Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 12:36   #751
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а есть такое понятие как онлайн суд? Мы будем в онлайновом режиме давать показания? :ee3:

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:48   #752
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если в суд подали на основании только его высказываний на форуме, то это, по-моему, не совсем правильно. Форум ведь не СМИ. Здесь вели обсуждение по теме несколько юзеров, и все могли высказать свое мнение. Многие высказали. В основном негативное, по моим наблюдениям. То есть внутри этой группы он ответ получил. И на форуме порицание или одобрение должно носить моральный характер, а не переходить в правовое поле. Стали бы вы подавать в суд на собеседника в реале, какую бы чудовищную гипотезу он ни высказал в приватной беседе? Максимум обругали бы, плюнули и отвернулись.
Если же в суд подали на основании его публикаций в СМИ, или статей в "Реальном" - тогда другое дело. Но зачем тогда форум примешивать?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:50   #753
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер крот

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:53   #754
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 12:50) [snapback]36196[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер крот
[/b]
:ee6:

Старый 01.02.2007, 12:58   #755
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 11:35) [snapback]36191[/snapback]</div>
Цитата:
Раз под колпаком, значит у нас тут уже сидят кроты.
[/b]
Корвин сел на любимого конька о кротизме :wacko:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:37   #756
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 1.2.2007, 11:25) [snapback]36185[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. возможно и не будет предъявлено? А если предъявят, наши посты и ники будут фигурировать в деле как свидетели? :ab:
[/b]
Конечно, возможно, что и не будет предъявлено - все зависит от того, насколько серьезными суд сочтет обвинения.
Наши посты и ники тут ни при чем, поскольку речь идет не о нашем форуме, а вообще о публикациях ЭФ в различных СМИ. К примеру, если даны ложные свидетельства, то лица, чьи имена использованы в качестве свидетелей, могут предъявить обвинение в клевете. Там основной упор делается на статью 23 УК АР.
Суть иска, так как его поняла я - в требовании предъявить аудио и видео доказательства встреч ЭФ со свидетелями ходжалинских событий, и на этом основании предъявить ему обвинение в клевете и фальсификациях.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:03   #757
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Весь оффтоп по части офицеров переведен на эту тему

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 17:47   #758
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.2.2007, 9:28) [snapback]36150[/snapback]</div>
Цитата:
Офигеть
Чт. , Фев. 1, 2007
ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ ПОДАЛА В СУД НА ЭЙНУЛЛУ ФАТУЛЛАЕВА

[/b]
Это начало конца....
Вполне возможно что, на этом суде раскроются многие тайны , которые хранятся под семью печатями, и не только касательно Эйнуллы Фатуллаева....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:02   #759
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.2.2007, 17:47) [snapback]36354[/snapback]</div>
Цитата:
Это начало конца....
Вполне возможно что, на этом суде раскроются многие тайны , которые хранятся под семью печатями, и не только касательно Эйнуллы Фатуллаева....
[/b]
Скарлетть О'Ханум, с возвреащением! На эту тему уже сегодня немного отметили в новостях:

http://day.az/news/politics/69304.html

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Он также сказал, что существуют документы, в которых дается юридическая оценка событиям. Но в них вина за совершенные в Ходжалы преступления возложена на азербайджанцев. И противоположная сторона соответственно воспользовалась ими. Поэтому, с целью расследования подлинных виновников Ходжалинской трагедии возникла необходимость в проведении нового расследования.[/b]

Старый 01.02.2007, 18:23   #760
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 1.2.2007, 17:02) [snapback]36362[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлетть О'Ханум, с возвреащением! На эту тему уже сегодня немного отметили в новостях:

http://day.az/news/politics/69304.html
[/b]
Спасибо , тут так много приятных юзеров, что я не могла не вернутся.

А на счет документов в которых дается юридическая оценка событиям, где вина за совершенные в Ходжалы преступления возложена на азербайджанцев, надо не только доказать не правомерность этих оценок , но и раскрыть то кому нужна была такая оценка

Старый 02.02.2007, 00:51   #761
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ветеран Карабахской войны, председатель Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев, известный журналист Татьяна Чаладзе обратилась в Ясамальский районный суд на учредителя и главного редактора газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» Эйнуллу Фатуллаева с иском для защиты чести и достоинства

Как заявила Т.Чаладзе, иск связан с размещенным в Интернет интервью Э.Фатуллаева о Ходжалинском геноциде: «Э.Фатуллаев отметил, что Ходжалинский геноцид совершили сами азербайджанцы и трупы обезобразили.

Он сослался на якобы слова экс-президента Аяза Муталлибова, главы Исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова и самих ходжалинцев.

