Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 10:16   #1276
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Коллективы газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» проведут акции
04-11 09:53

Коллективы газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» совместно с сотрудниками нескольких органов печати обратились в Исполнительную власть Баку за разрешением на проведение пикета в сквере Сабира 17 апреля в 15.00. Об этом сообщил шеф-редактор газеты «Гюнделик Азербайджан» Шахвелед Чобаноглу. Он отметил, что акция пройдет в соответствие с принятым редакторами ряда газет решением. Участники пикета выразят протест по поводу обвинений, выдвинутых против вышеуказанных двух газет, нераскрытостью убийства Эльмара Гусейнова и др. На следующей неделе сотрудники газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» посетят памятник жертвам Ходжалы.

/АПА/

http://analitika.az/articles.php?item_id=2...0&sec_id=69

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:07   #1277
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.4.2007, 1:05) [snapback]49667[/snapback]</div>
Цитата:
+ 10
[/b]
+7 999 999

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:14   #1278
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 11.4.2007, 11:07) [snapback]49770[/snapback]</div>
Цитата:
+7 999 999
[/b]
:laugh:

На самом деле я думаю, что эту депутатку давным-давно пора лишить депутатских полномочий и послать не кухню готовить бозбаш для ходжалинцев - так она им больше пользы принесет, чем такими идиотскими высказываниями.

Старый 11.04.2007, 11:28   #1279
Администратор

Мои фотоальбомы

"Что касается заявлений, прозвучавших по ходу вчерашней пресс-конференции, то они были не только откровенно оскорбительными, притом не только в отношении Э.Фатуллаева, но в отношении любого гражданина Азербайджанский Республики, но еще противоречили существующему законодательству. В отличие от многоуважаемых депутатов Милли меджлиса, это сразу поняла Т.Чаладзе. Она в беседе с автором этих строк заявила, что просит прощения за Хавву Мамедову и ее эмоциональное выступление: "Я по-человечески понимаю ее, так как она беженка и пережила смерть родственников в Карабахе. Однако я не согласна с ней, так как мы не имеем права судить, а тем более требовать смертной казни. Это прерогатива суда".
Ведь, если учесть, что смертная казнь в Азербайджане давно отменена, то, по сути, получается, что представитель законодательного органа призывает к физической расправе над журналистом. Кстати, редакция располагает диктофонной записью выступления Х.Мамедовой, где есть другие "обвинения", адресованные Э.Фатуллаеву, и которые многие наши граждане могут воспринять как личное оскорбление: "О какой чести и совести от человека можно ждать, если в его доме нет беженца, если в его семье нет шехида, если его мать не является заложницей...". И это заявления депутата парламента, ученого-историка, преподавателя Академии Госуправления.
И все это происходит на фоне попыток официального Баку изменить хотя бы в некоторой степени настрой членов ПАСЕ накануне обсуждения обязательств Азербайджана."

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=16050

Старый 11.04.2007, 12:35   #1280
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.4.2007, 9:14) [snapback]49771[/snapback]</div>
Цитата:

На самом деле я думаю, что эту депутатку давным-давно пора лишить депутатских полномочий и послать не кухню готовить бозбаш для ходжалинцев - так она им больше пользы принесет, чем такими идиотскими высказываниями.
[/b]
Боюсь эта "депутатка" и с кухней не справится. Ее место на скамеечке посидеть с соседками ее же уровня, сплетничать за другими и семечки грызть.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:18   #1281
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фатуллаев и его шайка ухватилась за глупость дыпутата, устроила уводящий шоу. К сожалению, публика тут же клюнула на эту утку. Не думаю, что она прям и требовала казнь Фатуллаева, как пить дать, постарались писаки фатуллаева.

