Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 14:51   #1126
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обьясните мне невеже несколько вещей.Кто такая Чаладзе которая сначала пиарилась в деле Рамиля Сафарова,а сейчас решила добить Фатуллаева?Кому она и ее сподвижники служать?Как она выводила людей на пикеты перед редакцией газет когда любой кто хочет высказать свое мнение в троем получает дубинкой по голове?Не стыдно ли борцам за честь Ходжалинцев,выигрывать дела в продажных судах Азербайджана,где вынесено стольким героям нашего народа страшные приговоры?Почему бы Чаладзе не подавать в суд на Ильхама Алиева за то что он и его окружение в течении уже десятки лет грабит богатства Азербайджана,гнетет свой народ,заставляет его унижаться и отнял у него все свободы?Какие были требования обвинительной строной по этому делу?Какое наказание хотела Татьяна Чаладзе конкретно:Материальное,физическое или опровержение?Или она хотела выслать весь коллектив этих газет из Азербайджана?
Люди которым определенно чего-то надо в этом процессе и морально чистые,но обманутые ими поддерживающие их по любому оказывают услугу властям и именно они завтра будут виноваты в новых бедах народа.К сожалению в Азербайджане до сих не поняли того что лучше "говорящие подонки",чем "моральные молчуны".Я всегда в оппозиции к большинству и отдам жизнь чтобы все могли высказать свое мнение свободно.

Kefli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:01   #1127
Пользователь

Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извините но еще хочу высказаться.Не коим образом не оправдываю Эйнуллу,но и не одобряю Т.Ч.Просто Эйнулла если написал "Карабахский дневник" поступил тупо и аморально.Есть такие вещи когда надо молчать,если даже думаешь ты прав.Не знаю откроет нам история все темные строны тех далеких дней,но не забудьте Тамерлан Гараев и Чингиза Мустафаева которые почти одинакого говорили что,если мы скажем то что знаем,"Азербайчанда йер алышар янар".Чингиз был убит,Тамерлан Гараев скрылся за горизонтом.

Старый 07.04.2007, 15:02   #1128
Пользователь

Вес репутации: 12
patolog на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.4.2007, 13:56) [snapback]48757[/snapback]</div>
Цитата:
Странно, яиц не имеете, но за то имеетe интернет и тратить там свое время для негативных постов.

Мне кушать не дайте, только злословие.
[/b]
А посты мои негативные для вас или для всех без исключения, как вы думаете?

Постинг отредактирован. Предупреждение за некорректность.

patolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:09   #1129
Пользователь

Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гозунуз айдын Чаладзе и КО
Главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев обратился в посольства различных стран в нашей стране в связи с вынесением вчера Ясамальским районным судом несправедливого решения против него и возглавляемых им газет, а также в связи с новым иском, поданным Т.Чаладзе против него в Ясамальский районный суд. В своем обращении Э.Фатуллаев заявил, что определенные силы подготовили серьезный план, согласно которому решено на основании сфабрикованного обвинения упрятать его в тюрьму и прекратить деятельность возглавляемых им газет. Главный редактор также попросил посольства серьезно заинтересоваться давлением, оказываемым в последнее время на возглавляемые им газеты.

Старый 07.04.2007, 15:29   #1130
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 7.4.2007, 15:09) [snapback]48787[/snapback]</div>
Цитата:
Гозунуз айдын Чаладзе и КО
Главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев обратился в посольства различных стран в нашей стране в связи с вынесением вчера Ясамальским районным судом несправедливого решения против него и возглавляемых им газет, а также в связи с новым иском, поданным Т.Чаладзе против него в Ясамальский районный суд. В своем обращении Э.Фатуллаев заявил, что определенные силы подготовили серьезный план, согласно которому решено на основании сфабрикованного обвинения упрятать его в тюрьму и прекратить деятельность возглавляемых им газет. Главный редактор также попросил посольства серьезно заинтересоваться давлением, оказываемым в последнее время на возглавляемые им газеты.
[/b]
Страсти разгораются)))
А что дальше будет?
Остаётся только пожелать удачи Эйнулле.Только не надо на меня сейчас с огнём критики набрасываться.
Все вы тут кто его принижает,оскорбляет,переходит на личности-все,абсолютно все-в пятницу бываете первыми кто покупает его газету.
Скажите мне,если он такой большой бяка,то почему вы покупаете его газеты,почему отслеживаете события связанные с ним?Или вам интересна жизнь "труса,лжеца,вопиющего о борьбе против антикоррупционного режима"?
В отличие от всех кто что-то смеет говорить о режиме,его положение намного хуже.Он ходит по острию лезвия,он в любой момент может сорваться вниз,в любой момент какие-нибудь Агамалы и Чаладзе могут столкнуть его.(Как на каждого Гуську свой Фазаил,так и на каждого Эйнуллу по Чаладзе).

