Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 01:06   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дорогой Эйнулла Фатуллаев,

У меня вам вопросов нет.Просто вы для меня человек года 2006.Удачи в жизни и с наступающин

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 13:48   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

После того, как появились вопросы, пропал сам Эйнулла-муеллим.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:15   #3
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю человек просто очень занят. Как только у Эйнуллы м-мя будет время уверен он ответит.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:21   #4
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал эту тему. Сделал выжимку, и получилось следущее: "Кто Вы, Эйнулла Фатуллаев?" Могу позволить себе разочаровать многих форумчан. Эйнулла Фатуллаев (встречался пару раз) от обычного человека с виду мало чем отличается.Он ходит на двух ногах, носит костюм и даже галстук... Отличает его только безбожное, неудержимое вранье, абсолютный цинизм и полнейшее отсутствие совести. Но это не редкость среди других прямоходящих.Так что человек как человек... Отстаньте от него, Бога ради.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 17:33   #5
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.12.2006, 15:21) [snapback]25303[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитал эту тему. Сделал выжимку, и получилось следущее: "Кто Вы, Эйнулла Фатуллаев?" Могу позволить себе разочаровать многих форумчан. Эйнулла Фатуллаев (встречался пару раз) от обычного человека с виду мало чем отличается.Он ходит на двух ногах, носит костюм и даже галстук... Отличает его только безбожное, неудержимое вранье, абсолютный цинизм и полнейшее отсутствие совести. Но это не редкость среди других прямоходящих.Так что человек как человек... Отстаньте от него, Бога ради.
[/b]
А если вы такой совестливый и честный, то назовите свое имя. Я очень редко ношу галстуки. А абсолютный цинизм - это что-то из ряда))

Эйнулла Фатуллаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 17:37   #6
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 30.12.2006, 16:33) [snapback]25308[/snapback]</div>
Цитата:
А если вы такой совестливый и честный, то назовите свое имя. Я очень редко ношу галстуки. А абсолютный цинизм - это что-то из ряда))
[/b]
Не-а, не буду. Для меня виртуал и реал - это два разных мира. Редко или нет - я же не сказал, что часто. А абсолютный цинизм - это из ряда вон для обычного обывателя. Но не для Вас.

Старый 30.12.2006, 17:51   #7
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, Эйнулла (муэллим) - насчет отсутствия у Вас совести разногласий вроде у нас нет?

Старый 30.12.2006, 17:51   #8
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.12.2006, 15:21) [snapback]25303[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашер, я как понял, что вы не очень жалуете Эйнуллу Фатуллаева как человека. Но я вас очень прошу не переходить тут на обсуждение личности Э.Фатуллаева.

Во первых, он юзер этого форума и у него такие же права как у любого юзера. За обсуждение личности у нас полагается наказание. И вам предупреждение +10%

Во вторых, тема называется "вопросы к нему", а не "что вы о нем думаете"

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 17:59   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.12.2006, 16:51) [snapback]25311[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, я как понял, что вы не очень жалуете Эйнуллу Фатуллаева как человека. Но я вас очень прошу не переходить тут на обсуждение личности Э.Фатуллаева.

Во первых, он юзер этого форума и у него такие же права как у любого юзера. За обсуждение личности у нас полагается наказание. И вам предупреждение +10%

[/b]
Принимаю 10%, справедливо. И реакция мгновенная. Вот бы наша полиция так работала... Хотя вопрос спорный, и тема пограничная. Есть такие темы, и что тут поделаешь? Будем считать, что я подорвался на мине. А Эйнулле муэллиму за оффтоп ничего не грозит? Я просто так, из любопытства...

Старый 30.12.2006, 18:16   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.12.2006, 16:59) [snapback]25315[/snapback]</div>
Цитата:
А Эйнулле муэллиму за оффтоп ничего не грозит? Я просто так, из любопытства...
[/b]
Ну если так взять, то мы все оффтопим тут. Я включительно. Придется всем надавать рейтинги. И мне тоже.

