Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Интервью с форумчанами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 17:48   #1501
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
По каким причинам такие яркие и интересные события (как в смысле безобразий, так и в смысле утверждения демократических процедур) совершенно игнорируются обществом?
А нас в публичной сфере события в Киргии начали было активно обсуждаться с рефреном - Киргиз гедер де олмадыг. У нас тут на форуме тоже все это обсуждалось, посмотрите тамошние отзывы.

Но затем там началась трагедия - эти ужасные погромы и все попритихли насчет Киргизов. Мол, "а была ли это, вообще, демократическое движение?"

Но я согласен с вами - это очень интересный феномен и надо бы это обсуждать

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:51   #1502
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ПС. Я попросил организовать креатив в одной стране, которая в чем-то хуже, в чем-то лучше, чем Азербайджан, но в целом - и размерами, и характером постсоциалистического режима - похожа.

Сказал, чтобы учли все аспекты уже состоявшегося разговора. Думаю, что получилось круче, чем в Белоруссии, Кыргызстане и даже, чем в Кот Дивуаре.

Смотрите: http://www.atc.az/forum/showthread.p...943#post378943
Посмотрел

конечно, это достойно изучения и обсуждения

Старый 13.01.2011, 23:52   #1503
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Посмотрел

конечно, это достойно изучения и обсуждения
Ну да... Сравнительно высокий уровень жизни, самый высокий среди арабских ненефтяных стран. Светский режим и т.д. Это в принципе известно. Но вот такая деталь: там за оппозицией была закреплена четверть мест в парламенте. Не помогло. Волнения развернулись без оппозиции и мимо оппозиции - через интернет и телефон.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 04:14   #1504
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... Сравнительно высокий уровень жизни, самый высокий среди арабских ненефтяных стран. Светский режим и т.д. Это в принципе известно. Но вот такая деталь: там за оппозицией была закреплена четверть мест в парламенте. Не помогло. Волнения развернулись без оппозиции и мимо оппозиции - через интернет и телефон.
Похоже, тайна революции никому не дается

ни простым смертным, ни великим революционерам типа Ленина или Че Гевары.

Как писал поэт:

Затем,
что ветру
и орлу
и сердцу юной девы
нет закона

Старый 14.01.2011, 21:00   #1505
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как писал поэт:

Затем,
что ветру
и орлу
и сердцу юной девы
нет закона
[/QUOTE]

----------------------------------------------

красиво

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:07   #1506
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже, тайна революции никому не дается

ни простым смертным, ни великим революционерам типа Ленина или Че Гевары.

Как писал поэт:

Затем,
что ветру
и орлу
и сердцу юной девы
нет закона
Это придумали поэты, чтобы не платить.

На самом деле всё намного прозаичнее. Это как замлетрясение. Со стороны посмотришь - красота необъяснимая!

Сказать точно, когда оно произойдет невозможно, но известны сейсмические зоны, известно даже, что в этом месте одна плита наезжает на другую и вот-вот будет взрыв поэзии. Ну... в ближайшие лет 50.

Так и здесь. Вот например, в Азербайджане такие события должны произойти в 2013 (+/-2). Так получается по демографическим, культурным, социальным, политическим и прочим причинам.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 01:07   #1507
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это придумали поэты, чтобы не платить.

На самом деле всё намного прозаичнее. Это как замлетрясение. Со стороны посмотришь - красота необъяснимая!

Сказать точно, когда оно произойдет невозможно, но известны сейсмические зоны, известно даже, что в этом месте одна плита наезжает на другую и вот-вот будет взрыв поэзии. Ну... в ближайшие лет 50.

Так и здесь. Вот например, в Азербайджане такие события должны произойти в 2013 (+/-2). Так получается по демографическим, культурным, социальным, политическим и прочим причинам.
Поживем увидим (c)

Старый 15.01.2011, 05:27   #1508
Местный

Мои фотоальбомы

No comments
Изображения
Тип файла: jpg Heydar flashmob.jpg (87.7 Кб, 0 просмотров)

Старый 17.01.2011, 11:10   #1509
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмят бей, я знаю вашего сына отпустили ближе к моему дню рождению. Хотелось бы просто спросить, как он проживает? Востановился ли его нервы? Сорри что, звучит так персонально ну если кое что, можете написать в ЛС.

