Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2007, 10:34   #826
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.2.2007, 9:21) [snapback]39428[/snapback]</div>
Цитата:
Я, правда, не очень понимаю, какой "невидимый фронт" тут может быть, но взялась она, видно, круто. [/b]
Невидимый фронт - это та работа, которая нам с вами не видна, но которая проводится безостановочно - сбор материалов, встречи с ходжалинцами, юридические консультации и др.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 10:54   #827
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.2.2007, 9:34) [snapback]39430[/snapback]</div>
Цитата:
Невидимый фронт - это та работа, которая нам с вами не видна, но которая проводится безостановочно - сбор материалов, встречи с ходжалинцами, юридические консультации и др.
[/b]
То есть все же подготовка к борьбе на информационном поле. Тогда понятно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 11:04   #828
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.2.2007, 9:54) [snapback]39433[/snapback]</div>
Цитата:
То есть все же подготовка к борьбе на информационном поле. Тогда понятно.
[/b]
Не только на информационном (это было бы слишком просто и привело бы к тому, что вы прогнозировали выше), но и в правовом поле.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А может кто-нибудь поподробнее рассказать о содержании ее выступления на "Лидере"?[/b]
Зачем нам нужен пересказ с чужих уст, когда Таня сама может рассказать нам о своем выступлении? :ad: Я говорила с ней – она обещала сегодня же рассказать обо всем.

Старый 15.02.2007, 11:20   #829
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.2.2007, 10:04) [snapback]39435[/snapback]</div>
Цитата:
Не только на информационном (это было бы слишком просто и привело бы к тому, что вы прогнозировали выше), но и в правовом поле.
Зачем нам нужен пересказ с чужих уст, когда Таня сама может рассказать нам о своем выступлении? :ad: Я говорила с ней – она обещала сегодня же рассказать обо всем.
[/b]
В правовом поле, насколько я понимаю, все заходит пока в тупик. Но обнаруживается польза обращения в суд. К таким обращениям легко привлекается внимание прессы, есть возможность быть услышанным обществом. Но правовых последствий ожидать трудно. Или как-то по-другому иск предъявлять надо...

А если Татьяна Чаладзе сама расскажет о своем выступлении, это, конечно, будет интереснее.

Старый 15.02.2007, 11:38   #830
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.2.2007, 10:20) [snapback]39436[/snapback]</div>
Цитата:
В правовом поле, насколько я понимаю, все заходит пока в тупик. Но обнаруживается польза обращения в суд. К таким обращениям легко привлекается внимание прессы, есть возможность быть услышанным обществом. Но правовых последствий ожидать трудно. Или как-то по-другому иск предъявлять надо...[/b]
Так и было сделано. Называть тупиком первую неудачу пока рано - окончательного и бесповоротного отказа не было, нужно было только перепредъявить иск не от имени частного лица, а от имени организации. Что и было сделано. Иск был подан от имени общественной организации "Центр защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана". Посмотрим, что придумают на сей раз, чтобы отказать.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=39284

Старый 15.02.2007, 11:53   #831
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.2.2007, 10:38) [snapback]39440[/snapback]</div>
Цитата:
Так и было сделано. Называть тупиком первую неудачу пока рано - окончательного и бесповоротного отказа не было, нужно было только перепредъявить иск не от имени частного лица, а от имени организации. Что и было сделано. Иск был подан от имени общественной организации "Центр защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана". Посмотрим, что придумают на сей раз, чтобы отказать.
[/b]
Насколько я понимаю, речь идет о защите чести и достоинства. Согласно этой статье, иск может возбуждать конкретное физическое лицо, честь и достоинство которого затронуты (или его представитель, будь то организация или частное лицо). То есть могли бы подать иск люди, которым были приписаны свидетельства, которых они не произносили. А действий этих конкретных людей из доступной нам информации не видно. Кроме того, обычно такие иски возбуждаются на основании публикаций (выступлений) в СМИ. А видно, что весь упор делается на заявления Эйнуллы на форуме, который врядли может рассматриваться как СМИ. Поэтому непонятно, как это может привести к какому-то результату.

