишь о том, как массивно действуют США и Европа (но как всегда забудешь о нашем цветущем крае). Это было как бэкгроунд, заранее, пока я не начал судить наши органы за вмешательство в нашу лицную жизень.

Однако про неприличное слово АйПи, и связанное с ним другое неприличное слово провайдер я уже слышал. И о том, что можно т.о. многое узнать я тоже знаю. (Кстати за бакинтернет спасибо, я не знал кто провайдер.. вот почему определенные сайты с работы просто не открываются)

Зиядлы, Дисмисс, Свейкс

Не помню в этой ли теме, или в другой, Свейкс сказала, что благодаря МНБ мы знаем, что мобильный телефон Фатуллаева в тот момент, когда писалось интервью, находился рядом с тем компьютером, с которого (как установлено по АйПи) писалось интервью.
Сделать запрос провайдеру по причине следствия о клевете - это одно дело, согласен, запрос делать надо. (хотя опять-таки, почему этим должно заниматься МНБ? Странно... На это есть прокуратура).
Но чтобы знать, где находился телефон, необходимо постоянное прослеживание этого телефона.
А это означает, что граждане страны прослушиваются без надобности на то (тогда-то никакого следствия не велось). Это конечно же не секрет, тут и коню ясно, что нас прослушивают и прослеживают даже из чувства нездорового интереса. Но это никогда не было официально, и в принципе доказательств, фактов (которые так любят некоторые юзеры форума, когда дело касается критики властей) не было.

Тут тоже есть небольшая загвоздка. Я спросил у близких людей в Азерсель, они мне сказали, что такой технологии, как вести трэкинг местонахождения телефона, у них да и в Азербайджане пока нет. А органы все прослушивающие операции проводит с помощью Азерселл. Значит, либо сказанное было неправдой, либо у органов есть технология, отсутствующая в Азерселл.. В любом случае интересно, что соответствует действительности (об эйнулле самом не надо, о нем действительности понятие растяжимое, но главным образом с ним все ясно).

Теперь я думаю вам понятна причина моего вопроса а также моего заявления о какой слежке идет речь.

Я еще раз задам вопрос Свейкс, но несколько по-другому:
1. МНБ в своих доказательствах говорили о местонахождении мобильного телефона Фатуллаева?
2. Если нет, то почему Вы заявили здесь на форуме об этом. Насколько это соответствует действительности. Отвечаете ли Вы за свои слова, что нас прослушивают. Можете ли Вы официально заявить об этом со страниц газеты Трибуна, или каких-нибудь других?..

Очень надеюсь, что эти вопросы не проигнорируются.

А вообще, я предлагаю в интервью с интересными людьми открыть интервью с Татьяной ханум Чаладзе. Я думаю это будет полезно для нас всех, узнаем лучше Татьяну ханум.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:36   #1307
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каток.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:58   #1308
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отрывок из КД

Но преодолев местность за рекой Кар-Кар вереница беженцев разделилась и почему-то часть ходжалинцев направилась в сторону Нахичеваника Похоже, что батальоны НФА стремились не к освобождению ходжалинцев, а к большей крови на пути к свержению А.Муталибова.

По словам С.Арушаняна: «За несколько дней до наступления, ваш тогдашний президент А.Муталибов позвонил в Степанакерт, и обратился с просьбой к Мкртычяну, нашему бывшему президенту. Он попросил обеспечить условия для того, чтобы люди смогли покинуть блокадный Ходжалы. В ответ Мкртычан спросил А.Муталибова – почему вас не интересует судьба ваших людей? На присланные из Баку вертолеты почему-то помещают не людей, а скот

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:43   #1309
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 12.4.2007, 4:55) [snapback]50025[/snapback]</div>
Цитата:
Все старания Э.Фатуллаева объяснить ходжалинцам, что он никогда не писал статей, оскорбляющих их честь и достоинство, были впустую. Его даже и слушать не хотели. Главный редактор газеты "Реальный Азербайджан" даже поклялся Аллахом, всеми святыми, небесными телами, однако его голос потонул во всеобщем хоре недовольных ходжалинцев. :laugh:

http://zerkalo.az/rubric.php?id=16088
[/b]
Из этой же заметки перлы от Эйнуллы:

Цитата:
Я считаю, что азербайджанский народ обманывают. Экономика страны находится на грани развала, нефтедоллары расхищаются", - отметил он. По мнению Э.Фатуллаева, подобными играми власти пытаются отвлечь народ от этих проблем, от карабахской проблемы. "Мы должны сражаться за то, чтобы вернуть Карабах", - подчеркнул журналист.[/b]
Успел скороговоркой перечислить все достижения своей публицистики... Нашёл время и место.

