Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 18:51   #2476
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Почему ни один правозащитник, демократический институт так же последовательно, с таким же упорством не борется за ущемленные фундаментальные права азербайджанского народа, то есть не занимаются тем, чем на самом деле должны?

Где же эти девочки и мальчики, которые якобы не из-за папиных интересов, а за человеческие права и свободу рвут на себе остатки волос?

Вот, например, недавно прошли выборы. Ни одной темы об этом, никакого обсуждения. О прошедших парламентских, президентских выборах никто ничего не говорит – гробовая тишина.

Неужели та девушка, которую безбожно насиловали перед всем миром, добровольно вышла замуж за насильника и стала счастливой? Видимо так и есть…

Зато тема фетуллаева вечно актуальна – его обязательно спасать надо! Как говориться, ёлдю вар, дондю йохдур.

Уважаемая Скарлет задала справедливый вопрос: Почему гоняясь за копейкой, типа борцы демократии не желают нагнуться за рублем?

Я отвечу, как понимаю: копейка «своя» – рубль народный – «чужой».

Копейку по долгу службы оправдывать надо, чтоб заслужить очередную…

Копейка должна спасать монеты только своего грант-хозяина, который на самом деле намерен присвоить тот «чужой» рубль, только уже другим способом…

Поднявшись на вершину горы Агры (нации) грузить ответственность на народ всегда можно: ала, бизим бу миллет…
Почему же "никакого обсуждения"? Вот - пожалуйста:

Оппозиционные партии Азербайджана вновь поставят вопрос о восстановлении пропорциональной избирательной системы

То есть, вместо того, чтобы носиться по избирательным округам по всей стране, лучше набрать свои 5-10%, сидя в Баку в телевизионном ящике. А если и так не получится набрать хоть что-то, то можно объявить о подтасовках, которые тоже обязательно будут: власть не оставит оппозицию совсем уж без аргументов.

Зато власть уже начала предвыборную кампанию: дело Эйнуллы "в пакете" с делом блоггеров и есть первый залп к парламентским выборам 2010 года.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:12   #2477
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Уважаемая, честно говоря, не понимаю, что же Вы хотите сказать. Разве я что-то говорил неуважительно о Ходжалинцах, или же, поставил под сомнение хронологию и виноватых в этой трагедии? Откуда Вы знаете, что я об этом говорил на разных международных встречах? Почему Вы так резко написали об этом?
Потому что не вижу результатов. Да, я не знаю о чем вы говорили на разных международных встречах, но точно знаю, что говорили. Но видимо не с таким рвением, раз не видно результатов, хотя право на жизнь на много важнее чем права клеветника на право клеветать.

Цитата:
У многих наших форумчан, есть ЛИЧНАЯ неприязнь к Эйнулле, а это очень сильно мешает многим трезво смотреть на ситуацию. Все время переходите на его личность, на его личные качество, а это не правильно. Речь и суть вопроса не в этом. Суть в том, что власть творит беззаконие по отношению к конкретному
человеку.
В нашей стране власть творит беззаконие по отношению большинства конкретных лиц, но почему демократов волнует конкретное лицо у кого сомнительная репутация? Почему эти принципы не работают по отношению других?
Цитата:
Суть в том, что ХОТИМ МЫ ЭТОГО ПРИЗНАТЬ, ИЛИ НЕТ, но, его УЖЕ признали узником совести, и весь цивилизованный мир защищает его права. Это же так очевидно.
Абсурдность этого состоит в том, что признан узником совести тот кто не имеет совесть. Кстати, а кто постарался, чтоб именно его признали?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:28   #2478
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как следовало ожидать, пошли псево-патриотические наезды. Поставим точки на i:

1) Скарлет - вот пару заметок из интернета про мой личный вклад в борьбу с "армянством":

http://en.mirzexezerinsesi.net/artic...hojaly-tragedy - пробили первое упоминание Ходжалы западным правительством (я, до 2005 года, являлся председателем Обшества Ветен)

http://azer.com/aiweb/categories/mag...tz_speech.html -речь Томаса Голтза на мероприятии посвяшённому годовшине Ходжалы в Лондоне, организованным Обшеством Ветен (которое никогда не получало ни копейки алиевских денег).

Цитата:
The following is an edited transcript of the 10th Year Khojali Massacre Commemoration presentation delivered by writer Thomas Goltz at the London School of Economics on February 26, 2002. This event was organized by the [Azerbaijani] Vatan Society of the United Kingdom.
Ето парa примеров - мы также проводили пикеты перед армянским посольством, акции и конференции, петиции и т.д. - сделайте Google Search: Vatan, Azerbaijani Society of the UK.

