Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 02:35   #601
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.1.2007, 23:03) [snapback]27685[/snapback]</div>
Цитата:
Заметила, что в теме пять юзеров женского пола (Равен, Мортима, Дисмисс, Скарлетт, Фаерланд), и все пятеро гадают, придет или не придет Эйнулла Фатуллаев. Это классный пиар, девочки
[/b]
Надо сделать джаду. И он придет как миленький.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:41   #602
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.1.2007, 1:35) [snapback]27740[/snapback]</div>
Цитата:
Надо сделать джаду. И он придет как миленький.
[/b]
Надо еще раз фильм пересмотреть...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:49   #603
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.1.2007, 0:41) [snapback]27741[/snapback]</div>
Цитата:
Надо еще раз фильм пересмотреть...
[/b]
не смотри. а то еще раз девушек каким-нить словом обзовешь.

Старый 09.01.2007, 02:53   #604
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 1:49) [snapback]27744[/snapback]</div>
Цитата:
не смотри. а то еще раз девушек каким-нить словом обзовешь.
[/b]
Нет, я чтобы потом им присоветовать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 03:01   #605
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В этой истории особенно умиляет прям таки нескрываемое волнение на гостевой трибуне по поводу дальнейшей судьбы клиента. :20:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 03:42   #606
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 2:28) [snapback]27757[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы не в курсе, когда Эйнулла спать ложится?
[/b]
Ну вот, я ж говорила, еще один неэндокринолог! :1:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 03:44   #607
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2007, 21:39) [snapback]27635[/snapback]</div>
Цитата:
Мне очень любопытно, как вела бы себя sveiks, окажись волею судьбы по другую сторону линии фронта. А это гипотетически вполне было бы возможно.
[/b]
Хочу еще добавить, что в самый-самый первый раз моего приезда в Карабах, " воли судьбы" не могло быть, потому, что присутствовал элементарный уровень образования-- взяла географическую карту, посмотрела, что Карабах находится в Азербайджанской республике. Естественно, купила авиабилет в Баку. Все остальное, уже приложилось от впечатлений и погружения в истину событий...

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 04:26   #608
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 2:49) [snapback]27766[/snapback]</div>
Цитата:
Вы туда со своим оптическим прицелом приехали, или на месте уже Вам выдали?
[/b]
После 3 февраля1993года, когда в Риге в меня стреляли, тоесть состоялось покушение на мою жизнь, я сочла это наглостью(нахалы всегда обманываются, когда считают, что наглость это второе счастье), и решила защищаться. Приобрела на свои собственные средства красавицу Драгунова. И уже к годовщине Ходжалинских событий привезла ее с собой в Карабах
Она, кстати, пока не заржавела...

Старый 09.01.2007, 04:28   #609
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 9.1.2007, 3:26) [snapback]27775[/snapback]</div>
Цитата:
После 3 февраля1993года, когда в Риге в меня стреляли, тоесть состоялось покушение на мою жизнь, я сочла это наглостью(нахалы всегда обманываются, когда считают, что наглость это второе счастье), и решила защищаться. Приобрела на свои собственные средства красавицу Драгунова. И уже к годовщине Ходжалинских событий привезла ее с собой в Карабах
Она, кстати, пока не заржавела...
[/b]
sveik ханым а кто покушался на вашу жизнь?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 04:32   #610
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.1.2007, 2:28) [snapback]27776[/snapback]</div>
Цитата:
sveik ханым а кто покушался на вашу жизнь?
[/b]
убил

Старый 09.01.2007, 06:39   #611
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:31) [snapback]27786[/snapback]</div>
Цитата:
Вот еще одна цитата, Кинза джан:

Тяжело.., ох тяжело.. Всю жизнь Татьяна искала народ, который пригреет ее, выслушает, где могла бы стать кем-то из "никто"...
И на тебе.. Угораздило ее набрести на единственный в мире народ, который сам ищет ответ на вопрос "кто мы?".
[/b]
Манчег, убил

Если вчера у меня был "День Великого сбора скальпов", то сегодня "День убийств". Сначала Кинза, теперь ты

Старый 09.01.2007, 08:45   #612
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 4:39) [snapback]27787[/snapback]</div>
Цитата:
Манчег, убил