Старый 15.02.2007, 12:14   #832
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во вторник АНС показал сюжет о митинге ходжалинцев, но показали не сам митинг, а только где они возлагали цветы к памятнику, и не озвучили их слова. Корр.АНС все свел к тому, что они требуют " наказать виновных". А о Фатуллаеве, и саму причину митинга--ни слова. Когда представитель ходжалинцев стал с ними разбираться, АНС мотивировал тем, что у них аппеляционный суд с Фатуллаевым, и это могли расценить,как давление. Но вчера, на Лидере мне удалось сказать многое, хотя, время было очень мало. Ничего особенно нового я там не сказала, в основном те материалы что в Иске в суд, в статье в газете , в интернете. Главное, мне удалось объяснить, что свою ложь и клевету Фатуллаев хитроумно пытался подменить понятием "свободы слова", и что он настоящий "агент влияния" от Армении. Остальное хочу приберечь для суда.
А беспокойство Ашера напрасно, когда я исчерпаю все возможности информационно-правового поля, ну, тогда остается только одно--просто физически придавить эту гниду. :ab:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:46   #833
Местный

Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 15.2.2007, 12:14) [snapback]39448[/snapback]</div>
Цитата:
Во вторник АНС показал сюжет о митинге ходжалинцев, но показали не сам митинг, а только где они возлагали цветы к памятнику, и не озвучили их слова. Корр.АНС все свел к тому, что они требуют " наказать виновных". А о Фатуллаеве, и саму причину митинга--ни слова. Когда представитель ходжалинцев стал с ними разбираться, АНС мотивировал тем, что у них аппеляционный суд с Фатуллаевым, и это могли расценить,как давление. Но вчера, на Лидере мне удалось сказать многое, хотя, время было очень мало. Ничего особенно нового я там не сказала, в основном те материалы что в Иске в суд, в статье в газете , в интернете. Главное, мне удалось объяснить, что свою ложь и клевету Фатуллаев хитроумно пытался подменить понятием "свободы слова", и что он настоящий "агент влияния" от Армении. Остальное хочу приберечь для суда.
А беспокойство Ашера напрасно, когда я исчерпаю все возможности информационно-правового поля, ну, тогда остается только одно--просто физически придавить эту гниду. :ab:
[/b]
Татьяна, очень рад, что у вас получилось именно по ТВ сказать об этом. Аудитория на много больше! Желаю удачи.
А АНС же вроде взяли свой иск обратно?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 18:30   #834
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.2.2007, 15:46) [snapback]39500[/snapback]</div>
Цитата:
Татьяна, очень рад, что у вас получилось именно по ТВ сказать об этом. Аудитория на много больше! Желаю удачи.
А АНС же вроде взяли свой иск обратно?
[/b]
Да, я тоже этому очень рад - отлично Свейкс. Выход на ТВ это круто.

Вот только бы еще дожить до времен, когда Лидер позовет, к примеру И.Гамбара, и даст возможность на всю страну рассказать о разгоне митингов 15-16 Октября 2003-го...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 23:17   #835
Администратор

Мои фотоальбомы

Мне кажется, приглашение на Лидер означает то, что этому делу решили дать ход. Все остальные каналы, как это у нас принято, ориентируются по Лидеру, и следом за ним будут соревноваться в праве предоставить эфир Тане. А это значит, что аудитория будет расти в геометрической прогрессии. И, соответственно, общественное мнение тоже будет информировано о предстоящем скандале.

Старый 15.02.2007, 23:21   #836
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.2.2007, 22:17) [snapback]39572[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется, приглашение на Лидер означает то, что этому делу решили дать ход.
[/b]
и это не удивляет. он уже успел всем поднадоесть.. думал что наш форум это просто так... так ему и надо.

Старый 16.02.2007, 00:39   #837
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.2.2007, 22:21) [snapback]39573[/snapback]</div>
Цитата:
и это не удивляет. он уже успел всем поднадоесть.. думал что наш форум это просто так... так ему и надо.
[/b]
это не просто так , а только видимая часть айсберга.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:47   #838
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне уже вручили повестку.

