Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 16:37   #1001
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.3.2007, 16:07) [snapback]44672[/snapback]</div>
Цитата:
Погодите-погодите...

Давайте так. Есть факт хулиганства. Два месяца заключения за такое дело - вполне адекватное наказание. Это - отдельно.

Другое дело, что он совсем не чиновник, а депутат, т.е. представляет не себя, а свой округ, всё его население. Этих людей должно оскорбить такое легкомысленное отношение к их избраннику. Нарушение процедуры и т.д. Все эти вопросы должен рассматривать Милли Меджлис - к нему все претензии.

Зачем тут нужен "Комитет", тем более во главе с Фатуллаевым, ума не приложу.

================================================== ===============

То есть, вы считаете, что это журналисты "Эха" немного преувеличили. Жаль. А я уже начинал думать, что от Фатуллаева, подозревая, что это - клон, нормальные люди начинают шарахаться как от чумы.
[/b]
По любому, кем бы ни был Абдуллаев, задержание его и скоропостижное лишение неприкосновенности на мой взгляд не является справедливым решением. Даже не смотря на то, что он есть япун, а не оппозиция. Здесь в принципе и кроется причина общего удивления общества, что против своего же и пошли.
Касательно Комитета. Может быть ЭФ решил воспользоваться ситуацией и выступить в качестве праведника и символа справедливости, коим он себя пытается показать, тем самым и "заработать себе положительный имидж. Но, Абдуллаев сам понял, что хуже будет, если будет создан комитет, тем более возглавляемый ЭФ и в последствии он будет объявлен политзаключённым, etc. По сему он посредством своих родителей подверг резкой, возможно в грубой форме, критике это решение о создании комитета, сразу же подчеркнув то, что он один из самых преданных Семье депутатов. Мне кажется , его просто заставят замолчать и на этом закончится...
а нащёт "Эхо", может быть ЭФ действительно после того, как ему родители дали пинка, хотел как то оставить след в этом деле, поетому и ответил таким образом на щёт грубости. Не знаю.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 03:18   #1002
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 15:37) [snapback]44678[/snapback]</div>
Цитата:
По любому, кем бы ни был Абдуллаев, задержание его и скоропостижное лишение неприкосновенности на мой взгляд не является справедливым решением. Даже не смотря на то, что он есть япун, а не оппозиция. Здесь в принципе и кроется причина общего удивления общества, что против своего же и пошли.
Касательно Комитета. Может быть ЭФ решил воспользоваться ситуацией и выступить в качестве праведника и символа справедливости, коим он себя пытается показать, тем самым и "заработать себе положительный имидж. Но, Абдуллаев сам понял, что хуже будет, если будет создан комитет, тем более возглавляемый ЭФ и в последствии он будет объявлен политзаключённым, etc. По сему он посредством своих родителей подверг резкой, возможно в грубой форме, критике это решение о создании комитета, сразу же подчеркнув то, что он один из самых преданных Семье депутатов. Мне кажется , его просто заставят замолчать и на этом закончится...
а нащёт "Эхо", может быть ЭФ действительно после того, как ему родители дали пинка, хотел как то оставить след в этом деле, поетому и ответил таким образом на щёт грубости. Не знаю.
[/b]
А может,все проще? Просто Гусейн Абдуллаев, простой и хороший парень, только слегка хулиганистый, сообразил, наконец, в какие дебри затаскивает его клон Фатуллаева... А Эйнулла Фатуллаев не успел сообразить, что Гусейн Абдуллаев сообразил...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:18   #1003
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Гусейн Абдуллаев отказался от своего адвоката

Как известно, сразу же после ареста Г.Абдуллаева Эйнулла Фатуллаев обратившись к азербайджанской общественности, призвал ее не оставаться безучастной к вопиющему факту беспрецедентного нарушения прав народного избранника. По призыву Э.Фатуллаева в тот же день в офисе Хельсинской Гражданской Ассамблеи собрались представители азербайджанской интеллигенции, политологи, руководители ведущих СМИ страны, депутаты. Однако попытка создания Комитета по защите прав депутата Г.Абдуллаева была в буквальном смысле сорвана его адвокатом Рамизом Зейналовым, который, ссылаясь на слова родителей своего подзащитного, в ходе всего мероприятия настаивал на том, чтобы собравшиеся не политизировали события вокруг депутата. В свою очередь, главный редактор газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев заявил, что арест Г.Абдуллаева носит политический характер, и осуществляется по заранее разработанному сценарию определенных группировок во власти, в частности, дуэта Бейляра Эйюбова - Кямаледдина Гейдарова.

