Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2007, 11:32   #26
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.1.2007, 9:59) [snapback]25588[/snapback]</div>
Цитата:
где вы видели кристально чистых журналистов?Если вам не нравится кто-то,просто не читайте
[/b]
Вы бы уж обобщили. Предлагаю вариант:
"Где Вы видели мир, в котором одно добро? Если Вас что-то шокирует, отвернитесь, пожалуйста, и ни в коем случае не выражайте своего мнения."

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 11:52   #27
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если бы я хотела обобщить, я бы сказала :-"Где вы видели нормальных людей?"
Но я так не говорю, сама не читаю реальный, только последнюю страницу. Но, думаю, что все равно хорошо, что такие издания существуют

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 12:01   #28
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, уважаемая Равен, Вы не заметили, что как только кто-то высказывается здесь в защиту Эйнуллы Фатуллаева, это звучит ничуть для него не лучше, чем мои "нападки"? Возможно, почитав такие посты, Эйнулла Фатуллаев начнет относиться с большей ответственности к делу, которому он служит, и тогда я присоединю свой голос в поддержку Эйнуллы Фатуллаева к вашим с Ханом голосам, и нам даже не придется делать оговорки типа "не самый чистый и честный", "есть грехи и где-то неискренность", "где вы видели кристально чистых журналистов?". Потому как Эйнулла Фатуллаев, прочитав такие защитные посты, может понять, что с такой защитой ему и нападение излишне. Не знаю насчет "кристально чистых", но достаточно правдивые журналисты у нас есть, ну, то есть, которые верят в то, что они пишут, журналисты, которые не пытаются дурить публику и стараются донести до нее максимально правдивую информацию, не пытаясь манипулировать читателем и управлять его не самыми хорошими чувствами.
Если бы он пошел по их пути, он стал бы все равно и известным, и успешным, вот только таких оговорочек в свой адрес не слышал бы. В принципе, он и может. Писать умеет, энергия есть, определенный профессионализм - тоже. Это обеспечило бы ему более прочный и долгий успех.

Старый 02.01.2007, 12:07   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.1.2007, 10:52) [snapback]25592[/snapback]</div>
Цитата:
если бы я хотела обобщить, я бы сказала :-"Где вы видели нормальных людей?"
Но я так не говорю, сама не читаю реальный, только последнюю страницу. Но, думаю, что все равно хорошо, что такие издания существуют
[/b]
А почему хорошо? То есть я не к тому, что лучше его бы не было, а к тому, чтобы лучше он был бы несколько иным. Для общества лучше. А Вы что имеете в виду?

Старый 02.01.2007, 12:13   #30
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С чего вы решили, что я его защищаю? Мне не очень нравится его газета, но так, как газету периодически не читаю, критиковать не могу, а вы не просто критикуете,вы начинаете рассказывать, что знаете его, и притом, остаетесь анонимом, если у вас какие-то свои причины не любить Фатуллаева, это одно, получается, как сведение счетов, со стороны так выглядит, правда. И потом,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
но достаточно правдивые журналисты у нас есть, ну, то есть, которые верят в то, что они пишут, журналисты, которые не пытаются дурить публику и стараются донести до нее максимально правдивую информацию, не пытаясь манипулировать читателем и управлять его не самыми хорошими чувствами.[/b]
назовите мне достаточно правдивых, и как вы эту достаточность определяете, интересно.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 12:49   #31
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.1.2007, 11:13) [snapback]25595[/snapback]</div>
Цитата:
С чего вы решили, что я его защищаю? Мне не очень нравится его газета, но так, как газету периодически не читаю, критиковать не могу, а вы не просто критикуете,вы начинаете рассказывать, что знаете его, и притом, остаетесь анонимом, если у вас какие-то свои причины не любить Фатуллаева, это одно, получается, как сведение счетов, со стороны так выглядит, правда. И потом,

назовите мне достаточно правдивых, и как вы эту достаточность определяете, интересно.
[/b]
Не надо, очень прошу, повторять, что у меня с героем темы какое-то мифическое сведение счетов. Я с ним знаком только чуть-чуть, я и писал выше, что только пару раз встречал его, могу добавить, что было это много лет назад, род занятий у нас совершенно разный (это на тот случай, если меня еще и в зависти заподозрят), ни я, ни мои близкие от творчества Э.Ф. не претерпели, так что никакого побочного негатива тут быть не может. Про достаточно правдивых... Чтобы далеко не уходить - таковыми в том же Реальном мне кажутся Чингиз Султансой, Мир-Теймур, Акпер Гасанов. Другие тоже есть, просто сразу на память не приходят. Если завтра характер творчества Э. Фатуллаева изменится в соответствующем направлении, я спустя некоторое время забуду о том, что он писал последние годы и буду рад вторичному рождению хорошего журналиста, каким он, кстати, мне виделся, когда на АНС передачу вел. А то, что он писал в "Мониторе" и "Реальном" - никак его творчество хорошо не характеризует. И думаю, что из скромности молчать об этом - это медвежья услуга ему же.