Я ещё раз говорю,что я не подразумеваю то что Чаладзе работает тоже на клан.Просто клан её использовал.И это не её победа.Это победа властей.

И ещё...
Вспомнил слова Корвина:"какая разница у кого сливает информацию Эйнулла".
По сей день именно его газета остаётся единственной газетой которой можно верить.

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:40   #1131
Пользователь

Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера судьей Ясамальского районного суда Исой Исмайловым было вынесено решение по иску Татьяны Чаладзе против главного редактора газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева и возглавляемых им газет. Решение было вынесено в отсутствие представителей Э.Фатуллаева адвоката Исахана Ашурова и редактора Узеира Джафарова. Судья, удовлетворив иск Т.Чаладзе, оштрафовал обе газеты и Э.Фатуллаева на 10 тыс. манатов каждого (всего 20 тыс. манатов) за «оскорбление памяти ходжалинцев». Суд принял решение о том, что газеты должны в течение 10 дней напечатать опровержение и извиниться. Самая абсурдная сторона судебного решения состоит в том, что оштрафованная газета «Гюнделик Азербайджан» вышла в свет через четыре месяца после событий, ставших причиной подачи иска Т.Чаладзе. Э.Фатуллаев заявил, что суд вынес заказное решение, что он не имеет никакого отношения к высказываниям на интернет-форуме и такие высказывания носят характер провокации против него. Он также сказал, что подаст апелляцию на решение суда. Вчера Т.Чаладзе в особом обвинительном порядке обратилась в Ясамальский районный суд для «защиты чести и достоинства» на основании ст. 147 УК АР. Этот иск вчера также был принят на рассмотрение, и было принято решение о проведении 9 апреля подготовительного судебного заседания под председательством судьи И.Исмайлова. Истец требует возбуждения уголовного дела против редактора и привлечения его к ответственности. По мнению адвоката Исахана Ашурова, второй иск Т.Чаладзе так же, как и первый, носит незаконный характер. По его словам, рассмотрения иска и вынесения по нему решения в течение одного дня еще не было. Адвокат уверен, что здесь явно проглядывает политический заказ – засадить Э.Фатуллаева за решетку: «Я не могу понять, сколько раз человек может нести наказание за одно и то же деяние? По предусмотренным законом правилам, принятие судом на исполнение иска от Чаладзе, находящейся в нелегитимном положении, уже является беззаконием. Стало известно, что Чаладзе, повторив те же ошибки, вновь обратилась в суд в особом обвинительном порядке. Речь идет о таких статьях УК, об исключении которых европейские эксперты не раз поднимали вопрос перед властями. Указанные положения в статьях 147 и 148 УК противоречат 10-й статье Европейской Конвенции по защите прав человека и свободы слова. В 2002 году мы, ратифицировав Конвенцию, присоединились к ней. В таком случае, Конвенция должна быть применена. К сожалению, сегодня «мертвые» статьи продолжают использовать для расправы над отдельными людьми». И.Ашуров говорит об очевидности вынесения судом заказного решения: «Суд необъективно отнесся к делу, вынес заказное и предвзятое решение».
Вчера Институт прав медиа (ИПМ) также распространил заявление, осуждающее решение суда. В документе говорится, что необъективное решение против ведущих изданий вызывает сожаление: «Такие решения направлены на запугивание журналистов. Принуждение журналистов оплачивать непосильные для них суммы за выражение собственного мнения, не прибавляет имиджа стране, выбравшей демократический путь развития. Такие судебные решения служат для удушения свободы информации, слова и печати, а также пытаются помешать журналистам распространять важные для общества знания и идеи. Решение Ясамальского райсуда еще раз показывает, что из-за расплывчатости правовых концепций, связанных с диффамацией, участились случаи их использования в корыстных целях. Исходя из практики Евросуда, свобода слова охватывает не только безвредную, тепло принятую или нейтральную, но и шокирующую или беспокоящую информацию или идеи. Считаем, что азербайджанские власти для обеспечения свободы слова должны отменить статьи, предусматривающие уголовное наказание за выражение мнения, и пресечь гражданские иски, зажимающие свободу слова и требующие большие деньги в качестве возмещения морального ущерба. Мы еще раз осуждаем штрафование одной из ведущих газет на сумму, которую она не в состоянии выплатить, и призываем власти привести законодательство в соответствие со стандартами, обеспечивающими свободу слова и улучшение практики судов». Руководитель ИПМ Рашид Гаджылы заявил, что Т.Чаладзе может поднять иск лишь в связи с защитой собственной чести и достоинства: «Иск в связи с защитой чести и достоинства покойного может поднять лишь его близкий родственник. Чаладзе никогда не сможет определить, насколько подействовали на другого человека сказанные слова, это невозможно. Поэтому, если кому-то и был нанесен вред, иск могли поднять только эти люди. Фатуллаев в своей статье не называл конкретных имен и высказал свои мысли в общей дискуссии. Поэтому эти выражения не могут считаться диффамационными. По этой причине Чаладзе не имеет никакого права поднимать подобный иск. Вынесение такого решения судом в этом случае показывает, что оно было заказным или говорит о непрофессионализме судьи. Цель этого решения – нанести газетам ущерб, и оно не принесет Азербайджану ничего хорошего. Решение Ясамальского суда будет отражено во всех международных отчетах и оценено, как пятно на репутации азербайджанских властей». Главный редактор газеты «Фемида 007», юрист Эйюб Керим заявил, что если сразу после гражданского иска принято на исполнение в суде обращение в особом обвинительном порядке, то здесь ясно видны признаки заказа: «В судах Азербайджана во всех случаях побеждает не пресса, а те, кто обратился с иском против прессы. Цель – не только наказать журналиста за допущенные им ошибки, но и запугать, заставить замолчать или вообще убрать. Однажды министр внутренних дел Рамиль Усубов тоже подавал на Фатуллаева и его газеты в суд. Это было воспринято международной общественностью так, будто на газету подали в суд из-за того, что там написали о том, что творится в министерстве. Сейчас метод поменялся. Ни с того, ни с сего встает какая-то журналистка и говорит: «Из-за того, что мне не нравится статья, я подаю в суд». В свое время и на «Монитор» подавали в суд от «имени народа». Сейчас такая же картина. Кто дал этим людям право обращаться в суд от имени народа? Цель ясна – убрать неугодную газету».