По словам Э.Фатуллаева, Г.Абдуллаев сам считает произошедшее заранее спланированным политическим заказом, о чем он рассказал Э.Фатуллаеву при встрече на следующий день после случившегося инцидента: «В Азербайджане совершено еще одно беззаконие. Депутат, политический деятель, композитор Гусейн Абдуллаев арестован. Приблизительно в 10.30, он, по дороге в бакинский офис ОБСЕ, был задержан в Ичеришехере неизвестными лицами, и был увезен в неизвестном направлении без каких-либо объяснений. Мне об этом сообщили его помощник, друзья. Я отправился в бакинский офис ОБСЕ. Потому что мы с ним встречались в субботу, и должны были встретиться вновь после заседания парламента. Наверно все читали заявление Г.Абдуллаева после произошедших событий в парламенте. Он знал, что будет арестован. Об этом ему сообщали источники во власти. Перед Г.Абдуллаевым поставили условие: либо он должен покинуть Азербайджан, либо направиться на тюремные нары. Однако он хотел остаться здесь и продолжить борьбу, просил моего совета. Я сказал, ты сделал этот шаг, веди борьбу до конца. Вы знаете, что Гусейн Абдуллаев единственный независимый депутат, выступивший против отчета правительства, подверг его критике. Его выступление было прервано. Это была провокация, спланированная определенными кругами в правительстве. Провокация готовилась еще с сентября», - заявил Э.Фатуллаев. «Это было сознательное решение Г.Абдуллаева. Он сам предполагал, что может быть арестован, и был готов к этому. Мы считаем его арест незаконным, и поэтому поднялись на его защиту. Конституция грубо нарушена, и брошена под ноги. Арест депутата является политической провокацией. Избиратели должны подняться на защиту Г.Абдуллаева, и потребовать его освобождения». Э.Фатуллаев также сказал, что для проведения мероприятия они обратились в Международный пресс-центр, и даже были внесены деньги за аренду помещения для проведения мероприятия, назначенного на 16.00. Однако впоследствии руководство пресс-центра, связавшись с Э.Фатуллаевым, расторгли соглашение, объяснив это коротким рабочим днем. После чего он был вынужден обратиться к председателю АНК ХГА Арзу Абдуллаевой: «Известно, что МПЦ находится под покровительством Али Гасанова. Отказ в проведении собрания является показателем отношения властей к Г.Абдуллаеву. Гусейн бей в разговоре со мной заявил, что знал о том, что Фазаилу Агамалы был дан такой заказ. Фазаилу Агамалы было дано несколько монополий. По заказу курдской этнической группы, представленной во власти, Агамалы по договору об этих монополиях должен был осуществить этот заказ. Добавлю, что Гусейн бей хотел извиниться перед женщинами и пожилыми людьми, участвующими в заседании парламента за грубые выражения, которые он употребил. Однако такой возможности ему не дали».

Узнав о позиции своего адвоката уже вчера Гусейн Абдуллаев отказался от его услуг. Со вчерашнего дня его права защищает новый адвокат Кямандар Насибов. [/b]
http://realazer.net/?mod=view&id=2762

Старый 23.03.2007, 20:18   #1004
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.3.2007, 20:08) [snapback]45342[/snapback]</div>
Цитата:
Сервис недоступен... Что-то опять?

Бреда слишком много. Провокация готовилась в сентябре... Курдская групировка...

Пафос: Однако он хотел остаться здесь и продолжить борьбу, просил моего совета. Я сказал, ты сделал этот шаг, веди борьбу до конца.

Фигня, в общем, какая-то.