Старый 02.01.2007, 12:59   #32
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер
Тут я накатал длинющий пост про то какой вы редиска, потом понял что вас лично ни в чём не убедишь, а те кто об Эйнулле не столь плачевного мнения всё равно при нем останутся. Поэтому пост (кроме ПС) я стёр.

ПС Ашер, если Эйнулла нечаянно (или чаянно) "опустил" вашего близкого знакомого я ничего не имею против, но если вы просто хотите стать очередным "политологом" с хитрым прищуром глаз и "своими источниками" то наверно вам как минимум позволяет это ваша сфера работы, образование и опыт (всё вместе, а не по отдельности), в противном случае (йани вы банальный обыватель) постарайтесь поменьше вставать в позу пророка. У нас знаете ли подобных гарпызников итак выше крыше.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 13:29   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.1.2007, 11:59) [snapback]25599[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер
Тут я накатал длинющий пост про то какой вы редиска, потом понял что вас лично ни в чём не убедишь, а те кто об Эйнулле не столь плачевного мнения всё равно при нем останутся. Поэтому пост (кроме ПС) я стёр.

ПС Ашер, если Эйнулла нечаянно (или чаянно) "опустил" вашего близкого знакомого я ничего не имею против, но если вы просто хотите стать очередным "политологом" с хитрым прищуром глаз и "своими источниками" то наверно вам как минимум позволяет это ваша сфера работы, образование и опыт (всё вместе, а не по отдельности), в противном случае (йани вы банальный обыватель) постарайтесь поменьше вставать в позу пророка. У нас знаете ли подобных гарпызников итак выше крыше.
[/b]
Вы знаете, Корвин, у нас действительно слово "политолог" часто всуе употребляется. Политолог, по-моему, это прфессионал, который работает с политиками, продумывает их действия и дает им свои рекомендации. Таким образом, активно влияет на события. Я этим не занимаюсь. А Вы знаете меня только по форуму - объясните, каким образом можно быть политологом на форуме, где собрались не политики, а просто живые люди, любители пообсуждать, и на теме здесь всего несколько человек присутствуют, какое здесь поле деятельности для политолога? Ладно скажу Вам в отместку "сам политолог" и забуду. Я действительно скорее обыватель, и совсем не пророк - а где я здесь и что напророчить пытался? Укажите, если видите. Не знаю, какой точный смысл Вы вкладываете в слово "гарпызник", очень хотелось бы узнать. Человек, который арбузы ест? Выращивает? Продает? Я о каких-нибудь "источниках" говорил? Я говорил о газете, о журналисте, творчество которого у всех на виду, и этим "источником" все располагают. По-моему, Вы над этим Вашим постом совсем не думали, видно, он действительно сначала был слишком уж длинным.

Старый 02.01.2007, 14:05   #34
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

точ по точ
Не думал, тот что стёр был продуманней
Ашер, просто я внимательно читал ваш спор с Сандер, потом прочел начало этой темы. Вы начали с обвинений, "вот мол де лгун и лицемер". Эйнуллу можно обвинить в том что он недоговаривает, но во лжы помоему это перебор.А Лицемерие это вообще азиатская черта которую в той или иной степени ко всем нам можно приклеить.
Я рад бы поспорить с вами, но у меня работы щас много, да и меня другой вопрос интресует, вы на вечеринку придёте,
Если да, вот там и подерёмся, только дайтем мне время напится, а то вдруг вы большой и трезвый вас испугаюсь.

Старый 02.01.2007, 14:56   #35
Гость

Мои фотоальбомы

ИМХО, самая основная вина Э.Фатулаева, за что ему никак не могут простить все его нынешние оппоненты - это то, что он не погиб и остался жив. Такие нужны мертвыми, чтоб потом тыкать этим трупом межд-общественность и пенять на беспредел властей.