А шоу продолжается. Вот что пишет «реальный»:

«Чаладзе продолжает лгать

Некоторое время назад Совет прессы рассмотрел вопрос об обвинении главного редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева в том, что азербайджанцы причастны к ходжалинской трагедии. В этом его обвинила Татьяна Чаладзе. По ее словам, подобные признания Фатуллаев сделал на интернет-форуме сайта ATС.az (Azeritricolor) в январе этого года. В частности, Чаладзе утверждала, что главный редактор "Реального Азербайджана" признал, что азербайджанцы причастны к изуродованным трупам ходжалинцев. В свою очередь, Эйнулла Фатуллаев категорически опроверг эти утверждения, заявив, что на форуме от его имени участвовал кто-то другой. А в его статье "Карабахский дневник" ничего оскорбительного для азербайджанского народа нет. После этого Совет прессы обратился в Министерство национальной безопасности с просьбой проверить обоснованность предъявленных Фатуллаеву обвинений. Сегодня Чаладзе заявила, что МНБ подтвердило участие Фатуллаева в форуме. Агентство Turan обратилось в центр общественных связей МНБ с просьбой прокомментировать слова Чаладзе. Глава Центра Ариф Бабаев уклонился от ответа, порекомендовав обратиться к главе Совета прессы Афлатуну Амашеву. В свою очередь, Афлатун Амашев заявил Turan, что Совет прессы не получал ответа из МНБ на свой запрос. По некоторым данным, ответ МНБ был направлен в Ясамальский суд, однако там тоже отказались прокомментировать данный вопрос.
»

Маневры и стиль, стратегия и тактика фатуллаевского клана (иначе не назавешь) вам ни кого не напоминает? Армянский почерк – наглое, бесстыжее поведение, –натура хайская. Я уже сомневаюсь, Фатуллаев скорее всего не азербайджанец… (А Хавва точно азербайджанка... если субъект через чур наглый и бесстыжий, не сомневайтесь - он армянин, а если наивный - азербайджанец) не ися…

Сравните заголовок корреспонденции и содержание. Кто на самом деле лжет и нагло в глаза?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:23   #1282
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.4.2007, 12:18) [snapback]49814[/snapback]</div>
Цитата:
Сравните заголовок корреспонденции и содержание. Кто на самом деле лжет и нагло в глаза?[/i]
[/b]
Ну паскуда он, ребята, паскуда

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:37   #1283
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.4.2007, 13:23) [snapback]49817[/snapback]</div>
Цитата:
Ну паскуда он, ребята, паскуда
[/b]
из песни, как говорится, слов не выкинешь

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 13:59   #1284
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 20:55) [snapback]45350[/snapback]</div>
Цитата:
Странная тема, мистическая какая-то... в сегодняшнем посте, написанном в 19.18, цитируется пост, написанный в 20.08 сегодня же... Самого цитируемого поста нет, что и логично - ему до рождения еще 15 минут осталось... Странно...
[/b]
ребята, не хочу оффтопить, но мистика форума продолжаетсиа...Уже полгода сижу на этом форуме и только сейчас заметил, что есть тема чайхана...где то на дне форума...Интересно.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:03   #1285
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:biggrin: ее только создали, мистика продолжается, 666 так и не появился, предполагаю, что к клону ЭФ он имел отношение, и теперь пользуется знаниями черной магии, пули, готовьте пули. Серебрянные и чеснок

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:29   #1286
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странное дело: г-жа посол сказала много и по делу, а о гонении на редактора "Реального Азербайджана" - ни слова. Так.. мимоходом, что дескать штрафы слишком тяжелые. Ведь такой был удобный случай и повод продемонстрировать озабоченность угрозами в адрес газеты, которая вот-вот подвергнется гонениям.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Энн Дерси: «США озабочены оказываемым на азербайджанскую прессу давлением»
11 Апреля 2007 [17:07]

Правительство США озабочено в связи с оказываемым на журналистов и органы СМИ Азербайджана давлением.

Об этом заявила посол США в Азербайджане Энн Дерси, выступая на мероприятии, посвященного тренингу для тележурналистов и операторов, проводимого в Азербайджане общественным объединением «Интерньюс» при посредничестве американского посольства.

«До сих пор не раскрыто убийство главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова, независимые журналисты и оппозиционные органы СМИ регулярно подвергаются давлению, до сих пор окончательно не решен вопрос, связанный с вещанием телеканала ANS», - отметила дипломат.