Теперь сервис недоступен.
[/b]
да, у меня тоже не открывает сразу после помещения здесь..Странно, что всё это печатается на официальном сайте. Интересно, действительно Гусейн сменил адвоката и если да, изза этого или же какие-то свои там технические моменты...Тоже важно. МОжет быть ЭФ перевирает всё, дабы сообщить всем, что его первоначальная идея о Комитете была правильной

Старый 23.03.2007, 20:36   #1005
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.3.2007, 18:18) [snapback]45344[/snapback]</div>
Цитата:
да, у меня тоже не открывает сразу после помещения здесь..Странно, что всё это печатается на официальном сайте. Интересно, действительно Гусейн сменил адвоката и если да, изза этого или же какие-то свои там технические моменты...Тоже важно. МОжет быть ЭФ перевирает всё, дабы сообщить всем, что его первоначальная идея о Комитете была правильной
[/b]
Зря он вообще с нашим клоном связался. И нужно было не в ОБСЕ бежать, а быть в парламенте, извиниться за хулиганство и добиваться прав там. Хотя... кто их там знает? Для ЭФ - это всё конечно звёздный час. Его стихия. Скандал. В суд-то идти совсем не хочется.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:55   #1006
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.3.2007, 19:36) [snapback]45346[/snapback]</div>
Цитата:
Зря он вообще с нашим клоном связался. И нужно было не в ОБСЕ бежать, а быть в парламенте, извиниться за хулиганство и добиваться прав там. Хотя... кто их там знает? Для ЭФ - это всё конечно звёздный час. Его стихия. Скандал. В суд-то идти совсем не хочется.
[/b]
Странная тема, мистическая какая-то... в сегодняшнем посте, написанном в 19.18, цитируется пост, написанный в 20.08 сегодня же... Самого цитируемого поста нет, что и логично - ему до рождения еще 15 минут осталось... Странно...

Старый 23.03.2007, 21:04   #1007
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.3.2007, 18:55) [snapback]45350[/snapback]</div>
Цитата:
Странная тема, мистическая какая-то... в сегодняшнем посте, написанном в 19.18, цитируется пост, написанный в 20.08 сегодня же... Самого цитируемого поста нет, что и логично - ему до рождения еще 15 минут осталось... Странно...
[/b]
Ничего странного. Я написал, потом передумал. Решил удалить свой пост, но не заметил, что уже есть ответ. Там внизу есть такой "делит". А со временем - не знаю. Может быть глюк от нервного напряжения. Сеть же - это живое существо. А эрраре, как известно, хуманум эст.

А передумал я, вернее дрогнул от страха от мысли, что может быть, прекращение работы Реалазера может оказаться заразным. Вдруг передается по сети инфекция? Тоже ведь у живых так бывает.

Поговоришь та тему клона Эйнуллы и - ррррраз и получи заразу!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:28   #1008
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно, Гусейн Абдуллаев еще борется или клон его обездвижил?

Старый 24.03.2007, 02:43   #1009
Местный

Мои фотоальбомы

я так и думал, что свейкс после всей перебранки на ЖиП не поместит здесь ничего...Никаких новостей нет чем всё закончилось?

Старый 24.03.2007, 11:17   #1010
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Суд будет 28, еще одно заседание

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:21   #1011
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.3.2007, 11:17) [snapback]45439[/snapback]</div>
Цитата:
Суд будет 28, еще одно заседание
[/b]
а что было на первом заседании? просто приняли стороны и всё?

Старый 24.03.2007, 15:33   #1012
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не знаю,суд не окончен

Старый 24.03.2007, 15:53   #1013
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 24.3.2007, 14:21) [snapback]45492[/snapback]</div>
Цитата:
а что было на первом заседании? просто приняли стороны и всё?
[/b]
Баку МДж, вот здесь все написано:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Сегодня состоялось первое ознокомительное заседание суда по Иску к Фатуллаеву против его клеветы о Ходжалинской трагедии.
На суде присутствовали истец—Т.Чаладзе, свидетели и потерпевшие—ходжалинцы(все не вместились в зале), ветераны Карабахской войны, депутат ММ Эльмира Ахундова
Кроме Э.Фатуллаева и его представителя.
Судья, Иса Исмайлов, сделал заявление, что исходя из юридической практики, если ответчик или его представитель не являются на заседание, не предоставляют никаких уважительных причин, и вообще никак не дают о себе знать, то это определяется, как « ответчик принял иск», то есть, признает себя виновным. Поэтому, судья счел возможным провести первое ознакомительное заседание суда в отсутствие обвиняемого.
Что и было сделано!
Следующее заседание суда состоится 28 марта в 11 часов, там же.
п.с. По неофициальной информации, адвокат Фатуллаева, ознакомившись с делом, отказался его защищать.
[/b]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:59   #1014
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.3.2007, 15:53) [snapback]45502[/snapback]</div>
Цитата:
Баку МДж, вот здесь все написано:
[/b]
Спасибо Дисмисс! Ну всё попался. На щёт адвоката не верю...

