Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 02:29   #1851
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Хикмет Гаджи-заде, Спасибо за ответ..) Только,видимо,я не смог более точно как-то мысль передать свою..Поэтому Ваш ответ получился несколько политизированным..
А я имел ввиду социальную сторону..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 02:30   #1852
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

есть группа, которым все дозволено, есть группа, которая несмотря ни на что честно зарабатывают свой хлеб с маслом, и есть группа которую в первую не пускают а во вторую сам и не хотят, потому что никчемны и ленивы.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:58   #1853
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://contact.az/docs/2012/Intervie...m#.UMBbloOsh8E

Х.Гаджизаде: В Азербайджане нет среды, где могла бы воспитываться интеллигенция

2012 Декабрь 05 ( Среда ) 15:31:48

Азербайджанское общество не виновато в кажущейся аполитичности, сказал в интервью телеканалу Объектив ТВ (obyektiv.tv) президент FAR центра, политолог Хикмет Гаджизаде.

По его мнению, видеоролики бывшего ректора Международного университета Эльшада Абдуллаева, показывающие суть местного парламентаризма, правоохранительной и судебной системы, в нормальных условиях должны были вызвать негативную реакцию у всех слоев населения. На деле же лишь несколько сотен молодых людей организовывают пикеты, прочие акции протеста. Остальные говорят «умные» вещи типа «мы это знали», «по-другому и быть не могло» и пр.

Примерно такая же реакция на эти видеоролики была и в политической верхушке страны. Одна из проправительственных газет «заклеймила» бранными стихами и ругательствами бывшего депутата Гюляр Ахмедову, но не за попытку спекулировать депутатским мандатом и не за государственное преступление, а за то, что она иронически отнеслась к персоне зампредседателя партии Али Ахмедова. Теперь партийцы молча ждут сигнала сверху – если надо, «заклеймят», если нет – промолчат.

По мнению Гаджизаде, это рецидив исторического управления Азербайджаном. Вначале была восточная деспотия, затем царский режим, затем советский тоталитаризм, а теперь методы тех, кто вышел из шинели идеологического отдела ЦК КПСС. Все они ведут себя как Гюляр Ахмедова, участвуя в политических спекуляциях. Показателен в одном из видеороликов пример бывшего председателя Наримановского районного суда Агабаба Бабаева, ведшего процесс по делу отъема имущества братьев Зульфугарлы. Он признает, что у фигурантов отняли $5 млн. и отпустили за границу, но, на его взгляд, несправедлива не сама система, а то, что из отнятой суммы судье ничего не досталось. Судья мыслит воровскими категориями, когда всем «подельникам» выплачивают процент за участие, власти же Азербайджана игнорируют даже эти понятия.

Граждане страны и интересы общества ими вовсе не принимаются во внимание – в противном случае они как-то отреагировали бы на компромат иностранных СМИ о $48 млрд. в оффшорных зонах, об особняках в арабских странах на имя малолетних членов семьи президента Ильхама Алиева и пр. В Азербайджане нет среды, в которой могла бы воспитываться интеллигенция – «герой» коррупционного видеоролика Гюляр Ахмедова преподает в Бакинском государственном университете, вузы созданы для того, чтобы за большие деньги раздавать дипломы. Во времена СССР была «красная профессура» - рабочие без образования, командующие идеологически «незрелыми» учеными в университетах и институтах. Сейчас та же картина – если ты мыслишь «правильно», в духе «новых азербайджанцев», можешь быть обладателем академического звания и профессорской должности.

Демократия - не приз, все общество в целом завоевывает ее веками. Французы со времен взятия Бастилии до конца правления Шарля де Голля сменили пять республик, англичане с королевским режимом боролись более 700 лет, пока не пришли к удовлетворительному уровню политического правления. В современном мире есть примеры Махатмы Ганди, Вацлава Гавела – лидеров национального самосознания. Именно на таких людей равняется общество, и его недовольство выплескивается в революции и демократические перемены, - полагает политолог. --17D—

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=QwQ4D3ByNsU

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 06.12.2012 в 14:04.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 15:01   #1854
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
http://contact.az/docs/2012/Intervie...m#.UMBbloOsh8E

Х.Гаджизаде: В Азербайджане нет среды, где могла бы воспитываться интеллигенция

2012 Декабрь 05 ( Среда ) 15:31:48

Азербайджанское общество не виновато в кажущейся аполитичности, сказал в интервью телеканалу Объектив ТВ (obyektiv.tv) президент FAR центра, политолог Хикмет Гаджизаде.