В числе примеров давления на прессу посол назвала судебное решение о выселении из занимаемого здания редакции оппозиционной газеты «Азадлыг».

«Государственные чиновники воспринимают оппозиционные газеты в качестве своих врагов. Многие органы СМИ регулярно сталкиваются с материальными трудностями в силу выносимых в судах решений о наложении на них крупных денежных штрафов», - сказала Дерси.

В то же время глава дипмиссии США призвала независимых журналистов Азербайджана при освещении событий с достаточной серьезностью относиться к соблюдению морально-этических правил. «Мы верим, что сильная и свободная пресса является одной из составляющих демократического общества. США готовы оказывать Азербайджану помощь в направлении поисков новых путей усовершенствования профессионализма азербайджанских журналистов», - отметила Дерси, добавив, что «без независимой прессы не может быть свободного общества».

Во время мероприятия был продемонстрирован снятый участниками тренинга документальный фильм - журналистское расследование, посвященное существующим проблемам в образовательной системе и искусственному завышению водителями междугородних автобусов стоимости поездок.

/Новости - Азербайджан/[/b]

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:02   #1287
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Э.Ф. на армянина не похож. Gic muselman.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:21   #1288
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.4.2007, 13:18) [snapback]49814[/snapback]</div>
Цитата:
Фатуллаев и его шайка ухватилась за глупость дыпутата, устроила уводящий шоу. К сожалению, публика тут же клюнула на эту утку. Не думаю, что она прям и требовала казнь Фатуллаева, как пить дать, постарались писаки фатуллаева.

А шоу продолжается. Вот что пишет «реальный»:

«Чаладзе продолжает лгать

Некоторое время назад Совет прессы рассмотрел вопрос об обвинении главного редактора газеты "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева в том, что азербайджанцы причастны к ходжалинской трагедии. В этом его обвинила Татьяна Чаладзе. По ее словам, подобные признания Фатуллаев сделал на интернет-форуме сайта ATС.az (Azeritricolor) в январе этого года. В частности, Чаладзе утверждала, что главный редактор "Реального Азербайджана" признал, что азербайджанцы причастны к изуродованным трупам ходжалинцев. В свою очередь, Эйнулла Фатуллаев категорически опроверг эти утверждения, заявив, что на форуме от его имени участвовал кто-то другой. А в его статье "Карабахский дневник" ничего оскорбительного для азербайджанского народа нет. После этого Совет прессы обратился в Министерство национальной безопасности с просьбой проверить обоснованность предъявленных Фатуллаеву обвинений. Сегодня Чаладзе заявила, что МНБ подтвердило участие Фатуллаева в форуме. Агентство Turan обратилось в центр общественных связей МНБ с просьбой прокомментировать слова Чаладзе. Глава Центра Ариф Бабаев уклонился от ответа, порекомендовав обратиться к главе Совета прессы Афлатуну Амашеву. В свою очередь, Афлатун Амашев заявил Turan, что Совет прессы не получал ответа из МНБ на свой запрос. По некоторым данным, ответ МНБ был направлен в Ясамальский суд, однако там тоже отказались прокомментировать данный вопрос.
»

Маневры и стиль, стратегия и тактика фатуллаевского клана (иначе не назавешь) вам ни кого не напоминает? Армянский почерк – наглое, бесстыжее поведение, –натура хайская. Я уже сомневаюсь, Фатуллаев скорее всего не азербайджанец… (А Хавва точно азербайджанка... если субъект через чур наглый и бесстыжий, не сомневайтесь - он армянин, а если наивный - азербайджанец) не ися…

Сравните заголовок корреспонденции и содержание. Кто на самом деле лжет и нагло в глаза?

[/b]

Да... Врет негодяй.. Тут он конечно же был, и уж если галят сделал, надо было за словами стоять.

Правда я не понял. Чаладзе сказала, что он на суде сказал, что не писал Карабахский Дневник. А он в своей же газете говорит. что "ничего оскорбительного в дневнике нет", чем подтверждает, что дневник все же написал. Не складывается. Уже не поймешь ничего.