Нет! Про Нигерию не успел. Ходжалинцы ждали что-нибудь про Нигерию или про Габон.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 13:48   #1310
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.4.2007, 19:27) [snapback]49967[/snapback]</div>
Цитата:
Да дело в том, что их уже и там всех как облупленных знают. И методы их "доказательств" изобретенных жареных фактов тоже. Я прочитал недавно в газете:

[/b]
Мне уже становится жалко Эйнуллу - дурачок-дурачок... Он же бегал к американцам, и они вроде как собирались ему помогать. Что-то такое было несколько дней назад. Теперь г-жа амбасадОр будет, поблескивая очечками и пряча усмешку, наблюдать как Эйнулла орёт благим матом.

Надо бы, чтобы была какая-то гарантия, чтобы ему в патриотическом раже ненароком голову не оторвали. А если года два посидит, то ничего - может быть и поумнеет.

Старый 13.04.2007, 11:58   #1311
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 12.4.2007, 1:03) [snapback]50016[/snapback]</div>
Цитата:
Тебя интересует техника?

Так вот это очень просто. Каждый юзер имеет свой Ай-Пи на этом форуме, который указывает на его провайдер. Например, у тебя BAKINTER-NET. Я это узнал по твоему АйПи. Для меня этим и информация о тебе кончается. Но все твои логи сохраняются у Бакинтернета и МНБ имея на это основания может потребовать у Бакинтернета все данные касательно твоего АйПи вплоть до установления личности. (а основанием в этом случае служит гражданский иск)

Они определяют, что с такого-то компютера в такое-то время (перманентно) кто-то под ником "Эйнулла Фатуллаев" выступал на форуме АТК. Теперь, Эйнулла может сказать, что "да, это мой компьютер, только писал не я", но тогда он должен доказать (теперь доказать должен он, как в случае с машиной и гос-номерами), что к его комьютеру имеет не только он доступ, но еще и другие. А другие это... может быть ограниченное кол-во людей (работники, жена, любовница, брат) итд... Итак, следствие установливает, что в такое-то время такого-то дня к его компу имел доступ только он... И ХАНА! Вот и вся технология.

Конечно, можно еще и узнать, что и когда он пишет. И для этого есть умные машины. Даже можно узнать содержание мейлов. Для этого нужны другие машины и проги, но все это есть. Даже можно получать его эмейлы до того, как их получит тот, кому адресовано этот эмэйл. Техника сегодня позволяет это все. Правда, это могут делать органы, когда есть какой-то повод (гражданский иск или подозрение в преступлении), хотя американцы делают это массивным образом. В Европе есть большие локаторы, которые контролируют массовым образом содержание интернетовских посланий по всему миру. На это работает целые индустрии на Западе и это миллиардный бизнес.
[/b]
В семье моего знакомого четыре человека.Отец,мать,сын,дочь.Все они пользуются одним компом.Отец и сын сидят на одних и тех же форумах.
Отец иногда на некоторых чатах,прикалывается заходя под женским ником(например бутч-кажется это агрессивная мазохистская лесбиянка)Мать читает форум где они сидят.Дочь почти не пользуется.И что дальше?Если дочь напишит от имени отца что-нибудь,а потом по АйПи проверят что это комп отца,то всё?Хана?