Если вчера у меня был "День Великого сбора скальпов", то сегодня "День убийств". Сначала Кинза, теперь ты
[/b]
Хорошо бы несколько предыдущих постов перенести в специально созданный для этого раздел под ласково-шутливым названием "Террариум". Чтобы всяк, кто хочет повеселиться, отправлялся туда. :3ttt:

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:44   #613
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.1.2007, 0:05) [snapback]27714[/snapback]</div>
Цитата:
Объяснять ничего не буду. в прошлый раз мы с тобой разучивали карту региона и считали, со сколькими соседями в конфликте мы, а со сколькими вы, но это ничего не дало - ты как ни в чем не бывало опять тут сеешь их, ака сеятель из одноименной картины Ван Гога, при этом наивно смотришь в глаза и говоришь о моей зомбированности.[/b]
как ж ничего не дало, ты же с ходу записал турцию к себе сначала в друзья, а потом заявил что они такая настырная нация, все лезут мирится, лезут ))))) А потом блогополучно проглотил мой пост о о том что в отличии от нас, у вас проблемы с соседями от того что ваша нация постоянно предъявляет всем соседям претензии - нам, грузии, турции . Освежил память или дать ссылку? Кстати - отношения вассал-холоп (россия-армения) считаются?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Насчет "рано или поздно получите по кумполу" - не креативно. До тебя примерно то же самое написали порядка 50 тысяч азери юзеров за последние 10 лет. при этом, времннной отрезок,который отводился до старта надавания по кумполу, вырос от 1-2 года до 15-20 лет. Сейчас появился более расплывчатый термин "рано или поздно". Но я и тут не возражаю. время работает на Азербайджан. Продолжай.
[/b]
Дав, оглянись на собственную историю - она вся состоит из выпендрежа армении с последующим получением по куполу и последующими десятилетними обиженными завываниями до след. выпендрежа. Просто в вашей цикличной истории сейчас что-то вроде периода выпендрежа. Продолжайте ))).

И вообще, ты ответил не по теме, если не ошибаюсь, я говорила о том что твоя проблема в том что ты, говоря о БС, оцениваешь азербайджанцев так же как и армян, выращенных с ущербным вечно обиженным сознанием и ненавистью в сердце. Хочешь докажу на примере этой темы? Сколько армян поздравили ЧД с тем что она выходит замуж за азербайджанца? АсЬ? Правильно... :1126965183: И ты будешь говорить о том что мы жертва пропоганды?

А то, что вы, ненавидя турцию и обвиняя ее в подавлении бунта 15-го (начала очередного выпендрежа) никакой БС не построили и в Турцию ездите и живете там прекрасно, явно демонстрирует что все эти разговоры "ах какую БС мы построим от нехороших соседей, ах никакого сосуществования " все это, сорри, брехня, сами же первые прибегали и прибежите. мы это уже проходили )))

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:49   #614
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сандер даже в этом случае читатйте тему рядом, которую я уже набрасываю р прикидываю в голове.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:50   #615
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё. Эйнуллы всё нет.

Старый 09.01.2007, 09:54   #616
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, ауцайдр, мирный одуванчик форума ну просто размазала Дава по стенке, коенчно же потому что он джентельмен и это позволил.

Старый 09.01.2007, 10:03   #617
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.1.2007, 7:44) [snapback]27797[/snapback]</div>
Цитата:
как ж ничего не дало, ты же с ходу записал турцию к себе сначала в друзья, а потом заявил что они такая настырная нация, все лезут мирится, лезут ))))) А потом блогополучно проглотил мой пост о о том что в отличии от нас, у вас проблемы с соседями от того что ваша нация постоянно предъявляет всем соседям претензии - нам, грузии, турции . Освежил память или дать ссылку? Кстати - отношения вассал-холоп (россия-армения) считаются?

Дав, оглянись на собственную историю - она вся состоит из выпендрежа армении с последующим получением по куполу и последующими десятилетними обиженными завываниями до след. выпендрежа. Просто в вашей цикличной истории сейчас что-то вроде периода выпендрежа. Продолжайте ))).

И вообще, ты ответил не по теме, если не ошибаюсь, я говорила о том что твоя проблема в том что ты, говоря о БС, оцениваешь азербайджанцев так же как и армян, выращенных с ущербным вечно обиженным сознанием и ненавистью в сердце. Хочешь докажу на примере этой темы? Сколько армян поздравили ЧД с тем что она выходит замуж за азербайджанца? АсЬ? Правильно... :1126965183: И ты будешь говорить о том что мы жертва пропоганды?