Как активист, с длинным стажем и опытом диаспоровской работы, могу всех заверить, что арест и привлечение Фатулаева к уголовной ответственности сильно навредило национальным интересам Азербайджана, и в Карабахском вопросе в частности, придав вес и значимость его клевете (и его жалкой персоне).

Оставим в стороне моральный вопрос, оставим в стороне юридический аспект - разговор идёт о пропаганде. Никто на Западе не ставил под сомнение Ходжалы -например заявление МИДа Англии от 2005 года, отчёты Мемориала и Human Rights Watch, свидетельства западных очевидцев и т.д.

Однако, арест и тюремное заключение Фатулаева сильно повредило нашей стратегии, по признанию Ходжалинского геноцида - не верите мне, спросите у тeх кто пытаются продолжить кампанию - Justice for Khodjaly Campaign. Ответственность за ето несут не только власти, но и Татьяна Чаладзе и все кто потокал режиму и способствовал разжиганию етого дела.

2) "Преступление" Фатулаева против Ходжалинцев, НФА и азербайджанского народа, не сравнимо с преступлениями алиевского режима. Одно заключениe сепаратного мира с армянами в Нахчевани в мае 1992 Гейдаром Алиевым чего стоит. По законaм военного времени, которoе гейдаристы и алиевцы на етом форуме часто упоминают, наказание за действия режима должнo былo быть очень суровым (Иншаллах, ешё будет).

3) Наша главная цель была замять дело Ейнуллы, предать его самого забвению, дискредитировать его писанину и подмочить его репутацию -мы ето делали проводя конференциии, публикуя работы Голтза и Литвина и других западных очевидцев Ходжалы, разоблачая армянские мифы вокруг Ходжалинской трагедии.

В результате дела Чаладзе, ареста и сейчас подбрасывания наркотиков, Ейнулла стал чуть ли не самым уважаемым на Западе журналистом в Азербайджане, борцом за свободу слова и т.д. Иначе как целенаправленным вредительством ето не назовёшь. Следует задуматься о привлечении к ответственности тех кто в етом виноват.

4) Следует признать что несмотря ни на что азербайджанское гражданское обшество и оппозиция не выступили в зашиту Фатулаева. Ему понадобилось несколько лет чтоб добиться статуса узника совести у Международной Амнистии. Для Емина и Аднана мы ето организовали за три месяца. Делайте выводы.

Несмотря на ето, власти и их сторонники со сомнительной репутацией, типа гейдаро-поклонницы Т. Чаладзе, продолжали целенаправленно разжигать его дело, привлекая всё больше и больше внимания к его персоне. Наверняка они действовали специально, по наставке анти-азербайджанских сил. Ето всё происки армян, так как только наши враги выиграли от ареста Ейнуллы.

Последний раз редактировалось Murad Gassanly; 06.01.2010 в 20:43.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:38   #2479
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
В результате дела Чаладзе, ареста и сейчас подбрасывания наркотиков, Ейнулла стал чуть ли не самым уважаемым журналистом в Азербайджане, борцом за свободу слова и т.д. Иначе как целенаправленным вредительством ето не назовёшь. Следует задуматься о привлечении к ответственности тех кто в етом виноват.
Кем "уважаемым"? Если вы имеете в виду европейские конторы, так ты хоть тресни, они всё равно его будут "уважать", а если общественное мнение внутри страны, то режим выиграл.

Цитата:
Разговор окончен.
Правильно. Нужно его закончить, потому что вам мат, гроссмейстер.

Старый 06.01.2010, 20:48   #2480
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Кем "уважаемым"? Если вы имеете в виду европейские конторы, так ты хоть тресни, они всё равно его будут "уважать", а если общественное мнение внутри страны, то режим выиграл.

Правильно. Нужно его закончить, потому что вам мат, гроссмейстер.
Я редактировал свой пост, потому что решил что разговор ешё не окончен. Мат не мне, а нашим интересам. Западные конторы не уважали бы Фатулаева если б режим не сделал из него "героя" во вред нашим национальным интересам. Ни Совет Европы, ни Международная Амнистия, ни тысячи людей пославших Ейнулле открытки и письма поддержки не знали про его сушествование, до ареста. Ашина, вся ответственность лежит на властях, Чалaдзе и других кто помог разжеть ето дело.

Обшественное мнение в Азербайджане ни туда не сюда - как я уже обяснил, Азербайджан вошёл в западную игру, с её правилами. Их мнение куда важнее чем наше внутреннее - Минской Группе например, плевать что думает Мамед. ЕСли мы хотим выиграть, как ты сказал в другом постту, то надо хотя бы не забивать голы в свои ворота.

