Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 19:55   #376
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лично я верю каждому слову Эйнуллы Фатуллаева. И мне понятна реакция некоторых форумчан на его сообщения, иного и нельзя было ожидать...

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:05   #377
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.1.2007, 19:55) [snapback]26734[/snapback]</div>
Цитата:
Лично я верю каждому слову Эйнуллы Фатуллаева. И мне понятна реакция некоторых форумчан на его сообщения, иного и нельзя было ожидать...
[/b]
На чем основана Ваша вера?

Свейкс права, да и я выше сказала у него сплошное ЛЯ-ЛЯ... На кого служит непонятно...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:16   #378
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 6.1.2007, 18:48) [snapback]26733[/snapback]</div>
Цитата:
"Считайте, что это форум реалазера."

Значит, вы отказываетесь от договоренностей с Эмилем, и возвращаете данный форум под реалазер ?

В ответах Э.Фатуллаева очень много несоответствий и пустой риторики. То он служил на Муровдаге, то в Геранбое...а это только непосвященным может показаться, что позиции рядом--на самом деле, это совершенно разные районы .то он пишет, что беседовал с сотнями ходжалинцев, то утверждает, что во время службы в армии разговаривал с " Ниджатом киши",без фамилии, и даже записал на пленку эти разговоры. (еще вопрос, где, в какой чайхане, и с кем были записаны эти пленки)...Он пишет, Алиф Гаджиев три дня оборонял аэропорт.Увы, но это ложь. в ночь,с 25 на 26, под утро, раненного Алифа выносили на носилках его ребята, которые шли вместе с группой беженцев в направлении аскеранского шоссе, и там же, возле села Нахичиваник, вместе со всеми (больше ста человек), попали на прямой, в упор огонь армян--армяне там подготовили боевые точки, а по шоссе курсировал БТР и поливал беженцев из крупнокалиберного. Носилки с Алифом Гаджиевым положили за большой трубой(газовой), но он снова там был ранен еще раз. Кстати, в этой группе шли и Эльман Мамедов, и там же, в этой бойне погибла мать Эльмана Мамедова.
Все высказывания Фатуллаева сплошное словоблудие, феерическое использование чужих фамилий, виртуозное пересыпание слышанных фактов, попытка натяжки на себя одеяла с покойного Эльмара,, и т.д и т.п.
Да...Нобелевские лавры Памука, не дают покоя Э.Фатуллаеву. Представьте--можно получить все сразу--и всемирную известность, и деньги, и политическое убежище. ...Для этого надо только переступить через кровь 613 человек и тысячи других пострадавших. Фактически,предать свой народ...Еще раз убеждаюсь, что национальность --это не по крови , а по состоянию души. Лично я, больше, чем Э.Фатуллаев, имею право называть себя азербайджанкой !

По высказыванию Фатуллаева о Ходжалы напишу отдельно, чуть позже (сейчас сильно понервничала).Тяжело присутствовать в таком " историческом" моменте, когда молодой з.....ц ИДЕТ ПО ТРУПАМ...
[/b]
Xorosho skazano.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:25   #379
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 18:05) [snapback]26736[/snapback]</div>
Цитата:
На чем основана Ваша вера?

Свейкс права, да и я выше сказала у него сплошное ЛЯ-ЛЯ... На кого служит непонятно...
[/b]
Моя уверенность основывается на том, что он всегда пишет и говорит правду. Я читал много номеров Монитора и Реального и всегда он писал правду. За это его гагулики, абулики и рамулики ненавидят привлекают к суду, за это убили Эльмара и били Эйнуллу. Он рискует своей жизнью и говорит правду.
Он говорит от своего имени открыто, а не под никами разными.
Потом я читал как НФАшники говорили друг-другу - "Я скажу кто сдал Шушу" на что последовал ответ "А я скажу кто сдал Лачин". Потом и Рагим Газиев в интервью говорил, что в Шуше в него стреляли "свои же" и т.д. Все это и еще многое подтверждает слова Эйнуллы, что за спиной наших действовали скрытые силы.