Так же хотелось спрашивать у вас?
1. Кто в будущем станет премьер министром Великобритании? И вообще следите ли вы за политикой Великобритании
2. Как вы бы боролись с коррупцией?
3. Почему в США, до сих пор 2-х партийная система? Не уже ли нет шансов 3-й партии?

Заранее спасибо

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 03:17   #1510
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмят мюяллим когда вы будете отвечать на мои вопросы?. Вот тут)
http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6102&page=61

Старый 23.01.2011, 05:32   #1511
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Хикмят мюяллим когда вы будете отвечать на мои вопросы?.

Хикмят бей, я знаю вашего сына отпустили ближе к моему дню рождению. Хотелось бы просто спросить, как он проживает? Востановился ли его нервы? Сорри что, звучит так персонально ну если кое что, можете написать в ЛС.

Так же хотелось спрашивать у вас?
1. Кто в будущем станет премьер министром Великобритании? И вообще следите ли вы за политикой Великобритании
2. Как вы бы боролись с коррупцией?
3. Почему в США, до сих пор 2-х партийная система? Не уже ли нет шансов 3-й партии? Заранее спасибо

Спосибо, Аднан поостепенно приходит в себя. Нервы, пока - неважно...

он постоянно ходит по всяким врачам, этим делом у нас мать руководит

ему также предстоит операция на нос - результат нападения в кафе.

Насчет премьера Британии, вы меня тут застали врасплох: но, в принципе, мне Камерон нравиться, если по дороге ничего не произойдет то он будет переизбран.

Почему в США двух-партийная система? - это загадка природы для всех сходных стран с "двух-партийной системой".

Там есть и мелкие партии и появляются всякие "независимые движения" и кандидаты и они участвуют в выборах. но заметного успеха не добиваются. Так что, ясного ответа я не знаю.

Насчет коррупции - это большая тема, которая могла бы начаться с такого простого момента как

- Нужны честные люди наверху,

- Нужны честные люди в обществе

- они должны объединиться и перебороть нечестных, которых тоже полным-полно.

Дальше идут детали помельче, технические, социальные, юридические и прочие

но главное: Нужные честные люди.

Успехов

П.C. А вы знали Аднана? Вы одногодки?

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 23.01.2011 в 06:01.
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 10:20   #1512
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Спосибо, Аднан поостепенно приходит в себя. Нервы, пока - неважно...

он постоянно ходит по всяким врачам, этим делом у нас мать руководит

ему также предстоит операция на нос - результат нападения в кафе.

Насчет премьера Британии, вы меня тут застали врасплох: но, в принципе, мне Камерон нравиться, если по дороге ничего не произойдет то он будет переизбран.

Почему в США двух-партийная система? - это загадка природы для всех сходных стран с "двух-партийной системой".

Там есть и мелкие партии и появляются всякие "независимые движения" и кандидаты и они участвуют в выборах. но заметного успеха не добиваются. Так что, ясного ответа я не знаю.

Насчет коррупции - это большая тема, которая могла бы начаться с такого простого момента как

- Нужны честные люди наверху,

- Нужны честные люди в обществе

- они должны объединиться и перебороть нечестных, которых тоже полным-полно.

Дальше идут детали помельче, технические, социальные, юридические и прочие

но главное: Нужные честные люди.

Успехов

П.C. А вы знали Аднана? Вы одногодки?
Я его знал но не близко как друг, но больно часто сталкивался. На ютубе так же вроде общались пару раз. Дело в том что, Я с ним сидел на одном форуме и вот тогда с ним общался хотя тогда я не знал это тот парень. А когда узнал и хотел уже с ним познакомится - к сожелению, случилось это беда. Очень обидно, но это так. Желаю ему быстрого recovery.

Старый 21.02.2011, 21:51   #1513
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмят мюяллим, пару этих вопросов Я задал к Нурани, но хотелось бы узнать ваше мнение.