Старый 06.01.2010, 21:32   #2481
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я редактировал свой пост, потому что решил что разговор ешё не окончен. Мат не мне, а нашим интересам. Западные конторы не уважали бы Фатулаева если б режим не сделал из него "героя" во вред нашим национальным интересам. Ни Совет Европы, ни Международная Амнистия, ни тысячи людей пославших Ейнулле открытки и письма поддержки не знали про его сушествование, до ареста. Ашина, вся ответственность лежит на властях, Чалaдзе и других кто помог разжеть ето дело.

Обшественное мнение в Азербайджане ни туда не сюда - как я уже обяснил, Азербайджан вошёл в западную игру, с её правилами. Их мнение куда важнее чем наше внутреннее - Минской Группе например, плевать что думает Мамед. ЕСли мы хотим выиграть, как ты сказал в другом постту, то надо хотя бы не забивать голы в свои ворота.
В конце концов эти "тысячи открыток" они могут воткнуть себе во все места. Дело не в них.

Просто стало ясно, что Алиев не подпишется под такой трактовкой "временного статуса" для Карабаха, в которой может быть хоть малейший намёк на независимость. Теперь вся эта шайка решила свалить режим или смертельно его запугать потерей власти, чтобы он стал сговорчивее.

Но судя по тому, как он мастерски спровоцировал всю оппозицию на поддержку Эйнуллы, увязав его с делом блоггеров, режим решил обороняться и сделал ставку на внутреннюю поддержку.

Старый 06.01.2010, 21:58   #2482
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте четко размежуем Фатуллаевские пассажи и их итоги с фактом - наркотики в тюрме.
Мне кажеться его убирают сейчас не за его лепет на суде, а за что то другое - невидимое.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:12   #2483
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Мурад, на всемирном конгрессе журналистов 2007 году, где на повестке конгресса была и принятие несколько резолюций по поводу нарушений прав журналистов во всем мире, и среди них была резолюция в отношении ЭФ. Миклош Харишти выступил с докладом, где полностью исказил суть дело возбужденное против ЭФ. После чего Татяна Чаладзе с большим трудом добилась возможности выступить и разъяснила конгрессу причину побудившие подать иск и преступление совершенное ЭФ. В результате Всемирный Конгресс ЖУРНАЛИСТОВ решил вообще снять с голосования резолюцию по поводу ЭФ.
Так что уважаемый Мурад, не понимаю, о каком "самом уважаемом журналисте" идет речь, если САМ Всемирный Конгресс Журналистов решил что права журналиста ЭФ на данном суде не нарушалось.
И если после этого наши доблестные демократы не успокоились и продолжали защищать на всех углах Европы о попранных прав ЭФ на суде и разжигать его дело, привлекая всё больше и больше внимания к его персоне, то следуя Мурад, вашей логике они действовали специально, по наставке анти-азербайджанских сил. И это происки армян.

Цитата:
так как только наши враги выиграли от ареста Ейнуллы.
Мурад, не могли бы конкретно указать в чем выигрыш наших врагов от ареста ЭФ.

Старый 06.01.2010, 22:18   #2484
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В конце концов эти "тысячи открыток" они могут воткнуть себе во все места. Дело не в них.

Просто стало ясно, что Алиев не подпишется под такой трактовкой "временного статуса" для Карабаха, в которой может быть хоть малейший намёк на независимость. Теперь вся эта шайка решила свалить режим или смертельно его запугать потерей власти, чтобы он стал сговорчивее.

Но судя по тому, как он мастерски спровоцировал всю оппозицию на поддержку Эйнуллы, увязав его с делом блоггеров, режим решил обороняться и сделал ставку на внутреннюю поддержку.
Емоции, емоции Ашина. Тысячи открыток посланных Фатулаеву - урон нашим национальным интересам, как и его дело в Евросуде.

Ашина, я впечетлён последовательностью твоей поддержки алиевского- терминаторского режима, но здесь ты уже загнул палку. Ты хочешь сказать что Запад угрожает Алиеву сменой власти методом рассмотрения дела Ейнуллы в Евросуде? Абсурд. Им достаточно закрыть пару банковских счётов членов семьи или даже раздуть дело Коженного. Ета шайка привела Алиева к власти, спонсировала алиевский режим все ети годы и если захотят, то свалят етот режим за несколько месяцев - все прекрасно знают что никто не встанет не их зашиту, a алиевские министры сами будут в первых рядах обвинителей и обличителей Ильхама. Так было с его отцом и так будет с ним. Твои аргументы звучат, мягко говоря, неубедительно.

Единственный кто увидел или пытается сделать связь между делом блогеров и Ейнуллой - ето ты. Но даже если допустить что ты прав (а ты, как всегда, не прав) то етот жалкий режим действительно никчемен, если подброс наркотиков етоединственный метод их обороны. Что за правительство, которое во избежании подписания Карабахского договора подбрасывает наркотики осуждённому журналисту в предверии рассмотрения его дела в ЕвроСуде? Pathetic losers. Только анти-народный и не имеюший поддержки народа авторитарный режим способен на такую грязь.

