Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 12:21   #976
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мужьги (так чеченцы говорят обрашаясь к толпе, искаженная форма "мужики"), я флуд вывел в тему http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=860 . Перестаньте засорять эфир. Забанью ведь.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:35   #977
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прошу голосовать
(Голосование не включилось, хотя все делал стандартно в IE 6.0)

Пока варианты такие:
честный человек, гражданин, патриот
нормальный журналист
продолжатель дела Эльмара
креатура властей для создания управляемой "оппозиционности"
провокатор
"желтый" журналист

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:55   #978
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

продолжатель дела Эльмара, креатура властей для создания управляемой "оппозиционности", провокатор и "желтый" журналист.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 17:59   #979
Местный

Мои фотоальбомы

А зачем нам это знать? Тем более голосовать? Эйнулла Фатуллаев это Эйнулла Фатуллаев. И пусть каждый имеет свое мнение об этом. Зачем нам эта тема?

Старый 12.03.2007, 18:10   #980
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Согласна, тема не нужна

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 18:12   #981
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 12.3.2007, 16:59) [snapback]43324[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем нам это знать? Тем более голосовать? Эйнулла Фатуллаев это Эйнулла Фатуллаев. И пусть каждый имеет свое мнение об этом. Зачем нам эта тема?
[/b]
Конечно, каждый имеет свое мнение (и не только о Фатуллаеве). Но некоторым (например, ПANAГIΩTHΣ-у), интересно это мнение узнать.

Старый 12.03.2007, 18:18   #982
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 12.3.2007, 17:12) [snapback]43327[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, каждый имеет свое мнение (и не только о Фатуллаеве). Но некоторым (например, ПANAГIΩTHΣ-у), интересно это мнение узнать.
[/b]
Просто, моего пункта нет в этом опросе. Мой пункт был бы просто "паскуда", а его нет.

Старый 12.03.2007, 18:20   #983
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:biggrin:
Ответы приняты.
Прошу закрыть тему.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 18:25   #984
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 12.3.2007, 17:18) [snapback]43330[/snapback]</div>
Цитата:
... Мой пункт был бы просто "паскуда",...
[/b]
Краткость -- сестра таланта. А мне пришлось составлять комбинацию из четырех вариантов...

Старый 12.03.2007, 18:33   #985
Местный

Мои фотоальбомы

Я рад, что помог определиться. Тема закрыта

Старый 14.03.2007, 19:40   #986
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 14.3.2007, 8:37) [snapback]43445[/snapback]</div>
Цитата:
напоминаю, суд состоится 15 марта в 11 часов в здании суда Ясамальского района.
Может быть, найдутся добровольцы в группу поддержки?
[/b]
Свейкс, почему так рано? Хотя бы к 16, а сколько продлится заседание, вы не знаете?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:24   #987
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 14.3.2007, 18:40) [snapback]43548[/snapback]</div>
Цитата:
Свейкс, почему так рано? Хотя бы к 16, а сколько продлится заседание, вы не знаете?
[/b]
Время начала и конца суда назначается судьей .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 13:22   #988
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
SHIBAYEV на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для SHIBAYEV с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 14.3.2007, 8:37) [snapback]43445[/snapback]</div>
Цитата:

Кстати, напоминаю, суд состоится 15 марта в 11 часов в здании суда Ясамальского района.
Может быть, найдутся добровольцы в группу поддержки?
[/b]
А вход свободный или ж... по пригласительным?
"Cвободу Юрию Деточкину!"©

SHIBAYEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 15:04   #989
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHIBAYEV @ 15.3.2007, 12:22) [snapback]43648[/snapback]</div>
Цитата:
А вход свободный или ж... по пригласительным?
"Cвободу Юрию Деточкину!"©
[/b]
Свободный.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 15:19   #990
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
суд состоится 15 марта в 11 часов в здании суда Ясамальского района.[/b]
Новости какие есть?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 18:42   #991
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Есть. Подождем, когда сама свейкс их поместит.