Старый 06.01.2007, 20:28   #380
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.1.2007, 20:25) [snapback]26745[/snapback]</div>
Цитата:
Моя уверенность основывается на том, что он всегда пишет и говорит правду. Я читал много номеров Монитора и Реального и всегда он писал правду.
[/b]

Прекрасное чувство мышления ))))

Без обид

Старый 06.01.2007, 20:34   #381
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пока Модераторы отсутствуют я прошу всех воздержаться от нападок.
И еше хочу всех предупредить, что человек имеет право на свое мнение и если ты не согласен с этим мнением, это не повод к всяким ярлыкам и обвинениям.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:36   #382
Пользователь

Вес репутации: 13
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 19:28) [snapback]26746[/snapback]</div>
Цитата:

Без обид
[/b]
Как понять Чувство Мышления?

Эйнулла Фатуллаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 20:37   #383
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 18:28) [snapback]26746[/snapback]</div>
Цитата:

Без обид
[/b]
Какие обиды, ради бога. Правда она одна - ложь быстро всплывает наружу.

Старый 06.01.2007, 20:40   #384
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 20:36) [snapback]26751[/snapback]</div>
Цитата:
Как понять Чувство Мышления?
[/b]
ну это уже другая тема...

не будем об этом здесь

Старый 06.01.2007, 20:42   #385
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.1.2007, 20:37) [snapback]26752[/snapback]</div>
Цитата:
Какие обиды, ради бога. Правда она одна - ложь быстро всплывает наружу.
[/b]
Правда .... правда.... правду легко можно доказать, как и ложь... но я пока не вижу док-в, реальных док-в.

Старый 06.01.2007, 20:56   #386
Пользователь

Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кажется я угадал, кто такая Sveiks. За этим ником прячется Татьяна Чаладзе. Я знаком с ее "творчеством", она пишет в газете "Бакрабочий". No comments!

Эйнулла Фатуллаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 21:50   #387
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 6.1.2007, 19:23) [snapback]26760[/snapback]</div>
Цитата:
Пока видно переход на личность со стороны дам, ну и вас конечно. И что характерно, полный матриархат в этом плане.
Наезжать не нужно, соберитесь вместе и ищите ответы на вопросы, доказательства и т.д. Нет необходимости оскорблять Эйнуллу, вы этим дискредитируете самих себя.
Другое дело, что объективность вам не нужна, это не входит в ваши планы.
[/b]
Понятно. Это тоже знакомо.

На самом деле, большинство промолчало ввиду неожиданности некоторых заявлений. Народ остолбенел. Я, поскольку о чём-то подобном догадывался, был готов и не так удивлён. Теперь очень многое прояснилось... ну по меньшей мере треть того, что оставалось неясным.

Кроме того, лично я боялся нанести непоправимый ущерб ведущему отечественному оппозиционному СМИ.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:10   #388
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.1.2007, 19:06) [snapback]26759[/snapback]</div>
Цитата:
В чём неправда? Были ли точки, был ли крупнокалиберный пулемёт, который был заготовлен стрелять прямо на колонну беженцев?

При чём здесь Татьяна? При чём здесь клан?

Знаете, мне совсем не хочется переходить на личности юзеров, но я заметил характерную особенность стиля поведения армянских юзеров на форумах. Они тоже с какого-то момента начинают обсуждать автора, а не текст.
[/b]
И меня зачислили к армянам?

Старый 06.01.2007, 22:14   #389
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.1.2007, 20:10) [snapback]26764[/snapback]</div>
Цитата:
И меня зачислили к армянам?
[/b]
Не заметил... Не помню. Когда?

А вы что, тоже переходите на обсуждение автора, когда разговор приобретает неприятный оборот? Или как Манометр применяете приём "сам дурак"?

Где? Я такой реплики в ваш адрес не заметил, хотя читал ветку вдоль и поперёк в поисках ответов на свои вопросы.

К слову - не нашёл...

Старый 06.01.2007, 22:23   #390
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 6.1.2007, 19:56) [snapback]26757[/snapback]</div>
Цитата:
Кажется я угадал, кто такая Sveiks. За этим ником прячется Татьяна Чаладзе. Я знаком с ее "творчеством", она пишет в газете "Бакрабочий". No comments!
[/b]
Как понять прячется ? В отличие от вас все мы об этом знали...Ясное дело то что она пишет вам не нравится, ничего удивительного

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 22:27   #391
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.1.2007, 20:14) [snapback]26766[/snapback]</div>
Цитата:
Не заметил... Не помню. Когда?

А вы что, тоже переходите на обсуждение автора, когда разговор приобретает неприятный оборот? Или как Манометр применяете приём "сам дурак"?