Старый 30.12.2006, 18:24   #11
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.12.2006, 17:16) [snapback]25320[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если так взять, то мы все оффтопим тут. Я включительно. Придется всем надавать рейтинги. И мне тоже.
[/b]
Ну, Вам явно позволительно.... А Эйнулла (муэллим) вроде рядовой... чуть было не сказал... юзер.

Старый 30.12.2006, 18:58   #12
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 30.12.2006, 17:41) [snapback]25324[/snapback]</div>
Цитата:
Хочу задать несколько вопросов Эйнулле Фатуллаеву основываясь на его "Карабахском дневнике" за июнь 2005 года.
Вам не известно, что эти, как вы их презрительно называете «безземельцы» проживали в этих "ужасающих природных условиях" не несколько десятилетий, а много сотен лет, в отличии от нынешних хозяев, как раз таки проживающих там эти самые десятилетия?
Вы это только чувствовали или же можете расшифровать, в чем вы поняли их понимание компромисса?
Как вы можете соотнести вышесказанное с нижесказанным?

Что вы понимаете под негативными эмоциями и является ли таковым запрограммированность на убийство?
Вам все еще хочется слушать и слушать подобное? Вы и сейчас считаете, что утверждение «что и они стали жертвой политики еразов» свидетельствует об осведомленности карабахцев в тонкостях «трайбовой сегрегации» в Азербайджане? Именно эта "тонкость" явилась по вашему причиной "почему с ними так поступили"?
Вы и сейчас придерживаетесь этой позиции и продолжаете считать, что название "Степанакерт" не был навязан в свое время нашей топономике, а Ханкенди «тупо навязывается» и что этот город никогда не был азербайджанским?
Вы продолжаете придерживаться именно этой версии Хождалинской бойни?
[/b]
Пусть меня Зиядлы не только забанит, но даже убьет. Я готов принять мучительную смерть... Эйнулла врет всегда, во всем, непременно, и врядли он станет это отрицать... Но поймите, это ведь только бизнес... Это мы с Вами, Сандергерл, пытаемся в спорах истину найти, для нас это - хобби, а он деньги зарабатывает, и для него это - профессия. Извините, но Вам, порядочной девочке, я не могу сообщить, как это называется...

Старый 30.12.2006, 20:43   #13
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.12.2006, 17:58) [snapback]25327[/snapback]</div>
Цитата:
Пусть меня Зиядлы не только забанит, но даже убьет. Я готов принять мучительную смерть... Эйнулла врет всегда, во всем, непременно, и врядли он станет это отрицать... Но поймите, это ведь только бизнес... Это мы с Вами, Сандергерл, пытаемся в спорах истину найти, для нас это - хобби, а он деньги зарабатывает, и для него это - профессия. Извините, но Вам, порядочной девочке, я не могу сообщить, как это называется...
[/b]

Эйнулла (муэллим)
перестал отвечать...

Старый 30.12.2006, 22:43   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.12.2006, 19:43) [snapback]25333[/snapback]</div>
Цитата:
Эйнулла (муэллим)
перестал отвечать...
[/b]
Аман вердиниз ки... :1:

Но если честно, то и я присоединяюсъ к вопросом thundergirl. Когда я читал "Карабахский дневник" Фатуллаева, тогда я понял, что автор пишет неискренно. Ищет популярности. Впрочем остальные его статьи оставляют такое же впечатление.

Старый 31.12.2006, 00:03   #15
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень прошу модераторов стереть весь оффтоп и обсуждение личности и оскорбления из этой темы. прошу оставить только вопросы и ответы.

Жду ответов от Эйнуллы на мои и другие вопросы. Присоединяюсь к последним вопросам по Карабахскому Дневнику. Заранее спасибо.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 02:03   #16
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 27
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ешши бир сеhф еледи согласился отвечать на вопросы.Теперь он передумал.Кстати,отвечал выборочно на вопросы(острые-типа не читал,другие-ляля-тополя).
Bextever bashimiza,hami diplomat olub.Sual verirsen Melik-Memmed nagili danishir.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 04:28   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Тема очищена от оффтопа. Прошу не оффтопить далее. Буду наказывать!