Самир Кязымлы

Старый 07.04.2007, 15:45   #1132
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 7.4.2007, 14:29) [snapback]48789[/snapback]</div>
Цитата:
Страсти разгораются)))
А что дальше будет?
Остаётся только пожелать удачи Эйнулле.Только не надо на меня сейчас с огнём критики набрасываться.
Все вы тут кто его принижает,оскорбляет,переходит на личности-все,абсолютно все-в пятницу бываете первыми кто покупает его газету.
Скажите мне,если он такой большой бяка,то почему вы покупаете его газеты,почему отслеживаете события связанные с ним?Или вам интересна жизнь "труса,лжеца,вопиющего о борьбе против антикоррупционного режима"?
В отличие от всех кто что-то смеет говорить о режиме,его положение намного хуже.Он ходит по острию лезвия,он в любой момент может сорваться вниз,в любой момент какие-нибудь Агамалы и Чаладзе могут столкнуть его.(Как на каждого Гуську свой Фазаил,так и на каждого Эйнуллу по Чаладзе).

Я ещё раз говорю,что я не подразумеваю то что Чаладзе работает тоже на клан.Просто клан её использовал.И это не её победа.Это победа властей.

И ещё...
Вспомнил слова Корвина:"какая разница у кого сливает информацию Эйнулла".
По сей день именно его газета остаётся единственной газетой которой можно верить.
[/b]
Странно, что человек, который обвиняет клан и всё правительство в воровстве в особо крупных размерах, т.е. в том, что реально тянет на вышку, и нисколечки этого не боится, вдруг смертельно испугался каких-то пожилых беженцев.