Где? Я такой реплики в ваш адрес не заметил, хотя читал ветку вдоль и поперёк в поисках ответов на свои вопросы.
К слову - не нашёл...
[/b]
Я тоже перешел на личность автора. А кроме Манометра вроде здесь больше нет армян. Вот я и подумал.
А с другой стороны, хорошо, что Вы затронули эту тему. Что же получается? Все, кто не согласен с мнением некоторых форумчан, автоматически причисляются к вражескому стану?

Старый 06.01.2007, 22:42   #392
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 6.1.2007, 22:11) [snapback]26765[/snapback]</div>
Цитата:
у меня все...надеюсь что результат , каким бы он ни был , из этого разговора - будет...а если выйдем ни опровергнув и не доказав - не стоило начинать...
[/b]
Уважаемый Чапаев,

мы все просим у Эйнуллы Фатуллаева реальных док-в, пока их нет... но надеюсь они сегодня. завтра, или к понедельнику появлятся. Если и к тому времени не появлятся, тогда все обвинения и ярлыки будут к месту и справедливыми.

Старый 06.01.2007, 22:43   #393
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.1.2007, 20:27) [snapback]26768[/snapback]</div>
Цитата:
Я тоже перешел на личность автора. А кроме Манометра вроде здесь больше нет армян. Вот я и подумал.
А с другой стороны, хорошо, что Вы затронули эту тему. Что же получается? Все, кто не согласен с мнением некоторых форумчан, автоматически причисляются к вражескому стану?
[/b]
Нет. Совсем нет! Где вы это увидели? Я лишь отметил сходство полемических приёмов.

Чего бы мне хотелось от людей с такими же взглядами, как у уважаемого редактора Реалазера, так это того, чтобы они прямо (как сегодня) высказали свою точку зрения и открыто её защищали. Собрались бы в партию... Партию Мира Любой Ценой, что ли... Ну и продвигали бы свою точку зрения цивилизованно.

А то несут что-то непотребное про блиц-криги и прочее. Ещё любят сказать о настоящем патриотизме супротив очень им противного. И т.д.

Кстати, Эйнулла-бей на мои вопросы по тематике блиц-кригов так и не ответил. А жаль.

Надеюсь, что ещё ответит.

Старый 06.01.2007, 23:04   #394
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.1.2007, 20:43) [snapback]26776[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Совсем нет! Где вы это увидели? Я лишь отметил сходство полемических приёмов.

Чего бы мне хотелось от людей с такими же взглядами, как у уважаемого редактора Реалазера, так это того, чтобы они прямо (как сегодня) высказали свою точку зрения и открыто её защищали. Собрались бы в партию... Партию Мира Любой Ценой, что ли... Ну и продвигали бы свою точку зрения цивилизованно.

А то несут что-то непотребное про блиц-криги и прочее. Ещё любят сказать о настоящем патриотизме супротив очень им противного. И т.д.

Кстати, Эйнулла-бей на мои вопросы по тематике блиц-кригов так и не ответил. А жаль.

Надеюсь, что ещё ответит.
[/b]
Хотеть нам всем не вредно. Создать партию? В условиях оккупационного режима? Хммм.
Блиц-криг? Хммм.
Несут непотребное, согласен. Видимо все это издержки роста...

Старый 06.01.2007, 23:19   #395
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 6.1.2007, 21:04) [snapback]26779[/snapback]</div>
Цитата:
Хотеть нам всем не вредно. Создать партию? В условиях оккупационного режима? Хммм.
Блиц-криг? Хммм.
Несут непотребное, согласен. Видимо все это издержки роста...
[/b]
В условиях оккупационного режима проводятся выборы, работает праламент, работает и данное оппозиционное СМИ. В условиях оккупационного режима редактор данного СМИ проводит нужные разговоры с нужными людьми в европейских структурах (так объяснена одна из причин открытия Реалазера - посмотрите выше) и... оккупационный режим вновь газету открывает.

Неужели же создание партии или для начала движения, тем более За Мир Любой Ценой - не встретит понимания - и у оккупационного режима, и у тех структур, в разговорах с которыми Эйнулла-бей защитил право газеты издаваться?

Это же намного яснее и честнее, чем обвинять других в отсутствии патриотизма, пытаться противопоставить их патриотизму свой, "настоящий". Я думаю, что европейские структуры были бы просто в восторге от такого мероприятия. Почему же этого не происходит?

