Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 22:42   #201
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот что значит патологическая провокация.
Это профессиональный провокатор.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:44   #202
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 9.4.2007, 22:35) [snapback]49391[/snapback]</div>
Цитата:
Да...а я и не думал, что кто-то поймёт. Вы эрудированный человек, сейчас таких мало. Что жe, прошу прощения у вас (другие всё-равно ничего не поняли).
[/b]
Не знаю, что и сказать, а хотелось очень много. Надеюсь все кто когда либо будут читать ваши посты, поймут, кто на самом деле скрывается за теми, радеющими о правах. Оскорбления и разрушения, вот ваш путь.

Мне очень жаль, что именно такие как ты, критикуют власти.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:08   #203
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 9.4.2007, 19:44) [snapback]49395[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, что и сказать, а хотелось очень много. Надеюсь все кто когда либо будут читать ваши посты, поймут, кто на самом деле скрывается за теми, радеющими о правах. Оскорбления и разрушения, вот ваш путь.

Мне очень жаль, что именно такие как ты, критикуют власти.
[/b]
Патолог забанен навсегда! Пусть проводит свои опыты и провокации на другом форуме!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 00:52   #204
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.4.2007, 21:49) [snapback]49367[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой patolog

спосибо за добрые слова

Я и сам скоро понял что имею дело с патологией. Но что делать. В этой стране по моим наблюдениям очень много людей с психическими отклонениями - примерно 13% (в других странах мира - в среднем 6.5%). Но я продолжаю с ними беседу, как врачь - исследователь, пытающийся понять что происходит в их черепке и как им помочь. Все же родные они мне, они представителя моего народа, ну не могу я их бросить на произвол их отклонений. Даде если болезнь зашла слишком далеко, бросить их я не могу.
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде !
Никогда не думал , что встречу исследователя , которого интересует уникальное явление. Дружище , в Азии говорят , если вам худо , не отказывайтесь от человека с добрым нравом , вдруг у него есть лекарство от вашего недуга. Я всюду ищу лекарство себе , по долгу читаю многих людей , все еще готов принимать наставления и нравоучения от добрых людей , может быть у кого то есть лекарство для меня. Иногда сам тоже что то чиркаю , может это поможет кому-то очиститься , я верю , что каждый , кто очиститься сможет заглянуть в чистое зеркало и поймет , вообщем об этом буду писать после.
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2243

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 02:11   #205
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.4.2007, 20:51) [snapback]49370[/snapback]</div>
Цитата:
Евросуд опровдает Эйнуллу. потому. что его случай совершенно не схож с случаем холокоста (подробности я уже описал)
[/b]
Да-а-а-а-а-а... Тяжело.

Этот случай не похож на сам Холокост. Согласен.

Вы не находите, что он похож на заявление, что евреи сами себе учинили Холокост?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 02:18   #206
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.4.2007, 19:49) [snapback]49367[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой patolog

спосибо за добрые слова

Я и сам скоро понял что имею дело с патологией. Но что делать. В этой стране по моим наблюдениям очень много людей с психическими отклонениями - примерно 13% (в других странах мира - в среднем 6.5%). Но я продолжаю с ними беседу, как врачь - исследователь, пытающийся понять что происходит в их черепке и как им помочь. Все же родные они мне, они представителя моего народа, ну не могу я их бросить на произвол их отклонений. Даде если болезнь зашла слишком далеко, бросить их я не могу.
[/b]
Хикмет бей,

С Вашего разрешения у меня есть 2 вопроса:

1)Что Вы называете патологией? Существует ли патология в оппозиции?

2) За 15 лет наша оппозиция сделала ли какое нибудь реальное дело? Я не говорю о пустых болтовнях, а о реальных делах.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 02:58   #207
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 9.4.2007, 22:12) [snapback]49381[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей,

1. Но сегоднящние реалии таковы, что лично у меня, никакого доверия к оппозиции нет. По разным причинам, и может быть не оппозиция в этом виновата, но я, опять таки говорю за себя, не пойду ни за одним из известных мне партий.