Убежища, наверное ищет. А впрочем хрен с ним! Надоел он. Дерьмо оно и есть дерьмо, сколько о нём ни говори. Счастливых и интересных разговоров!!!

И читайте дальше. Потому что здесь, видимо, не влияние Эйнуллы, а некоторая предрасположенность к чтению именно этого.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 15:57   #1133
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 7.4.2007, 15:29) [snapback]48789[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Кефли, в благородном пылу защитить Эйнуллу вы утратили объективность и пишете откровенную неправду. Очень многие на нашем форуме брезгуют чтением Реального, в том числе и я. Если вы и ваши друзья это делают, то не обобщайте и не возвышайте Реальный до уровня рупора честности и справедливости. Читаю реальный только после ссылок на отдельные статьи, данных восторженными армянами, на внимание которых и рассчитывает Эйнулла. А в остальное время даже клик лишний делать лень - не то, что покупать его в киоске.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 16:14   #1134
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.4.2007, 14:57) [snapback]48803[/snapback]</div>
Цитата:
Кефли, в благородном пылу защитить Эйнуллу вы утратили объективность и пишете откровенную неправду. Очень многие на нашем форуме брезгуют чтением Реального, в том числе и я. Если вы и ваши друзья это делают, то не обобщайте и не возвышайте Реальный до уровня рупора честности и справедливости. Читаю реальный только после ссылок на отдельные статьи, данных восторженными армянами, на внимание которых и рассчитывает Эйнулла. А в остальное время даже клик лишний делать лень - не то, что покупать его в киоске.
[/b]
Я думаю, вы зря пытаетесь их в чём-то убедить. Это невозможно. Арменоидный тип сознания. Зомби.

На самом деле всё складывается к лучшему. Это примерно то, что я пытался вежливо внушить Эльдару Намазову. Пока они не избавятся от людей такого типа, никто за ними не пойдёт. Это то, что можно назвать истероидной оппозицией. Таковых в популяции обычно 5-10%. В Азербайджане, возможно, чуть больше из-за специфики новейшей истории.

Вот, может быть, этот эпизод с Эйнуллой и послужит поводом к очищению оппозиции от этой публики с откровенно вывернутыми мозгами. И нам поставят памятник _2faws:

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 16:31   #1135
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 7.4.2007, 14:48) [snapback]48781[/snapback]</div>
Цитата:
лично я считаю что выиграл то как раз таки Эйнулла -на маленьком личном фронте - дело замолчали , разбираться не стали ... на большом , общественном - в очередной раз доказано что у нас в принципе невозможно такого рода разбирательство...последующие уголовные разбирательства замнуться таким же образом , не сомневайся...вопрос - а почему? [/b]
Дело бы замолчали, если бы ограничились гневной статьей - и только. Но судебное разбирательство, сначала гражданское, а потом уголовное - не является ЗАМОЛЧАНИЕМ дела.
Я врагу не пожелаю "личных побед" такого рода.

Старый 07.04.2007, 16:45   #1136
Администратор

Мои фотоальбомы

Читаю отдельные постинги некоторых наших юзеров и вижу: они призывают относиться к Эйнулле как к национальному достоянию, которое и трогать не смей, ибо он единственный источник правды об Азербайджане. Готовы переориентировать внимание на кого угодно, на Мамедова-Алиева-Абдуллаева, лишь бы их священную корову не трогали - иначе кто им будет тискать байки об Азербайджане?

Я за любую информацию, и негативную, и позитивную, если она объективна. А желтая пресса ничего, кроме отвращения, не вызывает. Чернуха ради чернухи по принципу "все что плохо - хорошо". Какой же неразборчиваостью нужно обладать, чтобы считать лгуна последним из могикан.

Старый 07.04.2007, 17:51   #1137
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.4.2007, 15:45) [snapback]48812[/snapback]</div>
Цитата:
Читаю отдельные постинги некоторых наших юзеров и вижу: они призывают относиться к Эйнулле как к национальному достоянию, которое и трогать не смей, ибо он единственный источник правды об Азербайджане.
[/b]
Вот главное надо бы их спросить: а какую связь они имеют к Эйнулле? Ведь они сами ставят же вопрос: почему пиарится Т.Чаладзе на фоне Рамиля Сафарова и итд... вот и такой же вопрос надо им самим задавать. Чем Эйнулла вам так дорог?