Впрочем, знаете... Лучше больше не говорить в этой ветке до возвращения Эйнуллы. И лучше, если хвост разговора перенесут в оффтоп. Лучше здесь говорить лично с ньюсмейкером данной темы.

Старый 06.01.2007, 23:29   #396
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.1.2007, 19:42) [snapback]26775[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Чапаев,

мы все просим у Эйнуллы Фатуллаева реальных док-в, пока их нет... но надеюсь они сегодня. завтра, или к понедельнику появлятся. Если и к тому времени не появлятся, тогда все обвинения и ярлыки будут к месту и справедливыми.
[/b]

есть два момента :

1. есть ли вообще возможность предоставить данные док-ва?

2. в случае их предоставления - все ли здесь присутствующие готовы их принять?

первый вопрос - технического/организационного плана...

второй вопрос особо важен...я например не хочу верить в сказанное Эйнуллой...тем не менее - если это правда я хочу знать , что это так...потому что скрывать перед собой подобное - еще большее преступление...это очень многое поменяет для меня лично - но я готов...а все остальные?

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 23:59   #397
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

От некоторых вещей не абстрогируешся. Многие вещи недопустимо использовать как некий поинт для обсуждения. Тебе должно быть это известно. Более того мой совет о "абстрогировании" имел свои исключения (как понимаешь, я намекаю на ПОДОБНОЕ у армян), исключения которые я пиарил. Я вёл себе корректно по отношению ко всем армянам, ожидал подобного от армян (уважаемых). Чтож не срослось. Если подумать, не абстрогируясь, что может дать лично тебе ответ Эйнуллы (если ты человек самодостаточный, в чем я не сомневаюсь, посему и вывел несколько вариантов). Ваш президент не услышет его, не согласится, не организуеет комиссию, от того что скажет Эйнулла время не повернётся вспять, не случится так как он описал, это не станет официальным признанием вины, не станет нашей "исповедью", это мнение одного человека и только. Но тогда зачем это так тебя коробит, почему ты задаешь вопрос. Тут остаётся один вариант. Н...ать, банально наложить кучу перед людьми которые (в большинстве своём) таких дурно пахнущик куч ни перед тобой ни перед твоими соотечественниками не кладут. Так же веселее. Чтож ты тогда зудишь о "том что есть нечто святое". Где твоё благородство, или оно жестко однобоко. Чтож ты коришь людей которые опускают правила игры ниже плинтуса. Чем ты лучше.

Сознайся я вызвал в тебе чувство стыда, или ты уже слишком стар чтоб краснеть.
Шутка,
Ответь честно, я правильно передал твою мотивацию, просто хочу знать какие правила игры принмать в твоём присуствии

ПС Но чёрную работы ты выполнил, теперь впрягается тяжелая артилерия, так да?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:00   #398
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мано
За что Дава забанили.

Старый 07.01.2007, 00:15   #399
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 6.1.2007, 22:29) [snapback]26781[/snapback]</div>
Цитата:
есть два момента :

1. есть ли вообще возможность предоставить данные док-ва?

2. в случае их предоставления - все ли здесь присутствующие готовы их принять?

первый вопрос - технического/организационного плана...

второй вопрос особо важен...я например не хочу верить в сказанное Эйнуллой...тем не менее - если это правда я хочу знать , что это так...потому что скрывать перед собой подобное - еще большее преступление...это очень многое поменяет для меня лично - но я готов...а все остальные?
[/b]
Согласна с Чапаевым, пусть предоставит доказательства, это все слишком серьезно. А согласие и несогласие принять факты- пусть каждый для себя сам решает это. Мы все с нетерпением ждем этих фактов, и естественно не просто домыслы, а ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ПОТОМУ, ЧТО С ТАКИМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:16   #400
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чапаев
Рас пошел такой базар (настаиваю, что об этом не стоило начинать Эйнулле - лично моё мнение), я с вами согласен. Доказательства в студию. обмен любезностями и фронтовыми воспоминаниями нам тут меньше всего нужен. Я очень уважаю Свейкс, но это эмоции. Нам нужен реальный спрос а не переход на личности. Рас начали обдирать кожу с раны, рас обгадили и полили тампоны гноем, давайте докопаемся до занозы. Если это просто мнение, то о это не то о чем можно болтать и просто сострясать воздух - это действительно окажется обычным словоблудием.

Ответ