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:24   #1312
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 9:58) [snapback]50409[/snapback]</div>
Цитата:
В семье моего знакомого четыре человека.Отец,мать,сын,дочь.Все они пользуются одним компом.Отец и сын сидят на одних и тех же форумах.
Отец иногда на некоторых чатах,прикалывается заходя под женским ником(например бутч-кажется это агрессивная мазохистская лесбиянка)Мать читает форум где они сидят.Дочь почти не пользуется.И что дальше?Если дочь напишит от имени отца что-нибудь,а потом по АйПи проверят что это комп отца,то всё?Хана?
[/b]

а стилистика?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:57   #1313
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 11:58) [snapback]50409[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
редакция - не квартира шизанутой семейки, где отец прикидывается лесби.
И инревью шло не один день, что мешало "истинному владельцу" зайти и написаль - "Люди! Человеки! Это ктож тут от моего имени 2-й (пятый, седьмой,) день эту чушь пишет. И потом, как точно подметила Дися - стилистика, тематика, полная осведомленность в вопросе. Так что не надо "ля-ля"

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:16   #1314
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да говорю я, его заставили, бедного пытали, пожалейте человека.
Клон Фатулаева - редиска. :mad: , нужно его найти и подать на него в суд, а то Фатуллаев за другого расплачивается

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:22   #1315
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 11:58) [snapback]50409[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не буду называть имен (т.к. мне на то не давал разрешения носитель этого имени), но один человек, который с Эйнуллой общается, сказал мне, что Эйнулла ему говорил, что написал это, но с горяча. Т.е. взял да ляпнул, не задумываясь о последствиях. Этот человек говорит "зная Эйнуллу, как человека эмоционального и способного порой ляпнуть фигню, я верю, что он ляпнул".

Теперь, я не знаю, ляпнул он или нет. Специально сказал или с горяча.. Не об этом речь. Речь о том, что я слышал от человека, который от самого Фатуллаева слышал что тот на самом деле писал на форуме.
И поверьте Спонсор, я тоже уверен практически в том, что это он писал.
Не следует верить всему, что он говорит так же, как не следует ему совсем не верить. Вы сейчас заняли противоположную сторону тем, кто уже на этом форуме чуть ли не все беды современного Азербайджана видят в Эйнулле и ему подобных. Но и эта противоположная позиция так же необъективна, как и позиция готовых его линчевать.

Надо трезво взглянуть на дело:

1. Он солгал и оклеветал. С горяча или нет - не важно. Этого мы никогда не узнаем. Но имел место факт откровенной дезинформации. Это на форуме. В Карабахском дневнике было помягче и были интересные умозаключения. Но, оказалось он не смог их доказать. Значит опять же - либо дезинформация (т.е. ложь), либо не четкая информация (т.е. введение в заблуждение и в каком-то смысле блокирование читателя.. читатель перестает уже воспринимать всякую инфу как правду и в то же время всему верит) и непрофессионализм.
Как мужик за этой сатьей он не смог стоять - доказательств не было да и вообще отказался потом от нее, а потом как будто не отказался... заврался...
2. Тянет ли все это на подсудное дело? По моему мнению нет. По мнению многих в стране - да. Помоему его можно было бы куда профессиональнее вытащить дураком и его перестали бы читать. Сейчас интерес к его газете лишь выше стал.
3. Против него кроме Ходжалинцев, комитета по беженцам и нашего форума явно поднялась власть. Организованность атак на его редакцию заслуживала уважения. Не вмешательство полиции в дело тоже многое говорило. Значит все же он власти не угоден, они позволили провести митинги в городе, они позволили применить насилие (а бросить какие-то предметы в окно - это насилие), и самое главное, суд получил добро осудить его и оштрафовать.
4. Если он власти не угоден, появилась новая версия - он работает на армянский агитроп. Так неужели наши супер службы отслеживающие АйПи, оперативно получающие инфу о том, как Баширли продает Родину армянам и т.д. до сих пор не знали, что Эйнулла на армян работает? Если так, то снимаю шляпу передним - ему сам Штирлиц бы позавидовал. Если же спецслужбы знали, и позволяли ему работать... вооот тут вот загвоздочка товарищи форумчане. Тогда почему бы вам всем не задуматься - кто страшнее, журналист-шпион, или покрывающие его спецслужбы, имеющие контроль почти над всем происходящим в стране?
5. Ну и следует отметить то, с какой охотностью спецслужбы выдают информацию о том, какой там АйПи был и т.д. Ведь не на каждый запрос оттуда дали бы ответ..