_2faws: _2faws: _2faws:

Старый 16.02.2007, 13:56   #839
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.2.2007, 22:17) [snapback]39572[/snapback]</div>
Цитата:
Мне кажется, приглашение на Лидер означает то, что этому делу решили дать ход.
[/b]
Просто, учитывая мой вредный характер, поняли, что меня остановить труднее... :ab:

Старый 16.02.2007, 14:54   #840
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 16.2.2007, 12:47) [snapback]39653[/snapback]</div>
Цитата:
Мне уже вручили повестку.[/b]
Поздравляю!!!!!!!

Почему-то мне кажется, что эти события взаимосвязаны - Лидер и разрешение на судебный процесс... :ad:

Старый 16.02.2007, 15:03   #841
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разрешите узнать, что решает суд? Что Футтулаев клеветник? или ставится вопрос о трагедии под Агдамом?
И что значит утверждение г-жи Чаладзе о том, что она пойдёт до конца? Какого конца? Неужели этого: "физически придавить эту гниду" ?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:00   #842
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.2.2007, 14:03) [snapback]39666[/snapback]</div>
Цитата:
Разрешите узнать, что решает суд? Что Футтулаев клеветник? или ставится вопрос о трагедии под Агдамом?
И что значит утверждение г-жи Чаладзе о том, что она пойдёт до конца? Какого конца? Неужели этого: "физически придавить эту гниду" ?
[/b]
Суд должне решить что Футтулаев клеветник , что он не по глупости клевещет, а по заданию !
А Таня действительно пойдет до конца, добйется признания Ходжалинской трагедии геноцидом в международном суде !
То что касается гниды, то он уже сам себя подавил , уничтожил морально продавая себя и Родину, а доведения до физического конца этой гниды ни кто марать себя не будет.

Старый 16.02.2007, 16:05   #843
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо за ответ.

Насчёт геноцида круто конечно. Но под определение "геноцид" сумгаитские и бакинские события подходят больше.
Будем ждать. Извините за оффтоп.

Старый 16.02.2007, 16:38   #844
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.2.2007, 15:05) [snapback]39680[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ответ.

Насчёт геноцида круто конечно. Но под определение "геноцид" сумгаитские и бакинские события подходят больше.
Будем ждать. Извините за оффтоп.
[/b]
То что происходила в Сумгаите и в Баку, уже доказано что это дело рук самих армян, с целью нагнетания обстановки .
Ну если вы считаете что после изгнания из родного Зангезура и Гейче , вынужденно поселившиеся в Сумгаите и в Баку азербайджанцы ( не все конечно , а только небольшое количество ) превратились в неуправляемую толпу самими же армянами ( то что они армяне специально выполняли задание уже доказано , Григорян Эдуард Робертович - один из главных действующих лиц в событиях февраля 1988 года в Сумгаите, армянин по национальности, 1959 года рождения) выкрикивая разные возгласы они добились хаоса , и толпа разгромила несколько армянских домов и конечно было жертв и среди мирного населения , можно считать геноцидом, то доказывайте . Вам не привыкать. Но у вас не получиться, потому что во время этих событий, еще большее количество азербайджанцев, были против этих погромов, и именно они остановили толпу , спасли много тысяч армян живущих в Азербайджане.
Клеветническая политика Армении и вредит самой Армении. Дошли до такого абсурда что и строительство железной дороги называете геноцидом.

Извините за оффтоп.

Старый 16.02.2007, 16:49   #845
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

sveiks ханум, Вы чудо!
Склоняю голову пред Вами!
Такой силе воли и выдержке можно только позавидовать.

Как ветеран карабахской войны могу только сказать Вам большое Спасибо!