2. Но где проходит граница между мнением, и оскорблением чести и достоинства, или мнением и сеянием межнациональной розни и тому подобное.

Ведь если журналист, на страницах газет или даже в сети на форуме, оскорбляет своим мнением произнесенным вслух, кого-то другого, то этот другой вправе подать на него суд, и добиться опровержений и так далее.

[/b]
Уважаемый Persona

1. Вы можете и не доверять оппозиции, однако вы. как гражданин, не можете не реагировать на нарушение ваших (а если хватает на то сил) и чужих прав.

Протестуйте сами! Не молчите. выходите на общие митинги со своим лозунгом (знаменем). Или если протестовать тяжело, то помогите тем то протестует. Но сидеть дома потому, что не доверяете оппозиции - это не честно.

2. О границе между критичным мнением и оскорблением я уже писал. Почитайте предидущие мои посты о свободе слова. Коротко, - ОСКОРБЛЯТЬ в ДИСКУССИИ МОЖНО! С начала 70-х годов Европейский суд принял решение в деле Лингенса против Австрии. Лингенс назвал канцлера Австрии свиньей и Евромуд решил, что публичная дискуссия жизненно важна для демократической системы и такая дискуссия не обязательно должно проходить в приемлемых выражениях. она может беспокоить, шокировать и даже оскорблюять чувства диспутантов. Пусть ругаются лишь бы не молчали. Посмотрите по этому поводу фильм Народ проотив Ларри Флинта. где журнал изобразил карикатуру религозного деятеля совершающего инцест со своей матерью и был Верховным Судом США оправдан, ибо карикатура как часть общественной дискусии очеь важен для демократии.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 03:05   #208
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 9.4.2007, 22:20) [snapback]49384[/snapback]</div>
Цитата:

1. Хикмет-бей, я прочел ваш документ "НОВАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ ДЛЯ НОВОГО АЗЕРБАЙДЖАНА"
С ним я согласен на 100%.

2. Касательно Эйнуллы - не возникало ли у вас ощущения, что Эйнулла - креатура власти (типа "оппозиционного" Жириновского), созданного для контролируемого выпуска пара?
[/b]

Уважаемый 'ПANAГIΩTHΣ

1. Спосибо, что нашли время для моей статьи

2. Нет Эйнулла не креатура власти. Чего же они его штрафуют. закрывают, на фронт послали. на передовую?

Но он умело пользуется противоречиями между властными группировакаи. То оперевшись на одну группировку одних замочит, то оперевшись на другую других подколет. поверьте, что Обществу от этого одна лишь польза.

Старый 10.04.2007, 03:10   #209
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 1:58) [snapback]49440[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Persona

1. Вы можете и не доверять оппозиции, однако вы. как гражданин, не можете не реагировать на нарушение ваших (а если хватает на то сил) и чужих прав.

Протестуйте сами! Не молчите. выходите на общие митинги со своим лозунгом (знаменем). Или если протестовать тяжело, то помогите тем то протестует. Но сидеть дома потому, что не доверяете оппозиции - это не честно.

2. О границе между критичным мнением и оскорблением я уже писал. Почитайте предидущие мои посты о свободе слова. Коротко, - ОСКОРБЛЯТЬ в ДИСКУССИИ МОЖНО! С начала 70-х годов Европейский суд принял решение в деле Лингенса против Австрии. Лингенс назвал канцлера Австрии свиньей и Евромуд решил, что публичная дискуссия жизненно важна для демократической системы и такая дискуссия не обязательно должно проходить в приемлемых выражениях. она может беспокоить, шокировать и даже оскорблюять чувства диспутантов. Пусть ругаются лишь бы не молчали. Посмотрите по этому поводу фильм Народ проотив Ларри Флинта. где журнал изобразил карикатуру религозного деятеля совершающего инцест со своей матерью и был Верховным Судом США оправдан, ибо карикатура как часть общественной дискусии очеь важен для демократии.
[/b]
Слушайте! Дался Вам этот инцест.