За исключением сторонников алиевского режима никто всерьёз не воспринял подброс наркотиков и обшество в целом дало правильную оценку етому вопиюшему нарушению азербайджанских законов - см. статью Миркадырова в соседней теме. Мы все и оппозиця поддерживаем азербайджанские законы, а не Ейнуллу, и всему народу понятно (и тебе тоже) что ето была провокация.

Просто те кто поддерживают режим оправдывают и ето. Им всем плевать на принципы, на законы, на демократию. Good for them. Ето их дело.

Но я ставлю вопрос по другому, и ты естественно не можешь возразить етой железной логике - в данном случае, преследование Ейнуллы вредило и продолжает вредить нашим национальным интересам, подрывает наш имидж и репутацию, ослабляет наши позиции в пропаганде Карабахского вопроса. Режим ставит свои интересы выше азербайджанских и приносит Карабах в жертву, лишь бы удержать власть. И те кто такое поддерживают похуже самого Ейнуллы - они гниль.

Можешь возразить - возражай по фактам, но демагогию про связь дела Ейнуллы и Аднана и Емина прекрати немедленно. Повторяю - кроме тебя етого никто не делает. Тебе мат.

Старый 06.01.2010, 22:19   #2485
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Давайте четко размежуем Фатуллаевские пассажи и их итоги с фактом - наркотики в тюрме.
Мне кажеться его убирают сейчас не за его лепет на суде, а за что то другое - невидимое.
Тема уже разделена.

Пассажи о наркотиках и что лепят Эйнулле здесь:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11140

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 22:30   #2486
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Емоции, емоции Ашина. Тысячи открыток посланных Фатулаеву - урон нашим национальным интересам, как и его дело в Евросуде.

Ашина, я впечетлён последовательностью твоей поддержки алиевского- терминаторского режима, но здесь ты уже загнул палку. Ты хочешь сказать что Запад угрожает Алиеву сменой власти методом рассмотрениея дела Ейнуллы в Евросуде? Абсурд. Им достаточно закрыть пару банковских счётов членов семьи или даже раздуть дело Коженного. Ета шайка привела Алиева к власти, спонсировала алиевский режим все ети годы и если захотят, то свалят етот режим за несколько месяцев. Твои аргументы звучат, мягко говоря, неубедительно.

Единственный кто увидел или пытается сделать связь между делом блогеров и Ейнуллой - ето ты. Но даже если допустить что ты прав (а ты, как всегда, не прав) то етот жалкий режим действительно никчемен, если подброс наркотиков етоединственный метод их обороны. Что за правительство, которое во избежании подписания Карабахского договора подбрасывает наркотики осуждённому журналисту в предверии рассмотрения его дела в ЕвроСуде? Pathetic losers.

За исключением сторонников алиевского режима никто всерьёз не воспринял подброс наркотиков и обшество в целом дало правильную оценку етому вопиюшему нарушению азербайджанских законов - см. статью Миркадырова в соседней теме. Мы все и оппозиця поддерживаем азербайджанские законы, а не Ейнуллу, и всему народу понятно (и тебе тоже) что ето была провокация.

Просто те кто поддерживают режим оправдывают и ето. Им всем плевать на принципы, на законы, на демократию. Good for them. Ето их дело.

Но я ставлю вопрос по другому, и ты естественно не можешь возразить етой железной логике - в данном случае, преследование Ейнуллы вредило и продолжает вредить нашим национальным интересам, подрывает наш имидж и репутацию, ослабляет наши позиции в пропаганде Карабахского вопроса. Режим ставит свои интересы выше азербайджанских и приносит Карабах в жертву, лишь бы удержать власть. И те кто такое поддерживают похуже самого Ейнуллы - они гниль.

Можешь возразить - возражай по фактам, но демагогию про связь дела Ейнуллы и Аднана и Емина прекрати немедленно. Повторяю - кроме тебя етого никто не делает. Тебе мат.
Если я всегда неправ, зачем тебе именно моё мнение?

Никто кроме меня не связывает дело блоггеров с делом Эйнуллы? Так я говорю, что уже эти дела идут в одном пакете и связаны они воедино не мной, а властью. Вас просто околпачили.

Ты всегда противопославляешь нынешний режим или власть клана чему-то идеальному и красивому (по своему вкусу). Реальность же такова, что вместо этого клана было бы не всеобщее счастье и правопорядок, а другой клан. И всё.

И знаешь почему? Из-за клинической неспособности оппозиции к политике.