Старый 31.12.2006, 06:13   #18
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.12.2006, 16:51) [snapback]25311[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Поскольку посты перенесли в Флуд и Оффтоп, я думаю, что могу чувствовать себя свободнее. Хочу сказать, что я к Эйнулле Фатуллаеву никакой неприязни не чувствую, просто у меня вызывает некоторое опасение стремление некоторых людей слепить из него чуть ли не кумира, героя и вообще "красавца". Я, со своей стороны, хотел бы, чтобы популярными и уважаемыми личностями у нас были бы такие люди, как Алим Гасымов, афишу концерта которого я в прошлом году прочитал в Вене, а героями - люди, отдавшие свою жизнь на фронте. В противном случае произойдет размывание нравственных ценностей, и тогда мы уж точно все потеряем. У нас есть люди, которые завозят в Азербайджан водку завода "Кристалл", и я, как потребитель водки, им даже где-то благодарен за возможность пить хорошую водку. Но я бы не хотел увидеть памятник импортеру водки "Кристалл" в Азербайджане по вышеуказанной же причине.
Ниже приведу свой прошлогодний пост в форум , который был уничтожен там же. Поскольку он был длинным, я для удобства писал его в Ворде, вот он и сохранился. Надеюсь, юзеры разберутся, где там я цитирую, а где - сам...

....Как, наверное, многие из вас, я в некоторой степени интересуюсь нашей прессой, а поскольку я человек русскоязычный, то и прессу я читаю русскоязычную. «Реальный Азербайджан» достаточно оперативно появился в Интернете, я вышел на их сайт и обнаружил наличие там форума. Форум меня заинтересовал намного больше, чем сама газета, поскольку мне уже давно была интересна психология людей, которые всерьез зачитываются такого рода периодикой. Я открыл тему, где стал рассказывать о моем видении жизни в нашей стране. Тема вызвала определенный интерес, достаточно сказать, что на момент, когда я приостановил свое участие, она вызвала намного больше откликов и просмотров, чем любая другая тема на этом форуме (или, вернее, форумах? Потому что их там было несколько). Много было критики, а кто-то соглашался, хотя выражения типа «враг народа» и «демагог» стали мне привычны. Эйнулла Фатуллаев опубликовал программу решения карабахской проблемы и пригласил участников высказаться. Меня политика мало интересует, но 5-6 форумчан его осудили. Я вступился за него. Если коротко, я высказал мысль о том, что что вопрос о праве папарацци на существование не поднимался даже сразу после гибели принцессы Дианы, а ожидать от папарацци каких-либо убеждений и принципов – это все равно что ожидать наличия оных у говорящего попугая. У Э. Фатуллаева совсем другие цели, и он неплохо справляется с поставленными им перед собой задачами. После этого на форуме для начала в пожарном режиме закрыли ту тему, где я высказался. Я запросил личным письмом админа – в чем дело? Он отмолчался. Потом закрыли все. Потом открыли новую тему, где объяснили это, в частности, борьбой с ненормативной лексикой. Ненормативная лексика была в одном из постов, который уже давно висел, но удалили часть моих постов, где ее не было. Один из форумчан спросил, что они сделали с моим постом. В ответ они удалили его пост. Вот такая вот свобода слова. Ниже привожу точный текст моего поста, из-за которого, как я понимаю, весь сыр-бор. Жду ваших отзывов. Хочу разобраться с этим. Далее - текст моего удаленного поста на форуме имени Э. Фатуллаева.
__________________________________________________ _______________
Добрый вечер, уважаемые!