Вопросы:

1. Скажите, а этот журналист не уверял, что об этом ему рассказала сама мать священнослужителя?

2. Журналист потом не отказался, что это не его журнал, не он рисовал, что это клевата и проплаченный заказ?

Спрашиваю, потому что я этого фильма не видел.

Старый 10.04.2007, 03:18   #210
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 9.4.2007, 2:19) [snapback]49210[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за ответ.

Я очень хочу бороться, за то, что бы наша страна стала еще и еще сильней, и ее граждане жили богато и счастливо. Но я не хочу постоянно рушить.

Можете ли мне обяснить, если какой-нибудь созидательный путь борьбы. Ну что б не разрушать. Не для того, что бы занять место власти (я не умею), а заставить власть сделать что-то другое, отличное от того что она делает сейчас. Например, если созидательный, так сказать, способ борьбы с коррупцией?
[/b]
Дорогой Персона

Я тут не понял фразу - "я хочу бороться", но я "не хочу крушить"

Никто вас крушить и не просит, а если вы просто технарь и общественная жизнь вам дается с трудом то можно вопользоваться советами Солженицина из его эссе "Жить не по лжи" (будто бы про нас сказано):

- "Возразят: но ведь действительно ничего не придумаешь! Нам закляпили рты, нас не слушают, не спрашивают. Как же заставить их послушать нас?

Переубедить их — невозможно.

Естественно было бы их переизбрать! — но перевыборов не бывает в нашей стране.

На Западе люди знают забастовки, демонстрации протеста, — но мы слишком забиты, нам это страшно: как это вдруг — отказаться от работы, как это вдруг — выйти на улицу?

Все же другие роковые пути, за последний век отпробованные в горькой русской истории, — тем более не для нас, и вправду — не надо! Теперь, когда все топоры своего дорубились, когда всё посеянное взошло, — видно нам, как заблудились, как зачадились те молодые, самонадеянные, кто думали террором, кровавым восстанием и гражданской войной сделать страну справедливой и счастливой. Нет, спасибо, отцы просвещения! Теперь-то знаем мы, что гнусность методов распложается в гнусности результатов. Наши руки — да будут чистыми!

Так круг — замкнулся? И выхода — действительно нет? И остаётся нам только бездейственно ждать: вдруг случится что-нибудь само?

Но никогда оно от нас не отлипнет само, если все мы все дни будем его признавать, прославлять и упрочнять, если не оттолкнёмся хотя б от самой его чувствительной точки.

От — лжи.

Когда насилие врывается в мирную людскую жизнь — его лицо пылает от самоуверенности, оно так и на флаге несёт, и кричит: “Я — Насилие! Разойдись, расступись — раздавлю!” Но насилие быстро стареет, немного лет — оно уже не уверено в себе, и, чтобы держаться, чтобы выглядеть прилично, — непременно вызывает себе в союзники Ложь. Ибо: насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а ложь может держаться только насилием. И не каждый день, не на каждое плечо кладёт насилие свою тяжелую лапу: оно требует от нас только покорности лжи, ежедневного участия во лжи — и в этом вся верноподданность.

И здесь-то лежит пренебрегаемый нами, самый простой, самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, пусть ложь всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!

И это — прорез во мнимом кольце нашего бездействия! — самый лёгкий для нас и самый разрушительный для лжи. Ибо когда люди отшатываются ото лжи — она просто перестаёт существовать. Как зараза, она может существовать только на людях.

Не призываемся, не созрели мы идти на площади и громогласить правду, высказывать вслух, что думаем, — не надо, это страшно. Но хоть откажемся говорить то, чего не думаем!

Вот это и есть наш путь, самый лёгкий и доступный при нашей проросшей органической трусости, гораздо легче (страшно выговорить) гражданского неповиновения по Ганди.

