Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 13:28   #926
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 12:11) [snapback]42265[/snapback]</div>
Цитата:
Но этого все еще мало. Убежище дают тем, чья жизнь в опастности. И это надо доказать. А не тем, кто получил условно 5 лет
[/b]
Так ты думешь что если он захочет убежище не получит.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:30   #927
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 9:54) [snapback]42257[/snapback]</div> :bp:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:33   #928
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лично меня, как гражданку Азербайджана, вполне устраивает, что Фатуллаев уже сейчас, до суда официально заявил, что он о Ходжалы ничего не говорил такого, что армяне тиражировали на весь мир: " что Ходжалы--дело рук самих азербайджанцев".Теперь, дело техники, надо везде распространить его опровержение :ab:

А насчет интернета, его высказываний на Триколоре, просто смешно, ведь доказать очень просто, что он давил на клавиши. У меня уже все и готово. Так и быть, расскажу вам по секрету, что объявляю Фатуллаеву искреннюю благодарность за его навороченный мобильный телефон: на мой запрос в определенные структуры уже получен ответ, что он в то время, которое зафиксировано на его постах, находился рядом с компюьтером, по ай-пи адресу которого выставлялись посты. А в установленное время, в полицию не поступало заявлений от Фатуллаева о краже его мобильного телефона

Так что, все элемента-а-арно, эйби йохту.
Не удивлюсь, что он уже собирает манатки. Может поможем ему с билетом до Еревана? _2faws:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:39   #929
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, сурьёная вы девушка.
Теперь ему точно писец (извеняюсь за мой плохой французский)

Старый 27.02.2007, 13:51   #930
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 11:54) [snapback]42257[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс, а вот твоё сравнение совсем некорректно. Я от своих слов ещё не отказывался. Если у тебя есть такие факты, приведи пожалуйста.
[/b]
Ардани, при чем тут отказ от своих слов? Читай внимательнее - речь идет не об отказе, а о том, ОТ ЧЕГО отказался Эйнулла. Не думала, что тебе придется это объяснять.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:52   #931
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера вечером я решил слегка поговорить с армянскими юзерами, кричавшими "рррррэспэкт!" человеку, который выдавал себя за Эйнуллу Фатуллаева, а потом убрал пост, потому как понял, что этот клон одурачил меня, прежде всего.

Странным образом литературная игра "Корвин-Ашер" у нас на форуме - с реинкарнациями и клонами стала жестокой реальностью. На политическом поле Азербайджана появился клон "Эйнулла Фатуллаев". Возможно, в будущем его переименуют, но пока назовём его так. Другого термина ещё нет.

Когда он появился на форуме, то я подумал, что вот удобный случай уточнить позиции реального Эйнуллы Фатуллаева. У людей, разделяющих позицию Фатуллаева, есть свой комплекс представлений о всех сторонах политической жизни - о Карабахе, о внешней политике вообще, о власти и политической системе вообще и т.д. и т.п. Эту часть политического спектра я бы назвал истерично-либеральной и, как либерал - тоже, считал её в некотором роде вредной для перспектив укоренения в стране настоящего либерализма (по моему мнению).

Теперь оказалось, что это не Эйнулла Фатуллаев, а некий провокатор. Сам Эйнулла открестился от интервью и его поддержали уважаемы люди типа Новеллы Джафароглу, Хикмета Гаджи-заде, Сардара Джалалоглу, Арзу Абдуллаевой и Лейлы Алиевой. В разной степени и по разным поводам, но в целом они на его стороне. Что - нормально, как защита свободы слова, но моё желание, чтобы истерично-либеральная позиция некоторых лидеров вместе с их почитателями выделилась в отдельное направление - так и не осуществилось. Все остались в единой куче. Но ничего, подождём следующего случая.

Теперь к клону. Я советую всем, кого интересует данная тема, сохранить у себя в компе это интервью, потому что в нем содержится цельная политическая позиция. Может быть, не абсолютно по всем вопросам, которые ему были заданы, но - по очень многим.