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ГОСТЯ
Эйнулла Фатуллаев - родился в 1976 году в городе Баку. Окончил Бакинский Институт Социального Управления и Политологии, а также магистратуру Академии Управления при президенте Азербайджана. С 1993 по 1995 годы руководил первой независимой молодежной организацией Азербайджана - Организацией Социалдемократической Молодежи Азербайджана. С 1997 года по 1999 год являлся советником министра труда и социальной защиты Азербайджанской Республики. В январе 1999 года публично осудил коррупцию в высших эшелонах власти и ушел в отставку с государственной должности и рядов правящей партии. С этого времени активно занялся публицистической и журналистской деятельностью. В 1999 году являлся ведущим телепередачи "Незер ногтеси" на телеканале ANS. В 2000 году был призван на военную службу в Вооруженные Силы Азербайджана и до июля 2001 года командовал мотострелковым взводом на прифронтовой зоне в Агдеринском районе Нагорного Карабаха. После демобилизации вновь вернулся в журналистику и стал членом редакции одной из ведущих оппозиционных газет "Миллетин Сеси". Однако, в сентябре 2001 году решением суда Низаминского района против Э.Фатуллаева было возбуждено уголовное дело и он вынужден был эмигрировать из страны. После акта о помиловании президента, изданного под давлением Совета Европы, Э.Фатуллаев вернулся в республику и вместе с Эльмаром Гусейновым в марте 2002 года восстановил деятельность журнала "Монитор". В течение последних лет являлся одним из постоянных авторов "Монитора".

Вот такая вот славная биография. Здесь, правда, не упомянуто возвращение блудного Э. Фатуллаева в лоно матери-соц. дем. партии, а также короткий, но бурный роман с Рафаэлем Аллахвердиевым, которым Э. Фатуллаев пытался заменить разбившего его юное сердце и сдувшего с него пыльцу невинности Али Нагиева.
Проанализируем то, что пишет он и что отвечают ему.

«Вы глубоко ошибаетесь, считая, что поехав в Карабах и ознакомившись с карабахской действительностью, я преследовал какие-то пропагандистские интересы. Это - абсурд!»

Верю! Никакой пропаганды. Ничего личного. Это только бизнес.

«И сильно удивился одному - КАКАЯ ГЛУБОКАЯ ПРОПАСТЬ РАЗДЕЛЯЕТ нас с КАРАБАХОМ».

Да уж... Но мысль не очень оригинальная. За этим и ехать никуда не надо. Кто- то здесь предлагает завалить эту пропасть трупами, Э. Фатуллаев предлагает засыпать песком. А песок этот, вообще-то, из песочных часов вытекает. Медленно так...

«Ибо воевал в Карабахе и в отличие от тех, кто знает о войне из фильмов и книг, я пережил войну».

Да, помню. В самый разгар войны, в 1992 году, попал мне в руки фронтовой листок под заголовком «За Родину! За Эльчибея!». Там рассказывалось о подвиге юного 15-летнего пионера Эника Фатуллаева. О том, как тайными заповедными тропами проводил он карабахских партизан к штабам армяно-фашистских захватчиков, о пущенных под откос поездах с тяжелым вооружением, о взорванных мостах, о спасенных мирных жителях, которых обрекли на жизнь в неволе. Потом он был контужен и в бессознательном состоянии попал в плен. Враги долго пытали пионера с целью узнать Главную Военную Тайну. Но он только глядел на них с презрением и плевал им в лицо. Однажды на рассвете его вывели на расстрел. Армяно-фашистские палачи расстреляли героя-пионера. Но... не насмерть, товарищи, не насмерть! Он ожил и еще за год до окончания войны (т. е. прекращения огня), в 1993 году, в возрасте 16 лет, возглавил республиканскую комсомольскую организацию. Слава герою!

«Легко поддерживать антинародную власть, как Вахид Нахыш и при этом заниматься телевоенной пропагандой».

Да... что-то они, в бытность Э. Фатуллаева ведущим на АНС, не поделили. Подозреваю, ему мало платили.

А во многом другом я с ним согласен. Кроме, конечно, неумных выпадов в адрес руководителей нашего государства. Но это – на потребу публике. Мониторовский рецидив, знаете ли...

А ответы...

«Уважаемый Ейнулла, я всегда Вас уважал, но Ваша позитсия по Гарабагскому вопросу можно квалифитсироват толко как предательство».

«Короче, господин Фатуллаев, передайте вашим западным спонсорам...»

«А такие как Эйнулла - позор нации (правда, я иногда задумываюсь какой)... Так что, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИХ ВРАГОВ!».

«А будет и дальше дифирамбы армяшкам петь- докажет свою антинациональную позицию».

«Меня до глубины души возмутил очерк Эинуллы путешествие из Еревана в Гарабах».

