Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2007, 14:38   #1201
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 13:20) [snapback]49041[/snapback]</div>
Цитата:

Вот чем я расстроен. Мы нападаем лишь на тех, кто слабее. И в эйфории можем забыть об объективности. Вы уже легко нашли оправдание - им все равно никто не верит, а Эйнулле верили. Послушали бы Вы себя со стороны...
[/b]
Значит так. Со всем вышеприведенным я согласен, за некоторыми исключениями. Ну, например, что из-за этого молодые люди воевать не пойдут. Не надо так за других. У них могут быть другие мотивы.

Насчёт последнего. Мы оказались слабее, и Эйнулла на нас напал. Правда, потом ребята напряглись и выручили форум. Это - факт. Если Эйнулла окажется сильнее и во всём остальном, то от всех нас и пыли не останется. Натура такая. В тысячи раз хуже антинародного режима, на который он так бездарно тяффффкает.

Вы правы: со стороны я себя послушать не могу. Увы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:39   #1202
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 13:19) [snapback]49023[/snapback]</div>
Цитата:
Я не считаю, что я смогу что-либо объяснять. Я также не считаю, что хочу объяснять.

О границах свободы слова была прекрасная дискуссия с Хикметом Гаджи-заде. Он старался объяснить многим на форуме, как он видит понятие Свобода Слова. Я ее вижу почти так же как он. Но у меня сложилось впечатление, что почти никто на форуме не разделяет этой точки зрения. И это не только форум. Я вижу, что очень много людей, интеллигентных, образованных, окружающих меня, считают иначе. И тут понимаешь, что не доросло наше общество до того оценивания свободы слова, как у Хикмет бея.

Скажу так - свободу слова каждый волен видеть так, как хочет. У западно-европейцев своя трактовка, которая мне по душе больше (и похоже Хикмет-бею тоже). У нас, у русских, у турков, у иранцев, у среднеазиатов, китайцев и т.д. - другая.
Нам, как нации, находящейся на Кавказе - на стыке Азии и Европы, предстоит еще очень долгий путь, чтобы понять красоту свободы.

Знаете, как-то раз, мне один иностранец сказал "Тхе бабиес лике тхе феелинг оф беинг цонстраинед. Итьс онлы афтер тхеы грощ уп щхен тхеы щант то феел фрее". Для тех, кто не говорит на английском - детям нравится чувствовать ограниченность. Лишь после того как вырастут, они хотят свободы. Сказал он это, когда его ребенок плакал, и он его туго запеленал, и ребенок замолчал и уснул. Меня это удивило, я всегда думал что дети плачут когда их туго пеленают. Не важно.
Идея в том, что наше общество, наша нация, еще маленькое дитя, поэтому кому-то из нас нужен Г.Алиев, кому-то из нас необходим разгон митинга, кому-то из нас нужна монархия, кому-то некомфортно наличие оппозиции и свободы слова (да чего там, мы и не понимаем что это такое). Потому и говорю, что еще надо расти нашей нации.

Только не принимайте это близко к сердцу. Честное слово здесь никакого намека к Вам лично, или к форумчанам, что мол "Вы все еще дети, а я вот такой вот взрослый". Я говорю о нашей нации, о том как я ее вижу. И я себя отношу к этой нации точно так же, как и Вас и всех остальных.
[/b]
Хан,еще один мой пост. Я не знаю, хочешь ли ты что-то понять, или хочешь что-то высказать. Исхожу из своей позиции - мне хочется что-то понять.

Все остальное считай моим личным, и даже, если хочешь, интимным мнением.

Я не очень понимаю, почему ты демократом считаешь себя, а не меня. А меня ты постоянно считаешь посланником неких темных сил, с которыми я, в свою очередь,чесслово, нисколько не знаком (если даже они вообще существуют).

Я, опять же, не понимаю, почему ты так туго на иностранца сослался - неужели любой какой-то иностранец умнее тебя или даже меня? У меня есть сомнения...

