Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 21:03   #701
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 11.1.2007, 16:38) [snapback]28681[/snapback]</div>
Цитата:
Я прочитал интервью.
Могу сказать одно: по крайней мере, человек достойно отстаивает свою позицию. При этом, отдавая себе отчет, что может ошибаться во многом. Для меня это достойно уважения. И уж точно не достойно издевательств.
Всем на армянских и азербайджанских форумах известно, как часто на них звучит слово "АГИТПРОП". Причем большинство участников, находясь под прямым воздействием своего агитпропа, обвиняет в том же "грехе" противоположную сторону. А на чем стоит агитпроп? Не на нетерпимости ли к инакомыслию?
Я готов спорить с любым, кто при этом говорит: "Инакомыслие - это хорошо, но есть вещи, которые переосмыслению не подлежат". Нет такого в человеческой жизни и истории. И не будет. Вопрос лишь в том, насколько искренне человек пытается нечто переосмыслить и насколько он открыт для контраргументов.
[/b]
Умница! У-М-Н-И-Ц-А!!!
(я не шучу)

Старый 11.01.2007, 21:25   #702
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Четверг 20 25, Фатуллаева нет :-(

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:30   #703
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 11.1.2007, 16:38) [snapback]28681[/snapback]</div>
Цитата:
Я прочитал интервью.
Могу сказать одно: по крайней мере, человек достойно отстаивает свою позицию. При этом, отдавая себе отчет, что может ошибаться во многом. Для меня это достойно уважения. И уж точно не достойно издевательств.
Всем на армянских и азербайджанских форумах известно, как часто на них звучит слово "АГИТПРОП". Причем большинство участников, находясь под прямым воздействием своего агитпропа, обвиняет в том же "грехе" противоположную сторону. А на чем стоит агитпроп? Не на нетерпимости ли к инакомыслию?
Я готов спорить с любым, кто при этом говорит: "Инакомыслие - это хорошо, но есть вещи, которые переосмыслению не подлежат". Нет такого в человеческой жизни и истории. И не будет. Вопрос лишь в том, насколько искренне человек пытается нечто переосмыслить и насколько он открыт для контраргументов.
[/b]
В показаниях путается, а так ничего. Позиция как позиция. Попытки издевательства были, но все - с его стороны. Потом началась конспирология, а под конец... как бы это не сказать оскорбительно - не появился.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:41   #704
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думал, все же, он вернется, чтобы красиво хлопнуть дверью. Благо, поводов ему здесь предоставили достаточно.

А вот с этим не могу согласиться, Vox Dei:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Могу сказать одно: по крайней мере, человек достойно отстаивает свою позицию.[/b]
если "достойными" называть порядочные методы отстаивания (отсутствие лжи, в первую очередь).

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:44   #705
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 11.1.2007, 20:35) [snapback]28738[/snapback]</div>
Цитата:
И что ты от меня ожидала? Что буду продолжать тихо флудить на оффтопе? Неа, я не прав, но только в одном, слишком давно мы с тобой не ссорились. Будем исправляться. :ad: [/b]
Ну вот, опять в свойственной себе манере перевернул все с ног на голову. Ни грамма способности признать свою неправоту. Флуди громко, но честно.
А то, что не ссорились, так это только благодаря моего ангельскому терпению. Но и ему есть предел.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 01:18   #706
Местный

Мои фотоальбомы

Eynulla sheherdedir:
[attachmentid=640]

Suallara cavab verecekmi?

Старый 13.01.2007, 01:24   #707
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 13.1.2007, 0:18) [snapback]29210[/snapback]</div>
Цитата:
Eynulla sheherdedir:
[attachmentid=640]

Suallara cavab verecekmi?
[/b]
Артыг шехери терк етди.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 01:45   #708
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Честно говоря, меня уже больше интересуют не его ответы, а то, что он прочитал вопросы. Отказ ответить на них сам по себе ответ.

Старый 14.01.2007, 15:22   #709
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак, сегодня вышла и сетевая версия Реалаза. Gunazer вышел ещё в пятницу. Я вчитываться не стал, но судя по списку заголовков, здешнее интервью никак не отразилось на обеих версиях газеты.