А то, что вы, ненавидя турцию и обвиняя ее в подавлении бунта 15-го (начала очередного выпендрежа) никакой БС не построили и в Турцию ездите и живете там прекрасно, явно демонстрирует что все эти разговоры "ах какую БС мы построим от нехороших соседей, ах никакого сосуществования " все это, сорри, брехня, сами же первые прибегали и прибежите. мы это уже проходили )))
[/b]
Да-а-а-а-а...

Сарматка! Амазонка!

Ну, совсем как на аватаре.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:45   #618
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:25) [snapback]27782[/snapback]</div>
Цитата:
Разочарование
Николай КАБАНОВ
24.01.2006 17:00
http://www.dialogi.lv/article.php?id=2057
[/b]
Ах, какое внимание, вы мне льстите, проказник

Хорошо, что поставили ссылку, все смогут прочесть творение коли кабанова полностью. Только вы забыли поставить еще одну ссылку оттуда, комментарий. Поэтому размещаю его здесь сама:

Разочарование
Количество комментариев к этой статье: 1

Tatiana Chaladze 31.01.2006 11:31
Ax, kakoi krasavchik ! takoi milii, sladkii guboshlep, vozomnivshii sebya na pole bolshoi politiki. Milii Kolya , maniya velichiya--eto uje diagnoz. i, uchitivaya,tvoi vozrast, diagnoz uje beznadejnii. Naschet " tolstoi teti" v tri obxvata...v obshem nichego udivitelnogo, chto ti zapomnil tolko eto...Po tvoim ponyatiyam etiki, ti dumaesh, chto konstataciya fakta pishnosti moei figuri, doljni meya silno obidet..Glupii ti...Xoroshego cheloveka doljno bit mnogo ! Eto narodnaya mudrost ! Tak chto menya pozabavili izderjki tvoego vospitaniya.Vidimo ti ot popitki lichnix oskorblenii v moi adress pochuvstvoval sebya, nu pryamo, NASTOYASHIM RUSSKIM MUJCHINOI. Vidimo drugix uteshenii v tvoiei jizni ne ostalos...I chto vajno, krome politicheskogo cinizma, predstavlennogo skvoz piyanii ugar i sudorjnix popitok zarabotat valyutu, tebe bolshe i nechego predostavit chitatelyam. Malchik, net fakturi ! A tvoi interpretacii interesni lish tebe, da mojet bit tvoei jene...i to, dumayu ,po prichinam ,vesma dalekim ot obshestvenno-politicheskogo vospriyatiya .Kogda to, Liya Axedjakova voskliknula s ekrana televizora--NE VERTE CINIKAM !Ponimaesh, tvoe proizvedenie ,eto vsego lish polupianii, polupoliticheskii, poluobshestvennii, no cinichnii steb, vo slavu tebya samogo, takogo lyubimogo soboi...Kstati, v sleduyushii raz razmeshu zdes kserokopiyu tvoego sobstvennoruchnogo zayavleniya ob uvolnenii iz gazeti "Балтийское время " po TVOEMU SOBSTVENNOMU JELANIYU, a nikak ne po kakoi to statie... i tam toje tvoya podpis... BY, KRASAVCHIK..

Так что, читайте,плз. и не забудьте посмотреть на дату.

Старый 09.01.2007, 10:52   #619
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 5:31) [snapback]27786[/snapback]</div>
Цитата:
Вот еще одна цитата, Кинза джан:

Тяжело.., ох тяжело.. Всю жизнь Татьяна искала народ, который пригреет ее, выслушает, где могла бы стать кем-то из "никто"...
И на тебе.. Угораздило ее набрести на единственный в мире народ, который сам ищет ответ на вопрос "кто мы?".
[/b]
Искренне благодарю за предоставленную возможность еще раз проявить себя.