1. А вот как можно создать агрессивный национализм?
2. Вот в 60-х годах на чартах рулил рок-н-ролл, 70-е связано с прогрессивным/софт роком, 80-е эра дискотек, 90-е хип хоп и р-н-б а последняя десятилетия вроде электро музыка была самой популярный. Интересно, какой музыкальный тренд станет популярным в 2010-2020?))
3. Кто по вашему между Азербайджаном и Армении выигрывает информационную войну?

Старый 24.02.2011, 18:31   #1514
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
BRAYZA İQTİDARLA MÜXALİFƏTİ BİR ARAYA GƏTİRDİ

ABŞ səfirinin iqamətgahındakı toplantıda hər iki tərəf geniş tərkibdə təmsil olunub

ABŞ-ın Azərbaycandakı səfiri Metyu Brayza Bakıdakı iqamətgahında iqtidar və müxalifət nümayəndələri, həmçinin qeyri-hökumət təşkilatlarının rəhbərləri ilə görüş keçirib. Bu barədə APA-ya görüşdə iştirak etmiş Müsavat Partiyası Mərkəzi İcra Aparatının rəhbəri, partiya başqanının müavini Arif Hacılı məlumat verib.

Tədbirdə Prezident Administrasiyasının şöbə müdirləri Əli Həsənov, Novruz Məmmədov, ombudsman Elmira Süleymanova, YAP icra katibinin müavini Siyavuş Novruzov, Azərbaycan Diplomatiya Akademiyasının rektoru Hafiz Paşayev, Müsavat Partiyasının başqanı İsa Qəmbər, onun müavini Arif Hacılı, partiya funksionerləri Qubad İbadoğlu, Hikmət Hacızadə, AXCP sədri Əli Kərimli, onun müavini Razi Nurullayev, Ümid Partiyasının sədri İqbal Ağazadə, Böyük Quruluş Partiyasının sədri Fazil Mustafa, hüquq müdafiəçiləri Novella Cəfəroğlu, Leyla Əliyeva, Leyla Yunus və başqaları iştirak edib.
Tanışlıq xarakteri daşıyan görüşdə M.Brayza iştirakçıları səfirliklə əməkdaşlığa çağırıb.
Хикмет бей, каковы ваши личные впечатления и каковы ваши личные ожидания?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 05:17   #1515
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Хикмет бей, каковы ваши личные впечатления и каковы ваши личные ожидания?
Прием был знатный, но жратва была слабая, какие-то кусочки сыра и креветки на палочках раздавали, Ай воз вери дизапойнтед

С Брайзой я раньше встречался, я подошел обнял его и от вашего всех имени (форумчан) поздравил с прибытием, сказал, что эверибади из хэппи зет ю ар хиа ет ласт. Также поболтал немного с его супругой Зейно - очень приятная женщина.

Мои ожидания - Мэт йахши адамдыр, амма горхурам ки, этрафдакилар гоймайаджаглар ону ишлемейе ;-)

В целом, конечно он и его жена хорошо к Азербайджану относятся, и они знают регион.

но возможности посла ограничены

Одно могу лишь предсказать, у него будут очень хорошие отношения с правительством, но скоро и неминуемо появиться "Стайт департмент аннюал репорт он Хуман Райтс", где все подробно будет расписано и наступит конфуз и на него будут косо смотреть в белом доме

потом это забудется и все пойдет по рельсам

Что из Вашингтона Брайзе скажут, то он нам - азербайджанцам и передаст

Еще будут много всяких визитов - тайных разговоров о том, как успокоить Иран, ну а на публике большой гость будет говорить, что обсуждал с президентом проблемы забанивая журналистов и юзеров.

В целом, пока Зиядлы к движение не присоединиться, ничего с места не сдвинется (я знаю вас именно этот интересует)

А жратва была слабая!

Дефицит бюджета?

Старый 25.02.2011, 05:41   #1516
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Хикмят мюяллим, пару этих вопросов Я задал к Нурани, но хотелось бы узнать ваше мнение.

1. А вот как можно создать агрессивный национализм?
2. Вот в 60-х годах на чартах рулил рок-н-ролл, 70-е связано с прогрессивным/софт роком, 80-е эра дискотек, 90-е хип хоп и р-н-б а последняя десятилетия вроде электро музыка была самой популярный. Интересно, какой музыкальный тренд станет популярным в 2010-2020?))
3. Кто по вашему между Азербайджаном и Армении выигрывает информационную войну?