С одной стороны это хорошо. Я боялся, что мы своими бестактными вопросами загубили ещё тоненький, робкий и застенчивый росточек Свободы. Ан-нет! Вышел снова в свет, как ни в чём ни бывало. В этом отношении у юзеров форума совесть должна быть чиста.

Теперь по теме. Ходжалы - это что-то запредельное. Что-то такое, что уже тянет на Космос, на Бессмертие. И если кому-там в Европах, Америках или в российских либеральных кругах хочется снять это препятствие к миру какими-то побасенками, что азербайджанцы сами себя убили двумя встрелами в упор и ещё третьим контрольным - в голову, то - не получится. Будет такое же безобразие, как и здесь на форуме.

Лучше свой твоческий поиск направить в другую сторону. Что как-то более соответствует действительности. Была какая-то договорённость о коридоре, достигнутая через старые партийно-аппаратные связи и(или) при посредничестве третьей стороны. Но на месте и при существовавшем тогда полном бардаке армяне сделали из этого коридора западню для более эффективного истребления ходжалинцев. Ведь если бы они оставались в своих жилищах, то истребить их было бы намного сложней. А тут - вот они, деморализованные беглецы, толпой и - прямо на ладони.

Лучше начать разбор с начала: как был принято решение о коридоре, кто нарушил договорённость и - почему. Естественно, в этом случае появятся конкретные виновники, естественно, их нужно наказывать. Вот так можно хоть что-то смягчить в этом ужасе. Хотя и здесь шансов мало, но они есть.

Старый 14.01.2007, 15:27   #710
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.1.2007, 15:22) [snapback]29731[/snapback]</div>
Цитата:
Итак, сегодня вышла и сетевая версия Реалаза. Gunazer вышел ещё в пятницу. Я вчитываться не стал, но судя по списку заголовков, здешнее интервью никак не отразилось на обеих версиях газеты.

С одной стороны это хорошо. Я боялся, что мы своими бестактными вопросами загубили ещё тоненький, робкий и застенчивый росточек Свободы. Ан-нет! Вышел снова в свет, как ни в чём ни бывало. В этом отношении у юзеров форума совесть должна быть чиста.

Теперь по теме. Ходжалы - это что-то запредельное. Что-то такое, что уже тянет на Космос, на Бессмертие. И если кому-там в Европах, Америках или в российских либеральных кругах хочется снять это препятствие к миру какими-то побасенками, что азербайджанцы сами себя убили двумя встрелами в упор и ещё третьим контрольным - в голову, то - не получится. Будет такое же безобразие, как и здесь на форуме.