Короче, все очень запутано. И у многих здесь (как Эйнуллофобов так и -филов) глаза затуманены и они не способны объективно смотреть на ситуацию. Одному скажешь, что Эйнулла врал, он тебя начнет крыть. Другому скажешь, что не совсем это справедливо, и что многое организовано властями - так тоже хором топят. Вас хоть прошу, Спонсор, посмотрите не дело безпристрастно и многое станет ясно.

Старый 13.04.2007, 14:33   #1316
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.4.2007, 8:58) [snapback]50039[/snapback]</div>
Цитата:
Не помню в этой ли теме, или в другой, Свейкс сказала, что благодаря МНБ мы знаем, что мобильный телефон Фатуллаева в тот момент, когда писалось интервью, находился рядом с тем компьютером, с которого (как установлено по АйПи) писалось интервью.
Сделать запрос провайдеру по причине следствия о клевете - это одно дело, согласен, запрос делать надо. (хотя опять-таки, почему этим должно заниматься МНБ? Странно... На это есть прокуратура).
[/b]
МНБ у нас занимает позицию ФБР или ФСБ и является правоохранительной службой. И некоторые вещи и технические возможности находятся исключительно в его компетенции (в частности технология отслеживания и мобильников и запросы к провайдерам насчет Ай-Пи). А провайдеры сервисов (интернет, мобильник итд) обьязаны (это часть лицензии) давать и сохранять эту инфу и давать их по мере надобности этим органам (только по официальным запросам). А эти запросы разрешаются прокуратурой. Такого технология следствия (во всем мире)
Цитата:
Но чтобы знать, где находился телефон, необходимо постоянное прослеживание этого телефона.
[/b]
ОК, для тебя маленькое введение в мир мобильной технологии.

Мобильная сеть состоит из тех называемых "cell", которые с помошью антенны поддерживает связь с мобильными дивайсами (телефонами). Каждый телефон имеет СИМ (который содержит информацию, номер телефона, идентификацию самого телефона итд) и это в виде многозначной цифры передается через антенну в HLR. Таким образом в каждом cell-е регистрируются юзеры тем, что включают свой телефон (или переходят с одного cell в другой. Итак этим местонахождение каждого юзера с телефоном определяется само по себе. Иначе невозможна мобильная связь.

Каждый мобильный оператор (по стандарту ITU) обьязан собирать эту информацию и давать по месту назначения, если будет запрос.
Цитата:
Тут тоже есть небольшая загвоздка. Я спросил у близких людей в Азерсель, они мне сказали, что такой технологии, как вести трэкинг местонахождения телефона, у них да и в Азербайджане пока нет.[/b]
Это просто невозможно. Если бы у них этого не было бы, то они не смогли бы давать мобильную связь. Место каждого телефона определяется в самой системе с точностью 10-50 метров. Иной раз еще точнее.

Другое дело, что эта информация не всем доступна.