Вышинский, ау-у-у! И если завтра Э. Фатуллаева кто-нибудь стукнет пыльным мешком по умной головке из-за угла, я надеюсь, не все мы станем обвинять власти предержащие.

Хочу пояснить мое понимание вопроса.

Для пущей ясности прибегну к аллегории. Однажды юный, красивый и полный сил Э. Фатуллаев решил, что пора ему строить свою жизнь. На прочном бизнес-фундаменте. Вспомнив, что когда-то он вычитал из умных книжек (да и жизнь подсказывает), что очень выгодно торговать дурманом, он открыл палатку по продаже алкоголя. Проведя некоторые маркетинговые исследования, он понял, что здесь и сейчас лучше всего пойдет бормотуха. Несколько лет он торговал только ею. Но вот обнаружил, что жизнь ушла вперед, любителей бормотухи поубавилось, и разумнее продавать водку «Немиров». Ребята, которые присосались к бормотухе , обижаются. Предательство интересов! Успокойтесь. Не будет он больше бренчать на потрепанной гитаре, сидя с вами на скамейке в старом дворике. Не вдохновляют его больше ваши революционно-романтические наколки-татуировки. Он уходит от вас в настоющую, большую жизнь. В общем, Гуд бай, Америка! А всем, кто слушал, перед сном одну хорошую сказку, которую 120 лет назад написал один очень хороший писатель.
М.Е.Салтыков-Щедрин
Обманщик-газетчик и легковерный читатель
Жил был газетчик и жил был читатель. Газетчик был обманщик - всё обманывал, а читатель был легковерный - всему верил. Так уж исстари повелось на свете: обманщики обманывают, а легковерные верят. Suum cuique.
Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает. "Берегитесь! - говорит: - дифтерит обывателей косит!" "Дождей, - говорит, - с самого начала весны нет - того гляди, без хлеба останемся!" "Пожары деревни и города истребляют!" "Добро казённое и общественное врозь тащат!" А читатель читает и думает, что газетчик ему глаза открывает. "Такая, - говорит, - уж у нас свобода книгопечатания: куда ни взгляни - везде либо дифтерит, либо пожар, либо неурожай"...
Дальше - больше. Смекнул газетчик, что его обманы по сердцу читателю пришлись, - начал ещё пуще поддавать. "Никакой, - говорит, - у нас обеспеченности нет! не выходи, - говорит, - читатель, на улицу: как раз в кутузку попадёшь!" А легковерный читатель идёт гоголем по улице и приговаривает: "ах, как верно газетчик про нашу необеспеченность выразился!" Мало того: другого легковерного читателя встретит и того спросит: "а читали вы, как прекрасно сегодня насчёт нашей необеспеченности газетчик продёрнул?" - "Как не читать! - ответит другой легковерный читатель: - бесподобно! Нельзя, именно нельзя у нас по улицам ходить - сейчас в кутузку попадёшь!"
И все свободой книгопечатания не нахвалятся. "Не знали мы, что у нас везде дифтерит, - хором поют легковерные читатели: - ан оно вон что!" И так им от этой уверенности на душе легко стало, что скажи теперь этот самый газетчик, что дифтерит был, да весь вышел, пожалуй, и газетину его перестали бы читать.
А газетчик этому рад, потому что для него обман - прямая выгода. Истина-то не всякому достается - поди, добивайся! - пожалуй, за неё и десятью копеечками со строчки не отбояришься! То ли дело обман! Знай пиши да обманывай. Пять копеек со строчки - целые вороха обманов со всех сторон тебе нанесут! И такая у газетчика с читателем дружба завелась, что и водой их не разольёшь. Что больше обманывает газетчик, то больше богатеет (а обманщику чего же другого и нужно!); а читатель, что больше его обманывают, то больше пятаков газетчику несёт. И распивочно, и на вынос - всяко газетчик копейку зашибает!
"Штанов не было! - говорят про него завистники: - а теперь, смотрите, как козыряет! "льстеца" себе нанял! рассказчика из народного быта завёл! Блаженствует!"
Пробовали было другие газетчики истиной его подкузьмить - авось, дескать, и на нашу приваду подписчик побежит - так куда тебе! Не хочет ничего знать читатель, только одно и твердит:

Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман...