Вот теперь и у меня - всё. Разговор на эту тему окончен.

Старый 06.01.2010, 22:42   #2487
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

У руководства НФА в те времена были гораздо более важные задачи чем судиться (да и в каком суде?) с параноиками и грязными политическим противниками.

А теперь это всплыло у Эйнуллы. Для вас это событие общенационального масштаба, а для нас давно уж пройденный этап.
Какие такие более важные дела были у Партии НФА в 2005 году или в 2007 году? По моему в это время у этой организации вообще никаких заметных для общественности дел не было. Такое ощущение, что они "вымерли" 50 миллионов лет назад. Хотя..., извините, запуталась, это динозавры вымерли тогда. А нфашники "вымерли" чуть позже. Только свист остался.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:48   #2488
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
неспособности оппозиции к политике
Мнение оппозиции, что власть топорно ведет дела и вообще тупа, можно присвоить крикливой оппозиции.
И это очень грустно.

Старый 06.01.2010, 23:12   #2489
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Мурад, на всемирном конгрессе журналистов 2007 году, где на повестке конгресса была и принятие несколько резолюций по поводу нарушений прав журналистов во всем мире, и среди них была резолюция в отношении ЭФ. Миклош Харишти выступил с докладом, где полностью исказил суть дело возбужденное против ЭФ. После чего Татяна Чаладзе с большим трудом добилась возможности выступить и разъяснила конгрессу причину побудившие подать иск и преступление совершенное ЭФ. В результате Всемирный Конгресс ЖУРНАЛИСТОВ решил вообще снять с голосования резолюцию по поводу ЭФ.

Так что уважаемый Мурад, не понимаю, о каком "самом уважаемом журналисте" идет речь, если САМ Всемирный Конгресс Журналистов решил что права журналиста ЭФ на данном суде не нарушалось.
И если после этого наши доблестные демократы не успокоились и продолжали защищать на всех углах Европы о попранных прав ЭФ на суде и разжигать его дело, привлекая всё больше и больше внимания к его персоне, то следуя Мурад, вашей логике они действовали специально, по наставке анти-азербайджанских сил. И это происки армян.
Всемирный Конгресс Журналистов (организованный Международной Федерацией Журналистов)- недобитые марксисты-ленинисты. Я принципиально с ними не работаю - они отказались поддержать дело Аднана и Емина и дело Ельмара Гусейнова v 2006. Среди ведуших членов етой организации в Азербайджане такие "журналисты" как Азер Гарибов (он же Оралар). Всемирный Конгресс Журналистов бойкотируется практически всеми ведушими СМИ мира из за их идеалогически-мотивированного применения двойных стандартов. Они отказались поддержать Аднана и Емина из за про-запaдного направления ребят. Они отказались поддержать нашу кампанию по делу Ельмара только из за того что в 2004 году Ельмар принял участие в какой то НАТОвской конференции.

Татьяна Чаладзе сильно повредила диаспоровской стратегии по делу Ходжалы - как её только здесь и в Америке ребята не называли. Армяне использовали факт ареста Ейнуллы как доказательство его правоты и правдивости: раз арестовывают, значит он говорил правду.

Лучше б она организавала конференцию или привезла б Ходжалинских беженцев в Англию, дать показания. Мы б ей помогли. Но о ней никто не слышал до дела с Ейнуллой и никто не слышит о ней с тех пор - из чего можно сделать определённые выводы о её истинной роли во всём етом деле.

А вот Международную Амнистию, Human Rights Watch, Freedom House и других слушают и если они говорят что Ейнулла узник совести, то в глазах мира он узник совести. Нам ето может не нравится , но ето так. Мы можем вести себя как обиженные дети, или мы можем вести себя со всей ответственностью, которую требуют наши национальные интересы.

А вас я прошу привести примеры где "наши доблестные демократы" зашишали Ейнуллу по всей Европе. Как раз наооборот - отец Ейнуллы всё время нас обвиняет что мы ничего по его делу не делаем. На что мы на самом деле способно мыы показали в деле с Аднаном и Емином - за три месяца мы сделали то на что Ейнулле понадобилось несколько лет. Так что не надо - мы здесь не причём. Ейнулла мобилизовал все свои контакты зарубежом и боролся за свою свободу сам - а что он ешё должен был делать? Но власти, продолжали его преследовать, привлекая всё больше и больше интереса к его делу, поднимали его профиль и t.d.

Цитата:
Мурад, не могли бы конкретно указать в чем выигрыш наших врагов от ареста ЭФ
Я миллион раз ответил на етот вопрос - почитайте мои предидушие посты. Я ето говорю как человек с опытом работы в карабахском вопросе в диаспоре, на фоне которого, без ложной скромности, Чаладзе и другие ура-патриоты - жалкие дилетанты.