По его мнению, видеоролики бывшего ректора Международного университета Эльшада Абдуллаева, показывающие суть местного парламентаризма, правоохранительной и судебной системы, в нормальных условиях должны были вызвать негативную реакцию у всех слоев населения. На деле же лишь несколько сотен молодых людей организовывают пикеты, прочие акции протеста. Остальные говорят «умные» вещи типа «мы это знали», «по-другому и быть не могло» и пр.

Примерно такая же реакция на эти видеоролики была и в политической верхушке страны. Одна из проправительственных газет «заклеймила» бранными стихами и ругательствами бывшего депутата Гюляр Ахмедову, но не за попытку спекулировать депутатским мандатом и не за государственное преступление, а за то, что она иронически отнеслась к персоне зампредседателя партии Али Ахмедова. Теперь партийцы молча ждут сигнала сверху – если надо, «заклеймят», если нет – промолчат.

По мнению Гаджизаде, это рецидив исторического управления Азербайджаном. Вначале была восточная деспотия, затем царский режим, затем советский тоталитаризм, а теперь методы тех, кто вышел из шинели идеологического отдела ЦК КПСС. Все они ведут себя как Гюляр Ахмедова, участвуя в политических спекуляциях. Показателен в одном из видеороликов пример бывшего председателя Наримановского районного суда Агабаба Бабаева, ведшего процесс по делу отъема имущества братьев Зульфугарлы. Он признает, что у фигурантов отняли $5 млн. и отпустили за границу, но, на его взгляд, несправедлива не сама система, а то, что из отнятой суммы судье ничего не досталось. Судья мыслит воровскими категориями, когда всем «подельникам» выплачивают процент за участие, власти же Азербайджана игнорируют даже эти понятия.

Граждане страны и интересы общества ими вовсе не принимаются во внимание – в противном случае они как-то отреагировали бы на компромат иностранных СМИ о $48 млрд. в оффшорных зонах, об особняках в арабских странах на имя малолетних членов семьи президента Ильхама Алиева и пр. В Азербайджане нет среды, в которой могла бы воспитываться интеллигенция – «герой» коррупционного видеоролика Гюляр Ахмедова преподает в Бакинском государственном университете, вузы созданы для того, чтобы за большие деньги раздавать дипломы. Во времена СССР была «красная профессура» - рабочие без образования, командующие идеологически «незрелыми» учеными в университетах и институтах. Сейчас та же картина – если ты мыслишь «правильно», в духе «новых азербайджанцев», можешь быть обладателем академического звания и профессорской должности.

Демократия - не приз, все общество в целом завоевывает ее веками. Французы со времен взятия Бастилии до конца правления Шарля де Голля сменили пять республик, англичане с королевским режимом боролись более 700 лет, пока не пришли к удовлетворительному уровню политического правления. В современном мире есть примеры Махатмы Ганди, Вацлава Гавела – лидеров национального самосознания. Именно на таких людей равняется общество, и его недовольство выплескивается в революции и демократические перемены, - полагает политолог. --17D—

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=QwQ4D3ByNsU
Очень интересная статья... В самом деле, не важно, что продается кресло депутата, это нормально, важно чтобы не продать кому-то не тому.
Я согласен с вами, что новому лидеру сформироваться трудно в таких условиях, но думаю это случится. И надеюсь не в таком далеком будущем.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:44   #1855
Местный

Мои фотоальбомы

«Rusiya sərəhədimizə qoşun yığır, hədəf bizik»

Tanınmış politoloq ölkənin böyük təhlükələr qarşısında qaldığını bəyan etdiHikmət Hacızadə: «Bunu qabardın ki, bilməyənlər də anlasın, ABŞ Suriyanı vuracaq, Moskva da Azərbaycanı vurmağa çalışacaq»

http://www.bizimyolinfo.com/?sehife=1&xeber=4683

Старый 07.12.2012, 13:25   #1856
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Русийадан чанмыз гуртаран дейил...

