Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 23:58   #776
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 7.2.2007, 22:46) [snapback]38037[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня, 7феврала 2007 года, Суд ясамальского района г.Баку, в лице судьи Исы Исмайлова, отказал Т.Чаладзе в открытии судебного процесса по ее Иску против клеветы Э.фатуллаева о Ходжалинской трагедии. В обосновании отказа , была " притянута за уши" статья 152. То есть, по защите общественных интересов может обращаться государственная или общественная организация. А по личному Иску, может обращаться гражданин, если клевета присутствует в отношении личности истца. Хотя при этом своем решении, по данному Иску, Суд оставил право истцу обращаться в аппеляцию.
[/b]
Тогда почему иск вообще был принят - ведь изначально было известно, что он не от организации, а от частного лица? Неужели понадобилось столько времени, чтобы выяснить, кто истец?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:57   #777
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

sveiks

не останавливайтесь на достигнутом. Помните, Вы служите Азеребайджану и Правде, поэтому все цитаты, приведённые в Ваших документах, тщательно проверяйте, а не копируйте из интернета. Мы верим в Вас.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:27   #778
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Ардани, твоя ирония неуместна. Неужели ты больше ни на что, кроме стеба, не способен?

Старый 08.02.2007, 15:07   #779
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.2.2007, 9:27) [snapback]38126[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, твоя ирония неуместна. Неужели ты больше ни на что, кроме стеба, не способен?
[/b]
Почему, я серьёзно. Вот представь она приведёт на суде как доказательство цитату из несуществующей книги.. всё дело пойдёт на смарку. Так что совет был довольно серьёзный.

Старый 08.02.2007, 15:13   #780
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.2.2007, 13:07) [snapback]38168[/snapback]</div>
Цитата:
Почему, я серьёзно. Вот представь она приведёт на суде как доказательство цитату из несуществующей книги.. всё дело пойдёт на смарку. Так что совет был довольно серьёзный.
[/b]
У вас странные представления о суде, такие же как во Франции, где судят за позицию в научном споре.

Здесь речь будет о разговорах с ходжалинцами. О фактах, а не о мнениях.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:17   #781
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
utkarsh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.2.2007, 12:13) [snapback]38170[/snapback]</div>
Цитата:
У вас странные представления о суде, такие же как во Франции, где судят за позицию в научном споре.

[/b]
Чего отказали-то?

utkarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:20   #782
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 8.2.2007, 13:17) [snapback]38174[/snapback]</div>
Цитата:
Чего отказали-то?
[/b]
Не знаю. Не я подавал.

Но вижу, что пустого базара уже не будет. Включая дикие фантазии о массовом самоубийстве с нанесением себе увечий - тем более.

Старый 08.02.2007, 15:25   #783
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.2.2007, 12:20) [snapback]38177[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю. Не я подавал.

Но вижу, что пустого базара уже не будет. Включая дикие фантазии о массовом самоубийстве с нанесением себе увечий - тем более.
[/b]
Чтобы избежать пустого базара, надо подавать в международный суд. Сделайте госпоже Чаладзе голландскую визу.

Старый 08.02.2007, 15:28   #784
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(utkarsh @ 8.2.2007, 13:25) [snapback]38184[/snapback]</div>
Цитата:
Чтобы избежать пустого базара, надо подавать в международный суд. Сделайте госпоже Чаладзе голландскую визу.
[/b]
Зачем? Речь же не об армянах, а об утверждениях Эйнуллы и его ссылках на разговоры с ходжалинцами. Если Эйнулла проиграет, сделайте ему визу, и пусть обращается в Международный суд. Пока иск Чаладзе - это внутреннее дело.

Старый 08.02.2007, 15:35   #785
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.2.2007, 12:28) [snapback]38189[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем? Речь же не об армянах, а об утверждениях Эйнуллы и его ссылках на разговоры с ходжалинцами. Если Эйнулла проиграет, сделайте ему визу, и пусть обращается в Международный суд. Пока иск Чаладзе - это внутреннее дело.
[/b]
Вот только нам не хватало, делать что-то для Фатуллаева. Впрочем Вы правы, ваша песочница, ваши совочки и горшочки. А мы поглядим.

Старый 08.02.2007, 16:11   #786
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.2.2007, 11:13) [snapback]38170[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
У меня представления о суде как и во всех дем. странах, включая Францию. Лювой суд рассматривает факты, которые доказуемы. Где я говорил о мнениях?

Чем Вам Франция не нравится? Неужели опять из-за армян? Вы можете понять, что миp крутится не только вокруг армян..

Старый 08.02.2007, 18:08   #787
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мир крутится вокруг евреев

Ардани кончай умничать
лучше пошути, ты когда не Тасманский дьявол очень удачно шутишь

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:25   #788
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

korvin, как я по тебе соскучился, без твоих ярлыков и эпитетов мне было как-то не по себе.. как вспомню наши диалоги так анекдот вспоминаю...

