Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 00:59   #901
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.2.2007, 21:03) [snapback]42150[/snapback]</div>
Цитата:
Извиняюсь за "ты". Я думал, что отвечаю Зиядли. Обознался.

Насчёт остального скажу, что я буду писать то, что найду нужным. Вы же можете использовать свои полномочия как Вам это удобно.

С уважением.
[/b]
Что и требовалось доказать!!!

Суд еще не начался, а Фатуллаев уже отказывается от своих слов!

Я счастлива. _2faws:

Эйнулла Фатуллаев: «Я хорошо знаю, кто за этим стоит»
Против газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" осуществляется планомерная работа. "Я хорошо знаю, кто за этим стоит", - говорится в обращении главного редактора этих газет Эйнуллы Фатуллаева в агентство Turan.
Однако кое-кто, играя чувствами простых людей, пытается сформировать у жителей Ходжалы неверное мнение и противопоставить "нас друг другу", пишет редактор. Так, Фатуллаев заявляет, что он или кто-либо из работников редакции никогда не высказывал мысль, что трагедия в Ходжалы была сотворена руками не армян, а самих азербайджанцев. Некоторые говорят, что подобная мысль высказывалась на интернет-форумах. "Однако, войдя на форум, можно выступить под любым именем и совершить провокацию. Теперь стало известно, что некоторые участвовали на форумах под линками, похожими на мое имя и распространяли ложь", - говорится в обращении. Фатуллаев призывает граждан страны и ходжалинцев, в частности, не верить подобным утверждениям.

Наверно, под ником Эйнулла Фатуллаев, писал Ардани :ab:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 01:08   #902
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 26.2.2007, 23:59) [snapback]42175[/snapback]</div>
Цитата:

Я счастлива. _2faws:
Против газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" осуществляется планомерная работа. "Я хорошо знаю, кто за этим стоит", - говорится в обращении главного редактора этих газет Эйнуллы Фатуллаева в агентство Turan.
Однако кое-кто, играя чувствами простых людей, пытается сформировать у жителей Ходжалы неверное мнение и противопоставить "нас друг другу", пишет редактор. Так, Фатуллаев заявляет, что он или кто-либо из работников редакции никогда не высказывал мысль, что трагедия в Ходжалы была сотворена руками не армян, а самих азербайджанцев. Некоторые говорят, что подобная мысль высказывалась на интернет-форумах. "Однако, войдя на форум, можно выступить под любым именем и совершить провокацию. Теперь стало известно, что некоторые участвовали на форумах под линками, похожими на мое имя и распространяли ложь", - говорится в обращении. Фатуллаев призывает граждан страны и ходжалинцев, в частности, не верить подобным утверждениям.
[/b]

Чуть не забыла, " пламенный " привет Манометру! :devil_2:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 01:23   #903
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 26.2.2007, 20:59) [snapback]42175[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Фантазии Вам не занимать.. Книжки от имени других придумываете, сказки про Ардани тоже.. а романы пробовали писать?

Манy привет передам. Но мне интересно одно. Если Фатуллаев и вправду отказался от своих слов, то это уже похоже на тенденцию... то Муталибов отказывается от своих слов и убирает интервью со своего сайта, сеичас Фатуллаев.. Не дай Бог кто-то в Азербайджане приблизится к правде об агдамской трагедии.. судьбу Чингиза никто не хочет повторить.

Г-жа Чаладзе, по секрету скажу, что судьба Фатуллаева как и Ваш спор с ним мне безразличен. Как у него нет доказательств своих слов (наверное), так и у Вас. К доказательствам попытался дотронуться Чингиз.. Пусть земля ему будет пухом.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 02:13   #904
Новичок

Вес репутации: 0
mefistofel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Манометр и от Скальпеля тебе тоже привет большой и красный.

mefistofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 02:30   #905
Новичок

Вес репутации: 0
mefistofel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:aaa:

Сунь-цзы Война — это путь обмана

Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.

mefistofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 03:27   #906
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла инди де оз П..НУ еди. ОГ..Ш.

П.С. мой пост прошу не удалять. Он заслуживает этих слов, даже большее.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:33   #907
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.2.2007, 2:27) [snapback]42187[/snapback]</div>
Цитата:
Эйнулла инди де оз П..НУ еди. ОГ..Ш.