Хан, ты хороший парень. Но постарайся, наконец, сформулировать, что тебя угнетает. Или, например гнетет...

Пост отредактирован! Устное предупреждение.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:45   #1203
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 13:31) [snapback]49046[/snapback]</div>
Цитата:
прошу прощения... нечетко выразился

вот здесь.
[/b]
Он удобный противник. С ним легко судиться, его можно привести в учреждение и сказать, что если... и т.д.

Ну вот представьте себе на месте Эйнуллы другого человека, который бы не врал, а честно пошел на суд. Это же хлопот не оберешься! Вот теперь там в "Зеркале" пишут, что почему же это ветераны тех самых батальонов НФА не возмущаются. Интересный вопрос. На настоящем суде, с настоящим журналистом пришлось бы всё это ворошить и всем что-то говорить.

А с Эйнуллой всё просто. Так зачем же вместо такого удобного врага получать другого, который вдруг может оказаться мужчиной?

С другой стороны, конечно, мужчина бы такого и не говорил. Но по другому поводу, например...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:50   #1204
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Большое! Неужели, окончив школу и институт на русском языке - она не научилась грамотно ставить вопросы на русском? Она пишет:< яиц вы не имеете...> и тд. И это пишет модератор, женщина, азербайджанка. Я бы понял - если бы она плохо владела русским: просто стилистически неграмотно составила предложение, ан нет: оскорбление было нанесено умышленно и более того её крышует администрация"

Ну а что? Если Вас яйца волнуют и беспокоят - тогда да... А если по форме - вспомните, что в русском языке существует родительный падеж, и домыслите.... Школу и все остальное она нормально закончила... Дай Бог всем так...

Старый 08.04.2007, 14:57   #1205
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
patolog на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 13:03) [snapback]49020[/snapback]</div>
Цитата:
А какое это имеет значение?
[/b]
Большое! Читайте внимательнее посты некоторых модераторов.

"Странно, яиц не имеете...", пишет мне Fireland.

Потому вопрос про азсектор был задан не случайно.Как может человек окончивший школу и институт на русском языке, являясь модератором, женщиной и азербайджанкой давать такой похабный пост. Я думаю может недостаточное знание русского языка или элементарная безграмотность иначе администрация форума отредактировалa бы её пост и извинилaсь за её похабный тон.

patolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:00   #1206
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.4.2007, 14:39) [snapback]49049[/snapback]</div>
Цитата:
Хан,еще один мой пост. Я не знаю, хочешь ли ты что-то понять, или хочешь что-то высказать. Исхожу из своей позиции - мне хочется что-то понять.

Все остальное считай моим личным, и даже, если хочешь, интимным мнением.

Я не очень понимаю, почему ты демократом считаешь себя, а не меня. А меня ты постоянно считаешь посланником неких темных сил, с которыми я, в свою очередь,чесслово, нисколько не знаком (если даже они вообще существуют). Я не понимаю, почему ты восторгаешься Хикметом Гаджи-заде, поскольку, судя по его постам на этом форуме, он, на мой взгляд, имеет мышление семилетнего ребенка, а ты даже выглядишь старше.

Я, опять же, не понимаю, почему ты так туго на иностранца сослался - неужели любой какой-то иностранец умнее тебя или даже меня? У меня есть сомнения...
Хан, ты хороший парень. Но постарайся, наконец, сформулировать, что тебя угнетает. Или, например гнетет...
[/b]
С тем, что меня угнетает, помоему все ясно.

В данном случае я высказывал. Но всегда рад что-то узнать и понять.