Старый 07.12.2012, 16:01   #1857
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
«Rusiya sərəhədimizə qoşun yığır, hədəf bizik»

Tanınmış politoloq ölkənin böyük təhlükələr qarşısında qaldığını bəyan etdiHikmət Hacızadə: «Bunu qabardın ki, bilməyənlər də anlasın, ABŞ Suriyanı vuracaq, Moskva da Azərbaycanı vurmağa çalışacaq»

http://www.bizimyolinfo.com/?sehife=1&xeber=4683

Где-то промелькнуло сообщение,в интернете,кажется,что Азербайджан собирается обращаться в НАТО по поводу охраны трубопровода..Эскалация войск скорее всего связана сэтим. А так же и недальновидностью Грузии..

Старый 08.12.2012, 11:19   #1858
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я лично это принимаю серьёзно...
Русь есть потенциальный враг...
Без Руси небылого так называемого Ирана...
Сегодня ... кое-что наоборот...
Москва тихо-тихо... становится азербайджаской...
Мы вас "урусов" бить будем вашими картами...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:49   #1859
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я лично это принимаю серьёзно...
Русь есть потенциальный враг...
Сегодня ... кое-что наоборот...
Москва тихо-тихо... становится азербайджаской...
Мы вас "урусов" бить будем вашими картами...
Ай машАллах! Кяскин ифаделер вар бурда...)

Русь как вы изволили выразиться враг не потому что враг, а потому что сильный сосед. Оттого и всегда угрозы.
Без руси не было бы ирана - ну что ж, согласен.
Сеголня ничего не наоборот.
Масква азербайджанской никогда не будет, хотя бы потому, что бизимкиляр ора геденнен сонра русдашыллар в большинстве своем, но есть серьезная опсность, что большинство населения россии будет в недалеком будующем мусульманской.
И еще... какие карты есть у вас господин пантюркист, если вы пишете на русском языке?
И еще вопрос. Судя по вашим постам, вы не любите русских. А что они вам сделали? Переняли у них язык, а значит у культуру и еще и не любите? Бу нече олур?
А так же настроен очень плохо, но к правительству ихнему и государственности. А народ русскй, язык и культуру ихнюю люблю и уважаю.

Старый 10.12.2012, 11:37   #1860
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Оффтоп в Оффтопе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:41   #1861
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Футбол-20 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет-бей!
В одном из своих постов на форуме Дэй.аз в 2006 году Вы сказали следующее: "Многим кажется что все дело в бессмысленном дюшманчылыге, который НФА питал к России и если бы мы были с Россией помягче, то есть, например, не спешили бы выводить их войска, то Россия бы не поддерживала Армению в Карабахе...
Но реальность была гораздо более драматичной, чем ситуация с выводом войск РФ.
Россия выдвинула Азербайджану следующие требования
1. Азербайджанские границы (с Турцией и Ираном) должны охраняться Российскими пограничниками (они даже специальное соглашение подготовили для этого, но Эльчибей отказался его подписывать)
2. Азербайджан должен вести "согласованную с Россией" внешнюю политику (и такое соглашение было подготовлено), то есть выступать на международной арене с той позиции, которую займёт Россия.
3. Азербайджан должен отказаться от сближения с Турцией и с Западом
4. Азербайджан не должен приглашать западные нефтяные компании для разработки нефти на Каспии
5. (и наконец) азербайджанская нефть не должна идти через Баку-Тбилиси-Джейхан, а должна идти через российскую территорию, чтобы "кран" оставался в руках РФ
6. В противном случае Россия будет помогать Армении и Азербайджан ждет неминуемое поражение на Карабахском фронте.
Вот теперь все представьте, что именно вам решать этот вопрос, вы является "директором" страны - или вы откажетесь следовать пунктам 1-5 и станете вести независимую внешнюю политику в интересах страны - начнёте сами защищать свои границы, возьмёте курс на Европу, начнёте сближение с Турцией, пригласите Западные нефтяные кампании, но потеряете Карабах. Или Карабах навечно останется в подвешенном состоянии (с целью вечного шантажа Азербайджана), а Азербайджан фактически потеряет независимость и снова станет провинцией России!
Как бы вы тут поступили? Я хочу обратить ваше внимание на то, что добросердечные отношения с Россией не гарантировали нам возврат Карабаха!!! Ибо русские не верят Азербайджану в далёкой исторический перспективе и они бы даже в последнем случая не стремились бы разрешить карабахский конфликт.
Аяз Муталлибов был пророссийским руководителем, но разве русские вернули ему Карабах?
Особенно интересно тут поведение Гейдара Алиева. Многие из вас считают его прагматичным (в отличии от Эльчибея) политиком. И какой же курс он выбрал?
Выполнили ли он пункты 1-5, которые РФ требовало и от него? Нет, он отказался их выполнять и в точности продолжил курс Эльчибея на независимость."