Итак, клон "Эйнулла Фатуллаев" стал реальностью. Он отвечал на вопросы поклонников. Он очень принципиален и смел, много знает и вообще интересен. Более того, как здесь замечено было одним из юзеров, интервью спокойно висело и даже пополнялось восторженными откликами около трех месяцев.

Я считаю, что это - новый игрок на политическом поле. У него есть, пусть не блестящие, но кое какие перспективы.

Дальше я сам фантазировать не могу. Не хватает воображения...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:53   #932
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 12:11) [snapback]42265[/snapback]</div>
Цитата:
Но этого все еще мало. Убежище дают тем, чья жизнь в опастности. И это надо доказать. А не тем, кто получил условно 5 лет
[/b]
Жизни Рушаны Гусейновой не угрожали...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:57   #933
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.2.2007, 12:53) [snapback]42279[/snapback]</div>
Цитата:
Жизни Рушаны Гусейновой не угрожали...
[/b]
Она жена Эльмара, который был убит. А Эйнулла нет.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:05   #934
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 9:07) [snapback]42264[/snapback]</div>
Цитата:
Хмм.. а ты на самом деле не понимаешь по немецски. Ты прав был
[/b]
Чтоб понять слова "Ах как ... " мне немецкий не нужен. Да и не о смысле речь, а о стиле..

А бываю я прав почти всегда, т.к. не лезу в спор будучи неуверен.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.2.2007, 9:30) [snapback]42271[/snapback]</div>
Цитата:
:bp:
[/b]
Fireland, я же тебе ссылку на книгу привёл. Ты уж извини, что её нельзя прочитать онлайн. Закажи в Озоне книгу и ставь снайлики сколько душе угодно.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:05   #935
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 12:57) [snapback]42280[/snapback]</div>
Цитата:
Она жена Эльмара, который был убит. А Эйнулла нет.
[/b]
Женам убитых значит дают убежище без угрозы их жизни.. понятно-с..

У меня знакомый есть, абсолютно чел-ку было начхать на все происходящее. Просто хотел слинять. Записался в демпартию. Как рядовой член. Потом купил билет в одну из вропейских стран, как турист поехал. Там сказал что его партию притесняют, показал фотки о том, как арестовывают на пикетах, бьют на улицах. Сказал что ему там (т.е. здесь) страшно. Никаких доказательств об угрозах его жизни не предоставил. Лишь показал партбилет и сказал что страшно. Получил убежище. Щас живет уже несколько лет на пособиях в одной из стран, кстати примыкающих границей к Дойчланд. Вот так-с...

А так, конечно же ты прав.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:08   #936
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.2.2007, 9:51) [snapback]42277[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, при чем тут отказ от своих слов? Читай внимательнее - речь идет не об отказе, а о том, ОТ ЧЕГО отказался Эйнулла. Не думала, что тебе придется это объяснять.
[/b]
Да понял я понял. И от этого тоже не отказываюсь. Смерть Мустафаева и то, что до сих пор не раскрыто это убийство, очень большой аргумент в пользу неармянской версии агдамской трагедии.

Старый 27.02.2007, 14:14   #937
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 13:08) [snapback]42285[/snapback]</div>
Цитата:
Да понял я понял. И от этого тоже не отказываюсь. Смерть Мустафаева и то, что до сих пор не раскрыто это убийство, очень большой аргумент в пользу неармянской версии агдамской трагедии.
[/b]
в той же мере я могу утверждать что нераскрытая смерть журналиста Листьева - огромнейший аргумент в пользу версии о незмном происхождении человечества! Знал он что от этом, но сказать неуспел! ЦРУ замочило. Вот если бы я была не права - то это дело давно бы раскрыли, а раз не раскрыли - то это аргумент! Фсе!

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:17   #938
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.2.2007, 10:14) [snapback]42288[/snapback]</div>
Цитата:
в той же мере я могу утверждать что нераскрытая смерть журналиста Листьева - огромнейший аргумент в пользу версии о незмном происхождении человечества! Знал он что от этом, но сказать неуспел! ЦРУ замочило. Вот если бы я была не права - то это дело давно бы раскрыли, а раз не раскрыли - то это аргумент! Фсе!
[/b]
Конечно можете. Сделайте это и обоснуйте. Вместе с другими фактами. Но разница в том, что Чингиз успел всё же проговориться.. Разницу видите, Мортима?