Я не говорил, что я демократ (я не вхожу ни в какие партии). Тебе я тоже не говорил, что ты не демократ. Я не знаю кто ты. Для меня ты - Ашер. Единственное, что я тебе всегда говорил, это то, что ты не очень хорошо видишь нашу реальность и несколько сверх-оптимистичен. Возможно я твое зеркальное отображение, но в негативе - сверхпессиместичен, но это не так. Я вижу и плюсы, но о них достаточно сказано, надо говорить о минусах. Но это запрещено. Вот и угнетаюсь А если о минусах молчать, то не будет прогресса.
Ты не способен увидеть ни одного минуса наших властей только из-за того, что они тебя устраивают.
В принципе, во многом они устраивают и меня. У меня есть практически все. Кроме ощущения социальной защищенности, уверенности в будущем своих детей, уверенности в своем будущем, и ощущения того, что вокруг себя я вижу справедливости больше, чем несправедливости.

Я не восторгаюсь Х.Гаджи-заде полностью и во всем. Да, он кажется 7-летним, но если Вы заметили, он говорит так от того, что у него не осталось сил.. Он считает себя диссидентом, т.к. он вообще не видит поддержки. Как он зашел на форум, его просто растерзали проблемой Эйнуллы. Он сразу сделал свои заключения и стал просто вести себя как дурачек-шутник.
Я лишь разделяю его точку зрения о свободе слова - я согласен с ним, а не с тобой, Ашиной, Зиядлы, Скарлетт, Дисмисс и многими другими. И тут никакой враждебности к вам. Я просто не разделяю вашей т.зрения, а разделяю взгляд на это Хикмет-бея. Это не восхищение.
В принципе, я им вообще и не восхищаюсь. Я не согласен был с несколькими мыслями, которые он высказывал. В то же время был согласен с несколькими другими.
Я испытываю к нему уважение за его позицию, и я уважаю его за то, что он не боится этого режима, и продолжает вести борьбу. Таких людей мало.

Так туго на иностранца я сослался вот почему - у него это был 3-й ребенок, у меня их нет. Такое я услышал в первый раз (тогда, когда он мне это сказал), и основываясь на том, что он имеет опыт, ему я поверил. Фраза звучала по английски, и я хотел привести ее в оригинале, поэтому и сказал, что это был иностранец. Если бы это сказал мой сосед Азер, у которого 2 детей, то я бы сказал "один мужик, мой сосед, сказал...." и привел бы фразу уже на том языке, на котором ее мне сказал Азер. Ну что, растоможил? Или ты считаешь, что я на иностранцев как на богов смотрю?

П.С. Спасибо за комплимент

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:02   #1207
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 8.4.2007, 14:57) [snapback]49055[/snapback]</div>
Цитата:
Большое! Читайте внимательнее посты некоторых модераторов.

"Странно, яиц не имеете...", пишет мне Fireland.

Потому вопрос про азсектор был задан не случайно.Как может человек окончивший школу и институт на русском языке, являясь модератором, женщиной и азербайджанкой давать такой похабный пост. Я думаю может недостаточное знание русского языка или элементарная безграмотность иначе администрация форума отредактировалa бы её пост и извинилaсь за её похабный тон.
[/b]
а помоему Вы просто ищете оскорбления в свой адрес в этом постинге. Не думаю, что Вас хотели обидеть. И Вам уже сказали, что ничего похабного в посте не подразумевалось. Поэтому лучше забыть об этом.

Старый 08.04.2007, 15:04   #1208
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.4.2007, 14:50) [snapback]49053[/snapback]</div>
Цитата:
"Большое! Неужели, окончив школу и институт на русском языке - она не научилась грамотно ставить вопросы на русском? Она пишет:< яиц вы не имеете...> и тд. И это пишет модератор, женщина, азербайджанка. Я бы понял - если бы она плохо владела русским: просто стилистически неграмотно составила предложение, ан нет: оскорбление было нанесено умышленно и более того её крышует администрация"

Ну а что? Если Вас яйца волнуют и беспокоят - тогда да... А если по форме - вспомните, что в русском языке существует родительный падеж, и домыслите.... Школу и все остальное она нормально закончила... Дай Бог всем так...
[/b]
Что ты несёшь? Какой родительский падеж? Речь идёт об умышленном оскорблении,заранее зная о своей безнаказанности, а ты o падежах..Смешной.