1. А зачем нам агрессивный национализм? - это опасный термин, - возможно вы имеете ввиду действенный патриотизм?

Ну, его надо воспитывать, пропагандировать, от президента , писателя, до учители физкультуры каждый должен этим заниматься

а именно внедрять в сознание людей, что каждый гражданин помимо того, что он говорит "я просто хороший специалист" должен еще тратить силы и средства на поддержание страны

поддержи себя.
поддержи семью.
поддержи страну!

и, что поддержка страны - общего дела - не есть только задача государства или политиков, а каждого гражданина

2. Насчет музыки

я в растерянности - не могу найти хорошей музыки

раньше слушал джаз-рок 0 махавишну, Везер Рипорт. Теперь из нет

Нашел хорошую Киномузыку и обнаружил, что все сильные композиторы переметнулись туда - видимо там платят.

3. Это сложный вопрос

но я иногда сталкивался с таким восприятием наших событий у западных наблюдателей:

"Да, Азербайджан прав, но армяне нам роднее и понятнее.

Мы понимаем, почему они не хотят с вами жить"

Это очень для нас плохо!

QafqazWolf (27.02.2011)
Старый 25.02.2011, 11:16   #1517
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прием был знатный, но жратва была слабая, какие-то кусочки сыра и креветки на палочках раздавали, Ай воз вери дизапойнтед

С Брайзой я раньше встречался, я подошел обнял его и от вашего всех имени (форумчан) поздравил с прибытием, сказал, что эверибади из хэппи зет ю ар хиа ет ласт. Также поболтал немного с его супругой Зейно - очень приятная женщина.

Мои ожидания - Мэт йахши адамдыр, амма горхурам ки, этрафдакилар гоймайаджаглар ону ишлемейе ;-)

В целом, конечно он и его жена хорошо к Азербайджану относятся, и они знают регион.

но возможности посла ограничены

Одно могу лишь предсказать, у него будут очень хорошие отношения с правительством, но скоро и неминуемо появиться "Стайт департмент аннюал репорт он Хуман Райтс", где все подробно будет расписано и наступит конфуз и на него будут косо смотреть в белом доме

потом это забудется и все пойдет по рельсам

Что из Вашингтона Брайзе скажут, то он нам - азерам и передаст

Еще будут много всяких визитов - тайных разговоров о том, как успокоить Иран, ну а на публике большой гость будет говорить, что обсуждал с президентом проблемы забанивая журналистов и юзеров.

В целом, пока Зиядлы к движение не присоединиться, ничего с места не сдвинется (я знаю вас именно этот интересует)

А жратва была слабая!

Дефицит бюджета?
В общем, köhnə hamam, köhnə tas - даже стол по-людски накрывать не научились... )

По поводу выделенного у вас совершенно согласен, это азбучная истина.

Речь ведь не о конкретной персоне, а о прослойке тех, которые все прекрасно понимают, все прекрасно знают и могли бы реально помочь сдвинуться с мертвой точки, но по какой-то только им ведомой причине предпочитают наблюдать за нашей саванной с высоты своего птичьего полета?

Старый 25.02.2011, 11:48   #1518
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И сегодня актуален Чехов...

Цитата:
В наше больное время, когда обществами обуяли лень, скука жизни и неверие, когда всюду царят нелюбовь к жизни и страх смерти, подвижники нужны, как солнце

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:27   #1519
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу выделенного у вас совершенно согласен, это азбучная истина.