Наш путь: ни в чём не поддерживать лжи сознательно!. Осознав, где граница лжи (для каждого она ещё по-разному видна), — отступиться от этой гангренной границы! Не подклеивать мёртвых косточек и чешуек Идеологии, не сшивать гнилого тряпья — и мы поражены будем, как быстро и беспомощно ложь опадёт, и чему надлежит быть голым — то явится миру голым.

Итак, через робость нашу пусть каждый выберет: остаётся ли он сознательным слугою лжи (о, разумеется, не по склонности, но для прокормления семьи, для воспитания детей в духе лжи!), или пришла ему пора отряхнуться честным человеком, достойным уважения и детей своих и современников. И с этого дня он:

— впредь не напишет, не подпишет, не напечатает никаким способом ни единой фразы, искривляющей, по его мнению, правду;

— такой фразы ни в частной беседе, ни многолюдно не выскажет ни от себя, ни по шпаргалке, ни в роли агитатора, учителя, воспитателя, ни по театральной роли;

— живописно, скульптурно, фотографически, технически, музыкально не изобразит, не сопроводит, не протранслирует ни одной ложной мысли, ни одного искажения истины, которое различает;

— не приведёт ни устно, ни письменно ни одной “руководящей” цитаты из угождения, для страховки, для успеха своей работы, если цитируемой мысли не разделяет полностью или она не относится точно сюда;

— не даст принудить себя идти на демонстрацию или митинг, если это против его желания и воли; не возьмёт в руки, не подымет транспаранта, лозунга, которого не разделяет полностью;

— не поднимет голосующей руки за предложение, которому не сочувствует искренне; не проголосует ни явно, ни тайно за лицо, которое считает недостойным или сомнительным;

— не даст загнать себя на собрание, где ожидается принудительное, искажённое обсуждение вопроса;

— тотчас покинет заседание, собрание, лекцию, спектакль, киносеанс, как только услышит от оратора ложь, идеологический вздор или беззастенчивую пропаганду;

— не подпишется и не купит в рознице такую газету или журнал, где информация искажается, первосущные факты скрываются.

Мы перечислили, разумеется, не все возможные и необходимые уклонения ото лжи. Но тот, кто станет очищаться, — взором очищенным легко различит и другие случаи.

Да, на первых порах выйдет не равно. Кому-то на время лишиться работы. Молодым, желающим жить по правде, это очень осложнит их молодую жизнь при начале: ведь и отвечаемые уроки набиты ложью, надо выбирать. Но и ни для кого, кто хочет быть честным, здесь не осталось лазейки: никакой день никому из нас даже в самых безопасных технических науках не обминуть хоть одного из названных шагов — в сторону правды или в сторону лжи; в сторону духовной независимости или духовного лакейства. И тот, у кого недостанет смелости даже на защиту своей души, — пусть не гордится своими передовыми взглядами, не кичится, что он академик или народный артист, заслуженный деятель или генерал, — так пусть и скажет себе: я — быдло и трус, мне лишь бы сытно и тепло.

Даже этот путь — самый умеренный изо всех путей сопротивления — для засидевшихся нас будет нелёгок. Но насколько же легче самосожжения или даже голодовки: пламя не охватит твоего туловища, глаза не лопнут от жара, и чёрный-то хлеб с чистой водою всегда найдётся для твоей семьи.

Преданный нами, обманутый нами великий народ Европы — чехословацкий — неужели не показал нам, как даже против танков выстаивает незащищенная грудь, если в ней достойное сердце?

Это будет нелёгкий путь? — но самый лёгкий из возможных. Нелёгкий выбор для тела, — но единственный для души. Нелёгкий путь, — однако есть уже у нас люди, даже десятки их, кто годами выдерживает все эти пункты, живёт по правде.