Долго ли, коротко ли так дело шло, но только нашлись добрые люди, которые пожалели легковерного читателя. Призвали обманщика-газетчика и говорят ему: будет с тебя, бесстыжий и неверный человек! До сих пор ты торговал обманом, а отныне - торгуй истиной!
Да, кстати, и читатели начали понемножку отрезвляться, стали цыдулки газетчику посылать. Гулял, дескать, я сегодня с дочерью по Невскому, думал на Съезжей ночевать (дочка даже бутербродами, на случай, запаслась, - говорила: ах, как весело), а вместо того, благополучно оба воротились домой... Так как же, мол, такой утешительный факт с вашими передовицами об нашей необеспеченности согласовать?
Натурально, газетчик, с своей стороны, только того и ждал. Признаться сказать, ему и самому надоело обманывать. Сердце-то у него давно уж к истине склонялось, да что же поделаешь, коли читатель только на обман клюёт! Плачешь, да обманываешь. Теперь же, когда к нему со всех сторон с ножом к горлу пристают, чтоб он истину говорил, - что ж, он готов! Истина, так истина, чорт побери! Обманом два каменных дома нажил, а остальные два каменные дома приходится истиной наживать!
И начал он каждый день читателя истиной донимать! Нет дифтерита, да и шабаш! И кутузок нет, и пожаров нет; если же и выгорел Конотоп, так после пожара он ещё лучше выстроился. А урожай благодаря наступившим тёплым дождям оказался такой, что и сами ели-ели, да, наконец, и немцам стали под стол бросать: подавись!
Но что всего замечательнее - печатает газетчик только истину, а за строку всё пять копеек платит. И истина в цене упала с тех пор, как стали ею распивочно торговать. Выходит, что истина, что обман - всё равно, цена грош. А газетные столбцы не только не сделались оттого скучнее, но ещё больше оживились. Потому что ведь ежели благорастворение воздухов вплотную разделывать начать - это такая картина выйдет, что отдай всё да и мало!
Наконец читатель окончательно отрезвился и прозрел. И прежде ему недурно жилось, когда он обман за истину принимал, а теперь уж и совсем от сердца отлегло. В булочную зайдёт - там ему говорят: надо быть, со временем хлеб дешёв будет! в курятную лавку заглянет - там ему говорят: надо быть, со временем рябчики нипочём будут!
- Ну, а покудова как?
- Покудова рубль двадцать копеечек за пару!
Вот такой, с божьей помощью, поворот!
И вот однажды вышел легковерный читатель франтом на улицу. Идёт, "в надежде славы и добра", и тросточкой помахивает: знайте, мол, что отныне я вполне обеспечен!
Но на этот раз, как на грех, произошло следующее:
Не успел он несколько шагов сделать, как случилась юридическая ошибка, и его посадили в кутузку.
Там он целый день просидел, не евши. Потому что хоть его и потчевали, но он посмотрел-посмотрел, да только молвил: вот они, урожаи-то наши, каковы!
Там же он схватил дифтерит.
Разумеется, на другой день юридическая ошибка объяснилась, и его выпустили на поруки (неровён случай, и опять понадобится). Он возвратился домой и умер.
А газетчик-обманщик и сейчас жив. Четвёртый каменный дом под крышу подводит и с утра до вечера об одном думает: чем ему напредки легковерного читателя ловчее обманывать: обманом или истиною?

всё уже было в веках и нет ничего нового под солнцем. Эклезиаст.

Спокойной ночи, малыши!
Получилось длинно. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом случае. И, если возможно, объясните, почему удалили мой пост?

Старый 31.12.2006, 16:39   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.12.2006, 5:13) [snapback]25476[/snapback]</div>
Цитата:
«Ибо воевал в Карабахе и в отличие от тех, кто знает о войне из фильмов и книг, я пережил войну».