Вот тот материал:

Начало | БИблиотека | Фото факты | Картинная галерея | Ссылки | Форум | Опрос | Поиск в google | AZAD QARABAĞ |

ДА! МЫ НЕ ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА. МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО…

"

ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ

--------------------------------------------------------------------------------

Латвия - Эта маленькая республика так далека от Азербайджана. Расположена на берегу Балтийского моря... Такого холодного, что даже летом вода в море не превышает 14-15 градусов. Латышский менталитет - это спокойный, терпеливый, уверенный в своих силах труженик Латвия всегда была аграрной страной, испытавшая экономический, общественно-политический расцвет, как независимое государство, примерно с 1925 по 1939 год. А в 1939 году, в Европе началась война, развязанная фашистами, и подошедшая(через Польшу и Восточную Пруссию), к самым границам Латвии. В 1940 году пришли фашисты. А в 1944 году и того хуже русские коммунисты… Практически, все местное население, если не ушли в леса, то поддерживали борьбу ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ против русских коммунистов, вплоть до 1949 года. И вот, 18 марта 1949 года, в течение трех суток (операция готовилась заранее), третью часть населения (именно дети, женщины, старики, т. к. взрослые мужчины, почти поголовно, боролись в лесах, то есть, их семьи), они вывезли в Сыктывкар и в основном, уничтожили.

И, чтобы заполнить жизненное пространство опустевшей республики, стали ввозить мигрантов из СССР, обеспечивая им льготное соцобеспечение. Что, привело к фактическому подавлению латышской национальности, как таковой. И только в конце 1980, начала 1990, стало возможным возродить национальное самосознание латышского народа, на пути к становлению независимого государства И, несмотря на жертвы на баррикадах 1990-91 года, уже ничто не смогло это остановить. В Латвию стали возвращаться Эмигранты, спавшиеся от русских коммунистов и развеянные по всему свету. Кстати, нынешний президент - Вайра Вике-Фрейберга, как раз из такой семьи, нашедшей пристанище в Канаде.

После развала СССР, в республике осталось огромное количество русских мигрантов, которые НУ НИКАК НЕ ХОТЯТ возвращаться на свою Родину!

В те, первые годы восстановления независимости Латвии, борьба была особенно острой. Ведь в Москве еще были всякие ГКЧП, Руцкие, и им подобные. Поэтому, исходя исключительно из принципов самосохранения латышского народа, как нации, был принят ряд Законов, ограничивающих получения гражданства лицам, появившихся в Латвии во время оккупации и Германией и СССР с 1940 года по 1990год! То есть они должны были пройти экзамен на знание латышского языка и прожить в Латвии не менее 5 лет.

Но русские сочли себя оскорбленными, и противодействуют латышской государственности до сих пор.

Именно в то время и появилась моя статья "Да, мы не люди второго сорта, мы действительно никто, если сами себя так называем". В определенном смысле, эта статья стала программной для огромного слоя населения, родившегося и адаптировавшегося в Латвии, уже во время оккупации СССР. Они искренне поддерживали борьбу латышей за независимую государственность, практически, все знали латышский язык и полностью приняли культуру и традиции латышского народа (около 500000 тысяч человек).

Как показало время, смысл статьи, стал актуальным, практически для всех республик постсоветского пространства. Вот она, читайте…

P.S. Никак не думала, что и через пятнадцать лет, после ее опубликования, она вызовет такой интерес, в одной из бывших советских республик… Мне приятно…

--------------------------------------------------------------------------------

Газета НФЛ Латвии

1 Декабрь 24(72)

если сами себя называем русскоязычными. Там, где мы родились, мы были русскими, белорусами, эскимосами и т.д. И там мы никогда не чувствовали себя дискомфортно плохо там было или хорошо, но это была ваша Родина, и этим все сказано. У себя на Родине мы были другие добрые, открытые, уверенные в себе и владеющие местной ситуацией, сами решали, кого возле себя и своего очага приласкать, а кого изгнать. Да что там говорить, было чувство дома и чувство хозяина.

Теперь вспомни, зачем ты оставил свой дом и приехал в Латвию? Разве не в поисках жизни более культурной, более удобной, чем на бездорожной Родине, да просто лучшей жизни в хорошем смысле этого слова. ПРИБАЛТИКА ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕГДА БЫЛА ЗАГРАНИЦЕЙ. В глубине души ты всегда знал, что ты здесь не званный гость. И, ощущая дискомфорт как любой не званный гость, ты замыкался в себе, а общался, естественно, с себе подобными, по понятным для вас идеям, которые не требовали большего ума и усилия для души. Сначала, может быть, ты ощущал естественную любознательность и проявлял интерес к латышскому языку, к земле, на которой ты пытался прорасти, но... ... Но ко всему прочему и личному, советский строй мало располагал к поддержанию твоего любопытства, и практически ты всегда был занят борьбой за выживание. Рядом с тобой работали, суетились такие же, как ты, бывшие псковичи, пыталовцы, калининградцы. Вас становилось все больше, больше, и как то незаметно ты пришел, к мысли, что можно жить вполне неплохо и так, не утруждая себя латышским языком, латышской культурой и вообще всей исторической трагедией латышей. Тебе было так удобней в прямом смысле слова. Ты решил, что ты здесь хозяин.