Речь ведь не о конкретной персоне, а о прослойке тех, которые все прекрасно понимают, все прекрасно знают и могли бы реально помочь сдвинуться с мертвой точки, но по какой-то только им ведомой причине предпочитают наблюдать за нашей саванной с высоты своего птичьего полета?
Простак, меселе беледир. шехсен меним 10 иле яхын форум феалиййетимде, еввеллер меним постларымдан од пюскюрурду. Анджаг инди, гёрдуюнуз кими "конструктивная критика"... Она гере йох ки, игтидар меним хошума гелмейе башлайыб, ексине, наследникин феалиййети онун дедесине рехмет охутдурур.... Себеб де ондадырки, шехсен менде мухалифетин феалиййети ("ингилис гашыгы иле фиренг п...у йемейи") икрах хисси оятды. Бу бир гюнде олмады, бу дамла дамла артан хисс мухалифетин багышланмаз сехвлеринин нетиджесинде олду. Елбетте мухалифетин бези лидерлерине инамы там итирмесемде, умуми херекатын семимилийине инанмырам.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:31   #1520
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Простак, меселе беледир. шехсен меним 10 иле яхын форум феалиййетимде, еввеллер меним постларымдан од пюскюрурду. Анджаг инди, гёрдуюнуз кими "конструктивная критика"... Она гере йох ки, игтидар меним хошума гелмейе башлайыб, ексине, наследникин феалиййети онун дедесине рехмет охутдурур.... Себеб де ондадырки, шехсен менде мухалифетин феалиййети ("ингилис гашыгы иле фиренг п...у йемейи") икрах хисси оятды. Бу бир гюнде олмады, бу дамла дамла артан хисс мухалифетин багышланмаз сехвлеринин нетиджесинде олду. Елбетте мухалифетин бези лидерлерине инамы там итирмесемде, умуми херекатын семимилийине инанмырам.
Scarlett xanım, mənə aydın deyil ki, sizi bu qədər əsəbiləşdirən nədir?

Əvvəla, burada söhbət ondan getmir ki, "bizimlə olmayan bizim düşmənimizdir". Amma bir həqiqət də var ki, virtual forumlarda "od püskürməkdənsə", real həyatda baş verən aksiyalara və tədbirlərə biganə qalmaq lazım deyil.

Məsələn, hər hansı bir partiya və ya siyasi blok tədbir keçirirsə (deyək ki, 2008-ci ilin yanvar ayında qiymətlərin artımına qarşı), özünü ziyalı, intellektual, nə bilim, nə sayan kəs isti kabinetdə qəhvə içə-içə soyuqda donan "axmaqlara" gülməkdənsə, gəlib onların yanında olmalıdır və sübüt etməlidir ki, o, bizim cəmiyyətin öndə gedən zümrəsini tərənnüm edir və bu cəmiyyətin problemlərinə qarşı həssasdır.

Yəni həmin özünü ziyalı, intellektual, nə bilim, nə sayan kəs belə bir yanlışlıqdan vaz keçməlidir ki, hər hansı bir partiya və ya siyasi blok cəmiyyətin problemlərini təkbaşına, yalnız öz üzvlərinin gücü ilə həll edə bilər. Belə olmur.

İkincisi, sizin "ingilis qaşığıyla" bağlı ittihamınız nədən qaynaqlanır, deyə bilmərəm, amma bu daha çox konkretlikdən xeyli uzaqda duran şablon yanaşmaya bənzəyir.

Bu, yalnız sizin ifadələrinizlə bağlı fikirlərdir, burada şəxsən sizə yönəlik bir şey axtarmayın.