П.С. мой пост прошу не удалять. Он заслуживает этих слов, даже большее.
[/b]
O hele chox p-lar yemelidir,bu azdir.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 10:26   #908
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 26.2.2007, 23:59) [snapback]42175[/snapback]</div>
Цитата:

Я счастлива. _2faws:
[/b]

Нет, писал я думаю все таки он. И теперь от слов отказывается, чего и стоило ожидать.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 10:32   #909
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Считаю, что следующим шагом будет просьба о предоставлении политического убежища за преследование на Родине по "ПОЛИТИЧЕСКИМ" мотивам.
Человек, идущий за благами весьма паскудскими методами достоин презрения во веки веков.
Подождем ... (далее из песни).

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:48   #910
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.2.2007, 21:03) [snapback]42150[/snapback]</div>
Цитата:
Извиняюсь за "ты". Я думал, что отвечаю Зиядли. Обознался
[/b]
Ach, wie liebenswürdig

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:55   #911
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.2.2007, 9:32) [snapback]42200[/snapback]</div>
Цитата:
Считаю, что следующим шагом будет просьба о предоставлении политического убежища за преследование на Родине по "ПОЛИТИЧЕСКИМ" мотивам.
Человек, идущий за благами весьма паскудскими методами достоин презрения во веки веков.
[/b]
Человек идущий за благами весьма паскудными методами имеет свое определение-ПАСКУДА! А если человек паскуда, то это навсегда.

У нас в армии была традиция- если кому-то хотели выражать свое презрение, то один говорил ему в лицо "всеобщее презрение рядовому Фатулаеву", а все остальные кричали "уууу... сука!"

Для таких сук нет ничего святого: ни Родина, ни честь, ни товаришество, ни дружба....

Старый 27.02.2007, 12:02   #912
Местный

Мои фотоальбомы

"У нас в армии была традиция- если кому-то хотели выражать свое презрение, то один говорил ему в лицо "всеобщее презрение рядовому Фатулаеву", а все остальные кричали "уууу... сука!"
Это общеизвестный факт и применялся он не только в армии.
Ох и не сладко было "освистанному" потом.
Относительно "закидывания яйцами" я против.
Яиц жалко.
Не стоит он этого.
Хором: СУКА.

Старый 27.02.2007, 12:02   #913
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 10:55) [snapback]42223[/snapback]</div>
Цитата:
Человек идущий за благами весьма паскудными методами имеет свое определение-ПАСКУДА! А если человек паскуда, то это навсегда.

У нас в армии была традиция- если кому-то хотели выражать свое презрение, то один говорил ему в лицо "всеобщее презрение рядовому Фатулаеву", а все остальные кричали "уууу... сука!"

Для таких сук нет ничего святого: ни Родина, ни честь, ни товаришество, ни дружба....
[/b]
Но убежище не попросит, юз файыз
Это так мелкий форкаст

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:05   #914
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.2.2007, 9:32) [snapback]42200[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
если б ему это надо было, то у него причин за посление 3-4 года было больше чем достаточно.

Старый 27.02.2007, 12:08   #915
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 0:23) [snapback]42179[/snapback]</div>
Цитата:
Если Фатуллаев и вправду отказался от своих слов, то это уже похоже на тенденцию... то Муталибов отказывается от своих слов и убирает интервью со своего сайта, сеичас Фатуллаев.. Не дай Бог кто-то в Азербайджане приблизится к правде об агдамской трагедии.. судьбу Чингиза никто не хочет повторить.

Г-жа Чаладзе, по секрету скажу, что судьба Фатуллаева как и Ваш спор с ним мне безразличен. Как у него нет доказательств своих слов (наверное), так и у Вас. К доказательствам попытался дотронуться Чингиз.. Пусть земля ему будет пухом. [/b]
Ардани, вот сейчас ты фактически делаешь то же самое, от чего потом открестился Эйнулла. Киваешь на покойного, зная, что он не сможет тебе ответить на кощунственные намеки на то, что он говорил публично одно, а на самом деле знал нечто такое, за что был убит. Не нужно загадочно намекать на то, что Чингиз унес с собой в могилу правду о Ходжалах и она отличается от общепринятой версии.