Недавно я наткнулся на Ваше интервью газете "Азадлыг" от 08.10.1992 года, где Вами было сказано: «Когда я прибыл в Москву, я первым делом решил установить, собираются ли США и Запад поддерживать Азербайджан? Как выяснилось, они не спешат поддерживать Азербайджан. С.Демирель, когда прибыл в Россию, сказал мне, чтобы мы присоединились к договору о коллективной обороне и соглашению о создании ОВС СНГ. Он сказал, что 70 лет терпели, потерпите еще немного. Моей задачей было найти силу способную противостоять России. Однако, увидив, что никто не собирается вмешиваться в российскую политику на территории бывшего СССР, мы поменяли свою тактику. Сейчас наша задача исключить поддержку Россией Армении. Если США и Запад отдали нашу судьбу в руки России, то значит, окончание Карабахской войны также зависит от России. Это реальность. »
Также в этом интервью Вы сказали, что неким тайным соглашением территория бывшего СССР передана под влияние РФ.

В связи с этими Вашими высказываниями у меня возникли следующие вопросы:
- с чем была связана рекомендация Демиреля вступить в ОДКБ и ОВС? Ведь фактически он предлагал, пойти на условия РФ?
- если Вы сами признали, что окончание Карабахской войны зависит, то была ли реальная возможность прийти к какому-то взаимоприемлемому соглашению с РФ, чтобы закончить Карабахскую войну в нашу пользу?
- о каком тайном соглашении, по которому территория бывшего СССР была передана под влияние РФ Вы говорили в своем интервью?
- кто в российском руководстве определял политику РФ в армяно-азербайджанском конфликте?

Заранее спасибо за ответ

С уважением,
Футбол-20

Футбол-20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 01:44   #1862
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
А че было бы? Так называемый Азербайджан?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 03:26   #1863
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Футбол-20 Посмотреть сообщение
Уважаемый Хикмет-бей!
В одном из своих постов на форуме Дэй.аз в 2006 году Вы сказали следующее: [B]"Многим кажется что все дело в бессмысленном дюшманчылыге, который НФА питал к России и если бы мы были с Россией помягче, то есть, например, не спешили бы выводить их войска, то Россия бы не поддерживала Армению в Карабахе...

В связи с этими Вашими высказываниями у меня возникли следующие вопросы:
- с чем была связана рекомендация Демиреля вступить в ОДКБ и ОВС? Ведь фактически он предлагал, пойти на условия РФ?
- если Вы сами признали, что окончание Карабахской войны зависит, то была ли реальная возможность прийти к какому-то взаимоприемлемому соглашению с РФ, чтобы закончить Карабахскую войну в нашу пользу?
- о каком тайном соглашении, по которому территория бывшего СССР была передана под влияние РФ Вы говорили в своем интервью?
- кто в российском руководстве определял политику РФ в армяно-азербайджанском конфликте?

Уважаемый Футбол-20, спасибо за интерес к моим интервью, попытаюсь ответить:

1. Вероятно, Дамирель советовал нам играть в ту же игру, что играл тогда да и сейчас Назарбаев - типа, мы Россию любим больше чем она сама себя и готовы вступить во всякие бессмысленные союзы - типа СНГ и пр., а вот табачек врозь! (считал Дамирель). Возможно, что на короткое время так можно было бы умиротворить РФ. Но долго так играть с РФ невозможно.