Итак: не первыми вступить на этот путь, а — присоединиться! Тем легче и тем короче окажется всем нам этот путь, чем дружнее, чем гуще мы на него вступим! Будут нас тысячи — и не управятся ни с кем ничего поделать. Станут нас десятки тысяч — и мы не узнаем нашей страны!

Если ж мы струсим, то довольно жаловаться, что кто-то нам не даёт дышать — это мы сами себе не даём! Пригнёмся ещё, подождём, а наши братья биологи помогут приблизить чтение наших мыслей и переделку наших генов.

Если и в этом мы струсим, то мы — ничтожны, безнадёжны, и это к нам пушкинское презрение:

К чему стадам дары свободы?
………………………………..

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

12 февраля 1974

Старый 10.04.2007, 03:19   #211
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.4.2007, 3:10) [snapback]49443[/snapback]</div>
Цитата:
Слушайте! Дался Вам этот инцест.

Вопросы:

1. Скажите, а этот журналист не уверял, что об этом ему рассказала сама мать священнослужителя?

2. Журналист потом не отказался, что это не его журнал, не он рисовал, что это клевата и проплаченный заказ?

Спрашиваю, потому что я этого фильма не видел.
[/b]
Ну так посмотрите, потом и поговорим

Старый 10.04.2007, 03:26   #212
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.4.2007, 21:02) [snapback]49361[/snapback]</div>
Цитата:
А почему Ашина длжен был подставлять свою голову под дубинки, если голову под дубинки не подставлял ни Хикмет Гаджи-заде, ни Иса Гамбар?

[/b]
Это законный вопрос, а ответ тут таков:

не слудует забывать, что если рядовой мусаватист рискует во время демонстрации (напрмер 2003 г) получить дубинкой по голове. то Иса Гамбар рискует быть убитым. Да, он рискует жизнью. ибо если власти примут такой решение, то они найдут его будь он на улице или в офисе и убют без колебаний. Но он зная это все же принимает решение провести демокрастрацию протеста против фальсификаций, зная что рискует жизнью. От них в офисе не скроешся.

Старый 10.04.2007, 03:34   #213
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.4.2007, 20:02) [snapback]49361[/snapback]</div>
Цитата:
А почему Ашина длжен был подставлять свою голову под дубинки, если голову под дубинки не подставлял ни Хикмет Гаджи-заде, ни Иса Гамбар? Почему он должен протестовать против суда над главредом "Реального", если суды над журналистами лидеры этих же партий давным-давно инициировали?
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 2:26) [snapback]49447[/snapback]</div>
Цитата:
Это законный вопрос, а ответ тут таков:

не слудует забывать, что если рядовой мусаватист рискует во время демонстрации (напрмер 2003 г) получить дубинкой по голове. то Иса Гамбар рискует быть убитым. Да, он рискует жизнью. ибо если власти примут такой решение, то они найдут его будь он на улице или в офисе и убют без колебаний. Но он зная это все же принимает решение провести демокрастрацию протеста против фальсификаций. щная что рискует жизнью. От них в офие не скроешся.
[/b]
Вы - демократ. Демократия - это власть народа.

Скажите, как вы видите свою роль демократического политика - в выражении воли народа или во внушении ему тех стереотипов демократии, которые Вы считаете правильными?

Старый 10.04.2007, 03:55   #214
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.4.2007, 2:18) [snapback]49435[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей,

С Вашего разрешения у меня есть 2 вопроса:

1)Что Вы называете патологией? Существует ли патология в оппозиции?

2) За 15 лет наша оппозиция сделала ли какое нибудь реальное дело? Я не говорю о пустых болтовнях, а о реальных делах.
[/b]
1. Нет патология существует только в воровской власти и у ее прихлебателей

2. Ваш вопрос вероятно звучить должен так: "Что рельного за 15 лет оппозиция сделала для нас (или для меня лично)".