Свобода слова? ОК. Тогда я им скажу: все эти юзеры подкуплены Эйнуллой. Скажите "чушь", "оскобление", "нет доказательств".. ОК. А разве у Эйнуллы были док-ва, что азербайджанцы сами сотворили Ходжалы? Если да, и он их скрыл, то он подонок редкий. А если их нет, то он об этом просто балаболит, то он подонок вдвойне: он бросает тень на память погибших и оскорбляет живых.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:33   #1138
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.4.2007, 15:57) [snapback]48803[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Хорошо,тогда позвольте спросить у вас уже во второй раз:а что читать?Где черпать информацию?Где вы черпаете информацию?

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2007, 16:14) [snapback]48805[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, вы зря пытаетесь их в чём-то убедить. Это невозможно. Арменоидный тип сознания. Зомби.

Это примерно то, что я пытался вежливо внушить Эльдару Намазову. Пока они не избавятся от людей такого типа, никто за ними не пойдёт. Это то, что можно назвать истероидной оппозицией. Таковых в популяции обычно 5-10%. В Азербайджане, возможно, чуть больше из-за специфики новейшей истории.

Вот, может быть, этот эпизод с Эйнуллой и послужит поводом к очищению оппозиции от этой публики с откровенно вывернутыми мозгами. И нам поставят памятник _2faws:
[/b]
Ну что же вы так,человек с высшим гуманитарным образованием,человек с большим опытом работы в области внушения,самовнушения,насаждения,специалист в области ПЛЗ,гипноза и великий фуцман периода новейшей истории,со знанием её специфики не смогли внушить Эльдару Намазову что есть гудЪ.
Эхх вы...а мы думали что вам нет равных на нашем "чёрным" континенте,но мы надеемся,мы верим что вы как настоящий патриот продолжите своё самообразование по вышеуказанным специальностям чтобы вывести наши 5-10%,а может и чуть больше,из состояния зомбирования

_2faws:

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.4.2007, 17:51) [snapback]48821[/snapback]</div>
Цитата:
А разве у Эйнуллы были док-ва, что азербайджанцы сами сотворили Ходжалы? Если да, и он их скрыл, то он подонок редкий. А если их нет, то он об этом просто балаболит, то он подонок вдвойне: он бросает тень на память погибших и оскорбляет живых.
[/b]
Если у него есть доказательства,то поверьте мне,вы и сами прекрасно понимаете,что он ничего не смог бы доказать.Абослютно ничего.И в конце даже если бы он предъявил 100%- доказательства суд всё-равно не удовлетворил бы его иск.Мало того,ответная сторона сама подала бы потом на него в суд за клеветание,за что он был бы упрятан в тюрьму

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:53   #1139
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.4.2007, 13:56) [snapback]48757[/snapback]</div>
Цитата:
Странно, яиц не имеете

[/b]
Я имел в виду КУРИНЫЕ, а вы начинаете оскорблять.

Старый 07.04.2007, 20:17   #1140
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2007, 3:54) [snapback]48669[/snapback]</div>
Цитата:
По крайней мере одна точка поставлена: оказалось, что уже нельзя безнаказанно врать.
[/b]
Вкличите телевизор, допустим телеканал "Лидер". Что, там мало лжи? Лгут напропалую, дурят народ в наглую. Просто это политика двойных стандартов и то, что можно Юпитеру - нельзя быку.

Старый 07.04.2007, 20:55   #1141
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 7.4.2007, 19:53) [snapback]48839[/snapback]</div>
Цитата:
Я имел в виду КУРИНЫЕ, а вы начинаете оскорблять.
[/b]
Патолог, я абсолютно уверена, что вы неправильно поняли Фаерланд и тут нет никакой игры слов - это был всего лишь ответ на ваш постинг: http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=48750 А вы выдернули ее слова из контекста и предпочли оскорбиться.