2. Условия, на которых можно было вернуть поддержку РФ в карабахском вопросе описаны выше:

1. Азербайджанские границы (с Турцией и Ираном) должны охраняться Российскими пограничниками (они даже специальное соглашение подготовили для этого, но Эльчибей отказался его подписывать)
2. Азербайджан должен вести "согласованную с Россией" внешнюю политику (и такое соглашение было подготовлено), то есть выступать на международной арене с той позиции, которую займёт Россия.
3. Азербайджан должен отказаться от сближения с Турцией и с Западом
4. Азербайджан не должен приглашать западные нефтяные компании для разработки нефти на Каспии
5. (и наконец) азербайджанская нефть не должна идти через Баку-Тбилиси-Джейхан, а должна идти через российскую территорию, чтобы "кран" оставался в руках РФ
6. В противном случае Россия будет помогать Армении и Азербайджан ждет неминуемое поражение на Карабахском фронте.
Вот теперь все представьте, что именно вам решать этот вопрос, вы является "директором" страны - или вы откажетесь следовать пунктам 1-5 и станете вести независимую внешнюю политику в интересах страны - начнёте сами защищать свои границы, возьмете курс на Европу, начнете сближение с Турцией, пригласите Западные нефтяные кампании, но потеряете Карабах. Или Карабах навечно останется в подвешенном состоянии (с целью вечного шантажа Азербайджана), а Азербайджан фактически потеряет независимость и снова станет провинцией России!
Как бы вы тут поступили? Я хочу обратить ваше внимание на то, что добросердечные отношения с Россией не гарантировали нам возврат Карабаха!!! Ибо русские не верят Азербайджану в далёкой исторический перспективе и они бы даже в последнем случая не стремились бы разрешить карабахский конфликт.
Аяз Муталлибов был пророссийским руководителем, но разве русские вернули ему Карабах?
Особенно интересно тут поведение Гейдара Алиева. Многие из вас считают его прагматичным (в отличии от Эльчибея) политиком. И какой же курс он выбрал? Выполнили ли он пункты 1-5, которые РФ требовало и от него? Нет, он отказался их выполнять и в точности продолжил курс Эльчибея на независимость."

3. Тайное соглашение - неписаный договор между СССР и Западом, вероятно был заключен накануне развала восточного Блока: Россия Европу освобождает, а бывшие республики остаются под контролем РФ. Возможно это произошло на Мальте или в других подобных тайных переговорах. Такие соглашения (да и писаные тоже) поддерживаются реальным балансом сил между сторонами. И они могут терять силу по мере ослабления одной из сторон, что мы и наблюдаем сегодня - идет борьба Запада с РФ за Украину, Грузию и Азербайджан.

4. В элите РФ есть консенсус не только по Карабаху, но также и по всему окружению РФ. все эти Карабахи и Абхазии следует использовать для того, чтобы создавать в этих регионах нестабильность и ею шантажировать республики, для того, чтобы не впустить к ним НАТО.

Старый 25.12.2012, 10:45   #1864
Новичок

Мои фотоальбомы

Уважаемый, Хикмет-бей

Большое спасибо за ответ. К сожалению дипломатические аспекты того времени мало освещены, поэтому у многих сложилось искаженное восприятие о тех событиях. Ваши ответы помогают пролить свет на внешнеполитические аспекты проблемы. Я в принципе так и предпологал, что был некий размен Восточной Европы на территорию бывшего СССР, но Ваш ответ позволил расставить все точки в этом вопросе.

Хикмет-бей
было бы интересно узнать Ваше мнение о событиях в Грузии, в свете прихода к власти правительства Иванишвили.
Насколько оправданы опасения, что Иванишвили ставленник Москвы и начет проводить пророссийскую политику?
Как это может отразиться на нас?
С чем связаны последние высказывания Иванишвили по поводу железной дорого Карс-Тбилиси-Баку? Иванашвили торгуется или все же уже проталкивает пророссийскую политику в регионе?
Есть ли шанс, что до президентских выборов в Грузии рейтинг Иванишвили в результате его импульсивной политики падет настолько, что президентом изберется преемник внешнеполитического курса Саакашвили?