А пока: http://yurd.azerall.info/index.php?s=&...ost&p=39787

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 06:32   #992
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поскольку полной уверенности в том, что человек, упоминаемый в статье в "Эхо", является действительно Эйнуллой Фатуллаевым, помещаю на всякий случай фрагмент из этой статьи сюда:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Отметим, что вчера же был создан Комитет по защите прав депутата Г.Абдуллаева. Как заявил в интервью "Эхо" журналист Эйнулла Фатуллаев, на первом заседании комитета планировалось обсудить последующие шаги, направленные на защиту прав Г.Абдуллаева. Однако, как сообщает Фатуллаев, родственники Г.Абдуллаев выступили против организации общественной поддержки в защиту прав задержанного парламентария.

Журналист напоминает, что на первом заседании Комитета по защите прав арестованного депутата он по просьбе Г.Абдуллаева предложил в качестве адвокатов для арестованного парламентария Исахана Ашурова и Эльтона Гулиева, "но родственники настаивали на кандидатуре Рамиза Зейналова и полностью отказались от общественной поддержки".

По словам Фатуллаева, еще до ареста Г.Абдуллаев лично просил его заняться всеми вопросами по организации его защиты. "Но семья депутата в грубой форме отказалась от какой-либо общественной поддержки", - отмечает Фатуллаев. По его словам, близкие депутата полагают, что подобные меры могут "политизировать" процесс вокруг Абдуллаева.

При том, по его словам, вчерашнее решение парламента о лишении Абуллаева депутатского мандата стало очередным ярким примером правового беспредела, который царит в Азербайджане. Он особо указывает, что Г.Абдуллаев был арестован за два часа до того, как ММ принял решение о лишении его депутатского мандата. "Его задержали люди в гражданском и увезли в неизвестном направлении", - сообщает редактор.[/b]
http://www.echo-az.com/politica05.shtml

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:26   #993
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.2.2007, 13:52) [snapback]42278[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера вечером я решил слегка поговорить с армянскими юзерами, кричавшими "рррррэспэкт!" человеку, который выдавал себя за Эйнуллу Фатуллаева, а потом убрал пост, потому как понял, что этот клон одурачил меня, прежде всего.

Странным образом литературная игра "Корвин-Ашер" у нас на форуме - с реинкарнациями и клонами стала жестокой реальностью. На политическом поле Азербайджана появился клон "Эйнулла Фатуллаев". Возможно, в будущем его переименуют, но пока назовём его так. Другого термина ещё нет.

Когда он появился на форуме, то я подумал, что вот удобный случай уточнить позиции реального Эйнуллы Фатуллаева. У людей, разделяющих позицию Фатуллаева, есть свой комплекс представлений о всех сторонах политической жизни - о Карабахе, о внешней политике вообще, о власти и политической системе вообще и т.д. и т.п. Эту часть политического спектра я бы назвал истерично-либеральной и, как либерал - тоже, считал её в некотором роде вредной для перспектив укоренения в стране настоящего либерализма (по моему мнению).

Теперь оказалось, что это не Эйнулла Фатуллаев, а некий провокатор. Сам Эйнулла открестился от интервью и его поддержали уважаемы люди типа Новеллы Джафароглу, Хикмета Гаджи-заде, Сардара Джалалоглу, Арзу Абдуллаевой и Лейлы Алиевой. В разной степени и по разным поводам, но в целом они на его стороне. Что - нормально, как защита свободы слова, но моё желание, чтобы истерично-либеральная позиция некоторых лидеров вместе с их почитателями выделилась в отдельное направление - так и не осуществилось. Все остались в единой куче. Но ничего, подождём следующего случая.

Теперь к клону. Я советую всем, кого интересует данная тема, сохранить у себя в компе это интервью, потому что в нем содержится цельная политическая позиция. Может быть, не абсолютно по всем вопросам, которые ему были заданы, но - по очень многим.