Старый 08.04.2007, 15:16   #1209
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 8.4.2007, 13:47) [snapback]49032[/snapback]</div>
Цитата:
Я сижу на этом форуме уже давно.
Ещё со времён создания первого форума реалазера когда ещё многих не было и были только Еmilka,Wave,гыпчаг,emil и чуть позже Пришелец.
Я в основном читал форум,мало отвечал.И в разные периоды временами не мог заходить.

Но тогда я радовался что этот форум,юзеры которые сидят тут отличаются от других.
И что я вижу сейчас?Происходит дэйизация нашего форума.
И всё это происходит в свете псоледних событий...что ж вы так?...
[/b]
Знаешь, Спонсор, мне под руку вспомнился старый совейский анекдот, основанный на старом же совейском стишке.
"А у нас в кватире кошка родила вчера котят,
Котята выросли немножко,
Все трое в партию хотят."

На следующий день:

"А у нас в кватире кошка родила вчера котят,
Котята выросли немножко,
и двое в партию хотят."

Учительница:
- А что, один издох?

Ученик:
-Нет, у него глазки прорезались.

Конец анекдота.

В общем, не нужно нам под прорезавшиеся глаза тухлого Эйнуллу пихать. Не лекарство он от глазных болезней...

Старый 08.04.2007, 15:18   #1210
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 8.4.2007, 15:04) [snapback]49060[/snapback]</div>
Цитата:
Что ты несёшь? Какой родительский падеж? Речь идёт об умышленном оскорблении,заранее зная о своей безнаказанности, а ты o падежах..Смешной.
[/b]
Дайте номер поста, где Вас оскорбили. Я здесь пару дней урывками, так что...

Старый 08.04.2007, 15:21   #1211
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 14:20) [snapback]49041[/snapback]</div>
Цитата:
Значит если вранье, которому не верят:

1. Не следует наказывать
2. Не является официальным базаром
3. За него не надо отвечать

Так?

Они не только врут. Они еще и делают зло всей нации.

Вот Вам пример. Если не ошибаюсь, в 2001 году, инвалиды Карабахской войны пошли просить у батюшки-царя добавки к пенсии. Вместо 100,000 манат, просили 200,000 манат. Т.е. из приблизительно 20 долларов, просили 40. Недоходя до Зимнего дворца, им накостыляли бравые полицейские. Из окна дворца, Президент мог наблюдать за происходящим. Я думаю он мог увидеть, как их жестоко били дубинками, ногами, как у них выбивали из рук костыли, как затаскивали в машину, как за одну из уцелевших после взрыва армянского снаряда ног волокли лицом по асфальту в сторону полицейского автобуса. Нам потом нагло с экранов официально базарили - они нарушили порядок, они напали на полицию, они действовали незаконно и т.д. Президент, который мог все видеть из окна или по АНС, промолчал и вообще не комментировал.
Ходжалинцев было 7000 человек. Карабахских воинов десятки тысяч. После такого ни один молодой человек не захочет воевать за такую Родину. Можете заливаться на эту тему риторикой, мол "Родина не бывает той или иной и т.д.", но факт остается фактом.

Итак, в 2001 году были оскорблены десятки тысяч наших воинов. В особенности инвалидов, отдавших стране часть себя, в буквальном смысле.
И что же? Где была Татьяна Чаладзе? Почему не было исков на МВД? Да черт с ним, с применением насилия. Хотя бы за вранье о том, что произошло (тогда как были док-ва - съемки АНС, показанные по ТВ)? Почему не было суда? Ведь можно было бы на 20000 манат в то время построить не одну игровую площадку для детей этих инвалидов-ветеранов?