Эта информация находится в машине, которая называется Mediation Device и это имеют все мобильные операторы.
Цитата:
А органы все прослушивающие операции проводит с помощью Азерселл.[/b]
Даю тебе еще одну наводку: все операторы имеют эту технологию (по дефиниции и пос стандарту), а наш МНБ еще имеет технологию, которая независима от операторов, т.е. они не нуждаются в услугах этих операторов, если надо. В принципе, чтобы узнать существует ли эта технология у нас, достаточно смотреть список фирм, которые работают у нас в стране и знать какие технологии являются продуктами этих компаний. А таких компаний у нас в Азербайджане как минимум 5. Ergo, эта технология у нас уже есть.
Цитата:
Значит, либо сказанное было неправдой, либо у органов есть технология, отсутствующая в Азерселл.. В любом случае интересно, что соответствует действительности (об эйнулле самом не надо, о нем действительности понятие растяжимое, но главным образом с ним все ясно).[/b]
Прослушивание же это дело совсем другое. Можно знать где находистя телефон, не прослушивая телефон. Эта другая технология. Но и это у нас есть и есть по стандарту ITU (это есть в любой стране)
Цитата:
Теперь я думаю вам понятна причина моего вопроса а также моего заявления о какой слежке идет речь.[/b]
Причина твоего вопроса ясна и без этого. Ты просто хочешь сказать, что МНБ незаконно прослушивает все телефоны. А я тебе говорю, что эта технология есть у любого оператора мобильной связи. И это вполне законно. Без этого нет лицензии на мобильную связь (и это стандарт ITU). Теперь другой вопрос: пользуется ли МНБ этим незаконно. Но в нашем случае все такие вопросы излишни, так как существует иск и с этим связанный официальный запрос.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:40   #1317
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 13.4.2007, 10:58) [snapback]50409[/snapback]</div>
Цитата:
Отец иногда на некоторых чатах,прикалывается заходя под женским ником(например бутч-кажется это агрессивная мазохистская лесбиянка)Мать читает форум где они сидят.Дочь почти не пользуется.И что дальше?
[/b]
В принципе особенной проблемы я не вижу. Такая же проблема под с машинами. Если у одной семьи есть одна машин, все ими пользуются и на этой машине совершено нарушение, то вызывают владельца машины и он должен говорить, кто и когда пользовался его машиной.

Так же и с компьютером. С моего компа кто-то что-то делал, то вызывают владельца (т.е. меня) и я должен говорить кто имеет доступ к моему компу. (например, мой брат иногда читает этот форум с моего компа и под моим ником). Я конечно, могу отказаться давать показания против своего брата (это законно), но тогда я в ответе за свой комп. (поэтому и я держу свой аккаунт под пассвордом)

Дело простое. Если комп Эйнуллы доступен кроме него еще нескольким, то он должен сказать, кто и когда мог воспользоваться его компом. И всего делов. А если он это не скажет или не сможет, то он в ответе за свой комп.

Цитата:
Если дочь напишит от имени отца что-нибудь,а потом по АйПи проверят что это комп отца,то всё?Хана? [/b]
Если дочь пишет от имени отца, то в ходе расследования это выяснится. Обычно компы не бывают обшественнодоступными (кроме как в интернет-кафе), а личные компы тем более. Тем более, личный комп редактора такой бризантной газеты как РеалАзер.

Старый 13.04.2007, 14:45   #1318
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Понятно, что власть использует это разбирательство в своих целях, но и Фатуллаев его использует в своих. И пиарится по-страшному как правдорубец и угнетаемый журналист, припертый к стенке властями, а не своими выдумками. То есть у кого больше дивидендов от этого разбирательства будет- вопрос.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:57   #1319
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.4.2007, 14:33) [snapback]50465[/snapback]</div>
Цитата:
Место каждого телефона определяется в самой системе с точностью 10-50 метров. Иной раз еще точнее.
[/b]
В Англии это очень популярный сервис, многие родители пользуются им, чтобы знать, где в каждый момент времени находится любимое чадо. В последнее время к нему начали прибегать и некоторые компании.

См., например mobilelocate

Точность определения зависит от плотности сети -- чем ближе друг к другу расположены ретрансляционные станции оператора, тем точнее определяется местонахождение телефона. В центре Лондона для Водафона точность около 50м, в сельской местности может доходить до полукилометра.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:09   #1320
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.4.2007, 14:33) [snapback]50465[/snapback]</div>
Цитата:
МНБ у нас занимает позицию ФБР или ФСБ и является правоохранительной службой. И некоторые вещи и технические возможности находятся исключительно в его компетенции (в частности технология отслеживания и мобильников и запросы к провайдерам насчет Ай-Пи). А провайдеры сервисов (интернет, мобильник итд) обьязаны (это часть лицензии) давать и сохранять эту инфу и давать их по мере надобности этим органам (только по официальным запросам). А эти запросы разрешаются прокуратурой. Такого технология следствия (во всем мире)

ОК, для тебя маленькое введение в мир мобильной технологии.