Старый 25.02.2011, 23:22   #1521
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett xanım, mənə aydın deyil ki, sizi bu qədər əsəbiləşdirən nədir?
йанылырсыз, есеблешмирем... фикрими билдирирем.
Цитата:
Əvvəla, burada söhbət ondan getmir ki, "bizimlə olmayan bizim düşmənimizdir". Amma bir həqiqət də var ki, virtual forumlarda "od püskürməkdənsə", real həyatda baş verən aksiyalara və tədbirlərə biganə qalmaq lazım deyil.
егер сизле олмаян сизин душмениниз дейилсе, онда онун мусбет ишини де гермек лазымдыр.
"Одпускурмек" дейенде мен синеме доймурдум, сизе чатдырмаг истейирдим ки, мен онда сизден де гаты мухалиф фикирде идим. Сиз мени реал хеятда танымырсыз. Реалда мен актив ветандашам, оз иш йеримде системин яратдыгы ногсанларла актив мубаризе апарырам, ве меним хайат терзим кенардан " нейине лазымдыр, дуняны сен дузелдессен" кими мухакимелерле мушаиет олунур. О ки галды митинглерде иштирака, сизи билмирем, амма мене беле митингин биринде тесадуфен дубинка дейсе, не йолла олурса олсун о дубинка тутан ели дирсекден балталамалыям, сонра да герек гедиб турмеде ятам, йохса яшая билмерем. Меним исе даха ваджиб миссиям вар, ушагларымы бир терефе чыхартмаг.
Цитата:
Yəni həmin özünü ziyalı, intellektual, nə bilim, nə sayan kəs belə bir yanlışlıqdan vaz keçməlidir ki, hər hansı bir partiya və ya siyasi blok cəmiyyətin problemlərini təkbaşına, yalnız öz üzvlərinin gücü ilə həll edə bilər. Belə olmur.
Мубаризе текдже союгда кючелерде митингден ибарет олмамалыдар.
Азербайджанын Гарабаг кими проблеми, ве милйона гедер хугуглары таптанмыш гачгынлары вар. Ве онрарын хугугларыны Авропа мехкемесинде хелли угрунда мубаризени гермурем. Бельке сиз гёрурсуз?
Цитата:
İkincisi, sizin "ingilis qaşığıyla" bağlı ittihamınız nədən qaynaqlanır, deyə bilmərəm, amma bu daha çox konkretlikdən xeyli uzaqda duran şablon yanaşmaya bənzəyir.
хейр, мен конкрет хадиселере есасланыб бу фикре гелмишем. Олуб кеченлери ешмейе ехтиядж йохдур. Вахташыры мухалифетин нумайендесинин елине ингилис гашыгы алыб марчылдатмага башлаян кими сизе гостермейим кифайет едеджек.

Старый 26.02.2011, 00:35   #1522
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Qarabağ probleminin bu işlərə dəxli yoxdur.

Məcburi köçkün və qaçqınların problemlərinə gəldikdə, qiymətlərin artımına qarşı, süni inhisarların aradan qaldırılmasına, əhalinin sosial durumunun yaxşılşdırılmasına, əmək haqlarının və pensiyaların artırılmasına, azad və ədalətli seçkilərin keçirilməsinə, rüşvətxorluğun, yerlibazlığın, tayfabazlığın aradan qaldırılmasına, vətənimizdə süni sülalə rejiminin qurulmasına qarşı və digər məsələlərə istiqamətlənmiş tələblər və tədbirlər o cümlədən məcburi köçkün və qaçqınların problemlərinin həllinə töhfə verir.

Eyni zamanda, bu daxildə aşıb-daşan prolemlər həll edilməyincə, Azərbaycan öz feodal təfəkkürlü iqtidarıyla Qarabağ məsələsinin həllini tapa bilməz.

Старый 26.02.2011, 01:13   #1523
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Qarabağ probleminin bu işlərə dəxli yoxdur.
Хансы ишлере дехли йохдур? О хансы ишдир ки, бизим учун Гарабаг проблеминин хеллинден ваджиб олсун? Баша душурем, игтидарын да , мухалифетин де бир проблемы вар , хакиммиййет меселеси. Лакин бундан мене не? Ади инсанлара не дехли вар?
Цитата:
Məcburi köçkün və qaçqınların problemlərinə gəldikdə, qiymətlərin artımına qarşı, süni inhisarların aradan qaldırılmasına, əhalinin sosial durumunun yaxşılşdırılmasına, əmək haqlarının və pensiyaların artırılmasına, azad və ədalətli seçkilərin keçirilməsinə, rüşvətxorluğun, yerlibazlığın, tayfabazlığın aradan qaldırılmasına, vətənimizdə süni sülalə rejiminin qurulmasına qarşı və digər məsələlərə istiqamətlənmiş tələblər və tədbirlər o cümlədən məcburi köçkün və qaçqınların problemlərinin həllinə töhfə verir.
Садаладыгыныз проблемлерин хеллинде 17 иллик мубаризеде мухалифет нейесе наил олуб? Олмаяджаг да. Онда гачгынлара хансы тохведен данышырсыз? Евезинде халгын олан галан инамыны да итириб. Чунки мухалифет учун Гарабаг проблеминин "бу ишлере дехли йохдур". Белке мухалифет мубаризенин истигаметини дейишиб умуми душмене гаршы чевирсейди, гачгынларын хугугуну Авропа мехкемесинде мудафие етсе идилер (буну ки, машааллах чох гёзел баджарырлар) бах бу оларды тохве, халгын етимадыны да газанардылар, душмене де гюджлу зербе вурардылар. Инсанлар де гёрердилер ки, мухалифетде олан инсанларын дерди-сери хакимиййете гелмек дейил, олкеде хаггын бергерар олмасыдыр.
Цитата:
Eyni zamanda, bu daxildə aşıb-daşan prolemlər həll edilməyincə, Azərbaycan öz feodal təfəkkürlü iqtidarıyla Qarabağ məsələsinin həllini tapa bilməz.
Еле ен боюк сехв бу хадиселер зенджиринин терсине дузумудур.
Егер мухалифет Гарабах проблеминин хеллинде джидди, конкрет нетиджелери олан аддымлар атарса, инсанларын этимадыны газанараг феодал тефеккурлу игтидары девире билер, ве анджаг ондан сонра дахилде олан ашыб-дашан проблемлери хелл еде билер.