Скажу просто - до Чаладзе здесь в Англии не знали ни про Ейнуллу, ни про Карабахский Дневник, а на армянские мифы про Ходжалы не обрашали внимания. Вот привожу вырезку из опубликованного в 2005 году письма МИДа Англии Обшеству Ветен:

Цитата:
“What happened at Khodjaly stands out as an appalling tragedy in a list of many that occurred during the course of the war. We extend our deepest sympathies to the families of the victims and our assurance that their suffering will not be forgotten”. The Foreign Office stressed that UK is deeply aware of the horrific incidents that took place during the Nagorno-Karabakh conflict and underlined the fact that “the suffering continues for the families of those who died and for the many thousands of people displaced from their homes”.
После ареста Ейнуллы, его грязная ложь получила кислород, а его грязная персона получила мировую рекламу. Не было бы Чалдзе и её заказного дела, не было б ареста и судебного процесса, не было б Амнистий и других контор, не было б Харашти и т.д. Был бы жалкий Ейнулла, редактор скандальной публикации Реальный Азербайджан, которого читали 25,000 человек. Его можно б было зачморить по телику (АНС например), обявить бойкотт его газете и т.д. Принимая в учёт наличие стольких средтсв по его нейтрализации, я считаю его арест как специальное, преднамеренное вредительство национальным интересам.

Скарлет, мы с вами почти всегда в согласии, но в данном случае я очень огорчён вашей позицией. У Азербайджана один главный враг, куда опаснее чем армяне, фатулаевы и т.д. Пока мы не освободим Азербайджан от етого врага, мы не освободим Карабах.

Во вторых, патриотизм, или даже национализм полезен, лишь тогда когда применяется как политический инструмент с умом и с просчётом последствий, а не емоций.

Xan (07.01.2010)
Старый 06.01.2010, 23:28   #2490
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот сейчас у Мурада прочел очень хороший довод,
если например дело Аднана и Эмина до полной кондиции нужно политизированность, тоесть ребята по сути не являлись политическими фигурами и не блистали политическими заявлениями, то Эйнулла это фигруа именно полтичная по сути, дело Эйнуллы это дело которое и политизирвать не надо, после смерти Эльмара Фатуллаев просто пропитался этой самой политизирваностью, он её сверкал. А значит к его осждунию нужно было подходить как минимум более ювелирно (вариантов Мурад предложил до кучи массу) , а не топроно сажать и поднимать шум. Как показало время такой подход оказался делитантским, он сыграл на руку всем кроме народа. Простой этический выбор укладывающийся в термин "морал коз" в случаях фигур типа ЭФ не работает. Короче наши власти и люди им помогавшие не далеко ушли от примитивного топорного, якобы НФАшного"отурмыйан элямяниди" 90-тых

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:29   #2491
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Какие такие более важные дела были у Партии НФА в 2005 году или в 2007 году? По моему в это время у этой организации вообще никаких заметных для общественности дел не было. Такое ощущение, что они "вымерли" 50 миллионов лет назад. Хотя..., извините, запуталась, это динозавры вымерли тогда. А нфашники "вымерли" чуть позже. Только свист остался.
В 2005 году мы готовились к парламентским выборам и сделали всё, что могли. Мы выиграли по всем важным для нас округам и сделали всё чтоб зашитить голоса наших избирателей.

Где были Вы я не знаю - наши все были на плошаде Гелебе 26 Ноября 2005 года.

Старый 06.01.2010, 23:40   #2492
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно. Нам следует подбрасывать алиевцам наркотики, подставлять им проституток, всякие провокации организовывать и т.д. Вот ето политика! А то мы всё заладили про права человека и демократию. Хикмет бей - а я вам ето всё говорил ешё в Баку в 2005 - помните? С уродами, надо по уродски. Что ж, хорошая идея - watch this space.

Я такой дурак - у меня были классные фотки сыновей и дочерей ну очень высокопоставленных членов клана, пьюших коньяк в армянском (армянском!!!) ресторане в Лондоне (Еребуни). Мне не следовало руководствовыться какими то моральными соображениями и удалять их. Надо было сразу в интернет...

Старый 06.01.2010, 23:42   #2493
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мнение оппозиции, что власть топорно ведет дела и вообще тупа, можно присвоить крикливой оппозиции.
И это очень грустно.
А вы создайте свою, не-крикливую, тихую такую оппозицию. Возьмите Чаладзе в Председатели - и хвалите ум и мудрость властей, у неё ето хорошо получается.

Старый 07.01.2010, 00:00   #2494
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Потому что не вижу результатов. Да, я не знаю о чем вы говорили на разных международных встречах, но точно знаю, что говорили. Но видимо не с таким рвением, раз не видно результатов, хотя право на жизнь на много важнее чем права клеветника на право клеветать.