Если вы не настолько наивны, чтобы спросить меня, строит ли оппозиция мосты и возващает ли Карабах, то я отвечу:

Оппозия за 15 лет так и не позволила режиму превратить нашу страну в Узбекистан. То, что в стране остаются еще хоть какие-то гражданские свободы целиком заслуг оппозиции. Оппозиция за 15 лет своего сопротивления при рельном соотношении сил 1:50 (см посты выше) защитила честь азербайджанского народа на мировой арене, показав, что наш народ не стадо, что не все еще тут готовы продать свой голос за пачку макарон, что мы в состоянии сказать нет насилию и сорганизовать протест.

что же касается того, что оппозиция сделала для ВАС, то и я тут хочу вас спросить, а что лично вы сделали для своей свободы и свободы остальных репрессированных граждан страны. Вы что наняли оппозицию для того, чтобы она решала ваши вопросы? Какое вы имеете право предъявлять нам счет. Вставайте сами и боритесь за свои права. Самим тяжело, так присоединяйтесь к тем, кто уже борется Мы свой долг перед обществом выполнили сполна.

Старый 10.04.2007, 04:00   #215
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.4.2007, 3:34) [snapback]49448[/snapback]</div>
Цитата:
Вы - демократ. Демократия - это власть народа.

Скажите, как вы видите свою роль демократического политика - в выражении воли народа или во внушении ему тех стереотипов демократии, которые Вы считаете правильными?
[/b]
Но я - тоже часть народа. Воля народа формируетсяя в дискуссии. Я, безусловно постораюсь донести до большинства свою точку зрения, а если не выйдет, то я буду подчиняться законно принятому мнению большинства.

Старый 10.04.2007, 04:20   #216
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Persona @ 9.4.2007, 22:40) [snapback]49393[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет Гаджи-заде и Патолог,

Не буду больше мешать вам дискутировать. Я снимаю свой последний вопрос, ибо от человека, который так отзывается о своем (???) народе, что нибудь кроме извнинений слышать не желаю.
И ваши сторонники на этом форуме, как я вижу не далеко ушли от вас, или вы от них.
[/b]
Дорогой Персона

Зря вы обижаетесь, это же я любя 13% у нас шизиками назвал - это так - фасон де парле. В традиции развитых цивилизаций, кто больше болеет за народ. тот крепче его и ругает.

А вот Мирза Алекпер Сабир к 100% нашего народа отнесся с недоверием - "Харда мусурман герюрем - горхурам" - поговаривал старик. Не заставить ли нам и его извиниться?

Старый 10.04.2007, 09:32   #217
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.4.2007, 20:49) [snapback]49367[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой patolog

спосибо за добрые слова

[/b]
Не переживайте, Хикмет бей. В следующей жизни Вам больше повезёт с народом. Достанется, к примеру голландский или испанский. Но тут ещё - смотря в какую эпоху загремишь.

Старый 10.04.2007, 11:50   #218
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 2:58) [snapback]49440[/snapback]</div>
Цитата:
Пусть ругаются лишь бы не молчали. Посмотрите по этому поводу фильм Народ проотив Ларри Флинта. где журнал изобразил карикатуру религозного деятеля совершающего инцест со своей матерью и был Верховным Судом США оправдан, ибо карикатура как часть общественной дискусии очеь важен для демократии.
[/b]
"Народ против Ларри Флинта" - это, конечно, интересно. Я уже понял, что это Ваш любимый фильм. Но вот тут я спрашивал Вас о случае судебного преследования башканом Мусават газеты "Импульс". Там совсем не такие ужасы изобразили, как в фильме (инцест), просто безобидный коллаж, статья... Вы не могли не знать об этом судебном процессе, и вероятно, сделали все от Вас зависящее для защиты свободы слова и демократии и в этом случае. Не могли бы Вы рассказать, как это было?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:21   #219
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.4.2007, 11:50) [snapback]49473[/snapback]</div>
Цитата:
"Народ против Ларри Флинта" - это, конечно, интересно. Я уже понял, что это Ваш любимый фильм. Но вот тут я спрашивал Вас о случае судебного преследования башканом Мусават газеты "Импульс". Там совсем не такие ужасы изобразили, как в фильме (инцест), просто безобидный коллаж, статья... Вы не могли не знать об этом судебном процессе, и вероятно, сделали все от Вас зависящее для защиты свободы слова и демократии и в этом случае. Не могли бы Вы рассказать, как это было?
[/b]
Да, конечно я помню об этом эпизоде.