Старый 27.02.2007, 14:25   #939
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 12:17) [snapback]42289[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно можете. Сделайте это и обоснуйте. Вместе с другими фактами. Но разница в том, что Чингиз успел всё же проговориться.. Разницу видите, Мортима?
[/b]
Ваша позиция означает примерно следующее:

Какие-то силы внутри Азербайджана подстроили Ходжалы. Будучи уверенными, что армяне - зверьё, что армяне обязательно расстреляют мирных жителей, они подставили ходжалинцев. А армяне полностью оправдали их предположения и расстреляли всех, кого смогли.

Я правильно всё понял?

Старый 27.02.2007, 14:31   #940
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, Арадани считает, что среди армян физически невозможно наличие отморозков. Они бывают только среди азери. Пока доблестная армянская армия брала Ходжалы, кучка провокаторов с азербайджанской стороны шуровала в кустах, отлавливала беженцев и безпардонноих казнила. Понимаете, когда идут боевые действия, по мнению Ардани азерб. армия обычно режет своих.
Арадни считает что нам 80 лет, мы скоты, животные, мы неспособны на нечто цивилизованное, мы дебилы, мы устроили Сумгаит, на самом деле там погибло не 32 человека а вся 1000-ча. Короче такие как мы не имеем права на существование. Таких надо резать и скальпировать.

Старый 27.02.2007, 14:36   #941
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, korvin

вы оба не правы. Жизнь не только чёрное и белое. Есть и полутона.

Старый 27.02.2007, 14:42   #942
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще честно говоря, я был удивлен, во вчерашнем фильме (Ходжалинский геноцид) было показано множестово кадров отснятых не только Чингизом. В день на 27 например один Азербайджансий оператор вместе с группой солдат сами собирали трупы детей и женщин в сопровождении командира армянского взвода некого Виталика у Ходжалов. Виталик вроде ничего не отрицал, на камеру сказал вроде что это к дню событий в Сумгаите, угрызений совести не испытывает. После они добрались до деревни, там забрали тела солдат. Потом этот же оператор снимал обмен заложниками (у многих босых женщин не было ногтей на ногах). Просто видимо армян, в том числе и Арадани знакомят с узкоспец-ной информацией.

Старый 27.02.2007, 14:45   #943
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.2.2007, 13:31) [snapback]42293[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Арадани считает, что среди армян физически невозможно наличие отморозков. Они бывают только среди азери. Пока доблестная армянская армия брала Ходжалы, кучка провокаторов с азербайджанской стороны шуровала в кустах, отлавливала беженцев и безпардонноих казнила. Понимаете, когда идут боевые действия, по мнению Ардани азерб. армия обычно режет своих.
Арадни считает что нам 80 лет, мы скоты, животные, мы неспособны на нечто цивилизованное, мы дебилы, мы устроили Сумгаит, на самом деле там погибло не 32 человека а вся 1000-ча. Короче такие как мы не имеем права на существование. Таких надо резать и скальпировать.
[/b]
Еще добавлю-считают что все турки нелюди как и мы, резали их, убивали, также грузины по той же причине, ангелы бывают только в Армении и во Франции, иногда в Бельгии, и то не все, кто за турков и за нас автоматически становятся зверями. Мы кочевники-инопланетяне, режем своим, убиваем, потом надеваем свои маски и оправдываемся годами

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:47   #944
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 13:17) [snapback]42289[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
кому и когда? Вам лично? Это из той же серии что и заявления Эйнуллы.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:49   #945
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ещё версии будут?

P.S. korvin, за такое время ты так и не научился писать ники правильно.. Креатив у тебя есть, но с усвоением информации.. пробелы...