Лучше свой твоческий поиск направить в другую сторону. Что как-то более соответствует действительности. Была какая-то договорённость о коридоре, достигнутая через старые партийно-аппаратные связи и(или) при посредничестве третьей стороны. Но на месте и при существовавшем тогда полном бардаке армяне сделали из этого коридора западню для более эффективного истребления ходжалинцев. Ведь если бы они оставались в своих жилищах, то истребить их было бы намного сложней. А тут - вот они, деморализованные беглецы, толпой и - прямо на ладони.
Лучше начать разбор с начала: как был принято решение о коридоре, кто нарушил договорённость и - почему. Естественно, в этом случае появятся конкретные виновники, естественно, их нужно наказывать. Вот так можно хоть что-то смягчить в этом ужасе. Хотя и здесь шансов мало, но они есть.
[/b]
Помоему тема подходящая есть в Карабах-е - Ходжалы, как это было. Давайте все известные и неизвестные факты постить там.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 16:04   #711
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2007, 14:34) [snapback]29736[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Почему армяне в случае с коридором в Шуши не стреляли в мирных жителей.
2. Почему тела убитых в Ходжали оказались на участке, где практически в них не могли стрелять.
3. Не считаете ли вы, что этот шум вызван лишь для отвода глаз от событий в Сумгаите, Баку и т.д.
[/b]
Ман- события в Сумгаите и Баку происходили совсем в другое время, вы сами все время так говорите. А то, что людей убивали армяне никто не отрицает, то, что насиловали и резали и наносили увечья, это все рассказывают те, кому удалось спастись, разве это не показатель "доблестности" воинов, воевавших с детьми, стариками и женщинами, почему-то отрицают факты членовредительства, но, перед этим их убили, и на все один ответ- ВОЙНА, насчет Ходжалы - много пятен, которые выясняются до сих пор. Насчет плохо обращения с пленными, например один из моих знакомых- русский по- национальности, участвовавший в войне и попавший в плен рассказывал как-то, как армяне относятся к тем же русским, воюющим на нашей стороне, так что в жестокость армянских воинов очень хорошо можно поверить, кстати, на форумах писалось что армяне из других стран хуже относились к нашим, считая турками, а те, кто жил в Армении - получше, просто потому, что соседи. Про фидаинов просто не буду, итак достаточно про них сказано и написано. Но можешь прочитать, какие отряды считались самыми беспощадными, целью, я думаю просто было повергнуть в шок и запугать, в некотором смысле они своей цели достигнули. Я никогда никого не проклинаю, думая, что Бог всегда накажет, но в данном случае, я просто надеюсь, что ЭТИ люди будут умирать медленной и мучительной смертью.
Я думаю, что Фатуллаев должен все же разъяснить свои слова. Нельзя вот так бросаться словами и уходить, он не маленький ребенок, что бы не понимать это. ЛЮбой человек за свои слова должен отвечать, мужчина тем более, а ЖУРНАЛИСТ, пишущий о трагедии и имеющий факты на руках просто должен их опубликовать!!!!!!!ХОтя бы тут на форуме, иначе все слова его не стоят выеденного яйца!!!!!

Старый 14.01.2007, 16:23   #712
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ман- фактов? Каких? Выложи тут. И еще - вопросы тут вообще задают Фатуллаеву, а его все нет, вернее он был, но не ответил, сейчас я склонна думать, что он просто сотрясает воздух

Старый 14.01.2007, 16:43   #713
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как зачем? Надо

Ну посмотрим, вернется он или нет, и каким подготовленным он вернется, сказал же, что факты у него есть, подготовка зачем? Что, наизусть учит?

Старый 14.01.2007, 16:45   #714
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2007, 14:20) [snapback]29751[/snapback]</div>
Цитата:
Равенчик, я вопросы задавал не тебе. :ad:

Хотелось бы получить конкретные ответы на все три пункта. Коротко и ясно, без лишних слов и инсинуаций. Разных фактов и у нас полно, в том числе и свидетельства азербайджанцев.
[/b]
Перенесите их в соответствующий раздел. Я вообще не склонен усугублять базар, а предпочитаю основываться на версиях, предлагаемых заинтересованными лицами, и рассуждаю строго в соответствии с предложенным текстом.

Старый 14.01.2007, 17:18   #715
Местный

Вес репутации: 18
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.1.2007, 21:41) [snapback]28740[/snapback]</div>
Цитата:
Думал, все же, он вернется, чтобы красиво хлопнуть дверью. Благо, поводов ему здесь предоставили достаточно.

А вот с этим не могу согласиться, Vox Dei:

если "достойными" называть порядочные методы отстаивания (отсутствие лжи, в первую очередь).
[/b]
А Вы приведите лживую цитату. Я такой не нашел. Понимаете, он может ошибаться относительно тех или иных событий. Но ложь - есть СОЗНАТЕЛЬНОЕ искажение фактов. Он ничего в качестве истины в последней инстанции не заявляет.
Единственный вопрос, по которому договориться не удастся НИКОГДА - это вопрос о том, кто уродовал трупы. И это - единственный вопрос, относительно которого он сделал безапеляционное заявление, чего делать не стоило.
Я неоднократно заявлял и на дей.аз и на этом форуме, что не обсуждаю вопрос ходжалинских событий по принципиальным соображениям. Однажды, правда, меня на это все-таки удалось спровоцировать. Но больше это не повторится, уверяю Вас. Не повторится, потому что соображения слишком уж принципиальные - а именно, те, что ВСЕЙ ПРАВДЫ ОБ ЭТИХ СОБЫТИЯХ НИКТО И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ. Несмотря на то, что большинству как азербайджанцев, так и армян на форумах кажется иначе. У меня есть собственная точка зрения на узловые моменты этой трагедии, высказывать и обсуждать я ее не буду. Здесь я хотел сказать о другом: как правило, ложь преследует цель получить какие-либо дивиденды, так? И какие же дивиденды может получить Фатуллаев от своей лжи, если представить себе, что он на самом деле сознательно искажает факты?
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:51   #716
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2007, 15:09) [snapback]29771[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда прекращайте обсуждение вообще.
Я заинтересованным лицом не являюсь. На то есть следственные органы. Заинтересованными лицами являются ваши политики и журналисты, в том числе лица, дважды предавшие свою родину, сменившие фамилию и гражданство.
Последние больше всех пытаются доказать свой патриотизм, рвя на себе одежду и волосы. Они подозревают, что в действительности в эту их патриотичность и любовь в новую родину никто не верит.
Пока существует симбиоз - все ОК. Ну а дальше..., а дальше можно и в третий раз предать и сменить родину, в чем проблема?
Ашина, эти вопли, основанные на догадках всяких продажных плебеев, лишь еще более осложняют ситуацию, еще более отдаляют дату мирного решения конфликта. Пора понят уже это.
[/b]
Ага. Это, значит, я тут размазывал по поводу дневников... и подхихикивал. И не надо опять, патриотизм-непатриотизм...

Я всего лишь пытался разобраться в геополитических представлениях нашей оппозиции. Так и не разобрался, между прочим. А здесь конкретно - отметил факт неяффффки обладателя джокера и посоветовал миротворцам издалека - поискать более реальных путей выгораживания своих армянских протеже.

Дикси.

Старый 15.01.2007, 01:57   #717
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 14.1.2007, 16:18) [snapback]29776[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы приведите лживую цитату. Я такой не нашел.
[/b]
См.
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=28681

Старый 15.01.2007, 14:52   #718
Местный

Вес репутации: 18
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 1:57) [snapback]30015[/snapback]</div>Нельзя ли вкратце объяснить ситуацию? Я действительно ничего не понял.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:39   #719
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 15.1.2007, 13:52) [snapback]30183[/snapback]</div>
Цитата:
Нельзя ли вкратце объяснить ситуацию? Я действительно ничего не понял.
[/b]
Прошу прощения, Vox Dei, это моя ошибка -- прочел "привЕдите" в Вашем сообщении как "привОдите", и дал соответствующую ссылку.

Старый 16.01.2007, 00:40   #720
Местный

Мои фотоальбомы

Заметил, что Фатуллаев убрал ссылку на это форум с сайта Реалазер.

Старый 16.01.2007, 00:53   #721
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 23:40) [snapback]30548[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это всего лишь констатация того, что форум и сайт ничего не связывает. Все нормально.

Старый 16.01.2007, 03:19   #722
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 23:40) [snapback]30548[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ура!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 03:28   #723
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 19:40) [snapback]30548[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
я это прогнозировал) :6:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 03:48   #724
Гость

Мои фотоальбомы

Предлагаю взамен нам обменяться ссылками - вы ставите ссылку на SKAJEMREKLAME.NET, а мы ставим на вас. текст ссылки обговорим отдельно.
Не отказывайтесь. Мы скоро собираемся вести аналогичные переговоры с карабах.док.аз
Если мы друг-другу не будем помогать, то кто нам с вами поможет, Кацевники...

Старый 16.01.2007, 09:44   #725
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 16.1.2007, 2:48) [snapback]30618[/snapback]</div>
Цитата:
Предлагаю взамен нам обменяться ссылками - вы ставите ссылку на SKAJEMREKLAME.NET, а мы ставим на вас. текст ссылки обговорим отдельно.
Не отказывайтесь. Мы скоро собираемся вести аналогичные переговоры с карабах.док.аз
Если мы друг-другу не будем помогать, то кто нам с вами поможет, Кацевники...
[/b]
Когда я постедний раз от скуки заглянула на гагашлянд, то там было 10 посещений за последние 180 минут и два тупых, тоскливых поста. На чёрта нам ставить нашу ссылку на каком-то полупокойном сайте?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