---------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Ардани. читал тут посты и увидел Вашу "радость" по поводу успехов наших. Только одна просьба - когда радуетесь чужим успехам - поробуйте не очень громко скрипеть зубами.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:57   #846
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.2.2007, 12:38) [snapback]39687[/snapback]</div>
Цитата:
То что происходила в Сумгаите и в Баку, уже доказано что это дело рук самих армян, с целью нагнетания обстановки .
Ну если вы считаете что после изгнания из родного Зангезура и Гейче , вынужденно поселившиеся в Сумгаите и в Баку азербайджанцы ( не все конечно , а только небольшое количество ) превратились в неуправляемую толпу самими же армянами ( то что они армяне специально выполняли задание уже доказано , Григорян Эдуард Робертович - один из главных действующих лиц в событиях февраля 1988 года в Сумгаите, армянин по национальности, 1959 года рождения) выкрикивая разные возгласы они добились хаоса , и толпа разгромила несколько армянских домов и конечно было жертв и среди мирного населения , можно считать геноцидом, то доказывайте . Вам не привыкать. Но у вас не получиться, потому что во время этих событий, еще большее количество азербайджанцев, были против этих погромов, и именно они остановили толпу , спасли много тысяч армян живущих в Азербайджане.
Клеветническая политика Армении и вредит самой Армении. Дошли до такого абсурда что и строительство железной дороги называете геноцидом.

Извините за оффтоп.
[/b]
Вы же сами не замечая обзываете свой же народ. То, что "доказано" тоже конечно круто. Не ясно кем и как, но как говорится "Вера не требует доказательств".

P.S. SkyRover, Пока не видел реальных успехов, но постараюсь Вас не тревожить.

Старый 16.02.2007, 18:22   #847
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.2.2007, 15:57) [snapback]39693[/snapback]</div>
Цитата:
Вы же сами не замечая обзываете свой же народ. То, что "доказано" тоже конечно круто. Не ясно кем и как, но как говорится "Вера не требует доказательств".

[/b]
Был суд и не один, и в Москве , и на суде было это доказано. Если вы считаете решение суда не справедливой, то можете подать на международный суд. Кстати и подумайте на досуге ,если Сумгаитские события результат политики властей Азербайджана (причем советской, где все решала исключительно Москва), почему было убито всего 26 армян и даже 6 азербайджанцев , а десятки тысяч армян спаслись? Где логика? И в вашем случаее "Вера не требует доказательств".
Да и еще , а кем и когда доказан армянский "геноцид" 1915 года ?

То что несколько человек обезумевший от несчастия которых армяне лишили земли, крова, родных, превратились в неуправляемую толпу в попытке отомстить вы считаете обзыванием? Хотя чему я удивляюсь, типичный армянин. !

Старый 16.02.2007, 18:24   #848
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.2.2007, 15:57) [snapback]39693[/snapback]</div>
Цитата:

P.S. SkyRover, Пока не видел реальных успехов, но постараюсь Вас не тревожить.
[/b]
вот вроде хотите, чтобы турки признались, что вас резали - так? И это в том, что возможно было в 1915. Но мало кто об этом знает.

Но сами не можете признаться в том, что совершили менее 15 лет назад. Научитесь признавать свои ошибки, научитесь видеть и признавать и свою вину перед другими. Тогда быть может кто-то станет признавать вину перед вами. Хотя с кем это я говорю... Как об стенку горох..

Старый 16.02.2007, 18:44   #849
Местный

Мои фотоальбомы

В очередном номере газеты "Трибуна+" вышла интервью с Татьяной Чаладзе и статья известной журналистки Надежды Исмайловой по этому поводу .

http://www.tribuna.ws/index.php

Старый 16.02.2007, 18:48   #850
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.2.2007, 14:20) [snapback]39721[/snapback]</div>
Цитата:
Хотя чему я удивляюсь, типичный армянин. !
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.2.2007, 14:24) [snapback]39722[/snapback]</div>
Цитата:
.. Хотя с кем это я говорю... Как об стенку горох..
[/b]
Аргументы, конечно железные.

Но непонятно, зачем тогда отвечать мне ? Вы это сами себе доказали, ну и живите спокойно. Хотите большего? Обращайтесь в Международные суды. Берите пример с г-жи Чаладзе.

Ответ