Вот чем я расстроен. Мы нападаем лишь на тех, кто слабее. И в эйфории можем забыть об объективности. Вы уже легко нашли оправдание - им все равно никто не верит, а Эйнулле верили. Послушали бы Вы себя со стороны...
[/b]

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 19:57   #1212
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 14:20) [snapback]49041[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, в 2001 году были оскорблены десятки тысяч наших воинов. В особенности инвалидов, отдавших стране часть себя, в буквальном смысле.
И что же? Где была Татьяна Чаладзе? Почему не было исков на МВД? [/b]
Хан, а где были вы (не ты лично, а те, кто сейчас осуждает противников Эйнуллы)? Неужели одна Таня Чаладзе должна решать все наши проблемы? И если Т. Чаладзе тогда не завела дело, то значит, она не должна была заводить его сейчас?
Я не пойму твой логики, дорогой. Это обычный максимализм. Если Т. Чаладзе тогда молчала, то она должна была проглотить и сейчас. Сколько можно глотать, Хан?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:12   #1213
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 12:13) [snapback]49005[/snapback]</div>
Цитата:
Да что Вы говорите? Значит такие как Рамиль Усубов, Вилаят Эйвазов, Яшар Алиев и т.д. уже наказаны?
[/b]
Уважаемый Хан, что мне в вас нравится - это патологическая вежливость и такт, но вижу что и вы уже на грани срыва. Видно эта тема задела вас за живое, а вы - борец за справедливость, я понимаю, но не ждите конкретного ответа на ваши вопросы. Их не будет - будут расплывчатые общие фразы.
И ещё вы советуете мне покинуть форум - я так и сделаю, но хочу это сделать цивилизованно. Знаете, на всех форумах, где имел честь быть = меня банили, причём пожизненно, т .к. везде был в оппозиции молчаливо-агрессивному большинству, а здесь я надеюсь уйти сам, если "доживу" до конца этой заварушки. Очень хотелось бы "дожить".

Старый 08.04.2007, 20:19   #1214
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 19:57) [snapback]49096[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, а где были вы (не ты лично, а те, кто сейчас осуждает противников Эйнуллы)? Неужели одна Таня Чаладзе должна решать все наши проблемы? И если Т. Чаладзе тогда не завела дело, то значит, она не должна была заводить его сейчас?
Я не пойму твой логики, дорогой. Это обычный максимализм. Если Т. Чаладзе тогда молчала, то она должна была проглотить и сейчас. Сколько можно глотать, Хан?
[/b]
А где были вы, уважаемая Dismiss? почему вы молчали? А почему сейчас молчите? Вы тоже могли бы подать в суд, хотя бы на Сафара Абиева, благодаря корому имеем то, что имеем, или будете ждать другого "челадзе"?

Старый 08.04.2007, 20:23   #1215
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 8.4.2007, 17:19) [snapback]49102[/snapback]</div>
Цитата:
А где были вы, уважаемая Dismiss? почему вы молчали? А почему сейчас молчите? Вы тоже могли бы подать в суд, хотя бы на Сафара Абиева, благодаря корому имеем то, что имеем, или будете ждать другого "челадзе"?
[/b]
Никто вас тут не задерживает, можете уходить прямо сейчас. И никто вас не собирается банить, пока вы не нарушаете форумные правила. А вот за "челадзе" получаете от меня подарок 10 процентов!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:54   #1216
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 8.4.2007, 20:19) [snapback]49102[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А зачем? Я не возмущаюсь тем, где была Т. Чаладзе - вопрос адресован тем, кто возмущается. Я была на кухне - готовила обед и ухаживала за детьми. Какие еще будут вопросы? Или это уже становится нормой - прятаться за спины женщин и требовать от них ответа, почему не защитили мужчин? Я вижу, Чаладзе вас совсем избаловала.

Старый 08.04.2007, 20:58   #1217
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 20:54) [snapback]49111[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем? Я не возмущаюсь тем, где была Т. Чаладзе - вопрос адресован тем, кто возмущается. Я была на кухне - готовила обед и ухаживала за детьми. Какие еще будут вопросы? Или это уже становится нормой - прятаться за спины женщин и требовать от них ответа, почему не защитили мужчин? Я вижу, Чаладзе вас совсем избаловала.
[/b]
И сейчас вы тоже ничем не возмущаетесь? Всё прeкрасно в нашем "королевстве"? У меня нет больще вопросов.