В нашей стране власть творит беззаконие по отношению большинства конкретных лиц, но почему демократов волнует конкретное лицо у кого сомнительная репутация? Почему эти принципы не работают по отношению других?

Абсурдность этого состоит в том, что признан узником совести тот кто не имеет совесть. Кстати, а кто постарался, чтоб именно его признали?
Nə nəticə gözləyirsiz ki siz? Mənim nə səlahiyyətim var ki, nə də nəticə əldə edim? Mənim gücüm qorxmadan, çəkinmədən həqiqəti söyləməyə çatır, onu da edirəm. Nəticəsidə o olur ki, insanların, həm daxildə, həm də xaricdə, gözləri açılır, və bu rejimi daha yaxşı tanıyırlar.

Siz çox haqsız danışırsız. Bu rejim kimləri söz azadlığına görə tutubsa, onların hamısını müdafiyə etmışik. Bir də ki, Sizə bir neçə dəfə deyildi ki, bizlər Eynullanı deyil də, öz PRİNSİPLƏRİMİZİ müdafiyə edirik.

Eynullaya "vizdan məhbusu" adının verilməsində ən böyük pay bu hakimiyyətə məxsusdur, onlar etdilər bunu, yəni bunu da anlamaq belə çətindir?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (07.01.2010), Xan (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 00:02   #2495
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Конечно. Нам следует подбрасывать алиевцам наркотики, подставлять им проституток, всякие провокации организовывать и т.д. Что ж, хорошая идея - watch this space.

Я такой дурак - у меня были классные фотки сыновей и дочерей ну очень высокопоставленных членов клана, пьюших коньяк в армянском (aрмянском!!!) ресторане в Лондоне (Еребуни). Мне не следовало руководствовыться какими то моральными соображениями и удалять их. Надо было сразу в интернет...
Дело не в этом. И я не в обиде или раздражении - а просто устал говорить одно и то же. Ты даже не замечаешь, насколько предвзята твоя речь. Например к словам "дело Чаладзе" ты приставляешь прилагательное "заказное". А откуда ты знаешь, что оно заказное? Я, например, в этом не уверен, потому что сам видел хронологию его зарождения и развития. Может быть, потом она и воспользовалась услугами режима, но первый импульс и первое дело было её собственной инициативой.

Ты хвалишься тем, что не заложил членов клана, пьющих армянский коньяк, но почему-то решил, что клевать Чаладзе - это не западло.

Когда прямо на моих глазах происходит сознательная клевета на Чаладзе, то - что мне делать и что мне думать?

=======================================

Когда я говорю о клинической неспособности к политике, то - не о том, что ты дурак. А о том, что вся ментальность оппозиции порочна. Но даже с этой ментальностью... Пусть вы при каком-то невероятнейшем стечении обстоятельств сможете взять власть.

Вы же на второй день передерётесь и, чтобы вы сами себя не перстреляли - от страха - позовете на трон ещё один клан. Пока у меня нет оснований думать, что будет как-то иначе. Собственно, к этому всё и клонится европодлецами - с целью решить для себя свои армянские дела.

Ладно. Посмотрим, насколько народ созрел и выработал иммунитет против идиотизма.

Не обижайся, я действительно больше не хочу говорить в этой теме.

Ziyadli (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 00:07   #2496
Местный

Мои фотоальбомы

Мурад, Вам видней, что из себя представляет Всемирный конгресс журналистов, но факт остается фактом , ЭФ они хотели оправдать, но им это не удалось, и вы все могли воспользоваться этим в своей диаспоровской стратегии. Но нет, у вас персона Чаладзе бельмо на глазу. А моя позиция по этому делу , как бы мне не хотелось вас огорчать, не может измениться, потому что я знаю что это дело не заказное. Хотите верьте, хотите нет.
И почему вы не допускаете, что если бы вместо активной и завидной сплоченности всех оппозиционных сил внутри страны в защиту лжи о Ходжалы, а наоборот была бы поддержка беженцев, то ни одна собака не посмела бы высказывать сомнение по поводу Ходжалы ссылаясь на писанину ЭФ?
Кстати вы знаете что Чаладзе живя с беженцами в палатках полтора года собирала по крупицам свидетельские показания каждого беженца и собрала материалов на 88 томов? Вы знаете что именно Чаладзе собрала заявление беженцев для подачи исков австрийской адвокатской конторе с которой был заключен контракт и благодаря этому их заявление было принят на рассмотрения в Евросуд? И вы конечно же не читали ее книг ….
Да, она не высовывалась и не думала нравиться Англиям, но видели бы с какой любовью ее встречают мои земляки карабахцы, которые не читают газет, и далеки от политики, потому что они ее узнали во время войны… лучше не будем сравнивать ваши заслуги… Но ловлю вас на слове, и когда будет рассматриваться дело ходжалинцев, я попрошу вас о помощи, чтоб вы нам помогли дать возможность хотя бы несколько беженцам участвовать на суде в качестве свидетелей.