Это просто исключено, чтобы она обыгрывала это слово в общении с мужчиной. Если бы это было так, ее постинг был бы удален.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=48757

Старый 07.04.2007, 21:49   #1142
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 7.4.2007, 15:01) [snapback]48784[/snapback]</div>
Цитата:
Извините но еще хочу высказаться.Не коим образом не оправдываю Эйнуллу,но и не одобряю Т.Ч.Просто Эйнулла если написал "Карабахский дневник" поступил тупо и аморально.Есть такие вещи когда надо молчать,если даже думаешь ты прав.Не знаю откроет нам история все темные строны тех далеких дней,но не забудьте Тамерлан Гараев и Чингиза Мустафаева которые почти одинакого говорили что,если мы скажем то что знаем,"Азербайчанда йер алышар янар".Чингиз был убит,Тамерлан Гараев скрылся за горизонтом.
[/b]
вот это уже мерзко, человек умер, а вы всякие предположения делаете. А насчет Тамерлана Гараева- он что, тоже связан с этим делом? Где упоминается его имя? В деле с вертолетом, если я не ошибаюсь, а в Ходжалинском его фамилия где? Мне интересно, вы читали хотя бы нашу тему про Ходжалы, я не говорю про другие документы? На нашем форуме? Ну так вот- учитывая то, как вы защищаете Фатуллаева я думаю, что вам он тоже байки порасказывал, наверно еще в деталях. А от него просили факты, на форуме, тем более, что потом он от этих слов отрекся, мог бы привести факты, а он просто тупо сбежал. А сейчас он просто пользуется ситуацией, и все эти правозащитные хараи в его пользу только потому, что он не очень чистоплотен и пользуется всеми способами. ИМХО.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:02   #1143
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 7.4.2007, 2:18) [snapback]48664[/snapback]</div>
Цитата:
thundergirl
прочитайте пожалуйста то что Вы написали и поймете что в таком случае дело должно было быть закрыто за "отсутсвием состава" ....
[/b]
Вам так хочется считать. На самом деле все совсем не так.
Суть дела в следующем. Суд решил, что Эйнулла на самом деле выступал на форуме с клеветой и высказывал суждения оскорбляющие ходжалинцев, в частности речь идет о том, что по утверждениям Эйнуллы сами ходжалинцы якобы говорили ему об участии азербайджанских коммандос в уничтожении мирных жителей. Ни один ходжалинец не стал подтверждать на суде эту ахинею. Эйнулла, и его адвокат, даже не пытались доказать, что подобные высказывания не являются клеветой, а всего лишь открещивались от самого факта выступления на форуме, мол это был не он, его подставили и т.д. Такое поведение выглядят всего лишь попыткой уйти от ответственности. И потому после того как были получены доказательства (от МНБ) того, что именно он, Эйнулла Фатуллаев высказывал оскорбительные суждения, суд приговорил Эйнуллу к выплате компенсации за моральный ущерб и к публичным извинениям. За все надо платить. Что вам тут непонятно? Или вы считаете, что можно говорить все что угодно и не нести за это ответственность?

Представьте, что вас кто-то публично оскорбил, вы потребовали извинений, а он в ответ начал не извиняться, а отнекиваться и еще обвинять вас в том, что вы на него клевещете. Вы удовлетворитесь тем, что ваш обидчик всего лишь трусливо отрицает то, что он публично высказывал эти слова, хотя все прекрасно слышали, и отказывается извиниться? Неужели вы не попытаетесь заставить его извиниться?
Что же касается того, были ли опровергнуты гнусные высказывания Эйнуллы, что ходжалинские преступления были сотворены не армянами , а азербайджанцами, о чем вы уже неоднократно тут говорите....
Перед этим судом не стоял такой вопрос. Это не в компетенции гражданского суда. Этот суд всего лишь решал, высказывался ли ответчик подобным образом и оскорбили ли эти высказывания ходжалинцев. На оба вопроса он ответил – да. И потому наказал Фатуллаева.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:20   #1144
Пользователь

Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.4.2007, 14:57) [snapback]48803[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Dismiss,ну что же вы так.Цитату приводите из другого юзера,а пишите про меня.Насколько ослепила вас ненависть к Эйнулле что вы готовы очернить всех.Вы очерняете десятки людей работающих в этих газетах и тех кто имеют в отлиции от вас другое мнение.Не вижу разницу между вами и этой властью и теми кто покланяются клану,увы.