Общаясь с латышами, ты воспринимал, как должное, что буквально каждый латыш знает русский язык. А ведь когда ты сюда приехал, здесь уже было все построено, существовал определенный уклад жизни, и дворники мели улицы с чувством собственного достоинства. Тебе откровенно нравилось: в магазинах все было, везде чисто, культурно. А от тебя практически требовалось элементарное заработать себе на жизнь, не воровать и не нарушать общественный порядок. А потом ты заметил, что не ты заговорил по-латышски, а латыши заговорили по русски, вот здесь ты расправил плечи: почувствовал себя уверенно, вольготно. Я помню случаи, когда любая фраза на латышском языке воспринималась агрессивно, как чуть ли не антисоветчина. За спиной ты чувствовал ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, а к местным латышам волей неволей относился почти как к индейцам.

Так в тебе проросла психология колонизатора. Ты, правда, называл это интернационализмом. Начало латышского национального возрождения ты воспринял как личное оскорбление. Тебе сказали, что ты "не латыш" и предложили вернуться добровольно, а не в вагоне под конвоем, вернуться домой. Ты обиделся. Ты решил бороться за свои права (права колонизатора?! Ведь в Америке людей, которые боролись с местными индейцами, называют колонизаторами). Более того, ты взялся за оружие. Ты стал убивать. Если не автоматами, как ОМОНовцы, то рублем, которым ты их поддерживал; ты практически нанимал ОМОНовцев, чтобы они снова подавили латышей, чтобы ты снова мог жить ПОКОЙНО. Они убивали ради того, что ты не желаешь вернуться добровольно к себе. Ты так ненавидишь свою брошенную Родину, что готов на любое преступление, лишь бы остаться здесь. То, что здесь вытворяли ОМОНовцы это преступление. И сейчас, видя митинги в защиту С.Парфенова, я хочу спросить: "А почему вы не защищали нас в январе, когда мы прятали своих детей от пуль этих самых Парфеновых, когда уже пролилась кровь и мы хоронили своих друзей?!"

Нас не защищали потому, что это было надо вам, колонизаторам, вы думали запугать, сломать коренное население, чтобы они смирились и предали свою Родину так же, как и вы. Чтобы они стали вам подобными. И сегодня, защитники Парфеновых, не смейте лицемерить. Мы, кто прожил здесь январь и август и вообще все время ОМОНовского беспредела, вынуждены защищаться от вашей ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЙ ЗАЩИТЫ. Более того, вы сегодня просто желаете использовать этот, как вы думаете козырь в своих интересах. Кто сегодня В. АЛКСНИС? Из-за чего бросил в Латвии семью и болтается по всему бывшему СССР? Даже стал защитником Курильских островов... Потому, что он кадровый советский офицер. Потому, что он больше ничего, как уничтожать (морально или физически) людей, не умеет делать. Это его профессия. Вот он и страдает, болезный...

Русскоязычный... Тебе страшно и неприятно это читать. Я тебя оскорбила и вызвала в тебе негодование: я не такой! А какой ты? Вообще кто ты здесь есть? Ты хочешь на этой земле, образно говоря, построить свою, милую твоему сердцу, деревеньку. Ты возмущен кто я такая, что все это тебе говорю? А я такая же, как и ты эмигрантка. И меня привезли в Латвию в грудном возрасте. И когда я езжу в Россию, я не хочу там оставаться жить. Потому, что там плохо, грязно, неустроенно, а здесь у меня хорошие условия для жизни все прилично.

И тот, кто там живет, никуда не уезжает, а пытается еще в это хаосное время обрабатывать и сеять свою русскую землю тот русский. Настоящий, который и в избу горящую войдет и который коня на скаку остановит. И при всем при том его неустроенном быте, его уважают все: и латыши, и иностранцы он не бросил свой дом. Он, сердечный как может, пытается его обустроить. А мы, уехавшие, часто любим себя оправдывать не виноваты, мол, что уехали: молодые специалисты, или наоборот, старые отставники.