Итак, клон "Эйнулла Фатуллаев" стал реальностью. Он отвечал на вопросы поклонников. Он очень принципиален и смел, много знает и вообще интересен. Более того, как здесь замечено было одним из юзеров, интервью спокойно висело и даже пополнялось восторженными откликами около трех месяцев.

Я считаю, что это - новый игрок на политическом поле. У него есть, пусть не блестящие, но кое какие перспективы.

Дальше я сам фантазировать не могу. Не хватает воображения...
[/b]
Ашина, вы хотите сказать, что тот, кого интервьюировали здесь на форуме был не реальный ЭФ? А нельзя это проверить как то? Или я не догоняю...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 10:31   #994
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если человек отрекается от того, что сказал, то кто это тогда написал? Правильно, клон :biggrin: Ашина постебался

Старый 20.03.2007, 10:41   #995
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.3.2007, 10:31) [snapback]44605[/snapback]</div>
Цитата:
если человек отрекается от того, что сказал, то кто это тогда написал? Правильно, клон :biggrin: Ашина постебался
[/b]
Ок, ну а если технически посмотреть , то можно доказать, что это именно он писал, а не кто то под его ником, ну там IP address, или ещё чего то...?

Старый 20.03.2007, 10:48   #996
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а на кой? если человек пишет что не он, на кой что-то доказывать, с ним все ясно

Старый 20.03.2007, 11:01   #997
Местный

Мои фотоальбомы

а новости положительные? а может свейкс их не поместит здесь...?

Старый 20.03.2007, 15:34   #998
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 8:26) [snapback]44604[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, вы хотите сказать, что тот, кого интервьюировали здесь на форуме был не реальный ЭФ? А нельзя это проверить как то? Или я не догоняю...
[/b]
Он или не он - в данном случае неважно. Есть пространное интервью, в котором изложена политическая программа. С замахом на высокую мораль и прочее... Обратите внимание, что там Эйнулла постоянно подчеткивает, что он очень честен, неподкупен и самое главное - настоящий патриот, в отличие от некоторых.

Я не хочу долго говорить на эту тему, но сомнение в том, что и в случае со статьёй в "Эхе" мы имеем дело с реальным человеком у меня зародилось как раз в связи с выделенным мной фрагментом:

По словам Фатуллаева, еще до ареста Г.Абдуллаев лично просил его заняться всеми вопросами по организации его защиты. "Но семья депутата в грубой форме отказалась от какой-либо общественной поддержки", - отмечает Фатуллаев. По его словам, близкие депутата полагают, что подобные меры могут "политизировать" процесс вокруг Абдуллаева.

Вот представьте себе, как это происходило... Видимо, так и происходило. Т.е. его просто послали. Резонно, я бы, наверное тоже так поступил. По-человечески. Теперь посмотрим как действует клон Фатуллаев.

В ответ на вопрос о реакции семьи (если он действительно хотел помочь задержанному) настоящий, живой человек должен был войти в положение семьи. Они нервничают, если вообще не в истерике. Тут заявляется такой живчик и предлагает "защитить", а вернее сделать из него "мученника за Свободу". Возможно, сам Абдуллаев и хотел бы побороться за Свободу, но он задержан и никаких инструкций семье, как себя вести, дать не может.

Как бы должен был поступить реальный Эйнулла Фатуллаев, друг нашей интеллигентной оппозиции? Можно просто промолчать, можно сказать, что семья отказалась от помощи и далее - по тексту. Но сказать, что семьй отказалась в грубой форме может только клон, робот или ещё какое-то другое искусственное сооружение.

Теперь вопрос к вам, Baku MJ. Скажите, вот если человек видит очень взволнованных родителей, жену, братьев-сестер или детей, а потом говорит такое на всю страну, то зачем он это делает?

Старый 20.03.2007, 15:51   #999
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.3.2007, 15:34) [snapback]44669[/snapback]</div>
Цитата:
Он или не он - в данном случае неважно. Есть пространное интервью, в котором изложена политическая программа. С замахом на высокую мораль и прочее... Обратите внимание, что там Эйнулла постоянно подчеткивает, что он очень честен, неподкупен и самое главное - настоящий патриот, в отличие от некоторых.