Старый 07.04.2007, 23:22   #1145
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 7.4.2007, 22:02) [snapback]48870[/snapback]</div>
Цитата:
... Эйнулла на самом деле выступал на форуме с клеветой и высказывал суждения оскорбляющие ходжалинцев, в частности речь идет о том, что по утверждениям Эйнуллы сами ходжалинцы якобы говорили ему об участии азербайджанских коммандос в уничтожении мирных жителей.
[/b]
Возможно я ошибаюсь, но по моему Эйнулла высказал предположение, что трупы убитых ходжалинцев были обезображены нашими. Но никак не в убийствах.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:24   #1146
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2007, 22:22) [snapback]48880[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но по моему Эйнулла высказал предположение, что трупы убитых ходжалинцев были обезображены нашими. Но никак не в убийствах.
[/b]
Это хуже.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:27   #1147
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 7.4.2007, 22:24) [snapback]48881[/snapback]</div>
Цитата:
Это хуже.
[/b]
Наверное ты прав.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:30   #1148
Пользователь

Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2007, 15:14) [snapback]48805[/snapback]</div>
Цитата:

На самом деле всё складывается к лучшему. Это примерно то, что я пытался вежливо внушить Эльдару Намазову. Пока они не избавятся от людей такого типа, никто за ними не пойдёт. Это то, что можно назвать истероидной оппозицией. Таковых в популяции обычно 5-10%. В Азербайджане, возможно, чуть больше из-за специфики новейшей истории.

[/b]
Да как ты смеешь обвинять меня Армениодным типом сознания? <censored>Тебе все равно кто перед тобой Армянин или Азербайджанец,тебе главное клеймить его и скрывать свою неполноценность.Именно за такими как ты никто не пойдет,ты из племени таких как Ахмединиджат.
ПыСы.Жаль что мне пришлось грубить,но не считаю возможным оставлять без ответа откровенное хамство.Извиняюсь перед всеми.

Старый 07.04.2007, 23:33   #1149
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 7.4.2007, 9:45) [snapback]48724[/snapback]</div>
Цитата:
Если вас послушать то все азербайджанцы во всём мире самые честные и добрые люди на свете не способные даже муху убить.
[/b]
Ничего подобного не следует измоих слов. Я подобной риторикой вообще не занимаюсь в отличии от некоторых.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
То что осудили Эйнуллу ясное дело.Возможно в другой стране при другом правительстве,приговор не был бы таким жёстким.[/b]
Возможно, но врядли. На подобную реплику хорошо ответил Зиядлы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.4.2007, 1:41) [snapback]48652[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ожидать от нашего суда европейского стандарта не стоит, но... и ведь подсудимый делал все не на евростандарте. За сравнительное высказывание (ну скажем "евреи сами себя сжигали в Освенциме"...) можно погреметь под суд по самое не хочу
[/b]
Цитата:
Но почему-то наши юзеры,в том числе и вы не хотите верить что это был гос/заказ.Татьяна ханум сама того не подозревая с самого начала была обречена на успех.
И может для вас это мелочи.Но это вовсе не мелочи.
[/b]
Это действительно мелочи. По сравнению с тем, что здесь позволил себе выкинуть Эйнулла, эти игры просто ерунда. Более того, на мой взгляд Эйнулла вовсе не получил еще по заслугам. Потому, что во власти есть очень влиятельные его покровители. Вникнуть в это не составит большого труда.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:35   #1150
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Kefli @ 7.4.2007, 23:20) [snapback]48878[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss,ну что же вы так.Цитату приводите из другого юзера,а пишите про меня.[/b]
Без всякого судебного разбирательства даю официальное опровержение - вместо "Kefli" читать "Спонсор". Цитата из Кефли в постинге Спонсора подвела.
Приношу извинения. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Насколько ослепила вас ненависть к Эйнулле что вы готовы очернить всех.Вы очерняете десятки людей работающих в этих газетах и тех кто имеют в отлиции от вас другое мнение. [/b]
Рыба пахнет с головы, Кефли. Десятки людей должны научиться выбирать приоритеты и не пачкать свою репутацию, работая под началом лгуна.
Цитата:
Не вижу разницу между вами и этой властью и теми кто покланяются клану,увы.[/b]
Если вы хотели оскорбить меня этими словами - вам это не удалось. Ваш максимализм умиляет. Все просто до примитивизма - любой человек либо поклоняется Эйнулле и ненавидит власть, либо наоборот. Третьего не дано.

Ответ