Заранее спасибо за ответ

С уважением,
Футбол-20

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (25.12.2012)
Старый 25.12.2012, 15:06   #1865
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Футбол-20 Посмотреть сообщение
Уважаемый, Хикмет-бей

Насколько оправданы опасения, что Иванишвили ставленник Москвы и начет проводить пророссийскую политику?
Как это может отразиться на нас?
С чем связаны последние высказывания Иванишвили по поводу железной дорого Карс-Тбилиси-Баку? Иванашвили торгуется или все же уже проталкивает пророссийскую политику в регионе?
Есть ли шанс, что до президентских выборов в Грузии рейтинг Иванишвили в результате его импульсивной политики падет настолько, что президентом изберется преемник внешнеполитического курса Саакашвили?
Не думаю, он ставленник Москвы, кроме того в его коалиции "Грузинская мечта" очень много анти-российских политиков - Республиканская партия и пр.

А просто у Иванешвили проявляется синдром "новой метлы" - он постоянно ищет ошибки команды Саакашвили и по своей малограмотности постоянно выдает какие-то перлы. Это же произошло с Карс-Тбилиси-Баку, очевидно, что ему показалось, что Грузия за-дешево продала все это Баку и Турции, и вот он теперь хочет накинуть себе пару десятком миллионов. Кстати, похожее, (но в другом масштабе) происходило и с новым президентом Януковичем в отношении Тимошенко.

Насчет того, как быстро народ Грузии поймет, что Саакашвили был лучше, я ничего сказать не могу, потому, что выбор народом Иванишвили был иррациональным - не зависящим от успешности Саакашвили. А просто им "Миша надоел". И как скоро им надоест Иванишвили я не знаю. Где-то на днях я читал о проведенном уже опросе - Саакашвили сегодня поддерживают лишь 12% опрошенных.

Плохи дела

и видно, что грузины не далеко от нас ушли

Старый 25.12.2012, 17:23   #1866
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А че было бы? Так называемый Азербайджан?
Нет Анна, так называемого Азербайджана не было бы наверно, но согласен с такой трактовкой, о которой говорит Осси.

Старый 25.12.2012, 18:17   #1867
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
...
Да, что вы говорите?

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 25.12.2012 в 18:25.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:20   #1868
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не думаю, он ставленник Москвы, кроме того в его коалиции "Грузинская мечта" очень много анти-российских политиков - Республиканская партия и пр.

А просто у Иванешвили проявляется синдром "новой метлы" - он постоянно ищет ошибки команды Саакашвили и по своей малограмотности постоянно выдает какие-то перлы. Это же произошло с Карс-Тбилиси-Баку, очевидно, что ему показалось, что Грузия за-дешево продала все это Баку и Турции, и вот он теперь хочет накинуть себе пару десятком миллионов. Кстати, похожее, (но в другом масштабе) происходило и с новым президентом Януковичем в отношении Тимошенко.

Насчет того, как быстро народ Грузии поймет, что Саакашвили был лучше, я ничего сказать не могу, потому, что выбор народом Иванишвили был иррациональным - не зависящим от успешности Саакашвили. А просто им "Миша надоел". И как скоро им надоест Иванишвили я не знаю. Где-то на днях я читал о проведенном уже опросе - Саакашвили сегодня поддерживают лишь 12% опрошенных.

Плохи дела

Хикмет добрый вечер. Многие из нас стали свидетелями того, как изменилась ситуация в Грузии за время правления Саакашвили. Как по вашему сложится там ситуация при новой власти?

Заранее спасибо за ответ,
Михаил.

Старый 25.12.2012, 18:43   #1869
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Да, что вы говорите?
они хотели далеко уйти, но когда поняли что навязанная демократия, как зимнее солнце, светит, но не греет, вот они решили сойти на пол пути...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:46   #1870
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Хикмет добрый вечер. Многие из нас стали свидетелями того, как изменилась ситуация в Грузии за время правления Саакашвили. Как по вашему сложится там ситуация при новой власти?

Заранее спасибо за ответ,
Михаил.
Редко бывает в истории, что демократия и гайда-ганун развиваются поступательно

возможно будет некоторый откат

но, в итоге, все исправиться. к тому же мировая демократия уже вплотную подступила к границам Южного Кавказа - и она будет помогать рациональным процессам в наших странах

Все дело в России

если ее умиротворят, то дела у нас всех пойдут получше

Старый 28.12.2012, 01:57   #1871
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Редко бывает в истории, что демократия и гайда-ганун развиваются поступательно

возможно будет некоторый откат

но, в итоге, все исправиться. к тому же мировая демократия уже вплотную подступила к границам Южного Кавказа - и она будет помогать рациональным процессам в наших странах

Все дело в России

если ее умиротворят, то дела у нас всех пойдут получше
Спасибо Хикмят, это самый реальный вариант на счет скачков. Но что косается россии, думаю или она должна экономически развалиться. что вряд ли возможно, либо разделиться на несколько государств, думаю после этого амбиции поутихнут и в мире настанет относитальный мир.