А я говорю, виноваты мы. Может быть именно потому, что нас нет у себя на Родине, она в таком и запустении... А если мы себя называем русскоязычными, то мы действительно никто что это за национальность русскоязычные.

Я хочу жить и работать на этой земле, которая меня приютила и согрела. Я не вижу ничего в этом стыдного просить о гражданстве. Наоборот, достойное определение своего статуса гражданки Латвийской Республики со своими обязанностями и правами. Независимо от моей национальности.

ТАТЬЯНА ЧАЛАДЗЕ
(грузинская фамилия результат моего интернационального опыта)

Р.S. Безусловно, статья написана сумбурно и, наверное, противоречит каким либо канонам журналистики. Однако, журналистика это не профессия, это состояние души. Задача журналиста поставить проблему перед обществом. А задача общества превратить эту проблему в общечеловеческую ценность. Непреходящую...

Старый 09.01.2007, 11:02   #620
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 4:40) [snapback]27784[/snapback]</div>
Цитата:
Кинзуля, тебе все понятно? :ad:
[/b]
...Кинзуля...
Да, Кинза...Помнится, вы что то писали о сексуальных сценах. Теперь понятно, откуда у вас такой опыт......

Старый 09.01.2007, 11:20   #621
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 3:33) [snapback]27778[/snapback]</div>
Цитата:
Ала, ай кинза, конечно же армяне, вэээ, кто еще...
[/b]
По проведенному расследованию Главным полицейским Управлением города Риги, было установлено,что по показаниям свидетелей, возле редакции в течение нескольких часов прохаживалось двое мужчин,один молодой, второй постарше, ярко выраженной кавказской внешности.По найденному пистолету, газовому,переделанному в боевой, были установлены отпечатки пальцев двоих людей--одни идентифицировать не удалось, а вторые пренадлежали Гарику Арутюняну, с уголовным прошлым и обьявленным во всесоюзный розыск еще в 1988 году. Две пули, найденные возле редакции были выпущенны из найденного оружия.

Старый 09.01.2007, 12:34   #622
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Дааа, читаю я и не могу понять что за праздник у армян с кинзулей. Ну и что , нашли статейку русского, против которых Татьяна боролось в Латвии, и радуются. Конечно, радоваться поддержке старшего брата они уже не могут. Мало того что Россия подталкивая их на войну от которого они потеряли свое будущее в замен на кусочек земли в которой даже жить не кому, понимая что и это отберут ,продав всю свою инфра структуру, сидя у разбитого корыта ищут себе маленькие радости .Отмечу трудолюбие Манометра, копаться в поиске где о Татьяне энное количество ссылок не только Азербайджанских СМИ но и Латышской и найти статейку , по стилю многое говорящем об авторе и устроить по этому поводу праздник. Ну чтож я тоже поищу, в отличии от вас мне будет легче …хотя понимаю не красиво портить праздник.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:56   #623
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А у Мано всегда праздник когда он думает что портит праздник другим. Музыку уже выключили а он всё выписывает разные па, лабает и румбует. Чик чики там чики тааааа.

Старый 09.01.2007, 14:11   #624
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.1.2007, 11:58) [snapback]27849[/snapback]</div>
Цитата:
Че хочеш аря, мешаю тебе? Диболяли...
[/b]
Ищто такое Диболяли. Если это ругательство я тебя..., в смысле н буду с тобой дружить.

Ты мне не мешаешь. Чо удачно пошутить тоже нельзя. Шассс опять в "позу футболлиста" упадешь

Старый 09.01.2007, 14:43   #625
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Туран, фикирляринизин йалныз 1 % дя хягигят вар. Ишин ичиндя дейилсиз, йалныз конфликт олан заманлар форумда пейда олурсуз, амма вязиййятя гиймят вермякдян чякинмирсиз. Кянардан Сизя бялкя дя хяр шей сиз дюшюндюнюз кими герсяня биляр...Алдыгыныз рейтингя геря билдиз-билмядиз, кимися Сизя гаршы гярязли мовгедя гюнахландырырсызса, вя бурада бу гядяр йазыланлар, Дисмиссин вя Зийадлынын фикирляриня, садяджя сайтын харада йерляшмяси призмасысындан йанашырсынызса, даха мяним созюм йохдур

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