То, что и Муталлибов, и Фатуллаев отказались от своих слов, говорит не о том, что в Азербайджане нельзя говорить правду о ходжалинских событиях - это говорит только о том, что у лжи о ходжалинских событиях короткие ноги, и те, кто преследует шкурные интересы в вопросе с Ходжалами, выводятся на чистую воду самим народом, ибо в этом вопросе ложь не просто ложь, а подлость.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:11   #916
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.2.2007, 11:02) [snapback]42230[/snapback]</div>
Цитата:
Это так мелкий форкаст
[/b]
Поживем-увидим.

Старый 27.02.2007, 12:11   #917
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.2.2007, 11:02) [snapback]42229[/snapback]</div>
Цитата:
"Относительно "закидывания яйцами" я против.
Яиц жалко.
[/b]
Вчера покупали с мужем яйца в магазине - он так подозрительно на меня посмотрел... :ad:
Обещала, что покупаю для употребления в пищу. :devil_2:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:15   #918
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.2.2007, 11:02) [snapback]42230[/snapback]</div>
Цитата:
Это так мелкий форкаст
[/b]
+1

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:15   #919
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это так мелкий форкаст
[/b]
Ты думаешь "убежищами" на Западе так и бросаются? Просящий убежище должен доказывать, что его жизни угрожает опастность и правоохранительные органы не в состоянии его от этого защишать или же сами стоят за репрессиями. А тут человека дали под суд. Т.е. кишидир, чыхсын и пусть защишается перед судом. На западе не дураки сидят.

А еще: я уверен, что Эйнулла работает на кого-то из власть имущих. Делает одним черный ПиАр, другим нет... отрабатывает полученные бабки. Эта сука даже признает, что он избегает налогов, так как на его имя нет вроде ничего. Одним словом, убежище для него не выгодно. Кому нужна такая сука на западе? Там своих хватает. Он здешняя шавка, здесь он нужен.

Старый 27.02.2007, 12:48   #920
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 11:15) [snapback]42240[/snapback]</div>
Цитата:
Ты думаешь "убежищами" на Западе так и бросаются? Просящий убежище должен доказывать, что его жизни угрожает опастность и правоохранительные органы не в состоянии его от этого защишать или же сами стоят за репрессиями. А тут человека дали под суд. Т.е. кишидир, чыхсын и пусть защишается перед судом. На западе не дураки сидят.

А еще: я уверен, что Эйнулла работает на кого-то из власть имущих. Делает одним черный ПиАр, другим нет... отрабатывает полученные бабки. Эта сука даже признает, что он избегает налогов, так как на его имя нет вроде ничего. Одним словом, убежище для него не выгодно. Кому нужна такая сука на западе? Там своих хватает. Он здешняя шавка, здесь он нужен.
[/b]
Само собой он здесь нужнее чем на западе.

Но причин на дачу убежища было более чем... (кол-во судебных исков от чиновников, удар по голове бутылкой, осуждение на 5 лет условно, закрытие газеты и т.д.)

Старый 27.02.2007, 12:54   #921
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.2.2007, 8:08) [snapback]42233[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, вот сейчас ты фактически делаешь то же самое, от чего потом открестился Эйнулла. Киваешь на покойного, зная, что он не сможет тебе ответить на кощунственные намеки на то, что он говорил публично одно, а на самом деле знал нечто такое, за что был убит. Не нужно загадочно намекать на то, что Чингиз унес с собой в могилу правду о Ходжалах и она отличается от общепринятой версии.

То, что и Муталлибов, и Фатуллаев отказались от своих слов, говорит не о том, что в Азербайджане нельзя говорить правду о ходжалинских событиях - это говорит только о том, что у лжи о ходжалинских событиях короткие ноги, и те, кто преследует шкурные интересы в вопросе с Ходжалами, выводятся на чистую воду самим народом, ибо в этом вопросе ложь не просто ложь, а подлость.
[/b]
Дисмисс, а вот твоё сравнение совсем некорректно. Я от своих слов ещё не отказывался. Если у тебя есть такие факты, приведи пожалуйста.

Насчёт остального.. Почитай книгу "Распад: от Нагорного Карабаха до Беловежской пущи" - Кирилл Столяров.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/126106/

Как пишет К. Столяров, позднее, когда А. Муталибов был уже не у дел, известный азербайджанский тележурналист Чингиз Мустафаев рассказывая ему о полете в Ходжалу, отметил, что заснять на пленку трупы в Ходжалу ему не удалось, потому что “убитых там вообще не было в помине …”. Во время первого полета журналисты засняли на пленку лишь пару десятков трупов азербайджанских солдат, обнаруженных недалеко от села Нахиджеваник. Однако большинство трупов находились у Агдама, где их и снимали на видеоленту 29 февраля и, во второй раз, 2 марта. Именно эти кадры и были показаны в Баку на заседании Милли Меджлиса, а затем и по многим телеканалам мира, как доказательство массового убийства азербайджанского населения Ходжалу.