Журналист газеты Импульс опубликовал статью в которой, утверждал, что ему доподлинно известно, что Иса Гамбар украл научные данные, опубликованные в его эссе о Карабахе (1988) (это был первый ответ азербайджанцев на опус Зория Балаяна) у своей струдницы Фариды Мамедовой, то есть обвинил Ису в воровстве и плагиате.

Иса Гамбар совершенно законно подал на журналиста в суд ибо если бы он не сделал этого, то в глазах общества он остался бы плагиотором.

На суде, как и ождалось журналисту нечего было предъявить в защиту своих слов, никаких совпадений в текстах или свидетельст Фариды Мамедовой или других свидетелей такого воровства у него не оказалось.

И суду, несмотря на ненавить к Исе пришлось признать безосновательными заявления журналиста и потребовал у журналиста опровержения. Не знаю выполнил ли журналист это требование суда.

К слову сказать в своем иске Иса Гамбар не потребовал ни ареста журналиста, ни закрытия газеты и, даже ни наложения на него штрафа, а лишь опровержения.

Так что - дело было именно так.

Мне хотелось бы, чтбы и другие общественные фигуры и силы относились бы к журналистам подобным образом.

Так что надо, все же вам переползать на сторону народа.

Старый 10.04.2007, 16:50   #220
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 16:21) [snapback]49533[/snapback]</div>
Цитата:
Да, конечно я помню об этом эпизоде.

Журналист газеты Импульс опубликовал статью в которой, утверждал, что ему доподлинно известно, что Иса Гамбар украл научные данные, опубликованные в его эссе о Карабахе (1988) (это был первый ответ азербайджанцев на опус Зория Балаяна) у своей струдницы Фариды Мамедовой, то есть обвинил Ису в воровстве и плагиате.

Иса Гамбар совершенно законно подал на журналиста в суд ибо если бы он не сделал этого, то в глазах общества он остался бы плагиотором.

На суде, как и ождалось журналисту нечего было предъявить в защиту своих слов, никаких совпадений в текстах или свидетельст Фариды Мамедовой или других свидетелей такого воровства у него не оказалось.

И суду, несмотря на ненавить к Исе пришлось признать безосновательными заявления журналиста и потребовал у журналиста опровержения. Не знаю выполнил ли журналист это требование суда.

К слову сказать в своем иске Иса Гамбар не потребовал ни ареста журналиста, ни закрытия газеты и, даже ни наложения на него штрафа, а лишь опровержения.

Так что - дело было именно так.

Мне хотелось бы, чтбы и другие общественные фигуры и силы относились бы к журналистам подобным образом.

Так что надо, все же вам переползать на сторону народа.
[/b]
То есть демократический журналист просто высказал свое мнение, что Иса Гамбар совершил довольно невинную шалость (ну, по сравнению с тем, в чем иногда обвиняют людей другие демократические журналисты). Просто мнение... И почему бы Исе Гамбару не ответить ему на страницах газеты, не перестать, например, читать газету "Импульс" (метод, предлагавшийся Вами же), не напечатать в прессе мнение своих коллег по этому вопросу, чтобы пристыдить журналиста. Почему обязательно суд? А?