Последний раз редактировалось Scarlett; 26.02.2011 в 01:18.
Старый 26.02.2011, 03:05   #1524
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Scarlett xanım, axı niyə hirslənirsiniz? Dedim axı, mənim şəxsən sizə qarşı heç bir iradım yoxdur...

1.Qarabağ problemi ilə yanaşı ölkəmizin saysız-hesabsız daxili problemləri var ki, onların həlli Qarabağ düyününün də açılmasına fayda verə bilər. Azərbaycanda vətəndaş cəmiyəti bərqərar olunmayınca, cəmiyyətdəki məsələlər hüquq müstəvisində həll edilməyincə, ölkəmiz özünə sivil imic qazanmayınca Qarabağ uğrunda mübarizədə biz beynəlxalq dəstək görməyəcəyik. Necə ki, illər boyu görmürük.

2.Sadalanan problemlərin həll olunması üçün soyuqda isti, isti də isə sərin otaqlarda qəhvə içən yoldaşlar da müxalifətin yanında olmalıdır. Əks təqdirdə həmin problemlər, sizin buyurduğunuz kimi, həllini tapmayacaq.

Ümumiyyətlə, sizin sadaladığınız məsələləri çözmək üçün müxalifət qanuni yolla, seçkilər vasitəsilə hakimiyyətə yiyələnmək istəyir. Bunu mənfi qəbul etdiyiniz üçün xatırlatmaq istəyirəm ki, siyasi partiyanın məqsədi və məramı kommersiya və ya xeyriyyəçiliklə məşğul olmaq deyil, hakimiyyət uğrunda mübarizədən ibarətdir.

Patetik suallarınızın sorumlusu kimi isə Azərbaycanın 1 nömrəli problemi olan YAP hakimiyyəti daha məntiqli görünür.

Старый 26.02.2011, 11:52   #1525
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett xanım, axı niyə hirslənirsiniz? Dedim axı, mənim şəxsən sizə qarşı heç bir iradım yoxdur...
Простак, сизин ибаре иле , текрарен меним есеблешмейим бареде нарахатлыг гестермейинизин мегседи, догурданда себрими тукендирмектирсе, зехмет чекмейин, мен фите геден дейилем.
А если вы действительно так думаете, то значит вы не умеете чувствовать собеседника. Меселен, сизин куче союшлери иле техгир едене гехмер чыханда, мен сизе есеблешмишдим. Лакин инди биз фикир мубадилеси едирик, ве мен сизин янылдыгынызы сизий озунузе исбат етмек истейирем. Бир риязиятчи кими , исбат етмек меним учун ади ишдир, ве хеч джур мени есеблешдире билмез. умуд едирем, бунула есеб темасыны баглы хесаб еде билерик.