Старый 27.02.2007, 14:51   #946
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 13:36) [snapback]42294[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, korvin

[/b]
Ну так вот я тебе обьясню какими бывают полутона.
4000 человек пошли вдоль корридора, вокруг стрельба, некая группа отделилась, отстала, пошла более безопасным как ей показалась путём. А на этом пути сидело с десяток армян, очень злых, начитавшихся Хачатура Абовяна, только что с поминок Монте. Увидели людей, открыли огонь, положили всех. Потеряли тоже немало. И тут так им стало хорошо, вспомнились книжки Фенимора и посты Ардани о скотском происхождении кацевников. Разошлись. Так же как и Рамиля зацепило, зацепило и их. Пожнали. Потом их слегка пожурили. Но кто посадит на трибунальную скамью, справедливо негодоваших. Пзже политик неудачник, поняв что просто не мог контролировать войска (согласен, тут были силы не хотевшие слаженных сил азербайджанской армии) начал пускать политические ветры, вовлёк в игру наивного журналиста идеалиста.
Всё просто, и зачем усложнять, цепляться за соломинку.

Старый 27.02.2007, 14:54   #947
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 12:36) [snapback]42294[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, korvin

[/b]
Я просмотрел в эти дни всевозможные регнумы - бельшей или меньшей степени лживости, но там одни и те же аргументы: месхетинцы и беженцы из Карабаха были размещены в Ходжалы. Зачем этот аргумент?

Могу привести другое объяснение, более "благожелательное" для армян: чтобы исправить эту несправедливость с подлой демографической политикой Азербайджана:

Армяне вынуждены были истребить ходжалинцев, чтобы впредь было неповадно расселять беженцев, где им вздумается.

Однако, при такой версии получается, что азербайджанские власти не виноваты, никто никого не подставлял. Армяне лишь воспользовались правом истребить мирных жителей, которых незаконно там расселили.

Примерно этим, видимо, кормят своих европейских патронов армянские протеже "мирового сообщества". Мировому сообществу в этой ситуации я не завидую. Им приходится иметь дело с публикой, у которой явно клинический сдвиг в мозгах.

Старый 27.02.2007, 14:57   #948
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Упс, извини, не со зла. Я увы ни как ни отучусь делать мех. ошибок, тороплюсь когда пишу. Это ещё что, помню я случайно Дурну так обидел.

ПС С усвоваиванием у меня всё в порядке.

Старый 27.02.2007, 15:21   #949
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 11:05) [snapback]42282[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland, я же тебе ссылку на книгу привёл. Ты уж извини, что её нельзя прочитать онлайн. Закажи в Озоне книгу и ставь снайлики сколько душе угодно.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Столяров Кирилл Анатольевич
23.08.1936-23.10.2001

Род. в Ленинграде в семье интеллигенции. Окончил Ленинградский технологический ин-т (1958). Кандидат экон. наук. Был членом КПСС (до 1990). Работал в промышленности, на руководящих должностях в органах хоз. управления.

Печатается как прозаик с 1985: ж-л “НМ” (№3). Автор кн. прозы: Проверка на прочность. Роман. М., “Московский рабочий”, 1985; Именем государства. М., “Современник”, 1986; Зовет король портного. М., “Политиздат”, 1991; Соблазн. Роман. М., “Радуга”, 1997; Однажды в России. Роман. М., “ОЛМА-Пресс”, СПб., “Нева”, 1998; Жены и любовницы. Роман. М., “ОЛМА-Пресс”, 2000; Мужья и любовники. М., “ОЛМА-Пресс”, 2001. Выпустил также документ. кн.: Палачи и жертвы. М., “ОЛМА-Пресс”, 1997; Распад: от Нагорного Карабаха до Беловежской пущи. М., “ОЛМА-Пресс”, 2001. Печатал прозу в ж-ле “Знамя” (1986, № 5).

Член СЖ СССР (1990), СП России (1993). http://magazines.russ.ru/znamia/authors/s/kstolyarov/ [/b]
Человек с такой биографией НЕ МОЖЕТ написать ИСТОРИЮ. ПОнимаешь о чем я, Ардани?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 15:27   #950
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почитали те солдаты у Ходжалов Маршала, Ардани и т п
и пошли мочить женщин и детей.
"А хрена такой сброд жалеть"

Ответ