Старый 01.01.2013, 15:07   #1872
Новичок

Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет-бей

В своих дуэлях с Р.Газиевым и А.Омаровым, экс премьер-министром П.Гусейновым были сделаны некоторые интересные заявления и переговорах с Арменией в мае 1993 года.

Так в дуэли с Р.Газиевым П.Гусейновым было сказано следующее:
1993-cü il mayın 15-də mən Moskvada MDB dövlət və hökumət başçılarının iclasında iştirak edirdim. Məndən, baş nazirin müavinləri Abbas Abbasov, Rəsul Quliyev və bir sıra başqa rəsmi şəxslərdən ibarət Azərbaycan nümayəndə heyəti iclasa məşvərətçi səslə qatılmışdı. Fasilədə Ermənistanın prezidenti Levon Ter-Petrosyan mənə yaxınlaşdı, yeni baş nazir təyin olunmağımla bağlı məni təbrik etdi. Xahiş etdi ki, həmin gün onlar üçün ayrılmış iqamətgahda Ermənistanın baş naziri ilə görüşüm. Mən prezidentlə əlaqə də saxladım. Prezident Elçibəydən icazə və tapşırıqlar aldıq və həmin gün axşam mən və Rusiyadakı səfirimiz Hikmət Hacızadə Ermənistan nümayəndə heyətinin olduğu iqamətgaha getdik... Görüşdə Ermənistan prezidenti L. T. Petposyan, baş nazir Baqratyan, prezidentin milli təhlükəsizlik məsələləri üzrə köməkçisi Manuçaryan iştirak etdi. Müzakirənin predmeti, “üçlər”in planındakı məsələlər, konkret Kəlbəcər və Dağlıq Qarabağın statusu və Ermənistan - Azərbaycan münasibətlərinin gələcəyi idi. L.T.Petrosyanın təklifi ilə mən və Baqratyan təkbətək iqamətgahın bağında, açıq havada 40 dəqiqə söhbət etdik. Söhbətin açıq havada, bağda keçirilməsinin məqsədi qarşılıqlı təkliflərin və mümkün razılaşmaların bəzi detallarının müzakirə edildiyi danışığın kəşfiyyat tərəfindən dinlənilməsinin önlənməsi idi. Sonra müzakirələr zalda geniş heyətlə davam etdirildi. Dağlıq Qarabağa hansı statusun verilməsi məsələsi müzakirə olundu. Biz Azərbaycanın tərkibində vilayət statusu verilməsi məsələsini irəli sürdük. Ermənistan tərəfi respublika statusu verilməsini istədi. L. T. Petrosyan bu diskussiyanı, mənim fikrimcə, tarixi bir ifadə ilə yekunlaşdırdı. “Qoy onlar (Dağlıq Qarabağdakı erməni rejimi nəzərdə tutulur - E.S.) özlərini lap Dağlıq İmperiyası adlandırsınlar. Əsas məsələ müharibədən hər iki xalqın şərəflə çıxmasıdır.”
Ermənilərlə danışıqlarının növbəti mərhələsi mayın 27-də Londonda mənimlə Ermənistanın baş naziri arasında olmalı idi. Bu görüşü təşkil etməklə İngiltərə də münaqişənin nizamlanması prosesinə daxil olmalı idi. Mayın 20- də vasitəçilərin hazırladığı və tərəflərlə razılaşdırdığı sənəd imzalanmaq üçün təqdim edildi. Sənədi prezidentin tapşırığı ilə mən 21, ya 22 may günü 26 may tarixi qoymaqla imzaladım; sənəd bağlı zərfə qoyulub möhürləndi. Çünki 22-dən mən Londana rəsmi səfərə yola düşürdüm. Sənəd Ermənistan baş naziri tərəfindən də imzalanmışdı. Ayın sonuna sənədə Dağlıq Qarabağdakı azərbaycanlılar icmasının nümayəndə heyəti imza qoydu. Yalnız Dağlıq Qarabağ ermənilərinin icmasının imzası qalırdı.
http://www.musavat.com/new/Bizim%20q...”___VİDEO