Да, помню. В самый разгар войны, в 1992 году, попал мне в руки фронтовой листок под заголовком «За Родину! За Эльчибея!». Там рассказывалось о подвиге юного 15-летнего пионера Эника Фатуллаева. О том, как тайными заповедными тропами проводил он карабахских партизан к штабам армяно-фашистских захватчиков, о пущенных под откос поездах с тяжелым вооружением, о взорванных мостах, о спасенных мирных жителях, которых обрекли на жизнь в неволе. Потом он был контужен и в бессознательном состоянии попал в плен. Враги долго пытали пионера с целью узнать Главную Военную Тайну. Но он только глядел на них с презрением и плевал им в лицо. Однажды на рассвете его вывели на расстрел. Армяно-фашистские палачи расстреляли героя-пионера. Но... не насмерть, товарищи, не насмерть! Он ожил и еще за год до окончания войны (т. е. прекращения огня), в 1993 году, в возрасте 16 лет, возглавил республиканскую комсомольскую организацию. Слава герою!
[/b]
:20: :20: :20:

Старый 01.01.2007, 22:00   #20
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ушер, тема просто великолепная. Спасибо! Буду с нетерпением ждать ответов Э.Ф.

А за этот пост вам огромный РЕСПЕКТ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я, со своей стороны, хотел бы, чтобы популярными и уважаемыми личностями у нас были бы такие люди, как Алим Гасымов, афишу концерта которого я в прошлом году прочитал в Вене, а героями - люди, отдавшие свою жизнь на фронте. В противном случае произойдет размывание нравственных ценностей, и тогда мы уж точно все потеряем. [/b]

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 23:57   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 1.1.2007, 21:00) [snapback]25542[/snapback]</div>
Цитата:
Ушер, тема просто великолепная. Спасибо! Буду с нетерпением ждать ответов Э.Ф.

А за этот пост вам огромный РЕСПЕКТ
[/b]
Добрый вечер, Мортима! Во-первых, с Новым Годом Вас. Счастья, здоровья Вам и Вашим близким.
По теме - не ждите с нетерпением ответов Эйнуллы Фатуллаева. Он с немалой вероятностью просто не напишет, а если и напишет - то что он может написать? Проанализируйте то, что он писал здесь, или на том же Дэй.аз-е. "Творчество" его рассчитано в основном, по-моему, на пенсионеров, которые в советские времена занимали неплохие чиновные должности, теперь оказались не у дел, и всеми фибрами ненавидят тех, кто занимает аналогичные должности теперь и крадет даже не на два, а, скорее, на четыре порядка больше, чем они в свое время. Есть еще некоторое количество читателей, которые замещают подобными изданиями пустую нишу, образовавшуюся в результате исчезновения юмористической периодики. Иногда я этим балуюсь и некоторые мои знакомые - тоже. И все бы ничего, но от частого чтения желтой прессы у желтопрессников появляются фанаты, которые стараются "продать" своих кумиров обществу. А общество у нас только-только выздоравливает, и, по причине слабости его, общественного, организма, имунной системы, подвержено такого рода инфекции. Люди, способные, как-то самостоятельно мыслить, устоят перед таким примитивом, как это и показало обсуждение на том же Дэй.аз-е, но кого-то и засосет. В общем, мне не нравятся эти попытки оглупить, одурачить, поохальничать... Понятно, что бизнес, но где-то и граница должна быть обозначена. Даже Вито Корлеоне провел эту границу, когда его принуждали торговать наркотиками, хотя этот шаг и угрожал его жизни, и даже после такого мужественного шага он не предлагал себя на роль популярного национального героя...

Старый 02.01.2007, 02:42   #22
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По-моему Эйнуллу никто еще героем не делал.

Популярность? А почему журналист, статьи которого сильно отличаются своей критикой в адрес тех, кого не у каждого хватает духа критиковать, не может быть популярным? Согласитесь - его дело опасно. Каким бы он ни был как человек. А героем его никто не делает.

От того, что Эйнулла, к которому у Вас "нет" никакой личной неприязни (что я очень хорошо вижу из Ваших постов), стал популярным, популярность Алима Гасымова и других, помоему меньше не станет. Не думаю, что популярность Алима Гасымова когда-либо была под вопросом.