Оставим эмоции в стороне. Один тот факт, что обе части фильма оператор снимал в присутсвии многочисленных азербайджанцев в штатском и военном (они постоянно в кадре), является свидетельством того, что территория контролировалась азербайджанскими вооруженными формированиями. В противном случае придется предположить, что армяне оставили коридор для азербайджанцев из Ходжалу (а иначе они просто не смогли бы выйти из села), затем преследовали их по пятам, чтобы убить на подступах к Агдаму и отступить (не забудем, в Агдаме был сконцентрирован мощный военный кулак азербайджанцев). После этого те же самые армяне вновь захватили местность только для того, чтобы осквернить тела погибших, изувечить их и снова отступить, в очередной раз уступая усеянное трупами поле азербайджанским операторам и давая им возможность заснять все это, чтобы представить всему миру «армян-кровопийц».

Предположение, что армянская сторона хладнокровно задумала и претворила столь запутанную многоходовую комбинацию по убийству людей, которых сама же выпустила из огненного мешка, может зародиться только в воспаленном воображении человеконенавистника.

С другой стороны, трупы людей действительно были осквернены. Во время второго полета в район массового убийства людей, уже 2-го марта 1992 года, журналисты заметили, что положение тел на земле и степень повреждений и ранений, по сравнению с первым осмотром, разительным образом изменились. О том, что положение тел и поврежденность трупов не совпадали с первоначальным осмотром, Ч. Мустафаев (Фуат-оглы) проинформировал президента А. Муталибова, который к тому времени уже явно догадывался о причинах трагедии. Муталибов ответил поистине пророческими словами: “Чингиз, никому не говори ни слова о том, что приметил неладное. Иначе тебя убьют”.

Предупреждение президента не возымело должного действия, и усомнившийся в “армянском следе” массового побоища Ч. Мустафаев взялся за журналистское расследование трагедии. Он лишь успел отправить два материала в Московское информагентство “DR PRESS”, в которых сообщал о возникших у него основаниях подозревать в причастности к преступлениям именно азербайджанскую сторону.

Чингиз Мустафаев был убит на том же самом поле, где он снимал главный азербайджанский “аргумент”. Убит, будучи далеко от линии фронта... Та же участь, кстати, постигла и полевого командира Ала Якуба, который в присутствии осведомителя заявил, что “...мог бы пролить свет на бойню у Нахиджеваника, а также поведать существенные подробности о недавней гибели в небе над Карабахом вертолета с государственными деятелями на борту, за что пришедший к власти Нардный фронт Азербайджана летом 1992 года подверг его аресту и довел до смерти в тюремной камере при невыясненных обстоятельствах...”.
http://www.armenianhouse.org/mshakhnazarya..._f/khojaly.html

Старый 27.02.2007, 12:57   #922
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.2.2007, 7:48) [snapback]42221[/snapback]</div>
Цитата:
Ach, wie liebenswürdig
[/b]
Что за жеманство Зиядли? Ты что-то изменился после вашего последнего собируна со скандально известным юзером...

Старый 27.02.2007, 13:00   #923
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Опять резина.
Скоро на нас и Кенкди повесят.
Мы тут свидетели грандиозной, циничной аллюзии на тему мотива известного анекдота.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:07   #924
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.2.2007, 11:57) [snapback]42259[/snapback]</div>
Цитата:
Что за жеманство Зиядли? Ты что-то изменился после вашего последнего собируна со скандально известным юзером...
[/b]
Хмм.. а ты на самом деле не понимаешь по немецски. Ты прав был

Старый 27.02.2007, 13:11   #925
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.2.2007, 11:48) [snapback]42250[/snapback]</div>
Цитата:
Само собой он здесь нужнее чем на западе.

Но причин на дачу убежища было более чем... (кол-во судебных исков от чиновников, удар по голове бутылкой, осуждение на 5 лет условно, закрытие газеты и т.д.)
[/b]
Но этого все еще мало. Убежище дают тем, чья жизнь в опастности. И это надо доказать. А не тем, кто получил условно 5 лет

Ответ