И с МНБ ничего не поймешь. МНБ могли бы дать интервью всем другим СМИ, чтобы было понятно, вранье это или нет.

Но факт слежки за гражданином, МНБ официально раскрывать не должно (плохо для имиджа страны). Теперь иди разбери.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:27   #1289
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.4.2007, 18:29) [snapback]49909[/snapback]</div>
Цитата:
Странное дело: г-жа посол сказала много и по делу, а о гонении на редактора "Реального Азербайджана" - ни слова. Так.. мимоходом, что дескать штрафы слишком тяжелые. Ведь такой был удобный случай и повод продемонстрировать озабоченность угрозами в адрес газеты, которая вот-вот подвергнется гонениям.
[/b]
Да дело в том, что их уже и там всех как облупленных знают. И методы их "доказательств" изобретенных жареных фактов тоже. Я прочитал недавно в газете:

"В конце позапрошлого года некий норвежский исследовательский центр попросил написать меня большое исследование о ситуации в Азербайджане после парламентских выборов. В одной из главок, пытаясь анализировать ситуацию в стране, я назвал Ильхама Алиева любителем азартных игр и плейбоем. Из Норвегии мне пришло строгое письмо, где меня одернули и поставили вопрос ребром: "Почему вы считаете возможным так писать о вашем президенте? Есть ли у вас источники информации, подтверждающие такой возмутительный факт?" Я долго думал и хотел было уже написать, что, мол, это широко известный в Азербайджане факт, который не требует никаких подтверждений, но понял, что в Норвегии меня не поймут, а самое главное, не поверят. И тут мне в голову пришла спасительная идея: я подсел к компьютеру и в поисковой системе (можно использовать любую) написал: Ильхам Алиев - игрок, плейбой. Компьютер послушно выдал мне несколько десятков веб-адресов, где об этом пишется. "

Я не поленился повторить действия журналиста. В Гугле. Выдало несколько десятков сайтов. Я не закавычил. Но в большинстве - Ильхам Алиев с остальным текстом не ассоциируется, а те несколько, где ассоциируется - армянские сайты и "Монитор". Да, еще "Компромат.ру". Потом я так же, не закавычив, набрал - Ильхам Алиев великий государственный деятель - и получил около 15 000 сайтов. Забавно? Вот только что о нашей журналистике норвежцы подумают? Так что давайте подождем. Думаю, таких журналистов скоро везде на порог пускать перестанут.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:50   #1290
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак, процесс пошел…

Специально разъясняю для тех, кто кривит душой, и кричит о « нападках » на свободу слова : Следующее заседание суда 16 апреля в 10.00 в суде Ясамальского района.

Враг не пройдет _2faws:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:57   #1291
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 11.4.2007, 22:50) [snapback]49999[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, процесс пошел…

Специально разъясняю для тех, кто кривит душой, и кричит о « нападках » на свободу слова : Эйнулла Фатуллаев опубликовал свой « Карабахский дневник» и там , и в интервью ...
[/b]
Таня вы уверены, что он такое писал в "Карабахском дневнике"?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:57   #1292
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 11.4.2007, 22:50) [snapback]49999[/snapback]</div>
Цитата:
Свободе слова—ДА! Свободной клевете—НЕТ !
[/b]

Старый 11.04.2007, 23:59   #1293
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.4.2007, 10:14) [snapback]49771[/snapback]</div>
Цитата:

На самом деле я думаю, что эту депутатку давным-давно пора лишить депутатских полномочий и послать на кухню готовить бозбаш для ходжалинцев - так она им больше пользы принесет, чем такими идиотскими высказываниями.
[/b]
На самом деле из 125 депутатов 90-100 надо отправить на кухню готовить бозбаш, предварительно обязав пройти курсы кулинарии, они наверняка и бозбаш готовить не умеют. Большинство из них редко рот открывают, вот и эта Хавва впервые оз гюл агзыны ачыб, а как откроют - так бред сивой кобылы. А лица-то, лица, как на подбор сиявушиноврузовы!!! Если в Милли Меджлисе ввести фейс-контроль, то кворума никогда, ни на одном заседании не будет.
С одной стороны проходимцы типа Эйнуллы, с другой – дебилы и воры типа дупутатов ММ. Тясюфляр олсун, будур бизим герчяклиййимиз!. :sad:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:03   #1294
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2007, 20:21) [snapback]49966[/snapback]</div>
Цитата:
Да... Врет негодяй.. Тут он конечно же был, и уж если галят сделал, надо было за словами стоять.