Старый 10.04.2007, 17:08   #221
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.4.2007, 16:50) [snapback]49547[/snapback]</div>
Цитата:
То есть демократический журналист просто высказал свое мнение, что Иса Гамбар совершил довольно невинную шалость (ну, по сравнению с тем, в чем иногда обвиняют людей другие демократические журналисты). Просто мнение... И почему бы Исе Гамбару не ответить ему на страницах газеты, не перестать, например, читать газету "Импульс" (метод, предлагавшийся Вами же), не напечатать в прессе мнение своих коллег по этому вопросу, чтобы пристыдить журналиста. Почему обязательно суд? А?
[/b]
1. В правовой терминологии "мнение" - вроде - "по моему Иса украл" отлично от клеветнического утверждения вроде - "я утверждаю, что он крал". В юриспруденции - это 2 разные вещи.

2. Само по себе обращение в суд, для защиты своей репутации не является чем то плохим с точки зрения демократии и защиты свободы слова. Но является плохим кровожадность в требованиях к оклеветавшему тебя журналисту. В данном случае Иса поступил совершенно верно, он доказал в суде свою честность и отпустил журналиста на все 5 сторон. Ведь только суд рассмотрев доказательства журналиста смог снять с Исы ложные обвинения и общество точно убедилось что Иса не виновен.

Так что, надо переползать.

3. Тут сообщение пришло, что еще один из ваших памятников рушат - в Венгрии хотят советский танк убрать с постамента, как вы к этому относитесь. Я понимаю, обидно, но что поделаешь.

Старый 10.04.2007, 17:18   #222
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 16:08) [snapback]49559[/snapback]</div>
Цитата:

3. Тут сообщение пришло, что еще один из ваших памятников рушат - в Венгрии хотят советский танк убрать с постамента, как вы к этому относитесь. Я понимаю, обидно, но что поделаешь.
[/b]
Уважаемый Хикмет бей!

Вы нарушаете регламент. Задаете вопросы.

Тут у нас, знаете ли, тоталитарный режим. Самоорганизация и строгие правовые нормы. Могут объвить бан избранные народом модераторы. То есть, отлучить от форума на некоторое время - в зависмости от степени вины.

Это Вам не там у себя в оппозиции, где бардак полный.

Старый 10.04.2007, 20:03   #223
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 17:08) [snapback]49559[/snapback]</div>
Цитата:
1. В правовой терминологии "мнение" - вроде - "по моему Иса украл" отлично от клеветнического утверждения вроде - "я утверждаю, что он крал". В юриспруденции - это 2 разные вещи.

2. Само по себе обращение в суд, для защиты своей репутации не является чем то плохим с точки зрения демократии и защиты свободы слова. Но является плохим кровожадность в требованиях к оклеветавшему тебя журналисту. В данном случае Иса поступил совершенно верно, он доказал в суде свою честность и отпустил журналиста на все 5 сторон. Ведь только суд рассмотрев доказательства журналиста смог снять с Исы ложные обвинения и общество точно убедилось что Иса не виновен.

Так что, надо переползать.

[/b]
Итак, подытожим с переносом на известный последний случай. Ничего плохого в том, чтабы подать на журналиста в суд, нет. И в наших судах выносятся справедливые решения. Согласен. Тогда почему не порадоваться в случае не с тем, а с другим журналистом, на которого тоже подали в суд и тоже получили справедливое решение? К чему возмущаться? Разве это не торжество демократии?

Старый 10.04.2007, 23:55   #224
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.4.2007, 17:18) [snapback]49564[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет бей!

Вы нарушаете регламент. Задаете вопросы.

Тут у нас, знаете ли, тоталитарный режим. Самоорганизация и строгие правовые нормы. Могут объвить бан избранные народом модераторы. То есть, отлучить от форума на некоторое время - в зависмости от степени вины.

Это Вам не там у себя в оппозиции, где бардак полный.
[/b]
Я это понимаю, но насчет танков ведь уговоров не было?!

Старый 10.04.2007, 23:56   #225
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

…Ни знаю, кто в чью сторону переполз, а вот тема незаметно переползла на ринг словопашных боев без правил, и теряет привлекательность, разуеется и ценность...

?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