Безусловно, у Эйнуллы есть грехи и где-то неискренность. И нас, природа не зря одарила умом и логикой, чтобы мы могли это определять. Тем не менее, Эйнулла хороший журналист, и на сегодняшний день единственный, кто дает нам интересную информацию о том, о чем никто никогда не мог бы давать. А определить где там правда и где не правда - дело читателей. Вы здесь просто напросто очерняете этого человека. Человека, на мой взгляд, может и не самого чистого и честного, но все же храброго и полезного.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 03:20   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.1.2007, 1:42) [snapback]25565[/snapback]</div>
Цитата:
По-моему Эйнуллу никто еще героем не делал.

Популярность? А почему журналист, статьи которого сильно отличаются своей критикой в адрес тех, кого не у каждого хватает духа критиковать, не может быть популярным? Согласитесь - его дело опасно. Каким бы он ни был как человек. А героем его никто не делает.

От того, что Эйнулла, к которому у Вас "нет" никакой личной неприязни (что я очень хорошо вижу из Ваших постов), стал популярным, популярность Алима Гасымова и других, помоему меньше не станет. Не думаю, что популярность Алима Гасымова когда-либо была под вопросом.

Безусловно, у Эйнуллы есть грехи и где-то неискренность. И нас, природа не зря одарила умом и логикой, чтобы мы могли это определять. Тем не менее, Эйнулла хороший журналист, и на сегодняшний день единственный, кто дает нам интересную информацию о том, о чем никто никогда не мог бы давать. А определить где там правда и где не правда - дело читателей. Вы здесь просто напросто очерняете этого человека. Человека, на мой взгляд, может и не самого чистого и честного, но все же храброго и полезного.
[/b]
Хан, я надеюсь, Вы понимаете, что Вы фактически сказали то же самое, что и я, только несколько другими словами. Вот только выводы кажутся мне несколько странными. То есть Вы считаете, что не чистый и не честный журналист может быть объективно полезным, лишь бы храбрым был. Здесь у меня есть определенные неустранимые сомнения. Храбрость, отягченную такими сомнительными качествами, можно приветствовать только на фронте, на передовой, а не на газетном листе. И насколько это храбрость, тоже вопрос, хотя так далеко заходить не буду, Вы и так уже уверились в моей личной неприязни к Эйнулле Фатуллаеву, и я не хочу закалять эту Вашу убежденность до состояния оружейной стали.
Касательно ориентиров. Популярность Алима Гасымова и вправду под сомнение не ставится, но имя его мы встречаем в нашей же прессе реже, чем имена некоторых наших эстрадных див, ничем сокровищницу мирового искусства не обогативших. Вроде понимаем, почему так, но опасения все же гложут. Мы с Вами, умные, искушенные, может, и разберемся, но если взять ребенка, на которого такую инфу навалить, то результат может быть и нежелательным. Он ведь, ребенок, изначально не искушенный, да и мы с Вами, если вспомните, такими не сразу стали...
А насчет того, что у нас из творцов желтой прессы не лепят героев - не соглашусь. Лепят, еще как лепят... Вы - нет, я - тоже, а кто-то лепит...

Старый 02.01.2007, 04:49   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.1.2007, 2:20) [snapback]25573[/snapback]</div>
Цитата:
Хан, я надеюсь, Вы понимаете, что Вы фактически сказали то же самое, что и я, только несколько другими словами. Вот только выводы кажутся мне несколько странными. То есть Вы считаете, что не чистый и не честный журналист может быть объективно полезным, лишь бы храбрым был. Здесь у меня есть определенные неустранимые сомнения. Храбрость, отягченную такими сомнительными качествами, можно приветствовать только на фронте, на передовой, а не на газетном листе. И насколько это храбрость, тоже вопрос, хотя так далеко заходить не буду, Вы и так уже уверились в моей личной неприязни к Эйнулле Фатуллаеву, и я не хочу закалять эту Вашу убежденность до состояния оружейной стали..
[/b]
Согласен!

Старый 02.01.2007, 10:59   #25
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

где вы видели кристально чистых журналистов?Если вам не нравится кто-то,просто не читайте

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