Мобильная сеть состоит из тех называемых "cell", которые с помошью антенны поддерживает связь с мобильными дивайсами (телефонами). Каждый телефон имеет СИМ (который содержит информацию, номер телефона, идентификацию самого телефона итд) и это в виде многозначной цифры передается через антенну в HLR. Таким образом в каждом cell-е регистрируются юзеры тем, что включают свой телефон (или переходят с одного cell в другой. Итак этим местонахождение каждого юзера с телефоном определяется само по себе. Иначе невозможна мобильная связь.

Каждый мобильный оператор (по стандарту ITU) обьязан собирать эту информацию и давать по месту назначения, если будет запрос.

Это просто невозможно. Если бы у них этого не было бы, то они не смогли бы давать мобильную связь. Место каждого телефона определяется в самой системе с точностью 10-50 метров. Иной раз еще точнее.

Другое дело, что эта информация не всем доступна.

Эта информация находится в машине, которая называется Mediation Device и это имеют все мобильные операторы.

Даю тебе еще одну наводку: все операторы имеют эту технологию (по дефиниции и пос стандарту), а наш МНБ еще имеет технологию, которая независима от операторов, т.е. они не нуждаются в услугах этих операторов, если надо. В принципе, чтобы узнать существует ли эта технология у нас, достаточно смотреть список фирм, которые работают у нас в стране и знать какие технологии являются продуктами этих компаний. А таких компаний у нас в Азербайджане как минимум 5. Ergo, эта технология у нас уже есть.

Прослушивание же это дело совсем другое. Можно знать где находистя телефон, не прослушивая телефон. Эта другая технология. Но и это у нас есть и есть по стандарту ITU (это есть в любой стране)

Причина твоего вопроса ясна и без этого. Ты просто хочешь сказать, что МНБ незаконно прослушивает все телефоны. А я тебе говорю, что эта технология есть у любого оператора мобильной связи. И это вполне законно. Без этого нет лицензии на мобильную связь (и это стандарт ITU). Теперь другой вопрос: пользуется ли МНБ этим незаконно. Но в нашем случае все такие вопросы излишни, так как существует иск и с этим связанный официальный запрос.
[/b]

Спасибо за инфу бро. В некоторых вещах ты меня просветил. И я согласен, что в данном случае имеется иск, значит запрос и все законно. Это я под сомнение не ставлю.

О технологии, которую ты мне щас объяснял, я все слышал. Но я из услышанного от специалиста, так понял, что с помощью этой технологии ты можешь знать приблизительный район нахождения мобилы, в лучшем случае квартал. Но то, что он лежал около компьютера... На сколько я понял такая точность не возмодна. В любом случае, ты лучше меня в данного рода технологиях разбираешься, поэтому с тобой я соглашаюсь. Но поверь, как-то все нечетко..

Старый 13.04.2007, 15:14   #1321
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 15:09) [snapback]50487[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за инфу бро. В некоторых вещах ты меня просветил. И я согласен, что в данном случае имеется иск, значит запрос и все законно. Это я под сомнение не ставлю.

О технологии, которую ты мне щас объяснял, я все слышал. Но я из услышанного от специалиста, так понял, что с помощью этой технологии ты можешь знать приблизительный район нахождения мобилы, в лучшем случае квартал. Но то, что он лежал около компьютера... На сколько я понял такая точность не возмодна. В любом случае, ты лучше меня в данного рода технологиях разбираешься, поэтому с тобой я соглашаюсь. Но поверь, как-то все нечетко..
[/b]
Современные технологии позволяют выявить полярность "клеток", что в свою очередь позволяет определить месторасположение прёмника волн (то бишь мобильника) с точностью до полуметра...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:29   #1322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 14:09) [snapback]50487[/snapback]</div>
Цитата:
Но я из услышанного от специалиста, так понял, что с помощью этой технологии ты можешь знать приблизительный район нахождения мобилы, в лучшем случае квартал. Но то, что он лежал около компьютера... На сколько я понял такая точность не возмодна.
[/b]
Есть технологии, которые определяют на самом деле намного точнее. (вплоть до того, что могут послать "круиз миссл" туда... поверь старому специалисту по "мисслам"). Но в этом случае на самом деле надо бы следить именно та тем мобильником. Насчет того, что "мобильник рядом с компом" это технолгически возможно, но в том случае если ты знаешь в каком координате находится комп (что сомнительно).