Старый 24.03.2007, 16:06   #1015
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 24.3.2007, 14:59) [snapback]45505[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо Дисмисс! Ну всё попался. На щёт адвоката не верю...
[/b]
А по-моему, вполне правдоподобно - адвокат взялся защищать, не зная всех обстоятельств дела, а когда ознакомился с ними поближе, испытал законное чувство отвращения. Не каждый возьмется защищать человека, который обвиняет свой народ в том, в чем его обвиняет Эйнулла.

Старый 24.03.2007, 16:26   #1016
Местный

Мои фотоальбомы

Странно всё это...Ему как будто до фени...

Старый 25.03.2007, 05:17   #1017
Местный

Вес репутации: 14
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет ребята, на сей раз он доиграется, я надеюсь :smile:

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:23   #1018
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 24.3.2007, 14:26) [snapback]45520[/snapback]</div>
Цитата:
Странно всё это...Ему как будто до фени...
[/b]
Креатура властей это, понимаете? Как Жириновский, только моложе и в очках.
Его могут ругать матом, его газеты, машины, дома могут "арестовывать", а потом возвращать обратно, он может говорить все, что угодно и т.д.
Это свисток для выпуска пара. Это много чего еще.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:56   #1019
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.3.2007, 15:06) [snapback]45509[/snapback]</div>
Цитата:
испытал законное чувство отвращения.
[/b]
Мне это понравилось. :laugh: :laugh: :laugh:

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 15:36   #1020
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ Mar 27 2007, 13:47) [snapback]40022[/snapback]</div>
Цитата:
Завтра, 28 марта в 11 часов в суде Ясамальского района продолжится суд " народ Ходжалы против Фатуллаева ".

Вход свободный. [/b]

Старый 28.03.2007, 23:14   #1021
Администратор

Мои фотоальбомы

По телевизору показали репортаж о судебном заседании над Э.Фатуллаевым. Опять был митинг - на сей раз молодежный. Перенесли на 5 апреля.
Подождем сообщения свейкс.

Старый 29.03.2007, 13:28   #1022
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера вновь, ни Фатуллаев, ни его адвокат не явились. Его представитель принес письмо, где просит перенести судебное заседание, потому, что якобы, его адвокат занят другим делом--защищает А.Инсанова. На что судья, выслушав доводы истца-(мои), согласился, что суд инсанова может длится годами и мы не должны от него зависить. В итоге, судья вынес официальное предупреждение Фатуллаеву, что если на следующее заседание, 5 апреля в 11 часов Фатуллаев снова не явится, то судебное заседание будет проведено в его отсутствие. Судья указал, что если у Фатуллаева нет адвоката, то суд ему представит такового.

В общем, трусость Фатуллаева косвенно доказывает его вину...

На днях, будет назначена дата нового судебного разбирательства по иску от ходжалинцев , но уже по уголовной статье !

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ ! _2faws:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:08   #1023
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПОБЕДА помоему по-любому за вами

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:19   #1024
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.3.2007, 23:14) [snapback]46434[/snapback]</div>
Цитата:
По телевизору показали репортаж о судебном заседании над Э.Фатуллаевым. Опять был митинг - на сей раз молодежный. Перенесли на 5 апреля.
Подождем сообщения свейкс.
[/b]
Что правда? Надо же, а молодежь-то какая.. актииивная пошла! Когда им надо, такое единство показывают. За Ходжалы болеют.. Уверен - это они сами организовали все, и пришли туда. Умницы - цветочки нации! Настоящие мужики! Большие умы - интеллигенция.

А свобода-то какая, свобода!!! Ах... Зачаровано наблюдаю.. Их опять не разогнали. Свобода собрания и свобода слова так и прет!!!! Супер. Нам бы позавидовали США! А посол США еще там возникала.. Вот негодяйка, а? Создает такой для нас имидж нехороший. В шею их гнать.

Мы процветаем. ПРО-ЦВЕ-ТА-ЕМ. Не знаю правда какой тут корень более уместен "цветем" или "таем"....

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:43   #1025
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан ну к чему такой сарказм? То, что он написал про Ходжалы недопустимо, а он мало извивается и врет напропалую, он еще свободой слова и послом США прикрывается, это не гадко?

Ответ