Муталлибов в 2004 году заявлял, что никогда такого не говорил о Ходжалинском геноциде, Э.Мамедов и ходжалинцы говорят, что никогда не виделись с Фатуллаевым. Этим заявлением Э.Фатуллаев задел самолюбие подвергнутых лишениям ходжалинцев, карабахцев и азербайджанцев, оскорбил их.

На основании его вымыслов армянская пресса еще более усиливает антиазербайджанскую пропаганду, и искажая правду, вводят в заблуждение мировую общественность. Это наносит ущерб работе, проводимой в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта».

Т.Чаладзе попросила суд заставить Е.Фатуллаева представить аудио или видеозапись встреч с ходжалинцами и принять на этом основании резолюцию, чтобы он опубликовал опровержение.

Как заявил Э.Фатуллаев, он высказал свои мысли о Ходжалинской трагедии еще два года назад в книге «Карабахский дневник».

Э.Фатуллаев отметил также, что ему не известно об обращении в суд Т.Чаладзе.
http://news.bakililar.az/news_tatyana_chal...odala_5045.html

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:34   #762
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Татьяна ЧАЛАДЗЕ:

"ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СТАРАЕТСЯ ОКЛЕВЕТАТЬ ХОДЖАЛИНЦЕВ И ВЕТЕРАНОВ КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЫ"

Во вчерашнем номере "Зеркала" была опубликована информация, где говорилось о том, что ветеран карабахской войны, председатель Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев, известный журналист Татьяна Чаладзе подала в Ясамальский районный суд на учредителя и главного редактора газет "Гюндялик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллу Фатуллаева с иском для защиты чести и достоинства.
Как заявила АПА Т.Чаладзе, иск связан с размещенным в Интернете интервью Э.Фатуллаева о ходжалинском геноциде: "Фатуллаев отметил, что ходжалинский геноцид совершили сами азербайджанцы и трупы обезобразили. Он сослался на якобы слова экс-президента Аяза Муталибова, главы исполнительной власти Ходжалы Эльмана Мамедова и самих ходжалинцев. Муталибов в 2004 году заявлял, что никогда такого не говорил о ходжалинском геноциде, Э.Мамедов и ходжалинцы говорят, что никогда не виделись с Фатуллаевым. Этим заявлением Фатуллаев задел самолюбие подвергнутых лишениям ходжалинцев, карабахцев и азербайджанцев, оскорбил их. На основании его вымыслов армянская пресса еще более усиливает антиазербайджанскую пропаганду, и искажая правду вводят в заблуждение мировую общественность. Это наносит ущерб работе, проводимой в направлении урегулирования армяно-азербайджанского конфликта".
Т.Чаладзе попросила суд заставить Э.Фатуллаева представить аудио - или видеозапись встреч с ходжалинцами и принять на этом основании резолюцию, чтобы он опубликовал опровержение.
В этот же день Э.Фатуллаев в интервью АПА сказал, что он высказал свои мысли о Ходжалинской трагедии еще два года назад в книге "Карабахский дневник": "В этих операциях участвовали провокаторы батальона Народного фронта Азербайджана. Ходжалинские беженцы отметили, что когда они покидали гуманитарный коридор, их обстреливали провокаторы НФА. Провокаторы были заинтересованы в этом для свержения Аяза Муталибова".
Э.Фатуллаев отметил также, что ему неизвестно об обращении в суд Т.Чаладзе.
Вчера же в редакцию "Зеркала" обратилась Т.Чаладзе, которая попросила сделать уточнение по поводу опубликованной в нашей газете заметки "Татьяна Чаладзе подала в суд на Эйнуллу Фатуллаева". По ее словам, Э.Фатуллаев 6 января 2007 года давал официальное интервью на интернет-ресурсе "Азеритриколор", где в течение нескольких дней пытался продвигать свои измышления по поводу Ходжалинской трагедии, ссылаясь на, якобы, его встречи и разговоры с ходжалинцами, на слова Эльмана Мамедова, Аяза Муталибова и Чингиза Мустафаева.
"Причем, смерть Чингиза Мустафаева, наступившую в результате потери крови из-за осколочного ранения от минометного снаряда, выпущенного с армянской стороны, самовольно интерпретировал как "убийство в спину" ради поддержки своих измышлений о Ходжалинской трагедии.
Тогда же, шестого января этого года, я официально заявила, что буду подавать на него иск в суд по статье 23. В моем заявлении в суд полностью подготовлена доказательная база о факте клеветы Эйнуллой Фатуллаевым именно 6 января 2007 года. Уже позже, 10-12 января этого года, начав интересоваться его статьями на тему Ходжалы, я ВПЕРВЫЕ прочитала его "Карабахский дневник". Из чего я сделала вывод, что Эйнулла Фатуллаев, сознательно и целенаправленно, на протяжении нескольких лет старается оклеветать и ходжалинцев, и ветеранов карабахской войны. Эти его действия не имеют ничего общего с понятием свободы слова и выражением личного мнения. Это лонгированная акция по созданию общественного мнения в дезавуировании трагедии Ходжалы, как "агента влияния". Собственно, тем же занимаются спецслужбы Армении и других недружественных субъектов", - отметила Т.Чаладзе.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=13415

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:02   #763
Местный

Мои фотоальбомы

halaldir sveiks! _2faws:

Старый 02.02.2007, 19:38   #764
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Свейкс, я не нахожу подходящих слов, чтоб выразить Вам свою благодарность.
Просто, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!