Я не хочу долго говорить на эту тему, но сомнение в том, что и в случае со статьёй в "Эхе" мы имеем дело с реальным человеком у меня зародилось как раз в связи с выделенным мной фрагментом:

Вот представьте себе, как это происходило... Видимо, так и происходило. Т.е. его просто послали. Резонно, я бы, наверное тоже так поступил. По-человечески. Теперь посмотрим как действует клон Фатуллаев.

В ответ на вопрос о реакции семьи (если он действительно хотел помочь задержанному) настоящий, живой человек должен был войти в положение семьи. Они нервничают, если вообще не в истерике. Тут заявляется такой живчик и предлагает "защитить", а вернее сделать из него "мученника за Свободу". Возможно, сам Абдуллаев и хотел бы побороться за Свободу, но он задержан и никаких инструкций семье, как себя вести, дать не может.

Как бы должен был поступить реальный Эйнулла Фатуллаев, друг нашей интеллигентной оппозиции? Можно просто промолчать, можно сказать, что семья отказалась от помощи и далее - по тексту. Но сказать, что семьй отказалась в грубой форме может только клон, робот или ещё какое-то другое искусственное сооружение.

Теперь вопрос к вам, Baku MJ. Скажите, вот если человек видит очень взволнованных родителей, жену, братьев-сестер или детей, а потом говорит такое на всю страну, то зачем он это делает?
[/b]
Предположу, что это немного преувеличение автора этой статьи в "Эхо". Хотя, уверен, что семья Абдуллаева действительно в какой-то не свойственной интеллигентам манере ответила на призыв ЭФ организовать коммитет защиты. Дело в том, что вчера на сайте самого реалазер-а прошла инфа (сразу после задержания) о том, что ЭФ создаёт коммитет засшиты прав Абдуллаева...И даже была назначена пресс конференция на 17 часов в офисе Арзу Абдуллаевой помоему...
А реакция семьйи Абдуллаева мне понятна. Я начинаю склонятся к тому, что Абдуллаева щас заставят замолчать и уже семья начинает вести компанию, что он самый преданный режиму чиновник и т.д....

Старый 20.03.2007, 16:07   #1000
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 13:51) [snapback]44670[/snapback]</div>
Цитата:
Предположу, что это немного преувеличение автора этой статьи в "Эхо". Хотя, уверен, что семья Абдуллаева действительно в какой-то не свойственной интеллигентам манере ответила на призыв ЭФ организовать коммитет защиты. Дело в том, что вчера на сайте самого реалазер-а прошла инфа (сразу после задержания) о том, что ЭФ создаёт коммитет засшиты прав Абдуллаева...И даже была назначена пресс конференция на 17 часов в офисе Арзу Абдуллаевой помоему...
А реакция семьйи Абдуллаева мне понятна. Я начинаю склонятся к тому, что Абдуллаева щас заставят замолчать и уже семья начинает вести компанию, что он самый преданный режиму чиновник и т.д....
[/b]
Погодите-погодите...

Давайте так. Есть факт хулиганства. Два месяца заключения за такое дело - вполне адекватное наказание. Это - отдельно.

Другое дело, что он совсем не чиновник, а депутат, т.е. представляет не себя, а свой округ, всё его население. Этих людей должно оскорбить такое легкомысленное отношение к их избраннику. Нарушение процедуры и т.д. Все эти вопросы должен рассматривать Милли Меджлис - к нему все претензии.

Зачем тут нужен "Комитет", тем более во главе с Фатуллаевым, ума не приложу.

================================================== ===============

То есть, вы считаете, что это журналисты "Эха" немного преувеличили. Жаль. А я уже начинал думать, что от Фатуллаева, подозревая, что это - клон, нормальные люди начинают шарахаться как от чумы.

Ответ