Тот специалист из Азерселля наверное не все знает или не все говорит
Цитата:
В любом случае, ты лучше меня в данного рода технологиях разбираешься, поэтому с тобой я соглашаюсь. Но поверь, как-то все нечетко..[/b]
С этим-то согласен. Сказать, что "мобильник находился рядом с компом" это доказывает тоже ничего (могут сказать забыл мобильник на столе, а сам находился в Гобустане). Но есть момент, который в суде называется "верить", а суд может засомневаться в том, что Э.Ф. не имел контроль за своим компом, за своим мобильником и сам находился все время "в Гобустане", например. И тогда он должен все это доказывать.

Достаточно и без мобильника его спросить, кто кроме него имеет доступ к его компу. Тут-то уже ему хана. Если он скажет, что он не знает, то суд может такой ответ не принять. (ну например, я тоже могу сказать, что не знаю как из моего ножа убили человека в моем же офисе, к тому же в то время когда я находился в офисе... такие отмазки типа "он сам упал на мой нож и так подряд 18 раз, а я в то время спал" не примет суд)

Старый 13.04.2007, 16:23   #1323
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эйнулла Фатуллаев: «Пусть армяне знают, что в Азербайджане никто не поддерживает их вымыслы»

Главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев с целью донести до народа свое мнение, внести ясность в происходящее, направил письмо генеральному директору Компании Общественного телевидения и радиовещания Исмаилу Омарову и попросил выделить ему эфирное время. В письме говорится: «Уважаемый Исмаил муаллим! Уже несколько месяцев на всех телеканалах против возглавляемых мной газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» проводится однобокая и клеветническая кампания в связи с очень деликатной темой, будто я сказал и написал на каких-то интернет-форумах о том, что геноцид в Ходжалы совершили не армяне, а азербайджанцы. Это клевета и провокация. На таких форумах можно написать от имени любого человека все, что хочешь. Я заявлял, что считаю Ходжалинскую трагедию, которую армяне совершили против нашего народа, – геноцидом. Однако осуждением меня в ходе несправедливого суда или очернением моего имени на телеканалах мы даем в руки армянам официальный повод. Это провокация против Азербайджана. По этой причине я прошу выделить мне эфирное время на возглавляемом вами Общественном телевидении. Хочу, чтобы и нашему народу, и мировой общественности стало все ясно, и в то же время, чтобы армяне знали, что в Азербайджане никто не думает в соответствии с их вымыслами. Я считаю, что Татьяна Чаладзе своими клеветническими претензиями создает провокацию против Азербайджана. Прошу выделить мне эфирное время на телеканале, призванным быть зеркалом общества, для того, чтобы ответить на возникшие вопросы и внести ясность в сложившуюся ситуацию». [/b]
У нашего клона появился серьёзнейший оппонент.

И-и-и-и-э-э-ххх! Жаль армян на форуме почти не осталось. Для такого случая пригодились бы.

Старый 13.04.2007, 16:52   #1324
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.4.2007, 16:23) [snapback]50532[/snapback]</div>
Цитата:

И-и-и-и-э-э-ххх! Жаль армян на форуме почти не осталось. Для такого случая пригодились бы.
[/b]
Это прорыв! Предлагаю организовать группу добровольцев для размещения этого заявления на всех армянских форумах рядом с "Карабахским дневником". А то достали уже!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:01   #1325
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.4.2007, 16:23) [snapback]50532[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вот это другое дело, за такое достижение Татьяне ханум низкий поклон.

Значито стоило все это делать.. Мда... Щас задумался - ведь если б не суд, то он так бы и продолжал. А так - выходит, что Татьяна ханум разнесла в пух и прах армянские ссылки на Карабахский дневник. Значит стоило того...

Думаю надо предоставить эфирное время, но чтобы там же с ним в эфире сидела и Чаладзе. Он там отречется от сказанного. Потом пусть опубликует у себя в газете все сказанное им самим. И конец истории. Но в тюрягу его не надо... От этого все на смарку пойдет. Испортим имидж.

Ответ