Старый 08.04.2007, 21:01   #1218
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан ты неправ, правда. Если человек не поддерживает Фатулаева, это не значит, что он поддерживает власть. Фатуллаев многим насолил в своей жизни, но сравнивать его с Эльмаром ИМХО НЕЛЬЗЯ хотя бы потому, что Эльмар не писал статьи на заказ высших, и не ложился под кого- бы то не было, ( Не говорю, что ЭЛьмар без греха, у него , кстати тоже немало огрехов было, Аллах рехмет елесин), но он был честным,понимаешь, а эту мразь , которая сопливит на каждом углу про то, что его тут убивают и режут, не достоин твоей поддержки, неужели не ясно? ОН же прогибается, неужели не видно? КАк он изворачивается, мы уже видели, мол и тут не я,и вообще форум в мои интересы не входит, о- адам дейил. А насчет свободы слова - есть такое- твоя свобода заканчивается, когда начинается моя.

Насчет власти. КОнечно , Фатулаев мешает власти, не спорю, но никто не будет убирать марионетку, которой можно манипулировать, а эта марионетка позиционирует себя как борец с режимом- это и страшно, страшно, что ему верят вот такие как ты, КОрвин и многие другие. Молодежь, а ну прекращайте! КАк нибудь на собирушку притащу знакомого, если согласится, он про Фатуллаева все вам расскажет. :smile:

Насчет того, что нет такой газеты оппозиционной, которую можно читать, и Фатуллаев занимает чужую нишу увы, соглашусь. Мне самой не хватает критической оценки ситуации. А в реалазере не все можно почитать, он свою точку невозврата уже прошел для меня ,все, написанное в этой газете иначе как враньем я не назову, хотя, может есть там и что-то позитивное, но как верить человеку, солгавшему не единожды? Никак.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:06   #1219
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 8.4.2007, 20:58) [snapback]49112[/snapback]</div>
Цитата:
И сейчас вы тоже ничем не возмущаетесь? Всё прeкрасно в нашем "королевстве"? У меня нет больще вопросов.
[/b]
Какое отношение к тому, прекрасно или нет в нашем "королевстве", имеет ситуация с Эйнуллой? Нравится мне оно или не нравится - не является предметом разговора в этой теме. И уж тем более не является поводом для того, чтобы закрывать глаза на ложь и клевету в адрес своего народа.

Старый 08.04.2007, 21:26   #1220
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 21:06) [snapback]49114[/snapback]</div>
Цитата:
Какое отношение к тому, прекрасно или нет в нашем "королевстве", имеет ситуация с Эйнуллой? Нравится мне оно или не нравится - не является предметом разговора в этой теме. И уж тем более не является поводом для того, чтобы закрывать глаза на ложь и клевету в адрес своего народа.
[/b]
Я просто пытался ответить на ваш вопрос, где мы были. Вы были на кухне, а я в "бане" (за пределами Азербайджана).А как знаете - свято место пусто не бывает, его и заполнила собой Татьяна батоне или колбатоне (специально для ваших модераторов, это не оскорбление, а уважительное обращение к женщинам в Грузии). Вы кстати, объясните им про собирательные понятия. Если я пишу "пушкины", "ломоносовы" с маленькой буквы и в кавычках - это не есть оскорбление.

Старый 08.04.2007, 21:43   #1221
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 8.4.2007, 21:26) [snapback]49121[/snapback]</div>
Цитата:
Я просто пытался ответить на ваш вопрос, где мы были. Вы были на кухне, а я в "бане" (за пределами Азербайджана).А как знаете - свято место пусто не бывает, его и заполнила собой Татьяна батоне или колбатоне [/b]
Татьяна Чаладзе не заняла место, которое покинули вы или я - она занимает свое место, а вы займите свое. Пусть каждый занимается тем, что он может. Одни действуют, а другие обсуждают действия тех, кто действует.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
(специально для ваших модераторов, это не оскорбление, а уважительное обращение к женщинам в Грузии). Вы кстати, объясните им про собирательные понятия. Если я пишу "пушкины", "ломоносовы" с маленькой буквы и в кавычках - это не есть оскорбление.[/b]
А вы пишите так, чтобы не пришлось никому ничего объяснять.