В своей дуэли с А.Омаровым П.Гусейнов развил эту тему:
Bu, elə bir dövrdə baş verdi ki, Azərbaycanın taleyində bir dönüş nöqtəsi idi. İyunun 20-də Kəlbəcərin işğaldan azad edilməsi, müharibənin başa çatması, Böyük Sülh Sazişinin imzalanması nəzərdə tutulurdu. Ola bilər Ömərovun bu haqda informasiyası olmasın. Bu sülh planına Azərbaycan hökuməti qol çəkmişdi. Sənədi mən imzalamışdım, Ermənistandan isə baş nazir Baqtaryan. Sənədi mayın 23-də Azərbaycan, mayın 26-da isə Ermənistan imzalamışdı. Ancaq hələlik o, məxfi saxlanılırdı. İyunun 12-də Ermənistan və Rusiya qaynaqları bu haqda informasiya yaydı. Ermənistanın təkidləri ilə sənədi qondarma “DQR”-in nümayəndələri də imzaladı. Ermənistanın sənədin qüvvəyə minməsi haqda qərarında belə bənd var ki, sənədin qüvvəyə minməsi Gəncədə baş verən qarışıqlıqlarla bağlı qanuni hakimiyyət orqanlarını kimin təmsil etməsi məsələsinə aydınlıq gələnə qədər iki aylıq təxirə salınsın. Ona görə də mən baş verənləri Azərbaycan xalqına qarşı xəyanət saymışam, hər dəfə də demişəm.
http://www.musavat.com/new/Bizim_qon...I_SANDI%C4%9EI...

В связи с этим ряд вопросов:
- что за Большое Мирное Соглашение о котором говорит П.Гусейнов?
- каковы были условия этого Большого Мирного Соглашения?
- какой статус должен был получить Нагорный Карабах по этому Большому Мирному Соглашению?
- что за условие выставленное армянами, что соглашение вступит в силу после решения вопроса о власти в связи с возникшим в Гяндже противостоянием?
- насколько реально было прекращение войны и освобождение оккупированных территорий летом 1993 года?

Заранее спасибо за ответы

С уважением,
Футбол-20

Старый 29.01.2013, 10:25   #1873
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это же произошло с Карс-Тбилиси-Баку, очевидно, что ему показалось, что Грузия за-дешево продала все это Баку и Турции, и вот он теперь хочет накинуть себе пару десятком миллионов
Салам.Хикмет -бей) Если я не ошибаюсь, именно Азербайджан выдал долгосрочный кредит Грузии ( за 200 миллионов долларов) для строительства грузинского участка ( т.е. фактически оплатил сам) указанной железной дороги.. Иванишвили скорее всего замаскирвоанный Иванов..Или же Иванян..

Старый 27.03.2013, 06:43   #1874
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
Салам.Хикмет -бей) Если я не ошибаюсь, именно Азербайджан выдал долгосрочный кредит Грузии ( за 200 миллионов долларов) для строительства грузинского участка ( т.е. фактически оплатил сам) указанной железной дороги.. Иванишвили скорее всего замаскирвоанный Иванов..Или же Иванян..
Саклам, Бумеранг бей

не думаю, что это так

просто Иванишвили ишет какие-то грехи Саакашвили, ибо толком пока ничего против саакашвили найти они не могут, вот он и капает везде где можно

Старый 27.03.2013, 06:44   #1875
Местный

Мои фотоальбомы

"Əhalidə hakimiyyətə qarşı əsəbilik, nifrət artıb"
ÇƏRŞƏNBƏ AXŞAMI, 26 MART 2013 10:20

"ABŞ Azərbaycan iqtidarına hansı münasibət bəslədiyini dəfələrlə göstərib, amma..."

Hikmət Hacızadə: «İsrail gördü ki, Türkiyəsiz regionda hərəkət etmək mümkün deyil»

http://www.azadliq.info/siyast/28686...-hacizade.html

Ответ