Хорошо, что Фатулаев решил не погибать. Я, как поклонник Ильхама Гейдаровича, целиком и полностью поддерживаю такое начинание Эйнуллы. :1:

Старый 02.01.2007, 15:07   #36
Гость

Мои фотоальбомы

Кстати, не знаю сколько он взял от властей (если вообще взял), но ИМХО он продешевил. Его имя было настолько раскручено на момент скандала, что с властей можно было выбить как минимум лимонов 50-60 за то, чтоб не стать трупом и не подставить их. Ну ли по крайней мере обозначить эту цифру и сойтись на 10-15 лимонах.

Старый 02.01.2007, 15:31   #37
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав кому то доверил свой ник гмммм

Старый 02.01.2007, 16:01   #38
Гость

Мои фотоальбомы

С чего ты так решил?

Старый 02.01.2007, 16:08   #39
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может, думаете, мне? Чесслово, нет. Спросите у Дава, он не даст соврать. Сам, может... Но мне не даст. Вообще похоже, что мне на этой теме пора начать защищать Эйнуллу Фатуллаева. Потому как "защитники" и "доброжелатели" такого про него написали, что и моя "клевета" уже вполне безобидно выглядит, если вчитаться. А может, меня так хитро переубеждают? Или Эйнуллу Фатуллаева так перевоспитывают? Мир богат, чудес в нем много...

Старый 02.01.2007, 16:16   #40
Гость

Мои фотоальбомы

Ашер, а что ты оправдываешься? Делай свое черное дело и плюнь на мнение возмущенной общественности.
Я лишь как сторонний наблюдатель могу выразить свое удивление поведением потерпевшего. Он ведь не мог не знать, что после того скандала с закрытием его начнут втаптывать в грязь по самые уши. И потому ИМХО поступил глупо, что не стал выставлять власти на бабки. Счас бы сидел где нить на островах, пил бы коктейль с кучей голых девок и плевал бы на всю эту заваруху. Все равно он не в силах ничо изменить, а так хоть было бы откуда красиво и смачно плевать.

Старый 02.01.2007, 16:22   #41
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.1.2007, 13:05) [snapback]25608[/snapback]</div>
Цитата:
Эйнуллу можно обвинить в том что он недоговаривает, но во лжы помоему это перебор.А Лицемерие это вообще азиатская черта которую в той или иной степени ко всем нам можно приклеить.
[/b]
Это называется полуправда.

Вот и недавно Эйнулла здесь на вопрос "он знает наверняка кто и за что убил Эльмара" ответил, что Эльмара убили по приказу властей!

Теперь иди и разберись с этой полyправдой. Кто эти власти? Гаджи Мамедов как оф-версия? Рамиль Усубов? (если да, а если док-ва?) Президент? (если да, а где док-ва и почему еще не на суде они?) А если Эйнулла боится последствий, то почему вообще об этом говорит открыто? А если говорит и недоговаривает, то это называется полуправда... т.е. все же тот ложь и домысл.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:25   #42
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 2.1.2007, 14:07) [snapback]25611[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, не знаю сколько он взял от властей (если вообще взял), но ИМХО он продешевил. Его имя было настолько раскручено на момент скандала, что с властей можно было выбить как минимум лимонов 50-60 за то, чтоб не стать трупом и не подставить их. Ну ли по крайней мере обозначить эту цифру и сойтись на 10-15 лимонах.
[/b]
Отлично. Вот и в Азербайджане все говорят о том, что Эйнулла играет в игру. Не в свою, конечно. Не каждый может играть в свою игру. Эйнулле как-то не доверяют, что он в состоянии играть свою игру. А не если не своя, то чужая. А в чужую игру играют в двух случаях: если ты глуп или тебе платят. Эйнулла не глуп.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:25   #43
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 2.1.2007, 15:01) [snapback]25614[/snapback]</div>
Цитата:
С чего ты так решил?
[/b]
да не ошибся

с новым годом, кстати видал до чего твои заявления меня довели
меня тут уже "спасают"

Старый 02.01.2007, 16:26   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 2.1.2007, 15:16) [snapback]25616[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, а что ты оправдываешься? Делай свое черное дело и плюнь на мнение возмущенной общественности.
Я лишь как сторонний наблюдатель могу выразить свое удивление поведением потерпевшего. Он ведь не мог не знать, что после того скандала с закрытием его начнут втаптывать в грязь по самые уши. И потому ИМХО поступил глупо, что не стал выставлять власти на бабки. Счас бы сидел где нить на островах, пил бы коктейль с кучей голых девок и плевал бы на всю эту заваруху. Все равно он не в силах ничо изменить, а так хоть было бы откуда красиво и смачно плевать.
[/b]
Так, мы исправляемся... Сначала - "не знаю сколько он взял от властей (если вообще взял), но ИМХО он продешевил". То есть сначала - вероятно взял, затем, в той же фразе -"явно продешевил", то есть точно взял, а теперь уже "поступил глупо, что не стал выставлять". Дав, Вы лучше не пытайтесь что-то понять. Восток - дело тонкое, а мы чуть восточнее вас, хотя, в принципе, из одного Востока выросли...