Старый 08.04.2007, 22:40   #1222
Новичок

Вес репутации: 0
tetra на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

//////Насчет власти. КОнечно , Фатулаев мешает власти, не спорю, но никто не будет убирать марионетку, которой можно манипулировать, а эта марионетка позиционирует себя как борец с режимом- это и страшно, страшно, что ему верят вот такие как ты, КОрвин и многие другие. Молодежь, а ну прекращайте! КАк нибудь на собирушку притащу знакомого, если согласится, он про Фатуллаева все вам расскажет. /////////////
Вот даже на отдыхе в горах, обратил внимание на вашу осведомленность, не мог не придти к вам и спросить-----А про чаладзе не расскажете? Кто она? Я что-то о ней на фронте и не слышал. А здесь читаю ваш форум и просто поражен---защитница и мать героиня, кровь оказываеться проливала, деревни и города в Карабахе брала, стратег и тактик, да еще одновременно и правозатница ветеранов войны и ходжалинцев. одна неувязочка : почему о ней только на вашем форуме и слышу? Не потому ли , что пиарите ее господа хорошие? Ведь хан был прав, ей , именно ей разрешили пощипать такую мразь как фатуллаев, а почему?
Думаю, что гораздо страшнее ваш здесь по поводу "героизма" (разрешенного ) чаладзе и улюлюкание на своих азербайджанцев, пусть не согласных, но своих же форумских товарищей, страшнее когда пиарят такую как чаладзе и когда верят такой как чаладзе.
Такую мразь как фатуллаев "гладят" руками такой ....как чаладзе, почему? Раскажите равен, вы вроде осведомленная дама

Постинг отредактирован. 10 процентов за хамство!

tetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 23:05   #1223
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(tetra @ 8.4.2007, 22:40) [snapback]49143[/snapback]</div>
Цитата:
почему о ней только на вашем форуме и слышу? Не потому ли , что пиарите ее господа хорошие? Ведь хан был прав, ей , именно ей разрешили пощипать такую мразь как фатуллаев, а почему?
[/b]
tetra, а вам приходило в голову, что можно высказывать свои мнения без всякого задания кого-то пиарить? :smile:
Мне, например, кажется, что вы пиарите Узеира Джафарова. Уж больно аргументы совпадают. :wink:

Старый 08.04.2007, 23:08   #1224
Новичок

Вес репутации: 0
tetra на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 8.4.2007, 13:20) [snapback]49041[/snapback]</div>
Цитата:
Значит если вранье, которому не верят:

1. Не следует наказывать
2. Не является официальным базаром
3. За него не надо отвечать

Так?

Они не только врут. Они еще и делают зло всей нации.

Вот Вам пример. Если не ошибаюсь, в 2001 году, инвалиды Карабахской войны пошли просить у батюшки-царя добавки к пенсии. Вместо 100,000 манат, просили 200,000 манат. Т.е. из приблизительно 20 долларов, просили 40. Недоходя до Зимнего дворца, им накостыляли бравые полицейские. Из окна дворца, Президент мог наблюдать за происходящим. Я думаю он мог увидеть, как их жестоко били дубинками, ногами, как у них выбивали из рук костыли, как затаскивали в машину, как за одну из уцелевших после взрыва армянского снаряда ног волокли лицом по асфальту в сторону полицейского автобуса. Нам потом нагло с экранов официально базарили - они нарушили порядок, они напали на полицию, они действовали незаконно и т.д. Президент, который мог все видеть из окна или по АНС, промолчал и вообще не комментировал.
Ходжалинцев было 7000 человек. Карабахских воинов десятки тысяч. После такого ни один молодой человек не захочет воевать за такую Родину. Можете заливаться на эту тему риторикой, мол "Родина не бывает той или иной и т.д.", но факт остается фактом.