Правда я не понял. Чаладзе сказала, что он на суде сказал, что не писал Карабахский Дневник. А он в своей же газете говорит. что "ничего оскорбительного в дневнике нет", чем подтверждает, что дневник все же написал. Не складывается. Уже не поймешь ничего.

И с МНБ ничего не поймешь. МНБ могли бы дать интервью всем другим СМИ, чтобы было понятно, вранье это или нет.

Но факт слежки за гражданином, МНБ официально раскрывать не должно (плохо для имиджа страны). Теперь иди разбери.
[/b]
То, что он заявил в зале суда, что не писал " Карабахский дневник" слышали так же и присутствовавшая в зале журналистка газеты " Паритет", " Ени мусават", и во вчерашнем разговоре(по телефону) с редактором газеты " Ени мусават", входящем в Совет редакторов, он также мне сказал, что знает, что Фатуллаев отказался в зале суда от дневника...Даже редактор Е.мусават, сказал мне такую фразу: " ...ну он же уже отказался от своего дневника, вы выиграли гражданский иск, ну хватит уже его наказывать..." и еще кое что сказал, по этому поводу, но не могу пока это обнародовать...

А за "отказами" или " признаниями" Фатуллаева нормальный человек не в состоянии успеть проследить...Как на этом же форуме кто то ранее писал--захотел, дал слово, захотел, забрал...Фатуллаеву вообще надо запретить , хотя бы на некоторое время , журналистскую деятельность...Пусть его газеты выходят...но его надо в принудительном порядке научить ответственности за свои слова в прессе...

Старый 12.04.2007, 00:14   #1295
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2007, 20:21) [snapback]49966[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Не пойму, о какой "слежке" вы пишите...
В прошлом, гражданском иске, суд послал официальный запрос в МНБ дать ответ о причастности Фатуллаева интервью на данном форуме. Ответ из МНБ гласит, что из проведенного расследования установлено, Фатуллаев непосредственный участник интервью.(признают его участи). Я сама видела этот ответ и мой адвокат мне переводил.
Кстати, этот же ответ будет приобщен и к данному уголовному делу.
Если сейчас , до приговора по уголовному суду, этот ответ обнародовать в прессе, то,
его адвокат имеет право подать жалобу " как давление на суд".( я уже много чего постигла в юриспруденции... )...

Старый 12.04.2007, 00:20   #1296
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 11.4.2007, 23:03) [snapback]50009[/snapback]</div>
Цитата:
Фатуллаеву вообще надо запретить , хотя бы на некоторое время , журналистскую деятельность...Пусть его газеты выходят...но его надо в принудительном порядке научить ответственности за свои слова в прессе...
[/b]
На самом деле в мощной кампании эйнуллаева и деятелей, поддерживающих его, муссируется дезинформация о том, якобы это судебное дело против газет "Реальный" и др. Тщательно маскируется то, что судяться не с газетами, а лично с Эйнуллаевым. На мой взгляд важно разьяснять общественности именно это ФАКТ.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:28   #1297
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 12.4.2007, 0:14) [snapback]50011[/snapback]</div>
Цитата:
Не пойму, о какой "слежке" вы пишите...
В прошлом, гражданском иске, суд послал официальный запрос в МНБ дать ответ о причастности Фатуллаева интервью на данном форуме. Ответ из МНБ гласит, что из проведенного расследования установлено, Фатуллаев непосредственный участник интервью.(признают его участи). Я сама видела этот ответ и мой адвокат мне переводил.
Кстати, этот же ответ будет приобщен и к данному уголовному делу.
Если сейчас , до приговора по уголовному суду, этот ответ обнародовать в прессе, то,
его адвокат имеет право подать жалобу " как давление на суд".( я уже много чего постигла в юриспруденции... )...
[/b]
ОК, согласен, лишите журналистской деятельности, но пока он журналист - не сажайте в тюрьму. На тюрьму не тянет это.