Старый 02.01.2007, 16:30   #45
Гость

Мои фотоальбомы

В том, что он говорит полу-правду обвинять вы должны себя и свою пассивность, а не его. Это естессно ИМХО.
Азери, который не боится говорить полу-правду - это уже достижение. Остальные даже этого бояться озвучивать и маскируют свое малодушие за ура-патриотизмом и прочим пафосом.

А чистую правду никто не скажет. Не ждите. Тот журналист с Монитора говорил и что потом? Вы что-то сделали для того, чтоб остальные тоже начали говорить правду? Нет. Вы просто воздали покойному почести и на том остановились. И после этого ждете, что кто-то еще захочет стать для вас мертвым кумиром, для пассивно-послушной массы. Нафига оно ему? Что изменится, если кумиром у вас будет не погибший герой, а ведущая вашей Академии? Какие-то принципиальные изменения будут разве? Нет! Тогда нафига ему становится еще одним погибшим за правду? Вы разве заслужили таких жертв? Нет! Идите и выбирайте кумиров в других местах, а в этом секторе вам уже ничего не светит. врятли дождетесь еще одного мученника.

Старый 02.01.2007, 16:37   #46
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

+1 (хотя и армянин)

Старый 02.01.2007, 16:39   #47
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.1.2007, 14:26) [snapback]25620[/snapback]</div>
Цитата:
Так, мы исправляемся... Сначала - "не знаю сколько он взял от властей (если вообще взял), но ИМХО он продешевил". То есть сначала - вероятно взял, затем, в той же фразе -"явно продешевил", то есть точно взял, а теперь уже "поступил глупо, что не стал выставлять". Дав, Вы лучше не пытайтесь что-то понять. Восток - дело тонкое, а мы чуть восточнее вас, хотя, в принципе, из одного Востока выросли...
[/b]
Ашер, не нервничай. я реально не знаю, взял он или нет. Но если и взял, то явно очень мало. Если бы взял столько, сколько можно было - это бы чувствовалось по его постам.

ЗЫ. И ваще - а что ты хочешь, Ашер? Я пришел лить воду на твою мельницу, но тут появляется Корвин и начинает ворчать по этому поводу. пришлось все переигрывать на ходу. Ничо личного, мне реально пофиг какую из этих двух позиций поддерживать. Главное, чтобы шуму и криков стало больше. Но и с Корвином портить отношения не хочется :1:

Старый 02.01.2007, 16:43   #48
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну всё
теперь мне точно писец

Старый 02.01.2007, 16:49   #49
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.1.2007, 14:43) [snapback]25625[/snapback]</div>
Цитата:
Ну всё
теперь мне точно писец
[/b]
гы-гы-гы :1:
Мля, вы реально неженками стали. Так нельзя. будем тренировать в вас хладнокровие. Я пару дней назад точно так же Зиядлы подставлял, но он начал нервно рубить канаты - понял. что еще чуть-чуть и я его точно в пропасть утащу :1:

Старый 02.01.2007, 16:58   #50
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 2.1.2007, 15:39) [snapback]25624[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, не нервничай. я реально не знаю, взял он или нет. Но если и взял, то явно очень мало. Если бы взял столько, сколько можно было - это бы чувствовалось по его постам.

ЗЫ. И ваще - а что ты хочешь, Ашер? Я пришел лить воду на твою мельницу, но тут появляется Корвин и начинает ворчать по этому поводу. пришлось все переигрывать на ходу. Ничо личного, мне реально пофиг какую из этих двух позиций поддерживать. Главное, чтобы шуму и криков стало больше. Но и с Корвином портить отношения не хочется :1:
[/b]
Вот и образчик результатов деятельности такого рода прессы. Армянин походя оскорбляет азербайджанский народ, а азербайджанец его поддерживает. Я, вообще-то, за плюрализм и за самокритичность, но это же явно оскорбительный поклеп, и сколько всех этих мониторов и реалазеров в себя принять нужно, чтобы так весело соглашаться... Корвин, не заподозрите меня в охоте на ведьм, просто внимательно прочтите, что пишет Дав, подумайте и скажите - Вы действительно согласны?

Ответ