И что же? Где была Татьяна Чаладзе? Почему не было исков на МВД? Да черт с ним, с применением насилия. Хотя бы за вранье о том, что произошло (тогда как были док-ва - съемки АНС, показанные по ТВ)? Почему не было суда? Ведь можно было бы на 20000 манат в то время построить не одну игровую площадку для детей этих инвалидов-ветеранов?

[/b]
Хорошие вопросы хан, вы очень четко их сформулировали, мне нечего к ним добавить, кроме одного: в каком звании, в какой бригаде и когда именно воевала ветеран Чаладзе?
Я бы хотел также как и вы конкретно получить ответы на ваши и мой поставленные вопросы, а не бла-бла-бла....

tetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 23:22   #1225
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.4.2007, 19:57) [snapback]49096[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
на понимание моей логики на этом форуме я уже почти потерял всякую надежду.

Хотя тут проще уже не выразишься. Чтобы понять, что против Эйнуллы ведется суд и он осуждается лишь по причине его слабости, не надо особо напрягаться. Просто надо избавиться от синдрома Эйнулла. Против него ополчились целой толпой.
В стране много чего другого происходит, и много другого вранья и клеветы, за которые можно штрафовать более серьезных людей. Но на них кишка тонка. От них мы глотать будем продолжать. А когда слабак как Эйнулла (не достойный всего этого внимания), то глотать больше нельзя. Надо оторваться на нем. А результат-то..

"Игра не стоит свеч, а результат труда..." (с) В.Цой.

Очень легко увидеть, что использовав одну его оплошность, против журналиста (пусть лгуна, плута, интригана, армянофила, но журналиста) ведется репрессивная война. И Чаладзе, как журналистке, не делает чести то, что она хочет засадить коллегу (пусть и нехорошего, подлого) за решетку. Если бы она смогла немного глобальней взглянуть на ситуацию, то не стала бы этого делать. Она не понимает, что сделала себе не очень хороший имидж. Она не понимает, что испортила имидж страны. Она не понимает, что сама того не желая, стала пешкой в игре власти. Ее очень хорошо использовали.

На нашем форуме появился вирус "эйнулла", которым заболели 80% форумчан. Никак не оставят в покое Хикмета Гаджи-заде. Как будто спросить больше не о чем. Как будто его для того сюда позвали, чтобы его переубедить. Бедолага, ему ведь в самом деле очень сложно жить в таком обществе.

Болезнь вирусом "эйнулла" уже заставляет в каждом посте, не ругающем Фатуллаева видеть выгораживание последнего и что автора такого поста надо обязательно поставить на путь истиный. Как с Гаджи-заде и Намазовым. Решили, что их смогут переубедить.

Я не выгораживаю Эйнуллу, повторяю это еще раз. А то вдруг на форуме начнут проценты за это добавлять. Я пытаюсь быть объективным. И с объективной точки зрения, я считаю что он не заслуживает тюрьмы. Он так же не заслуживал штрафа. Заставить извиниться - это другое дело. Правда я что-то пока еще даже не слышал, чтобы он извинился.

П.С. Обращаюсь ко всем эйнуллофобам - Во всей этой судебной эйфории, вы дамы и господа не заметили того, что на официальном уровне нарушены права всех нас. Тут было заявлено, что для доказательства, что писал на форуме он, попросили вмешаться МНБ. И было сказано, что по его мобильному телефону и АйПи определили его местонахождение в тот день. (кстати, мне специалисты из азерсель сказали, что в Азербайджане нет такой технологии).
Знаете, что это значит? Это значит, что МНБ подслушивает разговоры наших граждан, пингует их телефоны и т.д. Это нарушение наших с вами прав. Нас могут в любое время прослушивать без законной обоснованности, могут вмешаться в нашу личную жизнь. И это сказано официально. И, кстати, Татьяна ханум этому как-бы радовалась.

Ответ