Дай Бог, Эйнуллу накажут за его клевету. Этот человек не достоен быть Азербайджанцем.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:42   #765
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И от меня благодарность за конкретный шаг. Будем ждать результатов.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 23:12   #766
Местный

Мои фотоальбомы

sveiks сделала то,которые мы многие не хотели сделать :ee4:

Старый 03.02.2007, 02:54   #767
Местный

Мои фотоальбомы

Когда будет суд?

Старый 03.02.2007, 04:02   #768
Новичок

Вес репутации: 0
ilkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Супер!
Отличный шаг.
Остается надеятся на то что суд действительно будет учитывать факты

ilkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 05:08   #769
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(SSShadow @ 3.2.2007, 3:02) [snapback]36819[/snapback]</div>
Цитата:
Супер!
Отличный шаг.
Остается надеятся на то что суд действительно будет учитывать факты
[/b]
Это смотря, как суду прикажут действовать.Бура Азербайджандыр.... :ad:

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 06:22   #770
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 1.2.2007, 7:36) [snapback]36192[/snapback]</div>
Цитата:
а есть такое понятие как онлайн суд? Мы будем в онлайновом режиме давать показания? :ee3:
[/b]
Приятно было с вами познакомится..я валяю отсюда)) :smaylik svistok:

Старый 03.02.2007, 09:23   #771
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Свейкс, спасибо! _2faws:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:32   #772
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 3.2.2007, 4:08) [snapback]36848[/snapback]</div>
Цитата:
Это смотря, как суду прикажут действовать.Бура Азербайджандыр.... :ad:
[/b]

Да,бура Азербайджандыр. И потому уже многие влиятельные круги заинтересованы в раскрытии если не всего то очень многого.

Старый 04.02.2007, 02:27   #773
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.2.2007, 14:32) [snapback]36897[/snapback]</div>
Цитата:
Да,бура Азербайджандыр. И потому уже многие влиятельные круги заинтересованы в раскрытии если не всего то очень многого.
[/b]

Вспоминаю подходящий случай. Был один парень. Теперь уже рэхмэтли. Облададал невероятным чувством юмора. Жил на Верхней Нагорной (знаете ведь?). Уехал он с женой в Израиль, возвращается. Погостить. Все соседи ему наперебой рассказывают: "Наша соседка от несчастной любви облила себя кероосином и подожгла себя".... А он- " А я ей дезодорант привез ... А надо было огнетушитель..."

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:19   #774
Новичок

Вес репутации: 0
zyman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для zyman с помощью Yahoo

Это все конечно хорошо. Но не надо забывать про кейс Эйнулла vs Вахид-Анс который показал что
Эйнулла крепкий орешек.
Общество, в том виде, как мы его знаем, видим, исследуем, находим в истории, общество от фараона до кесаря, от кесаря до царя, после царей, современное общество, в котором, казалось бы, существует парламент и демократии, – все это инструмент реализации власти не-Аллаха.

zyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 23:46   #775
Местный

Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последние новости

Сегодня, 7феврала 2007 года, Суд ясамальского района г.Баку, в лице судьи Исы Исмайлова, отказал Т.Чаладзе в открытии судебного процесса по ее Иску против клеветы Э.фатуллаева о Ходжалинской трагедии. В обосновании отказа , была " притянута за уши" статья 152. То есть, по защите общественных интересов может обращаться государственная или общественная организация. А по личному Иску, может обращаться гражданин, если клевета присутствует в отношении личности истца. Хотя при этом своем решении, по данному Иску, Суд оставил право истцу обращаться в аппеляцию.

Адвокат сказал, что в Конституции Азербайджана, записано право каждого гражданина защищать интересы государства. И после аппеляция, судебное разбирательство безусловно бы , было открыто(видимо судья просто побоялся брать на себя ответственность). Но, на расссмотрение в аппеляции, ушло бы драгоценное время 2-3-4 месяца. Поэтому, адвокат посоветовал предпринять ряд действий по подготовке нового пакета документов, ГАРАНТИРУЮЩЕГО в законодательном порядке, принятие Иска к производсту судебного процесса. Уже сегодня, незамедлительно, началась работа по подготовке этих документов. Так что в самое ближайшее время, необходимый пакет документов будет готов и будет заново представлен в Суд. _2faws:

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