Старый 07.01.2010, 00:26   #2497
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне непонятно стремление некоторых защищать заведомо неправосудные приговоры. Если кому-то хочется избежать публикаций, по его/её мнению оскорбляющие достоинство нации, то вместо того, чтобы прятаться за спиной коррумпированного суда, открыто потребуйте введение в Уголовный Кодекс Азербайджана статьи подобной 301-ой статье Уголовного Кодекса Турецкой Республики или 70-ой (антисоветская пропаганда) советских времен.

И тогда не будете выслушивать упреки в поддержке неправосудных решений, а будете вести спор уже с принципиальных позиций.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:27   #2498
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы создайте свою, не-крикливую, тихую такую оппозицию. Возьмите Чаладзе в Председатели - и хвалите ум и мудрость властей, у неё ето хорошо получается.
Мурад, вы возбуждены и говорите не нужное. И если вы действительно хотите делать что-то полезное, то прислушивайтесь критике. А Челадзе не политик она будучи президентом центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев честно , выполняет свою работу.
И вообще тема не Чаладзе, и если вам так хочется кого то критиковать из властей, то есть куча примеров кто грабит народ, ежедневно нарушает права граждан, и на чьих совести много сломленных судеб обычных людей. И вообще отстаньте от женщины которая не только своим делом , но и рискуя своей жизнью на фронте доказала свою верность народу к которой она не принадлежит.

Старый 07.01.2010, 00:32   #2499
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я такой дурак - у меня были классные фотки сыновей и дочерей ну очень высокопоставленных членов клана, пьюших коньяк в армянском (армянском!!!) ресторане в Лондоне (Еребуни). ...
Мурадик а если они абрикосы едят, то это тоже компромат?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:40   #2500
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина

Цитата:
Ты хвалишься тем, что не заложил членов клана, пьющих армянский коньяк, но почему-то решил, что клевать Чаладзе - это не западло.Когда прямо на моих глазах происходит сознательная клевета на Чаладзе, то - что мне делать и что мне думать?
То что Чаладзе воспользовалась услугами режима уже делает её дело заказным. А на самом деле ето режим воспользовался услугами Чаладзе, а не наооборт. Решение посадить Ейнуллу (после парламентских выборов 2005 года) было принято задолго прежде чем закaзчики узнали про Чаладзе, приговор был вынесен задолго до етого. Её личные мотивации здесь не причём и не правдывают её роль.

Далее, я считаю что с режимом следует бороться его же методами. На данный момент других вариантов нет. Все другие методы себя исчерпали. Мы можем продолжать борьбу как раньше, играя в демократию с авторитарной властью; мы можем принести в жертву ешё одно поколение активистов. Дальше что? Дело с Емином и Аднаном, я честно признаю, меня сильнопошатнуло. Пора всё менять. Надеюсь после парламентских выборов 2010 уже ни укого не останется сомнений, на етот счёт.

Цитата:
А о том, что вся ментальность оппозиции порочна. Но даже с этой ментальностью...
То, что ты вообше говоришь о порочности оппозиционного менталитета, ты лучше скажи вдове Ельмара, или Хикмет бею. Или той женшине из клипа, который я выставил выше.

Пойми, то чтоговоришь такое, в зашиту алиевского режима, просто кошунство.

Цитата:
Пусть вы при каком-то невероятнейшем стечении обстоятельств сможете взять власть.

Вы же на второй день передерётесь и, чтобы вы сами себя не перстреляли - от страха - позовете на трон ещё один клан. Пока у меня нет оснований думать, что будет как-то иначе.
То что ты веришь в "миф Ильхама Терминатора" ладно, я понимаю, так надо. Но когда ты ешё берёшь на себя роль Нострадамуса...

Зачем гадать что будет? Посмотри на то что есть. Кто кого стреляет из снайперских винтовок посреди бела дня в Баку? Чьи министры вдруг исчезают на несколько месяцев, а потом появляются на ТВ прихрамывая? Кто кого перестреливает? И перeстреливал, похишал, подвеграл пыткам, избивал друг друга в парламенте, последние 17 лет? Кто создал в Азербайджане клановую политическую систему, бурляшаю византийскими интригами, грызнёй и взаимо-насилием?

Наши оппозиционные разборки - модель единства и сотрудничества, по сравнению с Режимом.

Ответ