Интервью.
Журналист: - А зачем вам голова?
Боксёр: - Для адекватого восприятия окружающей действительности...
Журналист: - Чего?
Боксёр: - Да пошутил я, пошутил! Ем я в неё...

Старый 09.02.2007, 06:56   #789
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.2.2007, 7:57) [snapback]38120[/snapback]</div>
Цитата:
sveiks

не останавливайтесь на достигнутом. Помните, Вы служите Азеребайджанy и Правде, поэтому все цитаты, приведённые в Ваших документах, тщательно проверяйте, а не копируйте из интернета. Мы верим в Вас.
[/b]
прошу правильно написать имя страны..заранее не надо извинятся что печатная ошибка была....ни где нет ошибки кроме слово "Азербайджан"..тогда я напишу фарменияк :ee6:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:42   #790
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ИУДА ЖИВ!
И ЕГО ЧЕРНОЕ ДЕЛО ПРОЦВЕТАЕТ...

То, чего никогда не могло было быть, - случилось. Несовместимое соединилось: уголовные понятия - ложь, клевета и геноцид Ходжалы - оказались в одном ряду... И это произошло здесь, в Баку, среди нас...

"Татьяна Чаладзе подала в суд на Эйнуллу Фатуллаева за клевету о ходжалинской трагедии" - это сообщение АПА (агентство) рапространило, можно сказать, с некоторым недоверием. Нет, то, что на Э.Фатуллаева подали в суд, совершенно нормально и естественно. Но клевета о Ходжалы - разве такое может быть?!

Армяне уже пятнадцать лет лгут о событиях в Ходжалы (как авторы-исполнители), дезинформируют мировую общественность, изворачиваются перед международными структурами, как только речь заходит об этой чудовищной трагедии, - и это совершенно понятно. На то они и армяне. Но чтобы азербайджанец допустил подобное в своих мыслях - невозможно. Или у этого индивидуума нет головы (места для мыслей), или он не азербайджанец.
Скандально известный Эйнулла Фатуллаев в официальном интервью на интернет-ресурсе "Азеритриколор" начиная с 18 декабря 2006 года и до 6 января этого года делал ложные, клеветнические заявления о ходжалинской трагедии.
Мне не известно, имеет ли Фатуллаев профессиональное журналистское образование, но профессия журналиста - одна из тех, в которых главную роль играет внутренняя сущность человека. Я всегда говорила, что журналист - это не профессия, а состояние души (при этом посчитала необходимым получить профессиональное университетское образование). Под этими словами подразумевается, что журналист должен вкладывать в работу всю свою душу. У Фатуллаева, как человека(?), не душа - душонка. И его газета "Реальный Азербайджан" - аlma mater "Карабахского дневника" - не имеет отношения ни к Азербайджану, ни к журналистскому профессионализму. Именно поэтому ни я, ни подавляющее большинство граждан Азербайджана не читают это печатное издание. Если только не возникает необходимость процитировать материалы для представления в суд.
Эта газета должна называться "Реальный Фатуллаев", где публикуются его интерпретации как сплошное словоблудие, феерическое использование чужих фамилий при виртуозном пересыпании недостоверных фактов, наполненных изощренными гипотезами и всевозможными слухами. И в поддержку себя самого, любимого, Фатуллаев даже провозгласил лозунг: "Будьте реалистами, но верьте в невозможное!".
И вот, оказывается, еще с 2004 года (по словам Фатуллаева) он всеми своими силенками пытается внушить нам невозможное - "армяне не уничтожали мирное население Ходжалы, а сделали это батальоны НФА. Более того, и скальпы с трупов, и все то, что показал миру Чингиз Мустафаев, - дело рук самих азербайджанцев".

Это выдержка из статьи. Вся , полностью статья--здесь:
http://www.tribuna.ws/modules.php?name=New...icle&sid=50

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:51   #791
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Свейкс, с Эйнуллой и его позицией все ясно. Но вот Вы пишете "официальное интервью на Азеритриколор". Это как понимать?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 16:52   #792
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.2.2007, 1:27) [snapback]37048[/snapback]</div>
Цитата:
Вспоминаю подходящий случай. Был один парень. Теперь уже рэхмэтли. Облададал невероятным чувством юмора. Жил на Верхней Нагорной (знаете ведь?). Уехал он с женой в Израиль, возвращается. Погостить. Все соседи ему наперебой рассказывают: "Наша соседка от несчастной любви облила себя кероосином и подожгла себя".... А он- " А я ей дезодорант привез ... А надо было огнетушитель..."
[/b]
Похоже, что только тот парень и обладал чувством юмора...
Я не поняла, кому нужен огнетушитель мне или Фатуллаеву ?