Объясните пожалуйста, на чем основывается доказательство его участия?
Какие использовались технологии для доказательства?

П.С. только пожалуйста, не подумайте, что я усомнился в его участии - уж я-то знаю что это был он. НО мне интересно, как МНБ это доказало. Если скажете как, то я скажу о какой слежке речь идет.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 01:03   #1298
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2007, 23:28) [snapback]50013[/snapback]</div>
Цитата:
П.С. только пожалуйста, не подумайте, что я усомнился в его участии - уж я-то знаю что это был он. НО мне интересно, как МНБ это доказало. Если скажете как, то я скажу о какой слежке речь идет.
[/b]
Тебя интересует техника?

Так вот это очень просто. Каждый юзер имеет свой Ай-Пи на этом форуме, который указывает на его провайдер. Например, у тебя BAKINTER-NET. Я это узнал по твоему АйПи. Для меня этим и информация о тебе кончается. Но все твои логи сохраняются у Бакинтернета и МНБ имея на это основания может потребовать у Бакинтернета все данные касательно твоего АйПи вплоть до установления личности. (а основанием в этом случае служит гражданский иск)

Они определяют, что с такого-то компютера в такое-то время (перманентно) кто-то под ником "Эйнулла Фатуллаев" выступал на форуме АТК. Теперь, Эйнулла может сказать, что "да, это мой компьютер, только писал не я", но тогда он должен доказать (теперь доказать должен он, как в случае с машиной и гос-номерами), что к его комьютеру имеет не только он доступ, но еще и другие. А другие это... может быть ограниченное кол-во людей (работники, жена, любовница, брат) итд... Итак, следствие установливает, что в такое-то время такого-то дня к его компу имел доступ только он... И ХАНА! Вот и вся технология.

Конечно, можно еще и узнать, что и когда он пишет. И для этого есть умные машины. Даже можно узнать содержание мейлов. Для этого нужны другие машины и проги, но все это есть. Даже можно получать его эмейлы до того, как их получит тот, кому адресовано этот эмэйл. Техника сегодня позволяет это все. Правда, это могут делать органы, когда есть какой-то повод (гражданский иск или подозрение в преступлении), хотя американцы делают это массивным образом. В Европе есть большие локаторы, которые контролируют массовым образом содержание интернетовских посланий по всему миру. На это работает целые индустрии на Западе и это миллиардный бизнес.

Старый 12.04.2007, 01:05   #1299
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 12.4.2007, 0:28) [snapback]50013[/snapback]</div>
Цитата:
Объясните пожалуйста, на чем основывается доказательство его участия?
Какие использовались технологии для доказательства?
[/b]
Хан, откуда свейкс знать, какими технологиями пользуется МНБ для расследования? Она не может говорить о технологии, она может говорить только о результатах расследования.

Старый 12.04.2007, 01:50   #1300
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.4.2007, 23:57) [snapback]50003[/snapback]</div>
Цитата:
Таня вы уверены, что он такое писал в "Карабахском дневнике"?
[/b]
http://realazer.com/2005/_3/st3.htm

СКОТ УСПЕЛИ ВЫВЕСТИ, А ЛЮДЕЙ НЕТ

Увидев Ходжалы, я не смог скрыть своего изумления. Уничтоженный дотла этот азербайджанский поселок полностью восстановлен, и преобразован в город Ивановку в честь армянского генерала, принимавшего активное участие в оккупации Ходжалы. Ходжалинская трагедия, глубокие раны в нашей душе, нанесенные армянским экспансионизмом на этой многострадальной азербайджанской земле проходили красной нитью во время всех моих встреч в Аскеране. Как же так? Неужели у этих людей не осталось ничего человеческого? Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян. А остальная часть была накрыта у подножья Агдамского района артиллерийским залпом.

Ответ