Цитата:
1.Qarabağ problemi ilə yanaşı ölkəmizin saysız-hesabsız daxili problemləri var ki, onların həlli Qarabağ düyününün də açılmasına fayda verə bilər.
Гарабах дуюнунунун ачылмасына хеч бир дехли олмасада, умумен дахили проблемлерин хеллине джехт олмалыдыр. Анджаг хетта бу джехтлер де дузгун едилмир, ве она гере де 17 илдир темами иле нетиджесиздир.

Цитата:
Azərbaycanda vətəndaş cəmiyəti bərqərar olunmayınca, cəmiyyətdəki məsələlər hüquq müstəvisində həll edilməyincə, ölkəmiz özünə sivil imic qazanmayınca Qarabağ uğrunda mübarizədə biz beynəlxalq dəstək görməyəcəyik. Necə ki, illər boyu görmürük.
Ай саг ол! Бах бу фикир, герб терефинде ингилис гашыгында бизе йедиздирилмек истенилен фиренг неджислерден биридир. Бизим олкеде ветендаш джемиййетинин олмамасы, тотал фальсификасия нетиджесинде хакимиййете дестек олан еле хемин " бейнелхалг дестекдир". Гербин довшана гач, тазыя тут сиясети анджаг ве анджаг оз марагларына хидмет едир. Онларын догурдан да инсан хугуглары нарахат етсе иди, бизим олкеде мухарибе нетиджесинде ен ваджиб олан инсанын яшамаг хугугуну таптаян Ерменистана санксиялар тетбиг едерди. Лакин ексине, биз хер терефден онара олан дестейин нече еллер шахидийик. бунада себеб хеч де ерменилере олан мехеббет дейил, им на них тоже наплевать. Конфликтин мовджудлугу да сизин дестек гёзледийиниз хемен "бейнелхалг дестетейин" марагындадыр. Онларын мегседи Азербайджандан максимум дереджеде истифаде етмекдир. Она гере де онлара Азербайджанда созе бахан хакимиййет лазымдыр. хакимиййетин де созе бахмасы учун, дахилден грантларла ингилис гашыгы иле йемленен мухалифет , хариджден де инвистиция ве ярдымларла йедиздирилен душменлеримизин олмасыдыр.

Цитата:
2.Sadalanan problemlərin həll olunması üçün soyuqda isti, isti də isə sərin otaqlarda qəhvə içən yoldaşlar da müxalifətin yanında olmalıdır. Əks təqdirdə həmin problemlər, sizin buyurduğunuz kimi, həllini tapmayacaq.
Садаланан проблемин хелли митинглерде олса.... Гердуюмуз кими, хеле митинглерде сеслелен хеч бир телеб оз хеллини тапмайыб. Чунки, власти наплевать на свой народ и на его мнение. Но зато серия событий в Арабских странах заставила зачесаться, и пусть бутафорский, на показушном уровне стала вести анти коррупционную компанию.
Инди сиз мене дейин, егер мен биле-биле ки, мухалифетин мубаризеси бош газанда данга-дунг етмекден ибаретдирсе, мен нейе горе бу абсурдда иштирак етмелийем?
( мен дейенде , сизин мухалифетин янында гермек истедийиниз инсанлары незерде тутурам)
Цитата:
Ümumiyyətlə, sizin sadaladığınız məsələləri çözmək üçün müxalifət qanuni yolla, seçkilər vasitəsilə hakimiyyətə yiyələnmək istəyir. Bunu mənfi qəbul etdiyiniz üçün xatırlatmaq istəyirəm ki, siyasi partiyanın məqsədi və məramı kommersiya və ya xeyriyyəçiliklə məşğul olmaq deyil, hakimiyyət uğrunda mübarizədən ibarətdir.
Сиз еминсиз ки, меним яздыглырымы диггетле охуюрсуз?
Цитата:
Patetik suallarınızın sorumlusu kimi isə Azərbaycanın 1 nömrəli problemi olan YAP hakimiyyəti daha məntiqli görünür.
Еввела, хансы потетик суаллардан данышырсыз?
Сонрсы да, прблемлери оз мараглары мегседи иле гесден, планлы суретде ярадана, бу проблемин хелли иле мураджиет етмек ментигсизликдир.

Последний раз редактировалось Scarlett; 26.02.2011 в 11:59.
Ответ