Старый 09.02.2007, 16:54   #793
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пт. , Фев. 9, 2007
СУД НЕ РАССМОТРИТ ИСКА ТАТЬЯНЫ ЧАЛАДЗЕ ПРОТИВ ЭЙНУЛЛЫ ФАТУЛЛАЕВА

В ближайшее время истец предпримет повторную попытку

"Зеркало" уже сообщало о том, что ветеран карабахской войны, председатель Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев, известный журналист Татьяна Чаладзе обратилась в Ясамальский районный суд с иском по поводу защиты чести и достоинства, которые были попраны, по ее мнению, учредителем и главным редактором газет "Гюндялик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллой Фатуллаевым.
Напомним, что иск был связан с размещенным в Интернете интервью Э.Фатуллаева о ходжалинском геноциде: "Фатуллаев отметил, что ходжалинский геноцид совершили и трупы обезобразили сами азербайджанцы. Он сослался на якобы слова экс-президента Аяза Муталибова, главы исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова и самих ходжалинцев. Муталибов в 2004 году заявлял, что никогда такого не говорил о ходжалинском геноциде, Э.Мамедов и ходжалинцы говорят, что никогда не виделись с Фатуллаевым. Этим заявлением Фатуллаев задел самолюбие подвергнутых лишениям ходжалинцев, карабахцев, оскорбил их. На основании его вымыслов армянская пресса еще более усиливает антиазербайджанскую пропаганду и, искажая правду, вводит в заблуждение мировую общественность. Это наносит ущерб работе, проводимой в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта".
Т.Чаладзе попросила суд заставить Э.Фатуллаева представить аудио- или видеозапись встреч с ходжалинцами и вынести на решение о том, чтобы он опубликовал опровержение.
И вот вчера Т.Чаладзе вновь обратилась в газету "Зеркало" с новой информацией по ее иску в Ясамальский районный суд Баку против Э.Фатуллаева. Так, 7 февраля 2007 года решением судьи Исы Исмайлова Татьяне Чаладзе было отказано в проведении судебного разбирательства по ее иску. В обосновании отказа упомянута статья 152, то есть, по мнению судьи, общественные интересы должна защищать общественная организация. А личный иск гражданина может быть направлен против оскорблений в отношении личности истца. Суд Ясамальского района оставил за Т.Чаладзе право подачи обращения в Апелляционный суд.
По мнению адвоката, консультирующего Т.Чаладзе, судья просто воспользовался юридической "казуистикой", так как в Апелляционный суд иск можно подавать в том же виде. В Конституции Азербайджана записано право гражданина защищать интересы государства. Но, если подавать апелляционную жалобу, пройдет 2-3 месяца, и много времени будет упущено. Исходя из этого, консультирующий адвокат посоветовал ряд действий по подготовке нового пакета документов, обеспечивающих в законодательном порядке принятие данного иска к производству. Татьяна Чаладзе незамедлительно приступила к подготовке нужных документов, которые в самое ближайшее время заново будут представлены в суд.
Отдел информации

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=13728

Старый 09.02.2007, 16:58   #794
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 9.2.2007, 15:52) [snapback]38563[/snapback]</div>
Цитата:
Похоже, что только тот парень и обладал чувством юмора...
Я не поняла, кому нужен огнетушитель мне или Фатуллаеву ?
[/b]
Да вам он явно не нужен...

Старый 10.02.2007, 03:53   #795
Администратор

Мои фотоальбомы

Сегодня в Трибуне вышла статья Т. Чаладзе.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ИУДА ЖИВ! И ЕГО ЧЕРНОЕ ДЕЛО ПРОЦВЕТАЕТ...
Скандально известный Эйнулла Фатуллаев в официальном интервью на интернет-ресурсе "Азеритриколор" начиная с 18 декабря 2006 года и до 6 января этого года делал ложные, клеветнические заявления о ходжалинской трагедии.[/b]

Старый 10.02.2007, 08:10   #796
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2007, 2:53) [snapback]38702[/snapback]</div>
Цитата:
Сегодня в Трибуне вышла статья Т. Чаладзе.
[/b]
Прочитал.

Похоже, Эйнулле уже огнетушитель поздно дарить. Круто он попал...

Старый 10.02.2007, 09:51   #797
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, никогда не читал "Трибуну". Довольно приличная газета. Какая-то до странности профессиональная в смысле журналистики. Буду читать. Спасибо за ссылку.

Старый 10.02.2007, 17:44   #798
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.2.2007, 8:51) [snapback]38706[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, никогда не читал "Трибуну". Довольно приличная газета. Какая-то до странности профессиональная в смысле журналистики. Буду читать. Спасибо за ссылку.
[/b]
Это новая газета , если не ошибаюсь 4-ый номер . Главный редактор Максуд Ибрагимбеков.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 17:48   #799
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.2.2007, 6:51) [snapback]38706[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Отличная статья, Свейкс :ee4:

"Тринуна" хороший сайт, единственно, что мешает читать, это цвет фона (черный) и белая печать + плюс шрифт маленький. Мне пришлось все скопировать на Word и увеличить размер шрифта. Было бы замечательно поменять цвет фона на блекло желтый цвет, и материалы печатать в черном...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 18:42   #800
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а я все выделила и читала там же
фон действительно неудачный

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